Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
-6
|9 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
Мы заказали дом с 7 комнатами-нам будет в самый раз,чем просто золото-с ним мороки много,просто так как и алмазы в ювелирку не сдашь)))

Даром получили даром отдавайте учит Господь.

Зачем Вам ювелирка?

מלך המלכים ואדון האדונים
Писатель
+40
|9 Июл 2010
0

я ж написала-мне она не нужна,я получила в подарок от фирмы в том году набор золотых украшений) а вот дом с 7 комнатами-не помешает)) даром получили дары Духа Святого-их и даем даром,а в остальном проявляем рассудительность(в раздавании)

всё ближе к Иисусу!
Удален
город-убежище
|9 Июл 2010
2

Осеняющий, Валера, согласна с вами.

у некоторых товарищей христианство зашло в тупик. и так как они они хотят лбом пробить этот тупик - застревают в нем еще глубже...

всего в жизни навиделаСь, кучу страданий и боли, потерь и разочарований... ПРЕДАТЕЛЬСТВА ЦЕРКВИ, ГРЯЗЬ И НЕЧИСТОТУ ПАСТЫРЕЙ... но никогда не имела ТУПИКА . всегда надежда сопровождает меня, новое начало. вера растет и любовь крепнет - к грешникам, к слабым....

жизнь налаживается.

после 8 лет потерь, ломок и смерти приходят благословения.... может, было больше финансовых чудес когда есть нечего было, а сейчас - финансовая стабильность. но благословение Господне - это радость видеть меняющиеся жизни, видеть свою причастность к Божьему движению в мире.

негативизм - это БЛОК ЖИЗНИ. в Фил.4 главе написано о чем помышлять мы должны, чем жить и откуда мир Божий приходит.

от копания в грязи других - неприменно придет не только в тупик, но и в ад....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+99
|9 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
Мы заказали дом с 7 комнатами-нам будет в самый раз,чем просто золото-с ним мороки много,просто так как и алмазы в ювелирку не сдашь)))

Мало ли что кто заказывает

многие просят не на добро а чтобы употребить для вожделений.

Mission Jet
Старожил
+149
|9 Июл 2010
3
Цитата Валера4444
Ин. 1:38 Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, - что значит: учитель, - где живешь? 39 Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живет; и пробыли у Него день тот. Мк. 2:3 И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; 4 и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился...

1. Иисус не имел дома, то факт, что Он жил где-то не говорит о том, что Он имел этот дом. Но даже если имел, Господь учил, что если кто не отрешится от всего, что имеет не может быть Его учеником, Господь был последоветльным и держал Свое слово, чему Он учил, Он Сам и исполнял.

2. Иисус заповедовал - продавайте, давайте, расточайте, давайте, не собирайте - нигде обратного в Его чении вы не найдете.

3. Апостолы Петр  и Иоанн при всем том, что к их ногам бросали цены имений, из этого не брали ничего, у них не было денег чтоб дать нищему.

4. Апостол Иуда пишет - горе вам богатые, это означает, что сам Иуда тоже не был богатым, я полагаю он поступил по следующему правилу:

как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
(2Кор.9:9)

Конечно все эти люди были богатыми, но богатство их было - правдой Царства Небесного.  Вообще учение о процветании это плевок  и попрание подвига, первой Церкви в Иерусалиме, учения  Господа Иисуса Христа. Если считать по вашему - эти люди были не разумны, а Иисус Христос или не знал о чем учил или Его слова вас не касаются. Поверьте они продавали свои имения не для того, чтоб получить еще более, они приобретали сокроище на небесах, в отличии от знаменитого проповедника, им не нужно было сокровище здесь, им нужно было сокровище на небесах, чтоб их имена были записаны в Книге Жизни. Чтоб Бог слышал, когда они взывали к Нему и отвечал,  и делал великие дела. Можно со всей уверенностью сказать Бог был  с учениками в первом столетии и главное  ученики были с Богом.

Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0
Цитата voanarges
Апостол Иуда пишет - горе вам богатые

 Иуда Искариот пишет?Как то на него не похоже.

 

Цитата voanarges
постолы Петр и Иоанн при всем том, что к их ногам бросали цены имений, из этого не брали ничего, у них не было денег чтоб дать нищему.

 Им они не были нужны,так как они ни в чём не нуждались.

 

Цитата voanarges
Иисус заповедовал - продавайте, давайте, расточайте, давайте, не собирайте - нигде обратного в Его чении вы не найдете.

 Кто же спорит!"Блаженны давать"-это истина!

Если все будут давать,но никто не будет брать,ибо написано:"не собирать",то что будет?

Есть люди,кто даёт,а есть люди,кто получает то,что дают люди,которые постоянно дают.Не было бы "тех",смысла бы не было в "этих".

 

Цитата voanarges
Иисус не имел дома, то факт, что Он жил где-то не говорит о том, что Он имел этот дом. Но даже если имел, Господь учил, что если кто не отрешится от всего, что имеет не может быть Его учеником, Господь был последоветльным и держал Свое слово, чему Он учил, Он Сам и исполнял.

Иисус на земле имел Бога и людей,которые Его любили.

=

Ну так и что дальше?

=

"...Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей."(2-е Коринфянам 12;14)."

"Добрый оставляет наследство [и] внукам..."(Прит.13;23)

Писатель
+40
|9 Июл 2010
1

продавайте,расточайте,раздавайте)))  это я должна с детьми по миру пойти?))) вы женаты, сын грома?)

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+149
|9 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Иуда

Перепутал, Иаков.

 

Цитата NATALYm
продавайте,расточайте,раздавайте))) Это слова Христа, не мои, вы бы и Ему так заявили? Прям вот так - капец, Иисус ты женат, мне что по миру идти? Что это за дух интересно такой.
Писатель
+40
|9 Июл 2010
1

а на вопрос ответить-не ответил.Мне Иисус такого не говорил,а говорил-верный в малом будет над многим поставлен.Изучай историю церкви-и будет ясно,к чему в том контексте так было сказано.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+99
|9 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
продавайте,расточайте,раздавайте))) капец,это я должна с детьми по миру пойти?))) вы женаты, сын грома?)

В учении нужен баланс

а в даянии мудрость

13 Не требуется, чтобы другим было облегчение, а вам тяжесть,
но чтобы была равномерность. 14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка;
а после их избыток в восполнение вашего недостатка,
чтобы была равномерность, 15 как написано: кто собрал много, не имел лишнего;
и кто мало, не имел недостатка.
Mission Jet
Писатель
+40
|9 Июл 2010
1

ну все,это уже детсад.То было написано для конкретного времени в конкретной церкви,а вы тут коммунизм строить взялись))).На форуме слишком долго писать все подробно.Потрудитесь найти человека,который истолкует вам все в хронологическом порядке и объяснит,что к чему.. Я дружу с ЭЛЬ- Шаддаем,С ТЕМ,кто мега-щедр,создал не 3 букашки а сотни тысяч одних только насекомых,и вас не спрашивал,чтоб сэкономить на краске для глубоководных рыб в океане)))

о даяниях трубить не принято,вместо криков на форуме лучше в детдом сходить или в отделение для брошенных новорожденных,а лозунги-противно читать уже.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+40
|9 Июл 2010
1

коммунисты свои идеи о "равенстве"частично взяли из модели первой церкви.В те времена были господа и рабы-и на вечерях любви,где совершалось причастие -им апостол писал,чтобы не было обжорства,отделения от низших слоев,чтобы они не причащались не размышляя о теле Христа .Тогда было очень остро видно различие в соц.слоях.Где вы видели рабов в наше время?

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+99
|9 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
коммунисты свои идеи о "равенстве"частично взяли из модели первой церкви.В те времена были господа и рабы-и на вечерях любви,где совершалось причастие -им апостол писал,чтобы не было обжорства,отделения от низших слоев,чтобы они не причащались не размышляя о теле Христа .Тогда было очень остро видно различие в соц.слоях.Где вы видели рабов в наше время?

 Я понял, в вашей церкви поголовное процветание и нуждающиеся исчезли их просто нет.

Mission Jet
Писатель
+99
|9 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
.. Я дружу с ЭЛЬ- Шаддаем,С ТЕМ,кто мега-щедр,создал не 3 букашки а сотни тысяч одних только насекомых,и вас не спрашивал,чтоб сэкономить на краске для глубоководных рыб в океане)))

Со здравым смыслом тоже желательно дружить.

Mission Jet
Писатель
+40
|9 Июл 2010
2

метатрон(ну и слово),ты абсолютно прав.У нас в церкви спец.пожертвования бывают крайне редко(может раз-два в год)когда у кого-то форсмажор серьезный или ребенок попал в соседней церкви на операцию.В нашей церкви 80% предпринимателей и все служителя имеют по 1-2 небольших,но своих дела.Никто не обдирает церковь,за свои деньги мы построили здание,купили дорогую аппаратуру,теперь застраиваем двор для детского служения и будем приобретать большой шатер(еврообразца).При том,мы живем в маленьком городе и людей у нас не так  много,как в больших городах.Мне как лидеру платят небольшую зарплату-но я ее полностью жертвую обратно.Господь верен и благоловляет во 100 крат больше.

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+99
|9 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
метатрон(ну и слово),ты абсолютно прав.У нас в церкви спец.пожертвования бывают крайне редко(может раз-два в год)когда у кого-то форсмажор серьезный или ребенок попал в соседней церкви на операцию.В нашей церкви 80% предпринимателей и все служителя имеют по 1-2 небольших,но своих дела.Никто не обдирает церковь,за свои деньги мы построили здание,купили дорогую аппаратуру,теперь застраиваем двор для детского служения и будем приобретать большой шатер(еврообразца).При том,мы живем в маленьком городе и людей у нас не так много,как в больших городах.Мне как лидеру платят небольшую зарплату-но я ее полностью жертвую обратно.Господь верен и благоловляет во 100 крат больше.

Времена бывают разные, сейчас время благоприятное.

Mission Jet
Удален
город-убежище
|9 Июл 2010
2

Мы, как правило, признаем неубедительными свидетельства, которые взывают к нашей снисходительности. Просто мы настолько убеждены в правоте собственных суждений, что считаем несостоятельными любые доказательства, эту правоту не подтверждающие. Ничто, заслуживающее называться правдой, не достигается подобными средствами.

Мэрилин Робинсон. «Смерть Адама»

Случаются моменты, когда вы склонны верить чему-то такому, что в нормальном состоянии сочли бы совершенно нерациональным. Это не означает, будто оно действительно нерационально. Возможно, оно просто сверх рационально: довод, выходящий за рамки обычной констатации факта или сиюминутной логики, обретающий смысл только тогда, когда вы в состоянии увидеть гораздо более обширную картину реальности. Возможно, именно здесь и начинается вера.

из"Хижина"

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
0
Мы, как правило, признаем неубедительными свидетельства, которые взывают к нашей снисходительности. Просто мы настолько убеждены в правоте собственных суждений, что считаем несостоятельными любые доказательства, эту правоту не подтверждающие. Ничто, заслуживающее называться правдой, не достигается подобными средствами. Мэрилин Робинсон. «Смерть Адама» Случаются моменты, когда вы склонны верить чему-то такому, что в нормальном состоянии сочли бы совершенно нерациональным. Это не означает, будто оно действительно нерационально. Возможно, оно просто сверх рационально: довод, выходящий за рамки обычной констатации факта или сиюминутной логики, обретающий смысл только тогда, когда вы в состоянии увидеть гораздо более обширную картину реальности. Возможно, именно здесь и начинается вера. из"Хижина"

Очень правильно сказано!

Писатель
+99
|9 Июл 2010
0
Ближе к теме. Что новенькое, кроме бриллиантов и перьев есть?

