Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|4 Ноя 2014
1

Consuela, на стр.  104 вы меня правильно поняли) Я уже давно в этом стою, и пришло это ко мне не сразу.  Я с самого начала был противником молитв на языках, а что такое крещение Святым Духом, даже в теории, не понимал вообще.  Есть такая практика, и есть.  К тому же, уже тогда видет много плотского.  А потом стал сам искать ответов от Господа.  В ответ было всего 2 стиха.  Первый, где Иисус говорит о Духе - с вами и в вас.   А второй из послания Галатам о принятии Духа через наставление в вере.  И это было получено через откровение.  А потом я стал понимать, что стоит за душевными проявлениями, за молитвами без истолкования, за угашением даров Духа, за делами без плода духа.  Остаться с спасенных народах, проблем нет - для них будет приготовлена целая новая земля.  А войти в состав Невесты - высокая цель с высокими требованиями.  Вы с кем?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Ноя 2014
1

Незнакомец,

понятие церкви ВЗ далеко не тупиковое, потому что в вечности судьями будут и те, кто жил в то время. Хотя бы взять тех же Патриархов.   Их вера запечетлена Самим Богом на страницах Библии и я дал довольно развернутый ответ на этот вопрос.

У апостола Павла по этому вопросу тоже проблем не было - мертвыми по преступлениям он называет всех невозрожденных.  Божье Слово четко говорит, что закон ничего не довел до совершенства, но Иисус единократным приношением Себя в Жертву, сделал нас совершенными, и дал нам процесс освящения.  Кто из людей ВЗ слышал голос Духа? Никто, кроме священников и пророков.  И только через них остальной народ.  А в наше время, время НЗ - все рожденные свыше.  По этому, рожденные свыше, это люди, взятые в удел Божий с определенной целью.

И не нужно ничего придумывать)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|4 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
"Христос в вас"- это рождение свыше, рождение  от Слова Божьего для спасения, а " Святой Дух в вас" -это крещение Святым  Духом, обетование которое исполнилось на Пятидесятницу. Братья, я правильно сделала выводы? ))

Выводы это дело очень скользкое.

Рим.8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

Что же сначала в нас?

И у кого мертвое тело для греха?

А когда получаем начаток Духа?

Рим.8:23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления,искупления тела нашего.

 

Цитата d legacy
Остаться с спасенных народах, проблем нет - для них будет приготовлена целая новая земля.  А войти в состав Невесты - высокая цель с высокими требованиями.  Вы с кем?)

Наверное не с теми, кто сочиняет непонятно что. Что есть остаться с в спасенных народах?

А кому чайку?
Удален
d legacy
|4 Ноя 2014
1

Самовар

а давайте сделаем вот так - вначале вопрос, а бла-бла-бла вы оставите при себе.

Остаться в спасенных народах, это остаться на 1000- летнее царство на земле, жить все это время на ней и видеть в небесах Небесный Иерусалим - взятую с земли Невесту Агнца.  Видеть и думать: а ведь была же возможность...(примерно так). Затем, жить в этот промежуток времени и умереть в свое время, не дожив до очередного бунта сатаны, и унаследовать новую землю.

Предвидя очередной вопрос, скажу наперед, что есть 5 видов людей:

- неспасенные люди

- праведники ВЗ

- спасенны народы НЗ

- церковь Христа

- 144 000 юношей евреев

не стесняйтесь, вопросы задавайте )

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|4 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
а давайте сделаем вот так - вначале вопрос, а бла-бла-бла вы оставите при себе. Остаться в спасенных народах, это остаться на 1000- летнее царство на земле, жить все это время на ней и видеть в небесах Небесный Иерусалим - взятую с земли Невесту Агнца.  Видеть и думать: а ведь была же возможность...(примерно так). Затем, жить в этот промежуток времени и умереть в свое время, не дожив до очередного бунта сатаны, и унаследовать новую землю. Предвидя очередной вопрос, скажу наперед, что есть 5 видов людей:

Это и есть ваше бла-бла-бла или религиозные сказки.

Те кто будут жить на земле, когда ожившие будут в 1000- летнем царстве, те будут принявшими начертание зверя. И потом с ними будет так:

Откр.20:7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. 8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. 9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;

Это по вашему никаких проблем?

А новая земля и новое небо только для тех, кто записан был в книге жизни.


 

Цитата d legacy
не стесняйтесь, вопросы задавайте )

Если вы Откровение так толкуете, в котором написано Откр.22:18-19 То как выглядит со стороны, каким вы духом водими?

А кому чайку?
Старожил
+359
|4 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Хотя бы взять тех же Патриархов.   Их вера запечетлена Самим Богом на страницах Библии

Хорошо, но какая "вера"?

Ведь считается, что просто веры в Бога недостаточно; в НЗ такой единственной спасительной верой провозглашается уже исключительно вера в Христа.

Патриархи были исключением? Почему?

 

Цитата d legacy

Кто из людей ВЗ слышал голос Духа? Никто, кроме священников и пророков.  И только через них остальной народ.  А в наше время, время НЗ - все рожденные свыше.  По этому, рожденные свыше, это люди, взятые в удел Божий с определенной целью.

И не нужно ничего придумывать)

Давайте посмотрим, кто придумывает. ))

Прежде всего, откуда взялось такое умозаключение, что только священники и пророки слышали голос Духа? Наверное, вы сделали такой вывод, просто читая ветхозаветные истори о пророках и священниках.

А в Новом Завете - какая разница? Иисус и апостолы слышали голос Духа, это те же "пророки" и "священники".

То что в наше время все "рождённые свыше" - это у вас откуда берётся? Только по причине той же самой выдуманной формулы - что "только верою в Христа"...

Поймите, что саму суть возрождения человека одно лишь изменение объекта веры (был Бог, стал Христос) не меняет... хотя понимаю, что замахиваюсь на фундамент евангельского христианства. 

Гость
-30
|4 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
ПЕРЕХОД (ПАСХА) ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ

это когда говорят отзыв во истину Воскрес?

нет, ибо

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 31:
Я каждый день умираю

ибо

Книга От Луки > Глава 6 > Стих 21:
Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.

ибо это будет Осень 2014

содомит
Удален
d legacy
|4 Ноя 2014
1

Незнакомец

я понимаю, что библейское учение не соответствует вашему, но вы либо примите его, либо останетесь вне дверей.

Веры патриархов было вполне достаточно, если они запечатлены Богом.  Общение с Богом меняло их жизнь, да и само откровение закона было духовным.  По это живший по нему, им и оправдывался.  Но пророки и священники, будучи тленными, не могли донести того, что имели сами.  Нужно внутреннее изменение каждого слушающего, а не только слышание того, что говорит пророк или священник.  Это дает НЗ рождение свыше через принятие верой Жертвы Христа.  Ведь написно же, что только рожденный свыше слышит голос Духа.

Если вы не согласны с этим, то приведите ссылку, где было бы сказано, что весь Израиль, будучи народом Божьим, слышал голос Бога внутри себя - в своем духе, и Бог называл бы их Своими царями и священниками.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Ноя 2014
0

Самовар

В Откр.  21 главе говорится и о небесном Иерусалиме - церкви Христа, и о спасенных народах, которые будут видеть его с земли.  Новая земля будут позже и на ней собирутся все спасенные народы, те, кто спасся по вере, но не достиг полноты возраста Христа.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|5 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
приведите ссылку, где было бы сказано, что весь Израиль, будучи народом Божьим, слышал голос Бога внутри себя - в своем духе, и Бог называл бы их Своими царями и священниками.

"Весь Израиль" никак не мог слышать голос Бога внутри себя, - как не могут его слышать и ВСЕ христиане сегодня. И можно лишь голословно без всяких доказательств заявлять, что мы сегодня лучше, чем Израиль вчера; что слышим голос Бога лучше, чем слышал Израиль. Этому нет ни единого доказательства.

А насчёт "царями и священниками", вдумайтесь вот в это, сказанное Израилю:

если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

Удален
d legacy
|5 Ноя 2014
0

Незнакомец,

когда совершилось, сказанное Богом в Исх.  23? Когда Израиль стал царством священников и народом святым?

Мы прекрасно видим историю ВЗ Израиля - отступление за отступлением из за нечестивых царй и священников-отступников.  Пленения и возвращения из плена.  И постоянные суды, которые, вопреки всему, ничему их не учили.  Закон, даже так - откровение закона! ничего до совершенства до довел, по этому и пришел Христос во плоти.

И я не говорю за всех христиан - 2 конфесии из трех не имеют четкого и понятного - библейского!, учения о рождении свыше! Вместо него они верят в эфимерную принадлежность "истинной - имеющей апостольскую преемственность - святой - истинной и т.д. церкви".  Что, впрочем, никак не дает им никакой возможности быть вместе.  А дальше у них Бог Сам определит, кто рожден свыше, а кто нет.  Эхо ВЗ...

А что нам говорит учение Христа и апостолов?

Вы род избранный, народ святой, взятый в удел, спасенный и сохраняющий свое спасение до определенного времени, освященный, рожденный свыше и слышащий голос Святого Духа.

По плоти, конечно же, мы нисколько не лучше ВЗ израильтян, но не по духу.  Израилю еще только предстоит принять спасение по вере, а мы уже его имеем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-3
|5 Ноя 2014
0
У них совершенно другие представления о спасении, о возрождении, о Божием пути, о Царствии Божием - для них павловы послания совершенно неинтересны.

Это их и губит.  Хула -ЕСТЬ ОТВЕРЖЕНИЕ ДУХА СВЯТОГО.

Вы можете с утра до вечера крыть отборным матом Самого Духа Святого и Его присутствия в других от крещения Духом Святым ,

то есть исполнивших Закон и Писания,принявших Христа(Духа Святого).

Это ничего не изменит ни в них ни в вас.

Но вот ваше отвержение Духа Святого и отказ креститься от Иисуса,чтобы иметь Его,-

это есть вам НЕ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХА ВАШЕГО НЕВЕРИЯ В ВЕКЕ СЕМ,

СЛЕДСТВИЕМ ЭТОГО есть смерть ваша по плоти без всякой надежды на воскресение,

И ХУДШЕЕ ,ЧТО МОЖЕТ ЖДАТЬ ЧЕЛОВЕКА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ -

УНИЧТОЖЕНИЕ И ДУХА ВАШЕГО В ОГНЕ,

то есть в веке грядущем вас не будет,

ВАС НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ,

НИ ПЛОТИ ВАШЕЙ,

НИ ДУХА ВАШЕГО.

Местный
-3
|5 Ноя 2014
0

Вот скажите, Кто говорил с Израилем в ветхом завете?

Местный
-3
|5 Ноя 2014
0

Кто говорил с Израилем в ветхом завете? Если вы затрудняетесь ответить, то я помогу. В ветхом завете с          Израилем говорил Дух, Святый, Иегова (Яхве). И Он же есть Новый завет, кто принял Его в дух свой,- Дух Святый есть Отец, кто родился от Духа Святого.

Местный
-3
|5 Ноя 2014
0

10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.

11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;

13 от [начала] дней Я Тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?

14 Так говорит Господь, Искупитель ваш, Святый Израилев: ради вас Я послал в Вавилон и сокрушил все запоры и Халдеев, величавшихся кораблями.

15 Я Господь, Святый ваш, Творец Израиля, Царь ваш.

(Ис.43:10-15)

Удален
Самовар
|5 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Самовар В Откр.  21 главе говорится и о небесном Иерусалиме - церкви Христа, и о спасенных народах, которые будут видеть его с земли.  Новая земля будут позже и на ней собирутся все спасенные народы, те, кто спасся по вере, но не достиг полноты возраста Христа.

Вы уже забыли что писали?

 

Цитата d legacy
Остаться в спасенных народах, это остаться на 1000- летнее царство на земле, жить все это время на ней и видеть в небесах Небесный Иерусалим - взятую с земли Невесту Агнца.  Видеть и думать: а ведь была же возможность...(примерно так). Затем, жить в этот промежуток времени и умереть в свое время, не дожив до очередного бунта сатаны, и унаследовать новую землю.

те, кто оживут и будут царствовать с Христом тысячу лет уже не умрут. Откр.20:4-6

А те, кто остались на земле на 1000- летнее царство, это пережившие великую скорбь и принявшие начертание и они не имеют отношения  к спасенным народам и не наследуют землю.

И Иоанн увидел сначала новую землю и новое небо, а потом уже Небесный Иерусалим, и во время 1000- летнего царства этого видно не было.

Вы ещё больше запутались в Откровении. Какого вы духа?

А кому чайку?
Удален
d legacy
|5 Ноя 2014
0

anatoliy6812

С Израилем говорил Бог Отец через ангелов

И врать то зачем? В одном духе...У вас два ника, это же очевидно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Ноя 2014
1

Самовар,

я спорить не буду.  Но после взятия церкви с земли, а за тем и возвражения Христа, на земле останутся люди.  Не очень много, но все же.  Будут жить себе поживать одну тысячу лет и видеть в небе небесный Иерусалим - там же написано, что все цари земные принесут в него славу и спасенные народы будут ходить в его свете.  На сколько я помню, будут они ходить в земной Иерусалим на поклонение, а кто не будет, тому Бог не будет давать дождь.  А через 1000 лет опять будет бунт.  И только после этого новая земля и новое небо.

Если я ошибаюсь или неправильно понимаю этот стих, то мне сразу нужно влепить клеймо " какого вы духа"?))

А нужно ли мне общаться с таким собеседником? Я подумаю.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-3
|5 Ноя 2014
0

АНГЕЛ - тоже проявление Иеговы.

 

Цитата d legacy
С Израилем говорил Бог Отец через ангелов И врать то зачем? В одном духе...У вас два ника, это же очевидно.

Если мне не верите, то это писал Исаия и Павел:  1 В год смерти царя Озии видел я Иегову, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

(Ис.6:1)                                                                                       9 И сказал Он (Иегова) : пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.

(Ис.6:9)                                         вот Павел пишет: 25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.

(Деян.28:25,26)   И ЗАМЕТЬТЕ НЕ ДУХОМ СКАЗАЛ, А ИМЕННО  ДУХ СКАЗАЛ. Вот видите, что Господь (Иегова) и Дух , Святый есть одно и тоже лицо, а то что  Дух, Святый Отец мне, то кто от Кого родился, тот тому и Отец, я рождён от Духа, Святого, Он мне и Отец.

Удален
d legacy
|5 Ноя 2014
1

anatoliy6812,

если не верите мне, то верьте Павлу, водимому Святым Духом и написавшему, что ангелы это служебные духи, посылаемые нам для служения.

Кто разговаривал с Моисеем в горящем кусте?

Кто приходил к Аврааму? К родителям Самсона? К Гедеону?

Кто приходил к апостолу Иоанну?

И как так у вас получается, что Отец, будучи Сыном и Святым Духом, оставаясь на небесах пришел на землю и умер за грехи людей? Или все таки Он не оставлял небес без Своего присутствия? А кто тогда воскрешал ИисУса? И как Иисус, будучи Святым Духом во плоти, упросил Отца, то есть Себя, что бы Он послал Святого Духа, то есть Себя Самого, вернуться на землю к ученикам?

