Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
leonardo
|21 Апр 2010
0
"наставник", уважаемый мечтай, мечтай дальше. Мечтать еще никто не запрещал))) Выводы люди уже некоторые сделали, а некоторые делают после клеветы и наговоров на тех, кто вышел из ПБ, и после опубликования обращения на СНЛ. Слава тебе Господи, за все, что ты делаешь и будешь творить. Я ВСЕГДА знал, что ПРАВДА восторжествует. АМИНЬ.
Удален
leonardo
|21 Апр 2010
0
Дорогие епископы, пасторы, служители, братья и сестры в Господе Иисусе Христе! Мы, группа священнослужителей – пасторов, служителей и членов церкви, которые вышли из состава «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов» (дальше – «Посольство Божье»), ОБРАЩАЕМСЯ к украинскому и международному христианскому сообществу с целью открыть изнутри правду о деятельности старшего пастора и основателя «Посольства Божьего» Сандея Аделаджа. Однако, с большой болью, хотим констатировать тот факт, что в последнее время многие действия старшего пастора «Посольства Божьего» Сандея Аделаджа не соответствуют Священному Писанию и законам Украины, а именно: 1) Сандей Аделаджа действительно своим учением, высказываниями и действиями создал в церкви «Посольство Божье» атмосферу, благоприятную для возникновения около нее финансовых структур (ООО «Кингз Кепитал», «Леоне Банк», ЧП «Грант», структура, созданная Жанной Кысиль и др.), в результате деятельности которых пострадали несколько тысяч людей, многие их которых попали под угрозу потери собственного жилья и находятся в крайне тяжелом духовном, морально-психологическом и материальном положениях.
Удален
leonardo
|21 Апр 2010
0
3) Сандей Аделаджа привел к чрезмерному заполитизированию деятельности церкви «Посольство Божье» и использованию членов общины как ресурса по поддержке определенных политических сил. При этом, Сандей Аделаджа открыто на богослужениях и в СМИ прикрывается и апеллирует именами некоторых известных политиков, а также часто говорит о том, что уголовное дело против него в ближайшее время будет закрыто, так как у него есть договоренности с действующей властью Украины. 4) Сандей Аделаджа искусственно создает миф о политическом заказе против его персоны, применяет методы манипулирования и искажения информации в СМИ с целью самооправдания и поднятия своего рейтинга в глазах международной общественности. 5) В управлении церковью Сандей Аделаджа допустил до создания культа его личности, использует методы жесткого авторитаризма, манипулирования и запугивания служителей, не согласных с его политикой. 6) Сандей Аделаджа совершенно не считается с мнением как своих сослужителей, так и служителей других церквей. Разные священнослужители неоднократно обращали внимание Сандея Аделаджа на допущенные им отклонения (особенно в вопросах учения о финансах), но были им проигнорированы.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|21 Апр 2010
0
paralipomenon, для меня важнее, сколько в служении человека людей реально возродились свыше, чем те, кто обольстился собственной жадностью и поступил по плоти. А уважала я его всегда, обратил он внимание на моё творчество только недавно. И я бы хотела иметь такие как у него результаты, но не ту бесовскую облаву, которую он переживает сейчас. Не зря ему Господь говорил о мудрости. Вот сказал один раз немудро - и влип! "Если ты мудр, но не мудр товй народ - Значит народ тебя твой не поймёт!" Это из моей поэмы о Давиде, но так подходит к нему. Жаль, что Вы этого не понимаете.
Удален
paralipomenon-
|21 Апр 2010
0
Я очень хорошо понимаю только одно, что вы и не представляете, что значит - возродиться свыше. Церковь дана не для выражения себя, а для осознания своего греха, и осознания, Кто есть Господь. А остальное от лукавого. От этого человека никто не возродился, ибо он просто человек, а вот от Бога возродились те, кто предназначен был к возрождению до начала мира. Прочитайте евангелие от Иоанна. Я его не уважала, и не неуважала, ибо все вокруг были так восхищены им, что сразу закралость сомнение в нём. Люди по его вине, нахапавшись ложного евангелия попали в передрягу, и тут же стали - обольщёнными собственной жадностью и по плоти поступившие. А пастор призван не подводить людей к обольщению, а освобождать от менталитета нищих и убогих, посредством познания человека Иисуса Христа, это из посланий Павла. И пастор должен так же призывать, как призывал Иоанн в 1 Ин 1гл 3ст. Там Иоан говорит, чтобы пришли к ним, так как они имеют Христа. И об Аделадже я этого сказать не могу, ибо если бы он знал Христа, то не сделал бы такое горе людям, разрешив афёре войти в общение святых. А ведь Господь даже потерянную овцу возвращает, а здесь уже заклеймили и оставили издыхать. А как же Христос?
