Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+819
|7 Авг 2010
2
Цитата FatalitY
зачем? И что же в библейские времена такой необходимости не было? Ведь сам Бог вдохновил мастеров во время работы над Скинией : И сказал Моисей сынам Израилевым: смотрите, Господь назначил именно Веселеила, сына Урии, сына Ора, из колена Иудина, и исполнил его Духом Божиим, мудростью, разумением, ведением и всяким искусством, составлять искусные ткани, работать из золота, серебра и меди, и резать камни для вставливания, и резать дерево, и делать всякую художественную работу; и способность учить [других] вложил в сердце его, его и Аголиава, сына Ахисамахова, из колена Данова; он исполнил сердце их мудростью, чтобы делать всякую работу резчика и искусного ткача, и вышивателя по голубой, пурпуровой, червленой и виссонной ткани, и ткачей, делающих всякую работу и составляющих искусные ткани. - или вы полагаете, что небесное знание было утеряно, а затем европейские мастера пришли к тому же сами, эволюционым путем?

Вы знаете КАК были огранены те камни? Какими они были? Если судить по тем рисункам которые видел я, те камни которые вставлялись в одежды первосвященника были величиной с грецкий орех. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
FatalitY
|7 Авг 2010
0
Цитата itrij
Если судить по тем рисункам которые видел я

у вас библия с картинками, да? 

Цитата itrij
те камни которые вставлялись в одежды первосвященника были величиной с грецкий орех. ))
мдя.... измельчали нынче "небесные" камушки 
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|7 Авг 2010
1

FatalitY вы многословием хотите свой ляп с конусом внизу камней заговорить? Проще было бы признать свою некомпетентность и проехаби бы. А картинок много в сопутствующей литературе вот например: http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/83/31083561_kohengarments.jpg

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
-6
|7 Авг 2010
1
Цитата itrij
уже понял что вы самый святой на этом форуме,

Я тоже могу понять людей, которые ходят в религиозном поражении.(грехи, депресии, болезни...)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|7 Авг 2010
2
Цитата itrij
FatalitY вы многословием хотите свой ляп с конусом внизу камней заговорить?

признаЮ, я ошибся. И тут же разобрался, в чем дело, и написал об этом.

Для вас это было недостаточно эффектно? может, я теперь должен перед вами на колени стать?

 

Цитата itrij
Проще было бы признать свою некомпетентность и проехаби бы.

признаЮ еще раз, был некомпетентен.

признаЮ еще раз, был некомпетентен.

признаЮ еще раз, был некомпетентен.

достаточно?

если нет, то укажите кол-во раз или опубликуйте образец "покаянного листа"

только когда вы хоть что-то признаете? Или у Андрея учитесь?

если вы компетентны, то поведайте: на всех ли "земных" камнях должен быть номер?

с какого года и какая компания стала маркировать камни?

все ли ювелиры и компании сегодня маркируют граненые камни?

 

Цитата itrij
А картинок много в сопутствующей литературе

надеюсь, вы понимаете, что их рисовал не Моисей? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+15
|7 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Вы видели покаявшихся? Я писала о своих знакомых, которые сходили в его общину в воскресенье. И там нет кающихся. Там очень мало людей. Там та же картина, что и везде. Только разговоры о покаявшихся и прочих, но как дело доходит до того, кто же они, то и начинается путаница.

Действительно не видел.Только лишь поверил на слово,т.е.свидетельствам.
Другими доказательствами не располагаю.

Старожил
+819
|7 Авг 2010
3

Eliezer7 это у вас элементарное воспаление самоправедности)) Вы понимаете что своими заявлениями вы превозносите себя и над Павлом, и над Тимофеем, и над Иовом и даже над Иисусом т.к. о нем сказано: " Ис.53:3 Он был презрен и
умален пред людьми, муж
скорбей и изведавший болезни,
и мы отвращали от Него лице
свое; Он был презираем, и мы
ни во что ставили Его.
"

Вы никак не отреагировали на мой пост с приведением цитат из Библии которые свидетельствуют о том что болеть верующие могут не только из-за грехов. Но на форуме уже очень многие знают что вы не отвечаете на посты на которые у вас просто нет ответа и продолжаете тупо долбить свое. Если думаете что это имеет эффект, что ж удачи вам ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|8 Авг 2010
2
Цитата FatalitY
Иисус восполнял конкретную нужду находившегося возле Него народа, нужду в пище. Какую и чью насущную нужду восполняет выплевывание камней?


Когда Иисус после воскресения, на берегу кормил учеников рыбой, какую нужду он восполнял?...спасал их от голода?
Ты когда своей любимой даришь подарки, ты тоже обязательно всегда восполняешь её нужду?

--

анекдот по теме

После очередного букета цветов жена говорит мужу
-Ботник ты мой.., когда же ты уже минералогом станешь?

 

Цитата FatalitY
доказательства мне не нужны, но они нужны тебе, Яша:


зачем?
Чтобы поверитьв в то во что я и так верю?, чтобы поверить тем людим через которых Бог неоднократно говорил и продолжает говорить в мою жизнь?

я сейчас говорю не только про камни, а про всё что связано с этой церковью...МОЕЙ ЦЕРКОВЬЮ!!!

------

 

Цитата FatalitY
доказательства мне не нужны


ну наконец то...хоть грамм правды и искренности..


тогда о чём собственно разговор?!...в остроумии и заподлючисте практикуетесь?

Т.е. вам не поверить-проверить нужно, вам бы поиздеваться...понимаю, понимаю...тир и фейверк сегодня

уже(пока) не актуален (побить камнями,сжечь на костре)....ничего, немного терпения.

 

Цитата FatalitY
почему не отдыхаешь?


так отдыхаю,отдыхаю....шлифую торпеды.

--

----------

молю Бога и вас только об одном

когда ваи всё станет очевидно и ясно, и вы поймёте что мы и всё что связано с нами от Бога

перед вами встанет делема выбора,два варианта

1-й.. принять нас и всё что с нами связано

2-й...отказаться от спасения(синдром старшего брата в доме Отца)

Молю вас, дорогие, выберите первый

ps

повторяю до хрипоты в сотый раз

мы не против людей, мы атакуем и поражаем демона религии...

и не возможно не заметить как эта атака способствует "горению шапок на воровских головах"

что и подтверждает эффективность нашего служения

а шо делать?..Следовать за Иисусом..со всеми вытекающими обстоятельствами

--

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|8 Авг 2010
0

Яша, ну и обманщик же ты. Говорил, что все надоели, в отпуск уходишь, а сам?

"тогда о чём собственно разговор?!...в остроумии и заподлючисте практикуетесь"

А ты практикуешься в евангелизме среди заподлистов?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
ввм
|8 Авг 2010
0

Ответ Итрию по пунктам: (повтор)

1. Ледяев, отец "нового поколения": " В начале 90-х годов мы должны были занять свлю нишу, мы выводили людей из "мертвых" церквей, теперь мы сотрудничаем с ними." ( цитата дословная, взята из его интервью в его собственном приходе) Можешь почитать на его сайте. Думаю не стоит говорить, сколько он поносил "религию", а точнее своих братьев по вере. (посмотри его фильм к юбилею его церкви)

Шаповалов - не буду ковыряться в этом дерьме, но если хочешь прослушай его ранние радиопрограммы с участием его администратора. Там есть ответы.

2.Назову одно - Иеремия (11:12) Прочитай и подумай. Что касается меня - я уверен тогда, когда Дух Святой говорит, даже если все будут говорть обратное.

Вопрос к тебе: А в чем ты уверен?

На небеса пойду в свое время. Ты туда не собираешся? И что ты там будешь делать?

3. К словам не цепляюсь, родной. Но если уж говоришь, думай, что говоришь.

Насчет "откровений" - возьми хотя бы Шаповаловские. "Комната исцеления", где он плачет с иисусом и ходит туда в теле? А как насчет "синхронизации неба и земли"? Нет желания копаться в этом "д....е" Дстаточно?

Что касается ответов - открой глаза и увидишь. И не воспринимай действительность через  свой опыт.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
paralipomenon
|8 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
если нет, то укажите кол-во раз или опубликуйте образец "покаянного листа"

до бесконечности.

 

а когда Иисус хлеба умножал, соответствовали ли они стандартам земного хлеба?...или это был небесный хлеб для ангелов и хирувимов, и как доказательство тому у пяти тысяч потом был понос?

понос у трансформированных, а хлеб с небес это чудо, просто тогда все наелись, чтобы не отвлекаться от слова Божьего, которое говорил Христос. А что в камнях?

 

Цитата О-ц Сергий
Ну вообще дурдом! Скоро на уровне электронов и протонов будете докапываться.

да нет, попросим два камня на время, на один положить, вторым прихлопнуть. А вы верите в камни, которые из горла изрыгивает Голоднюк?

 

Цитата FatalitY
Естественный вопрос: где гнезда, куда нужно вставить эти камни? Где эти изделия? И что это: перстни, броши, царские венцы или еще что? Почему не комплект??? Или кое-кто на небесах нарушает технологию?

ну куда нужно вставлять, очень хорошо описано в Библии. Он был унизан драгоченными камнями, и прочее...

 

Цитата Sakari
Яша,а очередная экспертиза выявила,где производилась огранка камней?

в мастерской, внутри Светланы Голоднюк.

 

опять выпало 2 новых брилианта...

откуда выпало?

 

Цитата itrij
Ну вот, вы даже не слушали того чему учит Шаповалов, а успели присвоить ему звание распротранителя ереси.

я честно скажу, больше 15 минут его слушать не могу. А эту жертву я сделаю, чтобы разобрать с вами в сфере Слова его проповеди.

Старожил
+819
|8 Авг 2010
3
Цитата ввм
Ответ Итрию по пунктам: (повтор) 1. Ледяев, отец "нового поколения": " В начале 90-х годов мы должны были занять свлю нишу, мы выводили людей из "мертвых" церквей, теперь мы сотрудничаем с ними." ( цитата дословная, взята из его интервью в его собственном приходе) Можешь почитать на его сайте. Думаю не стоит говорить, сколько он поносил "религию", а точнее своих братьев по вере. (посмотри его фильм к юбилею его церкви) Шаповалов - не буду ковыряться в этом дерьме, но если хочешь прослушай его ранние радиопрограммы с участием его администратора. Там есть ответы. 2.Назову одно - Иеремия (11:12) Прочитай и подумай. Что касается меня - я уверен тогда, когда Дух Святой говорит, даже если все будут говорть обратное. Вопрос к тебе: А в чем ты уверен? На небеса пойду в свое время. Ты туда не собираешся? И что ты там будешь делать? 3. К словам не цепляюсь, родной. Но если уж говоришь, думай, что говоришь. Насчет "откровений" - возьми хотя бы Шаповаловские. "Комната исцеления", где он плачет с иисусом и ходит туда в теле? А как насчет "синхронизации неба и земли"? Нет желания копаться в этом "д....е" Дстаточно? Что касается ответов - открой глаза и увидишь. И не воспринимай действительность через  свой опыт.

Вы хотите реакции на ваш ответ? Если честно просто не вижу  в этом смысла, потому что отвечать на ваш бред значит опускаться на ваш уровень. Но раз вы настаиваете.

1. Никакой критики, тем более "огульной и тупой" я в этой выдержке не вижу. Критикой "огульной и тупой" можно назвать высказывания типа: "не хочу копаться в этом дерьме" с упоминанием имени и фамилии оппонента, при этом сохраняя свою анонимность. Далее, под "мы"  я имел в виду людей общающихся на этом форуме, оппонирующих вам, и в отличии от вас не занимающихся критикой никого и ничего.  Если мы и заявляем что либо то делаем это обоснованно, с цитированием и по отношению к определенным лицам и их действиям.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1
ОЧЕРЕДНАЯ экспертиза камней, теперь под микроскопом...ну всё, теперь нет никаких сомнений. -------

Ага только правильнее будет так:

"ОЧЕРЕДНАЯ ложь в отношении камней, теперь при помощи микроскопа... ну все, теперь нет никаких сомнений.

.

 

Цитата ввм
Яша, ну и обманщик же ты. Говорил, что все надоели, в отпуск уходишь, а сам?

ввм, все правильно, ведь Яша же говорит что это его церковь и его пастор, поэтому и поступает так как у них принято: -  Говорить одно, думать другое, а делать третье!

 

когда ваи всё станет очевидно и ясно, и вы поймёте что мы и всё что связано с нами от Бога перед вами встанет делема выбора,два варианта 1-й.. принять нас и всё что с нами связано 2-й...отказаться от спасения(синдром старшего брата в доме Отца)

Опять мимо Яша. Но ничего, главное что ты стараешься.

1е: -  Даже если вы и от Бога, а вы точно от Бога только сами еще не знаете в качестве каких сосудов вы выступаете, этот факт предо мной, и думаю перед многими никакой дилеммы не ставит.

2е: - Мне не нужно ни принимать вас и все что с вами связано, ни отказываться от спасения тем более что это спасение не зависит от моего отказа или согласия. Потому что спасение зависит только от Бога спасающего.

Старожил
+819
|8 Авг 2010
2

2. С таким же успехом можно перечислить половину  персонажей Библии.

3. Насчет откровений. "Комната исцелений" что еретического вы увидели в этом : "Матф.6:6 Ты же, когда
молишься, войди в комнату
твою и, затворив дверь твою,
помолись Отцу твоему,
Который втайне; и Отец твой,
видящий тайное, воздаст тебе
явно."

А насчет  "синхронизации неба и земли" могу сказать то же самое: "Лук.11:2 Он сказал им: когда
молитесь, говорите: Отче наш,
сущий на небесах! да святится
имя Твое; да приидет Царствие
Твое; да будет воля Твоя и на
земле, как на небе;

Так что то что вы причисляете к ересям некоторые тезисы Шаповалова говорит лишь о том что вы не понимаете их. Но это не значит что это ересь, что я и пытаюсь до вас донести.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|8 Авг 2010
6
Цитата Mikus
1е: -  Даже если вы и от Бога, а вы точно от Бога только сами еще не знаете в качестве каких сосудов вы выступаете, этот факт предо мной, и думаю перед многими никакой дилеммы не ставит.

Матф.13:25 когда же люди
спали, пришел враг его и
посеял между пшеницею
плевелы и ушел;

 

Цитата Mikus
Мне не нужно ни принимать вас и все что с вами связано, ни отказываться от спасения тем более что это спасение не зависит от моего отказа или согласия. Потому что спасение зависит только от Бога спасающего.

"Мар.6:11 И если кто не 
примет вас и не будет слушать
вас, то, выходя оттуда, отрясите
прах от ног ваших, во
свидетельство на них. Истинно
говорю вам: отраднее будет
Содому и Гоморре в день суда,
нежели тому городу."

Это не утверждение нашей правоты, это контраргумент. Вы считаете что мы еретики, мы так не считаем, при этом вы никак обосновать это прямыми цитатами из Писания вы не можете, сколько мы ни просили. Итак что мы имеем, ваши утверждения построенные на ваших субъективных верованиях против наших построенных на наших верованиях.  Мы не беремся судить правы мы или нет, мы хотим лишь ходить по вере в том что открыто нам, потому что лично будем отвечать за то что получили. А то о чем свидетельствуем и что декларируем так это для тех кому Бог откроется так же как нам, никого не принуждаем, не заставляем, оставляем свободу выбора людям. Если кому-то нравится быть в том в чем он находится сейчас, мы не заставляем оставить его это, потому что человек этот сам лично будет отвечать перед Богом за свое хождение. Вот так вот. И повторю мы не критикуем другие деноминации и церкви, в отличие от вас только этим и занимающихся.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1130
|8 Авг 2010
2
я сейчас говорю не только про камни, а про всё что связано с этой церковью...МОЕЙ ЦЕРКОВЬЮ!!!

Так церковь или центр трансформации? Кстати, люди, вышедшие из масонов, говорят, что "трансформация личности" - это чисто нью-эйджевский термин, который сейчас уже можно слышать в церкви. Яша, может центр трансформации - это уже подконтрольная масонам структура? Да и меч в логотипе - это один из сильных масонских знаков.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1
Цитата itrij
Вы считаете что мы еретики, мы так не считаем

Для начала, что есть понятие "мы"?

 

Цитата itrij
вы никак обосновать это прямыми цитатами из Писания вы не можете, сколько мы ни просили.

Потом, что есть поняти "вы"?

Вы Итрий, ниразу меня не просили о прямых цитатах, у меня их есть, сейчас Вам будет парочка. :-)

 

Цитата itrij
Мы не беремся судить правы мы или нет, мы хотим лишь ходить по вере в том что открыто нам

Почему же вы не бересь судить правы вы или нет при этом хотите ходить по вере поступаете в разрез слову которое говорит:

"Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть." 2Кор 13:5

Или быть может в Вас есть не уверенность в том что вы не то, чем должны быть?

.

Если вы все таки ходите по вере, то и ходите себе на здоровье:

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех."

Рим 14:22-23

Опять таки, лично у меня нет сомнений в том что Шаповалов лжет про алмазы, и я не испытываю от этого понимания ни осуждения в сердце своем ни сомнения в Боге.

Хотя я не отрицаю того что Бог может творить чудеса.

.

 

Цитата itrij
человек этот сам лично будет отвечать перед Богом за свое хождение. Вот так вот. И повторю мы не критикуем другие деноминации и церкви, в отличие от вас только этим и занимающихся.

Совершенно верно говорите, потому что "Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом..." Галатам 6:4

Только спрошу Вас итрий, напомните пожалуйста где я лично голословно критикую и только этим и занимаюсь другие деноменации и церкви?

И так же я не вижу что бы этим занимались FatalitY и Paralipomenon  высказывания которых я поддерживаю и разделяю.

Удален
IBagira
|8 Авг 2010
1
ОЧЕРЕДНАЯ экспертиза камней, теперь под микроскопом...ну всё, теперь нет никаких сомнений. -------

Ну, кино :)))) Повеселили. Сидят, на полном серьёзе сами себе доказывают, что камни бывают настоящии. Кто бы сомневался :))) А как доказать, что эти камни не куплены в магазине, или взяты в долг у сообщников? И что обрабатывающий станок, действительно, находится в животе Голодюк?

Старожил
-6
|8 Авг 2010
1
Цитата itrij
Вы никак не отреагировали на мой пост с приведением цитат из Библии которые свидетельствуют о том что болеть верующие могут не

У вас типичное религиозное мышление.

Так, как Исая говорит о страданиях Христа, а не о насморке. Он это сделал добровольно.

 А я не болею, и это МОЕ свидедельство, что Бог живой в моей жизни. 

17 Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
(Ис.54:17)

Это про меня. :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+149
|8 Авг 2010
1
Цитата itrij
"Мар.6:11 И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу."

На каком основании вы сравнили себя с посланниками Христа? На каком основании вы примеряете на себя этот стих? Вырвав безцеремонно его из Библии:

Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.
(Матф.10:8)

Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.
(2Кор.12:12)

Горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они, сидя во вретище и пепле, покаялись;
(Лук.10:13)

Старожил
+64
|8 Авг 2010
2

Друзья , неужели кто-то будет сомневаться в способности Бога сделать драг.камни ? Он человека сделал из пыли, а камни намного проще )))))))). А Исус по воде ходил , кто до Него ходил? Исус сказал что будем МЫ делать что Он и БОЛЕЕ. Вы как фарисеи, а один из них сказал очень мудро , " если это дело не от Бога то НЕ УСТОИТ " Посмотрим что дальше будет, а это у вас тут пустые споры. Пусть напишет тот кому Бог явиться и даст окровение , что камни не от Него . А то : я думаю ,а зачем , а как , а не верю....

Удален
Mikus
|8 Авг 2010
4
Цитата adona
Друзья , неужели кто-то будет сомневаться в способности Бога сделать драг.камни ?

Дело не в способностях Бога.

Дело в той лжи которую "впаривают" от имени Бога.

 

Цитата adona
Пусть напишет тот кому Бог явиться и даст окровение , что камни не от Него .

Ну вот я и пишу. А как Вы это можете проверить или опровергнуть что это не так? ;-)

Старожил
-6
|8 Авг 2010
1
Цитата adona
если это дело не от Бога то НЕ УСТОИТ

Сегодня есть много не от Бога и долго стоят, до сих пор.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|8 Авг 2010
4
Цитата adona
неужели кто-то будет сомневаться в способности Бога сделать драг.камни ?
Цитата adona
Исус сказал что будем МЫ делать что Он и БОЛЕЕ.

так Бог делает или мы делаем?

 

Цитата adona
А Исус по воде ходил , кто до Него ходил?

ходил ли Иисус по воде спонтанно, как лунатик?

 

Цитата adona
если это дело не от Бога то НЕ УСТОИТ

уже не устояло...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|8 Авг 2010
3
Цитата adona
Друзья , неужели кто-то будет сомневаться в способности Бога сделать драг.камни ?

Разве кто сомневается в этом? Бог столько драгоценных камней сделал, что их непрестанно добывают из земли, а потом обрабатывают огранщики.

 

Цитата adona
А Исус по воде ходил , кто до Него ходил? Исус сказал что будем МЫ делать что Он и БОЛЕЕ

Чудеса Иисуса всегда имели четкую цель. Он НИКОГДА не делал чудес в качестве подарков, просто так. И если вы утверждаете, что уже делаете чудес БОЛЕЕ, чем Он, тогда для начала покажите простые обычные чудеса Иисуса:

1. Покажите освобожение от бесов человека, который был эпилепсиком с точки зрения медицины.

15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния [беснуется] и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,
(Матф.17:15).

2. Покажите хоть один случай ходьбы по воде

3. Покажите умножение хлеба или других продуктов питания на глазах у людей.

Если эти и другие чудеса, которые творил Иисус у вас отсутствуют, то о каких чудесах, "более этих" вы говорите?

Не о этих ли?

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
(Матф.24:24)

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+64
|8 Авг 2010
2

Да в том то и суть , что Исус делал такие чудеса , которые до Него не делали. А вы пишите , "пойди по воде" , да и кто решает какое чудо делать , мы или Бог. Вот Он решил камни и золото дам , ну что из этого. А завтра вам камни или золото даст, что скажете ? Уйди сатана и выкините ?

Почему Бог должен обеспечивать свои проекты как вы думаете ? Сбор  пожертвований провести? Он как хочет так и дает

Старожил
+1130
|8 Авг 2010
1
Цитата adona
Да в том то и суть , что Исус делал такие чудеса , которые до Него не делали.

Подобные чудеса происходили ранее через пророков. Например Иисус умножил хлебы, а через пророка Илию у вдовы мука и масло не истощалось. (3 цар. 17:14).

Иисус ходил по воде, а ветхом завете воды расступались перед израильским народом (красное море, иордан).

Иисус воскрешал мертвых. Бог воскресил сына вдовы через пророка Илию. От костей Елисея ожил умерший воин 4 цар. 13:21.

Также можно привети примеры исцеления от проказы и т.д. Вывод: чудеса, подобные тем, что делал Иисус, происходили в ветхозаветнее время.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
IBagira
|8 Авг 2010
4
Цитата adona
Друзья , неужели кто-то будет сомневаться в способности Бога сделать драг.камни ?

О, под это определение много аферистов обведут вокруг пальца, и обводят :) Этак можно любой трюк оправдать. При чём тут всемогущество Бога? Он, по-вашему, факир или иллюзионист? Бог не будет играть верой людей, а уж тем более, лицеприятствовать, т.е. выбирать себе любимчиков и дарить им подарки, в виде рвоты Голодюк :))) ,чтобы одни превозносились над другими. Перестаньте фантазировать, и посмотрите на факты трезво. Бог больше озабочен вашей душой, чем вашим карманом. И не верьте тем, кто трясёт перед вашим носом предметами и говорят, что это материализовал Бог. Это больше похоже на привлечение лекговерных или тоскующих бездельников.

Удален
FatalitY
|8 Авг 2010
0


Цитата Яша из Раши
Цитата FatalitY доказательства мне не нужны, но они нужны тебе, Яша:
зачем? Чтобы поверитьв в то во что я и так верю?, чтобы поверить тем людим через которых Бог неоднократно говорил и продолжает говорить в мою жизнь?

но "тем людим" последнем видео (с микроскопом) сказал буквально следующее (c 4'37"):

"для этого мы приобрели эти машинки, чтобы для себя во-первых убедиться..."

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|8 Авг 2010
5

Вообще фото и видео с "экспертизами" выглядят ужасно.

Я думаю предложить ТЦ свои услуги в виде независимого журналистского расследования:

приеду, опрошу всех действующих лиц, запишу их свидетельства, сам сниму на видео и сфотографирую обсуждаемые предметы, предоставлю эти материалы ювелирам и запишу их мнение также, а результаты опубликую в сети и предоставлю всем желающим (христианским и не только) СМИ.

Гонорар не потребую, лишь оплату дороги (Киев-Сиэттл) и проживания-питания на время этой работы (обойдусь без омаров).

Как вам идея?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.