Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
Есть недоумение по поводу такого легкомыслия к своей жизни.

Для вас христиане-это легкомысленные людишки;и неудивительно,так как ваша гордость,превозносящая себя над всеми-от лукавого.

Предлагаю всем христианам молиться за эту женщину.

Старожил
-6
|10 Июл 2010
3
Цитата FatalitY
Вы что-нибудь слышали о том, что зеленый цвет - это цвет финансового успеха?

Конечно слышал, доллар зелёного цвета, что тут странного?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Вы что-нибудь слышали о том, что зеленый цвет - это цвет финансового успеха
Слышал,что зелёный цвет во времена античности был посвящён Дионису как богу деревьев, связанному с ростом.

А успех-это есть рост,а рост-успех,какой бы нибыл:финансовый или какой другой!

Писатель
+80
|10 Июл 2010
0

А что за Светлана получила этот финансовый камень? И как получила?

Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Слышал,что зелёный цвет во времена античности был посвящён Дионису как богу деревьев

то есть, мы имеем дело с признанием языческих верований в христианской среде?

 

Цитата Eliezer7
Конечно слышал, доллар зелёного цвета, что тут странного?

Я тоже слышал, о "зеленом авторитете" пастора. Ледяев кгда-то рассказывал.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|10 Июл 2010
0

Модератор, все ссылки из Писания я копирую из цитаты.  Не надо наговаривать .....

Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
то есть, мы имеем дело с признанием языческих верований в христианской среде?

Конечно нет.Просто вы спросили и я ответил то,что лично я слышал.

=

Я не знаю по какой причине Шаповалов назвал зелёный цвет символом финансого успеха.Напишите ему письмо лично,чтобы не разводить очередные сплетни против христианства.

Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Напишите ему письмо лично,чтобы не разводить очередные сплетни против христианства.

Я на твиттере спрошу, но причем здесь сплетни?

Я задаю вопросы по теме, а тот, кто знает ответы и имеет желание - отвечает.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|10 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
Я на твиттере спрошу, но причем здесь сплетни? Я задаю вопросы по теме, а тот, кто знает ответы и имеет желание - отвечает.

Если вы спрашиваете у того кто сказал, то все нормально, а если задаете вопрос по типу: " А почему это Параска сказала что у Ивана чирь на лбу выскочил, а у него ничего нет" в компании то это уже сплетня  и мотивация к продолжению оной.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
0

я общаюсь по теме, чего и вам желаю.

СПЛЕТНЯ — , сплетни, род. мн. сплетен и (прост.) сплетней. 1. жен. Недоброжелательный или порочащий слух о ком нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений.

ваши личные итерпретации слова "сплетня" меня не интересуют.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|10 Июл 2010
0
Цитата voanarges
Модератор, все ссылки из Писания я копирую из цитаты. Не надо наговаривать .....

Цитата "Апостол Иуда пишет - горе вам богатые..."

Цитата "Перепутал, Иаков."

...модератор и не наговаривает, ни Иуда, ни Иаков ТАК не написали, так сказал Иисус в Лк.6:24.

Из какой "цитаты" вы копируете ?

Удален
город-убежище
|10 Июл 2010
1

баобаб

мера моей искренности не повлияет на стукачество и манипуляции других - в данном случае. для меня главное - что я не стукачу админу по поводу и без, и не манипулирую таким образом.   и это никак не связано с поводом, связи с каким я просила прощения. это было гораздо легче чем спорить. тем более что иногда мне нравится употреблять словечки. когда есть повод.

по поводу зелени:

8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иер.17:8)

28 Надеющийся на богатство свое упадет; а праведники, как лист, будут зеленеть.
(Прит.11:28)
10 А я, как зеленеющая маслина, в доме Божием, и уповаю на милость Божию во веки веков,
(Пс.51:10)
16 Зеленеющею маслиною, красующеюся приятными плодами, именовал тебя Господь. А ныне, при шуме сильного смятения, Он воспламенил огонь вокруг нее, и сокрушились ветви ее.
(Иер.11:16)

5 По окончании сих дней, сделал царь для народа своего, находившегося в престольном городе Сузах, от большого до малого, пир семидневный на садовом дворе дома царского.
6 Белые, бумажные и яхонтового цвета шерстяные ткани, прикрепленные виссонными и пурпуровыми шнурами, [висели] на серебряных кольцах и мраморных столбах.
7 Золотые и серебряные ложа [были] на помосте, устланном камнями зеленого цвета и мрамором, и перламутром, и камнями черного цвета.
(Есф.1:5-7)

что-то тут о камнях... когда царь решает устроить пир - приглашает народ на богатые ложа... вам это ничего не напоминает?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|10 Июл 2010
1

ну и по поводу

"Перепутал, Иаков", анекдот.

Однажды, во время служения, один брат встал и начал пророчествовать:
- Так говорит Господь, как Авраам вывел Израиль из Египта, так Я выведу вас из ваших проблем. Брат сел и в зале воцарилась тишина.
Спустя несколько секунд, этот брат снова поднялся и сказал:
- Господь просит прощения, это был Моисей, а не Авраам.

с удовольствием высмеиваю ошибку БРАТА громова, потому что это он разрешает делать с собой. каким образом? высмеивая и критикуя других!

не зря ведь "относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам".

но заметьте! это не делается в ваше отсутствие! как вы например сплетничаете тут о Ш. и ТЦ. так что это не есть сплетни.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Для вас христиане-это легкомысленные людишки;и неудивительно,так как ваша гордость,превозносящая себя над всеми-от лукавого. Предлагаю всем христианам молиться за эту женщину.

Для меня тот, кто называет себя христианином ещё не является им. Ибо есть одно: Иисус сказал, что к Своим является Сам. К вам приходил Иисус? Была у вас личная встреча? О чём говорил?

Не о камнях Господь говорит, когда приходит к Своим, не о "дарах Божиих"- камнях назидает.

Когда приходит в Духе Святом Христос, то прежде всего Он показывает выход, а потом в пути показывает грех того, к кому подошёл, а потом показывает путь освобождения от греха. И когда человек соглашается на этот путь, то его посещают искушения, связанные с этим грехом, и человек встаёт перед выбором - грешить или нет, и когда он выбирает - нет, то приходит страдание очищения в его жизнь от Господа. Но всё это при личном общении с Господом. А не схема, годная для всех.

Вы можете за меня не молиться, и не призывайте на молитву манипуляции других, ибо Тот, Кто во мне сильней того, кто в мире, и ваши молитвы вернутся к вам, не причинив мне вреда. А вам причинят. А меня сделают сильней.

Писатель
+40
|10 Июл 2010
0

сверхъестественное- рядом!Сегодня пастор в конце собрания упомянул о перьях,камнях))) у нас тема была о идолопоклонстве,человеческих похотях и т.д.Короче говоря,он сказал.что в зацикленности на всех этих материальных чудесах есть великая опасность сделать  это идолами и т.д.Т.е. ничего плохого нет в проявлениях до тех пор,пока для людей вместо общения с Богом станет целью заполучать только лишь материализации.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|10 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
Т.е. ничего плохого нет в проявлениях до тех пор,пока для людей вместо общения с Богом станет целью заполучать только лишь материализации.

приходящее от Бога - не может быть хорошим "до тех пор, пока...", вот читаем писание:

.

.

Прит.10:22 Благословение
Господне - оно обогащает и печали
с собою не приносит.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|10 Июл 2010
0

монах,элементарно-дети-благословение от Бога(с этим не поспоришь),но многие люди делают их идолами.Вопрос исчерпан?Так же и с женами,и с талантами и с богатством.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
-6
|10 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
сверхъестественное- рядом!

 Где оно, рядом? Что вы имеете ввиду?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+40
|10 Июл 2010
0

Елизер,я ж написала в тмо же посте,что даже наш пастор упоминает эту тему форума,хотя на нем не был)))

а еще сегодня во время поклонения было сильно ощутимое присутствие Христа!!!До слёз и радости неизреченной.

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|10 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
монах,элементарно-дети-благословение от Бога(с этим не поспоришь),

это уже и есть идолопоклонство. Дети от такого отношения - страдают.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Осеняющий
|11 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
Кто во мне сильней того, кто в мире, и ваши молитвы вернутся к вам, не причинив мне вреда. А вам причинят. А меня сделают сильней.

Будьте благословенны!Пусть Господь сотрёт с вашего сердца всю ненависть вашу,злобу,обиду,пусть избавит в вас гордость и превозношение ваше над остальными.Пусть Господь наполнит ваше сердце любовью к ближнему своему и пусть Господь вас и вашу семью обильно благословит во всём!

Аминь!

Удален
paralipomenon
|11 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Будьте благословенны!Пусть Господь сотрёт с вашего сердца всю ненависть вашу,злобу,обиду,пусть избавит в вас гордость и превозношение ваше над остальными.Пусть Господь наполнит ваше сердце любовью к ближнему своему и пусть Господь вас и вашу семью обильно благословит во всём!

Где злоба и обида? Ближнего люблю, семью Господь обильно благословляет. Друзей много.

Не люблю, когда ложь выдают за истину, когда приписывают Христу свои вожделения, и сами верят, что Христос такой же, как и они. И начинают молиться сами как хотят и о чём хотят, и главное верят, что именно на их молитву Он ответит. Отвечает, но не так, как хотелось.

Одни молились за нас и наших друзей, чтобы мы вернулись, опомнились, изгоняли из нас всех сатану, а результат - церковь в развале, люди, как зомби, страна их прижала. Поэтому не молитесь так легкомысленно. Ведь Бог живой и всё видит, и всё знает и понимает. Он - Хозяин всей жизни, Он, а не вы.

Христос - Царь над всей землёй, Христос, а не вы.

Лучше начните менять себя, хотя бы постарайтесь увидеть свой грех, чтобы знать, о чём Господа просить, чтобы избавил. А то время последнее, дни лукавы.

Старожил
+819
|11 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
СПЛЕТНЯ — , сплетни, род. мн. сплетен и (прост.) сплетней. 1. жен. Недоброжелательный или порочащий слух о ком нибудь, распространяемый на основании неверных, неточных и измышленных сведений. ваши личные итерпретации слова "сплетня" меня не интересуют.

НУ прямо в точку))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
город-убежище
|11 Июл 2010
3

ну, погнали..... наших городских....

это что ж так - всякая молитва - это колодовство или проклятие? это до чего ж уже дойдем-то... написано: что незаслуженное проклятие не сбудется - так это даже ЕСЛИ проклянут!

дамаю, параллипоменон, то, что вами пытались манипулировать в духовном мире, молясь колдовскими молитвами (впрочем, думаю, каждый из нас или почти каждый бывал под обстрелом таких молитв) - еще не повод всякое БЛАГОЕ СЛОВО (благо - словения) отталкивать и не просто отталкивать, но и угрожать (скажем так - не вдаваясь в анализ ваших слов). вообще, кто не согрешит в слове своем? блажен и силен тот!

от ваших постоянных одергиваний типа: Господь не такой, вы не знаете какой, молитесь ни так, говорите не так, вы обольщаетесь, вы то да вы се - от них истина не придет - даже если какой-то человек и ошибается! впрочем, как и вы (КАК КАЖДЫЙ) может ошибаться в каждом конкретном случае. Слово говорит, что мы должны ПОЗНАВАТЬ ЕГО, что в познании ЕГО находится наша полнота жизни. не давая место поиску, думая, что мы чего-то достигли - мы задерживаем процесс познания ЕГО.

тот, кто думает, что знает что-то - тот ничего так и не познал.

не лучше ли такая позиция - позиция ободрения, исправления в духе кротости, в снисходительности, чем позиция упреков, угроз, обижаний?

Сам Бог ОГРАНИЧИЛ САМ СЕБЯ ради нас, неужели нам так тяжело обойтись без превозношений своими знаниями и твердостью позиций?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата itrij
НУ прямо в точку))

что прямо в точку? уточните, пожалуйста.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|11 Июл 2010
1

реплики ваши подходят под описание сплетни))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
0
Цитата itrij
реплики ваши подходят под описание сплетни))

приведите конкретную реплику.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|11 Июл 2010
2

" не трансформация, а барабамбия - однозначно воля Бога. И не инкаунтер, а киргуду - это встреча с Богом, однозначно."

Ну хотя бы эта например. Недоброжелательность и желание опорочить налицо, неверность, неточность и вымышленность сведений тоже. И это касается большинства ваших постов касающихся инкаунтера, как формы служения, так и трансформационного центра.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|11 Июл 2010
1
Цитата itrij
" не трансформация, а барабамбия - однозначно воля Бога. И не инкаунтер, а киргуду - это встреча с Богом, однозначно." Ну хотя бы эта например.

Я основываюсь на Библии. В данном случае я показал: одинаково назвать "волей Бога" что трансформацию, что барабамбию - ибо ни того, ни другого в Слове Божьем НЕТ.

 

Цитата itrij
инкаунтера, как формы служения, так и трансформационного центра.

- также не существует, если основываться на Библии. В Новом Завете много и детально описаны различные служения, но инкаунера среди них НЕТ. И невозможно опорочить то, что изначально не святое.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|11 Июл 2010
0

я помню многосериальный мультфиль про трансформеров-- в нем герои часто произносили слово"трансформируюсь"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.