Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2010
0
Цитата ученица
Вы уже и до суда божьего дошли на котором сама будете тоже стоять .Вы тут такой эксперт служений и служителей- но Сандеем все понятно-было обличение один на один -потом при свидетелях-потом всей церкви...вот почему церковь может наблюдать и делать выводы. Думаю Вам надо начать с личного обращения к Андрею -а то Вы перескочили все ступени тк призываете церковь на явный суд.

я не эксперт служителей, я их рассматриваю в сфере Божьего слова и не вижу соответствия. И общину Андрея церковью не считаю. Церковь Божия это те, кто идёт за Самим Господом Иисусом Христом. А не общины тех, кто занимается самообольщением.

И на суде так же и буду стоять, и даже более. Я сейчас уже судима. Так как и в Слове написано, что если бы мы судили самих себя, то не были бы судимы со всем миром. Вот и стараюсь идти в этом. И судом попугать это не грех. Всё Откровение говорит о судах. Но там так же ещё говорится, что люди видя всё, что происходит на земле, всё равно не желают покаяться и идти путями Божьими.

 

Цитата Полина
вот, допустим, paralipomenon, в Казахстане живёт, а Андрей был как-то в Новосибирске - можно было воспользоваться возможностью и съездить - поговорить с ним... сколько людей тут на форуме поддерживают её, скинулись бы по 10 баксов каждый на дорогу, отправили своего представителя.

Я так думаю, если бы Богу было бы угодно, чтобы я встретилась с Андреем в Новосибирске, то попрошайничать на дорогу Он бы мне не дал. Ибо земля Господня и всё, что наполняет её. И Сам бы дал средства на поездку, как это уже бывало не раз.

Удален
Полина
|7 Авг 2010
1
Цитата монах
А наши претензии - к тем, которые именуются именем Христовым, и пользуясь этим доверием, коварно и бесцеремонно - обкрадывают души неутвержденных в вере христиан.

если такое имеет место то, ваша ОБЯЗАННОСТЬ  попытаться остановить их деятельность, а не писать письма на деревню дедушке (на форуме или на заборе)... Просто всё ваши обвинения, обличения, оскорбления не имеют силы! и сами вы, своими поступками доказываете это! Каким образом?! Вы знаете, что ваше послание не дойдет лично адресату и вы этим пользуетесь.   Поэтому и так трудно

 

Цитата ученица
начать с личного обращения к Андрею
если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Полина
|7 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Я так думаю, если бы Богу было бы угодно, чтобы я встретилась с Андреем в Новосибирске

ЧТД 

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|7 Авг 2010
0
Цитата Полина
Вы знаете, что ваше послание не дойдет лично адресату и вы этим пользуетесь.

 может это просто Бог хранит меня от личности адресата? :-))) я - партизан, действую в тылу врага... :-)))

 

Цитата Полина
Просто всё ваши обвинения, обличения, оскорбления не имеют силы!

 зато полны любви... :-))

 

Цитата Полина
а не писать письма на деревню дедушке (на форуме или на заборе)...

 это христианская деревня и наш забор, так что полегче со сравнениями... :-)))

 

Цитата Полина
если такое имеет место то, ваша ОБЯЗАННОСТЬ попытаться остановить их деятельность,

моя обязанность - прославлять Бога, рассказывая о Нем правду, которая нам открылась во Христе.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+149
|7 Авг 2010
0

Скажите почему когда вы сравниваете себя с Иисусом и Павлом к примеру, то не делаете дел, которые делал Иисус и Павел. К примеру вы не имеете власти над бесами и болезнями так как имел Иисус. Видите ли я веру в помазание и по моему, если человек заявляет, что на нем пребывает помазание от Бога у него не будет проблем с бесами и болезнями(потому, что они повинуются ему - и бесы и болезни). Итак, почему?

Ведь Иисус был помазан, Он имел реальную власть над бесами. Не было человека на которого бы Иисус не возложил руки и он бы не был исцелен, не было бесов которым бы Он повелел уйти и они остались бы в человеке.

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2010
1
Цитата pourlight
До суда ждать не придётся.Если всё так как вы говорите(вместо Духа Святого насаждается дух обольщения) - лица обманутых и разбитых мы должны увидеть уже в этой жизни. Но ведь каются там люди,налаживаются жизни.Что делать с ними?

Вы видели покаявшихся? Я писала о своих знакомых, которые сходили в его общину в воскресенье. И там нет кающихся. Там очень мало людей. Там та же картина, что и везде. Только разговоры о покаявшихся и прочих, но как дело доходит до того, кто же они, то и начинается путаница.

А лица обманутых и разбитых я наблюдаю от такого проповедования. Вон Яша.

Теперь подозревают, что Яша это женщина. В соседней ветке он оговорился и исчез резко.

Обман духа обольщения это такое мастрество, ведь недаром он старше всех нас. Опыта больше. И порой понимаешь, что обманут был, только когда с Господом встречаешься и видишь разницу.

Удален
paralipomenon
|7 Авг 2010
1
Цитата Полина
ЧТД

вот-вот, я же говорю, мы веруем в разных богов.

Я говорю о своей действительности, и такое уже бывало не раз, когда у меня были все условия для каких либо поедок, которые по воле Божией совершались.

А для вас это отмазки, ибо вы по себе судите. Как сказать нечего, так отмазку придумываете.

Я думаю, что с Андреем нам встречаться не нужно. Ибо я бы его просто так не оставила. Лучше пусть держится подальше. А говорить о нём буду. Сам распространял свои диски, вот пусть и наслаждается мнением. А то как со сцены всех полоскать и обвинять, так он мастер, а как на него кто-то начинает говорить, то сразу - руки прочь от помазанника!

Много вас в последнее время, христов развелось.

Старожил
+819
|7 Авг 2010
3
Цитата paralipomenon
Я думаю, что с Андреем нам встречаться не нужно. Ибо я бы его просто так не оставила. Лучше пусть держится подальше. А говорить о нём буду. Сам распространял свои диски, вот пусть и наслаждается мнением. А то как со сцены всех полоскать и обвинять, так он мастер, а как на него кто-то начинает говорить, то сразу - руки прочь от помазанника! Много вас в последнее время, христов развелось.

Писали уже, но я повторю. Шаповалов лично вас в чем нибудь обвинял? Ответ нет. Шаповалов критиковал вашу церковь? Ответ нет. А насчет полоскания всех так на воре шапка горит))) Я почему то к себе никак не отношу то что Шаповалов критикует.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|7 Авг 2010
6
Цитата zennn
На днях узнала о смерти одного из наших латвийских христиан. Этот мужчина был честным и порядочным человеком. Но во время так называемого пробуждения в Лейкланде с пастором Тоддом  Бентли - этот христианин стал по ночам смотреть трансляции СНЛ. Произошло так сказать "чудо" - он стал понимать английский текст и даже переводил трансляции своей жене. У одного из членов его семьи во рту - появились 4 золотые пломбы. Все друзья удивлялись этим чудесам... Но через год этот здоровый и молодой мужчина вдруг заболел и умер от рака. Ребята, ищите Господа прежде всего. Молитесь в своих задних комнатах. Ведь , если Шаповалов имеет похожего духа (как у Бентли), то все чудеса обернутся против опьяненного, но не Святым Духом , человека.

год назад умерла наша хорошая подруга, она была хорошим служителем и очень верной христианкой. Она служила Господу самозабвенно и верно, люди всегда находили у нее понимание и поддрежку, старший пастор церкви очень доверял ей и считал ее своей помощницей. Но вот полтора года назад эта здоровая, молодая сестра, мать двоих детей друг заболела раком и угасла за пол года. Ребята не служите Господу, не верьте в Бога, потому что с теми кто верит в Бога случаются такие вот вещи.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|7 Авг 2010
1
Цитата itrij
Писали уже, но я повторю. Шаповалов лично вас в чем нибудь обвинял? Ответ нет. Шаповалов критиковал вашу церковь? Ответ нет. А насчет полоскания всех так на воре шапка горит))) Я почему то к себе никак не отношу то что Шаповалов критикует

меня обвинял лично? нет, но кого тогда? И если его бог живой, а бог тех, кого он критиковал, сдох, то какой из них настоящий-то? Что-то много богов в последнее время, вспоминаю слова Петра, что в последнее время будут по своей прихоти избирать себе учителей,

а Слово Божие в поругании...

Мне переслали несколько его дисков, и я не поленюсь послушаю их, и по каждой его проповеди сделаю анализ в сфере Слова Божьего.

Старожил
+819
|7 Авг 2010
3
Цитата paralipomenon
меня обвинял лично? нет, но кого тогда? И если его бог живой, а бог тех, кого он критиковал, сдох, то какой из них настоящий-то? Что-то много богов в последнее время, вспоминаю слова Петра, что в последнее время будут по своей прихоти избирать себе учителей, а Слово Божие в поругании... Мне переслали несколько его дисков, и я не поленюсь послушаю их, и по каждой его проповеди сделаю анализ в сфере Слова Божьего.

Ну вот, вы даже не слушали того чему учит Шаповалов, а успели присвоить ему звание распротранителя ереси.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|7 Авг 2010
2
Цитата paralipomenon
Мне переслали несколько его дисков, и я не поленюсь послушаю их, и по каждой его проповеди сделаю анализ в сфере Слова Божьего.

это хорошо, будет о чём поговорить.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
-6
|7 Авг 2010
1
Цитата itrij
Ребята не служите Господу, не верьте в Бога, потому что с теми кто верит в Бога случаются такие вот вещи.

 Я верю в Бога и соответственно не болею.

Так как в присутствии Бога болезнь не может делать свою чорную работу и пребывать.

Но должно быть при этом медицинская святость и хождение и постоянное пребывание в Духе Святом.

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:29-30)

 

Цитата Полина
это хорошо, будет о чём поговорить.

Из какой вы конфессии?

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+819
|7 Авг 2010
3
Цитата Eliezer7
Я верю в Бога и соответственно не болею. Так как в присутствии Бога болезнь не может делать свою чорную работу и пребывать. Но должно быть при этом медицинская святость и хождение и постоянное пребывание в Духе Святом. 29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.(1Кор.11:29-30)

Я уже понял что вы самый святой на этом форуме, и самый смиренный и самый скромный, но вот вопрос такой возник у меня кому же тогда написано вот это: "14 Болен ли кто из ВАС, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и ЕСЛИ он соделал грехи, простятся ему.
(Иак.5:14,15)"

Опять же про Иова. про Павла, вопросы возникают, вот Тимофей еще ,возлюбленный духовный сын Павла был тот еще грешник наверное: "1Тим.5:23 Впредь пей не
[одну] воду, но употребляй
немного вина, ради желудка
твоего и частых твоих недугов."

А вы  Елиезер седьмой  прямо пример  святости,  хочется с вас пример  брати  и непременно подражать вам  как вы  подражаете  Христу  особенно в  скромности и  смирении))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Полина
|7 Авг 2010
2
Цитата Eliezer7
Из какой вы конфессии?

Конфессия - это эвфемизм для обозначения ереси, то есть попытки разделить Слово Божие на обязательное и необязательное для исполнения, а человечество на своих и чужих.

1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+238
|7 Авг 2010
1

ОЧЕРЕДНАЯ экспертиза камней, теперь под микроскопом...ну всё, теперь нет никаких сомнений.

-------

опять выпало 2 новых брилианта...

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|7 Авг 2010
0
Цитата Полина
Конфессия - это эвфемизм для обозначения ереси

Я спросил, из какой вы конфессии, а не что это такое.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Альберт Исаков
|7 Авг 2010
5

Шаповалов, тебе сколько раз говорили, отнеси камни в соответствующее место. Камни должны быть проверены и оценены НЕ ТОБОЮ! Не понятно? И после того принеси в студию ОФИЦИАЛЬНУЮ БУМАГУ ОТ НИХ - твоя экспертиза нам не нужна...

Ереси - нет !
Удален
Полина
|7 Авг 2010
2
Цитата Eliezer7
Я спросил, из какой вы конфессии, а не что это такое.

мой ответ вроде бы ясен, доступен для понимания.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+744
|7 Авг 2010
1
ОЧЕРЕДНАЯ экспертиза камней, теперь под микроскопом...ну всё, теперь нет никаких сомнений.

Яша,а очередная экспертиза выявила,где производилась огранка камней?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Полина
|7 Авг 2010
2
отнеси камни в соответствующее место

любой Ваш каприз за Ваши деньги)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
FatalitY
|7 Авг 2010
4

Андрей не дружит с логикой.

Взявшись доказать небесное происхождение камней, он подсунул один из них под микроскоп, чтобы показать, что на нем нет маркировки - хотя это лишь доказывает, что камень не "брендовый" и возможно - контрабандный .

Но в процессе рассмотрения он увидел в камне "нечистоты"и сделал парадоксальное утверждение:

"на земле нету чистых даймондов" (что как раз правда),

но видимо понял суть "оговорки",  и тут же поправился, добавив:

"вернее, вообще нету чистых даймондов, на земле или не на земле"

(см конец третьей минуты видео)

Странное заявление по поводу "небесных камней" - мол "не на земле" тоже нету чистых даймондов.

Т.е. Бог сверхъестественно создает для ТЦ даймонды с "нечистыми" вкраплениями, видимо, чтобы они не вызывали подозрения у земных ювелиров

.

(слово даймонд - английское, по русски "брильянт")

.

Еще одно наблюдение: на многочисленных фото и видео камней, появившихся в ТЦ,  видно, что многие из них имеют лицевую сторону, а снизу огранены под конус - так обычно делают, если камень планируется вставить в ювелирное изделие.

Естественный вопрос: где гнезда, куда нужно вставить эти камни? Где эти изделия? И что это: перстни, броши, царские венцы или еще что? Почему не комплект??? Или кое-кто на небесах нарушает технологию?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|7 Авг 2010
3
Цитата FatalitY
Еще одно наблюдение: на многочисленных фото и видео камней, появившихся в ТЦ,  видно, что многие из них имеют лицевую сторону, а снизу огранены под конус - так обычно делают, если камень планируется вставить в ювелирное изделие. Естественный вопрос: где гнезда, куда нужно вставить эти камни? Где эти изделия? И что это: перстни, броши, царские венцы или еще что? Почему не комплект??? Или кое-кто на небесах нарушает технологию?

Да будет вам известно что "так обычно делают" чтобы бриллиант "играл" т.е. отражал и преломлял падающий на него свет. Вы в вопросе хотя бы поверхностно разберитесь сначала, а уж потом в обличители спешите. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|7 Авг 2010
1
Цитата itrij
Да будет вам известно что "так обычно делают" чтобы бриллиант "играл" т.е. отражал и преломлял падающий на него свет.

давно ли так делают? и главное: кто так делает? земные ювелиры!

 

Цитата itrij
Вы в вопросе хотя бы поверхностно разберитесь сначала, а уж потом в обличители спешите.

спасибо за совет, разобрался:

 

И причем тут небеса?

или на небесах следят за развитием ювелирного дела на земле, чтобы не отставать?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
О-ц Сергий
|7 Авг 2010
3

Ну вообще дурдом! Скоро на уровне электронов и протонов будете докапываться.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+819
|7 Авг 2010
3
Цитата FatalitY
спасибо за совет, разобрался:

Похоже что не разобрался, речь ведь идет о том что конус внизу делается не для того чтобы камень было удобно вставлять ,а для отражения попадающего на камень света. И при чем здесь даты выделенные вами совершенно не понятно и замечание о том что так делают на земле тоже, ведь радовать глаз игрой света эти камни тоже должны на земле))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|7 Авг 2010
3
Цитата FatalitY
И причем тут небеса? или на небесах следят за развитием ювелирного дела на земле, чтобы не отставать?

а когда Иисус хлеба умножал, соответствовали ли они стандартам земного хлеба?...или это был небесный хлеб для ангелов и хирувимов, и как доказательство тому у пяти тысяч потом был понос?

Вот ты Фатилитий самый тактичный и грамотный "доброжелатель", с тобой разговаривать одно удовольствие, скажи, какие конкретно тебе нужны доказательства того, что камни с неба,

только давай договоримся, когда они придут, ты публично признаешь что мы и всё что с нами связанно , от Бога.

(остальные, можете присоединяться)

--------

анекдот по теме

Еврейская мама говорит своему еврейскому сыну

-Я понятия не имею кто будет твоей женой, но я её уже ненавижу

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|7 Авг 2010
1
Цитата itrij
Похоже что не разобрался, речь ведь идет о том что конус внизу делается не для того чтобы камень было удобно вставлять ,а для отражения попадающего на камень света.

разобрался, еще раз спасибо, о занудный мудрейший!

 

Цитата itrij
и замечание о том что так делают на земле тоже

да не "тоже", а именно на земле, причем сравнительно недавно: 17-й век.

 

Цитата itrij
ведь радовать глаз игрой света эти камни тоже должны на земле

зачем?

И что же в библейские времена такой необходимости не было?

Ведь сам Бог вдохновил мастеров во время работы над Скинией

:

И сказал Моисей сынам Израилевым:

смотрите, Господь назначил именно Веселеила, сына Урии, сына Ора, из колена Иудина,

и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством,

составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди, и резать камни для вставливания,

и резать дерево, и делать всякую художественную работу;

и способность учить [других] вложил в сердце его, его и Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова; он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани.

-

или вы полагаете, что небесное знание было утеряно,

а затем европейские мастера пришли к тому же сами, эволюционым путем?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|7 Авг 2010
2
какие конкретно тебе нужны доказательства того, что камни с неба

вот именно, какие свойства должны быть у камней с небес? лучше как можно точнее список составить.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
FatalitY
|7 Авг 2010
2
а когда Иисус хлеба умножал, соответствовали ли они стандартам земного хлеба?

Иисус восполнял конкретную нужду находившегося возле Него народа, нужду в пище.

Какую и чью насущную нужду восполняет выплевывание камней?

 

какие конкретно тебе нужны доказательства того, что камни с неба

доказательства мне не нужны, но они нужны тебе, Яша:

Цитата Яша из Раши
...ну всё, теперь нет никаких сомнений.

А их нет и не будет.

Да и Шаповалову - он как раз усиленно их создает, вместо того, чтобы отряхнуться от обольщения и разобраться с мадам гламур. Но он предпочитает повторять недостоверную информацию: мол, на земле всегда есть номер .

ЗЫ

почему не отдыхаешь?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.