Удален
|21 Апр 2010
0
а возродилось свыше у достопочтенного СА 100 000 :))) проницательный взгляд, не знаю почему, но мне жаль, что Вы хотите иметь такие же результаты, как у него... иногда Вы мне симпатичны, а иногда я Вас не могу понять почему-то... если Вы о его прихожанах говорите, что они обольстились собственной жадностью и поступили по плоти - не является ли это результатом его служения? каков поп, таков и приход...
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|21 Апр 2010
0
Вот сами же говорите, что не понимаете. Ну и не пытайтесь! Зачем оно Вам?!
Удален
|21 Апр 2010
0
ну как же зачем? Вы сами писали, что нужно понимать человека прежде, чем что-то советовать и высказывать мнение на ситуацию, которую он выносит на обсуждение... вот я и пытаюсь Вас понять...
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0
Xм, У нас разный менталитет и разный опыт, вот и всё. Я хочу поделиться мыслями о Сандее. Меня удивляет одно - человек просто раскрыл принципы инвестирования и выхода из долгов, по которым живёт весь цивилизованный мир, а для совковского менталитета эта пища принесла только "несварение и жидкий стул"! Ни один уважающий себя англичанин или немец не понёс бы свои кровные "Товарищам" из КК, а вложил бы "свои в своё". Вот, например, моя сестра владеет мебельным магазином, но я никогда бы не отнесла её деньги "прокрутить", во избежание раздора,мало ли что! Я бы лучше купила мебель на опте и привезла её продать. Не продастся - я верну свои, а если у неё не получится?! ... Тогда виноват Сандей!:))) Почему-то люди начитались Киосаки и Наполеона Хилла, кинулись вкладывать деньги, кто успешно, а кто нет, но НИКТО С НИМИ НЕ СУДИТСЯ!!! А с Сандеем судятся, при том братья с братьями, на виду у всего мира! Вот не было бы кризиса, всё бы они "прокрутили" и всё бы было хорошо (возможно, хотя обещанные 30% навара миф для любого банка!). А так Сандей в кризисе виноват! Почему-то армяне куда бы ни приехали, делают бизнес, татары - тоже, а наши только смотрят как они "шуршат баблом" и осуждают!
Удален
|22 Апр 2010
0
проницательный взгляд, не спорю, разный менталитет и опыт. если бы я не пожила за границей, мой советский менталитет не сломался бы за такое коротко время. что касается СА. по здешним законам (в европейской стране, где я сейчас нахожусь), его бы тоже могли оправдать... может быть, он и открывал принципы инвестирования, но... во-первых, он никогда не был ни инвестором, ни бизнесменом - а значит, сам ни бум-бум... во-вторых, если бы он не РЕКЛАМИРОВАЛ некоторые компании, люди бы, услышав учение о инвестировании, молились бы и просили у Бога мудрости, чтобы ТОТ указал, куда нужно инвестировать, а куда нет... а здесь сначала учение, а потом тут же возможности... даже подумать не дали времени. а кто долго думал, того обзывали со сцены тюпым и глупым... что это было? зато теперь открещивается всеми сила, мол не имею НИКАКОГО отношения. совесть есть у человека?
Удален
|22 Апр 2010
0
ну а со строительством УДЦ - это вообще отдельная история. столько лет собирали, а в итоге и ста тысяч не насобирали. это же издевательство над людьми... неужели Вы всего этого не видите?
