Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Mikus
|1 Авг 2010
0
Цитата nаtаn
если у него это боль и плачь, то это наша боль.

Да не ужели?

Это в Вас есть по факту? Или Вы просто так говорите потому что так должно быть?

 

Цитата nаtаn
яша заблуждаеться, но ища Вс-вышнего он выидет на правильный путь

Да?! Это тоже не факт. Потому что найдут Его не искавшие Его - те кого привлечет Отец. Ведь не мы Его избираем а Он нас. И это есть факт. Своеволие не пройдет когда каждый будет стоять перед Господом, это здесь, на земле, многие могут строить то что угодно и как угодно, и доказывать что они правы. Но прийдет момент в который обнаружится истинность каждого дела.

Удален
nаtаn
|1 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
Да, но вы почитайте, как дети расплачивались за ересь родителей. В Числах  14-16 главы. Ведь молят, а не слышит Он, ибо всё в духовном мире серьёзно. И не страшно им, и не боязно, а ведь столько образов Господь дал в ветхом завете. Дети расплатились за грехи родителей 40 лет бродя по пустыне. Хотя виновны в этом были их родители. Недооценили власть и принципиальность Божью. Иисус умер за всех, но если не принести в жертву дух сокрушённый, то нет жертвы за грех. А они ни сокрушиться не хотят, ни задуматься.

возможно Б-г и не услышит его, но Он услышит нас, а я не хочу чтобы его дочь страдала. так же как и твои дети, благоцловение его и твоим детям.
ПС когда ты с мужем к нам на шашлыки приедете?)

Удален
nаtаn
|1 Авг 2010
1
Цитата Mikus
Да не ужели? Это в Вас есть по факту? Или Вы просто так говорите потому что так должно быть?

Велик Б-г, я написал то что есть у меня внутри.

 

Цитата Mikus
Да?! Это тоже не факт. Потому что найдут Его не искавшие Его - те кого привлечет Отец. Ведь не мы Его избираем а Он нас. И это есть факт. Своеволие не пройдет когда каждый будет стоять перед Господом, это здесь, на земле, многие могут строить то что угодно и как угодно, и доказывать что они правы. Но прийдет момент в который обнаружится истинность каждого дела.

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

вот основание моей мысли, и если брат мои погибает, я буду молиться и просить Б-га о милости к нему, а не топить его дальше.

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2010
0
Цитата nаtаn
ПС когда ты с мужем к нам на шашлыки приедете?)

Я бы с радостью! Я думаю, что Бог даст и приедем! Это лучше, чем у нас на даче)))

Удален
Mikus
|1 Авг 2010
0
Цитата nаtаn
я написал то что есть у меня внутри.

Хорошо что есть. :-)

 

Цитата nаtаn
без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть

Ну да, только эту веру тоже Он сам и дает. :-)

Только Божья вера способна плодоносить в Его царство.

Но и она должна действовать любовью... Его любовью.

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает." Рим 14:22

Удален
paralipomenon
|1 Авг 2010
0
Цитата Mikus
Да?! Это тоже не факт. Потому что найдут Его не искавшие Его - те кого привлечет Отец. Ведь не мы Его избираем а Он нас. И это есть факт. Своеволие не пройдет когда каждый будет стоять перед Господом, это здесь, на земле, многие могут строить то что угодно и как угодно, и доказывать что они правы. Но прийдет момент в который обнаружится истинность каждого дела.

это факт.

Удален
ввм
|1 Авг 2010
1

Натан, к подобным вещам ( исцеление и чудеса) отношусь со всей серьёзностью. И сказал это Якову не для того, чтобы пихнуть его в больное место, а для того, чтобы человек понял простые истины.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
nаtаn
|1 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Я бы с радостью! Я думаю, что Бог даст и приедем! Это лучше, чем у нас на даче)))

да, у нас есть неплохое место рядом с пляжем, там и шашлычим)

 

Цитата Mikus
Ну да, только эту веру тоже Он сам и дает. :-)

и ищущим Его воздает.

все таки я делаю упор на это)

Удален
nаtаn
|1 Авг 2010
0
Цитата ввм
И сказал это Якову не для того, чтобы пихнуть его в больное место, а для того, чтобы человек понял простые истины.

тогда я не понял с самого начала, извени)
предлогаю молиться за его дочку.

Удален
ввм
|1 Авг 2010
0

Согласен.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Mikus
|1 Авг 2010
0
Цитата nаtаn
ищущим Его воздает. все таки я делаю упор на это)

Но ведь искать можно по разным причинам! ;-)

И воздает тоже по разному, искреннему искренне, чистому чисто а лукавому по лукавству.

Само по себе искание это просто искание, нужно следовать за Ним.

А вот следование за Ним это уже совсем другая история... ;-)

Старожил
+819
|1 Авг 2010
2
Цитата ввм
Вах, вах, вах... А ваша какова сущность, умнейший Итрий? В чём, вы усмотрели мою подлость? Или правда глаза колит? Или вы любите "лащёную" правду слышать? Прежде чем по воде ходить, по воздуху летать и к ангелам в гости ходить - разберитесь с тем, что в вашей жизни.

А это всегда подлость, когда нечего сказать по сути, концентрировать внимание на проблеме человека, тем более когда это касается детей. Я не могу тебя переспорить тогда я суну палку в твою рану и буду ковырять, вот такая у вас шакалья идеология.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Альберт Исаков
|1 Авг 2010
1

Ребята, камни то настоящие, машинка показала, теперь дело, полагаю, за ребятами из налоговой...

Ереси - нет !
Удален
ввм
|1 Авг 2010
0

Ты часом не касой, Итрий? У тебя явно перекос в одну сторону - свора, шакалы. На подобные эпитеты ты не скупишься - это "твой добрый папа" тебя так научил? Или поп Гапон у тебя в примере? Тормози, братан.

Чтобы понять о чем речь, перечетай посты и не кипятись, как чайник. Как это у вас принято говорить - благословений!

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|1 Авг 2010
0

"А это всегда подлость, когда нечего сказать по сути, концентрировать внимание на проблеме человека, тем более когда это касается детей. Я не могу тебя переспорить тогда я суну палку в твою рану и буду ковырять, вот такая у вас шакалья идеология."

1.разговор и был по сути ( повторяю для непонятливого) " прежде чем по воде ходить и по воздуху летать, реши свои личные проблемы."

С твоей точки зрения это не аргумент?

2.Подлость - концентрировать внимание на проблеме человека? Тогда Иисус - первый "подлец".

3.Я не ставлю своей целью, кого-то переспорить.

4. Сувать палку в рану и ковырять в ней - это видно из вашего личного опыта? Я такого не имею.

5. Вашей шакальей идиалогией не интересуюсь.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|1 Авг 2010
4

учимся любить самих себя

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+149
|1 Авг 2010
1
учимся любить самих себя

Вот она ересь последнего времени -

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы...

Интересно, что когда Павел пишет Тимофею, то говорит, что корень всех зол сребролюбие, а в последнее время он ставит на первое место самолюбие, а вторым идет сребролюбие - грех мутировал?  Теперь корень всех  зол  самолюбие?

Старожил
+238
|1 Авг 2010
2

Вненергес. а расскажи нам пож-ста, как ты любишь ближних?ну или стараешься их любить?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|1 Авг 2010
1

Яша,

если бы Иисус любил сам себя, ох и тяжко бы всем нам пришлось.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|1 Авг 2010
1
Вненергес. а расскажи нам пож-ста, как ты любишь ближних?ну или стараешься их любить?

Как самого себя. Только  Яша ты любишь себя не замечая, даже если человек внутри себя ненавидит(на самом деле он ненавидит не себя, а свою жизн или состояние),  все равно он любит себя - греет свое тело, питает  и т.п.  Нет в этом мире человека, который себя бы не любил. Поэтому любить себя учить не надо - у всх этого хватает, надо уметь любить других также как себя.

Старожил
+238
|1 Авг 2010
4

А ты , Фатилити, не хочешь рассказать как ты любишь ближних?

Я уверен,Иисус очень сильно Сам Себя Любит...ведь Он и есть Любовь.

-----

Рим.5:5 а надежда не
постыжает, потому что
любовь Божия излилась в
сердца наши Духом
Святым, данным нам.
---

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|1 Авг 2010
2
Я уверен,Иисус очень сильно Сам Себя Любит...ведь Он и есть Любовь.

любовь не ищет своего

+

Бог есть любовь

+

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного,

дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

-

утямьте, что любовь Божья никогда не направлена на самого себя, но на того, кого любит.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|1 Авг 2010
4
Цитата voanarges
Как самого себя. Только Яша ты любишь себя не замечая, даже если человек внутри себя ненавидит(на самом деле он ненавидит не себя, а свою жизн или состояние), все равно он любит себя - греет свое тело, питает и т.п.

ну я же не имею ввиду надеть на себя шубу и скушать кастрюлю пельменей...

ты можешь сам себе перед зеркалом в любви объясниться..?

А можешь например мне в любви объясниться.

Начну первый..Ваанергес(понятия не имею как тебя зовут)..я тебя люблю.

Фатилии, присоеденяйся....направь свою любовь на меня.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|1 Авг 2010
2
Ребята, камни то настоящие, машинка показала, теперь дело, полагаю, за ребятами из налоговой...

14 ибо так говорит Господь Бог Израилев: мука в кадке не истощится, и масло в кувшине не убудет до того дня, когда Господь даст дождь на землю.
(3Цар.17:14)

 

А Сарептской вдове тоже налоговою? :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+819
|1 Авг 2010
3

может вы и правду говорите, и будете молиться за дочь Якова искренне и с состраданием, только мне вот не верится в это когда читаю вот этот ваш пост, который вы кстати почему-то не процитировали, когда утверждали что речь шла всего лишь о совете разобраться со своими проблемами.

 

Цитата ввм
Яша для начала получи исцеление для своей дочери. А вообще, вам не мешало бы освободится от гордыни и дурной привычки, как попугай, повторять чужие слова. "когда они поймут что мы и всё что связано с нами имеет непосредственное отношение к Богу...как бы кто из них от спасения не отказался..вот что страшно" Вы и все, что связано с вами (трансформированными) имеет непосредственное отношение ко спасению? Каким боком? Вы новые мессии? Мыслящие и рассуждающие люди двано поняли кто вы и что являете из себя.

перед нами вы можете выкручиваться  и оправдываться сколько угодно, только это бесполезное занятие, потому что ответ будете держать перед Иисусом, который Сердцеведец. Если действительно ваши намерения и мысли были чисты, какими вы стали их показывать после того как я обратил внимание на вашу грубую выходку, то вам нечего беспокоится и вы впустую побеспокоили клавиатуру своего компьтера пару тысяч раз, а если хотели ударить ниже пояса да побольнее, что ж опять же Он будет решать что с вами делать. Благословений. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|1 Авг 2010
2

Итриё,я его простил, пусть жмвёт..а может хватит про мою дочь?

кому простите, тому прощено будет...спи спокойно мбб

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+819
|1 Авг 2010
1

Яков а речь уже и не о твоей дочери. А что простил я и не сомневался))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
ввм
|2 Авг 2010
0

Искренне рад вашему благородству и великодушию. Спасибо-ссс. К вашему сведению, уважаемый Итрий, я говорю, что хочу и как хочу, имею право. Ваши выводы и ярлыки меня беспокоят не больше, чем прошлогодний снег.

"перед нами вы можете выкручиваться  и оправдываться сколько угодно, только это бесполезное занятие"

Не смешите, Итрий, вы Судья или его зам?

Яша, сплю спокойно, чего и вам желаю.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
paralipomenon
|2 Авг 2010
0

Наши знакомые побывали у Шаповалова на служении, и при них Голоднюк из горла выплюнула камень. И его вопрос был к этому чуду - какова цель вот такого назидания? Что хотела сказать Светлана этим действом? Но так ответа и не нашёл.

Альберт, а камни настоящие появились сегодня, или все те, что раньше плевали? Может они сделали корректировку?

Итрий, мы христиане, и за детей молимся искренно, но не принимаем этих чудес, они назидания не дают.

Правда они рассказали, что все камни идут на дела церкви, и на миссионерство. Но уж очень уровень низкий для миссионерства.

Удален
paralipomenon
|2 Авг 2010
1
Цитата Eliezer7
А Сарептской вдове тоже налоговою? :)

Вдова получила от Господа на свои личные нужды, а не на нужды общины,и не на популярность. У неё лично никогда не было больше голода и холода.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.