Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Pyбила
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Теория, Рубила, она и есть теория. Тем более теория, приправленная ложной практикой, подсмотренной со стороны или через свой неудачный опыт. Верьте Богу и Его слову.

Я-то как раз верю. Написано, что Помазание наставит на всякую истину, а про младенцев сказано, что они несведущи в слове правды. Не смею вас обидеть, но ваши познания в слове правды - это как раз тот случай, о котором сказано, что судя по возрасту вы должны быть учителями, а вас нужно учить азам. Без обид. Ну не назидаетесь вы от говорения, при котором ум остаётся без плода. И не стройте иллюзий.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
d legacy
|7 Ноя 2014
1

Хорошо, хорошо, Рубила. Остается мой ум без плода, и пусть остается - не будем же мы спорить с апостолом, правда?)

Я так же не спорю с апостолом по поводу назидания моего духа при молитве иными языками, а вы как то бочком, бочком к этому вопросу...И еще, подумайте - о возрастании плода нашего ума заботится Господь, описанном в посл.  Галатам, или возрастании плода духа? Духом служил ап.  Павел Богу или умом?

А то вижу я, что поговорить то вы мастер, обвинить в чем либо...а для назидания в вере вытащить из своего ума вам то и нечего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Незнакомец, А разве это неправда, что вы не исповедуете Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?

Разве я где-то говорил, что это неправда?

Удален
Самовар
|7 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Этот вопрос не правомерен, поскольку я исповедую Христа своим Господом и Спасителем.
Цитата d legacy
Хотя, из младенчества вышел довольно давно.

Этот вопрос правомерен, поскольку вы исходя из того, что сказано в Захарии, начали противоречить тому, что написано в Откровении.Так же вы не признаете, что в поместных церквях, когда они были образованы и стали увеличиваться, иные языки при крещении получали не все члены поместной церкви.

И при таком состоянии у когото возможно  рождение свыше отсутсвует или что такой верующий  младенец, который не можеть разобраться в том, когда и где происходит смешение духов. А смешение духов происходить тогда, когда пытаясь чему то научить, мы согрешаем против истины.(Иак 3,1-2).

А кому чайку?
Удален
d legacy
|8 Ноя 2014
0

Самовар, в вашем сообщении столько букав,собранных в слова и неправильно расставленных...что даже отвечать не хочется.  какой то выброс информации, смешанной и трудной для понимания.  не кипятитесь, успокойтесь, а потом, может быть, и продолжим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Ноя 2014
2

Незнакомец

пожалуй, мы с вами определились - вы не христианин.  Не пойму, что вы делаете на христианстком форуме, да еще и прикрыватесь библией?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|8 Ноя 2014
1
Цитата d legacy
может быть, и продолжим.

Это все потому, что вам не понятно: Откровение Иоанна Богослова 22:18-19

Вы прибавили,отняли и считаете себя имеющим дух истины.

 

Цитата d legacy
пожалуй, мы с вами определились - вы не христианин.  Не пойму, что вы делаете на христианстком форуме, да еще и прикрыватесь библией?

Вот это и странно. Почему вы так много не понимаете? А Незнакомец участвует в благомысленном общении.  Деяния 17:11 А у вас благомыслия не видно. Вы даже не можете понять, как Дух Святой распределяет дары, в уже сформированной церкви.

А кому чайку?
Удален
d legacy
|8 Ноя 2014
0

Самовар,

Перестаньте лить воду.

Если для вас общение с невозрожденным Незнакомцем, не исповедующим Христа ни своим Господом, ни Спасителем, рассуждающим о некоем эфимерном и растянутом на всю жизнь рождении свыше, приносит большее назидание, чем с братьями и сестрами по вере, то могу представить, откуда у вас толкования о ВСЕМ Откровениии...

поменьше трепа, Самовар, пишите по теме.


1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|8 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
не исповедующим Христа ни своим Господом, ни Спасителем

Ещё несколько лет назад, беседуя здесь по поводу молитв вообще, и в частности, молитвы Отче Наш (которую, кстати, вы, d_legacy, считаете молитвой для невозрождённых) - мы разбирали её по частям, и пришли к выводу, что в каждой молитве содержится элемент исповедания, - т.е. в принципе, молясь Богу, человек тем самым одновременно как бы исповедуется, в Какого Бога он верит.