Если Иисус, как написано, оставил славу небес и пришел на землю, то кто остался на небсах, никто?!

И я должен верить этим откровенным фантазиям, если не ложным откровениям, и еще и рассуждать над ними?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
-3
|5 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
И я должен верить этим откровенным фантазиям, если не ложным откровениям, и еще и рассуждать над ними?!

Да многобожник никогда не поверит, ибо это ЯЗЫЧЕСКАЯ РЕЛИГИЯ, основана в 325 г. на никейском соборе.  хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите (ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ).

Удален
Самовар
|5 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Самовар, я спорить не буду.  Но после взятия церкви с земли, а за тем и возвражения Христа, на земле останутся люди.  Не очень много, но все же.  Будут жить себе поживать одну тысячу лет и видеть в небе небесный Иерусалим - там же написано, что все цари земные принесут в него славу и спасенные народы будут ходить в его свете.  На сколько я помню, будут они ходить в земной Иерусалим на поклонение, а кто не будет, тому Бог не будет давать дождь.  А через 1000 лет опять будет бунт.  И только после этого новая земля и новое небо. Если я ошибаюсь или неправильно понимаю этот стих, то мне сразу нужно влепить клеймо " какого вы духа"?)) А нужно ли мне общаться с таким собеседником? Я подумаю.

Вы не спорите, вы извращаете Откровения Иоанна. Когда цари земные принесут в него славу и спасенные народы будут ходить в его свете, то это будет после того, что вы называете бунтом сатаны, который кончится тем, что ниспадет огонь с неба и пожрет тех, кто оставался на земле, но не царствовал со Христом тысячу лет.

И я не влепил вам клеймо, а спросил какого бы духа. Ведь в Откровении есть такие слова:Откр.22:18-19

Вы сами сказали чтобы я задавал вопросы. А вы ни словами не можете ответить ни делами.




А кому чайку?
Старожил
+359
|5 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
Вы можете с утра до вечера крыть отборным матом Самого Духа Святого

Если вы начнёте крыть матом Духа Святого, я вырву вам язык

 

Цитата anatoliy6218

в веке грядущем вас не будет,

ВАС НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ,

НИ ПЛОТИ ВАШЕЙ,

НИ ДУХА ВАШЕГО.

Заклинаниями занимаетесь? Три раза плюнуть и покрутиться на одной ноге не забыли? ))

 

Цитата d legacy
когда совершилось, сказанное Богом в Исх.  23? Когда Израиль стал царством священников и народом святым?

Уважаемый d_legacy, если вы не новичок в богословии, то должны прекрасно знать, что в христианском богословии не имеет никакого значения, "совершилось" что-то или "не совершилось".

Христос тоже не пришёл, как обещал - то есть, "не совершилось"? Однако мы бодренько третье тысячелетие рапортуем:

- Не свершилось, так когда-нибудь всё равно свершится!

Главное, что Бог сказал.

Давайте и к Израилю применять тот же принцип.

Удален
d legacy
|5 Ноя 2014
1

anatiliy6218,

единственнику очень трудно донести то, что невозможно быть одной личностью и быть одновременно в двух местах.  А вы мне стараетесь навязать то, что Отец это Сын, а Сын это еще и Святой Дух.  Я верю в Бога Единого - Отца, Сына и Святого Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Ноя 2014
1

Самовар,

в 1000- летнем царстве останутся земные цари? А на новой земле они будут? Прочитайте Захарию 14 гл.  и скажите, к какому времени это относится?

Незнакомец,

а причем здесь это?) Разве время возвращения Христа было кому то известно? И имеет ли какое то значение, какое сегодня тысячеление? И что такое врамя вообще? Нам даны знамения и по ним прекрасно видно, что время Его возвращение уже рядом.

Вот и давайте не будем называть несуществующее существующим.  Еще не наступил тот момент, когда Израиль примет Христа и станет священством святым.  По этому и остались они сегодня под покрывалом ВЗ, хоть и с милостью, но отвргнувшими Христа и Его новую жизнь в обновленном духе.  Рождение свыше, как и крещение Святым Духом, это обетование НЗ и связаны они только со Христом - Его смертью и воскресением.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|5 Ноя 2014
Цитата anatoliy6218
АНГЕЛ - тоже проявление Иеговы

вы не на сайте свидетелей Иеговы, поэтому общайтесь здесь без проповедей этой запрещенной секты.

Старожил
+359
|5 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Вот и давайте не будем называть несуществующее существующим.  Еще не наступил тот момент, когда Израиль примет Христа и станет священством святым.

В Священном Писании нет заповеди Израилю "принять Христа". Давайте читать как написано:

если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

6. а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

 

Цитата d legacy
По этому и остались они сегодня под покрывалом ВЗ, хоть и с милостью, но отвргнувшими Христа и Его новую жизнь в обновленном духе.  Рождение свыше, как и крещение Святым Духом, это обетование НЗ и связаны они только со Христом - Его смертью и воскресением.

Евреи верят, что это "покрывало" им дал Бог на все времена. Поэтому им мало интересны верования язычников или отпавших от иудаизма.

Местный
-3
|6 Ноя 2014
0
Цитата Модератор
АНГЕЛ - тоже проявление Иеговы

Что же вы проявляете своё невежество в этом вопросе. Если я напишу: АНГЕЛ - тоже проявление Господа, то, что суть предложения изменилась?

Удален
d legacy
|6 Ноя 2014
1

Незнакомец, плохо то, что вы стоите на своем.  То, что Израиль не принял Христа, обернулось ему большими бедами - они практичесик навлекли на себя проклятие.  Вот это вы читали -

Втор,18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, -- Его слушайте, --

И что, послушали они Его?

Сколько ВЗ пророчеств говорят о Христе, о времени Его прихода, месте Его рождения и какой смертью Он умрет, знаете? Поинтересуйтесь.

И что приняли они Его, послушали? А покрывало это снимается только Христом.  Они горазды выкручиваться из любой ситуации, и даже сегодня, не имея ни Храма, ни храмового служения, ни Ковчега завета, умудряются обманывать самих себя всякого рода оправданиями... А смысл? Вот и живут по ВЗ, не имея ни надежды, ни спасения.  И постоянно воюют.

Это хорошо, что у вас есть свое мнение, но оно неверное.  И мне, по большому счету, тоже мало интересны мнения сторонников иудаизма и других - измов.  Родиться свыше должно всем, что бы получить спасение и оправдание по вере в Христа.  И христианство ( евангельская вера) это не вера язычников, а единственная правильная вера на земле, дающая новую жизнь и будущее в вечности.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|6 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
плохо то, что вы стоите на своем. ... Вот это вы читали - Втор,18:15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, -- Его слушайте, -- И что, послушали они Его?

Дело не во мне. Просто хочу, чтобы вы посмотрели на ситуацию с разных ракурсов, чтобы вырисовывалась объективная картина.  Вот вы опять исходите из того, что речь здесь об Иисусе. Но разве хоть один еврей с этим согласен? И кстати, вопрос: А почему они вообще должны с этим соглашаться? Основания есть, кроме голой веры христиан, которая евреям, мягко говоря, до лампочки? Ведь вам же их верования до лампочки?

Это место из Второз. раввины объясняют примерно так: Речь здесь не о Мессии, или необязательно о Мессии, - а о том, что сравнивая Израиль с другими народами, которые слушают гадателей и прорицателей, Бог говорит что Израиль не такой. Он должен слушать пророков, которые ему будут даны в будущем как Моисей сейчас.

Евреи также опираются на такое место:

И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей... (Втор 34:10)

что тоже сильный аргумент против Иисуса.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.