Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Старожил
-6
|19 Июл 2010
0
Цитата Полина
притом в "Новом поколении" тоже была пыль...

Видимо решили пропылесосить. :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Полина
|19 Июл 2010
0

да, шо-то особого объяснения своей пыли они не донесли народу

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
Осеняющий
|19 Июл 2010
0

Яша из Раши

Вы позорите сами себя и движение,где вы состоите.А в целом вы позорите христиан.Позорите соответственно своей грубостью.Вам от меня виртуальная анафема.

И...На будущее:фильтруйте свои посты в границах христианских норм морали.

Вряд ли "грубость брату своему"-это плод,по которому можно определить учеников Христа.

Удален
Полина
|19 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Вам от меня виртуальная анафема.

добрый мальчик)))

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|19 Июл 2010
1

щас, если можно я ещё договорю, и спать пойду...

я считаю слова и поведение человека из ролика Яши из Раши - мусором, отравой, недостойной церкви. Я так считаю, я так вижу, и если я буду говорить не то, что я вижу и понимаю - буду лжецом и лицемером.

Поэтому повторю. Слова проповедника из ролика о том, что "они" не приняли Бога, и поэтому не принимают меня - глумление над верой христиан.

Слова о том, что "можно сделать видеонарезки из жизни Христа", которые будут неприличны и порочны - глумление над верой христиан.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Осеняющий
|19 Июл 2010
0
Цитата Полина
добрый мальчик))

Благо,что не девочка))

Старожил
+238
|20 Июл 2010
3
Цитата монах
Если монастырский пастор за кафедрой похож на Макаку - назови. Но макаку я видел в зоопарке, и она похожа - на человека из ролика - неконтролируемая жестикуляция, отсутствие разумной речи, кривляние, чтобы угодить публике и получить за это банан. по поводу обещал не общаться - не льсти себе, где ты видел общение?

А этот пост был адресован газете "Аргументы и факты".

может нам и в правду лучше какое то время не общаться.. здоровее будем.

 

Цитата Осеняющий
Вы позорите сами себя и движение,где вы состоите.

Вопрос филиософский, можно и возразить

 

Цитата Осеняющий
А в целом вы позорите христиан.

Смелое заявление.

Каких именно?

 

Цитата Осеняющий
Позорите соответственно своей грубостью.

Вы сама "Объективность"...вы бы не хотели Админом работать?

 

Цитата Осеняющий
.Вам от меня виртуальная анафема.

А это как?..Это типа вы меня прокляли?...Осеняющий-Проклинающий?...

Как благословенное можно проклясть?

Сила благословения сильнее силы проклятия.

Ну вообщем я в отместку на ваше проклятие  вас благословляю...где наша не пропадал

 

Цитата Осеняющий
.На будущее:фильтруйте свои посты в границах христианских норм морали.

А границы кто проводить будут?  Баптисты, менониты или харизматы?

 

Цитата Осеняющий
Вряд ли "грубость брату своему"-это плод,по которому можно определить учеников Христа.

Если бы я хотел вам угодить, я бы прислал вам шоколадку.

Не кипятись читай тему сначала...вникай в контекст....ну если ты уж так сильно попроклинать хочешь.

 

Цитата монах
я считаю слова и поведение человека из ролика Яши из Раши - мусором, отравой, недостойной церкви. Я так считаю, я так вижу, и если я буду говорить не то, что я вижу и понимаю - буду лжецом и лицемером.

Ну и как это будет называться если я на тебя вот за эти слова пожалуюсь Админу и посажу  тюрьму?

Ведь поливая Шаповалова, ты же меня поливаешь..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|20 Июл 2010
0

Яшка собой являет новый тип "христианина" - трансформированного "божьего сынка", у которого нет ни каких норм морали и поведения. Впрочем этот "новый тип" уже не раз был известен в истории Церкви. О нём хорошо написал Иуда в своём послании.

Удален
Альберт Исаков
|20 Июл 2010
3
Цитата ввм
Яшка собой являет новый тип "христианина" - трансформированного "божьего сынка", у которого нет никаких норм морали и поведения.

Благо есть добрый пример "папы"


Ереси - нет !
Удален
монах
|20 Июл 2010
0
Ведь поливая Шаповалова, ты же меня поливаешь..

 если честно, то я не знаю Шаповалова и мне не интересно его чем-либо поливать, пусть этим занимаются другие.

все мои реплики - о тех роликах, которые ты вываливаешь в теме вместо обсуждения.

 

А этот пост был адресован газете "Аргументы и факты". может нам и в правду лучше какое то время не общаться.. здоровее будем.

получить словесную оплеуху... - это христианское общение? Я считаю, что нет. Да и как общаться, если тебя удалили за грубость и унижение - и ты не извинился перерд участниками?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|20 Июл 2010
0

а провоцировать брата

 

Цитата монах
это христианское общение?

???

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+1130
|20 Июл 2010
0
на КАКОЕ письмо отвечал Ш.? может Дениса он как раз и послушал (будем надеяться).

В том-то и дело, зачем Яша вставляет отрезки видео, подписывая их, как ответ на Подорожного со стороны Шаповалова? Он сам вводит смуту и позволяет неверно думать о служителях, искажая факты.

Здравствуйте, товарищи!
Удален
монах
|20 Июл 2010
0
Цитата Полина
а провоцировать брата

провоцировать на что? Я провоцирую на внимательное отношение к:

происходящему на служениях

проповедуемому слову

личному примеру служителей

и такие провокации считаю обязательными для христианского общения, это можно уподобить "заострению" друг друга, о котором говорится в притчах.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|20 Июл 2010
1

монах,  не надо льстить себе... это работа не твоя...

Иисус нам Духа Святого оставил, для коррекции наших действий и получения единственно верной информации.

хотя, я считаю, что твоя великая миссия очень нужна... ведь антиреклама чего-либо или кого-либо - это тоже реклама.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|20 Июл 2010
0
Цитата Полина
хотя, я считаю, что твоя великая миссия очень нужна... ведь антиреклама чего-либо или кого-либо - это тоже реклама.

 так Вы рекламой здесь страдаете?... как говорится - "...от избытка сердца..." и "...на воре и шапка горит..."

 

Цитата Полина
Иисус нам Духа Святого оставил, для коррекции наших действий и получения единственно верной информации

 и...?

 

Цитата Полина
монах, не надо льстить себе... это работа не твоя...

какая работа? Вы что, на форуме - работаете? Кем?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|20 Июл 2010
1
Цитата монах
.от избытка сердца..

не отрицаю сей факт, я разношу Благую весть!

 

Цитата монах
какая работа?

типа уже по сути нечего ответить и будет к словам цепляться...

 

Цитата монах
Я провоцирю

объяснить каким образом то, что Вы называете "я провоцирую" реально действует слабо.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
монах
|20 Июл 2010
0

поскольку ко мне вопросов больше нет, предлагаю на этом остановиться и вернуться к теме форума.

мы остановились на вопросе, который Яша из Раши бойкотировал, и предпочел вместо ответа - обозвать всех волками, вот вопрос:

---------------------------------------------------------------

Как часто мы не понимаем, кто такой служитель Божий. Порой нам кажется, что "Божий" означает - "сверхестественный"...

Если мы посмотрим на евангелия, то заметим, что все чудеса сотворенные Иисусом - были ответом на нужды и просьбы человеков.

на какие нужды отвечают алмазы и перья?

--------------------------------------------------------------------

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Полина
|20 Июл 2010
1
Цитата монах
на какие нужды отвечают алмазы и перья?

во-первых, уже это обсуждалось...

во-вторых, лично я разделяю ЭТУ точку зрения.

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата Полина
не отрицаю сей факт, я разношу Благую весть!

где и когда вы ее последний раз разносили? а то я  что-то не заметил...

 

Цитата Полина
во-вторых, лично я разделяю ЭТУ точку зрения.

из "ЭТОЙ" точки зрения:

"Объективно судить о таких вещах я даже не буду пытаться, потому что это невозможно."

