Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Удален
Barc
|4 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Real Man
муж может и на заработки уехать

куда уехать?

биржа это ведь интернет.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1566
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
куда уехать? биржа это ведь интернет.

я в том смысле, что не только форекс может забрать мужа, но и обычная работа может забрать мужа, что сутками его видеть не будешь.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Barc
|4 Сен 2012
1 Цитировать

я конкретно про  форекс.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1566
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
я конкретно про  форекс.

Тогда конкретно да, риск есть остатся одной. И не только одной еще и голой и босой, потому что форекс может восприниматся как азартная игра, такие плохо заканчивают. На бирже нельзя быть жадным. Должна быть стратегия, план, иначе не выжить. Т.ч. риск на одиночество есть.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+271
|4 Сен 2012
2 Цитировать
Цитата Barcelona
я конкретно про  форекс.

Чтоб понять что такое форекс попробуйте открыть демку....И еще , если сможете быть равнодушной к прибыли и к убыткам то есть шанс тут заработать ,а если захватывает азарт то это опасно. Ксожалению Реал мэн прав, форекс ,он сабака, хитрый

Старожил
+1130
|4 Сен 2012
0 Цитировать
С одной стороны вроде бы и прав старик ,но с другой....эта удача ,она ж как блудница вавилонская,улыбкой своей заманивает милых трейдеров ,а потом видиш шо и не улыбка то была а циничная гримаса.... Вобщим никто не знает когда закончится тренд.....

Всё проверяется результатами. По крайней мере у Ларри они уже есть. :)

 

Я решил для себя работать тупо по плану 20 плюс и 15 стоп если взял плюс больше не лезу ,если минус то контрольный выстрел еще раз.

Обычная статистика, когда из десяти сделок 4 в плюс и 6 в минус.

Пример:

1 день -15, +20

2 день -15, -15

3 день +20 (больше не лезете в рынок)

4 день -15, +20

5 день +20 (больше не лезете в рынок)

6 день -15, -15

В итоге: -10. А если учесть расходы на комиссию, то и того меньше. Чтобы торговать в плюс с большей вероятностью, нужно, чтобы прибыль от одной сделки была в 10-15 раз больше расходов на сделку (комиссия, спред).

Если у вас профит больше убытка в три раза, то вот что получим имея из десяти сделок только 4 прибыльные:

(цена пункта на еврофьючерс 12,5 $). Для примера, стоп будет 30 пунктов (-375$), профит 90 пунктов (1125 $). Получим из десяти сделок убыточных шесть (-2250$) и 4 прибыльных (4500$). В итоге мы заработали 4500-2250=2250$. Вычтем комиссию, которая примерно составляет стоимость двух пунктов и уменьшим результат ещё на 250$. Итого прибыль составит 2000$.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+1130
|4 Сен 2012
1 Цитировать
И еще , если сможете быть равнодушной к прибыли и к убыткам то есть шанс тут заработать ,а если захватывает азарт то это опасно.

Мне очень нравится наиглавнейший принцип того же Ларри Вильямса. Он говорит, что к каждой очередной сделке нужно относиться как к убыточной. Именно это не позволит вам держать убытки, а жестко их рубить, а в некоторые сделки и вовсе не влазить. Другими словами, к убытку не нужно быть до конца  равнодушным, нужно просто его запланировать и когда вы его получите, то "крыша не поедет", потому что убыток соответствует рискам, которые вы легко готовы перенести.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+271
|4 Сен 2012
1 Цитировать

Комп ,дружище, не стану с Вами спорить во многом Вы конечно правы и я не собирался никому навязывать свой стиль торговли.Я просто описал то как я сейчас торгую . А со статистикой пытаемся бороться ,дабы изменить ситуацию в нашу сторону....Говоря о статистике Вы вероятно имели ввиду правило орел -решка?

Старожил
+1130
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
связывать жизнь с трейдером - обрекать себя на одиночество?

Трейдер работает из дома. Вы будете всегда видеть своего мужа. :)

 

Комп ,дружище, не стану с Вами спорить во многом Вы конечно правы и я не собирался никому навязывать свой стиль торговли.Я просто описал то как я сейчас торгую . А со статистикой пытаемся бороться ,дабы изменить ситуацию в нашу сторону....Говоря о статистике Вы вероятно имели ввиду правило орел -решка?

Не обязательно орел-решка. Приведенный мною пример разбирался на одном из вэбинаров по трейдингу. Я также не навязываю свои идеи. Но, пишу, рискуя, что вы будете на меня дуться, осознавая, что написанное мной может помочь дать вам правильное направление. Пишу то, что говорит и собственный опыт и чужой опыт. Очень сложно победить статистику, думая, что прибыльных сделок будет больше, чем убыточных. Это нормально, когда убыточных сделок больше. Просто убыточные сделки должны приносить мало убытка, а прибыльные много прибыли.

Я очень плотно работал с тестированием на истории с мая текущего года. Мне не удалось достичь больших результатов по евро, чем при стопе 25 пунктов и профите 200 пунктов. Разумееся, я говорю про свою ТС, но принцип одинаков: если трейдер не хочет убивать нервы хочет торговать легче, то профит дожен быть значительно больше убытков.

Всех благ от Всемогущего!
Старожил
+271
|4 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Комп
Но, пишу, рискуя, что вы будете на меня дуться,

Ну што ж Вы так обо мне плохо думаете.... Я всегда открыт для критики и за разумное зерно в спорах.Кстати  тестирую похожую на вашу системму(профит в несколько раз больше стопа) вполне возможно что перейду впоследствии на нее.

Местный
+11
|6 Сен 2012
0 Цитировать
Кстати тестирую похожую на вашу системму(профит в несколько раз больше стопа) вполне возможно что перейду впоследствии на нее.

Я смотрю на потенциал рынка, иногда стоп и профит одинаковый а иногда урезаю в половину.

Местный
+11
|7 Сен 2012
0 Цитировать

У меня такой прикол. Ставлю профит в 50п. рынок идет в мою сторону пунктов25-30 и разворачивается и выбивает мне стоп уже сделок 6 подряд. я потерялся немного! так вроде перестал реально видеть рынок! вхожу в рынок вроде бы правильно и ходит он пунктов 60-100 а я пролетаю постоянно. Не пойму что не так. Входить раньше обозначенных цен тоже лотерея. Может входить только по тренду. Кто что скажет ?

Местный
+11
|7 Сен 2012
0 Цитировать

сто пунктов отработал. думал неделю не сяду шота нюх потерял

Гость
0
|7 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Может входить только по тренду. Кто что скажет ?

Trend is your friend ))) Это истина

Старожил
+1566
|7 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
сто пунктов отработал.

Лосей покрыл?

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Real Man
Лосей покрыл?

нет. нужно еще столькоже

Старожил
+1566
|8 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата romuald-new
нет. нужно еще столькоже

Евро на недельном графике пробил трендовую линию, быки разбушевались, Мудрости тебе брат на следующей неделе покрыть убытки и еще сверх того заработать

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Real Man
Евро на недельном графике пробил трендовую линию, быки разбушевались, Мудрости тебе брат на следующей неделе покрыть убытки и еще сверх того заработать

Спасибо брат. Тебе тоже профитов побольше.

Старожил
+271
|8 Сен 2012
0 Цитировать

Ребята ,давайте попробуем со следующей недели вместе анализировать рынок ,каждый со своей колокольни.... Кпримеру Ромуальд дает откуда сел-бай Реал мэн по объемам ориентирует а я свой прогноз тоже буду скидывать и будем рады послушать Компа и его видение рынка.

Старожил
+1566
|8 Сен 2012
2 Цитировать
вместе анализировать рынок

уже 49 страниц были попытки сделать это, верю что у вас получится!

 

Реал мэн по объемам ориентирует

Я месяца два уже не торгую... выпал из форекса...  Может вы вдохновите меня вернутся... по поводу объемов, в сентябре идет смена контрактов, с 17 сентября начинается декабрский контракт, пока раскачаются, т.ч. что то ясное будет уже с 1 октября...

Было бы не плохо если бы тут диалог пошел...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Местный
+11
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Ребята ,давайте попробуем со следующей недели вместе анализировать рынок ,каждый со своей колокольни.... Кпримеру Ромуальд дает откуда сел-бай Реал мэн по объемам ориентирует а я свой прогноз тоже буду скидывать и будем рады послушать Компа и его видение рынка.

Можна попробовать. Правда могут быть противоречивые данные

Старожил
+1566
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Правда могут быть противоречивые данные

Святым не превыкать к разногласиям 

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+271
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата romuald-new
Правда могут быть противоречивые данные

Если противоречия то не торгуем а если совпадуха то вперед.

 

Цитата Real Man
.  Может вы вдохновите меня вернутся.

Самое интересное в том что не знаеш точно к добру ли это....Хотя ловил себя на мысли что форекс это тот же бизнес....как то пару лет назад  засадил 10 га пшеницей (техника и люди наемные,) когда пришло время уборки пришлось попарицца пока всех состыковал(покос вывоз и сбыт) так как пошли дожди и каждый в первую очередь решает свои вопросы....Тогда вспоминал как класно на форексе..мышкой клац и сделка состоялась...

Местный
+11
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Самое интересное в том что не знаеш точно к добру ли это....Хотя ловил себя на мысли что форекс это тот же бизнес....как то пару лет назад засадил 10 га пшеницей (техника и люди наемные,) когда пришло время уборки пришлось попарицца пока всех состыковал(покос вывоз и сбыт) так как пошли дожди и каждый в первую очередь решает свои вопросы....Тогда вспоминал как класно на форексе..мышкой клац и сделка состоялась...

Пробный бизнес и налаженный бизнес разные вещи. На форексе бывает мышкой клац и в минус ушел.  Хорошо когда и форекс тоже налаженный бизнес и убытки тоже просчитаны. В любом ннормальном бизнесе убыток расчитан и тогда легче жить

Местный
+11
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Привет. как договаривались мой прогноз.

eur/usd buy stop 1.2760 T/P1 1.2810 Т/P2 1.2880 Т/Р3 1.2905

Старожил
+271
|10 Сен 2012
1 Цитировать

У меня показывает 1.2805 по12824  давнее сопротивление .Пока жду откат и потом намерен до этого уровня свои 20п взять

Старожил
+271
|10 Сен 2012
1 Цитировать

Вариант по долгосрочной вход отложкой 1.2830 стоп 1.2790 и профит1.3230

Местный
+11
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Пока жду откат и потом намерен до этого уровня свои 20п взять

я обычно профиты в 50п выставляю. А какой стоп у тебя ? я на мелких стопах попадаю всегда.

Удален
Barc
|10 Сен 2012
1 Цитировать

так, уважаемые трейдеры)) к вам вопросик на засыпку))))

какой подарок от девушки вы бы оценили?)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Местный
+11
|10 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата Barcelona
так, уважаемые трейдеры)) к вам вопросик на засыпку)))) какой подарок от девушки вы бы оценили?)

Ай Пад, Аш Ти Си, Шмотки какие нибудь, Плазму Лед на стену, ноутбук. Хотя от жены любой подарок приятно.

Форекс - это реальный заработок или лохотрон?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы