Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний фильм, который Вас впечатлил

Удален
FatalitY
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Подстрочник - вчера целый день смотрел с небольшими перерывами.

К сожалению, параллельно работал, потому больше слушал, чем смотрел, и конечно буду пересматривать еще.

+

многие видели фильм "Остров". Его режиссер - Павел Лунгин. А его мама - Лилия Лунгина - главная героиня док. фильма "Подстрочник". Эта удивительная женщина - известная литературная переводчица (с французского, немецкого, скандинавских языков). Советский мультфильм "Малыш и Карлсон" основан именно на ее переводе. Она умерла в конце 1998 года. 15 серий она рассказывает о своей жизни в России, в Европе и снова в России (СССР). Это стоит посмотреть.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
mmm
+172
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Фильм потряс меня очень " Из ада в ад"

Гость
-1
|7 Окт 2010
0 Цитировать

мульт "Кролень" можно на ютюбе глянуть, длительность 10 минут . Класс.

Гость
+2
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Питер FM - милый, добрый фильм.

Удален
vgil
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Выход через сувенирную лавку (Exit Through the Gift Shop, 2010)

"Оказывается, некоторые всё равно не верят и считают, что этот фильм — какой-то розыгрыш. Это забавно, потому что "Выход через сувенирную лавку" — одна из самых честных картин, которые Вы когда-либо видели. Не было никакого плана, никакого сценария, и мы даже не осознавали, что делали фильм, пока не отсняли половину" Banksy
Творчество Бэнкси. Фильм о Бенкси "Выход через сувенирную лавку" был признан лучшим на последним Каннском кинофестивале.

Удален
vgil
|7 Окт 2010
0 Цитировать

а еще Рики / Ricky Франсуа Озон (2009) фильм на грани.

впечатлил правда весной, но в любом случае вспомнила и о нем)

Старожил
+64
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Остров (Лунгин) , смотрел года 2 назад , но впечатлил однозначно и по сегодня впечатляет.

Аватар и прочая лабуда отдыхают

Старожил
+819
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Исцеляющая любовь, о католическом христианине во всех смыслах этого слова, очень впечатляет и помогает пересмотреть свои ценности. Казалось бы человек все потерял деньги обстановку в доме, лучший друг увел у него невесту, а он до самого последнего момента просто любил людей. Очень рекомендую.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Исцеляющая любовь, о католическом христианине во всех смыслах этого слова

фильм называется "Джузеппе Москати"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
фильм называется "Джузеппе Москати"

Да вы правы, "Исцеляющая любовь" идет как подзаголовок, но как ни странно я нашел его в сети именно под этим названием.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+169
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Аватар и прочая лабуда отдыхают

Имхо, это несколько разные жанры с разными задачами. Сложно сравнивать... Это как сравнивать недорожник и спорткар. У них слишком разные задачи.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
TIK
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Три желания. Не ахти, но все же.

Удален
волк
|11 Окт 2010
0 Цитировать

"Афоня " часто смотрю ,знаю его наизусть , "собачье сердце" по другому его не показать. Сериал понравился "Есенин", "Идеот",фильм"Остров". Из зарубежных раньше очень нравился "Схватка","Другие","Вавилон","Пираты "(за яркость и за игру актеров) Джони Деп мастер перевоплащения он и ганстер и клоун ,"Я легенда", нравился раньше роман С.Кинга "Противостояние" и фильм и книга ,"солярис " Лема ,

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать

"неудержимые" вчера посмотрел... напомнил наше - "старики-разбойники"... только по-американски... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+4645
|19 Окт 2010
0 Цитировать

"барабанная линия" - старьё, но с каким смыслом ))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
ann
-2
|19 Окт 2010
0 Цитировать

"последний подарок" - Замечательный фильм!!!

Местный
0
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
я вчера посмотрела Амели, такое классное кино!

Только вчера?

Одри Тоту - раскошная барышня.

Кстати, как вы думаете, кто у меня на аватарчике?

