Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
монах
|24 Июл 2010
0
и все остальные, раз это вам не то, и то вам не то, покажите нам "ТО"!! Заинтересуйте нас своим Богом

Иоан.6:44 Никто не может
придти ко Мне, если не привлечет
его Отец, пославший Меня;

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|24 Июл 2010
1
есть у меня пару "подружек"... так у них столько набожности - что не подступить.... просто про погоду спросишь и услышишь все евангелие в кучу, без разбору, но про погоду - ни слова. так и с вами.

набожность это грех. Я тебе о своей жизни рассказала, о том, что мне открыто, на твоё ко мне обращение. И каждое твоё слово прочитав дала на него ответ, но тебе ответ видимо не понравился, и поэтому ты начала меня обвинять.

 

вы наверное запрогромированы на монолог.... ну что ж... это ваши возможности.

я разговаривала с ТОБОЙ, и читала каждое твоё слово, и на твой комментарий ко мне, дала свой коментарий. Обращение твоё про реку охарактеризовала со своей стороны, ибо мне однажды Господь показал в видении, как мимо меня несётся река бурная, а я с детьми своими на мелководьи хожу, по щиколдку. Дети были маленькими, и поэтому ходила с ними по мелководью. Но смотрела на эту реку и видела, что придётся в неё нырнуть, рано или поздно. А она глубокая, бурная, и в ней нет никаких плавучих средств для помощи. И когда нырнула, то поняла, что только с Божьей помощью смогу до конца своей жизни продержаться на этой воде. Только той верой, которая угодна Ему. И здесь только один выбор - Божья вера, другая не ценится в небесном царстве.

 

по поводу монологов - я слушаю НАЗИДАЮЩИЕ монологи. их на форуме, хоть и редко - но можно встретить.. а постоянное противостояние даже в мелочах - это ж скучно.

сколько можно слушать назидающие монологи, а потом всё равно поступать по своему? Противостояние не в мелочах, а в твоей позиции пред Ним. Противостояние идёт вне меня, я пишу то, чем живу и чем назидаюсь от Него, а ты всё ищешь себе назидающего. Вот в этом и отличие. А не в мелочах. Пора ко Христу в ученицы.

Удален
paralipomenon
|24 Июл 2010
0
Цитата Полина
и что ветвь может

ветвь сама собой удержаться на лозе не сможет, будет отторгнута, ибо мы привиты верой к лозе. Божьей верой, а не своей - человеческой. И привиты Его желанием и Его соизволением, а не своими надумками и своими измышлениями. И когда идёт разногласие со Словом Божиим, то какой тогда верой привиты вы и куда привиты вы? Когда вокруг создаётся такая неразбериха - то ли хамство, то ли глупость, и при этом говорят о папочке и о лозе. Остаётся только посочувствовать вам, и Яше, ведь проснётесь когда нибудь, а масла у вас и нет...

Местный
+29
|24 Июл 2010
0

http://outpouring.ru/news/2010-07-24-1805

Дэвид Джонс (David Jones) в передаче Это сверхъестественно с Сидом Ротом (Sid Roth)

10:31 Дэвид Джонс - человек, ходящий в сверхъестественной реальности. На служениях в его церкви сверхъестественно материализуются ангельские перья, золотая пыль, появляются прекрасные драгоценные камни с небес и происходят физические исцеления. Всё это стало происходить, когда Дэвид узнал ключи к Божьему сердцу.

Удален
paralipomenon
|24 Июл 2010
2
Цитата ученица
Всё это стало происходить, когда Дэвид узнал ключи к Божьему сердцу.

я знаю таких людей, нашедших ключ к сердцу Бога. Они лежат толком непохороненые в насыпях железных дорог, которые их послали строить, когда схватили за веру во Христа. И они вместе и пятидесятники, и баптисты, и православные строили эти дороги и гибли от нечеловеческих условий, и точно нашли ключ к сердцу Бога-Отца. И праведны не чудесами, знамениями, а верой своей и посвящённостью одному - Христу. Христос единственное сокровище, как та жемчужина из притчи. И кроме этого нет других ценностей.

