Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
комара отцеживают, а верблюда поглощают.

 Комары кусаются, верблюды плеются, обезьяны смеются, а караван идет... 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Комары кусаются, верблюды плеются, обезьяны смеются, а караван идет...

На такие веские аргументы и возразить нечего. Убил. Верблюдов всех поели, а караван идет... Далеко не уйдет.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
IBagira
|20 Июл 2010
0
Цитата Полина
судя по этой фотографии она счастлива!

Это хорошо! Рада за неё.

Старожил
-6
|20 Июл 2010
0

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.
(1Иоан.2:19)

Христианство, по вашему, это религия или нет?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Валера4444
|20 Июл 2010
1

А как насчет -
Марка 14: 36 ... и говорил: Авва Отче! все возможно Тебе; пронеси чашу сию мимо Меня; но не чего Я хочу, а чего Ты.
Римлянам 8:15 ... Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'
Галатам 4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: `Авва, Отче!'
- это не то ?

 

Цитата Eliezer7
+ в Библии слова "папа" ВООБЩЕ нет!
Цитата Eliezer7
замечу, что НИКТО в Библии не набрался дерзости и наглости, чтоб называть Бога "Папой"
Божьей благодати !
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
1

я об этом вас предупреждаю уже достаточно долго - пытаясь участвовать (активно участвовать) в таких темах - по обливанию грязью КОГО---БЫ--ТО--НИ--БЫЛО -     ВСЕ РАВНО С КАКОЙ СТОРОНЫ - ОБЛИВАНИЮ ИЛИ ОТБЕЛИВАНИЮ - - вы попадете под осуждение. потому что это не есть Библейская методика, не есть ХАРАКТЕР нашего Господа.

так что в этих конфликтах - какой развивается сейчас - между двумя благословепнными (еще пока) братами - вижу их недальновидность и обольщение. нет среди вас, Яша и Монах, правого - вы достаточно взрослые, чтобы понять, что ваша - правда - это ваша запачканная одежда. вы застряли между двумя провокаторами, между двумя служителями, движущимися не в духе от Бога - между Шаповаловым и Исаковым.

они оба - продукт одного отца, зеркальные отражения друг друга. будьте внимательными! еще никому не удавалось остаться чистыми в таких разборках...

то, что написал Подорожный - КАЖДЫЙ должен был уже проверить и понять САМ.

жаль, что Денис не написал статью об этих темах - посвященных крестовому походу против крестового похода....  думаю, что это не 2 царства, т.е. не одно царство (церковь разделившаяся), но одно царство - царство князя бесовского. приукрашенное одно криками и плевками, а другое - тихим псевдолюбящим голоском, изливающим яд. так сказать, на нашем базаре - товар на любые вкусы, и на любое воспитание.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

Хорошее местописание. В современном мире оно звучит из уст современных фарисеев.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Христианство, по вашему, это религия или нет?

Христианство -не религия, а вот современная модификация христианства - религия

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
А как насчет -

Авва Отче - это не "папа"

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
В современном мире оно звучит из уст современных фарисеев.

А если вы его в голос  прочитаете, что получится?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
А если вы его в голос прочитаете, что получится?

А не прочитаю

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Авва Отче - это не "папа"

переведите пожалуйста Αββα πατήρ.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
город-убежище
|20 Июл 2010
2

Согласна с Отцем Сергием.

послание Шаповалова к церкви - очень нужное и правильное (кроме заморочек с чудесами).

но то, КАК он его преподносит последний год - так это ж на лицо "понесло товарища".....

очень жаль, что нападки на него провоцируют его, потому что ранят, потому что заставляют защищаться и нападать, что вынуждают его еще крепче держаться за то, что он видит и знает (я о его послании церкви, которое ДАЛ ЕМУ ГОСПОДЬ ДЛЯ НАС)......

ВОТ ВЫ, святоши от религии, самоправедники и праведники (хто вас разберет...)... даже на минуточку представьте НАС ВСЕХ ОДНИМ ТЕЛОМ, ОДНОЙ СЕМЬЕЙ. если один член семьи в чем-то неправ, и другие начнут его травить за его ошибки - получится большой скандал с битьем посуды и вызовом милиции. только миротворец может усмирить разошедшихся фамилянтов... или - милиция, суд, развод. раздел....

неужели среди вас нет никого здравомыслящего, который сказал бы: хорошо, подождем. если это от Бога - состоится, если нет - развалится. нельзя дать покой СЕБЕ, ЕМУ, И СЛУШАЮЩИМ ВАШ БЕСКОНЕЧНЫЙ СКАНДАЛ???????

Господи, КАК я молю Госопода, чтобы Андрей был первым, кто перестанет воевать- потому что он СЛУЖИТ, он верен возложенному на него - пусть и впадает в эмоциональные крайности... за это я его прощаю. если он позволяет нечистому духу иногда управлять им - я прощаю его. почему? потому что МОТИВАЦИЯ У НЕГО ЧИСТАЯ. и он есть ДЕЛАТЕЛЬ на поле Моего Отца.... по сравнению с теми, кто говорит и пишет о "псевдосвятом", при этом не от тяжести и занятости на поле Отца - а от зависти, гордыни и злобы.....

очень жаль мне, что Андрей плохо ведет себя, до слез жаль.....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Гость
-1
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
+ в Библии слова "папа" ВООБЩЕ нет!

"Авва Отче!" авва и есть папа

Про алмазы золото брильянты платину и прочию материализацию, взглянем на человеческие ценности и ценности Бога?

Бог ценит жизнь, свободу, исцеление, это то что Он желает дать человеку.

Человеческие же ценности это деньги, золото, бриллианты,  ну что для Бога золото и бриллианты?, Бог использует их в качестве камней в мостовой их предназначение быть попираемыми святыми Божими.

А мы смотрим и так радуемся когда "святые" изрыгают это изо рта, что бы вы сказали если кто изрыгал булыжник? в какой восторг это привело бы?, а ведь перед Богом эти вещи равны.

Писание ясно говорит о знамениях приближения Царства Божия, хромые ходят, слепые видят, немые говорят, нищие благовествуют.

А мы что видим? состоятельные проповедники, а чудеса золото и бриллианты????

Может это и чудеса, может даже и от Бога, но они не свидетельствуют о Царстве Божием.

Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
переведите пожалуйста Αββα πατήρ.

«Отец мой»

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
монах
|20 Июл 2010
0
 
Цитата Полина
во-вторых, лично я разделяю ЭТУ точку зрения.

значит и вот это:

"""Дух, на самом деле, ничему подобному не может удивляться, потому что он точно знает, в чем тут дело. И даже если не знает, то с легкостью принимает подобные знания. А вот мозги, руководимые здравым смыслом, логикой и жизненным опытом отказываются принимать эту информацию, есть у них такой недостаток."""

 

сравним вот с этим:

 

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда
здравого учения принимать не
будут, но по своим прихотям будут
избирать себе учителей, которые
льстили бы слуху;

очень показательно выходит -

в человеке есть нечто, в чем нету здравого смысла, логики, опыта

 /кстати про опыт, не будем забывать вот об этих строках - Рим.5:4 "...от терпения опытность, от опытности надежда..."/,

.

 и вот это "нечто", названное почему-то "духом" - готово "понять и принять" ВСЁ, что этом у нечто понравится...

.

насколько я понимаю писание, это "нечто" называется в нем - "прихоти", "льстящие слуху"...

 

 

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валера4444
|20 Июл 2010
1
Цитата Eliezer7
«Отец мой»
А это тогда как переводится - pat®r mou ( Мф.15:13 )


Божьей благодати !
Удален
монах
|20 Июл 2010
1
Цитата О-ц Сергий
Вот представим, что у Шаповалова не происходит никакой материализации. Можно ли, в таком случае, его в чем то серьезном обвинить?

Мы не можем обвинять Шаповалова, это не позволяют правила Инвиктори-форума.

Это первое.

Второе. Тема как раз о "никакой материализации". Странно предлагать в этой теме не обсуждать собственно её саму, тему в смысле...

Третье. Какие могут быть претензии к проповедующим евангелие? Никаких. Претензии возникают тогда, когда появляются искушнения, т.е. когда христиан пытаются увести от следования за Христом в сторону разделения на настоящих и клоунов, этим страдают не только сегодняшние, в этом был замечен ещё небезивестный брат Бранхам..., увести в сторону от следования за Христом через проповеди старых искушений, которыми искушал сатана в пустыне самого Господа Иисуса, предлагая тому блеск и богатства этого мира. Попытки впрочем настолько наглые, насколько и бесполезные - христиане обожгутся, но искушения будут нам на пользу...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|20 Июл 2010
1

монах, лично я этот феномен (алмазы, пыль) ваще никаким духом не воспринимаю))) я не практикую ничего из обсуждаемого)))  Но я вижу результат (пусть даже пока маленький) - это привлекает внимание молодого поколения.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|20 Июл 2010
1
Цитата Полина
Но я вижу результат (пусть даже пока маленький) - это привлекает внимание молодого поколения.

 деньги, золото и драгоценные камни - всегда привлекают внимание, но что они имеют общего со Христом, с христианством? Нет ли здесь чего-то общего с дорогим убранством традиционных храмов, которое так противно протестантам?... 

 

Цитата Полина
монах, лично я этот феномен (алмазы, пыль) ваще никаким духом не воспринимаю))) я не практикую ничего из обсуждаемого)))

успокоили старика...  зачем тогда пишите, что "разделяете"..? :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Осеняющий
|20 Июл 2010
0
Цитата О-ц Сергий
Вот представим, что у Шаповалова не происходит никакой материализации. Можно ли, в таком случае, его в чем то серьезном обвинить? Прослушав довольно много его проповедей, кратко скажу о чем учит Шаповалов. - Людям не нужны ни пасторы, ни епископы, ни Шаповалов, людям нужен Бог. - Единственная задача служителя – познакомить человека с Богом и помочь ему понять и войти в свое призвание. - Каждый должен научиться самостоятельно мыслить, а не бездумно слушаться пастора. Я бы сказал: проклят всякий надеющийся на пастера и делающий его своей опорой. - Близость к Богу требует жертвы. Бог ради нас отдал все, от нас трубуется отдать все. Обмен-один к одному. - Бог делает все что захочет, без ограничений, независимо от того понимают ли и принимают ли это люди. - Осуждающий помазанника, действующего в дарах - проклинает свой успех. Примерно так, возможно еще чего то вспомню. Разве что то здесь не правильно? Не пойму чего все уцепились за эти перья и алмазы. Так и вспоминаются слова: комара отцеживают, а верблюда поглощают.

Да.Я уважаю мышления и разделяю учения Шаповалова.

Но...

Сам он,чисто по-человечески,меня отталкивает своим переигрыванием.Мне,как человеку,который всю жизнь манипулирует толпой (профессия такая),Шаповалов виден как,увы,актёр...

Яша:

Я не в коем случае вас не проклянаю.

Я делаю вам анафему в символическом смысле.

Задумайтесь о своём поведении.Я не единственный человек,который вам акцентирует на том,что вы грубы (не только в этой теме).Но в вас есть и плюсы...Например:вы приколист (ваши некоторые юмористические картинки поднимают настроение)...

В общем исправляйтесь.

Удален
Полина
|20 Июл 2010
1
Цитата монах
деньги, золото и драгоценные камни - всегда привлекают внимание

нет, нет, привлекает внимание как раз то, что это чудесным, сверхъестественным образом появляется (ведь перья никакой ценности не представляют)...

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата Валера4444
А это тогда как переводится - pat®r mou ( Мф.15:13 )

Повторяю, что в Библии нет слова папа.А переводчики знали,что переводили лучше чем я и вы и никто так не перевел. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Цитата FatalitY переведите пожалуйста Αββα πατήρ.
«Отец мой»

Зайдите пожалуйста сюда и проверьте ваш перевод. А пока что вам двойка.

Авва Отче - это буквально "Папа Отец".

Авва - еврейское слово "папа", написанное греческими буквами.

Поэтому в синодальном его также не перевели, а написали то же самое, но уже русскими буквами.

А второе слово, Патир - греческое, перевели как Отче.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Зайдите пожалуйста сюда и проверьте ваш перевод. А пока что вам двойка.

Как Бог захотел, так и перевели (синодальний, или К. Якова)

Если Богу было угодно то везде было би Папа.

И Духу Святому не угодно, когда Отца называют "Папа" или "Батя". 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Как Бог захотел, так и перевели (синодальний, или К. Якова)

как же? где перевод слова "авва"?

Если в синодальном так и написано (т.е. без перевода) Авва

и в К.Якова тоже без перевода: Abba

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Если в синодальном так и написано (т.е. без перевода) Авва

Вот именно, что его не переводили.

И не написано Батя, или Папа. Так было Богу угодно. Потому что не все понимают, что такое уважения. 

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Вот именно, что его не переводили.

так перевод известный: ПАПА, ПАПОЧКА, БАТЮШКА и т.д.

Это слово использовал сам Иисус, также Павел, а вы придумываете, что Духу Святому не угодно и т.п.

Вот эти ваши религиозные выдумки и попытки говорить за Бога - и есть настоящее богохульство!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
так перевод известный: ПАПА, ПАПОЧКА, БАТЮШКА и т.д.

Но написано Авва Отче, а не батюшка.И это не просто так. И переводчики поняли, что это нельзя переводить.

Или вы считаете себя умнее? 

 Батюшки и папы рымские на земле сидят.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
Но написано Авва Отче, а не батюшка.И это не просто так. И переводчики поняли, что это нельзя переводить.

Нет ни одного слова без значения. У слова "Авва" есть значение и оно известно. Для того мы и изучаем Слово Божье, и исследуем, чтобы знать это. И все евреи, знающие родной язык, прекрасно понимают это слово. Вы же, поставив себе в подпись фразу на иврите, пытаетесь напустить религиозный туман, встретив слово на иврите в Библии. Что же, вы можете не знать, не замечать или выдумывать собственный перевод этого слова (что вы и сделали чуть выше), это ваше личное дело. Только в Библии написано:

да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.