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|22 Апр 2010
0
oкoк, вот если бы у меня попросили (например дети) привести пример, сплетен, подтасовки, клеветы и лжи, и чем это отличается, привела бы в пример Вашу реплику и некоторые из этой темы! Просто классический вариант клеветы - очень похоже на правду, но это изнаночная её сторона! :)))
Удален
oкoк
|22 Апр 2010
0
пpoницaтeльный взгляд Я имею полное право так говорить, потому что видела изнутри и отвечаю за каждое свое слово. И это далеко не все, что я могу еще сказать. Мною столько было прожито и перевидано, переосмыслено, испытано и перепахано, Бог дал мне пройти такую школу в этой организации (за что Ему огромная благодарность), что мня сейчас не запугаешь и с толку не собьешь. Впору книгу писать. Кстати, и проблему, аналогичную Вашей, я пережила, испила всю чашу до дна, и слава только одному Богу, что осталась цела и вышла в силе. Вам и не снилось, как опускают людей в этой организации. Все методы НЛП, все манипуляции и запугивания — все это я испытала на себе. Но Бог дал мне сильный разум и способность критически мыслить, желание анализировать, к тому же с самого начала уяснила, что все нужно сверять с Писанием. Но, конечно, влияние этой организации было велико, потому что другого ничего не знала, как и многие из нас. Потому и прошла, как говорится, огонь, воду и медные трубы. Но моя цель была — Христос, только Он, а когда имеешь такую цель, Бог споспешествует и выводит на путь истины. Что же касается Богословия, то я изучаю и Богословие, и апологетику уже второй год, и опять же
Удален
oкoк
|22 Апр 2010
0
пpoницaтeльный взгляд равно как и к самому ПБ (слава Богу). Но когда лгут на Слово Божье, молчать не буду, потому что призвана, как и любой верующий, различать и говорить Божью истину, какой бы неудобной она кому ни казалась. Спасают не душеспасительные беседы и не евангелие, удобное для плоти, как во многих нынешних церквях, а только ЕВАНГЕЛИЕ ИИСУСА ХРИСТА. Кто желает спастись для вечности, будет слушать Бога, изучать Писание и сверять все с Писанием. Кто желает получить награду в веке сем, то будет слушать лжехристов. И если они не отвратятся, если будут продолжать хулить Святого Духа, называя христами (помазанниками) лжеучителей, если не покаются и не примут истину, то надежды на спасение им нет. Все очень просто. Т
Удален
oкoк
|22 Апр 2010
0
Иepeмия Да, это так. Это все манипуляция, гениально рассчитанная на людей, кто с 12 лет начал пропивать и прокалывать мозги. отсюда и упор на реабцентры. Но поскольку у меня был разный опыт до прихода в церковь, и поскольку до церкви мне Бог мне многое, а только потом я прошла через то, что и привело меня к Нему, я не могла слепо верить человеку, потому что в людях глубоко разочаровалась и знала, что ЛЮБОЙ человек, как бы ты к нему ни относился, как бы он к тебе ни относился, может предать, может ошибиться, может неправильно истолковать. Нет совершенных людй. И я была несовершенна. Это меня и спасло. Мой жизненный опыт, который дал мне Господь до прихода к Нему, не дал мне слепо поверить Сандею. Нет, я не из тех, кто прям все берет под сомнение. Но апостол Павел писал "все испытывайте". То есть проверяйте. И я проверяла и задавала вопросы. И вот тогда били (в церкви) в самое яблочко так, что мало не казалось. Конечно, многому искала специально оправдание. Но в искренность Сандея и многих других не верила никогда. Хотя хотела. Но Дух Святой дал различение, причем настолько сильное, что я, очень желая поверить — для плоти-то учение было супер, а я нуждалась во многом — все равно
Удален
oкoк
|22 Апр 2010
0
Иepeмия все равно не могла избавиться от какого-то саднящего ощущения в сердце и разуме: это не Бог, Бог не такой, это не так должно быть, здесь что-то не то. Вот и карабкалась. И с плотью боролась. Но адептом не стала, потому что для меня Сандей всегда занимал то место, которое должен был занимать Сандей. Противно было многое. И я стала общаться, искать и т. д. Просто очень большую роль сыграл жизненный опыт до покаяния. Это не моя заслуга, это только Он. Правда, у меня было только одно желание: быть с Ним. Шла я к Нему не потому, что Он что-то ДАЕТ. Это меня не интересовало, потому что много чего имела до покаяния, и цену земным сокровищам знала. Потому и вцепилась за Него. Но это уже отдельная история.
Удален
|22 Апр 2010
0
Иеремия, о том, что люди - расходный материал, СА ведь и проповедывал (кто был в ПБ, тот наверняка знает и помнит эти проповеди). "самый большой и ценный ресурс любой страны - это люди" - его слова. но... он, как оказалось, имел ввиду людей, как инструмент для достижения целей. а всем тогда подумалось, наверное, что он имел ввиду, что люди сами по себе очень ценные и важные (перед Богом в первую очередь). нда.
Удален
Hacтaвник
|22 Апр 2010
0
Для оппонентов ЦБ. Ссылка для того, чтобы подлечился разум многих: www.revivalcentre.ru/news/video.php Хочу напомнить адептам выступившим против Божьего помазанника п.Сандея Аделаджи, что время уже начало работает против вас. Вам нужно поторопится. За такой длинный период времени вы не смогли ни на йоту приблизиться и довести дело до конца! Жаль что вы попали в обман религиозных фанатов готовых продаться за похлебку мира. Объясню отступившим от Его благодати и пытающих воевать против Его благословенного народа. Дело в том, что вам нечего подавать в суд и в скором времени все махинации по обвинению праведных людей закончатся. Хочу спросить сторонников лжи и неправды, дойдет ли до вас, и поймете ли вы, что все ложные и обманчивые махинации с вашей стороны Сам Бог разрушает перед вашими же глазами, чтобы вы опомнились и перестали двигаться по дороге в низ, где место приготовлено для дьявола и его служителей. Не хотел бы, чтобы вы ушли с этого форума после окончания всего, где у вас большое разочарование и поражение в этом деле. Бог разрушил все ваши надежды, где они разбиваются в пух и прах, не имея под собой основания. С уважением...
Удален
Moйшa
|22 Апр 2010
0
Ааааахахахахахахахахахахахаххххххххх Вот, насмешил)))))))))))) ссылку дал на Пересветова, чтож еще адепт СА скажет про своего гуру. Ты б еще на самого себя сослался))))))))))))
Старожил
+172
|23 Апр 2010
0
Наставник, в ваших репликах (практически во всех) вы пытаетесь запугать кого-то, зачем вам это? Что бы те, кто остались в ПБ, боялись даже что-то негативное подумать про СА и сутиацию, которая сложилась? Если вы желаете добра тем оставшимся, приводите аргументы, опровергайте или подтверждайте фактами, делайте анализ, а не просто выдавайте лозунги.
Удален
клacc
|23 Апр 2010
0
вот, вот, наставник и показывает, какого духа он и иже с ним вся компания....так мусульмане с пеной у рта машут своим пророком мухамедом, признавая при этом, где-то мельком, хорошего доброго пророка Ису, поздравления в пору принимать наставнику, потому что когда суд человеческий, как данный от Бога шанс еще чем-то помочь великому поМОзаннику, оплюют, начнется самое интересное - суд Божий, когда всё будет чинно и пристойно по понятиям мирских друганов, а вот духовный суд свалится на голову, и отвратить будет невозможно...так что пусть порадуется товарищ наставник, ребята, не мешайте ему приближать суд Божий...
Удален
paralipomenon-
|23 Апр 2010
0
Hacтaвник - Не хотел бы, чтобы вы ушли с этого форума после окончания всего, где у вас большое разочарование и поражение в этом деле. Бог разрушил все ваши надежды, где они разбиваются в пух и прах, не имея под собой основания. С уважением... _____________ вам так хочется, чтобы мы ушли с этого форума, что придумываете и разочарование и поражение. А вторая фраза вообще шедевр. Да не дождётесь, чтобы ваш бог разрушил наши надежды! Христос сильней того, кто в мире. Но Христос сказал Своим, что в мире будем иметь скорбь, но мужайтесь, говорит Христос, Я победил этот мир. Так что Христос - победитель, а победа с победителем, а не с тем, кто маммону проповедует. Это вам без уважения...
Удален
leonardo
|23 Апр 2010
0
"наставник", хочу сказать тебе огромное СПАСИБО!!! Я всегда когда читаю твои посты (через которые явно прослеживается слабость и страх СА), то очень смеюсь по утрам и меня это радует. А как известно, что смех и позитив, добавляет жизни и здоровья!!! Так что огромное тебе СПАСИБО!!! Так держать))))
Удален
pogoda
|23 Апр 2010
0
Берегитесь закваски фарисейской - слова Иисуса. Фарисеи были, есть и будут всегда. Их отличительная черта - не способность понимать движения Божьего Духа. У них нет своих плодов (покаявшиеся грешники, чудеса, исцеления и т.д.) Потому зависть внутри них вызывает нечестивые. злобные поступки, кои мы здесь наблюдаем. Им никогда не угодишь."Ибо пришел Иоанн Креститель: ни хлеба не ест, ни вина не пьет; и говорите: в нем бес.Пришел Сын Человеческий: ест и ьет; и говорите: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам". (Лук.7:33,34). " Фарисеи же, услышав [сие], сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского". (Мат.12:24).
