Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Полина
|4 Авг 2010
1
Цитата IBagira
А кто духовный отец Шаповалова?

а кто такой духовный отец? зачем он?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
IBagira
|4 Авг 2010
0
Цитата Полина
а кто такой духовный отец? зачем он?

Сама не знаю :))) Только помню, что когда Сандей отжигал, епископы Украины упоминали его духовного отца(забыла имя, но тоже какой-то негритёнок) , и якобы жаловались ему. Вот и думаю, что должен быть кто-то, чтобы было кому жаловаться :)))))

Шутка....

Удален
Полина
|4 Авг 2010
1

у моего пастора нет духовного отца, зато есть друзья, которые, ему (надеюсь) если он станет "отжигать" покажут на это)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+379
|4 Авг 2010
1
Цитата Полина
а кто такой духовный отец? зачем он?

это идет со времен императора Константина. Когда начались первые ереси, и первые распри и ссоры за "трон", ввели моду на "списки" и прочие доказательства к "принадлежности истинной церкви". Дескать - вот мой духовный отец, а у него такой духовный отец, а у него такой. Цель была - проследить, что пастор/священник - не самозванец, а соблюдает единое учение, переданное от апостолов.

Вместо этого первые христиане 1 и 2 веков все решали без иерархии - на "членских ", так сказать собраниях. И если епископа "заносило" -сама община его наставляла и обличала.

Вместо этого сегодня духовный отец - это зачастую просто ответ на вопрос "чьих будешь", или даже повод сказать "а вы кто такие чтоб мне указывать - у меня вот духовное начальство". Община будет терпеть все изыскания пастора под видом "послушания" и "значит Бог так действительно делает" - культ личности лидера сильней личных отношений с Богом.

С другой стороны, наличие правила "наличия" духовного отца - в современнем мире - своего рода попытка обезопасить себя от прихода на сцену таких вот "вы все глупые религиозники, я все лучше всех знаю". Потому что большинству членов общины, как правило, нужно еще дорасти до познания истины, чтобы отличать плохое от хорошего - а дорасти не дают, так как кормят не словом Божьим, а отсебятиной и псевдочудесами. И чтоб был хоть какой-то способ достучаться до такого "умника", обычно обращаются к духовному отцу. Но и это не панацея...

Гость
0
|4 Авг 2010
5

"Туфта в народе..?...золотая!" from Fund_Pilgrim on Vimeo.

Понравилось

Заходите к нам в гости: http://www.hopeforpeople.org/ :)
Удален
ввм
|5 Авг 2010
2

Итрий "Да не боязно нам, мы то как раз верим в то что Бог везде Бог один и тот же и действует там где исповедуют Иисуса Христа Господом, мы не хаем другие церкви и деноминации, 1. не критикуем, 2. не заявляем что знаем КАК МОЖЕТ И КАК НЕ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ БОГ. Все это делаете вы, потому что 3. боитесь что Бог может оказаться не таким ограниченным каким вы себе Его создали."

Глупое утверждение и лживое:

1. Критики огульной и тупой предостаточно

2. Не заявляем, что знаем... Ты хоть сам понял, что написал? Для начала начните изучать Библию, особенно те места, где Бог Сам говорит, что Ему нравится, а что нет, что Он делает, а что нет. Тогда будете знать как может и как не может действовать Бог.

3. С каких пор Бог стал зависеть от человеческого мнения или страха? К сведению - создают не Бога, а Его образ в своем сердце и разуме. Из какого материала создается ваш образ Бога? Не из тех ли "откровений", которые явно противоречат Писанию?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|5 Авг 2010
2

 Полина     "он критикует религиозность, в они как в зеркале видят в его проповедях себя и ...расстраиваются))"

С каких пор религиозность в человеке стала так плоха? И что именно?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
paralipomenon
|5 Авг 2010
1
Цитата pourlight
Низость в чём?

во всём.

 

В своём духовном хождении с Богом я черпаю массу информации с различных источников.

очень плохо, лучше бы из одного всё черпал. Но это тоже доступно только в том случае, если Сам Христос снизойдёт Духом Своим. Поэтому и куча информации является твоей пищей, Яков.Отсюда и гон.

 

очень большой кайф я всегда получаю от той несправедливости, которую я совершаю, используя несправедливый закон любви и несправедливо прощая другого человека.

вот такой, например. Прямо бог!

 

Цитата Alek-S
Если нет точных данных что камни те не Божьих рук дело, как вообще можно вести себя так словно и доказывать ничего не надо, "мы мол предполагаем что это ложь, и что Бог не являл чудес, других доказательств нам и не надо"

в 11гл. Откровений, показаны два Божиих свидетеля, которые были одеты во вретище, и они свидетельствовали 42 месяца и мучали всех людей земли. Как вы думаете, чем мучали? Предположу, что мучали тем, что говорили не то, что приятно слышать, одевали не то, во что приятно одеться, и что приятно наблюдать. Если их пытались обидеть, то огонь выходил и сжигал обидчиков. Бог защищал Своих, покуда они всё не засвидетельствовали, а потом позволил зверю из бездны убить их. И вся земля обрадовалась и стала посылать друг другу подарки, но Бог воскресил их и забрал. И начался ад на земле.

Свидетели Божии были богаты своим нутром, в котором было Царство Небес. А всем хочется внешних проявлений. Но воскреснет тот, кто своё нутро очищал и омывал, в Даниила и в Откровениях об этом много говорится.

Старожил
+250
|5 Авг 2010
0
Цитата Полина
а кто такой духовный отец? зачем он?

Посмотрите 1 Кор.4,15.Опыт отцовства скорее всего взят отсюда.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
paralipomenon
|5 Авг 2010
0
Цитата Полина
у моего пастора нет духовного отца, зато есть друзья, которые, ему (надеюсь) если он станет "отжигать" покажут на это)))

А у моего Пастыря есть Отец.

 

я тоже кое что умею делать та как мы всё таки можем вам угодить..и вы воскликните, вот истинная любовь...неприкрытая.

поиграть для нас на баяне и сделать шпагат это есть любовь? Любовь это делать то, что может угодить?

ну тогда ваша любовь от Божьей отличается. Божья любовь перерождает внутренность. А ваша тешит внешность всеми способами.

 

45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, 46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

вот ещё один иисус появился. Много нынче христов развелось в мире. Пророчество Христа в Луки 21 главе начинает осуществляться.

 

Цитата Полина
он критикует религиозность, в они как в зеркале видят в его проповедях себя и ...расстраиваются)))

он сам религиозниик, ибо всё равно держится постулатов принятой религии - Иисус, Отец, Божья любовь, ад, рай и прочее.

Старожил
+819
|5 Авг 2010
3
Цитата ввм
Глупое утверждение и лживое: 1. Критики огульной и тупой предостаточно 2. Не заявляем, что знаем... Ты хоть сам понял, что написал? Для начала начните изучать Библию, особенно те места, где Бог Сам говорит, что Ему нравится, а что нет, что Он делает, а что нет. Тогда будете знать как может и как не может действовать Бог. 3. С каких пор Бог стал зависеть от человеческого мнения или страха? К сведению - создают не Бога, а Его образ в своем сердце и разуме. Из какого материала создается ваш образ Бога? Не из тех ли "откровений", которые явно противоречат Писанию?

1. Цитаты пожалуйста и ссылки где мы критикуем "огульно и тупо" другие церкви или деноминации. Иначе вы клветник и лжец.

2. Всеми постами заявляете, потому что говорите что так как в ТЦ Бог ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ, т.к. в харизматическом движении БОГ ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ МОЖЕТ и т.д. Но все эти выводы возникают из ВАШЕГО понимания и Его Слова. Вы уверены в том что понимаете Слово Божье абсолютно верно? Назовите мне хоть одного человека который мог бы это утверждать со 100% уверенностью. Вы же говорите так, будто уверены в том что знаете Бога и Его Слова так что вам пора на небеса))

3. К словам цепляться изволите, это чтобы казалось что вам есть что сказать?)) Ясно ведь что Бога создать невозможно. А насчет откровений явно противоречащих Писанию, опубликуйте пожалуйста со ссылками, я уже просил вашу компанию озвучить в чем ересь Шаповалова, никто ничего ответить не смог- только минусов посту наставили)) может у вас получится?.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|5 Авг 2010
0

Ответ Итрию по пунктам:

1. Ледяев, отец "нового поколения": " В начале 90-х годов мы должны были занять свлю нишу, мы выводили людей из "мертвых" церквей, теперь мы сотрудничаем с ними." ( цитата дословная, взята из его интервью в его собственном приходе) Можешь почитать на его сайте. Думаю не стоит говорить, сколько он поносил "религию", а точнее своих братьев по вере. (посмотри его фильм к юбилею его церкви)

Шаповалов - не буду ковыряться в этом дерьме, но если хочешь прослушай его ранние радиопрограммы с участием его администратора. Там есть ответы.

2.Назову одно - Иеремия (11:12) Прочитай и подумай. Что касается меня - я уверен тогда, когда Дух Святой говорит, даже если все будут говорть обратное.

Вопрос к тебе: А в чем ты уверен?

На небеса пойду в свое время. Ты туда не собираешся? И что ты там будешь делать?

3. К словам не цепляюсь, родной. Но если уж говоришь, думай, что говоришь.

Насчет "откровений" - возьми хотя бы Шаповаловские. "Комната исцеления", где он плачет с иисусом и ходит туда в теле? А как насчет "синхронизации неба и земли"? Нет желания копаться в этом "д....е" Дстаточно?

Что касается ответов - открой глаза и увидишь. И не воспринимай действительность через  свой опыт.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+379
|5 Авг 2010
2
Цитата itrij
вы клветник и лжец.

осталось добавить: религиозник и клоун, у которого Бог сдох.

И будет полная картина Шаповалова

Удален
IBagira
|5 Авг 2010
0
Цитата qwertyqewrty
Цитата itrij вы клветник и лжец. осталось добавить: религиозник и клоун, у которого Бог сдох. И будет полная картина Шаповалова

Это их любимые слова. Но при этом усиленно твердят о любви, которую познали в совершенстве :)))) Но не применут обозвать псами, шайкой шакалов, змеями, пауками и т.д. и т.п. :))) Послушаешь таких, и думаешь: а кого же они любят?

Удален
монах
|5 Авг 2010
1
Цитата IBagira
а кого же они любят?

Бога конечно же...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|5 Авг 2010
2
Цитата ввм
Ледяев, отец "нового поколения": " В начале 90-х годов мы должны были занять свлю нишу, мы выводили людей из "мертвых" церквей, теперь мы сотрудничаем с ними." ( цитата дословная, взята из его интервью в его собственном приходе) Можешь почитать на его сайте. Думаю не стоит говорить, сколько он поносил "религию", а точнее своих братьев по вере. (посмотри его фильм к юбилею его церкви)

сотрудничать - это не значит разделять их идеологию, об этом тоже Ледяев говорил.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Местный
+15
|5 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
во всём.

Почему?

Старожил
+238
|6 Авг 2010
1
Цитата qwertyqewrty
осталось добавить: религиозник и клоун, у которого Бог сдох. И будет полная картина Шаповалова

Индульгенция, сколько тебе заплатить, чтобы ты стала добрее?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|6 Авг 2010
0

Полина "сотрудничать - это не значит разделять их идеологию, об этом тоже Ледяев говорил."

Ха,ха,ха... Вот рассмешила. Следуя этой мудрой логике, почему бы не подсобить сексуальным извращенцам? Они ведь борются за свои права, деньги жертвуют на церковные проекты, не важно, что они извращенцы. Мы только сотрудничаем, а взглядов их не разделяем.

Багира, они любят Божье создание - змей, пауков, шакалов. Смотри как Шаповалов меняется. Кем бы он был, если не было всех остальных?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
IBagira
|6 Авг 2010
1
Цитата IBagira
а кого же они любят?
Цитата монах
Бога конечно же...

А как же быть с постулатами христианства: первое - любить Бога, второе - любить людей.
Из всех добродетелей - самая главная добродетель - любовь к ближнему.
«А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.» (1Кор. 13:13)

А что мы видим на деле от трансформированных? Чуть что сразу ор, ругань и обзывания :))) Это же эгоизм чистой воды :))) Потому и вождя такого выбрали, которому сам чёрт не брат :)))))))))

Мне пришла в голову такая мысль : Христос на тайной вечере омыл ноги своим ученикам. Можете представить на его месте Шаповалова? :))) Это такой анекдот.

Старожил
+238
|6 Авг 2010
2
Цитата IBagira
Мне пришла в голову такая мысль : Христос на тайной вечере омыл ноги своим ученикам. Можете представить на его месте Шаповалова? :))) Это такой анекдот.

ЛЕГКО!!!

Во мне и в шаповалове один и тот же Дух, и я готов всем "доброжелателям" умыть ноги...причём легко и с удовольствиеим....Бог видит моё сердце, я сейчас не лгу.

а ты Багира?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|6 Авг 2010
0
Во мне и в шаповалове один и тот же Дух, и я готов всем "доброжелателям" умыть ноги...причём легко и с удовольствиеим....Бог видит моё сердце, я сейчас не лгу. а ты Багира?

 А я бы тебе голову бы помылила, Яша, с любовью :)

Шутка :)))

Старожил
+238
|6 Авг 2010
2
Цитата IBagira
Шутка :)))

обхахочешься

 

Цитата IBagira
я бы тебе голову бы помылила, Яша, с любовью :)

Жена и тёща могут не правильно понять

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|6 Авг 2010
1
Жена и тёща могут не правильно понять

Это их прерогатива?

Удален
paralipomenon
|6 Авг 2010
1
Цитата pourlight
Почему?

заблудились они. Куда людей поведут? В ту же яму? Нет, пусть не миссионерствуют, так безопасней для их здоровья.

 

Индульгенция, сколько тебе заплатить, чтобы ты стала добрее?

Ну вот, а ведь она просто пересказала слова из проповеди учителя твоего, Яша. И ты её индульгенцией назвал. Значит ты считаешь индульгенцией своего Шаповалова. И себя тоже, ибо сам сказал, что у вас с ним один дух.

И потом снова смеёшься своей бесподобной улыбкой.

Удален
монах
|6 Авг 2010
0
Цитата IBagira
Мне пришла в голову такая мысль : Христос на тайной вечере омыл ноги своим ученикам. Можете представить на его месте Шаповалова? :)))

не могу. Я думаю, что у Шаповалова нет таких близких ему людей.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+238
|6 Авг 2010
1

кое кто тоже думал, а потом в суп попал...монах, не в тюрьму, а в суп.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|6 Авг 2010
1

приятн аппа,я как раз сейчас ем горячий бутер)

всё ближе к Иисусу!
Удален
монах
|6 Авг 2010
1
кое кто тоже думал, а потом в суп попал...монах, не в тюрьму, а в суп.

а тебе ноги мыл Шаповалов? Не по ушам ездил - а ноги мыл? Или может памперс заменял, когда ты болел?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|6 Авг 2010
3

Иисус омыл ноги им не по причине близости-они чудили будь здоров и разбежались ,попрятались,когда Его не стало.Иисус умыл ноги всему человечеству.Наверное Шаповалов уже икает так,что наушники сам одевает,судя по кол-ву постов в этой теме)))))))))))))))))))))

всё ближе к Иисусу!

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.