Из жемчуга и драгоценных камней построены ворота в Царствие. Золотом обложены дороги вместо асфальта. Всё это стройматериалы.  Перья, ну это вообще запредельно - собирайте их в подушки и будут у вас подушки небесно мягкие, и сны на них будут ангельские сниться.

Удален
город-убежище
|24 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
ибо мне однажды Господь показал в видении, как мимо меня несётся река бурная, а я с детьми своими на мелководьи хожу, по щиколдку. Дети были маленькими, и поэтому ходила с ними по мелководью. Но смотрела на эту реку и видела, что придётся в неё нырнуть, рано или поздно. А она глубокая, бурная, и в ней нет никаких плавучих средств для помощи. И когда нырнула, то поняла, что только с Божьей помощью смогу до конца своей жизни продержаться на этой воде.

ну это уже похоже на разговор. а ты выводы-то рассказываешь, а саму причину выводов - нет.... про реку - нормально. классное понимание и видение.

на счет учениц - пора-не пора... думаю пора. как говорится : и тебя вылечим, и меня..... ну уж не буду кричать: я - великая ученица Бога, а вы - все - никчемные парашники с детского сада.....

думаю, блажен тот, кто может похвалиться пятерками у Бога - по ученичеству.. и тот, кто их имеет (пятерки) - тот уже не будет упрекать других, если у тех что-то не получается....

не выпускай ноготки - иначе разрушишь то, что так медленно строится..... думаю, что ЦЕРКОВЬ - это отношения, а не догма. поэтому необходимо ценить отношения а не заставлять всех думать одинаково. я могу быть с тобой несогласна и спорить, но разрушать не буду - я хочу созидать....

ой, только не начинай про коготки..... мы это уже проходили. пора смириться что я такая. я же тебя принимаю какая ты есть.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
paralipomenon
|24 Июл 2010
0
думаю, блажен тот, кто может похвалиться пятерками у Бога - по ученичеству.. и тот, кто их имеет (пятерки) - тот уже не будет упрекать других, если у тех что-то не получается.... не выпускай ноготки - иначе разрушишь то, что так медленно строится..... думаю, что ЦЕРКОВЬ - это отношения, а не догма. поэтому необходимо ценить отношения а не заставлять всех думать одинаково. я могу быть с тобой несогласна и спорить, но разрушать не буду - я хочу созидать.... ой, только не начинай про коготки..... мы это уже проходили. пора смириться что я такая. я же тебя принимаю какая ты есть.

Всё было бы хорошо, но всё это тревожно, так как ученица иисуса Христа это не то (наверно), что ты думаешь.

Иисус сказал: кто хочет быть Моим учеником - возьми крест свой и следуй за Мной. А у тебя разговоры о кресте вызывают либо скуку, либо раздражение.

А если ты боишься, что я коготки свои выпущу, так это не коготки, это меч. Ибо беру я основания не от своего характера, не от размышлений проповедников и наставников, которых сейчас много развелось. Основание по которому я иду это Слово Божие, а СЛово Божие это меч обоюдоострый. Хотя я тебе много раз об этом свидетельствовала. И по этому главному основанию, в силу своего посвящения, я имею право делать некоторые выводы.

Посвящение Господу моему.Посвящение это взять крест свой и не бояться себя распинать. Оно ещё не закончено, ибо ещё не со всем разобралась в себе. Но разбираюсь.

Удален
Валера4444
|24 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
я знаю таких людей, нашедших ключ к сердцу Бога. Они лежат толком непохороненые в насыпях

Это такие есть проповеди ( вы наверное их наслушались ), что только прийдешь к Богу - так сразу готовься оказаться где-нибудь в насыпи. Я почитаю веру мучеников, бывших прежде нас !.

Но так войну не выигрывают. Это врага нужно заставить умереть.

2-я Цар. 22:39 ...и истребляю их и поражаю их, и не встают и падают под ноги мои.
Рим. 16:20 Бог же мира сокрушит сатану под ногами вашими вскоре.

А ключ к сердцу Бога - это

1Ин. 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее.

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|24 Июл 2010
1
Цитата Валера4444
А ключ к сердцу Бога - это 1Ин. 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее.

Ну давайте поразмышляем, что за любовь познали, и уверовали в неё. Ведь тот, кто это писал, свою жизнь закончил в заточении на острове Патмос, в жалкой келье. И вы думаете что он проигравший? Любовь к Господу это совершенно другой критерий, чем земная любовь.

 

Цитата Валера4444
Но так войну не выигрывают. Это врага нужно заставить умереть.

вы думаете, что все те, кто в насыпях лежит, проиграли войну? Они ведь и заставили врага умереть. он - этот враг-дьявол в них не имел ничего, и мир отвергал их, как Иисус и говорил, что мир вас не примет, как не принял и Меня. Помоему это самая большая победа в жизни верующего. Настоящая жизнь начнётся за земной жизнью, и вот для будущей жизни эти люди и отдали себя, кто-то уничижил себя, как Павел, а кто-то реально отдал себя на смерть.

 

Цитата Валера4444
Я почитаю веру мучеников, бывших прежде нас !.

Мученники будут до скончания земли, ибо Христос жив, и когда Он приходит в жизнь человека, то человек меняется, становится новой тварью(1Кор 5:27), и меняется изнутри, а не снаружи только. Он перестаёт соответствовать земному критерию. И приходит момент, когда он себя подчиняет Христу полностью, и пройдя некие испытания, уже не становится земным, а становится небесным, и сверхъестественная жизнь для него происходит уже при этой жизни. Но это не перья и не золото и брилианты, а кроткое сердце и Богу угодный нрав. Ибо Павел шёл по земле и перья вокруг него не летали. А вот змея кусала и ничего, так как исполнял волю Божию на свою жизнь, и имел гарантию от Господа - защиту сверхъестественную.

Удален
Валера4444
|24 Июл 2010
1
Цитата paralipomenon
вы думаете, что все те, кто в насыпях лежит, проиграли войну?

Совершенно так не думаю, наоборот, приняв смерть за Христа - наступили на башку дьяволу.

 

Цитата paralipomenon
это не перья и не золото и брилианты

А об этом я вообще не проповедую...

 

Цитата paralipomenon
И вы думаете что он проигравший?

Ни в коем случае ! Он Словом - мечем нокаутировал ( в своем бою ) дьявола, и нам этот меч передал !

Божьей благодати !
Писатель
+99
|24 Июл 2010
0
Цитата ahava
Да еще, если эти чудеса просто подстава. Недавно испытывала новый фотик- цифровик, ну и нащелкала фоток в разных режимах съемки. Потом просматривала фотки. Ба-а, и что я обнаружила : на нескольких из них видны белые шары, похожие на те, которые на сайте ТЦ выставляют как якобы присутствие духовных существ и "движение Божьей славы". Это ж надо так заморочить людям мозги, что обычные дефекты съемки они выдают за сверхъестественные чудеса. И АШ на своем сайте не гнушается такой дешевкой и выставляет это на всеобщее обозрение.

Говорят, что это обычная пыль. У меня тоже такие фотки есть.

Mission Jet
Удален
FatalitY
|24 Июл 2010
0
Цитата metatron
Говорят, что это обычная пыль. У меня тоже такие фотки есть.

"белые шары" - это любые мелкие частички в воздухе вблизи объектива, если снимать со вспышкой - они бликуют, но находятся не в фокусе, потому выглядят размыто, полупрозрачно. Попробуйте сфотографировать  дождь со вспышкой, при резкости на бесконечность - стабильно будет такой эффект.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|24 Июл 2010
0

свидетельство "шарики,объектив,фотики"

Свидетельство Руслана из Германии

------

Фаталити, а ты почему мне на посты не отвечаешь? нечего или я тебе уже надоел?

Очень люблю с тобой общаться..

Жду реакций.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|24 Июл 2010
1
Фаталити, а ты почему мне на посты не отвечаешь? нечего или я тебе уже надоел?

есть время говорить и время молчать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|24 Июл 2010
0

 

Цитата FatalitY
есть время говорить и время молчать.

Так вы батенька, философ мыслитель однако...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|24 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
"белые шары" - это любые мелкие частички в воздухе вблизи объектива, если снимать со вспышкой - они бликуют, но находятся не в фокусе, потому выглядят размыто, полупрозрачно. Попробуйте сфотографировать дождь со вспышкой, при резкости на бесконечность - стабильно будет такой эффект.

Прежде чем на сайт вешать и писать не весть что надо было у спецов по фото спросить.

Mission Jet
Писатель
+99
|24 Июл 2010
0
свидетельство "шарики,объектив,фотики" Свидетельство Руслана из Германии

Такие же как у меня.

На фотографиях, сделанным фотоаппаратом со вспышкой, иногда выявляются какие-то странные полупрозрачные шарообразные образования, не видимые глазу наблюдателя (см. фотографии, помещенные ниже). Однако съёмка этого же места без вспышки тем же фотоаппаратом ничего странного не обнаруживает.

    Эти образования напоминают мыльные пузыри, или газ, словно помещенный в какую-то оболочку и удерживаемый силами поверхностного натяжения оболочки. 

 

 

Дальше читать:

http://plazmoid-ufo.narod.ru/

смотреть примеры:

http://plazmoid-ufo.narod.ru/stranno.htm

Mission Jet
Удален
ввм
|24 Июл 2010
0

Тридцать лет назад делал фотки обычной "Сменой 15М", в парке возле стадиона. После в фотокружке проявляли плёнку и делали фотки. На всех снимках, где меня фотографировал друг, были странные белые кружки и звёздочки - на правой руке, над головой, на правом плече. Объяснение друзей, которые знали что я из верующей семьи, были типа - "во ангел сидит". Учитель объяснил проще и прозаически: бракованная плёнка. На вопрос моего друга - почему у других снятых этим же фотоаппаратам нет таких кружков и звёэдочек, учитель ничего не смог ответить.

Подобное можно объяснять по разному - главное: во что веришь.

Удален
ввм
|24 Июл 2010
0

Ученица

"Дэвид Джонс (David Jones) в передаче Это сверхъестественно с Сидом Ротом (Sid Roth)

10:31 Дэвид Джонс - человек, ходящий в сверхъестественной реальности. На служениях в его церкви сверхъестественно материализуются ангельские перья, золотая пыль, появляются прекрасные драгоценные камни с небес и происходят физические исцеления. Всё это стало происходить, когда Дэвид узнал ключи к Божьему сердцу."

Меня всегда удивляли две вещи, когда слышу эту оккультную чушь:

1.Что это за ключи к сердцу Бога? Узнал - и стали материализоваться вещи. А почему грешники, остаются грешниками, калеки, паралитики - больными на их собраниях? Для примера приведу "помазанника", который плачет с иисусом в комнате исцеления - тоже "имеет ключи" от сердца бога. Сколько калек, больных побывало у него на собраниях - какими были, такими и остались. А "помазанник" не унимается -

2. " я хожу в сверхестественной реальности каждый день".

Вот скажите - Иисус, когда вышел на Своё служение в какой реальности находился?

На мой взгляд, сегодня подняли волну этой самой "сверхестественной реальности", а сами продолжают жить в другой и порой не святой реальности. Вот где раздолье для всякого рода бесов.

Удален
FatalitY
|24 Июл 2010
0
Цитата FatalitY есть время говорить и время молчать.
Так вы батенька, философ мыслитель однако...

да, я философ (по образованию), но в данном случае... почитайте книгу Екклезиаст, глава 3

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
город-убежище
|25 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
А если ты боишься, что я коготки свои выпущу, так это не коготки, это меч. Ибо беру я основания не от своего характера, не от размышлений проповедников и наставников, которых сейчас много развелось. Основание по которому я иду это Слово Божие, а СЛово Божие это меч обоюдоострый. Хотя я тебе много раз об этом свидетельствовала. И по этому главному основанию, в силу своего посвящения, я имею право делать некоторые выводы.

мне нравится, когда против меня идут с мечом.... думаю, каждому это понравилось бы... прямо испытываю приливы любви Божьей от его обоюдоострости...

странно как-то. мне уже достаточно лет, чтобы понять, что я никогда с уверенностью не могу сказать, что делаю все правильно - для уверенности в этом мне приходится проверять Словом, миром внутри, плодами, временем и сопоставлением... и то - это будет всего лишь МОЯ уверенность.

сказать, что я не беру основание от своего характера - для меня - не мудро. потому что каждый из нас имеет свой характер. менталитет, образование, воспоминание, мечтание, разочарование - и вот через этот венигрет мы воспринимаем Слово Божье, тем более людей и события, вообще ВСЮ поступающую к нам информацию.

по истечении определенного времени, при определенном уровне благодати, с помощью обличения Духа Святого, при условии нашего покаяния и стремления быть в воле Божьей - Слово Божье нас меняет, разделяя духовное и душевное и судит помышления сердечные....

но и даже имея за спиной много лет, знаний и духовных переживаний - КАК я могу быть уверенной, что УЖЕ ДОСТИГЛА той степени чистоты духа души и тела - при котором могу сказать:

я уже делаю все правильно: сужу правильно, поступаю правильно, думаю правильно - т.е. Я ПОЗНАЛА БОГА??????!!!!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|25 Июл 2010
0

Все это суета - думать о себе больше чем надо. Предпочитаю не быть самоуверенной, быть готовой учиться и меняться. Я еще не познала Бога - и всех мыслей и деяний Его. не уверена что мне хватит вечности для Его познания... как же я могу быть так уверена в себе - что я все знаю? я могу ДУМАТЬ, что я беру меч духовный. я могу СЧИТАТЬ, что поступаю правильно.. но я должна понимать - что всего-навсего ЭТО Я думаю и считаю.... и правду О СЕГОДНЯШНЕМ ДНЕ Я УЗНАЮ ПОСЛЕ.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
paralipomenon
|25 Июл 2010
0
но и даже имея за спиной много лет, знаний и духовных переживаний - КАК я могу быть уверенной, что УЖЕ ДОСТИГЛА той степени чистоты духа души и тела - при котором могу сказать: я уже делаю все правильно: сужу правильно, поступаю правильно, думаю правильно - т.е. Я ПОЗНАЛА БОГА?

Скажи, я сказала, что сужу правильно? Или чего-то достигла? Или что я познала Бога? Я сказала, что беру основанием Слово Божие, и это Слово чаще обличает, чем жалеет, и порой Слово приготавливает к страданию, а не к радости. И это Слово Божие судит наши намерения и помышления сердечные, а не мы сами судим. Намерения сердечные это грех, за Христом можно идти только отказавшись от своих амбиций.

Я сказала тебе, что наоборот не познала, а только соприкасаюсь с Ним, и даже более того скажу-Он порой соприкасается со мной. Но крест не отменён в моей жизни, ибо я лишена иллюзий, навеянных современным христианством - вы спасены, вы возрождены, а теперь идите и научите все народы- нечему учить народы, ибо только отцы в Боге(1Ин2гл), которые познали Сущего от начала, могут идти и учить народы.

 

сказать, что я не беру основание от своего характера - для меня - не мудро. потому что каждый из нас имеет свой характер. менталитет, образование, воспоминание, мечтание, разочарование - и вот через этот венигрет мы воспринимаем Слово Божье, тем более людей и события, вообще ВСЮ поступающую к нам информацию.

Мы можем воспринимать объективно Слово не через менталитет, или характер, а Духом Божиим. Как Дух подходит и раскрывает.Может для тебя и не мудро не брать основание от своего характера,а для меня всё подругому- Господь Сам соделал меня в утробе, и дал мне то, что необходимо для Него здесь. А остальное, то, что воспитал грешный мир, нужно принести на крест.

Старожил
+238
|25 Июл 2010
1

знакомо до слёз...много ли изменилось?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|25 Июл 2010
0

Яша, ты аудиторию перепутал. Да и автора фильма лучше поищи.

Местный
+29
|25 Июл 2010
1

paralipomenon

я написала фразы из подписи над видео.Как Вы можете по одной фразе развивать такую широкую демагогию.Откуда Вы знаете всю жизнь и свидетельство этого брата или мою. Если бы я написала все испытания которые прохошла и еще прохожу -вот почему я ..ученица.....Почему Вы сосредотачиваетесь и зеленете от гнева слыша слова о перьях и камнях-а не слышите другой части свидетельствы -я больше обращаю внимание на это .Как вы можете выступать диагностом людей которых не знаете.ПРИ ВСЕМ УВАЖЕНИИ К ВАМ ...думаю Вас немножко заносит...простите

Местный
+29
|25 Июл 2010
1

я дала ссылку без собственного комментария-я недостаточно знаю этого брата и рассуждать о служении этого брата не могу обьективно тем более говорить о ..раздолье бесов.. это видео точно в тему которая здесь обсуждается, мы имеем право смотреть и рассуждать и это хорошо. Да не скрываю мне это нравиться -я уже писала раньше что присуствовала при этом явлении (перья) пять лет назад  у нас в церкви .Было не до перьев-присутствие Бога было потрясающе явным...для меня лично и это мое Вы это не переживали и как вы можете в это войти чтобы поставить диагноз?

Святые Божьи не спешите делать выводы..

Удален
ввм
|25 Июл 2010
1

Однажды мой знакомый, "развёл" меня на деньги. Я дал ему в долг 40$ В установленный срок, он принёс мне 50$  и попросил вернуть сдачу. Тогда я плохо разбирался в баксах, я взял эту бумажку и в банк. Весь фокус был в том, что это была настоящая банкнота, но не пятидесятидоллоровая, а пятидоллоровая. К пятёрочке мастерски был подрисован нолик. Я пришёл в банк, протянул работнице банкноту и приготовился получить размен в рублях и десятку баксами. Она проверила банкноту, отсчита рубли, сверху положила десятку и вдруг... посмотрела снова на мою 50 доллоровую и говорит: Мужчина ваша банкнота фальшивая. По инструкции, она не должна была возвращать мне мою и вызвать милицию, но она отдала мне мою и посоветовала не пытаться больше её разменивать.

Так вот, мой знакомый, как вы, пытался мне доказать, что банкнота настоящая, в чем я с ним не спорил. Единственное, что я сделал, я попросил его прочитать мне номинал прописью, где было написано "five", а не "fifty". Вопрос был исчерпан.

Сегодня есть такие "братки" готовые всучить вам пятёрку и доказывать, что это пятидесятка. Я не верю, что можно где-то найти ключи от сердца Бога, кроме того, что Сам Бог говорит о Себе, что Ему нравится.

Удален
О-ц Сергий
|25 Июл 2010
0
знакомо до слёз...много ли изменилось?

Хороший сюжет

А ведь дед дело чешет!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+149
|26 Июл 2010
0
Цитата ввм
Я не верю, что можно где-то найти ключи от сердца Бога, кроме того, что Сам Бог говорит о Себе, что Ему нравится.

Ключи к сердцу Бога есть - это вера в Иисуса Христа и соблюдение Его заповедей и следование образу жизни Христа - Иисус говорит, что такого человека возлюбит Отец и Сын, придут к нему  и  сотворят обитель.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.