Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|3 Ноя 2014
0
Цитата DAN
соответствует не "управлению" Богом, а указывает на посреднические функции Божьих соработников.

люди никак нее могут быть посредниками в деле раздаяния Богом Святого Духа. ясно написано, что исключительно Бог крестит Святым Духом, а люди могут крестить только водою. тот факт, что Бог излил Святого Духа на самарян в тот момент, когда апостолы согласились объединиться с самарянами, показывает лишь одобрение Богом сего решения. само возложение рук не несет в себе никакого другого действия, кроме объявления о единстве в разных проявлениях: от првозглашения власти над тем на кого возлагают руки, до покровительства тому на кого возлагают руки.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2014
0
Цитата DAN
А они были и вряд ли отличались от описанных ранее в деяниях, где после возложения рук, люди говорили на ином языке...

это где ранее в деяниях?

 

Цитата anatoliy6218
Знамение(иные языки)-это удостоверение от Бога.Если Бог не удостоверил-значит крещения не было ! Это рождение.

во-первых, знамения нужны только неверующим.

во-вторых, почему именно иных языков, а не учительства или пророчества?

в-третьих, если бог не дал Святого Духа в сердце человека, то каким способом получено рождение? только Бог восхотев может родить свыше через веру Его Слову.

Местный
-3
|3 Ноя 2014
0
Цитата Божий
Элохейну это Бог наш, но разве Бог наш это Иегова, Коупленд твердит что Иисус Есть Господь, но Господь не человеческий дух

12 Блажен народ, у которого Иегова есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе.

(Пс.32:12)

Местный
-3
|3 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
во-первых, знамения нужны только неверующим. во-вторых, почему именно иных языков, а не учительства или пророчества? в-третьих, если бог не дал Святого Духа в сердце человека, то каким способом получено рождение? только Бог восхотев может родить свыше через веру Его Слову.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить иными языками;


Чтобы что-то не заперещать в собрании Церкви Божьей,надо ,чтобы присутствующие имели то ,что не надо запрещать.
И естественно ,что в собрании надо говорить на понятном языке,чтобы присутствующие ( а там бывают не только верующие) ,могли получить назидание ,увещание ,утешение.
Но это разные категории и несравнимые - пророчествовать на понятном языке,
и креститься Духом Святым,которое ОБЯЗЯТЕЛЬНО СОПРОВОЖДАЕТСЯ ЗНАМЕНИЕМ-ВЫ НАЧИНАЕТЕ ГОВОРИТЬ,(пророчествовать) НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ ,СВОИМ ЯЗЫКОМ,НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШЕЙ ВОЛИ,В ЗНАК ТОГО,ЧТО В ВАШЕМ ДУХЕ ПРИСУТСТВУЕТ КТО-ТО,КОТОРЫЙ ВСЕ ЭТИ ТЫСЯЧИ ЯЗЫКОВ И ЗНАЕТ,ПОТОМУ ЧТО САМ ОДНАЖДЫ В ВАВИЛОНЕ И Разделил ЛЮДЯМ.
Пророчество на понятных языках - это проявление Духа Святого ,для обогащения церкви.
А пророчество иными языками -это знамение Духа Святого,которого надо сначала получить в крещении ,
чтобы Им пророчествовать.

40 только все должно быть благопристойно и чинно.

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Удален
Самовар
|3 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
Может это вам дал мифического сына, а мне Иисус дал Дух Свой в крещении, с удостоверением от Него - ИНЫЕ ЯЗЫКИ.

То есть кроме иных языков, которые сатана может имитировать, вы больше ничего не получили? Это не большое чудо. Вы от Его имени говорите иными языками, да? Ну и что? Матф.7:22

 

Цитата anatoliy6218
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Ну ладно, не разумейте:1Кор.12:8-11

И истолковать что вы там на иноземном языке говорите некому. К чему тогда ваше пророчество ли?

А кому чайку?
Местный
-3
|3 Ноя 2014
1
Цитата Самовар
То есть кроме иных языков, которые сатана может имитировать, вы больше ничего не получили? Это не большое чудо. Вы от Его имени говорите иными языками, да? Ну и что? Матф.7:22

Иные языки- это факт моего крещения в Дух Святого, знамение для неверуещего, вот, когда я был неверующий, то иные языки в верующем, показывали мне , что я неверующий, а когда я стал верующим, иными языками обучается мой дух, это и назидание и водительство и наставничество, ибо написано у пророка: И ВСЕ БУДУТ НАУЧЕНЫ БОГОМ, ТО ЕСТЬ ДУХОМ СВЯТОГО В НАС.

Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0

Толя а чо вы в Церковь не заходите

церковь ждет

Благословений
Местный
-3
|3 Ноя 2014
0
Цитата Покаит
Толя а чо вы в Церковь не заходите церковь ждет

Это заблуждение многих, объясняю, что в Церковь Божию не ходят, а в НЕЙ находятся, либо НЕТ.

Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0

а как в Церкви находиться не зайдя в церковь

Благословений
Местный
-3
|3 Ноя 2014
0
Цитата Покаит
а как в Церкви находиться не зайдя в церковь

Церковь (Экклесия)- это собрание духов человеческих в Духе Святого.

Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0

дух человеческий один, Элохим не духи, а боги если по Христиански или Ангелы если согласно Иудаизма

Благословений
Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0

кстати то что человеческий дух один уже все боги согласились, толька вы своим путем блукаете

Благословений
Удален
Elizar
|3 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
НАЧИНАЕТЕ ГОВОРИТЬ,(пророчествовать) НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ ,СВОИМ ЯЗЫКОМ,НЕЗАВИСИМО ОТ ВАШЕЙ ВОЛИ,В ЗНАК ТОГО,ЧТО В ВАШЕМ ДУХЕ ПРИСУТСТВУЕТ КТО-ТО,КОТОРЫЙ ВСЕ ЭТИ ТЫСЯЧИ ЯЗЫКОВ И ЗНАЕТ,ПОТОМУ ЧТО САМ ОДНАЖДЫ В ВАВИЛОНЕ И Разделил ЛЮДЯМ.

во-первых, в день Пятидесятницы и во всех описанных случаях ученики говорили не помимо своей воли, а искренно славили Бога. только языки для этого прославления были даны во свидетельство того, что отныне спасение принадлежит всем языкам и народам.

во-вторых, Бог дал языки для образования народов, и чтобы пошли наполнять землю и распространяться по земле. этими языками семьи общались внутри. а вы не можете своими языками общаться. стало быть, у вас не язык, а блалалаканье.

в-третьих, коли вы не говорите на языке, а блалалакаете, то ясно, что внутри вас не Разумный Святый Дух, а некое безумие, которому вы попались в когти.

Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0

да да человеческий дух это и есть святой дух, это же очевидно

Благословений
Удален
Elizar
|3 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

РАЗУМЕЕТЕ ли вы, что написанное в 14 главе - это насмешка Павла над безумными хвастливыми коринфянами, которые владея разными иностранными языками в портовом городе хвалились пред всеми своими способностями. но толку с того, як с цапа молока.

бачу, що НЕ РАЗУМЕЕТЕ.

Удален
Elizar
|3 Ноя 2014
0
Цитата Покаит
да да человеческий дух это и есть святой дух, это же очевидно

где это так говорит Бог?

 

Цитата anatoliy6218
Иные языки- это факт моего крещения в Дух Святого, знамение для неверуещего, вот, когда я был неверующий, то иные языки в верующем, показывали мне , что я неверующий, а когда я стал верующим, иными языками обучается мой дух, это и назидание и водительство и наставничество, ибо написано у пророка: И ВСЕ БУДУТ НАУЧЕНЫ БОГОМ, ТО ЕСТЬ ДУХОМ СВЯТОГО В НАС.

к сожалению, вы думаете, что вас вдохновили сим обещанием, но вас просто надули.

никого из Своих детей Бог не учит поступать бездумно. а вы хвалитесь способностью блалалакать вдохновенно, толи в трансе от демона, толи просто клоунада.

Удален
Покаит
|3 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
де это так

когда хреново на душе
ты во Христа войди, уже
зови детей супругу стариков
друзей товарищей богов
и Ангелов зови конечно тоже
без них не то, негоже

Благословений
Местный
-3
|3 Ноя 2014
0
Цитата Elizar
во-вторых, Бог дал языки для образования народов, и чтобы пошли наполнять землю и распространяться по земле. этими языками семьи общались внутри. а вы не можете своими языками общаться. стало быть, у вас не язык, а блалалаканье.

во времена Апостолов и Павла, проповедовать Христа,  достаточно была знать один язык- это греческий, он в то время был международный, как сейчас английский

Удален
Elizar
|3 Ноя 2014
0

зачем английский? со всеми общаюсь по-русски. нехай учат. английский так тока на всякий случай для неучей.

так вот коли тогда языком межнацобщения был греческий койне, то для чего ж коринфяне в греции выпендривались?

и они знали, что блалалакают только обкуренные пифии. если для вас это сверхдухвность, то для других это безумие, если не демонизм.

Удален
a6
|3 Ноя 2014
0

Толя "если хотите принять" время есть

Апостол Павел есть Моисей

Местный
-3
|3 Ноя 2014
0
Цитата a6
Апостол Павел есть Моисей

Это о апостоле Павле: 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;

19 а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

(Втор.18:18,19)                                                                                                                                                 15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

(Деян.9:15,16)

Удален
a6
|3 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
Это о апостоле Павле

это тоже:

Книга От Иоанна > Глава 11 > Стих 25:
Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет

Книга Иакова > Глава 5 > Стих 16:
... много может усиленная молитва праведного

Книга К Филиппийцам > Глава 3 > Стих 9:
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере

Удален
a6
|3 Ноя 2014
0

а Бог есть дух человеческий, дух Адама и Евы

Удален
a6
|3 Ноя 2014
0

своя праведность от закона, а праведность от Бога это праведность от совершенства:

Книга 1-е Иоанна > Глава 4 > Стих 18:
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви

Старожил
+359
|3 Ноя 2014
1
Цитата anatoliy6218
Это о апостоле Павле: 18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты

Интересно, а почему это "о Павле", - а не о вас, или не обо мне? Аргументы?