Посмотрел фильм "Дура".
Режисер Максим Коростышевский, в главной роли Оксана Коростышеская (его жена).
Впечатление - шок! Похоже этот фильм на сегодня занял первое место в моем личном рейтинге.
Буджет фильма - "три копейки". Но сценарий, сюжет, игра актеров (особенно Оксаны), операторская работа, режесура...
Не знаю, или это мое сегодняшнее мироощющение срезонировало с картиной, или реально шедевр?
Оксана играет так, что дух захватывает. По Станиславскому, сказать не верю, не возможно ни в одной сцене!
Мысль о том, что она не собиралась становиться актрисой (познакомившись с Максимом она, под его влиянием, решается поступать на актерское), пугает.
Чувствую гордость за то, что я ее современник. + гордость за то, что "отечественное" кино не вымерло.
Почти каждый вечер (две недели) включаю и... НАСЛАЖДАЮСЬ.

Богу всё возможно.
Удален
Олеся
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата edgar
Кстати, как вы думаете, кто у меня на аватарчике?

Одри Тоту

***

 

Цитата edgar
Только вчера?

да, бывают в жизни исключенья, я рада ,что пообщалась с аллое, которая мне и рекомендовала "Амели", но что делать, лучше поздно, чем никогда:)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
0
|23 Окт 2010
0 Цитировать

"дуру" не смотрели?

Богу всё возможно.
Удален
Олеся
|23 Окт 2010
0 Цитировать

уже закачала:)

комменты все- "Шедевр! Шедевр!"

сажусь смотреть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|23 Окт 2010
0 Цитировать

опять таки старьё, однако..."Последний замок", "Побег из Шаушенка" и уж самое старое старьё "Полёт над гнездом кукушки"...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
"Побег из Шаушенка"

а вот это ГОРАЗДО лучше прочитать!!!!

вот поверьте мне на слово! это так!

хотя, на любителя, может кто считает иначе...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+250
|24 Окт 2010
0 Цитировать

Порча / Rust
Страна: Канада
Жанр: драма
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:30:18
Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)
Cубтитры: нет
Режиссер: Корбин Бернсен / Corbin Bernsen
В ролях: Корбин Бернсен, Фрэнк Галь, Ллойд Уорнер, Керстен Коллинз, Джон Хатчинсон, Чесни Касвелл, Джудит Дейвис, Каван Каннингэм
Описание: Священник, пытаясь оправдать своего друга, ложно обвиненного в преступлении, которого он не совершал, становится детективом. Стараясь распутать клубок лжи и интриг, он столкнется с самым большим испытанием в своей жизни, испытанием веры.

-----------------------------------------------------------

Только что посмотрел.

IMHO Можно смело отнести к христианским фильмам/

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+4645
|24 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вот это ГОРАЗДО лучше прочитать!!!!

а спасибо. а попробую!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Олеся
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а спасибо. а попробую!!!

вот умница, автор Стивен Кинг, название.....вылетело из головы, "Рита Хейворт или побег из Шоушенка" или "Записки Риты Хейворт или побег из Шоушенка", найди по аналогии в нете.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
nik11
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Всем посмотреть советую фильм посмотрел недавно, основан на реальных событиях, главный герой - человек, у которого стоит поучиться отношению к старшим по званию, целеустремленности, и вообще все посмотрите этот фильм не пожалеете называется "Men of honor" или "Люди чести" или "Военный ныряльщик". Посмотрите - не зря потратите время!

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Всей семьей с удовольствием посмотрели "Кафе Багдад/Проездом из Розенхайма" (1987). Фильм про отношения, сейчас такого не снимают.

Старожил
+819
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

Сегодня ехал с работы, с братом, вспомнили старый добрый "Мимино"- смеялся до слез, чуть руль не выпустил)) "Спасибо, я пешком постою",  "Алло, алло Ларису Ванну хачу",

-В городе теперь на электричестве играют

-Не может такого быть

-Да, я сам видел

-Как же их током не бьет???

-Они в резиновых перчатках играют.))

Сцена суда это вообще хохот до колик))) Очень рекомендую. Как оказалось многие не знали насколько это смешной фильм.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

"Если сможешь - поймай меня" - клёво...да ещё и реальные персонажи ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Ханука
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Ой,люди - хоть старье - но не поверите!))) - фильм про апостолов Петра и Павла - просто супер!

Тяжело,мучительно и нудно - но зато какое впечатление от Хопкинса!!!

Теперь я Павла только так и представляю! -до чего же душка!)))

посмотрите - очень старый фильм._ "Петр и Павел" (кажется)) - но если в ролях Хопкинс - это он!)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...

Последний фильм, который Вас впечатлил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы