Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Проявления СД в силе действия,через дары в том числе...

что за дар, материализующий перья или камни?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
+5
|13 Июл 2010
0

а перья разве дар? :)))

ладно камни, можно представить... а перья? Это ж вроде по вашему ангельские перья... Это чтож получается, отнимаются перья у ангелов чтоб одарить других?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
монах
|13 Июл 2010
2
Цитата бaoбaб
Это чтож получается, отнимаются перья у ангелов чтоб одарить других?

скорее их там разделывают... поэтому перья летят от крыльев, и камни - от одежды осеняющей... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
город-убежище
|13 Июл 2010
1

сколько можно об одном и том же? неужели из такого количества постов - на протяжении долгого времени- вы не услышали других объяснений - кроме вот этих повторяющихся?

FatalitY

плиииз, перечитайте место из Писания, приведенное выше. ГДЕ говорится, что что-либо произошедшее из чудотворения - ЯВЛЯЕТСЯ ДАРОМ?

зачем же показывать свое невежество, перекручивая Писание? не говорится о дарах - разультатах чудотворения! о подарках - да, соглашусь, что люди говорят. но только и как о подарках!

дары - это таланты, или способности, ДАННЫЕ Богом. (прим. - чел одаренный).

если Ш. и его друзья говорят о перьях с ангелов и кто-то повторяет - то УЛАВЛИВАЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ИХ ИХ ЖЕ СЛОВАМИ - кто вам запретит? но не поленюсь повторить:

иногда (чаще всего) то, что говорит Бог Своим детям - получает ошибочное толкование теми же детьми.

Он - Бог суверенный, и делать из Него Такого же как мы - это великий грех. и кто бы -то ни был, кто рассказывает, что знает какой Бог - грешник еще из тех.  вы же поперепутывали людей с Богом - и потираете, довольные руки, а не задумывались ли вы, что когда придете на небо - то в вашей награде будет очень мало из того, что вы заслужили БЫ на самом деле - из-за вашего ПАНИБРАТСТВА С НИМ.

КАК  и у тех, кто выставлял ЕГО СУВЕРЕННЫЕ ПОСЛАНИЯ на позорище и на посмещище, позволяя издеваться на ними?

даже если представить на минуточку совсем другое, противоположное поведение ТЦ и Ш. - в тишине, святыне, благоговении и молчании, если бы Они на самом деле ОТДАЛИ ЕМУ ХВАЛУ И БЛАГОДАРЕНИЕ  - не думаю, что эта тема СОБЛАЗНИЛА бы многих.

а теперь подумайте - КТО ВАС СОБЛАЗНЯЕТ? -наш противник.

это значит, что камни или перья - от дьявола? ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО КАК И ТЦ, ТАК ЕГО ПРОТИВНИКИ - ИМЕЮТ РЕАКЦИЮ НА НИХ - под руководством смешания духов.

ни  одна, ни вторая сторона не должна заигрывать с Богом. Он есть Судья СПРАВЕДЛИВЫЙ И СТРОГИЙ.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
IBagira
|13 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Тоже мудро!Прямо как Шаповалов!

Дааа, Шаповалов тот ещё мудрец :))) Мудрее не бывает :))

Удален
IBagira
|13 Июл 2010
0
ни одна, ни вторая сторона не должна заигрывать с Богом. Он есть Судья СПРАВЕДЛИВЫЙ И СТРОГИЙ

Так, конкретно. Вы верите в камни изо рта человека и перья для замусоревания атмосферы? Ответьте без экивоков. А то уже достали всех эти разговорчики,типа :" не размышляйте со своих позицей человеческих, Бог тот ещё волшебник. И не вам судить."

Удален
город-убежище
|13 Июл 2010
1

Да, верю.

и поверьте - верю в еще более абсурдные на взгляд человеческой логики, вещи.

даже верю что из загрязненной атмосферы одна женщина, имеющая девтсвенную плеву, не вступая в сексульную связь с мужчиной - забеременела от этой самой атмосферы - и родила мальчика.

еще верю что из этой самой загрязненной атмосферы у моего сына может появиться почка, без которой он родился.

еще верю, что в период нищеты, которую многие из нас проходили - деньги появляются из ниоткуда - просто из атмосферы.

еще я знаю - что пара камешков и перышек атмосферу не загрязнят (это что - такая шутка?).

и знаете в моей христианской жизни я повстречала, к сожалению за них, людей, которым надоедало и доставало говорить о Боге, об Иисусе и обо всем вытекающем из этой темы... к сожалению, они потом отходили от Господа - потому что СКУКА с Богом - признак проблем духовного плана.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
не говорится о дарах - разультатах чудотворения! о подарках - да, соглашусь, что люди говорят. но только и как о подарках!

вы любите игру слов? Что же, давайте поиграем. Вы пытались объяснять разницу между дарами и подарками, но ее нет. Это одно и то же слово!

И не забывайте, прежде, чем ударяться в очередные пространные толкования - Новый Завет весь написан на греческом, так что не надо основываться на нюансах русского языка.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
город-убежище
|13 Июл 2010
0

знаете, я прагматик и практик. и пространные толкования -  как и игры - это мне не интересно.  вы вот например с халатностью относитесь к судилищу Христову - а для меня это важно. поэтому вы себе тут изгаляйтесь (инвикторизависимость - слышали о такой?) - это уж ваш выбор, но я втягиваюсь в долгие разгоры только если могу надеяться на толк (для меня или для других). в нашем же с вами случае - это все бестолково, попахиваете вы провокационно. свою точку зрения я высказала более чем ясно - и не впервый раз. заниматься с вами блудословием - это строить из соломы и на песке. зачем вы мне нужны? чтобы попасть под осуждение? мне хватает своей нечистоты - и пачкаться в чужую - какой понт?

с ругателями и хаятелями я не дружу и не спорю. а вы для меня такой.

так что - скажите мне: вот-вот, как только ее прижали и она убежала, и я заканчиваю это переливание.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|13 Июл 2010
0
свою точку зрения я высказала более чем ясно - и не впервый раз

странно, что многие вас не поняли.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|13 Июл 2010
0
даже верю что из загрязненной атмосферы одна женщина, имеющая девтсвенную плеву, не вступая в сексульную связь с мужчиной - забеременела от этой самой атмосферы - и родила мальчика.

Это ты про деву Марию?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1698
|17 Июл 2010
0

Отличная статья по этому поводу у пастора Дениса Подорожного..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+149
|17 Июл 2010
0

Я знаю одно, что когда мы говорим на Шапоалова - Апостолы себя так не вели, то иногда смотря на наши посты  хочется сказать - так Апостолы себя тоже не вели. Какая разница?  Насмешки, унижения, оскорбления, сарказм, агрессия  в сторону  Шаповалова  и его сторонников - это плод Духа? Нет? Чей плод?  Плоти? Тогда что получается, мы судим других в том, в чем сами виновны? Одобряет ли Господь подобное поведение?

Старожил
+238
|17 Июл 2010
3
Цитата Asher
Отличная статья по этому поводу у пастора Дениса Подорожного..

Отличная реакция на отличную статью

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|18 Июл 2010
2
Отличная реакция на отличную статью

мне кажется, что этот ролик - какая-то клевета на известного и уважаемого служителя...

больше похоже на алчную обезьяну, которой слава Христа - покоя не дает... :-(((

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+238
|18 Июл 2010
1
Цитата монах
мне кажется

Крестись брат!!

----

Вариант A. На правой руке сложите вместе большой и безымянный пальцы, и держите вместе указательный и средний пальцы в указание двух природ Христа. Это наиболее типичная практика западных католиков. 
Вариант B. Держите вместе большой и указательный пальцы вашей правой руки в обозначение двух природ Христа. 
Вариант C. Держите вместе большой, указательный и средний пальцы вашей правой руки (обозначая Святую Троицу), при этом безымянный палец и мизинец (обозначающие две природы Христа) пригните к ладони. Это типичная практика восточных католиков. 
Вариант D. Держите вашу правую руку открытой со всеми пятью пальцами — обозначающими 5 ран Христа — вместе и слегка согнутыми, и большой палец слегка пригнутым к ладони.

---

Как правильно креститься?....читать полностью

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|18 Июл 2010
2
Крестись брат!!

я считаю, что нельзя такие "нарезки" с проповедником, похожим на Андрея Шаповалова, без его разрешения - по темам втыкивать.

Это унижает достоинство служителя. Например слова о том, что якобы Шаповалов может создать такой фильм, который оттолкнёт человека от Христа...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ввм
|18 Июл 2010
0

"Отличная реакция на отличную статью"

"больше похоже на алчную обезьяну, которой слава Христа - покоя не дает..."

Прекрасно сказано, нет слов!!!

Удален
ввм
|18 Июл 2010
0

Аргументация шизофреника. Говорит не думая, потом туповатые заморочки лепит в своё оправдание.

Писатель
+99
|18 Июл 2010
0
Отличная реакция на отличную статью

Вы серьёзно считаете, что появление "алмазов" и перьев свидетельство того, что Бог

выбрал Шаповалова а всех остальных побоку пустил ?

Mission Jet
Удален
Alek-S
|19 Июл 2010
2

metatron

А вы что хотите сказать что Шаповалов сам эти алмазы и перья сотворил?

А может вы хотите сказать что Бог выбрал Иоанна и дал ему "откровение", а всех побоку пустил?

кому там еще Бог давал что то особенное, кто там такой особенный что одну треть нового завета написал.

вы серьезно полагаете что Бог выбрал Ап Павла а все остальные побарабану? сбоку припеку?

Удален
монах
|19 Июл 2010
1

Как часто мы не понимаем, кто такой служитель Божий. Порой нам кажется, что "Божий" означает - "сверхестественный"...

Если мы посмотрим на евангелия, то заметим, что все чудеса сотворенные Иисусом - были ответом на нужды и просьбы человеков.

на какие нужды отвечают алмазы и перья?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|19 Июл 2010
3
Цитата монах
на какие нужды отвечают алмазы и перья?

ну это же понятно, достаточно послушать, что говорят их приверженцы 

Это нужды быть значимым, иметь повод для гордости, веры в свою исключительность 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|19 Июл 2010
2
Отличная реакция на отличную статью

А как называется эта реакция? Высмеивание. Хи-хи да ха-ха. У Дениса Подорожного статья, написанная с ясным и трезвым умом.

 

Цитата монах
я считаю, что нельзя такие "нарезки" с проповедником, похожим на Андрея Шаповалова, без его разрешения - по темам втыкивать.

Согласен.

Яша, когда ты такие вырезки вставляешь, то уже невольно начинаешь думать о том, что Андрей Ш. вот такой вот развеселый парень, у которого хиханьки со сцены на всех, кто с ним не согласен.  Вот Альберта за вырезку проповеди на ютубе забанили. А твои вырезки ведь чем лучше?

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|19 Июл 2010
1
Цитата монах
на какие нужды отвечают алмазы и перья?
Цитата ввм
Этот парень из раши - доверенный дилер "помазанника". Ему выписана лицензия на ведение пиара "помазанника".
Цитата Комп
Яша, когда ты такие вырезки вставляешь, то уже невольно начинаешь думать о том, что Андрей Ш. вот такой вот развеселый парень, у которого хиханьки со сцены на всех, кто с ним не согласен. Вот Альберта за вырезку проповеди на ютубе забанили. А твои вырезки ведь чем лучше?
Цитата FatalitY
Это нужды быть значимым, иметь повод для гордости, веры в свою исключительность
Цитата монах
больше похоже на алчную обезьяну,
Цитата ввм
Аргументация шизофреника.

кого заабыл вставить, простите...вствьте себя сами.

-----------

 

Цитата metatron
Вы серьёзно считаете, что появление "алмазов" и перьев свидетельство того, что Бог выбрал Шаповалова а всех остальных побоку пустил ?

А вы действительно считаете, что я так считаю?...посмотрите мне в глаза

----

 

Цитата Alek-S
metatron А вы что хотите сказать что Шаповалов сам эти алмазы и перья сотворил? А может вы хотите сказать что Бог выбрал Иоанна и дал ему "откровение", а всех побоку пустил? кому там еще Бог давал что то особенное, кто там такой особенный что одну треть нового завета написал. вы серьезно полагаете что Бог выбрал Ап Павла а все остальные побарабану? сбоку припеку?

Точно...Алекс, ты наверно телепат!! Респект!!

----

А теперь ловите очередную торпеду...Имён не называю...все сами поймут о ком речь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|19 Июл 2010
0

Вот, что Ледяев говорит о чудесах и знамениях.(пломбы,перья...)  http://www.invictory.tv/issue2864.html

Смотреть с 20мин. 38с.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
город-убежище
|19 Июл 2010
0
Цитата Комп
А как называется эта реакция? Высмеивание. Хи-хи да ха-ха. У Дениса Подорожного статья, написанная с ясным и трезвым умом.

Ребята, опять пушками занимаетесь? кому не лень - проверьте плииз, числа и даты. опять и кони, и колесницы, и ружья, и солдаты - все в кучу - абы калякать!!!!

на КАКОЕ письмо отвечал Ш.? может Дениса он как раз и послушал (будем надеяться).

я - за проверенные данные. вы там себе ругайтесь - только под шумок неперебарщивайте лжеинформацией.

Яша - за юмор - респект.

Альберт этот отрывок под кого не ложил уже.... и музыкальные клипы , и ответ на письмо.... он косточки подбрасывает а вы как собаки голодные - на них бросаетесь... шо поесть там есть?????

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
FatalitY
|19 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Вот, что Ледяев говорит о чудесах и знамениях.(пломбы,перья...)

ответ Ледяева (о золотых зубах):

"гнилые надо вырывать. золотые продавать и расплачиваться с дантистами"

респект Ледяеву (подражаемый ответил подражателю).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|19 Июл 2010
1
Цитата Eliezer7
Вот, что Ледяев говорит о чудесах и знамениях.(пломбы,перья...)

притом в "Новом поколении" тоже была пыль...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|19 Июл 2010
1
Цитата Полина
притом в "Новом поколении" тоже была пыль...

гласвное не в том, что "было", а в том, как мы на это реагируем...

У всех людей бывает пыль... но трудолюбивые - вытирают её почти каждый день в своей квартире.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.