Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последний фильм, который Вас впечатлил

Удален
dobroserdova
|25 Мар 2015
3 Цитировать

а ещё недавно посмотрела многосерийный фильм "Викинги".. Очень понравился. Особенно запомнилось то, как пленёный монах жил среди язычников и пытался понять их веру, а потом как-то сопоставил их многобожие с Христианством и нашёл для себя что-то схожее. Потом, будучи свободным, он желал вернуться к викингам.

И снова червь сомнения закрался в мой мозг. такую симпатию вызывают эти викинги , - не специально ли так сценарий написан. В общем, глупости мои бабские

Я так думаю не потому что мне кто-то всё мерещится и теория заговора за стеной меня подслушивает, никого не боюсь, слава Господу , просто столько людей вовлекают в обман и на эмоциях играют - вот я о чём. Всё, молчу, моё дело -молиться ))

Старожил
+1014
|25 Мар 2015
2 Цитировать

Если говорить о впечатлении то мне понравился фильм (Водопад Ангела 2006 г) , суровый фильм, наверное более для мужчин, меня впечатлил.

Удален
Consuela
|25 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата Hope
Если говорить о впечатлении то мне понравился фильм (Водопад Ангела 2006 г)

Спасибо,посмотрю)

 

Цитата dobroserdova
и теория заговора за стеной меня подслушивает

Все продвинутые люди не отрицают что есть  эта теория но Христос наша сила и защита и упование.

1 Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: 2 Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, 3 подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Старожил
+4645
|12 Апр 2015
2 Цитировать

1. "Снайпер" (2014) по реальным событиям. Девочкам смотреть с осторожностью, фильм с элементами жестокости.

2. Мульт. "Снежная королева, 2. Перезагрузка" - СОТРЕТЬ С ДЕТЬМИ!!! ))) очень будет круто потом обсудить.

3. "Оставленные" - 3 часа до восхищения церкви и 3 часа после восхищения церкви ))

4. "Молодая Виктория" - исторический.

5. "Джон Уик" - просто неплохой боевик ;)

6. "Последние рыцари".

7."Знакомтесь. Джо Блек" - есть о чём задуматься...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|19 Апр 2015
3 Цитировать

а я сейчас пересматриваю сериал "Марево",...о молодых годах Гоголя в переплетении с его произведениями,...советую всем

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Consuela
|19 Апр 2015
5 Цитировать

Мы сегодня прововели время в кино.

Два фильма про то чем отличается вера которая действует любовью от веры которая  только на словах. Разные судьбы, разные обстоятельства, разные страны и как Бог ведет каждого чтобы  люди познали любовь.

Ну и помним что это только кино:) Но в каждом кино есть над чем подумать.

1. Любой деньAny Day (2015).

1. Спасайся, брат. (2015).  Описание фильма не соответствует фильму, но сам фильм нам понравился.

Как всегда, впечатляющимся просьба не смотреть, смотрите лучше мультики;)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата Олеся
о молодых годах Гоголя в переплетении с его произведениями

Думаю, что про Гоголя  интересно будет посмотреть, так как человек он был неординарный как и его произведения.)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Как всегда, впечатляющимся просьба не смотреть, смотрите лучше мультики;)

Если взрослый, как ребенок, то может мультики смотреть :) А детям настоящим современные мультфильмы противопоказаны.... Фильмы можно посмотреть, но и так ясно, чем отличаются два вида любви - одна настоящая, а вторая (на словах) - не очень :)

 

Цитата Consuela
Думаю, что про Гоголя интересно будет посмотреть, так как человек он был неординарный как и его произведения.)

Мне лично нравится перед Рождеством посмотреть фильм по книге "Вечера на хуторе близ Диканьки" :)

Удален
Consuela
|19 Апр 2015
4 Цитировать
Цитата алеб
А детям настоящим современные мультфильмы противопоказаны

Сережа, я должна предупреждать о том что фильмы сложные и там могут быть моменты которые не все переваривают или это может ударить по их религиозному   исповеданию:)

Да, согласна, и мультики могут быть еще опаснее, но я имею ввиду мультики про белочек и ежиков, даже про Красную шапочку я бы не всем советовала смотреть или Ну ,погоди! Это просто триллеры! :)

__

 

Цитата алеб
Мне лично нравится перед Рождеством посмотреть фильм по книге "Вечера на хуторе близ Диканьки" :)

Особенно тот старый фильм где черт такой смешной:))

_

Кстати, интересно то, что сам Гоголь в старости испытывал страхи и смерть его была  мучительной.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+3866
|19 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
фильмы сложные и там могут быть моменты которые не все переваривают или это может ударить по их религиозному исповеданию:)

Лично моему религиозному исповеданию уже ничего не страшно, оно само может кого хочешь "ударить"...

 

Цитата Consuela
Особенно тот старый фильм где черт такой смешной:)

Именно этот старый советский фильм я имел в виду... Черт в ней совсем не страшный, можно сказать, даже немного симпатичный :)

 

Цитата Consuela
Кстати, интересно то, что сам Гоголь в старости испытывал страхи и смерть его была мучительной.

Почитал в "Википедии" - и правда, его мучали злые духи...

Удален
Олеся
|19 Апр 2015
3 Цитировать

так....будете смотреть? или нет....я ф "гневе"...гоголеведы....в старости,...Консуэлла, ты что,...Гоголь не дожил до прямь старости....))))

42 года прожил человек,...)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Consuela
|19 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата алеб
Лично моему религиозному исповеданию уже ничего не страшно, оно само может кого хочешь "ударить"

Конечно, наша реальная жизнь ,если мы без Бога, в мире ничем не отличается от фильмов, и приятно что режиссеры  правильно раскрывают то как  люди в таких сложных ситуациях  меняются благодаря Богу и его любви которую Он посылает ищущим спасения и помощи. То есть  фильм  можно смотреть если там показана цель на Бога и истинную веру в любви.

_

 

Цитата алеб
Черт в ней совсем не страшный, можно сказать, даже немного симпатичный :)

:)))) ага, симпатичный. Филипп Киркоров тоже играл  этого черта, кажется ему эта роль как раз:)))

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|19 Апр 2015
3 Цитировать
Цитата Олеся
42 года прожил человек,...)

Сорри, Олеся....Конечно, молодой человек :) А посмотреть хочу, берем сериал ,упаковуйте ! завтра так и начнем смотреть про Гоголя ...:))) Спасибо.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1014
|21 Апр 2015
2 Цитировать
Цитата Consuela
Мы сегодня прововели время в кино.

Два лучших фильма что наверное вышли в этом году, смотрел.

Старожил
+64
|21 Апр 2015
1 Цитировать

Давно меня не впечатляют фильмы. "Страсти Христовы" и "Остров", реж. Лунгин.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Новичок
+3
|7 Мая 2015
0 Цитировать

Фильм, достойный Оскара - "Спасайся, брат". На просторах интернета в полной версии можно свободно найти даже в соцсетях.

Старожил
+4645
|7 Мая 2015
1 Цитировать

1. Покорители волн

2. Сестричка действуй

3. Знакомьтесь Джо Блек

4. Марк Твен против

5. Собачье сердце.

6. Престиж

7. Иллюзия обмана.

8. Легенда 17

9. Форест Гамп

10. Терминал.

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Старожил
+345
|13 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Consuela
1. Спасайся, брат. (2015).   Описание фильма не соответствует фильму, но сам фильм нам понравился.

Consuela, очень понравился фильм. Спасибо...

Для Бога нет ничего невозможного- это я уже точно знаю!
Старожил
+4645
|14 Мая 2015
3 Цитировать

Посмотрела ну ооочень умный фильм...
"Экзамен" (2009)
Вот даже намекать не буду...просто рекомендую!!!

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|14 Мая 2015
1 Цитировать

кажется я видела, весь фильм в одной комнате?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|14 Мая 2015
1 Цитировать

да

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|16 Мая 2015
2 Цитировать
Цитата NaVen
да

я его даже пару раз пересматривала, а это что-то значит,...

прихожу с работы, Ксюша смотрит мультик,...я говорю, так, так, перематывай назад, я давно его хотела пересмотреть,...))))

короче, любителям не стандартного взгляда на современность, - "Правдивая история Красной шапки"

мультик можно смело раскладывать на крылатые фразы,...ну, а главный злодей - просто "чёрт из табакерки"

----

приближается лавина

а я что-то не готов

она ревёт как львица

я боюсь её клыков...

----

я был готооооов....

(БГ)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
2 Цитировать

Впечатление одно. Артисты обманывают людей. Когда моя мама смотрела фильм, и я заходил  к ней, она повторяла эту фразу, предполагая, что я скажу. Потом сетовала, что смотреть, как прежде уже не может.

Меня в церкви попросили за попа в спектакле себя выдавать. Девушки надели на меня две черные юбки. Одну на пояс, другую на шею. Черную вязаную шапку мужскую. На шею что-то повесили. Текст я выдумал сам и спрашивал, завезли ли дрова для икон? Сердце мое сильно обличило меня, что я лгу, выдавая себя за попа. Потом еще раз предложили кого-то в квн сыграть. Ответил им, что у Иисуса не было лжи в устах. Тогда зашевелился весь народ, как рой. Доносы пошли к пастору, и со мной пошел беседовать креститель. Он постился подолгу без воды, но из меня ничего не выжал. Наша ячейка выступала уже фильтруя слова. Соперники же лгали с мутными глазами, выдумывая чушь. Помню, что победу отдали тем, кто думал, солгать или нет. Меня не взяли на это действо. Просто команда поочередно говорила притчи о грехах.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
2 Цитировать

По религиозным каналам, вернее религиозно-коммерческим крутили, якобы письмо от Иисуса. Слащавый бородач выдавал себя за Господа. Со мной смотрел уверовавший отрок. Когда бородач заканчивал свою речь словами "твой друг Иисус", подписываясь под текстом, отрок всегда говорил:"твой друг артист". И понимающе улыбался. Он, кстати, на коленях засыпал на молитве, если время было позднее, ибо работал с раннего возраста, отдавая полученное матери.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|16 Мая 2015
1 Цитировать

На какое-то время и я подсаживался на эту заразу. Просил Бога избавить. Несколько дней или даже недель. И Бог дал слово: "Ты любишь ложь больше, чем правду (Библию), любишь всякие гибельные речи, язык ковраный...". Согласился, что все фильмы - ложь артистов. Молил Бога. Теперь свободен от этого.

Почему-то родители считают, что их чаду нужна брехня, как воздух. Врет, как дышит. И читают вымыслы и показывают фантазии наркоманов и лжецов, уча лгать. Даже Ледяев говорил, что бесы от мультфильмов. духи лживые. Дети потом беснуются, не спят. Уберите телевизор, - говорит он.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+4645
|16 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
"Правдивая история Красной шапки"

ДАААА )) оочень классное страрьё...

я всё жду когда уже пояявятся детские мультики...

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|17 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата NaVen
я всё жду когда уже пояявятся детские мультики..

Навен, посмотри мультик "Стальной Гигант",....просто бдщ!

я в конце даже прослезилась

))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+4645
|30 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Олеся
Навен, посмотри мультик "Стальной Гигант"

даааа, смотрела, оч клёвый мультик

Сегодня порекомендую буквальну тройку умного кина...старьё, но, думаю, будет современным ещё лет 100...

1. Повелитель приливов

2. Умница Уилл Хантинг

3. Целитель Адамс

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Олеся
|30 Мая 2015
0 Цитировать

По контуру лица посмотрела? как?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1014
|30 Мая 2015
3 Цитировать

Впечатлил фильм (Шрам) 2014 года о геноциде армян, ссылку не буду давать думаю найдете.

А еше довольно впечатлительный фильм (Агнец Божий) 2013 года, о девушке отступившей от Бога и потом возвратившейся.

Фильмы не для детей, хотя сегоднешнии дети еше не такое смотрят.

Последний фильм, который Вас впечатлил

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы