Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
99 проц из них закрываются тейк профитом

вы величайший трейдер. обучение от вас может стоит не менее 5000 $ за несколько занятий.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
по статистике 99 проц из них закрываются тейк профитом.

Согласен с Комп, вы выходит величайший трейдер. Можно ли об этом поподробнее?

 

Цитата Siren East
Хотел обсудить данный индикатор с вами здесь.

Должен разочаровать,  Ишимоку я так и не понял, может плохо объясняли или это не мое. Т.ч. обсудит данный индикатор не могу.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Когда верил в индикаторы, то и Ишимоку тоже изучал. Ничего путнего не получилось.

У меня на сеггодня стопарь -11 пунктов и профит 30.

http://twitter.com/?photo_id=1#!/russian_trader/status/134529003171221504/photo/1/large

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Есть у кого дельные мысли по манименджменту? В частности интересует внутридневное управление рисками. Какой риск заложен в сделку? Сколько сделок в день? При каком внутридневном убытке торговля должна быть остановлена до следующего дня? Какой потенциальный профит заложен в торговый день и на сколько он больше допустимого убытка.

У меня сейчас расклад такой:

потенциальный допустимый мной дневной убыток составляет примерно 3% от торгуемой суммы.

потенциальная прибыль 7,5%

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+8
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
вы величайший трейдер. обучение от вас может стоит не менее 5000 $ за несколько занятий.

Все очень просто: я уже сказал, что никогда не оставляю позиций не указав тейк профит, и никогда не устанавливаю стоп лосс, потому что даже если временно рынок пойдет против меня, то я пережидаю эти моменты. А рецепт прост, я просто иногда по два-три дня не бываю в интернете, как вы думаете за это время цена напорется на тейк профит? Ответ здесь (все ордера , которые закрыты тек профитом выделены зеленым цветом):

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+18
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
и никогда не устанавливаю стоп лосс,

-  я  так  же   поступал    -  в  итоге   2  счета   в  ноль  ушли...  (((((

Все будет хорошо!!!
Писатель
+8
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
- я так же поступал - в итоге 2 счета в ноль ушли... (((((

Для того, чтобы мой счет в ноль ушел, цена должна пройти 1500 пунктов да еще и против всякого фундаментального анализа, потому что если намечается  какой-то тренд я никогда не работаю против него, никогда не ловлю коррекцию. Иными словами мир перевернется с ног на голову, чтобы пройти 1500 пунктов против фундаментальных факторов, и только тогда счет закроет марджин колл. Я с марджин колами уже знаком, я тоже сливал, поэтому меня уже никакой прибылью не заставишь рисковать. Играю лотом. при котором один пункт равняется 1/1500 размера всего счета. Я называю это рискменеджмент.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Все очень просто: я уже сказал, что никогдане оставляю позиций не указав тейк профит, и никогда не устанавливаю стоп лосс, потому что даже если временно рынок пойдет против меня, то я пережидаю эти моменты. А рецепт прост, я просто иногда по два-три дня не бываю в интернете, как вы думаете за это время цена напорется на тейк лосс? Ответ здесь( все ордера , которые закрыты тек профитом выделены зеленым цветом:

Как долго вы торгуете? Послушайте моего совета: научитесь работать со стопами. Иначе ваша торговля обречена.

На скрине моя сделка 30 октября 2008 года. Рынок за несколько часов по евро обвалился на 400 пунктов. Если точнее, то в этот день между хаем и лоу было 487 пунктов. Такую движуху по евро я видел впервые. И это было только начало обвала. Если у вас была бы сделка на покупку, а стопа не было, то у вас за несколько часов было бы -400 пунктов. А на следующий день ещё больше.

24 октября 2008 года рынок обвалися на 350-400 пунктов, а 30 октября ещё упал ещё больше.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+18
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

ок.  допустим  открыта   позиция.   сделка  висит  в  минусе  день,   второй,      третий,  23-й     =     ваши  действия?

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

Вот профит брать более 1000 пунктов - это круто (у меня так всего один раз было). А вот в убыток за 1000 пунктов уходить - это несерьезно.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+8
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
На скрине моя сделка 30 октября 2008 года.

Именно тогда, в этот самый день я слил свой первый счет, я торговал на тот момент в общей сумме пару месяцев да еще и на демо-счете. Торговал я тогда еще Индексом Доу Джонса. Я это к тому, что знаю какие бывают движения, но даже риск снять один такой лосс раз в год не заставит меня постоянно брать минимальные лоссы - это того не стоит. В данной ситуации я предпочитаю рискменеджмент как я уже писал выше и переждать просадку.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Siren East
Именно тогда, в этот самый день я слил свой первый счет

Ну вот, а я в тот день заработал. Так что послушайте моего совета. Профи так не торгуют. Вы же не думаете, что профи сидят в бешеных просадках? Профи умеет заходить в рынок очень точно с маленьким стопом и выходить тоже максимально точно с профитом, как минимум в три раза большим, чем убыток. Я не считаю себя профи, но стоп по еврофьючу в 8-11 пунктов или по нефти в 12-16 пунктов - это круче чем иметь риск сесть в гигантскую просадку.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

Кстати, Real Man, рад, что изучаешь трейдинг и не оставляешь этой затеи. Советую никогда не расслабляться, но в то же время, учиться торговать, не напрягаясь. :)

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+18
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
ок.  допустим  открыта   позиция.   сделка  висит  в  минусе  день,   второй,      третий,  23-й     =     ваши  действия?

Siren East  -    я  правильно   понимаю  -  стратегия  = ждать  когда  открытая  позиция    не   выйдет  в   +   ??

Все будет хорошо!!!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Кажется припоминаю одного человека, у него позиция была в минусе примерно на 1000 пунктов. Правда он её залокировал по модному в то время методу. Вот он парился с тем, что ему теперь делать.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1566
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, Real Man, рад, что изучаешь трейдинг и не оставляешь этой затеи. Советую никогда не расслабляться, но в то же время, учиться торговать, не напрягаясь. :)

Ок. спс.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+18
|10 Ноя 2011
2 Цитировать

работа  без  стопа  =    движение  по  встречной  полосе в    час  пик.

----

ну  убедите  меня  что  на  фьючерсах    можно    рулить  без  стопа???

Я  не  имею  в  виду   фонду.  Там  допустим    возможна  такая  стратегия.  Купил  и  держи.   Да и  то  бывают  такие  сюрпризы,   что   купленные  бумаги   падают   к  нулю.   Вот  там  да  купить   и  держать.   -----  как  то  так....

Все будет хорошо!!!
Писатель
+8
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ну вот, а я в тот день заработал. Так что послушайте моего совета. Профи так не торгуют. Вы же не думаете, что профи сидят в бешеных просадках? Профи умеет заходить в рынок очень точно с маленьким стопом и выходить тоже максимально точно с профитом, как минимум в три раза большим, чем убыток. Я не считаю себя профи, но стоп по еврофьючу в 8-11 пунктов или по нефти в 12-16 пунктов - это круче чем иметь риск сесть в гигантскую просадку.

Комп, я уважаю ваше мнение, возможно, дажевы опытный трейдер и знаете, что говорите, но поймите, что нельзя отождествлять тейк профит и стоп лосс, если тейк профит - это неизменный и обязательный атрибут любого, кто хочет умножать счет, то стоп лос, на мой взгляд, инструмент не для новичков, им надо уметь пользоваться, а я этого не умею делать, так как говорил, что в теханализ мне надо еще вникать. Стоп лоссом пользуются, когда имеется канал или диапазон между линиями поддержкой и сопротивления, когда ты играешь от границ канала в его середину. Стоп лосс ставится если цена прорвется за линию поддержки или сопротивления, а это будет означать что быки сломали сопротивление медведей или наоборот, с последующим перемещением в другие ценовые диапазоны. Вот в ЭТОМ случае я соглашусь с необходимостью ставить стоп лос. Но ведь бывает и так, что длинная свеча отнюдь не означает перелом тренда, а является лишь реакций трусливых участников рынка, которые поспешили закрыть свои убыточные позиции.

Возможно, это звучит как-будто я преподаю вам основы теханализа, а я ведь новичок. Я просто считаю, что стоп лоссом нельзя пользоваться в отрыве от теханализа, а его я еще недостаточно изучил. Но я приветствую дискуссию.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+8
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Siren East - я правильно понимаю - стратегия = ждать когда открытая позиция не выйдет в + ??

Imir, рынок меняется, советы актуальные при одних условиях, могут привести к катастрофе в других, поэетому очень важно наблюдать за рынком постоянно, как бы держать руку на пульсе и проникнутся настроениями рынка.

Так вот сегодня если посмотреть то пара EUR/USD каждый квартал переносит шоки, а потом возвращается. Почему в таких условиях не дождаться когда твой счет с минуса вернется хотя бы на ноль(при условии, что это не сильно ослабляет твой счет)??? Да именно по этой причине мне и нравится евродоллар - он подходит под мой стиль торговли. И упаси вас играть с такой же стратегией индексом Доу Джонса, который если оставит вас позади то надолго. Хотя всякое восприятие и мнение субъективно. Не воспринимайте мой маленький опыт как надежные рекомендации, Имир, мне еще учится нужно, я просто рассказал, как я вижу это.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Я всё-таки доверяю:

1. Успешным трейдерам, которые утверждают, что стопы нужны.

2. Неуспешным трейдерам, которые работали без стопов и слили.

3. своему опыту.

4. профессиональной литературе.

Давно мне посоветовали прочесть книгу "Биржевое дело" Дегтяровой О.И. Я её купил. Книга, конечно, читается не легко, так как это не литературное чтиво. Некоторые откровенно считали, что это лабуда. Но, это нормальная книга, касающаяся не "игроков" на форексе, а профессиональных трейдеров фьючерсами и опционами. Сейчас часто заглядываю в неё, в раздел спекулятивной торговли, где пишется о управлении рисками и о техниках торговли. Стопы там тоже - немаловажный момент. Один известный трейдер, автор книги (забыл название) управлял огромными деньгами, а потом слил, потому что перестал использовать стопы.

 

Цитата Siren East
Стоп лоссом пользуются, когда имеется канал или диапазон между линиями поддержкой и сопротивления, когда ты играешь от границ канала в его середину.

Не согласен. Ставлю стопы в любом варианте.

 

Цитата Siren East
Возможно, это звучит как-будто я преподаю вам основы теханализа, а я ведь новичок. Я просто считаю, что стоп лоссом нельзя пользоваться в отрыве от теханализа, а его я еще недостаточно изучил. Но я приветствую дискуссию.

Теханализ можно вообще не использовать, но это другая тема. Я его не использую. Как вы думаете, вот сидит управляющий в солидной компании и говорит клиенту, что сейчас выгодно вложить деньги в рынок, потому что индикатор Ишимоку дает сигнал или мувики пересеклись или стохастик в сочетании с другими индикаторами что-то показал.... такое возможно? Я думаю, что нет. Там ориентируются на РЕАЛЬНЫЕ вливания денег в рынок, а это то, что называется объемом. А на реальной биржевой площадке на мониторах вообще одни цифры: это котировки и объемы.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+8
|10 Ноя 2011
0 Цитировать

Да вообще, СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, главная черта рынка - ВОЛАТИЛЬНОСТЬ, почему я должен пугаться волатильности? Если трейдер проиграл по причине марджин кола, то это не из-за стоп лосса, а в первую очередь потому что не заметил фундаментальных факторов и той потенциальной энергии, которую накопил рынок для движения. Ведь всем известно, что в короткосрочной перспективе уместен теханализ, а в долгосрочной перспективе цена будет формироваться согласно фундаментальным факторам, не так ли, Комп?
И так если ты в короткосрочном отрезке в минусе какой может быть стоп лосс? А если в долгосрочном то причем здесь стоп лосс, может экономику учить самое время?

