Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
+149
|31 Июл 2010
1

Сегодня какое-то иное представление о благодати, не то, что раньше, а о таких вещах как благоговение, страх и трепет не заикайся - побьют камнями и скажут что в тебе бес:

О, благодать! Спасен Тобой
Я из пучины бед;
Был мертв - и чудом стал живой,
Был слеп - и вижу свет.

Сперва внушила сердцу страх,
Затем - дала покой.
Я скорбь души излил в слезах,
Твой мир течет рекой.

Прошел немало я скорбей,
Невзгод и черных дней,
Но ты всегда была со мной
Ведёшь меня домой.

Словам Господним верю я,
Моя вся крепость в них:
Он - верный щит, Он - часть моя
Во всех путях моих.

Когда же плоть моя умрет,
Придет борьбе конец,
Меня в небесном доме ждет
И радость, и венец.

Пройдут десятки тысяч лет,
Забудем смерти тень,
А Богу также будем петь,
Как в самый первый день.

Старожил
+149
|31 Июл 2010
1

Мудрость заключается в том, что как сказал Иисус не может человек служить и любить двух Господ, также и со страхом, не может боятся сразу двух. Страх необходим, он охраняет тебя от безумных поступков, страх это также действие благодати. На эту вселенную грядет гнев Бога. На самом деле есть страх который не угоден Богу - страх смерти. Это когда ты боишься Бога, когда ты говоришь Богу, кто-же сможет устоять неБог я постою в сторонке, это совсем другой страх. Страх смерти в Божьем присутствии, вот страх от которого избавил Иисус Христос верующих, теперь в Божьем присутствии Бог (если наше сердце право перед Ним) оправдывает грешника, животворит - если он с верой и надежой взирает на Иисуса Христа.Страх же и благоговение и трепет в Новом Завете не отменен. Тот страх, о котором говорил Иоанн в принципе относится к человеческим взаимоотношениям(страх перед людьми ставит сеть), имея такой страх трудно любить людей.

Старожил
+2039
|31 Июл 2010
4
Цитата paralipomenon
страх есть от приближения тебя к некой незнакомой сущности, чем является весь дух. мир
Цитата paralipomenon
Или вы считаете, что Бог вот так шуткует со своими детьми?

Как же мне Вас жаль. Вы трепещете перед незнакомой сущностью, не подозревая, что Этот Незнакомец любит Вас гораздо сильнее и нежнее Вашего земного отца. Вы никогда не смеетесь с Богом? А ведь у Него потрясающее чувство юмора. Мне действительно Вас очень жаль и  понятна теперь Ваша злость и некоторая "непокобелимость" в суждениях. Да, Бог со Своими детьми строг, но Он же и ласков и добр. А страх Божий, это действительно, как писали Вам, безмерное уважение, поклонение и боязнь огорчить Отца.

Вы знаете только одну грань Бога, а Он безграничен. Неужели вы думаете, что в безграничности нет места радости, нежности, смеху, ласке, утешению?

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|31 Июл 2010
1
Цитата voanarges
Сегодня какое-то иное представление о благодати, не то, что раньше, а о таких вещах как благоговение, страх и трепет не заикайся - побьют камнями и скажут что в тебе бес:

Это точно :))) И ещё найдут бесов религии и фарисейства. Сейчас не модно бояться Бога и благоговеть перед Отцом небесным. Сейчас надо безумно радоваться, быть "пьяным в духе", иметь детскую веру во всякую ерунду, требовать в молитвах денег и здоровья и верить, что что-бы не натворил, Иисус всё равно любит тебя и всё прощает, и даже умиляется таким боловникам, главное не забыть папочкой называть в молитвах :))))) Облегченное христианство с примесью позитивной психологии.

Старожил
-6
|31 Июл 2010
0
Цитата Dana
Как же мне Вас жаль. Вы трепещете перед незнакомой сущностью, не подозревая, что Этот Незнакомец любит Вас

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
(Евр.12:28)

 

2 Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его,
3 ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его;
(Пс.35:2-4)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
IBagira
|31 Июл 2010
1
Цитата Dana
Вы никогда не смеетесь с Богом?

