Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний фильм, который Вас впечатлил

Удален
Жора Неизвестный
|26 Фев 2012
0 Цитировать

Игра с огнем (2006)

Удален
Girly
|27 Фев 2012
2 Цитировать

понравился фильм "The Vow"(клятва), основано на рельных событиях, о том как жена потеряла память после аварии и не помнила мужа, но он продолжал за неё бороться. К сожалению, в фильм не включили то, что вера в Христа и клятва перед Богом любить друг друга помогло им пройти через это

также очень понравился фильм "Amish Grace" , о силе прощения

Старожил
+252
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Diimaa
Неплохие мирские фильмы с "духовной" начинкой , для тех , кто любит глубоко копать : "Время"," Темный город".

О, да! Я смотрела фильм "Время", очень понравилось, была под сильным впечатлением, фильм просто супер! Не разучились ещё люди снимать хорошие фильмы.

"И не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная."(Библия, К Римлянам 12:2)
Писатель
+133
|28 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Тутти
О, да! Я смотрела фильм "Время", очень понравилось, была под сильным впечатлением,

А мне об этом фильме рассказали очень живописно, только я боюсь его смотреть. Боюсь за тех людей, у которых так легко украсть жизнь, а точнее за то, что мне нужно будет на них смотреть.

Писатель
MES
+138
|28 Фев 2012
1 Цитировать

А я , а я... в общем, до самых отсталых слоев населения докатился наконец "Август Раш". Здоровско! И спасибо этой теме, посмотрела "Самолетом, поездом, машиной", давно так не смеялась.

Удален
Рада Гаал
|28 Фев 2012
2 Цитировать
Цитата MES
"Август Раш"

Один из моих любимейших. смотреть могу с любого места. Вот, поклонники творчества в стиле "мойпареньангел"- вот вам яркий пример на самом деле доброй и качественно сделаной сказки. Тоже сентиментальный сюжет, но отличный сценарий и достойная игра акторов.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+201
|28 Фев 2012
1 Цитировать

А мне понравились фильмы основаные на реальных событиях; "Игры разума", "Аноним"(о Шекспире) (2012), "Королевская речь", "Помощь" (The Help) (о черной прислуге в Америке, до 60-ых годов.

Старожил
+1172
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Nikita
Да, классный, и очень-очень тяжелый.

Обрыдалась вся - предупреждать надо!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Жора Неизвестный
|28 Фев 2012
1 Цитировать

Так плачьте же навзрыд   21 грамм : Семь жизней: Бьютифул.

Писатель
+133
|28 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Мириам
Обрыдалась вся - предупреждать надо!

Попыталась, но видимо, не успела... :(

Мы с дочкой 14-летней большинство фильмов вместе смотрим, но вот этот, она давно уже хочет, а я все еще не собралась... психологически.

Удален
SHanell
|28 Фев 2012
1 Цитировать

"Так жить нельзя" Говорухина.

Многое еще более современно, чем 22 (!) года назад. ;-)

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Удален
sylea
|28 Фев 2012
1 Цитировать

понравился фильм "не отпускай меня"

Старожил
+1172
|29 Фев 2012
0 Цитировать

Мы смотрели с сыном 11 лет...задумалась о том, что это ж скоро может быть...что бы я сделала...как бы отреагировала...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+133
|29 Фев 2012
0 Цитировать

извини, Мириям, я не поняла твою мысль... объяснишь?

Старожил
+1172
|29 Фев 2012
1 Цитировать

Задумалась о том, что последнее время будет изобиловать войнами, смятениями, мятежами. Что такой сюжет может случиться и в моей земле, и что лично я буду делать? ну где-то так...

То есть понятно, что всего не предусмотришь, но примерную линию поведения выработать, помолиться хоть о том, чтоб быть готовым, а не впасть в панику...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+133
|29 Фев 2012
4 Цитировать

Уфф... Хоть это и не та тема, но скажу... У меня, честно говоря,возможно из-за изобилия советских фильмов о войне еще в детстве было одно искреннее желание: чтобы не было войны. Притом - это было не просто желание, а почти как заклинание-истерика. Трудно объяснить, но меня еще в детстве всю трясло по этому поводу. А не очень давно мы с дочкой пошли на фильм... не помню название, но это новый фильм о коне, который прошел войну. Точнее, это, конечно, о судьбах людей, но замысел таков, к каждому из них попадает этот конь. Короче, я рыдала так, что меня почти трясло. Дочка рядом сидела - все в порядке. Надеюсь, что ни нам, ни нашим детям, ни нашим внукам не придется это пережить (войну)...

Писатель
MES
+138
|1 Мар 2012
4 Цитировать

А я насмотревшись фильмов про концлагеря тоже не хочу войны.  А уж гражданской - вообще

Старожил
+2773
|3 Мар 2012
1 Цитировать

смотрела на днях -Горничная- о правах афроамериканцев.