 

Цитата Elizar

для чего ж коринфяне в греции выпендривались?

и они знали, что блалалакают только обкуренные пифии.

Дело в том, что дух пророческий в определённой мере ассоциировался с безумием, и даже не только в языческом мире, но и в иудейской среде. Многие пророки считались неадекватами, как например, Иоанн Креститель.

Пророки часто бормотали замысловатые речи, непонятные обычному слушателю, - особенно в то время повальной неграмотности. Одни слушатели крутили пальцем у виска, другие признавали за сказанным глубокий, хоть и малопонятный, а иногда и совершенно непонятный смысл.

В языческой среде жрецы и жрицы в капищах бормотали невнятные звуки, якобы общаясь с духовным миром, получая силу свыше для изречения пророчеств. Им следовали и поклонники различных культов. Это особенно было распространено в Коринфе, например, культ Дианы.

После обращения в христианство многие коринфяне - бывшие язычники, внесли эти обычаи в новую церковь. Это кажется совершенно невозможным с точки зрения современного христианина, - но тогда никакого стройного учения ещё и в помине не было. Для многих коринфян, как это не ужасно сегодня звучит,  Христос был чем-то вроде нового бога, которого присоединяли в свой пантеон.

Местный
-3
|3 Ноя 2014
0
Интересно, а почему это "о Павле", - а не о вас, или не обо мне? Аргументы?

Вы по национальности Еврей? Если нет, то это не о вас.

Старожил
+359
|4 Ноя 2014
0
Цитата anatoliy6218
Вы по национальности Еврей? Если нет, то это не о вас.

Не еврей. Вы правы: это не обо мне.

Но вот какая штука интересная получается: когда в других пророчествах явно говорится об Израиле, о еврееях, - христианские богословы не моргнув глазом применяют это к христианам, объясняя примерно так: мол мы, христиане - это Новый Израиль, Новый Божий народ, - так что это вполне подходит к нам.

Так что и здесь шанс есть, что "обо мне" или о вас. 

А если не шутить, то вопрос остаётся: почему Павел?

Местный
-3
|4 Ноя 2014
0
А если не шутить, то вопрос остаётся: почему Павел?

Если кратко, то Павлу даны чрезвычайные откровения, вы же сами видите половина текстов Нового Завета написаны от Павла, да и Евангелие от Луки, тоже Павлово, а насчет Нового Израиля, они правы, потому что плотской Израиль не есть дети обетования. Господь уготовал спасение всем и Идеям и язычникам, только в Духе Святого, лишь привелегия Иудеям в том, что им первым было послано Спасение и только.

Местный
-3
|4 Ноя 2014
0

Церковь (экклессиа ) слово во времена плоти Иисуса и сейчас означает

призыв,предположим градоначальника, ко всем жителям города выйти из своих жилищ и собраться ,

предположим, на главной площади и повестка дня этого собрания,предположим,

есть ли жизнь на Марсе.

Так и ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ (зкклесия),означает призыв ко всем выйти (отделится) духом от плоти своей и собраться В НЕМ(Господе Боге) САМОМ,ДУХЕ СВЯТОМ, и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Члены церкви Божьей,все те ,кто откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом Святым,

то есть оказались в Боге,Духе Святом,во Христе.

Потому и грех к смерти,который есть богопротвление,уничтожается (стирается) только в крещении Духом Святым.

Это единственное и величайшее священнодействие ,

которое совершает Сам Бог, Царь и Первосвященник царства своего и скинии нерукотоворенной,который есть Сам Дух, Святый,Царство Небесное.

А кто Духа Святого(Христова) не имеет ,тот и не Его,в том числе и те,

кто БУДТО БЫ имеет его самим собой установленным законом.

Крещенный Духом Святым получает удостоверение своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -

ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ , В ЗНАК ТОГО ,

ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.

ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО,КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -, И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ ,КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой,то есть САМ ,КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.

Старожил
+359
|4 Ноя 2014
1
Цитата anatoliy6218
Если кратко, то Павлу даны чрезвычайные откровения, вы же сами видите половина текстов Нового Завета написаны от Павла, да и Евангелие от Луки, тоже Павлово,

Анатолий, давайте разберёмся объективно. Я вот честно не понимаю, почему среднестатисческий еврей должен приходить в восторг от уверений третий лиц, что какому-то павлу якобы были даны какие-то "чрезвычайные откровения", явно противоречашие Торе и всему традиционному еврейскому мировоззрению. Это им просто СОВЕРШЕННО НЕ НУЖНО, понимаете? У них совершенно другие представления о спасении, о возрождении, о Божием пути, о Царствии Божием - для них павловы послания совершенно неинтересны.

 

Цитата anatoliy6218
Крещенный Духом Святым получает удостоверение своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ - ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ , В ЗНАК ТОГО , ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ

У вас получается, что весь мир вращается вокруг "языков": "роды языков", "Творец языков"...

Запомните: "крещения", "удостоверения", "отвержения"- всё пустое... Это никому вообще не нужно...

Бог знает что внутри человека без всяких внешних удостоверений.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.