Старожил
+172
|23 Апр 2010
0
А я посмотрю на оф. сайт ПБ и вижу там фарисейство. Почему? Потому что все статьи о том, как всё хорошо, какие все молодцы.... а сотни пострадавших даже высказаться на сайте не могут (ни один комментарий не размещают). Это ли ни фарисейство? Еврейская притча для размышления - Ребе, я не понимаю: приходишь к бедняку - он приветлив и помогает, как может. Приходишь к богачу - он никого не видит. Неужели это только из-за денег? - Выгляни в окно. Что ты видишь? - Женщину с ребенком, повозку, едущую на базар... - Хорошо. А теперь посмотри в зеркало. Что ты там видишь? - Ну что я могу там видеть? Только себя самого. - Так вот: окно из стекла и зеркало из стекла. Стоит только добавить немного серебра, и уже видишь только себя.
Старожил
+172
|23 Апр 2010
0
pogoda, когда человек говорит, что если есть на Украине два праведника - то он один из них, а если один, то это именно он - это диагноз! Божьих Вам благословений!
Удален
Prorok
|23 Апр 2010
0
23-04-2010 04:57 pogoda Какая зависть? Где тут зависть? Что Вы как попугаи повторяете то, чему Вас СА научил? Своих мыслей нет? Да у нас не зависть а просто ненависть к тому, что несет этот "замазанник". Почему Вы не хотите трезво взглянуть на то, что происходит в ПБ? Скажите вы вкладывали деньги в структуры ПБ? Вы что то теряли? Вы теряли близких и родных людей? Вы теряли крышу над головой? У Вас были моменты когда детей нечем кормить и хочется с собой покончить? Или у Вас "мир в сердце" и "бог в контроле"? Скажите Вы вообще человек, есть у Вас сострадание к страждущим, сердце у Вас есть, или оно каменное? Вот когда Вас учение СА долбонет по полной - тогда Вы прозреете и будете искренне плакать пред Богом и раскаиватся в своих грехах. Поймите я этого Вам не желаю, так как это очень больно и трудно, но по другому как через боль и стенания Ваш дух и душа не освободятся от оков ереси и дьявольщины которую проповедует СА. Пусть Господь благословит Вас и Божье благословение прекратит в Вашей жизни всякое проклятье!!!
Удален
zelezo
|23 Апр 2010
0
Prorok =Почему Вы не хотите трезво взглянуть на то, что происходит...= Как раз у тех, кто трезво смотрит на происходящие события в жизни и сохраняют мир в сердце, и у таких людей вера в то что Бог в контроле, и квартиры эти люди не теряют, а отстаивают свое конституционное право на жилье, и мыслей покончить с собой не имеют, и к смерти близких людей относятся так, как должны относиться к смерти вообще христиане, и Бог таким людям дает выход и мудрость как накормить семью. А истерично кричать что все пропало, и показывать пальцем на якобы виновника, в том что все пропало - это похоже на страх и отсутствие веры в Начальника жизни, который знает все наши нужды. Думаю что со временем будет видно, кто пострадал по алчности своей, а кто по доверию и был обманут. Вторые выйдут в целости и сохранности, сохранив свое сердце в чистоте - оно источник жизни. Бог обязательно "отсортирует" козлов от овец. Всем благословений!
Старожил
+172
|23 Апр 2010
0
zelezo, слава Богу, что мир в сердце Бог сохраняет и есть возможность отстоять свои квартиры, но почему вы умалчиваете тот факт, что именно благодаря пагубному учению о финансовом преуспевании и разных психологических манипуляциях появилась вообще эта проблема с квартирами и исчезновением мира в сердце. Почему не признаёте, что были не правы, больше того, продолжаете призывать прихожан подписывать так называемые заветы о пожертвовании больших сумм на строительство УДЦ? Спасибо Богу, что даёт мудрость накормить себя и детей не благодаря тому, чему в последнее время учили в ПБ, а вопреки.
Удален
Prorok
|23 Апр 2010
0
23-04-2010 09:25 Bocxoд Аминь!!!

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.