Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
А куда Вы смотрите когда дававшие в рост обанкротились?. А причём тут я! Наивный вопрос, говорящий от о невежестве. Если я сказал вам открыл один из любых библейских принципов и он у вас не сработал, вы ко мне прибежите? Давать в оборот - это один из главных принципов бизнеса. Бывают удачные вклады, бывают неудачные вклады: успех зависит от многих факторов. Во общем советую вам книги "Объявляю войну нищете", "Как стать богатым без слёз" и "Деньги не сделают вас богатыми" - автор Сандей Аделажда.
Удален
Restorer-
|13 Апр 2010
0
pogoda Мне понятно , что Вы поклонник Сандея. Ответе пожалуйста на мой вопрос. : """А Сандеевцы продолжают вкладывать свои деньги в рекламируемые Сандеем банки?"""" Книжки я читать не буду, спасибо.
Удален
paralipomenon-
|13 Апр 2010
0
И правильно, там воспевается маммона. У каждого свой бог.
Удален
Restorer-
|13 Апр 2010
0
paralipomenon Я живу в США вижу только ролики Сандея. У него что правда маммона воспевается ежедневно? Или бывают служения о Христе, о покаянии, о том как помочь ближнему после потери квартиры.
Удален
svet1
|13 Апр 2010
0
paralipomenon, прекратите, в каждом вашем слове, ложь. Если Вы за своей обидой и злостью не можете разглядеть Бога, то это Ваши проблемы. Перестаньте выплескивать на форуме свои неадыкватные суждения. Вы продолжаете слушать проповеди п. Сандея??? Не уверена. Откуда Вам тогда знать о чем они??? По поводу бедных-богатых.: Не одного человека из церкви "Посольство Божье" я не видела обнищавшим, не одного. Есть люди которые пострадали во время кризиса, но каждый кто с головой покаялись перед Богом и продолжает жить уже с новыми идеями о подъеме бизнеса. А кто без головы, тот обиделся на человека (п. Сандея и т.д.) из-за кризиса, который устроил в его жизни Бог и сбежал из церкви.
Удален
Restorer-
|13 Апр 2010
0
svet1 """"но каждый кто с головой покаялись перед Богом и продолжает жить уже с новыми идеями о подъеме бизнеса."""" Скажете,, а в чем эти головастые покаялись? И что за новые идеи о подъеме бизнеса? Может и я в США что либо подниму в бизнесе, поделитесь бизнес планом. Пожалуйста.
Удален
тaлмид
|13 Апр 2010
0
книги "Объявляю войну нищете", "Как стать богатым без слёз" и "Деньги не сделают вас богатыми" - автор Сандей Аделажда. ------------------------- Жизнь - правдивая книга. Он воевал с нищетой (с малоимущими), стал богатым без слез, не раскаявшись в слезах, как Исав, продавший первородство, но деньги не сделали его богатым, как не стал богатым и Иуда, но обнищал духовно. Бросил Иуда серебрянники на пол храма или нанял бы на них адвоката, чтобы превратить суд, но Божий суд Федур превратить не в силах. Горе миру от соблазнов, но если и обольстит он кого продать свою совесть и душу за мзду неправедную, то пред последним судом серебро бессильно и ни за что уже не отвечает, а отвечать будет горе-пастор и прельстившийся адвокат, и соблазненные ими.
Удален
Restorer-
|13 Апр 2010
0
тaлмид Судя по названиям книг Сандей имеет экономическое образование?
Удален
тaлмид
|13 Апр 2010
0
Restorer, вы - бизнесмен и не нуждаетесь в планах подследственных, обвиняемых тысячами (!) свидетелей в мошенничестве в особо крупных размерах. Алиса и Базилио не додумались продавать свои советы Буратине под видом сверхценных христианских (!) бизнес семинаров (дорого). Для осуществления подобных планов нужна послушная только вам, как Богу, община. Потому и семинары, и планы некоторые только для пастырей.
Удален
paralipomenon-
|13 Апр 2010
0
svet1, вы случайно не Хелен? Только обознались, злости у меня нет, и обиды нет. Я-то ничего не закладывала, и семью мою Господь хранит. Хотя злюсь я на таких, как вы. Вы - монстр, а не христианка. Вам наплевать на бессонные ночи, и слёзы многих людей вашей родины. Вы готовы вокруг себя всех заплевать, только бы побывать в лучах вами выдуманной славы. Знаете, одно утешение, что Искупитель этих пострадавших жив. И вы ещё поплатитесь за своё легкомыслие по-полной.
Удален
тaлмид
|13 Апр 2010
0
Судя по названиям книг Сандей имеет экономическое образование? ---------------- Он обучался у профессионалов. Название его статьи говорит о многом.
Удален
Pertisau
|13 Апр 2010
0
Иисус не тратил время на то, чтобы обучать принципам процветания. Он помогал нищим в кротости и смирении. Даже тем, которые оказались в кризисе. Он не тратил время на тленное, потому что знал, что не здесь наш дом и учил стремиться к нетленному и не заботиться о завтрашнем дне (ибо Господь печется о нас и нет ни одного голодного праведника). Жизнь как пар прейдет и нет ее. Голыми пришли и голыми уйдем, ни банков ни коттеджей, простите, с собой не потащим. Что несут современные проповедники - противно слушать порой. Губят себя и едва спасенные души
Удален
svet1
|13 Апр 2010
0
paralipomenon, что за безсмысленные угрозы??? А, это видимо у Вас от доброго сердца:)))Вообще невозможно понять из каких моих постов можно было сделать такой вывод:===Вы готовы вокруг себя всех заплевать, только бы побывать в лучах вами выдуманной славы.===Такое впечатление, что у Вас набор выражений для всех без разбору.:)))Хватит мыслить однобоко.
Удален
paralipomenon-
|13 Апр 2010
0
svet1, для вас то, что сказано в Слове это бессмысленные угрозы? И для вас моё серде и не доброе вовсе, ибо вы мне не сестра, у вас бог - сатана, и вы служите губителю душ человеческих, со своим душевненьким добром и любовью. Когда Пётр вот так душевно подошёл и стал говорить душевненькое, то Иисус ему прямо ответил,не смущаясь - отойди от Меня, сатана, ибо ты думаешь не о том, что Божье, а о том, что человеческое. А вы живёте своими понятиями душевно-развращёнными, и всех призываете к добру?К любви? Хватит мыслить однобоко это по-вашему мыслить языком Писания? Ибо я в жизни только один ориентир имею-Слово Божье, а оно для таких, как вы, очень однобоко. Иисус: кто душу свою сбережёт, тот потеряет её. (какой однобокий однако!) Кто не берёт крест свой и не следует за Мной, тот недостоин называться Моим учеником (Иисус, Ты так однобок! Возьми пример с Аделаджи, он горы богатств обещает!) Павел:Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. (Павел, как ты однобок!) Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу о духовном. (ну ты Павел, загнул, однако! А как же жить-то? Без инвистиций, без КК?)
Удален
svet1
|13 Апр 2010
0
Мне очень жаль, paralipomenon, что Вы и Писание две вещи не совместимые. Вы можете продолжать изливать желч, к сожалению в рамках форума я не могу Вам этого запретить. Всех Благ.
Удален
paralipomenon-
|13 Апр 2010
0
Я и Писание очень совместимые вещи, ибо желчь для вас, это слова непритворные Иисуса и Павла, которые не церемонились с такими, как вы. Вы ещё многого мне не сможете запретить и не только в рамках этого форума, ибо вы силы не имеет, и идёте за ложным божком благосостояния. А я иду за истинным Богом. Который призывает распять свою плоть с её похотями, а не церемониться с ней, призывающей любить везде и всегда.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|13 Апр 2010
0
А моя подруга, мирская, бывшая сотрудница, по книге С. Аделаджа "Объявляя войну нищете", с моей подачи, реально вышла из нужды, просто задействовала эти принципы, (кстати, и пожертвования тоже) и из бедной вдовы с 3-мя детьми, проживающей в селе, стала успешной бизнес-вумен и переехала в Симферополь, всех детей хорошо пристроила. Вот такая история. "Сыны века сего догадливее", как подтверждается. Пока "братья и сёстры" обсуждают Сандея, мирские люди совершенно легально на его книгах поднимаются. Парадокс!:)))))))
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
Restorer Я являюсь поклонникам Иисуса Христа. Но при этом уважаю помазанников Божьих. 20 И встали они рано утром, и выступили к пустыне Фекойской; и когда они выступили, стал Иосафат и сказал: послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу Богу вашему, и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам. (2Пар.20:20)
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
Я живу за 2000километров от Киева. И бываю там часто. Но ни разу не слышал, чтобы пастор Сандей проповедовал о чём то, кроме Иисуса Христа, Его интересах и Царстве Божьем. Тот кто говорит обратное: либо слепой, либо не хочет видеть.
Удален
voice
|13 Апр 2010
0
pogoda........................"Я являюсь поклонникам Иисуса Христа. Но при этом уважаю помазанников Божьих". Я еще не втсречал , чтобы поклонники Иисуса как в Новом Завете, так и в мировой истории пробуждения, людей, несущих определенные служения называли "помазанниками", тем самым выделяя их в особую "касту или статус" и делая из них "культ". Скорее, это делают поклонники харизматии или какой-то новоиспеченной религии, имеющей вид благочестия. Фраза "помаззанник Божий" - это человеческий (харизматический или религиозный) домысел, который подменяет понятия, когда Новый Завет упраздняется В ВОПРОСЕ ЦЕРКОВНОГО РУКОВОДСТВА, а Старый Завет ставится во главу угла. Это злоупотребление Писанием и лжеучение: отсюда разный бред типа "крещения в Моисея, т.е. пастора", "не прикасайся к помазаннику Божьему" и т.д.
Удален
paralipomenon-
|13 Апр 2010
0
пpoницaтeльный взгляд Бог помог вашей подруге,она же вдова, а не книги Сандея, но если она будет дальше грузиться и не познавать Христа, то благодать уйдёт. Так как не воздаст Богу по решению нужд, то предаст Бог чему нибудь по 1 главе римлянам. И поэтому лучше пользоваться бизнеспроэктами, но не смешивать их со Христом, а Сандей чужие откровения за свои выдаёт, и они действуют, но вот он-то совсем другими достижениями жив - обобрал кучу людей и живёт, что ж сам не пользуется своими проектами?
Удален
тaлмид
|13 Апр 2010
0
Вместо Моисея Иисус Христос. Говоря о пасторе как о Моисее, подменяют им Христа. В упорстве погибают, как Корей, - говорится о посягающих на полномочия Иисуса служителях, т.к. служитель Корей восстал против Моисея, вместо которого ныне Христос, что сегодня соответствует нежелаию "помазанников", чтобы господствовал Иисус Христос и насаждению своего господства. Пасторам запрещено господствовать над наследием Божиим, им велено подавать пример соблюдения всех повелений Иисуса. Пастор - не законодатель, он проводник учения Нового Завета без каких-либо импровизаций.
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
Всё с вами ясно... Почти все делают свои заключения из специально монтированных, вырванных из контекста роликов, а кто-то из высказываний на различных форумах, причём иногда не христианских. Другими словами на основании сплетен. И кто вы теперь и как вас назвать? На сайте Посольства Божьего можно найти все проповеди (без искажений критиков), а также видеопроповеди (без искажений). Это я для парня из Америки. Не слушай и не верь сплетням, тут многие делают работу сатаны (клеветники), сами того не подразумевая, а может и осознанно ( некоторые Бог пишут с маленькой буквы, это о чём то говорит). Бог им судья!
Удален
cecтpa7
|13 Апр 2010
0
Ув. pogoda, Вы живете слишком далеко, хоть и бываете часто в пб, ведь Вы допускаете мысль, что есть люди, служащие в пб каждый день и служащие целый день там, денно и ночно(!!!) знают обстановку воочию, и видят что черное называется белым и наоборот, что слова расходятся с делами, что давно нет проповеди Евангелия Христа, а есть только социальные "проповеди", а после поклонения объявляют прямо на служении , что начинается общественное собрание в защиту п.Сандея - разве это имеет хоть какое-то отношение к Евангелию Христа??? А митинги в его защиту ??? Выводить всю церковь под окна прокуратуры... А что говорит Библия ? Когда Ирод заключил в темницу Петра Деяния 12:5"...церковь прилежно молилась о нем Богу" и никуда не ходила , и Деяния 11 -"...Господь послал Ангела Своего и избавил меня..", - говорит Петр. И разве Петра посадили за мошенничество ? Или может какого-то другого ученика хотели посадить за мошеннеичество в особо крупных размерах( Павел проповедывал и работал - см. Новый завет)? За что они были гонимы, убиваемы - за Христа!
Удален
IBagira-
|13 Апр 2010
0
pogoda """"Почти все делают свои заключения из специально монтированных, вырванных из контекста роликов, а кто-то из высказываний на различных форумах, причём иногда не христианских. """"" Да какие ролики? Тут лично присутствуют люди, кто на своей шкуре испытал и продолжает испытывать последствия вашего хваленого учения. Вы что, слепы или глухи? Если вы такой/такая (по-моему, сачала вы были девочка, а теперь мальчик :) преданный ученик, что же вы до сих пор с квартирой? Или тоже, не сегодня завтра потеряете? Или вы не слышали, что говорит Сандей о людях, которые ушли от него? Хотя, что я тут вам расписываю ситуацию. Дело каждого выбирать свой путь.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|13 Апр 2010
0
paralipomenon, не исключено, что Бог помог, но почему-то до знания этих принципов никто ей не помогал! В том-то и суть, что помог узнать эти принципы через меня, благодаря книге Сандея. Я им на работе целый семинар сделала, и только она поступила так, как узнала. Люди по-разному относятся к Сандею (я - положительно), но многие так и не поняли, что слушать надо не посланника, а послание, и принимать то, что Бог ложит на сердце, а не опираясь на авторитеты или личные симпатии. Это похоже на то, как люди слушают мои авторские песни (как было и позавчера на служении), которые написаны по Божьему вдохновению. Когда люди слушают смысл этих мини-посланий, это касается их сердца, некоторые плачут, что-то меняется в их сердце, они потом благодарят, а я всю славу отдаю Богу и отвечаю: "Главное, чтобы в сердце что-то зацепило!" А есть и другие, которые сидят и просто оценивают, потом тоже подходят и благодарят, но говорят: "Сестра, здорово, у тебя такой голос! Ты так хорошо играешь на гитаре! Твои песни написаны так профессионально! Как хорошо ты владеешь стилистикой на ритм-гитаре..." и прочее. Меня это так расстраивает!!! Они ничего не услышали!!! Вот так и в ситуации с Сандеем!
Удален
admin
|13 Апр 2010
0
IBagira (13-04-2010 02:48 - "Вы послушайте это чудо в перьях!!!") - нарушение правила № 4. Очередной штрафной с последующим удалением без предупреждения. Реплики, нарушившие правило № 5 - удалены.
Удален
pogoda
|13 Апр 2010
0
Познайте истину и истина сделает вас свободной. Читайте Библию друзья и размышляйте - где ваше место в ней!? 1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне. 3 Вот приношения, которые вы должны принимать от них: золото и серебро и медь, 4 и шерсть голубую, пурпуровую и червленую, и виссон, и козью [шерсть], 5 и кожи бараньи красные, и кожи синие, и дерева ситтим, 6 елей для светильника, ароматы для елея помазания и для благовонного курения, 7 камень оникс и камни вставные для ефода и для наперсника. 8 И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:1-8)
Удален
Restorer-
|13 Апр 2010
0
тaлмид """"Он (Сандей) обучался у профессионалов. Название его статьи говорит о многом.""""" И как Сандей оказался успешным учеником?
Удален
qwertyqwerty
|13 Апр 2010
0
==Если вы такой/такая (по-моему, сначала вы были девочка, а теперь мальчик :) == вы тоже заметили? еще одно подтверждение удивительных чудес в ПБ

Обращение к 100 000 членам ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.