Так вот, я тогда спросил:

Как же человек заявляет, что "исповедует Христа своим Господом" если и сам не понимает о чём молится и что "исповедует"? Внятного ответа нет до сих пор ни от кого...

Удален
a6
|8 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
Теперь о главном, за Кого вы почитаете Христа?

ну Сущий Всесильный то есть Иисус Христос это Иегова Элохим, значит Христос и есть Элохим то есть все силы

которых 14.440.000

Старожил
+359
|8 Ноя 2014
1
Цитата Самовар
Вы даже не можете понять, как Дух Святой распределяет дары, в уже сформированной церкви.

d_legacy действительно не может понять главного и элементарного:

Дары распределяются исключительно для пользы церкви, для служения другим людям, - а не для личного пользования: типа, мне дан особый дар для личной молитвы.

Извращение наступает уже в тот момент, когда Духу Святому приписывается инициатива выделения каких-то членов как особо "духовно одарённых":

- Вот такого-то члена Я наделяю особой силой в виде "иных языков" для того, чтобы его молитва ко Мне была эффективной, чтобы он говорил мне тайны, чтобы он "самоназидался"...

Удален
Pyбила
|8 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
пусть остается - не будем же мы спорить с апостолом, правда?)

Вы специально не замечаете, что Апостол Павел просит молиться о даре истолкования по той причине, что иначе ум остаётся без плода?

 

Цитата d legacy
А то вижу я, что поговорить то вы мастер, обвинить в чем либо...а для назидания в вере вытащить из своего ума вам то и нечего.

Поймите, что Писания сами по себе Богодухновенны. Это точнейшая информация от Святого Духа, куда уж точнее, а ваше незнание столь элементарного показывает, что ни о каком духовном назидании с умом без плода у вас нет и речи. И это при том, что вы очень хороший человек. Я мог бы многое вам рассказывать для вашего назидания, но лучше, чтоб вы начали учиться от Помазания по-настоящему, не с пустым умом, а с помышлениями о горнем.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Consuela
|8 Ноя 2014
1
Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

Может, мы что-то в Евангелиях пропустили: Иисус был благоуспешен, возвеличился?

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу

Вы забыли что Иисус Победитель. Почитайте что Он сделает со своими врагами.

Откр.19

11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14 И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16 На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих».
-
А это о чём? Что за добыча, и с какими сильными "всемогущий Творец мира" будет её делить? С другими богами, что ли?

Может увидете славу Христа ?

5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных,земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|8 Ноя 2014
1
22 Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель – храм его, и Агнец.
23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его – Агнец.
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
-
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
-

Вы что не читали о славе Христа? О чем тогда с вами говорить?Вы только спорите, бросаете  камушек и Вам  должны отвечать, цитировать Слово рассказывать, а Вы не слышите никого. Это не серьезно!

-

 

Просто тупо верь, что это об Иисусе, и верь, что написавшие Ветхий Завет и свято верившие в Ветхий Завет были сплошными дураками и преступниками, отринувшими Самого Бога, явление и смерть которого почему-то не заметили и нигде не зафиксировали.

А что ваше  образование Вам не дает  откровения Божьего? Знаете раввины  бы назвали Вас невеждой. Одни не приняли Иисуса, другие приняли Его, но НИ ОДИН еврей не скажет то что Вы говорите, они все еще ждут Машиаха, согласно Торы.

-

 

А когда, движимый любовью и состраданием к этим фанатикам, указываешь им на это - объявляют тебя "наглым ругателем", или "нерождённым свыше".

Я с ними согласна) Что же вы можете им предложить если у них больше  знания и мудрости? Любовь? какую?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
d legacy
|8 Ноя 2014
2

Рубила

===Вы специально не замечаете, что Апостол Павел просит молиться о даре истолкования по той причине, что иначе ум остаётся без плода?===

а вы специально искажаете смысл слов Павла о том что через истолкование церковь получает назидание?

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

мы же сейчас говорим о молитве языками, и исполненной Святого Духа, которая для вас является тайной -

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;


1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Рубила, вы баптист и вас можно понять - для вас уже языки умолкли по причине написания Библии, но почему то не упразднилось знание...не знаете, почему? вот и пользуетесь вы знанием, надмеваясь умом, но сами не понимаете того, что закрыли для себя очень важное в вере - общение от духа к Духу.

вы, баптисты, приходите в тему о языках, пытаетесь что то доказать, но предложить ничего не можете - ум есть, знание кое какое тоже есть, но НЕТ ОПЫТА.  вы подсматриваете за другими и уничижаете проявления Духа  - вот весь ваш опыт.  и уж очень некрасиво выглядят ваши интеллегентные унижения)

и, даже если бы я рассказал вам о своих молитвах языками в очень трудное время, когда не видел никакого выхода из сложившийся ситуации, то вы бы глазки увели в сторону и опять начали бы старую песню: все дары не для самоназидания... Павел имел ввиду...

НИ ЧЕ ГО вы не можете сказать по этой теме назидательного, если ваш Бог заключен в рамки написанной буквы.  мы же имеем общение от своего духа к Духу Божьему.



1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|8 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Рубила, вы баптист и вас можно понять

Мимо. Я не баптист, я ревную о дарах духовных, не отвергаю этого ни в коем случае. Но я вам ещё раз скажу, что при всех ваших положительных качествах я не вижу назидания. Одно радует, что после стольких лет вы всё-таки прозрели и увидели ту ложь, с помощью которой людей грабят. Значит, ваш путь начинается. Я мыслил так, как вы, лет 12 назад. Но я за вас рад, потому что я убедился, что вы честный человек, а для меня это очень много значит.

Я снова здесь, и всё спокойно
Удален
Consuela
|8 Ноя 2014
2
На протяжении истории кого-то только "антихристом" не объявляли: человек 50, не меньше... Люди страстно верят в объект своих сказок, и веками мечтают об их осуществлении...

1Ин 2:18 ...и теперь появилось много антихристов,...

Это не новость)) Но мы говорим  о сыне погибели-Антихристе

3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в  храме Божием сядет он ,как Бог, выдавая себя за Бога.
____
Скоро увидете.
Цитата anatoliy6218
Теперь о главном, за Кого вы почитаете Христа?

За Сына Божьего, Господа и Бога, Спасителя, Машиаха ,Царя царей и Господа Господствующих, Слово Божье, Истину, Хлеб, Дух жизни, Пастыря...

-
6 Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это. (Ис.9)
-
1 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
4 Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
5 И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его – истина. (Ис.11);
-
16 Только Ты – Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твое: «Искупитель наш».
__
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|9 Ноя 2014
2
Как же человек заявляет, что "исповедует Христа своим Господом" если и сам не понимает о чём молится и что "исповедует"? Внятного ответа нет до сих пор ни от кого...

Исповедание и молитва в Духе это разные вещи.

Но если бы Вы только понимали что значит "Авва, Отче", когда Святой Дух говорит нашему духу. На день Пятидесятницы Вы помните о чем говорил Святый Дух через учеников и Апостолов? О великих делах Божьих!

Там что было исповедание учеников в кого они верят ? ? Вы все путаете, господин лингвист)

-

10 Но они возмутились и огорчили Святаго Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их: Сам воевал против них.

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего,
12 Который вел Моисея за правую руку величественною мышцею Своею, разделил пред ними воды, чтобы сделать Себе вечное имя,
13 Который вел их чрез бездны, как коня по степи, и они не спотыкались?
14 Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
Самовар, Перестаньте лить воду. Если для вас общение с невозрожденным Незнакомцем, не исповедующим Христа ни своим Господом, ни Спасителем, рассуждающим о некоем эфимерном и растянутом на всю жизнь рождении свыше, приносит большее назидание, чем с братьями и сестрами по вере, то могу представить, откуда у вас толкования о ВСЕМ Откровениии... поменьше трепа, Самовар, пишите по теме.

То что вы делаете не приписывайте мне. Если Незнакомец неверующий, то сила Духа Святого дается не для того, чтобы только на языках говорить, а для того, чтобы приобретать неверующих для Господа. Дерзайте, но вы не можете.

Если вы не видите что ваше толкование  о том что будет в тысячелетнем царстве и что будет после не сходиться с Откровением, то это надо было бы признать. И то что вы не можете признать, что не все в сформированной церкви должны говорить языками, означает только то, что вы не вмещаете в себя слово Божие, в котором об этом достаточно ясно написано. Почему же Незнакомец это понимает, а вы нет?

Что мои вопросы о том какого вы духа неправомерны, это опять же не сходиться с Библией. Ведь сказано: Первое послание Иоанна 4:1

Вот и получается что со стороны вы похожи на Анатолия6218.  Я конечно должен к вам относиться с уважением, по правилам форума не как к еретикам, а как к младенцам во Христе.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|9 Ноя 2014
2
Цитата Самовар
И то что вы не можете признать, что не все в сформированной церкви должны говорить языками, означает только то, что вы не вмещаете в себя слово Божие, в котором об этом достаточно ясно написано.

Я хотела Вам раньше  ответить про то почему не все говорят языками.

На день Пятидесятницы  заговорили все вместе потому что они были все  вместе и готовы принять обетование от Отца -Святого Духа. Сегодня это уже происходит индивидуально, не все же в один день уверовали и не все в один день просят о крещении Св.Духом. Это происходит с каждым  отдельно и по его вере. Но  это должно происходить.

27 И вы – тело Христово, а порознь – члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во— вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
-
Как видно не все. Почему? потому что нужно ревновать о той силе /дарах/ для разного служения.И здесь сказано не только о даре разные языки. Скажите, на Пятидесятницу ученики все получили дар иные языки или это было сшедствие и крещение Святым Духом со знамением иного языка ? Вы видите разницу?
И если не сложно коротко скажите мне что значит слышать голос Духа? Как это?
-
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
-
В приведенном  отрывке из Иоанна говорится  о рожденном от Духа но не о крещении Святым Духом  для свидетельсва Евангелии в сопровождении чудес и знамений. Спасибо.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
d legacy
|9 Ноя 2014
3

Рубила

===Мимо. Я не баптист, я ревную о дарах духовных, не отвергаю этого ни в коем случае...я не вижу назидания===

в чем вы не видите назидания - в том, что я пишу или в том, что говорит ап.  Павел -


1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

если в моих словах, то скажите - вы, ревнуя о дарах Духа, что имеете на сегодняшний день, какой дар?
а если вы не верите Павлу, тогда что у вас за ревность, если вы дары Духа путаете с умственными способностями?
и, говоря о баптизме, я имею ввиду этот ложный дух, который стоит за отвержением всего того, что от Духа.  за исключением, может быть, спасения - но сатана не боится спасенных, он боится и ненавидит исполняющихся Святым Духом.
===Одно радует, что после стольких лет вы всё-таки прозрели и увидели ту ложь, с помощью которой людей грабят. Значит, ваш путь начинается. ===
мой путь продолжается уже около 15- ти лет - именно столько я стою с полным пониманием от Господа против бездуховной  системы. не считая нескольких лет откровенного младенчества.    и поверьте, если бы не исполнение Святым Духом, не молитвы языками и откровения от Него, то где бы я был...
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Ноя 2014
2

Самовар

===Если Незнакомец неверующий, то сила Духа Святого дается не для того, чтобы только на языках говорить, а для того, чтобы приобретать неверующих для Господа. Дерзайте, но вы не можете.===

ну откуда вам знать, что я могу, что не могу, и что полслан делать в данный момент?)) вы слишком заняты собой и своими знаниями, что бы видеть духом и брать ситуацию духом.

Незнакомец не простой неверующий - он утвержденный неверующий.  У него есть определенная практика, которая его крепко держит и не допускает к откровению о Христе.  если сказать понятным языком - он доигрался с бесами в знания о Боге.

и вот что интересно - почему вы идете с ним в одном духе? ведь его рассуждения очень близки вам! И вы после этого смеете называть меня младенцем и спрашивать, какого я духа?!

===Если вы не видите что ваше толкование  о том что будет в тысячелетнем царстве и что будет после===

какое время описывается в Захарии 14? хочу услышать четкий ответ.

и дайте свое толкование о том, что будет перед 1000-летним царством, в нем  и после него.   со ссылками.

===что не все в сформированной церкви должны говорить языками===

все крещенные Святым Духом христиане говорят иными языками- так говорит Божье слово, языками  и пророчеством сопровождались все библейские примеры крещения Духом.

другое лело, что не все имеют ДАР языков.  и это факт, с этим соглашусь.  примеров множество - баптисты не имеют ни дара, ни языков, отвергнув само крещение.  пятидесятники имеют языки, дар языков и истолкование.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата Consuela
В приведенном  отрывке из Иоанна говорится  о рожденном от Духа но не о крещении Святым Духом  для свидетельсва Евангелии в сопровождении чудес и знамений.

То есть можно быть рожденным от Духа, но не иметь в себе Того, кто вводит во всю истину?Св. Евангелие от Иоанна 16:13

Вы согласны, что все христиане должны иметь такой дар:

Покаяние делает христианина способным к принятию обильных даров Божиих, оно вводит его сперва в страх Божий, а потом постепенно в любовь. Страх Божий есть дар Всевышнего Бога , как и все дары, он испрашивается у Господа молитвою и постоянным деятельным покаянием. По мере преуспеяния в покаянии христианин начинает ощущать присутствие Божие, от которого появляется святое ощущение страха. Если при ощущении обычного страха человек старается удалиться от объекта, который вызывает страх, то духовный страх, наоборот, будучи действием Божественной благодати, имеет в себе свойство духовного услаждения и все более и более привлекает человека к Богу.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
все крещенные Святым Духом христиане говорят иными языками- так говорит Божье слово, языками  и пророчеством сопровождались все библейские примеры крещения Духом.

Ошибаетесь. Если кто получил язык, он мог ревновать о больших дарах и получить дар пророчества. А получившие сразу дар пророчества иными языками не говорили.

Если у кого нет любви к истине, то естественно это будет отрицаться:

Первое послание к Коринфянам 12:30

Ясно же что не все имеют дары исцеления, не все истолкователи, и не у всех иной язык. И сатана может сьимитировать иной язык и поделиться с желающими.

А кому чайку?
Удален
d legacy
|9 Ноя 2014
2

Незнакомец

===Так вот, я тогда спросил:

Как же человек заявляет, что "исповедует Христа своим Господом" если и сам не понимает о чём молится и что "исповедует"? Внятного ответа нет до сих пор ни от кого...===

я никогда не считал молитву "Отче наш" молитвой для невозрожденных.

и еще.  сотни тысяч православных, повторяя "Отче наш" даже близко не понимают, о чем речь.  если они раз или два в год, может быть и чаще,  ходят на всенощные, ставят свечи и молятся умершим, а затем читают "Отче наш", то это автоматически делает их рожденными свыше и показывает их исповедание?!

в православии нет даже учения о рождении свыше!

там никто даже не смеет назвать себя спасенным или рожденным свыше!

исповедовать Христа Господом и Спасителем, это не значит повторять определенные молитвы и действия.  за этим стоит работа Духа- перемена мышления, воскрешение нашего духа из мертвого, для Бога, состояния, перемена образа жизни.

===d_legacy действительно не может понять главного и элементарного:

Дары распределяются исключительно для пользы церкви, для служения другим людям, - а не для личного пользования: типа, мне дан особый дар для личной молитвы.===

вы уже повторяетесь, Незнакомец.  во-первых, вы никакого отношения к церкви не имеете.  во-вторых, ваше заезженное "дары для пользы церкви" верно только отчасти, потому что для назидания других нужно и самому получить назидание.  и это назидание мы получаем при исполнении Святым Духом в молитве языками.

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

так что ваши слова это обычная и уводящая в сторону от общения нашего духа с Духом Божьим ЛОЖЬ.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Самовар
|9 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
во-первых, вы никакого отношения к церкви не имеете.  во-вторых, ваше заезженное "дары для пользы церкви" верно только отчасти, потому что для назидания других нужно и самому получить назидание.  и это назидание мы получаем при исполнении Святым Духом в молитве языками.

Вам бы вместо назидания через молитвы на языках, почитали бы лучше Библию, и вмещали Его слово в свое сердце.

А кому чайку?
Удален
d legacy
|9 Ноя 2014
1

Самовар,

грозный аргумент в общении))

Я спасен, крещен Святым Духом, имею дар языков, пророческий дар, мне открыта воля Божья и она совершается сегодня во мне, через определенное время начнет совершаться через меня

- я знаю свое место в теле Христа, призвание и труд.

Так что поверьте - я разберусь с помощью Божьей (к сожалению вы мне в этом не советник и не помощник), через что мне получать нажидание для своего духа.  В Его слове все написано и вы уже туда НИЧЕГО не добавите.

Да, по большому счету, вам и поделиться то и нечем - ни опыта, ни наставления - ваши сообщения говорят о  этом.    Жаль.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Ноя 2014
1

Самовар

чего это вы за Незнакомца взялись отвечать?

====Ошибаетесь если кто получил язык, он мог ревновать о больших дарах и получить дар пророчества. А получившие сразу дар пророчества иными языками не говорили======

и вы мне будете советовать читать Библию?!

Деян,19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святой, иони стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

когда это ефесяне успели возревновать о пророческом даре, что получили его одновременно с языками при крещении Святым Духом???

вы бы поменьше нос задирали да советы давали, тогда и в глупые ситуации попадать не будете.  Толкователь Библии...


====Ясно же что не все имеют дары исцеления, не все истолкователи, и не у всех иной язык.====

конечно не у всех)) у баптистов нет, потому что отвергли крещение Святым Духом.  у православных тоже - там учение такое, что... католики лет 10 уже получают крещение Духом по вере.

Так что верьте Богу, а Он, как известно, камень вместо хлеба не даст.

===сатана может сьимитировать иной язык и поделиться с желающими.====

а из ваших постов хорошо видно, что он вашим наставником и является.  слова Павла о назидании нашего духа вы уже не воспринимаете, своего опыта не имеете, за другими подсматриваете и судите их... вас ждет великое будущее.



1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|9 Ноя 2014
0
Цитата d legacy
я никогда не считал молитву "Отче наш" молитвой для невозрожденных.

Хочу попросить у вас прощения. Я ошибся. Специально только что проверил архивы: это о молитве Отче Наш говорили не вы, а ваш соратник по языкам Валера4444 на стр.152 предыдущей темы о языках. Я был неправ, извините.

 

Цитата d legacy
исповедовать Христа Господом и Спасителем, это не значит повторять определенные молитвы и действия.  за этим стоит работа Духа- перемена мышления, воскрешение нашего духа из мертвого, для Бога, состояния, перемена образа жизни.

Если вы меня внимательно читаете, то я как раз об этом и я писал сотни раз: о перемене мышления, о чистоте и праведном образе жизни, об отказе от греха. Вы же возражали, говоря, что я только пишу правильные слова о Боге, а от Бога я на самом деле далёк по причине как-раз таки того, что... не исповедую Христа Спасителем и Господом.

Позвольте поинтересоваться: как же вы тогда буквально понимаете это самое "исповедание"?

 

Цитата d legacy
во-первых, вы никакого отношения к церкви не имеете.

Возможно; но я честно не думаю, что вы за свою жизнь сделали для церкви больше чем я. Я, если б захотел, мог бы очень сильно удивить вас; но мне это просто совершенно не нужно и неинтересно. Давайте лучше о вас.

Какое отношение вы имете к церкви, если служите только самому себе - вашим "самоназиданием"?

Старожил
+359
|9 Ноя 2014
0
Цитата d legacy

ваше заезженное "дары для пользы церкви" верно только отчасти, потому что для назидания других нужно и самому получить назидание.  и это назидание мы получаем при исполнении Святым Духом в молитве языками.

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

так что ваши слова это обычная и уводящая в сторону от общения нашего духа с Духом Божьим ЛОЖЬ.

Прежде всего ЛОЖЬ - в топорном извращении смысла сказанного Павлом; здесь нет такого нюанса указания на якобы полезность назидания самого себя.

Павел имеет в виду буквально следующее:

Кто молится на незнакомом языке, занят только собой! А заниматься (назидать) нужно не себя, но церковь!

Насчёт же общения нашего духа с Духом Божьим...этот процесс знаком всем искренне верующим людям, пережившим духовное возрождение, - и не вам нам о об этом говорить.

И это процесс НИКАК не связан и не может быть связан с "иными языками", так как для нас прежде всего очевидно, что Дух Божий не может принимать участия в образовании бессмысленных и ничего не значащих звуков.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.