Искать тут   http://shapovalov.my1.ru/publ/3-1-0-22

Mission Jet
Удален
Осеняющий
|9 Июл 2010
1
Цитата metatron
http://shapovalov.my1.ru/publ/3-1-0-22

Кстати отличные мысли у ШАПОВАЛОВА !Мудрый человек!

Зацепил!!!Спасибо metatron

 за ссылку!

Старожил
-6
|9 Июл 2010
1

Кто хочет откровение о Боге, смотрите :) 

4 ибо велик Господь и достохвален, страшен Он паче всех богов.
(Пс.95:4)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Иуда Искариот пишет?Как то на него не похоже

послание апостола Иуды находится на 186 стр синодального перевода. И он написал там очень правильные слова. Прочитайте, это для вас. Там всего одна глава.

 

Цитата Осеняющий
Им они не были нужны,так как они ни в чём не нуждались.

во Христе Иисусе можно быть бедным или богатым, главное с Ним и в Его воле. Одного Он ведёт через долину тени смертной, другого выводит на злачные пажити. Каждый Христов знает, что Господь приготовил для него. И идёт в Его воле.

 

Цитата Осеняющий
Я не удивляюсь,что вы так думаете,так как вы есть антихрист,или можно так сказать:вы не христианин,что почти одно и тоже.Вы сами об этом только что намекнули.

вот вы и открыли своё истинное лицо. Вы со Христом не встречались, и не знаете кто вы в Нём, и что Он хочет от вас, ибо вы не знаете и Духа Святого. Для вас дух святой это тот, кто вам камни даёт изо рта Голоднюк.

Собираетесь всех несогласных с чем-то объявить сатаной. Это вы в тупике христианства.

Удален
город-убежище
|10 Июл 2010
1

Модератор

прошу прощения у вас и у форума.

Пусть Ш. и ловит мысли у других (что является АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫМ), но подборка материала - оччччень хороша.

надо как-то его послушать - а то с момента их чудес перестала это делать - разве только "дочудачественные" проповеди.

Параллипоменон

я очень хорошо к вам отношусь - как и вы ко мне, но я не могу спокойно пройти мимо, когда вы рядом.

Ко всем остальным

давайте не договоримся, что не будем пугать друг друга страшным судом, обзывать друг друга антихристами, нехристианами, вешать свастику на лоб друг друга, распоряжаться Духом Святым и все такое. это не достойно.

хотя, с другой стороны.... по другому не получится. по вполне определенным и постоянным причинам.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Осеняющий
|10 Июл 2010
0

paralipomenon

Вам надо покаятся и принять Христа,как Господа и спасителя своего.Верю,что Он изменит ваше сердце полное яда и ненависти к христианам!

Писатель
+40
|10 Июл 2010
0

ок,модератор,я правда не поняла где была неккоректность,но смиряюсь)

всё ближе к Иисусу!
Удален
paralipomenon
|10 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Вам надо покаятся и принять Христа,как Господа и спасителя своего.Верю,что Он изменит ваше сердце полное яда и ненависти к христианам!

если принять, чтобы стать такой как вы, то увольте. Я своего Спасителя приняла. Яда и ненависти к христианам нет, да и не к христианам, то есть к вам, тоже нет. Есть недоумение по поводу такого легкомыслия к своей жизни.

Удален
город-убежище
|10 Июл 2010
0

НАТАЛИ

стукачество или манипуляции никто не оменял. тем более на христианском форуме.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+40
|10 Июл 2010
0

угу)всем хорошего дня в радости Божьей,я пойду Библию читать)

всё ближе к Иисусу!
Гость
+5
|10 Июл 2010
0
Модератор прошу прощения у вас и у форума.
стукачество или манипуляции никто не оменял. тем более на христианском форуме.

чёт пахнет как-то, неискренностью

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
FatalitY
|10 Июл 2010
0

Вы что-нибудь слышали о том, что зеленый цвет - это цвет финансового успеха?

Странное учение...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.