Что вы этим хотели сказать? Вы подразумеваете какой-то специальный смех, который появляется на собраниях харизматов под действием, так называемого, духа? Или  просто человеческий смех?

Удален
IBagira
|31 Июл 2010
2

Осеняющий, уберите эту фотографию с вашего ника, а то она мне напоминает Мефистофеля из одноимённой оперы :))))

Старожил
+2039
|31 Июл 2010
1
Цитата IBagira
Вы никогда не смеетесь с Богом? Что вы этим хотели сказать? Вы подразумеваете какой-то специальный смех, который появляется на собраниях харизматов под действием, так называемого, духа? Или  просто человеческий смех?

Конечно, просто человеческий смех.

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|31 Июл 2010
1
Цитата Dana
Конечно, просто человеческий смех.

Получается, что смеются только христиане? А как же другая часть человечества? Или они смеются тоже, но без Бога, а как-то сами по себе?

Что-то я запуталась? :))))))

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2010
0
Цитата Dana
Вы знаете только одну грань Бога, а Он безграничен. Неужели вы думаете, что в безграничности нет места радости, нежности, смеху, ласке, утешению?

О Боже! Я имею и ласку -мы в семье любим друг друга и много ласкаем, и утешение имею - всегда есть поддержка и успокоение при непонимании, и радость, и смех - смеёмся мы постоянно. И я знаю какой Господь приколист порой. Он нам порой так сущность "помазанников" очередных открывает, что у нас веселье на целый вечер бывает. А насчёт одного очередного помазанника прямо на общении нам сказал обоим в седце: нам всем труба. Мы слушая, вдруг вместе с мужем как засмеёмся, стараясь сдержать себя, ради приличия. Муж поворачивается и спрашивает шопотом меня - труба? Я махаю молча головой, и тогда мы просто не могли уже вдвоём остановиться, пришлось салфеткой закрываться. А это анекдот такой христианский есть. Девушка после проповеди встаёт и говорит собранию: братья и сёстры, а сейчас мы споём псалом: нам всем труба..(замялась, забыла)...(зал тоже замер) ... Господня возвещает. Вот Господь и напомнил нам этот анекдот.

 

Цитата Dana
А ведь у Него потрясающее чувство юмора. Мне действительно Вас очень жаль и понятна теперь Ваша злость и некоторая "непокобелимость" в суждениях.

злость? не смешите меня. Злость это несогласие с вашей ересью? Ну пусть будет злость.

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2010
1
Цитата Dana
Как же мне Вас жаль. Вы трепещете перед незнакомой сущностью, не подозревая, что Этот Незнакомец любит Вас гораздо сильнее и нежнее Вашего земного отца. Вы никогда не смеетесь с Богом?

Это мне вас жаль, ибо познать Сущего от начала дано не каждому, и Бог не контурная карта, которую изучил, и стал таким умным. И Незнакомец действительно любит меня больше, чем мой земной отец. Он мне Сам при встрече сказал об этом.

Бог никогда не поворачивается к человеку изученной гранью. Он неисследим. Его разум неисследим, об этом пишет вся Библия. И Павел говорит, что мы видим, как сквозь мутное стекло. А вы прямо и Павла превзошли. Всё так ясно видите. Браво!

Старожил
+2039
|31 Июл 2010
2
Цитата paralipomenon
А вы прямо и Павла превзошли. Всё так ясно видите. Браво!

Да как раз таки и нет! Это Вы "ясно" видете, где черное, а где белое и пытаетесь доказать всем, что Бог действует исключительно квадратно-гнездовым методом, а отступление вправо-влево от квадратно-гнездового, известного Вам - ересь.

Учусь любить людей!
Старожил
+2039
|31 Июл 2010
1
Цитата IBagira
Получается, что смеются только христиане? А как же другая часть человечества? Или они смеются тоже, но без Бога, а как-то сами по себе? Что-то я запуталась? :))))))

Не пытайтесь казаться недалекой, Вам это не идет...

Учусь любить людей!
Старожил
+379
|31 Июл 2010
0

Dana это Незнакомец любит вас, а вы все плюете и плюете ему в лицо стереотипами,глупостями и боязнью открывать и удалять грех. Вы боитесь человека и этот страх больше чем боязнь обидеть Незнакомца. И попытки завуалировать все псевдовозвышенными фразами провалилась.