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

 

Цитата Siren East
Imir, рынок меняется, советы актуальные при одних условиях, могут привести к катастрофе в других, поэетому очень важно наблюдать за рынком постоянно, как бы держать руку на пульсе и проникнутся настроениями рынка.

Вот поэтому, ваш стиль торговли опасен, потому что если евро вдруг поведет себя, как доу джонс, то вы в пролете. Ну, а например, для профи, торгующего по ленте - это будет без разницы.

В остальном, как говорится, покажет время. :)

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Ведь всем известно, что в короткосрочной перспективе уместен теханализ, а в долгосрочной перспективе цена будет формироваться согласно фундаментальным факторам, не так ли, Комп?

Я уже упоминал, что не использую в основе ни фундаментал, ни теханализ. Если что серьезное произойдет в рынке, то это отразится на накоплениях объема, который в БУДУЮЩЕМ будет учитываться рынком. Когда я торговал позиционно, то без теханализа и без фудаментала брал чуть более 1000 пунктов. Сейчас торгую внутри дня, но примерно по той же схеме.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
И так если ты в короткосрочном отрезке в минусе какой может быть стоп лосс?

Зачем нужен стоп-лосс более 10 пунктов?

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ДмитрийС
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Форекс реальный заработок на лохах

Старожил
+1130
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Форекс реальный зароботок на лохах

если быть точным, то не форекс, а кухни, якобы дающие возможность торговать.

Как-то слышал одного русскоязычного американского трейдера. он торговал СП и комментировал свою торговлю в прямом эфире. его спросили, работает ли он на форексе. забавно было то, что отвечая на этот вопрос, он говорил о форексе не в том смысле, как это понимают русские, а о возможности заработать на колебании валютных курсов с помощью валютных фьючерсов. это я к тому, что профи не торгуют на форексе в буквальном смысле этого слова. есть реальные бумаги, типа 1 фьючерсный контракт на евро, а не всякие мнимые дробные лоты, которых на рынке и в помине нет и твоя позиция на рынок не выводится.

Всех благ от Всемогущего!
Писатель
+8
|10 Ноя 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
если быть точным, то не форекс, а кухни, якобы дающие возможность торговать.

Какая разница, кто платить будет? Хочет кухня платить, пусть будет кухня

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Писатель
+18
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Siren East
Imir, рынок меняется, советы актуальные при одних условиях, могут привести к катастрофе в других, поэетому очень важно наблюдать за рынком постоянно, как бы держать руку на пульсе и проникнутся настроениями рынка. Так вот сегодня если посмотреть то пара EUR/USD каждый квартал переносит шоки, а потом возвращается. Почему в таких условиях не дождаться когда твой счет с минуса вернется хотя бы на ноль(при условии, что это не сильно ослабляет твой счет)??? Да именно по этой причине мне и нравится евродоллар - он подходит под мой стиль торговли. И упаси вас играть с такой же стратегией индексом Доу Джонса, который если оставит вас позади то надолго. Хотя всякое восприятие и мнение субъективно. Не воспринимайте мой маленький опыт как надежные рекомендации, Имир, мне еще учится нужно, я просто рассказал, как я вижу это.

Siren East  -   да   стратегия   мне   понятна.    Не  для  меня  -  т.к.   допустим  один  контракт 12,5 $  х 500  пунктов  =   6250  $     ( 500  пунктов   -   евро  может сделать допустим   за   2 -3 дня .

6250   $  загнать    в  минус      одним  контрактом  -  жестоко.

Если  расматривать   работу  как   трейдера  -   в любой   конторе  -  наличие стопа  в    1-ю  очередь

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|10 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
торгующего по ленте

мда  ...  комп    интригуешь. )))

Siren  East  -    если    в планах   торговать  чужой капитал  -    ну  как  тогда  клиенту  объяснить  что  на  балансе   имеется   солидный  минус.   Инвесторы  итак  все    напуганные,   а  тут      тадам...

Все будет хорошо!!!
Писатель
+18
|10 Ноя 2011
1 Цитировать

Все будет хорошо!!!

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы