Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Полина
|2 Авг 2010
2
Я уверен,Иисус очень сильно Сам Себя Любит...ведь Он и есть Любовь.

согласна.

У Иисуса была самая высокая самооценка в мире, ни у кого такой высокой  не было ни до него, ни после! Он говорил: Я - СЫН БОГА! и т.д. и т.п.

Ролик "учимся любить самих себя" классный!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
-6
|2 Авг 2010
0
Цитата Полина
У Иисуса была самая высокая самооценка в мире, ни у кого такой высокой не было ни до него, ни после!

Еретическая мысль конечно.

Иисус так себя вел и учил.

10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(Лук.17:10)

Завышеная или заниженная самооценка однозначно есть зло.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
IBagira
|2 Авг 2010
0
Цитата paralipomenon
Наши знакомые побывали у Шаповалова на служении, и при них Голоднюк из горла выплюнула камень

:)))))))) Почему-то, прочтя эту фразу, у меня возникла идея почитать повнимательней про Саи Бабу. И вот что я нашла http://saibabaguru.chat.ru/sai.html.

Статья очень поучительная для любителей материальных чудес и обожествления разных идолов.

Удален
FatalitY
|2 Авг 2010
1
Цитата IBagira
Статья очень поучительная для любителей материальных чудес и обожествления разных идолов.

спасибо за ссылку. вот из этой статьи:

 

Цитата
Как-то вернувшись домой, когда стали распространяться слухи о моем отступничестве от паствы, я несколько раз получал телефонные звонки от давних преданных. Они говорили мне, что у меня проблема. Я должен решить, Бог Саи Баба, или нет. Если он Бог, тогда он может делать все, что он пожелает с каждым, используя секс, мошенничество, наркотики, надувательство и т.д. Но, конечно, если я не принимаю его как Бога, тогда пусть я буду руководствоваться законами моей страны и собственной точкой зрения на мораль.

что-то мне это напоминает...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Полина
|2 Авг 2010
1
Цитата Eliezer7
Завышеная или заниженная самооценка однозначно есть зло.

только не у БОГА!!!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Писатель
+80
|2 Авг 2010
0

Да давно понятно, что Голоднюк уже приходит на служение с камушком во рту или манипуляциями рук...  Судя по всему ей понравилось, раз только из нее драгкамни извергаются. Да-а, неужели Шаповалов настолько слеп?

Старожил
-6
|2 Авг 2010
4
Цитата Полина
только не у БОГА!!!

Да. Согласен.

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф.11:29)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Полина
|2 Авг 2010
2
Цитата Eliezer7
ибо Я кроток и смирен сердцем

кротость и смирение - не есть показатель низкой самооценки, а скорее наоборот! Человек, уважающий себя как личность никогда не возвысится над другими!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+64
|2 Авг 2010
2

Тогда Павел тоже много прибавил. А ник , такой , так подумал сложилось это слово, а что ?

 

Цитата nаtаn
Его воля описана полностью и досконально в писании, а вы много прибавляете, убирая смысл нагорнои проповеди, увы... что значит ваш ник?
Старожил
+1130
|2 Авг 2010
0
Ребята, камни то настоящие, машинка показала, теперь дело, полагаю, за ребятами из налоговой...

Что за машинка? Может я что пропустил?

 

Цитата Eliezer7
А Сарептской вдове тоже налоговою? :)

Так она ведь музей не устраивала, а в дело применила, восполнив свои нужды. В этом и был смысл чуда. в милосердии Бога к ней. А с бирюликами в чем милосердие?

 

Цитата Полина
Он говорил: Я - СЫН БОГА! и т.д. и т.п.

Обычно Иисус это не афишировал. Афишировали это в основном другие люди, среди которых бесы (Лук. 8:28), а также фарисеи (Матф. 27:43). Зато оочень много раз Сам себя Иисус скромно называет сыном человеческим.

Мар.2:28, Мар.8:38, Мар.9:9, Мар.9:31, Мар.10:33 и т.д. (около 24 цитат ещё могу привести).

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+1130
|2 Авг 2010
1

Яша, смотрю сейчас видео про жизнь в Северной Корее. Так вот они там все пропитаны идеей о всемирном враге и о том, как у них всё правильно и верно. Сразу про тебя вспомнил.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
Альберт Исаков
|2 Авг 2010
2
Цитата Комп
Что за машинка? Может я что пропустил?

Да вот ребята из Трансформации машинку прикупили (или в детском мире или в секонд хенде) дря проверки... Главное они сами себе верят...

Ереси - нет !
Старожил
+238
|2 Авг 2010
3

так что же получается, граждане христиане, Бог который сам себя не любит,и имеет низкую самооценку даёт самую главную заповедь..или даже указ, или давайте скажем приказ
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем , всей крепостью, всем разумением своим!"
и второй приказ, как две капли похожий на первый.
"Возлюби ближнего своего как самого себя"
ну это учитывая что мы, образ и подобие Бога, и через пролитую кровь Иисуса должны вернуться в стандартам Едема, Царства Божьего и Адама с Евой до грехопадения.
ЗАЧЕМ?? а главное ПОЧЕМУ??
ДРУГИМИ словами,как сказал Пётр "Что имею, то даю"...

если я сам себя ненавижу, и считаю за отбросы и мразь, именно так я и буду относиться к окружающим...а потом лицемерно говорить что я типа люблю Бога...кстати Иоанн предвидя эту тему на форуме, писал
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
-----
Это классно когда человек осознаёт что сам себя не любит, ближних своих не любит, Бога толком не любит...
и всей любви в его сердце с Гулькин нос...одни маски, религия и лицемерие.
и это ЗДОРОВО!! это первый шаг к ЛЮБВИ.
Каков же выход?....спросите вы


Называть вещи своими именнами и орать в небо, до хрипоты, о Его милости!!!

Одна реальная встреча с Богом, поиск Его лица и регулярные взаимоотношения с Ним, обязательно принесут плод духа Любовь..любовь к себе, к Богу, к ближнему...и это процесс который будет длиться всю жизнь.
Вот так!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|2 Авг 2010
0
"Возлюби ближнего своего как самого себя"

Это не имеет ничего общего с "возлюби себя, как самого себя.." :)

Ещё Джими Свагерт обличал это лжеучение про возлюбить себя. Это вовсе не означает, что нужно ненавидеть себя. Нормально нужно относиться к себе, зная, кем нас видит Бог, но практиковать любовь к себе - это несколько другое.

Здравствуйте, товарищи!
Старожил
+238
|2 Авг 2010
3
Да вот ребята из Трансформации машинку прикупили (или в детском мире или в секонд хенде) дря проверки... Главное они сами себе верят...

Плохая машинка, да? Анти религиозная?...теперь нужно половину роликов с твоего канала в помойку засунуть....плохая машинка.

------

 

Цитата Полина
Ролик "учимся любить самих себя" классный!!!

респект всем истинным кино-критикам, самоотоверженным (потенциальным) жёнам декабристов

 

Цитата Комп
Яша, смотрю сейчас видео про жизнь в Северной Корее. Так вот они там все пропитаны идеей о всемирном враге и о том, как у них всё правильно и верно. Сразу про тебя вспомнил.

Отвечу словами Аристотеля


"Я знаю, что я ничего не знаю, а вы и десятой часть не знаете того что я знаю"
Шутю, лучше отвечу словами Павла
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.

--

Я вовсе не думаю что у нас всё правильно и верно, я признаю, что мы во многом ошибаемся...только мы имеем на это право, потому что иначе как мы достигнем чего то? Знаете кто не ошибается?
А мы (если вы про Трансформацию) дети Бога, которые сорвались с цепи

и ЖАЖДИМ нашего Живого Отца..

.понятно что в процессе жажды и поиска мы поставим кому то нечаянно  пару фингалов.


------

И вот интересная штука получается..и причём как то сама собой получается
Кто не с нами, тот против нас!! прикиньте!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
-12
|2 Авг 2010
1
А мы (если вы про Трансформацию) дети Бога, которые сорвались с цепи и ЖАЖДИМ нашего Живого Отца..

Потому что вы неадекватные ребята.

Адекватные люди не срываются с цепи,чтобы жаждать Бога.

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Удален
ввм
|3 Авг 2010
0

Альберт, заметь, как трансформируется "помазанник". В конце ролика говорит: "Пусть вас Бог благословит", вместо: "Что клоуны убедились, что камни настоящие?"

Так что, как говорится, работа на лицо.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|3 Авг 2010
3
Цитата Мытарь
Потому что вы неадекватные ребята. Адекватные люди не срываются с цепи,чтобы жаждать Бога.

Спасибо, хорошо сказал, правда думаю "неадекватные" не очень подходящее слово...

скорее не нормальные

---

1Кор.4:10 Мы безумны
Христа ради, а вы мудры
во Христе; мы немощны,
а вы крепки; вы в славе, а
мы в бесчестии.
------

1Кор.1:18 Ибо слово о
кресте для погибающих
юродство есть, а для нас,
спасаемых, - сила Божия.

---

1Кор.1:21 Ибо когда
мир [своею] мудростью
не познал Бога в
премудрости Божией, то
благоугодно было Богу
юродством проповеди
спасти верующих.
---

Лук.10:21 В тот час
возрадовался духом
Иисус и сказал: славлю
Тебя, Отче, Господи неба
и земли, что Ты утаил сие
от мудрых и разумных и
открыл младенцам. Ей,
Отче! Ибо таково было
Твое благоволение.
--

Мар.3:21 И, услышав,
ближние Его пошли взять
Его, ибо говорили, что
Он вышел из себя.
--

1Кор.1:19 Ибо
написано: погублю
мудрость мудрецов, и
разум разумных отвергну.
--

1Кор.1:20 Где мудрец?
где книжник? где
совопросник века сего?
Не обратил ли Бог
мудрость мира сего в
безумие?
--

1Кор.3:19 Ибо
мудрость мира сего есть
безумие пред Богом, как
написано: уловляет
мудрых в лукавстве их.
--

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+99
|3 Авг 2010
0
Цитата ввм
Альберт, заметь, как трансформируется "помазанник". В конце ролика говорит: "Пусть вас Бог благословит", вместо: "Что клоуны убедились, что камни настоящие?" Так что, как говорится, работа на лицо.

Станет суперкультурный, тогда не к чему придираться будет

доброе дерево

да ещё и с алмазами.

Mission Jet
Удален
ввм
|3 Авг 2010
0

Тогда IRS (налоговая) заинтересуется и будет по крутому придираться, не то что религиозники.

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Да
|3 Авг 2010
0

Яша из Раши, ваши посты очень похожи на комиксы. :)))

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0
Я знаю, что я ничего не знаю, а вы и десятой часть не знаете того что я знаю

во-первых, цитату переврал. Во-вторых, со школьной скамьи детки знают, что эту фразу сказал Сократ. Идти читать википедию.

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0
Цитата itrij
Хотите я напомню где вас уже ловил на явной лжи?

Попробуй, детка, попробуй. Ну?...

 

Цитата itrij
Вы утверждали что можно определить по видео что камни показываемые Шаповаловым стекляшки и это является абсолютной ложью

Это ложь, потому, что вы в руках бриллиантов не держали? Или потому, что для вас факты - не факты, вам сильно дармовых денег хочется - и большие надежды на камнепад Шаповалова?

Я и сейчас это утверждаю.На  том видео - стекляшки.Покажите ювелиру это видео, и те фотографии, которыми кичится Щаповалов - он вас засмеет. Но вы не пойдете к ювелиру. Вам страшно. Страшно разочароваться  в вере в стекляшки даром и сегодня

 

Цитата itrij
Любой мало-мальски разбирающийся в этом деле человек скажет вам что по видео или фото невозможно определить натуральный бриллиант или нет.

Видите, вы наврали. Вы ни мало, ни мальски в этом деле не разбираетесь. Более того, моим советом пойти к ювелиру вы не воспользовались.Чего ж вы врете?

Если очень дорогая и качественная подделка - то нужен опытный взгляд ювелира с инструментом и экспертиза, чтобы определить подлинность камня (Шаповалов до сих пор экспертизу не сделал - ему,как и вам - страшно). На том же видео, которым он хвастается - очень явно СТЕКЛЯШКИ.Это даже не подделка, это туфта в народе. И если бы народ носил бриллианты и имел с ними дело, такие явные стекляшки он бы высмеял....Но народ в основной массе небогат, а разбогатеть хочет - на этом их дьявол и ловит, привлекая стекляшками Шаповалова

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0
Цитата itrij
бла-бла вы конкретно процитируйте как это сдела я,

я уже вам процитировала. Dana предлагала терпеть обман людей под видом Христовой любви, а сама всех тут обозвала "пауками в банке"

Как вы тут уже всех обзывали - я вам тоже привела. Отдельно в мою сторону у вас особо "преображение в своего бога поперло". Себя, вы кстати, мазохистом в том посте назвали ) И продолжаете этим "мазохизмом" заниматься. Вот уже который раз.....Забыли, да? Так полистайте - почитайте, чтоб не забывать, что вы тут пишете и как целыми абзацами всех обзываете. Только за то, что слишком открыто говорим о лжи Шаповалова по поводу стекляшек.

Цитата itrij
лезли в вашу личную жизнь
а в вашу личную жизнь кто-то лез? Нет, здесь вас не обсуждали (как бы вам этого не хотелось) . Но вы вдруг начали сами рассказывать, какие мол у вас хорошие отношения с детьми и начали приводить себя в пример. именно поэтому я вам дала другой очень неудобный для вас пример, на который вы сами напросились, но ответа не дали до сих пор, хотя сделали попытку увильнуть от сути. Видимо, если вашего ребенка будут обманывать - вы ничего не предпримете, особенно, если обманщик будет титулованный. Нечего тогда было хвастаться отношениями, которых нет

Удален
IBagira
|3 Авг 2010
0
Цитата FatalitY
Цитата Как-то вернувшись домой, когда стали распространяться слухи о моем отступничестве от паствы, я несколько раз получал телефонные звонки от давних преданных. Они говорили мне, что у меня проблема. Я должен решить, Бог Саи Баба, или нет. Если он Бог, тогда он может делать все, что он пожелает с каждым, используя секс, мошенничество, наркотики, надувательство и т.д. Но, конечно, если я не принимаю его как Бога, тогда пусть я буду руководствоваться законами моей страны и собственной точкой зрения на мораль.
что-то мне это напоминает...

Да, мне тоже :))))

Эта статья ещё раз подтверждает, что люди могут жить, поклоняясь идолам в любом их обличье: свободе, равенству, братству, демократии, дружбе народов, борьбе за мир, "призраку коммунизма", Аделадже, Саи Бабе и т.д. и т.п.  и при этом быть уверенным, что они знают Бога и служат Ему. И тут мало чем можно помочь, пока сами не поймут, что они в заблуждении или прелести. На все выши аргументы у них есть сто ответов, как у Яши, например. Они дурят сами себя. Но, Бог поругаем не бывает. Что посеем, то и пожнём.

Старожил
+379
|3 Авг 2010
0
Цитата IBagira
И тут мало чем можно помочь, пока сами не поймут, что они в заблуждении или прелести.

можно помочь, задавая вопросы. Человек будет изворачиваться и какнибудь отвечать, но его это заставить думать. А чем больше человек думает - тем умней становится. Промежуточная сталия - вместо заученных штампов начинает настоящая суть, своими словами, прорезаться. Иногда очень некрасиво правда - вместо "любви большой" вдруг лезет "вы все грызетесь как пауки в банке" или "все тут сплетники желчные, только мазохисты будут с вами общаться". Но это промежуточная стадия. А дальше - или возврат и углубление, что мы пока, к сожалению, видим у Яши (но это временно, даже если он на зарплате у АШ)....или наступает прозрение.

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2010
0
ну это учитывая что мы, образ и подобие Бога, и через пролитую кровь Иисуса должны вернуться в стандартам Едема, Царства Божьего и Адама с Евой до грехопадения.

это откуда такое учение? Кто наврал мальчику?

 

ДРУГИМИ словами,как сказал Пётр "Что имею, то даю"..

Так это ПЁТР имел, а ты, Яша не имеешь. Что давать собрался?

 

Одна реальная встреча с Богом, поиск Его лица и регулярные взаимоотношения с Ним, обязательно принесут плод духа Любовь..любовь к себе, к Богу, к ближнему...и это процесс который будет длиться всю жизнь. Вот так!

Ты превзошёл Шидловского! Ну респектище тебе, Яша.

Только скажу тебе по секрету - Бога увидишь умрёшь. А Сын явил Себя миру не для того, чтобы потом издевались легкомысленно над Его смертью и изрыгивали камни из непотребных мест.

Твоя душевная любовь к ближнему не спасёт тебя от расплаты потом. Любить по-настоящему можно только соприкоснувшись со Христом, как Павел писал:" крестившиеся во Христа, в смерть Его крестились". А ты, Яша, думаешь, что смерть это как бы образ, но дальше Павел пишет, что кто не умер во Христе, тот не воскреснет в Нём. А тебе сразу Эдема хочется.

Ты лучше исследуй, как умер Христос для Себя, и жил только для Бога. И тогда поймёшь, что крест это не юродство, это центр Евангелий и центр жизни во Христе.

Старожил
+238
|3 Авг 2010
1

всем искренним,настоящим, ищущим и жаждующим Живого Бога физкульт-привет

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+819
|3 Авг 2010
3
Цитата qwertyqewrty
Видите, вы наврали. Вы ни мало, ни мальски в этом деле не разбираетесь. Более того, моим советом пойти к ювелиру вы не воспользовались.Чего ж вы врете? Если очень дорогая и качественная подделка - то нужен опытный взгляд ювелира с инструментом и экспертиза, чтобы определить подлинность камня (Шаповалов до сих пор экспертизу не сделал - ему,как и вам - страшно). На том же видео, которым он хвастается - очень явно СТЕКЛЯШКИ.Это даже не подделка, это туфта в народе. И если бы народ носил бриллианты и имел с ними дело, такие явные стекляшки он бы высмеял....Но народ в основной массе небогат, а разбогатеть хочет - на этом их дьявол и ловит, привлекая стекляшками Шаповалова

Вот выдержка из статьи с сайта  www.brilliant-info.ru : "Внешне фианиты ничем не отличаются от бриллиантов, их преломляющие и дисперсионные свойства позволяют им «играть» не хуже природных камней, и даже под действием ультрафиолетовых лучей искусственные кристаллы, как и натуральные камни, излучают разный свет. Поскольку фианит в силу его слойности и хрупкости очень трудно гранить, его обрабатывают совершенно особым способом. Нижняя часть делается глубже, а площадка шире, чем у бриллианта, но такие нюансы невозможно заметить невооруженным глазом. Округлые грани фианита тоже являются отличительным признаком подделки, однако увидеть это бывает сложно даже в 10-кратную лупу."

Я писал что для того чтобы отличить фианит (самый распространенный заменитель бриллианта) от натурального бриллианта нужно хотя бы держать его в руках. но отличать по видео низкого разрешения это вы приврали ))

 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Авг 2010
4
Цитата qwertyqewrty
Нечего тогда было хвастаться отношениями, которых нет

Вывод на который вы совершенно не имеете никакого права, т.к. не знаете ни меня, ни моих детей, ни мои с ними отношения, следовательно вывод который вы делаете и берете на себя смелость публиковать в форуме основан лишь на неприязни и не имеет под собой никаких оснований. Следовательно вы как всегда лжете, прием делаете это грубо и неумело, учитесь у товарищей, они это делают несравненно  артистичней и мастерски. ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.