Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+379
|29 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
Цитата itrij мне лучше за собой смотреть, а их Бог любит и простит если покаются если что и было.
да, действительно любит и простит ЕСЛИ ПОКАЮТСЯ.

Давида Бог простил, но расплачивался Давид жестко.

Только плотские христиане говорят  нечто вроде

Цитата itrij "Да и если обнаружится, что был блуд все равно это дело их и Бога"

Духовные понимают, что если если Ахан вносит заклятое - будет страдать весь народ.

Пастырь вносит грех в церковь - в церкви перестает проявляться Дух Божий.

Причастие грешника к Телу Христовому влечет не только его личное осуждение, но и ослабление силы вселенской церкви, всей Невесты. Потому как "страдает один член - страдает все тело"

Поэтому и нет чудес и знамений. Поэтому дух лукавый и прелюбодейный и ищет крашеных перьев, стекляшек, пломб,  исцелений хромых на два часа и т.д.

Удален
Валера4444
|29 Июл 2010
0
Цитата qwertyqewrty
какие-то зачатки приличия

Для начала - а вы, вообще, мужчина или женщина ? ( и проф. Преображенский так когда-то вынужден был поинтересоваться, прежде чем продолжить разговор )

Для продолжения - а такие духовные категории, как любовь, вера, воля Божья для супружества - для вас известны, или только "зачатки... " ?

Божьей благодати !
Удален
Осеняющий
|29 Июл 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Осеняющий, вы хоть сообщайте о ходе вашего исследования ))))
Кстати,если быть предельно откровенным,то мой небольшой,но достаточно дерзкий эксперемент показал мне то,что от,якобы, контролируемой лжи во имя эксперемента,развивается на самом деле неконтролируемая ложь.Это очень сильно ощущает моя совесть.Посему,надо мне немедленно прекращать заниматься этим безобразием...Вот...
Удален
Валера4444
|29 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
надо мне немедленно прекращать заниматься этим безобразием...

А ну-ж...посмотрим...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
0
Цитата zennn
Жещины часто грешат тем, что у них эмоции идут впереди логики. Интересно, почему же Вы в пример поставили Илию, а не Давида?

Где логика в вашем обращении? При чём здесь  женщина, у котой эмоции идут впереди? Вы выставили вопиющие факты, я их прочитав была поражена такому вот "христианству". Кашпировский намного безопасей, намного. И более всего меня поразило то, что вроде бы все трезвомыслящие люди, имеющие детей, но почему-то у одних помазанников оправдывают грех, а других, кто этот грех выявляет, начинают уничижать вот такими постами. Вы либо делаете то же самое, что и Бенни, либо с вами Христос не общается. Никогда не поверю, что вы бы одобрили такое поведение, например, своего мужа. Да любой неверующий человек сразу среагирует на такое поведение своего члена семьи. А мы вроде верующие все в одного и того же Христа, вроде все считаем себя спасёнными и членами одной семьи, нод опускаем вот такое безобразие в церквях, придумывая различные оправдания

Вас интересует почему Илия, а не Давид. Так Дух сказал мне в сердце.

Старожил
+2039
|29 Июл 2010
4

qwertyqewrty IBagira paralipomenon- вам бы в средние века, да в инквизицию. Вот бы ведьм наловили...

А любовь -то всему верит и все покрывает. Мой лидер домашней группы говорил мне, когда я еще была только несколько месяцев верующей, что никогда нельзя обвинять человека в грехе; во-первых за его спиной, во-вторых пока ты сам не убедился в том что он действительно согрешает, а иначе это -сплетня. И мой 10-летний опыт веры это подтверждает. А сплетничать разве менее греховно, чем блудить. Стыдно очень за вас. Разбирайтесь со своими грехами. Ведь все мы много согрешаем.

Учусь любить людей!
Старожил
+238
|29 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
А.Шаповалов подписал это фото так: "Каждый камень нес слово и значение от Бога" Что скажут приверженцы? Поддерживаете ли это? Что за "слово и значение" от камней, как понимать? И кто там уже умолк, что камни "возопили"?

Вот ответ...теперь получив на ваш вопрос "Зачем" и "Какой смысл" вы покаитесь за ваше гнобление и неверие...правда?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Валера4444
|29 Июл 2010
0
Цитата Dana
Разбирайтесь со своими грехами

Вот сестра Дана сейчас услышит... ( и я, наверное ... )

Божьей благодати !
Старожил
+238
|29 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Яша! Я понимаю вашу реакцию.Но фишка такая,что я хочу зарабатывать миллионы в недалёком будущем и самое реальное,что я могу для этого сделать-это научиться доказывать,что белое-это чёрное,или на оборот. Самый лёгкий способ продавать воздух-это зарегистрировать харизматическую церковь. Я долго изучал всевозможные конфессиональные направления (как бы прощупывал христианский рынок) и всё же остановился на харизматии,так как понял,что только харизматия есть ключ к материальному успеху.Это легально,не сложно и при этом без особых капитало-вложений.Людей,которые желают отдать свои деньги -полным полно.Людей,верящие в сказки-тоже полным полно!В общем все условия бля бизнеса есть.Единственное нужно пойти мне в Библейский институт и получить пасторское образования (в данный момент я посещаю разборы Писания в местной пятидесятнической церкви).Так что ждите новые сказки!!!

Каждый человек в праве делать при этой жизни всё что он захочет , но он должен не забывать что за всё это он обязательно когда-то будет давать отчёт перед Богом.
Осеняющий, а вы не боитесь что овцы заподозрят подвох и придут вам тыкву рихтовать?

К слову, все те кто так умелённо аплодируют Осеняющему...придёт время и вы также будете аплодировать Антихристу, если не покаетесь и не станете как дети..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
0
Цитата Dana
А любовь -то всему верит и все покрывает. Мой лидер домашней группы говорил мне, когда я еще была только несколько месяцев верующей, что никогда нельзя обвинять человека в грехе; во-первых за его спиной, во-вторых пока ты сам не убедился в том что он действительно согрешает, а иначе это -сплетня. И мой 10-летний опыт веры это подтверждает. А сплетничать разве менее греховно, чем блудить. Стыдно очень за вас. Разбирайтесь со своими грехами. Ведь все мы много согрешаем.

Мой двадцатилетний опыт веры говорит мне, что вы так и остались в пелёнках, а ведь пора взрослеть. На костёр никого не отправлю никогда,зачем? Ведь сами себя обрекают на тупик духовный, вот и пытаемся остановить, а  сплетничание это когда доносят то, что сами придумывают. А здесь по всем фронтам хула идёт.

И если бы я никогда не переживала сверхъестественного, я бы может и подумала бы об этом по-другому, но мои сверхъестественные переживания, которые я испытала, когда Господь ко мне прикасался, дают мне право стоять на определённой позиции. И то, что победил Господь в моей жизни, никогда не сравнить с перьями и хамством и камнями. Лучше докажите, что Господь с вами лично идёт, а то защищая ересь, сами себя делаете причасниками нечистоты. А тех, кто сопротивляется вам, называете инквизиторами. Это так духовно. Пойдите к своему лидеру, и посоветуйтесь с ним, что значит любовь Божия. Бог, когда любит Он что делает? Бог Своим любвиобилием вывел Израиль в пустыню, и там обрабатывал многие годы. Иисус, Которого Бог любил, пошёл за исполнением Духом в пустыню, и там в муках и искушениях победил лукавого. А вы всё в куклы играетесь.

Старожил
+238
|29 Июл 2010
1

А драг камни всё падали и падали, и религиозному духу это очень не нравилось....

свежачёк...рубин.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
0
А драг камни всё падали и падали, и религиозному духу это очень не нравилось....

ну, и что? А у тебя, Яша, что в жизни изменилось от его камней? Ты что понял по жизни? Сегодня чем живёшь? Неужели только вот так и проводишь своё время?

Удален
zennn
|29 Июл 2010
3

Паралипоменон.

Блудников и прелюбодеев судит Бог.

Но и Бенни и Вы стоите перед престолом Царя. И чье сердце будет оправдано, а чье осуждено - Его суверенная воля.

Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
1
Цитата zennn
Паралипоменон. Блудников и прелюбодеев судит Бог. Но и Бенни и Вы стоите перед престолом Царя. И чье сердце будет оправдано, а чье осуждено - Его суверенная воля.

Я бы с вами согласилась, если бы не слова Павла церквям. Где он говорит о том, что духовный может судить, где он заочно, не видя, но просто услышав (через древний интернет) предаёт анафеме виновных, в двух местах посланий заметила. Где Павел учил стоять твёрдо, подвизаясь против греха, сам был безжалостен к тем, кто принял Христа, Которого Павел очень любил. Ибо оскверняя себя непотребствами, они оскверняли Святого Божьего. И вдобавок оскверняли всех, кто стал с ними одним целым, доверив себя их мировоззрению. И поэтому Павел советует предавать сатане во изнеможение плоти, чтобы дух был спасён. А когда всё это покрывают, то становятся такими же прелюбодейцами, как не выкручивай.

Правильно qwertyqwerty  написала.

Удален
zennn
|29 Июл 2010
1

Я бы все же немного подождала и с выводами и с осуждением. В случае с Бентли Господь очень быстро вмешался и его внутренность стала видна всем.

Если Бенни виновен перед женой и перед Богом - мы об этом скоро узнаем. И тогда уже праведный гнев будет оправдан....

Удален
Mikus
|29 Июл 2010
0
как с судами в вашей личной жизни? идут? или так-тишина?

О, еще и как идут. И мне это нравится!

 

Цитата zennn
Если Бенни виновен перед женой и перед Богом - мы об этом скоро узнаем.

Так ведь уже... Или этого мало?!

 

Цитата zennn
и Бенни и Вы стоите перед престолом Царя. И чье сердце будет оправдано, а чье осуждено - Его суверенная воля.

Не совсем так. Он ведь не по воле судит, а по слову Своему.

Удален
paralipomenon
|29 Июл 2010
1

Зеннн, Знаете, 15 лет назад, когда Бенни стал говорить такие вещи, как например, что асфальт у него из золота перед домом. Типа хочет обновить и поступает так, как в Новом Иерусалиме поступают. Я тогда, как вы думала, что наверно неправильно передали информацию, наверно оклеветали. А когда вышла его книга об исцелениях, я её внимательно прочитала, так как мне необходимо было подтверждение, и я его находила. Но на сегодняшний день вижу, что те, кого я считала исцелёнными, опять болеют, некоторые умерли. (Мы обсуждали уже это). А теперь вот такая картина, и стала я очень непримиримой, ибо имя Христа, благодаря таким служителям, хулится у язычников. А ведь хотим, чтобы Христос пришёл, да если придёт, все умрем, так как ложью жили, себя не обрезали, соглашались с тем, с чем соглашаться изначально нельзя. Сгорим в Его присуствии. Христос другой. А здесь придумывают некий облик, который удобен всем. Но Христос - это вселенская личность, и не дай Бог уничижать Царя царей своей глупостью.

Старожил
+2039
|29 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
Мой двадцатилетний опыт веры говорит мне, что вы так и остались в пелёнках, а ведь пора взрослеть.

Cовершенно не сомневалась, что Вы тут же обвините меня в младенчестве.  А в Писании сказано, чтоб мы почитали  других духовнее себя.

 

Цитата paralipomenon
И если бы я никогда не переживала сверхъестественного, я бы может и подумала бы об этом по-другому, но мои сверхъестественные переживания, которые я испытала, когда Господь ко мне прикасался, дают мне право стоять на определённой позиции.
Почему Вы считаете, что только Ваши переживания достойны внимания, и только они от Господа. Кроме Вас в христианском мире еще кто-нибудь, что-нибудь переживает от Господа?
Цитата paralipomenon
Лучше докажите, что Господь с вами лично идёт
Я Вам доказывать ничего не буду,  даже если б и хотела, Вы же  не почтете это достойным СВОЕГО внимания.  Иисус знает меня, мне этого достаточно!
Цитата paralipomenon
А вы всё в куклы играетесь.
Каким именно своим высказыванием я дала Вам повод так предполагать?
Учусь любить людей!
Удален
zennn
|29 Июл 2010
1

Знаете, не я одна вижу опасность в виде Паулы для Бенни Хинна.

О том же говорит один из англоязычных уважаемых мною авторов.

http://pjmiller.wordpress.com/2010/07/25/benny-hinn-responds-to-paula-white-rumors/

Что касается его теологии, то я ни разу не слушала его проповеди и не видела людей им исцеленных. Об этом спорить не могу.

Удален
FatalitY
|29 Июл 2010
1
Вот ответ...теперь получив на ваш вопрос "Зачем" и "Какой смысл" вы покаитесь за ваше гнобление и неверие...правда?

где же ответ, Яша? сухой остаток и по пунктам?

один и тот же человек, который достает изо рта камни, он же и "слово" дает,  но не слово, а "универсальную" цитату из Исаии + "видение", что вокруг каждого что-то вертелось..

.

Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон;

а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно.

Что общего у мякины с чистым зерном?

.

А сам Шаповалов (в том видео, что вы привели) только еще собирается разобраться, что  за слово, что за значение, говорит, мол, надо бы узнать. Узнал уже? если да, то - где "это"?

12 камней - двенадцать слов и значений, где?

И где макроплан высокого разрешения хотя бы 1 (одного) камня?

Никто в ЦТ не умеет фотографировать? Или нет ни одного фотоаппарата, а только мобилки?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|29 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
где макроплан высокого разрешения хотя бы 1 (одного) камня?

Бриллианты штуки прикольные, потому что по форме и способу огранке можно найти мастера который обрабатывал алмаз! Или когда и где он подвергался обработке.

Поэтому макроплан не говоря уже о экспертизе камней штука весьма интересная. :-)

Удален
FatalitY
|29 Июл 2010
0
Цитата Mikus
по форме и способу огранке можно найти мастера который обрабатывал алмаз!

я к тому и клоню

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|29 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
И где макроплан высокого разрешения хотя бы 1 (одного) камня?

А где вера ваша детская, Юри Василивич?!...шучу, скоро всё будет, немного терпения...а тогда будете каяться?

--------

Какое счастье не общаться с Паралепаменон...и не читать её посты и не отвечать ей.

Это повышает настроение, жизненый тонус, веру и любовь к Богу...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|29 Июл 2010
1
а тогда будете каяться?

В чем?

Сказано же: "все испытывайте, хорошего держитесь..."

Вот испытаем брилики, найдем на них клеймо "made in heaven" найдем это хорошим... тогда и будем так держатся... ;-)

 

скоро всё будет, немного терпения...

Да, а если не будет, то вы будете каяться? :-)))

Удален
FatalitY
|29 Июл 2010
0
А где вера ваша детская

В воскресение Иисуса я верю.

Иисус говорил: имейте веру Божью.

Павел говорил: вера от слышания, а слышание от Слова Божия.

А в данном случае вера во что?

 

шучу, скоро всё будет, немного терпения...а тогда будете каяться?

Яша, вы хотите мне что-то предъявить? ЗА ЧТО каяться? Задавать вопросы - это грех?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|29 Июл 2010
0
Цитата Mikus
В чем? Сказано же: "все испытывайте, хорошего держитесь..." Вот испытаем брилики, найдем на них клеймо "made in heaven" найдем это хорошим... тогда и будем так держатся... ;-)
Цитата FatalitY
Задавать вопросы - это грех?

тему с начала почитай, сколько тон  желчи нам на голову уже вылито вашей братией....

А у кого не зачто каяться, пусть тот и не каится..всё просто

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Mikus
|29 Июл 2010
0
сколько тон желчи нам на голову уже вылито

Ну так радуйтесь... ;-) если вы на правильном пути то должны испытывать радость от вылитой желчи... ;-)

А если радости нет, то может и путь не такой уж правильный? ;-)

 

вашей братией....

А можно дать более подробное определение понятию "братия"?

Характерные приметы братии...

Признаки братии...

ну и т.д. :-)

Удален
FatalitY
|29 Июл 2010
0
тему с начала почитай, сколько тон  желчи нам на голову уже вылито вашей братией....

у меня нет никакой "братии", я пишу лично от себя и вы мне такой же брат, как и все христиане. Вы лично мне пишете о покаянии, а не "братии".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|30 Июл 2010
0
Осеняющий, а вы не боитесь что овцы заподозрят подвох и придут вам тыкву рихтовать?

Конечно нет.

Аделадже тыкву никто не рихтовал...Ледяеву,Шаповалову и т.д.т.п. ,никто тыкву тоже не рихтовал...

А я что,особенный,что ли,чтобы бояться?Кстати,в любви нет страха.))) Любовь к деньгам делает человека смелым.))))

=

))))))))))))

Да на самом деле шучу я.

Не буду я создавать новую разводящую церковь.))) Много конкуренции,понимаешь!)))))))))))))))

-

Меня вполне устраивает своя церковь "Церковь Единения"!)))))))))))))))))))))))

Удален
IBagira
|30 Июл 2010
1
А где вера ваша детская, Юри Василивич?!...  -------- Какое счастье не общаться с Паралепаменон...и не читать её посты и не отвечать ей. Это повышает настроение, жизненый тонус, веру и любовь к Богу...

Да, Яша.... У тебя точно мозги уже совсем детские ;))))

А Паралепаменон не надо так боятся :))) Она тебя не съест через интернет, трусишка :))))

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.