А войну ненавижу, когда война все останавливается почти

работа, школы ,садики, приходится прятаться от налетов, и не спать по ночам,

и дети пугаются когда бомбят, или самолеты летят на задание, большой грохот,

многих забирают воевать,и мужей и сынов и дочерей, а мамы с детьми остаются

и переживают, и ничего не хочется, ни кушать, ни покупать, ни развлекаться,

только слушать сводки, молиться и ждать, и надеяться на Бога, что

все живые вернуться...Но все на пользу уроки жизни,

закаляешся и "кожа" становится как у бегемота...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|4 Мар 2012
1 Цитировать

друзья глянула фильм новый "Проповедник с пулеметом" - есть над чем задуматься-

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+600
|4 Мар 2012
1 Цитировать

только что досмотрел.., впечатляющий фильм по реальным событиям

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+952
|5 Мар 2012
4 Цитировать

Посмотрел наконец "Проповедник с пулеметом". Фильм впечатлил не по децки. Рекомендую есть над чем задуматься!

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+80
|5 Мар 2012
2 Цитировать

Последний, который впечатлил  - это "Изгнание"реж. А. Звягинцев. Не просто впечатлил, а потряс.....
Назвав так свой второй фильм, режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения одно из самых интересных и сложных, хотя и самое очевидное и характерное из людских состояний — семью. Но если в «Возвращении» внимание режиссера и зрителя было сосредоточено на отце и сыновьях, то в «Изгнании» протагонистами являются муж и жена, мужчина и женщина.

Муж, жена и двое детей (мальчик и девочка) приезжают из индустриального города в сельскую местность, на родину мужа, в старый отцовский дом. Здесь жена сообщает, что ждет ребенка от другого. Тяжелый психологический стресс обрушивается на мужа. Что делать? Как поступить? Наказать...? Уйти...? Но как быть с той счастливой семейной жизнью, прожитой вместе? Куда уйти от этой трагической безысходности...?
Драматизм человеческой ситуации. Природа любви. Измена. Необходимость выбора. Непонимание. Смерть. Озарение… Все эти общие слова, обретая форму конкретного действия, материализуясь в героях и обстоятельствах, становятся пронзительными фактами существования — как на уровне быта, так и на уровне бытия.


Дорогу осилит идущий!
Старожил
+744
|5 Мар 2012
4 Цитировать

Дикая природа Скандинавии

Режиссер: Уве Андерс, Оливер Гётцль, Ян Хафт, Тобиас Меннле

Такой Скандинавию Вы ещё не видели! В этом семисерийном цикле демонстрируются потрясающие съемки суровой необузданной природы дальнего севера. Обрывистые берега и фьорды, ледники, вулканы и первобытные леса до сих пор служат прибежищами для редких растений и животных. От бурых медведей Финляндии до лосей Швеции, от полярных лис Исландии до овцебыков Норвегии, от северных медведей Гренландии до благородных оленей Дании -- каждый фильм унесёт Вас в захватывающую дух дикую природу Северной Европы


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+188
|8 Мар 2012
1 Цитировать

кстати вот интересная "черная" комедия - первое воскресенье. весьма поучительно.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Писатель
+188
|8 Мар 2012
1 Цитировать

проповедник с пулеметом - весьма спорный, драматический фильм основынный на реальных событиях. начинается как наркобоевик. Бог каается наркомана, сутенёра и убийцу, перемены в жизни ошеламляют, успешный строитель и семьянин, но африка все меняет, видя несправедливую войну что то надламывается в пасторе, и он берется за оружие. Прав он или нет.... теряет ли он связь с Богом, который когдато освободил его....

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Удален
ИРИНА1970
|8 Мар 2012
1 Цитировать

ЧЕРНЫЕ ВОЛКИ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!

ИРИНАПИТЕРСКАЯ
Удален
Noah
|9 Мар 2012
1 Цитировать

Лично я отказываюсь смотреть мирские фильмы. Что в них? Какие ценности пропагандируются? Половые акты, насилие, адюльтеры, и деньги, деньги, деньги. Вот фильм, способствующий духовному росту. Прощение амишей.

Старожил
+952
|9 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата OOPS
Прав он или нет.... теряет ли он связь с Богом, который когдато освободил его....

Я смотрел интервью с Чайлдерсом, он говорит что не переживал "кризиса веры" который был показан в фильме.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+188
|10 Мар 2012
0 Цитировать

мда, голивуд есть голивуд. )  ну они видимо хотели пооказать грань выбора или что то типа того. что фанатизм заставит взятся за оружие и уже служить не добру, но фанатизму .... что то типа так.

а что он еще говорил? интересно.

пс кстати один из очень немногих мирских кино где церковь и служители не высмеиваются и не дескредитируются.

Тро-ло-ло НЕ кормлю!
Старожил
+952
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата OOPS
а что он еще говорил? интересно.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Последний фильм, который Вас впечатлил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы