Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
Полина
|29 Июн 2010
0

Наверное такая реакция, потому что нет ответа на мой вопрос «если Альберт прав, то зачем он их удалил, ролики!?»

Ещё меня веселит то, что вы критикуете Ш.А., а сами отслеживаете его жизнь, знаете где он отдыхает ))) что ест)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
IBagira
|29 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Хотя вся эта тема довольно юморная

Это точно. Мюнхаузен бы позавидовал такой фантазии :))))

Старожил
+379
|29 Июн 2010
0
Цитата Полина
если Альберт прав, то зачем он их удалил, ролики!?

вопрос построен как-то не по русски....наверное влияние трансформации....

кто он удалил? удалил их ютуб, по требованию Шаповалова, который критики не боится - он просто ее "не любит".

Удален
paralipomenon
|29 Июн 2010
0
Цитата wind
Те, которые избегают этого пути и ищят легкого, обречены оставаться плотскими-душевными христианами. Христианами, которые имеют только умственное понимание о хождении в Духе, но не имеют духовного понимания Божьих путей.

А им кажется, что они нашли другой путь, путь трансформации, или путь обогащения. Или другой какой нибудь путь. Который является путём противоположным самоосуждению.

А ведь написано Павлом, что если бы сами себя судили, то не были бы судимы со всем миром, будучи судимы наказываемся Господом, чтобы не быть осуждёнными с миром. 1Кор11:31,32.

Вот и получаются такие проповедники, которые вроде хорошо начинают, но быстро уходят в ересь. Крест игнорировать нельзя.

Удален
FatalitY
|29 Июн 2010
0
Цитата Полина
нет ответа на мой вопрос «если Альберт прав, то зачем он их удалил, ролики!?»

а это ко мне был вопрос?  спросите Альберта

 

Цитата Полина
вы критикуете Ш.А., а сами отслеживаете его жизнь, знаете где он отдыхает ))) что ест)))

я рассуждаю по теме и ничего не отслеживаю -  он у меня в твиттере фолловер, и постоянно пишет, где отдыхает и что ест - трудно не заметить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|29 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
Цитата Яша из Раши но я то живой...и я не есть мои посты..
это называется: не отвечаю за свои слова. но у Бога не так - Он полностью тождествен Своему Слову и никогда от него не откажется и не. Слово Бога неизменно.

то что я сказал Паралпаменон 3 месяца назад относится к ней, и я за это отвечаю...

К вам же сейчас это никакого отношения не может иметь..

Хотя я могу сделать копи-паст с того поста и отнести его к вам....если я это захочу..

но никак не если вы этого захотите!

хотя конечно вы можете это попросить.....

и если я соглашусь, то ЭТО станет живым Словом ...для вас

Я вовсе не уничижаю написанное слово(с маленькой буквы)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|29 Июн 2010
1

Яша, вот вы уже и дошли до того, что по себе судите о Боге. Вы уже разложили Бога по полочкам? Для вас Он уже прочитанная книга? Почему-то уверена, что тот бог, в которого вы верите, во всем будет похож на вас. Что же дальше будет, брат???

Удален
Amadeja
|29 Июн 2010
2
paralipomenon я недавно случайно слушала одного проповедника. тема была о кресте. вобщем хорошо было он начал, а потом служителя своего упомянул, который в данный момент болел. резко вдруг прервал проповедь, весь зал поставил на уши, чтоб молиться об исцелении и изгонять болезнь. поняла я что тему креста люди понимают на уровне теории. общие фразы, гримкие слова. а крест для плоти необходим. и плоть на крест не хочет. чего она боится?- болезней, страданий, кризиса, голода, нестабильности, наконец смерти. вот и стоит человек перед крестом, кается и грешит, кается и грешит. кто то даже совесть потерял и не кается больше...а жизнь рождается из смерти, кто не взойдет на крест и не умрет не увидет жизни. а плоть так старательно борется против внешних обстоятельств. хорошо хоть у одних они еще есть эти обстоятельства. это хоть говорит о вмешательстве Бога. воспитывает своих. а что о тех у которых все кайф и блаженство? оставлены Богом?
Если тебе достался лимон, делай из него лимонад
Старожил
+238
|29 Июн 2010
0
Цитата nadikar
Вы уже разложили Бога по полочкам? Для вас Он уже прочитанная книга?

Да я Бога вообще не знаю!!..как надобно знать..вы опять ничего не поняли..

 

Цитата nadikar
Что же дальше будет, брат???

Вы получите  крещение Духом и будете молиться (очень громко) на иных языках и пророчествовать.

Вот!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+80
|29 Июн 2010
0
но никак не если вы этого захотите!

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; 
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие» (Еф.6:11-17).

Чтобы противостать в день злый, нужно хорошо овладеть оружием, которое сам Бог нам дал. Дух Святой через Петра поощряет нас изучать Его Слово:

«И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что ОБРАЩАЕТЕСЬ к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет "

«Слово Твое - светильник ноге Моей и свет стезе моей». (Пс.118:105)

Писатель
+80
|29 Июн 2010
0
Вы получите  крещение Духом и будете молиться (очень громко) на иных языках и пророчествовать. Вот!

Это уже было, Яша. Сейчас я намного больше благословлена. Яша, вы почему-то зациклены на молитве на языках и пытаетесь всех зациклить - разве вы не слышали "во второстепенном - свобода"?

Старожил
+744
|29 Июн 2010
3
и будете молиться (очень громко)

 Яша из Раши,лови.

"В полдень Илия стал смеятся над ними,и говорил:кричите гроим голосом, ибо он бог;может быть, он задумался,или занят чем-либо,или в дороге,а,может быть,и спит,так он проснется"(3-я Цар.18:27)

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+238
|29 Июн 2010
0

Sakari лови -----------

Пс.108:30 И я громко буду устами моими

славить Господа и среди множества

прославлять Его,

-

Ис.24:14 Они возвысят

голос свой,

восторжествуют в

величии Господа, громко

будут восклицать с моря.

15. Ис.58:1 Взывай

громко, не удерживайся;

возвысь голос твой,

подобно трубе, и укажи

народу Моему на

беззакония его, и дому

Иаковлеву - на грехи его.

-

Лук.18:38 Тогда он

закричал: Иисус, Сын

Давидов! помилуй меня.

--

Мар.10:48 Многие

заставляли его молчать;

но он еще более стал

кричать: Сын Давидов!

помилуй меня.

--

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
городище
|29 Июн 2010
0

да..... все те же гости все в ту же хату..... вот у кого терпение и долготерпение.... месяцами и годами на все ту же тему... вот где твердыни веры....

Старожил
+379
|29 Июн 2010
0

захады, дарагой,гостэм будэш

Писатель
+40
|29 Июн 2010
0

вот это да...тут до сих пор толчется вода в ступе)) Шаповалов наверное икает целыми днями...только кому от этого легче?? Вспоминается проповедь Майер о христианстве в курятнике...

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+99
|30 Июн 2010
0
Цитата NATALYm
Шаповалов наверное икает целыми днями...только кому от этого легче??

В этом и цель противников Шаповалова, чтоб он не проповедовал а икал целыми днями и ночами вот и дискутируют круглосуточно.

Mission Jet
Удален
paralipomenon
|30 Июн 2010
0
Вы получите крещение Духом и будете молиться (очень громко) на иных языках и пророчествовать. Вот!

а потом?

 

Sakari лови ----------- Пс.108:30 И я громко буду устами моими славить Господа и среди множества прославлять Его,

ну-у-у у кого кто господь...

Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0

Забавное фото: "ангел-хранитель"

взято отсюда: http://twitpic.com/20rid3

-  здесь вам и перья, и золото

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|30 Июн 2010
1

Друзья Шаповалова и все сочувствующие им, скажите, почему Шаповалов не любит объективной критики? Или когда его учение прямо обличают?
Или он неприкасаем и непогрешим? Вы невосприимчивы к любой критике вообще, принимаете ее в штыки, переходите чуть ли не на угрозы.
По вот уже третьей жалобе ЦТ о нарушении мною авторских прав Шаповалова мой канал на youtube закрыт. Вот их письмо:

Что скажете, друзья?

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0
Что скажете, друзья?

я же вас предупреждал. теперь используйте "процедуру возражения".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|30 Июн 2010
0
Цитата FatalitY
теперь используйте "процедуру возражения"

Помоги, друг! пиши в личку.

Ереси - нет !
Старожил
+744
|30 Июн 2010
0

Юрий,помоги Альберту,если это в твоих силах.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|30 Июн 2010
0

выше я давал ссылку на тему о Fair Use - там есть пример удачного судебного иска пользователя к Ю-Тюбу:

"Суд в США постановил, что правообладатели должны рассматривать вариант "законного использования" (fair use) копирайтных материалов, прежде чем посылать администрации таких ресурсов, как Youtube требования удалить те или иные видеоролики, якобы нарушающие права медиакомпаний. Речь идёт о судебной тяжбе между 29-летней Стефани Ленц, выложившей на Youtube видеозапись, на которой её маленький ребёнок прыгает под песню Prince "Let"s Go Crazy". Лейбл Universal Music посчитал, что это видео покушается на их права (дескать, песня Prince использована незаконно) и потребовал от Youtube удалить ролик. В ответ Стефани Ленц добилась возвращения ролика на место и подала иск против Universal, указывая, что она имела права выложить этот ролик и что действия Universal следует рассматривать как недобросовестное применение закона DMCA (тот же закон, кстати, прописывает и норму Fair Use). В помощь Ленц к делу подключился Фонд электронного фронтира (EFF) ... Суд...указал, что вариант Fair Use рассматривать следует в обязательном порядке и дал зелёный свет на дальнейшее производство по иску Ленц, которая требует от Universal возмещения морального ущерба."

Но это опыт гражданки США, не знаю, или сработает в случае Альберта. Больше не могу ничем помочь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|1 Июл 2010
0
мой канал на youtube закрыт.

откройте новый, в чем проблема? :))))

Удален
IBagira
|1 Июл 2010
5

Вот читаю тут о проблемах Альберта, и ещё раз убеждаюсь, что всё что происходит в ТЦ явно не от Бога. Если всё, чем они хвалятся правда, то реакция на критику странная. Так ведут себя люди, которые боятся разоблачения. И все крики Шаповалова, что ему все равно, что о нём думают всякие "клоуны" на деле оказывается, мягко говоря, не правдой.

Как-то я спрашивала Голодюк, это Курочка Ряба, несущая бриллианты для центра, поделиться ощущениями, после того как выдала на гора первый камень. Так мне был ответ, что не все достойны её рассказа. Что она будет выбирать кому рассказывать. А теперь, честные люди, поставте себя на её место. Если бы с вами случилось бы что-то подобное, и вы искренне верили, что это от Бога, вы бы стали выбирать слушателей, или кричали бы об этом на весь мир?  Или, чего боится Шаповалов, что требует, чтобы Ю-Тюб перекрывал кислород Альберту? Да если все, что он проповедует правда, так пусть хоть миллион Альбертов что хотят, то и делают. Но, значит, что-то там не так :)))))

Писатель
+80
|1 Июл 2010
0

Возник вопрос - а почему, собственно, "центр" у Шаповалова, а не церковь... Пошла мода какая-то, что ли...

Старожил
+238
|1 Июл 2010
1
Цитата IBagira
Вот читаю тут о проблемах Альберта, и ещё раз убеждаюсь, что всё что происходит в ТЦ явно не от Бога.

Альберт это твой духовный ориентир?

Как же мы можем проверить чудеса, силы и духов, проявления которых мы видим?
Бог дал в Библии одно средство:
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире».
1 Иоанна 4:1-3.
Это единственный верный способ.
Андрей Шаповалов, и другие пастора и служители церквей ТССI, исповедуют и проповедуют Иисуса Христа, Бога, пришедшего во плоти, умершего на кресте и через три дня воскресшего из гроба, сидящего по правую руку Бога Отца, который является их Господом, Спасителем и Господином. 
Они служат Господу господствующих и Царю всех царей, Иисусу Христу, Который родился от девы, пришел на землю во плоти, умер на кресте и воскрес из мертвых на третий день. Иисусу, Который есть Бог, и восседает сейчас на небесах по правую руку Отца. Этот Иисус и есть их Бог и Господин.
Сомневаетесь? Проверьте. Сходите в такую церковь и попросите служителей, глядя вам в глаза, сделать исповедание веры. И они сделают. Заодно и зубы золотые, бриллианты и перья посмотрите.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1130
|1 Июл 2010
1
Но я вас понимаю, вам не даёт покоя вопрос, как это сравнительно молодой парень(35) , за такое короткое время набирает такие обороты популярности...вот ответ   1Цар.2:30 ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.

Шаповалов - один из проповедников, кто активно использует интернет (сайты, интернет-радио, скайп). В этом причина его популярности.

Здравствуйте, товарищи!
Писатель
+80
|1 Июл 2010
1
Они служат Господу господствующих и Царю всех царей, Иисусу Христу, Который родился от девы, пришел на землю во плоти, умер на кресте и воскрес из мертвых на третий день. Иисусу, Который есть Бог, и восседает сейчас на небесах по правую руку Отца. Этот Иисус и есть их Бог и Господин.

Почему же он так ведет себя неподобающе тому, кто это все выше перечисленное вами делает? А именно - сварлив, гневлив, дерзок, кривляния всякие на сцене, обзывание других христиан. Вот ему бы поучится у одного православного, как он понимает как должно вести себя пастырю:

Внимание себе и внимание стаду — это две главные обязанности пастыря. Внимать себе — значит неусыпно следить за собой,—за своими поступками, действиями; за чистотою своих мыслей, намерений, желаний, — за всем образом своей жизни.

По словам святителя Иоанна Златоуста, “начальник должен быть светлее всякого светильника и вести жизнь безукоризненную, так чтобы все смотрели на него и по его жизни устрояли собственную жизнь”

“Не бийца”, “не сварлив”. — Добрым пастырем не может быть такой человек, который, при всяком, даже незначительном поводе, готов выйти из себя. Такие свойства обнаруживают в человеке недостаток самообладания и отталкивают от него всякого.

Пастырь не должен не только наносить физические побои, но и бить словами. Его язык, благословляющий Бога, не должен проклинать человека, сотворенного по подобию Божию — (Иаков 3, 9 — 10).

Пастырь должен быть “тих”, — славянский перевод—“кроток”, т.е. иметь тихий, кроткий нрав, подобно Христу Спасителю и Его святым Апостолам. Это внутреннее расположение его Души должно выражаться и во вне—во всех его словах и поступках. Такое постоянное расположение духа и внешнее его выражение и есть кротость.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.