Старожил
+379
|31 Июл 2010
0
Цитата itrij
Речь вообще-то шла о вообще согрешающих

вообще-то речь не шла о согрешающих. Вы так быстро теряете нить разговора? Или из-за недостатка аргументов вы мечетесь между бессвязным набором стандартных фраз-стереотипов и вырванных из Библии фраз?

я утверждаю, что это не согрешение, а сознательный грех - обманывать стекляшками и рассказывать что это бриллиант и уж ТЕМ БОЛЕЕ что он от Бога.

Вы рвали на груди волосы и кричали, что они правду говорят, и нельзя их обвинять....И вдруг, сообщаете, что они вообщето согрешающие, и можно дать им шанс покаяться. Вы противоречите сами себе, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза.

Если бы один из ваших детей обманывал других, давая наркотики и объясняя, что это папа дал - вы бы этого ребенка не "простили-погладили", а хорошо встряхнули бы мозги.И не обвиняли бы тупо остальных детей в глупости, а расправились бы с обманщиком (с любовью, да-да)

Это кстати и Dana касается. А то разыгрывают из себя добрячков-простачков, пока народ трудовые деньги отдает проходимцам с псевдо бриллиантиками. И хулят имя Бога

Старожил
+819
|31 Июл 2010
3
Цитата voanarges
Во-первых там были основания из Писания, вы сделали вид, что я не приводил, которые явно показывают, что вы врете насчет страха. 2. Не скромный вопрос, говорите совершенная  лююбовь  вашем сердце - вы поступает так как Иисус в этом мире, вы совершенны?

Насчет оснований из Библии. Я просто не хочу вдаваться в теологические споры, которые все одно ни к чему не приведут (понимаю это по непримиримому, грубому тону ваших постов). Скажу лишь что во всех местах кроме одного используется слово "фобос" которое кроме страха имеет еще перевод "благоговение", "уважение", "почтение".

Ответ на второй вопрос, да поступаю как Иисус, ровно настолько насколько познал Его любовь. Вам перечислить в чем я поступаю как Он, а в чем еще нет?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|31 Июл 2010
3
Цитата qwertyqewrty
Вы рвали на груди волосы и кричали, что они правду говорят, и нельзя их обвинять....И вдруг, сообщаете, что они вообщето согрешающие, и можно дать им шанс покаяться. Вы противоречите сами себе, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза.
Цитата qwertyqewrty
я утверждаю, что это не согрешение, а сознательный грех - обманывать стекляшками и рассказывать что это бриллиант и уж ТЕМ БОЛЕЕ что он от Бога.

Обвиняете? Предъявите доказательства, иначе лжец вы!!! Никто не обязан доказывать свою невиновность, обвинитель обязан доказать вину, если обвиняет это азбука юриспруденции.

 

Цитата qwertyqewrty
Вы рвали на груди волосы и кричали, что они правду говорят, и нельзя их обвинять....И вдруг, сообщаете, что они вообщето согрешающие, и можно дать им шанс покаяться. Вы противоречите сами себе, вместо того, чтобы посмотреть правде в глаза.

Приведите пост где я утвеждал что Шаповалов и его центр согрешающие, иначе вы лжец. Пост о котором идет речь вообще не имеет отношения к предыдущим спорам, это можно понять по его содержанию.

 

Цитата qwertyqewrty
Если бы один из ваших детей обманывал других, давая наркотики и объясняя, что это папа дал - вы бы этого ребенка не "простили-погладили", а хорошо встряхнули бы мозги.И не обвиняли бы тупо остальных детей в глупости, а расправились бы с обманщиком (с любовью, да-да) Это кстати и Dana касается. А то разыгрывают из себя добрячков-простачков, пока народ трудовые деньги отдает проходимцам с псевдо бриллиантиками. И хулят имя Бога

Интересно как можно расправиться с любовью)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+98
|31 Июл 2010
3

Кстати,вот есть экспертиза брюликов с помощью спецприбора.

http://www.g12life.my1.ru/news/transformation_center_ehkspertiza_dragocennykh_kamnej/2010-08-02-611

Старожил
+379
|31 Июл 2010
1
Цитата itrij
Пост о котором идет речь вообще не имеет отношения к предыдущим спорам, это можно понять по его содержанию.

а почему вдруг не имеет отношения? почему вдруг тему поменяли? С чего вдруг стали грешников оправдывать? зародились сомнения?

Об этом я и говорю. Вы сами себе противоречите.

Старожил
+149
|31 Июл 2010
1
Цитата itrij
Насчет оснований из Библии. Я просто не хочу вдаваться в теологические споры, которые все одно ни к чему не приведут (понимаю это по непримиримому, грубому тону ваших постов). Скажу лишь что во всех местах кроме одного используется слово "фобос" которое кроме страха имеет еще перевод "благоговение", "уважение", "почтение". Ответ на второй вопрос, да поступаю как Иисус, ровно настолько насколько познал Его любовь. Вам перечислить в чем я поступаю как Он, а в чем еще нет?

Если бы вы познали любовь Христа, то не подавляли бы истины неправдой. Не разбавляли бы слово Христа водой. Иисус Христос таких дел как вы не делал.

Старожил
+819
|31 Июл 2010
4
Цитата qwertyqewrty
вообще-то речь не шла о согрешающих. Вы так быстро теряете нить разговора? Или из-за недостатка аргументов вы мечетесь между бессвязным набором стандартных фраз-стереотипов и вырванных из Библии фраз?

Вы так уверены что своим постом я обращался именно к вам? Я обращался ко всей компании которая только и делает что судит, сплетничает, самоправедничает, потому что по их и вашим постам если верить что мы преображаемся в Того Кому поклоняемся, можно подумать что ваш Иисус злобный, мелочный, мстительный, желчный любитель сплетен.

А с вами, поверьте, общаться желания не возникает совсем. Потому что нужно быть мазохистом, чтобы стремиться к источнику злобы, желчи, сарказма.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+99
|31 Июл 2010
0
Цитата Deffy
Кстати,вот есть экспертиза брюликов с помощью спецприбора. http://www.g12life.my1.ru/news/transformation_center_ehkspertiza_dragocennykh_kamnej/2010-08-02

Вот, это уже серьёзней.

Mission Jet
Старожил
+819
|31 Июл 2010
2
Цитата voanarges
Если бы вы познали любовь Христа, то не подавляли бы истины неправдой. Не разбавляли бы слово Христа водой. Иисус Христос таких дел как вы не делал.

Тут можно спорить бесконечно, я например считаю что вы искажаете образ Христа, но доказывать этого не собираюсь, просто потому что знаю что доказать ничего не возможно, каждый верит в Иисуса лично.

У вас вера в такого Христа, наздоровье, я не собираюсь вам мешать, просто потому что бесполезное занятие.

А мой Иисус такой и я Его ооочень люблю и уважаю, Он способен прощать, Он великодушен, Он милостив, Он жертвенный, Он  поступает в моей жизни так, что я готов за Ним куда угодно, Я ХОЧУ следовать за ним, потому что Он мой герой, мой возлюбленный, мой авторитет.

А вы следуете по обязанности и из страха, как рабы, что ж исполняйте обязанности, у каждого свой путь, не хочу и не буду вам мешать.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+379
|31 Июл 2010
1
Цитата itrij
Вы так уверены что своим постом я обращался именно к вам?

что ж, как видно, отсутствие у вас аргументов уводит вас все дальше от темы

а где вы видите, что я указываю, к кому вы обращаетесь?

я всего лишь вам отметила, что вам отметили гнусность покрывательства сознательного греха обмана христиан, и хулы имени Бога. Вы раз попытались оправдать этот грех, а когда не вышло - вдруг заговорили о доброте и "закройте глаза ". Я вам привела пример, когда вы - "папочка" - не стали бы покрывать зло своего ребенка в отношении других детей. Но и тут вы вместо того, чтобы задуматься, перешли на бессмыслицу.

Старожил
+238
|31 Июл 2010
1

НАКОНЕЦ!!НАКОНЕЦТО, ДОЛГОЖДАННАЯ ЭКСПЕРТИЗА...ТЕПЕРЬ ПРИДЁТ КОНЕЦ ВРАЖДЕ!! И ЛЖЕ ОБЛИЧЕНИЯМ

СЛАВА БОГУ!!!!

ИТАК ЭКСПЕРТИЗА КАМНЕЙ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+379
|31 Июл 2010
1
Цитата itrij
по их и вашим постам если верить что мы преображаемся в Того Кому поклоняемся, можно подумать что ваш Иисус злобный, мелочный, мстительный, желчный любитель сплетен.

выходит, что в Иисуса надо плевать, смотреть, как мирские его жертву превращают в повод для насмешек из-за жлобства христиан, которые так хотят "брюликов", что здравый смысл выключается?

Иисус если любит, значит, все стерпит от вас-богохульников?

вы не преображаетесь в Того, Кому поклоняетесь.Вы человеческого мнения боитесь больше, чем того, чтобы огорчить Иисуса своим невежеством

это не экспертиза, а спектакль для невежд. ЧТо такое экспертиза - объяснялось и вам, и шаповалову. Но нет ни экспертизы, ни даже макроснимка именно тех камушков-стекляшек, которые свято хранит шаповалов, превознося их превыше всех служителей, обзывая их клоунами в угоду своим личным похотям.

Старожил
+2039
|31 Июл 2010
4
Цитата itrij
Я обращался ко всей компании которая только и делает что судит, сплетничает, самоправедничает, потому что по их и вашим постам если верить что мы преображаемся в Того Кому поклоняемся, можно подумать что ваш Иисус злобный, мелочный, мстительный, желчный любитель сплетен. А с вами, поверьте, общаться желания не возникает совсем. Потому что нужно быть мазохистом, чтобы стремиться к источнику злобы, желчи, сарказма.

100%

Предлагаю уйти из этой темы, пусть грызуться между собой, как пауки в банке. Нечистому все нечисто, а нечестному  -  все нечестно.

Учусь любить людей!
Старожил
+819
|31 Июл 2010
2
Цитата qwertyqewrty
выходит, что в Иисуса надо плевать, смотреть, как мирские его жертву превращают в повод для насмешек из-за жлобства христиан, которые так хотят "брюликов", что здравый смысл выключается? Иисус если любит, значит, все стерпит от вас-богохульников? вы не преображаетесь в Того, Кому поклоняетесь.Вы человеческого мнения боитесь больше, чем того, чтобы огорчить Иисуса своим невежеством

Ну ладно предположим вы так хорошо знаете меня что имеете право делать подобные выводы о мне и моем хождении перед Богом хотя: " Рим.14:4 Кто ты,
осуждающий чужого раба?
Перед своим Господом стоит
он, или падает. И будет
восставлен, ибо силен Бог
восставить его.
"

Но ваш Бог явно не привлекателен, он сварлив, подозрителен, мелочен, мстителен бр-р-р-р

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+238
|31 Июл 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Яша из Раши это не экспертиза, а спектакль для невежд. ЧТо такое экспертиза - объяснялось и вам, и шаповалову. Но нет ни экспертизы, ни даже макроснимка именно тех камушков-стекляшек, которые свято хранит шаповалов, превознося их превыше всех служителей, обзывая их клоунами в угоду своим личным похот

Да тебе хоть самолётную съёмку дай, и мёртвого про-дедушку воскреси, ты всё равно будешь казашками и козявками кидаться,

--

Интересно,как ты в Бога вообще поверила, тебя наверно на реабилитацию, чтобы отбить неверие, в ад на неделю засунули, а потом в рай на пару дней....расскажи, как дело было?

на лицо христианский атеизм.

Не хочу я верить что ты свинья(я про метание бисера), пож-ста, не доказывай мне обратное.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
+29
|31 Июл 2010
4

Dana после этого поста который мне предназначался,  говорить что-то дальше здесь зачем? Детский сад...

 

Цитата qwertyqewrty
Если б носили в своей жизни бриллианты, вы бы никогда даже на видео не спутали бы блестяшку Голодюк и бриллиант.
листает книгу сердец наш НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.