Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
0

Иисус грядет на белом коне!

И увидел я отверстое небо, и вот конь белый,

и сидящий на нем называется Верный и Истинный,

Который праведно судит и воинствует.

Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим.

[Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.

[Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.

И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы.

Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|7 Июл 2010
0

                                                                                    

                                           16 На одежде и на бедре Его написано имя: `Царь царей и Господь господствующих'.
                                           (Откр.19:16)

Старожил
-6
|7 Июл 2010
2

Точно Бог сделал.

Писатель
+40
|7 Июл 2010
1

, я все понимаю,но гнев Божий изольется во время великой скорби и не на нас,а на тех,кто не примет Христа.Так что сейчас о гневе рановато говорить.Во-вторых- Отец сам привлнекает людей к себе через Сына, а НЕ мы должны Его "приобретать".Подмена понятий.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+149
|7 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
Так что сейчас о гневе рановато говорить.

Просыпайтесь Натали:

36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Иоан.3:36)

Вы понимаете, что означает слово  не увидит жизни? И 2е, там написано не будет пребывать, а пребывает. Спастись от гнева может только Христос.

 

Цитата NATALYm
Во-вторых- Отец сам привлнекает людей к себе через Сына, а НЕ мы должны Его "приобретать".

Вы лжете на истину.

3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
(Матф.25:3)

Как раз тот случай, когда не приобрели, во время.

И очень  и очень много мест Писание:  там где берется усилием, там где продают все ради одной жемчужины.....

Старожил
+149
|7 Июл 2010
0

Ну  у христиан и ники пошли  - херувим осеняющий и  на аватарке   свастика.

Писатель
+40
|7 Июл 2010
1
voanarges,лет 7-8 назад я тоже верила так,как ты сейчас.Даже не буду ничего писать по этому поводу.Особенно притча о девах-то вообще песня,только не в этом контексте.Спасайтесь и дальше делами и усилиями-тонкости синодального перевода в помощь...
всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|7 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
лет 7-8 назад я тоже верила так,как ты сейчас

а что с вашей верой еще через 7-8 лет будет, трудно и представить, да?  Впрочем, Бог в помощь...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|8 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
Спасайтесь и дальше делами и усилиями-тонкости синодального перевода в помощь...

Да, вера без дел мертва. Иаков. И Господь является и общается через синодальный перевод так же хорошо, как и через Библию на казахском или африканском языке. Главное это Его присутствие. Не камни и перья, а Его суверенное присутствие в жизни человека. Только через Его присутствие можно быть уверенным в завтрашнем дне, ибо мы даже волос сосчитать не можем, но так уверены, что спасены, и при этом показываем принадлежность и привязанность к этому миру - драгоценности, золото, и прочее. И не ценим просто Христа, без золотого перстня, в простой одежде, просто плотника, а не бизнесмена.

Всем хочется на зелёную травку, и с шариком бегать по ней.

Гость
-1
|8 Июл 2010
0

согласен с паралипоменон на все сто,  Главное это Его присутствие.. Золото и алмазы я некагда не видел, но если Отец захочет мне ето подарить, я не откажусь.. Но просить не буду.. Мне нужно только ево присуствие и Ево слава...

Писатель
+40
|8 Июл 2010
1

Иисус не был богачем,но одежда у него была не простая-ее даже войны пытались разделить,она  вероятно была из цельного куска материи недешевой.Это в принципе не важно.На собраниях частенько материализуется слава Божья для желающих ее  видеть,а даже если бы золото сыпалось-это всего-лишь прилагательное.Но судя по остроте высказыаний на этой теме,для многих есть нужда,чтоб оно стало существительным...(p.s..в который раз повторяю-я не из трансф.центра)))

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
3
Цитата paralipomenon
Не камни и перья, а Его суверенное присутствие в жизни человека.

но у некоторых вместо суверенного присутствия наблюдается сувенирное присутствие 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
3
Цитата NATALYm
Иисус не был богачем,но одежда у него была не простая-ее даже войны пытались разделить,она  вероятно была из цельного куска материи недешевой

это известная преуспевательская сказка.

видно, что вы не очень долго думали прежде, чем согласиться с ней.

Иисус был многократно истязуем, избит, нес крест, падал - вся его одежда была изодрана, испачкана и пропитана кровью.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+5
|8 Июл 2010
2
Цитата NATALYm
Иисус не был богачем,но одежда у него была не простая-ее даже войны пытались разделить,она  вероятно была из цельного куска материи недешевой.

Сердце наполняется болью, когда слышу или читаю такую ерунду. Но я вас за это не виню, ибо понимаю что вы просто жертва этого извращенного учения.

Войны не делали этого из-за того, что одежда имела какуюту ценность. Это было акт издивательства над Иисусом.

 

Цитата FatalitY
Иисус был многократно истязуем, избит, нес крест, падал - вся его одежда была изодрана, испачкана и пропитана кровью.

Полностью с Вами согласен!

Писатель
+40
|8 Июл 2010
2

стойте в том,чему научены. Не собираюсь тут ничего доказывать и опровергать,ибо время не хочется даже на это тратить.Только сердобольность и обливание кровью сердца-это не есть истина.

всё ближе к Иисусу!
Удален
IBagira
|8 Июл 2010
2
Цитата FatalitY
это известная преуспевательская сказка.

:))))) Таких сказок много. Например, что ослик Иисуса в то время приравнивается к самой последней марки Мерседеса сейчас :))). И такой бред сивой кобылы слушают с удовольствием. Таким образом, у слушателей формируется мирское мышление обогащения и развивается так называемое «евангелие преуспевания».

Удален
монах
|8 Июл 2010
0
Цитата IBagira
Например, что ослик Иисуса в то время приравнивается к самой последней марки Мерседеса сейчас :))).

... и ослиные бега... наподобие автогонок... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|8 Июл 2010
2

евангелие преуспевания-уже явление прошедшее пару лет как)) и на него обычно ведутся люди с низким достатком.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Валера4444
|8 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
евангелие преуспевания
Цитата IBagira
так называемое «евангелие преуспевания».

Деяния 20:24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
... и я верю, что преуспевание - это только ЧАСТЬ благодати, но, как и остальные дары - можно принять, а можно отвергнуть...

Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
1

А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии

Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости

...и ничего про денежно-материальное преуспевание.

такой облом "преуспевателям-процветателям" 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|8 Июл 2010
2

никакого облома .Мы процветаем больше и больше.Авраам ,Иов,Даниил,да все люди Божьи жили в процветании,а не загнивании.В людях заложено стремление к развитию,преуспеванию и прогрессу.

Это ва надо в голодную Индию поехать,и посмотрите,для чего вам необходимо процветание и множество финансов.А соловья баснями даже в миру не кормят.

всё ближе к Иисусу!
Удален
FatalitY
|8 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
Это ва надо в голодную Индию поехать,и посмотрите,для чего вам необходимо процветание и множество финансов

Мать Тереза больше всех послужила в Индии, будучи нищей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|8 Июл 2010
2

ну конечно,у тебя и статистика спасенных ею есть?)это мы на небе только увидим.Кому-что,нравится нищета-пожалуйста,только нищета и спасение-нет там знака "=",лады,мне пора -клиенты звонят.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Валера4444
|8 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Мать Тереза ...  будучи нищей
Награды ( Матери Терезы )
Президент Рейган вручает матери Терезе Медаль Свободы. Церемония в Белом доме
Индийский орден «Госпожа лотоса» (1963) В знак признания её апостольского служения была удостоена первой награды папы римского Иоанна XXIII за мир, которую приняла из рук Павла VI (1971) Нобелевская премия мира (1979) Медаль Свободы, полученная от Президента США Рональда Рейгана (1985)

и другие.

Писатель
+40
|8 Июл 2010
1

чего уж мелочиться,нужно подражать сразу Илии-там вороны хавушку приносили))) и бизнес делать не надо было)как говориться-что Бог послал))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+149
|8 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
чего уж мелочиться,нужно подражать сразу Илии-там вороны хавушку приносили))) и бизнес делать не надо было)как говориться-что Бог послал))

И не стыдно превращать учение Спасителя нашего Бога?

Старожил
+149
|8 Июл 2010
0

И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены.
(Ис.28:13)

12 И сердце свое окаменили, чтобы не слышать закона и слов, которые посылал Господь Саваоф Духом Своим через прежних пророков; за то и постиг их великий гнев Господа Саваофа.
13 И было: как Он взывал, а они не слушали, так и они взывали, а Я не слушал, говорит Господь Саваоф.
(Зах.7:12,13)

40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Иоан.12:40)

10 Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут [в искушении]; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют.
(Дан.12:10)

Старожил
+149
|8 Июл 2010
0
Цитата NATALYm
.Мы процветаем больше и больше.Авраам ,Иов,Даниил,да все люди Божьи жили в процветании,а не загнивании.

А у Апостолов не было даже денег, чтоб нищему дать и они могли спокойно сказать с чистой совестью: серебра и золота нет у нас. Наверное это потому, что они серьезно воспринимали слова Учителя:  продавайте имения, давайте, не собирайте сокровища..... Авраам, Иов, Даниил тут не  теми, мы говорим про Новый Завет, мы говорим с позиции слов Христа, вы слышали, что древним сказано, а Я говорю вам.

Да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:12)

Старожил
+149
|8 Июл 2010
1
Цитата NATALYm
нужно подражать сразу Илии

Нет нужно подражать Христу или Его апостолу Павлу, он ничего не имел но всех обогащал как и Его Учитель,  богатство это конечно же было не тленным, мирским сокровищем.....  Но тем, что носят в глиненном сосуде.....

Писатель
+40
|8 Июл 2010
2

это уже вообще сюрреализм,у Христа было все потребное для жизни и благочестия,Он не побирался.Впрочем,ваше дело ,но супердуховность в этом вопросе уже не напрягает,а просто вызывает равнодушие.

всё ближе к Иисусу!

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.