Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+238
|31 Июл 2010
0

очень интересна реакция Фаталити и Макуса на экспертизу, надеюсь они не пошлют меня опять Екклесиаста читать.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|31 Июл 2010
0
очень интересна реакция Фаталити

реакция сдержанная, как и прежде, т.е. без истерик и нелепых картинок.

я ведь больше интересовался не подлинностью камней, а их происхождением.

я не думаю, что Шаповалов перед прибором демонстрирует какие-то другие камни, а не те, что изо рта главной гламурщицы. я пытаюсь выяснить, как они попали к ней в рот.

Тут вспоминали случай с рыбой и статиром (монетой), так вероятно рыба ее заглотила как блесну, приняв за что-то съедобное.

А вот в случае с мадам из ТЦ у меня нет догадок.

Я также по прежнему жду подробностей о слове и послании каждого из 12-ти камней, чтобы можно было рассуждать о сути этих слов и посланий в свете Слова Божьего. Или идеологи ТЦ еще не сочинили?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+819
|31 Июл 2010
1

FatalitY, а что конкретно вас не устраивает в идеологии ТЦ можете озвучить?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Альберт Исаков
|31 Июл 2010
2

Слова у Шаповалова тоже как алмазы и рубины - настоящие...

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|31 Июл 2010
0
Цитата itrij
FatalitY, а что конкретно вас не устраивает в идеологии ТЦ можете озвучить?

не могу, потому что нет внятной информации о ней, все больше намеки, лозунги да заголовки, а содержания нет. как раз ожидаю, что кто-то расскажет подробнее.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|31 Июл 2010
1

Интересно, а когда будет макро-съёмка или ещё что то,
вы попросите Шаповалова 3-ое сальто назад сделать
и потребуете вскрытия Светланы Гладюк?
Может стоит сделать список и озаглавить его "я поверю если"

--------

Альберт, а ты бы не хотел нам про менонитов рассказать, а то до того как познакомиться с тобой, даже и не знал что такие существуют..

Поделись, может твои доводы будут настолько убедительными и искренними , что и я тоже менонитом стану..

меньше желчи и критики, больше искренности и сердечности..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|31 Июл 2010
0
Может стоит сделать список и озаглавить его "я поверю если"

я не понимаю, во что надо поверить? Я в Иисуса уверовал. А надо было еще во "что-то"?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|31 Июл 2010
1
ИТАК ЭКСПЕРТИЗА КАМНЕЙ

Да это просто смешно, а не экспертиза.

В те камни что подороже даже щупом попасть нельзя настолько они "велики", а те что больше в размере чуть выше стекла по ценности. :-)

Ну и что?

Этот ролик никоим образом не показывает что эти камни "made in heaven"

А шоу продолжается... The show must go on...

.

Это просто манипуляция, как бы доказав что эти осколки настоящие пытаются навязать мнение о их неземном происхождении.

.

Потому самое большое чудо это был и остается Дух Святой.

Который свидетельствует о Иисусе, и поселяется в сердца уверовавших в Него, и Он изменяет людей в образ Его!

Вот это чудо. А камни... кого и во что они способны изменить?!

Старожил
+238
|31 Июл 2010
2

вот мне интересно, что вы будете делать и говорить, когда к нам ангелы живые приходить начнут, когда мы по воде ходить начнём, по воздуху летать...уже предвижу толки"они прячут пропеллер...не удобно говорить где"

---------

ужас и катастрофа заключается не в том что они не принимают проявления Бога.....
страшно то, что когда они поймут что мы и всё что связано с нами имеет непосредственное отношение к Богу...как бы кто из них от спасения не отказался..вот что страшно

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|31 Июл 2010
1
они не принимают проявления Бога.....

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

А вы пытаетесь вместо Сына, явившего Бога и Отца, подсунуть какие-то предметы...

Хотите поклоняться творению вместо Творца?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2039
|31 Июл 2010
2
Цитата ученица
Dana после этого поста который мне предназначался,  говорить что-то дальше здесь зачем? Детский сад...
Цитата qwertyqewrty Если б носили в своей жизни бриллианты, вы бы никогда даже на видео не спутали бы блестяшку Голодюк и бриллиант.
Да, действительно... я  брилллиантов никогда не носила, правда о Светлане Голоднюк, о подлинности камней я тоже нигде не спорила.
Согласна с Вами, ученица, полностью.
Учусь любить людей!
Старожил
+379
|31 Июл 2010
1
Цитата itrij
Ну ладно предположим вы так хорошо знаете меня что имеете право делать подобные выводы о мне и моем хождении перед Богом хотя

Да причем здесь вы??? На личности вы все время переходите -перечитайте свои посты. Я лишь привожу контраргумент на контраргумент. А ваш очередной переход на личности =отсутствие аргументов.

Да, насчет "чужого раба" - любимая фраза была некоего Сандея, когда он обрек своими учениями и советами на бездомность добрую половину своих прихожан

Удален
ввм
|31 Июл 2010
1

Яша для начала получи исцеление для своей дочери. А вообще, вам не мешало бы освободится от гордыни и дурной привычки, как попугай, повторять чужие слова.

"когда они поймут что мы и всё что связано с нами имеет непосредственное отношение к Богу...как бы кто из них от спасения не отказался..вот что страшно"

Вы и все, что связано с вами (трансформированными) имеет непосредственное отношение ко спасению? Каким боком? Вы новые мессии?

Мыслящие и рассуждающие люди двано поняли кто вы и что являете из себя.

Старожил
+379
|31 Июл 2010
0
Может стоит сделать список и озаглавить его "я поверю если"

нет, списка не нужно. Нужно всего лишь БЕСПРИСТРАСТНАЯ НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза (а не сам Шаповалов, не выпускающий камушки из рук), с соответствующим сертификатом. Макроснимка мы не дождемся, пожалуй- уже понятно.....А то как с перьями  будет - выяснится, что они обычные птичьи да покрашеные ))

Да, и чур - уговор, на экспертизу отдавать те самые стеклышки, перетасовку не делать

Старожил
+2039
|31 Июл 2010
1

Цитата qwertyqewrty

 

вообще-то речь не шла о согрешающих. Вы так быстро теряете нить разговора? Или из-за недостатка аргументов вы мечетесь между бессвязным набором стандартных фраз-стереотипов и вырванных из Библии фраз?
Цитата voanarges
Если бы вы познали любовь Христа, то не подавляли бы истины неправдой. Не разбавляли бы слово Христа водой. Иисус Христос таких дел как вы не делал.
Цитата qwertyqewrty
Dana это Незнакомец любит вас, а вы все плюете и плюете ему в лицо стереотипами,глупостями и боязнью открывать и удалять грех. Вы боитесь человека и этот страх больше чем боязнь обидеть Незнакомца. И попытки завуалировать все псевдовозвышенными фразами провалилась.
Цитата qwertyqewrty
Вы рвали на груди волосы и кричали, что они правду говорят, и нельзя их обвинять....И вдруг, сообщаете, что они вообщето согрешающие, и можно дать им шанс покаяться. Вы противоречите сами себе, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза.
Цитата qwertyqewrty
Это кстати и Dana касается. А то разыгрывают из себя добрячков-простачков, пока народ трудовые деньги отдает проходимцам с псевдо бриллиантиками. И хулят имя Бога

Это Вы называете непереходом на личности? И это высказывания только с одной страницы.

Учусь любить людей!
Старожил
+379
|31 Июл 2010
1

Dana, itrij, ученица....(Яшу не вспоминаю - он сам почище Шаповалова ругаться может)

Вы такие прям тут предстали - Мой Бог - их Бог (осталось сказать что их Бог - сдох, как шаповалов)

Очень странно, что омерзительное поведение самого Шаповалова вдруг у вас никакой реакции не вызывает.Обман прихожан, забирание "десятин" в месте, где служение Богу пытаются превратить в фарс угождения плоти. То, что Шаповалов обозвал и оскорбил много раз служителей, за веру сидевших, у вас конечно не вызывает эмоций, а как же.....Тайная надежда получить себе хоть немного пыли, хоть один камушек, сверлит подсознание и не дает мыслить критично.

"Не благоволит Бог к глупому". Читать этот стих Библии перед сном и с утра по 5 раз.

Старожил
+379
|31 Июл 2010
1
Цитата Dana
Это Вы называете непереходом на личности?

Ой, вы еще не ушли, как предлагали? Предлагаю сравнить:

 

Цитата Dana
Цитата itrij Я обращался ко всей компании которая только и делает что судит, сплетничает, самоправедничает, потому что по их и вашим постам если верить что мы преображаемся в Того Кому поклоняемся, можно подумать что ваш Иисус злобный, мелочный, мстительный, желчный любитель сплетен. А с вами, поверьте, общаться желания не возникает совсем. Потому что нужно быть мазохистом, чтобы стремиться к источнику злобы, желчи, сарказма.
100% Предлагаю уйти из этой темы, пусть грызуться между собой, как пауки в банке

Если вы не заметили - то вы и itrij переходите на личности из отсутствия аргументов, и пытаетесь куснуть. Я лишь доказываю несостоятельность ваших контраргументов.

Не буду делать таких красивых подборок - свои посты вы можете сами перечитать. на любой странице.

И, кстати, по сути единственного действительно лично заданного вопроса ни вы, ни itrij не ответили: Если ваш ребенок будет делать гадости другому ребенку, простите ли вы его  и оставите другого ребенка обиженным или образумите, и, при необходимости, накажете?На каком же тогда основании считается, что раз Иисус страдал на Кресте, то Бог может быть поругаем?

Удален
ввм
|31 Июл 2010
0

Интересный ролик об "экспертизе" камней. Возникло пару вопросов:

1. Почему он (Шаповалов) так изменился в отношении к оппонентам? Не орёт, не обзывает их клоунами или как- нибудь ещё?

2. То что названо "экспертизой" можно ли вообще назвать экспертизой?

Впрочем, подобные выводы и экспертизы понятны, в стиле толкований "помазанника". Похоже эта экспертиза вызвала радость у одного Яши. И то уже хорошо.

Удален
Альберт Исаков
|31 Июл 2010
2

Шаповалов! Мне твоей позорной "экспертизы" недостаточно! Отнеси алмазы в соответствующее заведение и представь заверенную справку о подлинности и реальной стоимости каждого алмаза...

Ясно?

Ереси - нет !
Старожил
+238
|31 Июл 2010
1
Цитата FatalitY
А вы пытаетесь вместо Сына, явившего Бога и Отца, подсунуть какие-то предметы... Хотите поклоняться творению вместо Творца?


Помнишь, ты меня спрашивал за что вы должны извиняться...
вот за вот эти вот мерзкие слова бессовестной лжи, которые постоянно высказываются прямо или косвенно в разных интерпретациях
Я понятно излагаюсь?
Микус сказал что когда гонят за правду, необходимо испытывать радость, тем самым удостоверяясь что это действительно правда..
Абсолютно согласен с этим высказыванием..отчасти поэтому нахожусь на этой теме уже не первый месяц.
Испытываю неописуемую радость от всех ваших лже обличений и поношений.
Посмотрите какой я радостный, обхахочитесь.
Но думаю горе тем кто меня вот так "радуют" поэтому искренно прощаю и прошу Отца
"Не вмени, даже если они знают что делают"
Как то раз погулял по "моему кабинету" был шокирован количеством минусов от разнообразных братьев,
поначалу взяла злость и жажда мести, мол, сейчас пройдусь по постам монаха или ещё кого либо, и опущу ниже минуса, но в этот момент Бог проговорил в моё сердце
"Каждый их минус за правду, это плюс от Меня"
------

15 Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:

16 для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.

----

кстати "Слово Боже" здесь Павел не имел ввиду Новый Завет(его ещё не было) он имел ввиу настоящие живое Слово Божье..то которое живо и  действенно

----

ps Ели вы внимательно смотрели ролик, Шаповалов в конце предлогал всем желающим прийти в гости и посмотреть всё собственными глазами.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|31 Июл 2010
0

Заглянул на твою личную страничку, Яша. Один вопрос: Почему у тебя Иисус в категории дополнительные интересы? Ты же говоришь, что Он основной.

"кстати "Слово Боже" здесь Павел не имел ввиду Новый Завет(его ещё не было) он имел ввиу настоящие живое Слово Божье..то которое живо и  действенно"

Это также откровение от папы? как и плюсы?

Старожил
-6
|31 Июл 2010
1

Это лекарство .

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Да
|31 Июл 2010
0

мм

Старожил
+238
|31 Июл 2010
1
Цитата ввм
Яша для начала получи исцеление для своей дочери.

Удар ниже пояса..больно....прощаю...спасибо

 

Цитата ввм
А вообще, вам не мешало бы освободится от гордыни и дурной привычки, как попугай, повторять чужие слова.

Пустое место, ты с каких пор стал со мной на "вы" разговаривать и о каких чужих словах ты говоришь?
---
p.s.почему "Пустое место", нажимаю на профиль, пусто...читаю посты, желчь...кого уважать?
p.s.2
как только появились веские доказательства, кое кому стало очень боязливо,неуютно и жарковато.
Слава Богу, Папа давай больше доказательств!!!

 

Шаповалов! Мне твоей позорной "экспертизы" недостаточно! Отнеси алмазы в соответствующее заведение и представь заверенную справку о подлинности и реальной стоимости каждого алмаза... Ясно?

Альбертик, не ори, соседей разбудишь...

Вот тебе соль, можешь посыпать нам на хвост

--------------------

ДА ВЫ ЖЕ НЕ С НАМИ ВОЮЕТЕ, ВЫ ПРОСТО ПЫТАЕТЕСЬ ВЫЖИТЬ!!!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|31 Июл 2010
0

Ха,ха,ха... Ну Яша, рассмешил. Ты извини, зачем с тобой воевать? Или с трансформированными? Местами вы (не ты, а вы - трансформированные) бываете глупее паровоза.

Что касается исцеления, то я говорю со всей серьезностью.

ДА ВЫ ЖЕ НЕ С НАМИ ВОЮЕТЕ, ВЫ ПРОСТО ПЫТАЕТЕСЬ ВЫЖИТЬ!!!!

Продолжительный смех и катание по полу держась за живот!!!!!!!!!!!!!!!! 

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Альберт Исаков
|31 Июл 2010
2
Альбертик, не ори, соседей разбудишь...

А ты что с ним сосед - вы разве не в одном доме живете?

Ереси - нет !
Старожил
+238
|31 Июл 2010
1
Цитата Dana
Предлагаю уйти из этой темы, пусть грызуться между собой, как пауки в банке

Ага, вот вы сейчас опять все уйдёте, я опять один с ними останусь..ну ничего, я не манипулирую...видать так надо.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Да
|31 Июл 2010
6

Посмотрела немного этот ролик с Андреем Шаповаловым и в другой теме, как у него выходят "свидетели", чтоб засвидетельствовать о своем "ржании".

А чем,собственно, всё это отличается от харизматов 90-х годов,когда мы восхищались Ледяевым, к примеру, и его выкидонами? ИЛи другими харизм."лидэрами"? Ничего нового нет под солнцем...

 Просто "новая волна", "юрмала". Всё так же грубо, по-хамски, артистично, харизматично, всё то же "ржание", те же пломбы, пыль, исцеление и такое же обзывание других "религией", а себя-то настоящими верующими. Даже "молитвы" такие же, друг друга то ли имитируют, то ли пародируют.

А мы теперь, через много лет, выйдя из  "нерелигии", годами отмываясь от той грязи, понимаем, что там Духа Святого не было и нет...

Господи, будь милостив.

Удален
ввм
|31 Июл 2010
0

В природе нет ничего лишнего. Советую послушать песню В. Высоцкого "Мангусты".

Вообще-то, пауки не грызутся между собой, даже в банке.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+2039
|31 Июл 2010
1
Ага, вот вы сейчас опять все уйдёте, я опять один с ними останусь..ну ничего, я не манипулирую...видать так надо.

Пошли с нами. Неужели не видишь, что нет смысла в этом споре. Если служение Шаповалова от Господа, то какая разница нападают на него или нет, а если не от Господа, то развалится само, и опять же какая разница, что думают по этому поводу другие. Что тебе до них, ты иди за Господом.

Учусь любить людей!

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.