Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
И как насчет Библии, где сказано, что любовь Божья проявилась в жертве Иисуса Христа за нас? Как это согласовать с камнями?

Подводить любовь Божью во Христе к камням-это неправильно.

Потому что сначала Иисус,а потом камни.

=

Вы на мой вопрос тоже не ответили.

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
сначала Иисус,а потом камни.

вы все больше развиваете "учение", но оно по-прежнему не библейское.

Ибо Иисус и сначала, и в конце - Он Альфа и Омега.

Но сначала Иисус - Спаситель, затем - Судья. И никакие камни не помогут откупиться.

Цитата Осеняющий
Вы на мой вопрос тоже не ответили.

На этот?

Цитата Осеняющий
Или вы считаете,что дарить драгоценные камни Бог не в праве?
Отвечаю:
возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Не камни, не перья, а жизнь во Христе.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
вы все больше развиваете "учение", но оно по-прежнему не библейское. Ибо Иисус и сначала, и в конце - Он Альфа и Омега. Но сначала Иисус - Спаситель, затем - Судья. И никакие камни не помогут откупиться.

Не в камнях спасение для христиан,а в вере в Иисуса.

Камни-это подарки от Отца своим детям.Ко спасению они не имеют отношения.

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Камни-это подарки от Отца своим детям.Ко спасению они не имеют отношения.

да они и к Отцу не имеют отношения.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+99
|6 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Камни-это подарки от Отца своим детям.Ко спасению они не имеют отношения.

Что то их между детьми не делят а главные "трансформаторы" их  собственностью организации обьявляют.

Mission Jet
Старожил
+744
|6 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Подводить любовь Божью во Христе к камням-это неправильно.

"Стефан же,будучи исполнен Духа Святого,возрев на небо,увидел славу Божию и Исуса,стоящего одеснуя Бога...

.

..И выведши за город,стали побивать его камнми...

.

..И побивали камнями Стефана,который молился и говорил:Господи Иисусе!прими дух мой...

.

...Господи!не вмени им греха сего.."(Деян.7:55-60)

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата metatron
Что то их между детьми не делят а главные "трансформаторы" их собственностью организации обьявляют.

А это элементарная жадность.Не подобает христианам зажимать дары Отцовские.Надо брать пример с Саи Баба.

Писатель
+40
|6 Июл 2010
0

песочница))пока тут споры идут,Бог дает нам в реальной жизни реальные чудеса,камней не просили-нам они на данном жизненном этапе не  особо нужны) а вот действительно чудеса от Бога имеем,слава Господу.И чудеса-это малейшая капля в море Его даров для нас здесь на Земле.Иисуса Бог отдал за нас ,а с Ним  ВСЁ нам подарил даром!Если для вас сверхъестественные Божьи проявления-дикость..хм...вам же меньше достанется))

всё ближе к Иисусу!
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата Sakari
"Стефан же,будучи исполнен Духа Святого,возрев на небо,увидел славу Божию и Исуса,стоящего одеснуя Бога... . ..И выведши за город,стали побивать его камнми... . ..И побивали камнями Стефана,который молился и говорил:Господи Иисусе!прими дух мой... . ...Господи!не вмени им греха сего.."(Деян.7:55-60) .

К чему вы это процитировали?

Писатель
+99
|6 Июл 2010
1
Цитата NATALYm
Если для вас сверхъестественные Божьи проявления-дикость..хм...вам же меньше достанется))

А кол-во знамений и чудес лично для вас мало что даёт

для вас важнее принести плоды и стать подобными Христу

так, что не известно кто из нас в песочнице.

Mission Jet
Старожил
+744
|6 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
К чему вы это процитировали?
Цитата Осеняющий
Подводить любовь Божью во Христе к камням-это неправильно.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0

Sakari

Т.е. так вот?

Удален
IBagira
|7 Июл 2010
3
Цитата Осеняющий
Цитата FatalitY вы Библию читаете хоть изредка?
Цитата Осеняющий
Да,бывало иногда.

 Видно, что очень "иногда" :)))

Берегите свою жизнь. Не верьте, что Бог "свой парень" или "добрый папочка". Вам лгут. Лгут безбожно. Да, Бог есть любовь. Но он ненавидит грех. И никогда его не примет. Независимо от "реформ" от Шеповалова грех не изменился, и отношение Бога к нему тоже.  И если вам внушают, что понятие греха уже устарело, как и всё христианство, что было до трансформаторов,не верьте. И не верьте, что Бог вам дал право поступать, как вам хочется, дал вам свободу грешить, и умиляется глядя на эти безобразия, и ещё подарочки посылает :)))))

Удален
IBagira
|7 Июл 2010
4

Осеняющий, ещё вопрос. Если вы говорите, что папочка посылает вам подарки, тогда почему Шаповалов отбирает ваши подарки себе? Вон Голодюк их вырабатывает из собственных ресурсов организма, а прав на них не имеет :))))) Или дома потихоньку для себя изрыгивает, в тайне от главаря?

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2010
2
Цитата Eliezer7
Цитата paralipomenon мне не нужны на небесах в раю улицы из золота и .тд.и т.п.мне все это надо на земле. А мне нужны и в небесах и на земле. :)

это не я говорила. Это Бенни Хин.

Мне они не нужны нигде. Надоело это мракобесие вокруг вещей из золота и брильянтов, слава Богу, что Земля и все дела на ней сгорят. Сгорят камни изо рта, сгорят золотые зубы. Сгорит всё, останется только то, что внутри у человека и с этой внутренностью он придет к Богу. А если внутри это вожделение на брильянты и прочую муть? То пред Богом и внутренность сгорит неочищеная. Ибо Бог есть огонь поедающий.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Камни-это подарки от Отца своим детям.Ко спасению они не имеют отношения.

вот это самое главное, что вы заметили, действительно к спасению они не имеют никакого отношения.

 

Цитата Осеняющий
Потому что сначала Иисус,а потом камни.

камней больше хочется, чем Иисуса?

 

Цитата Осеняющий
Так это уже его проблема,а не Бога.

Это и ваша проблема, как и дьявол занимался самолюбованием, и попал, так и вы принимаете тельца, и попадёте. Вспомните, что сделал Моисей с золотым тельцом. Он его сжёг и растолок, и дал выпить людям с водой, и люди в мучении умирали. А вы не боитесь? Ведь Бог не меняется.

Писатель
+40
|7 Июл 2010
2

зацикленность на камнях и обсуждении "трансформеров" плода как-то особо не наблюдается)

паралипаменон - а посещение туалета имеет отношение ко спасению?))

ограничение Бога и ограниченность по отношению к Его многочисленнейшим проявлением-никого ,кроме вас не обкрадывает.Когда человек маленьким мозгом пытается подделать Бога под себя-как это глупо смотриться...( особенно мне нравится,когда Иисус землей со слюнями мазал глаза слепому,фарисеев обложил "порождениями ехидны",и ,о ужас-воду првератил в вино-просто-на мирской свадьбе..ай-яй-яй...и как Он спасся еще?)

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
1
Цитата NATALYm
паралипаменон - а посещение туалета имеет отношение ко спасению?)) ограничение Бога и ограниченность по отношению к Его многочисленнейшим проявлением-никого ,кроме вас не обкрадывает

посещение туалета вы относите к одному из многочисленных проявлений Бога? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|7 Июл 2010
1

а как же,мы должны благодарить Господа,что можем это делать самостоятельно,т.к. есть люди,для которых-это недоступно и они мучаются с трубками и медикаментами.А у тебя другое мнение?

всё ближе к Иисусу!
Удален
Осеняющий
|7 Июл 2010
1
Цитата paralipomenon
камней больше хочется, чем Иисуса?

Вам хочется больше камней?Ну что же...Это ваше право.Никто не в праве вас в чём то ограничивать.

Цитата IBagira

Осеняющий, ещё вопрос. Если вы говорите, что папочка посылает вам подарки, тогда почему Шаповалов отбирает ваши подарки себе? Вон Голодюк их вырабатывает из собственных ресурсов организма, а прав на них не имеет :))))) Или дома потихоньку для себя изрыгивает, в тайне от главаря?
=

Я не являюсь последователем Шаповалова и не знаю,по какой причине Шаповалов зажимает дары.Спросите непосредственно у него.

 

Цитата IBagira
Видно, что очень "иногда" :))) А большей частью впитываете. Берегите свою жизнь. Не верьте, что Бог "свой парень" или "добрый папочка". Вам лгут. Лгут безбожно. Да, Бог есть любовь. Но он ненавидит грех. И никогда его не примет. Независимо от "реформ" от Шеповалова грех не изменился, и отношение Бога к нему тоже. И если вам внушают, что понятие греха уже устарело, как и всё христианство, что было до трансформаторов,не верьте. И не верьте, что Бог вам дал право поступать, как вам хочется, дал вам свободу грешить, и умиляется глядя на эти безобразия, и ещё подарочки посылает :)))))

Вы клевещите.Это очень плохо.Меня не интересует Шаповалов и его учения.

Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
2
Цитата NATALYm
мы должны благодарить Господа,что можем это делать самостоятельно

И будете делать это так же бойко и публично, как те, кто бравирует алмазами?

Возвещайте тогда на весь мир о таких славных проявлениях! Вот уж "благовестие" получится...

Как говорил Павел:

Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|7 Июл 2010
2

фаталити- ты мешаешь в кучу коней и людей,но абсолютно не в тему.Я последовательница-Христа,а не Шаповалова,а ты поклоняешься ему видимо,раз только о нём речи ведешь.

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
1
Цитата NATALYm
фаталити- ты мешаешь в кучу коней и людей,но абсолютно не в тему.

я мешаю? 

Цитата NATALYm
а посещение туалета имеет отношение ко спасению?
Вы название темы прочитайте. Кстати, где это я о Шаповалове речи веду? Вам приснилось?

 

Цитата NATALYm
Я последовательница-Христа,а не Шаповалова,а ты поклоняешься ему видимо,раз только о нём речи ведешь.
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
nаtаn
|7 Июл 2010
3
Цитата NATALYm
о ужас-воду првератил в вино- просто-на мирской свадьбе..

свадьба была не мирская а религиозно иудеиская... вино пить на свадьбе Б-г не запрешал никогда, так же во многих религиозных традициях иудаизма (пурим не по ТНХу празднуется)
на остальные твои высказывания, неоднократно отвечал раньше

Удален
IBagira
|7 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Вы клевещите.Это очень плохо.Меня не интересует Шаповалов и его учения.

Значит, не интересуясь учением Шаповалова, так случилось, что у вас с ним совпали взгляды на очень многие вещи :))))

И уточните, в чём клевета? Вы же в точности повторяете учение трансформированных. Или это ваше личное видение? Ну тогда перья и камни ваши, а не Шаповалова :)) Вот и вся разница.

Удален
paralipomenon
|7 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Я не являюсь последователем Шаповалова и не знаю,по какой причине Шаповалов зажимает дары.Спросите непосредственно у него.

тогда зачем влезли в тему о Шаповалове и его "чудесах" и начали умничать? Вам нечем заняться?

 

Цитата NATALYm
паралипаменон - а посещение туалета имеет отношение ко спасению?))

Вам папочка подарил посещение туалета? Это всё, на что он способен?

Лучше уж начните себя инспектировать по Библии, самый лучший вариант, без ошибок. У вас не получается шуткование. Как-то всё примитивно, как с подростком общаешься...

 

Цитата Осеняющий
Вам хочется больше камней?

Вы увидели вопрос, который я вам задала, и перевели его на меня, это говорит о том, что по существу вам ответить нечего.

 

Цитата Осеняющий
Никто не в праве вас в чём то ограничивать.

Уж вы-то точно меня ограничить не сможете ни в чём.

Удален
IBagira
|7 Июл 2010
1
Цитата paralipomenon
тогда зачем влезли в тему о Шаповалове и его "чудесах" и начали умничать? Вам нечем заняться?Ё!

+100% :))) Я уже это не первый раз замечаю, что здесь есть люди, оппонируя, в точности повторяют мысли и слова Шаповалова из его умничания, что не вызывает сомнения их принадлежность к его учению, а потом вдруг заявка: "я не принадлежу к шеповаловцам, и вообще ничего о нём не знаю" :))) 

Выходит, здесь один Яша честный. Он не скрывает своей одержимости Шапрваловым. А остальные лукавят... :))))))

Старожил
+149
|7 Июл 2010
1
Эти чудеса свидетельствуют лишь о любви Божией к детям своим.Очень плохо,что не все дети воспринимают любовь отцовскую так,как надо!И религия здесь не имеет значения.

Да вы что, вот Отцовская любовь  - Единородный Сын  оплеванный, поруганный, осмеянный, распятый на кресте за грехи человечества, Он взял грех мира  и испытал на Себе Божий гнев за преступление!

 

Бог любит,как христиан-речников,так и последователей Саи Бабы.

А тех кто окажется в озере горящем огнем и серой? Тот кто не во Христе, на нем не любовь Божья пребывает, а гнев, такой человек не увидет жизни.

Тот кто не имеет Духа Иисуса Христа, Духа усыновления, Которым взываем Авва Отче,  тот и не Его. Сколько же сынов проклятия нынче развелось, сколько лжецов, слепых вождей ведут людей в погибель...

Бог любит тех, в ком обитает Его Дух Святой.

Писатель
+40
|7 Июл 2010
2

Бог любит тех, в ком обитает Его Дух Святой.?ну..приехали... а как же все остальное человечество,за которое Бог не Петьку отдал, а единственного любимого Сына???Плохо ж ты оценил ту цену и ту Жертву..за нелюбимых грешников...

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+149
|7 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
ну..приехали... а как же все остальное человечество,за которое Бог не Петьку отдал, а единственного любимого Сына???

А еще тем людям которые не примут Евангелия будет в день суда хуже чем Содому и Гоморе и это от Господа Бога, Который праведен и который есть Любовь.

 

Цитата NATALYm
Плохо ж ты оценил ту цену и ту Жертву..за нелюбимых грешников...

Плохо же  вы оценили слова  Бога - кто не верует на том пребывает гнев Божий. Не гнев сатаны, не проклятие сатаны, а именно гнев Божий.... Истинных делателей мало, а зато как полно лукавых, которые ищут того, что себе , а не Христу угождают.  Запомните! Бог примирил с Собою мир  во Христе, это значит, что кто не во Христе тем мира нет.   В общем Бог искупил мир  и   будет Он его судить, и вот на вселенную грядет гнев Бога Вседержителя.

 

Цитата NATALYm
а как же все остальное человечество,

Они враги Бога, отчужденные и не имеют надежды, единственный шанс для них, вас и нас  это приобрести Христа.

Да Бог возлюбил каждого человека , да Он милосерден и сострадателен - но те кто упорствуют и не покоряются истине - на тех гнев. Лицо Господа против всех делающих злое, чтоб истребить их.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.