"Это, понятное дело, реклама — множество людей услышали о нас и заинтересовались нами и нашей работой именно благодаря перьям-камням-золотой пыли"

"Еще это — не зависящий от нас результат нашего выхода на следующий духовный уровень. Что-то происходит в связи с тем, что мы сюда пришли, а что и почему — нам пока и самим не понятно."

вы все еще разделяете ЭТУ точку зрения?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|20 Июл 2010
2

И ещё замечу, что НИКТО в Библии не набрался дерзости и наглости, чтоб называть Бога "Папой".

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Полина
|20 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
где и когда вы ее последний раз разносили? а то я что-то не заметил...

зато мои близкие заметили и не только они... те, кому

нужна Благая весть, а не те, кто её уже слышал.

 

Цитата FatalitY
вы все еще разделяете ЭТУ точку зрения?

да, у каждого свои методы (допустим у Ледяева - мюзыклы) и я их уважаю за результативность (хоть какой-то КПД есть).

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0

+ в Библии слова "папа" ВООБЩЕ нет!

Так что, уважаемые, сушите весла.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
FatalitY
|20 Июл 2010
0
Цитата Полина
Цитата FatalitY вы все еще разделяете ЭТУ точку зрения?
да, у каждого свои методы (допустим у Ледяева - мюзыклы) и я их уважаю за результативность

видимо, вы не вчитались в ответы "консультанта Центра трансформации", ибо он утверждает, что судить о явлениях  материализации невозможно, а происходящее им самим не понятно. В чем же результативность?

Единственное, что он описал, как "понятное дело" - это реклама. Но реклама, как известно, это способ продвижения на рынке товаров и услуг. Кто же в этом случае рекламодатель и что он продает?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
ибо он утверждает, что судить о явлениях материализации невозможно, а происходящее им самим не понятно.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
(Иоан.15:15)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Царство Бога Живого
|20 Июл 2010
0

ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ПРАВДА БОЖЬЯ

Всегда так было - в том числе и в индуистских верованиях - всегда, когда люди усиленно занимались духовной практикой не в Духе Святом, в иных духах колдовских и человеческих , тогда они довольно часто они достигали всяких подобных мелких и примитивных "чудес" !!!

Тот же индуистский колдун Саи Баба такие мелкие "чудеса" вытворяет, так свой духовный рост он осуществлял не в Духе Святом, а в духе колдовском и человеческом !!!

Однако, если бы шаповаловцы действительно духовно возрастали в Иисусе Христе и в Духе Святом, то тогда они бы творили истинные и великие чудеса Божьи - тогда они бы именем Иисуса Христа и силой Духа Святого изгоняли бесов из одержимых людей, исцеляли бы всяких больных, воскрешали бы мертвых - и тогда их слава Божья простиралась бы по всей земле !!!

Удален
Царство Бога Живого
|20 Июл 2010
1

ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ПРАВДА БОЖЬЯ

Однако всех этих великих и чудесных Божьих дел, которые творил Иисус Христос, в практике шаповаловцев просто-напросто нет, так как все они не совершенствуются в Иисусе Христе и в Его Евангельском Божьем слове и в Духе Святом !!!

Поэтому, действуя в духе колдовском и в духе человеческом шаповаловцы ограничивают себя всякими примитивными и мелкими "чудесами", от которых всему миру не холодно и ни жарко !!!

Удален
IBagira
|20 Июл 2010
1
мелкими "чудесами", от которых всему миру не холодно и ни жарко !!!

Очень точное определение :)))) Поэтому столько людей ломают голову, для чего это их папочка презентует им всю эту мишуру? А они так гордо отвечают, что это просто от великой любви к детишкам избранным. Вот только как послушаешь это "дитя" великовозростное, так подумаешь: И кому это может нравиться? Разве что подросткам, да и то, до поры, до времени :)))

А как себя чувствует жена Шаповалова? Ей не стыдно за него? Или, может, жалко? Все-таки, присутствует очень сильный комплекс у этого человека.

Удален
Полина
|20 Июл 2010
1
Цитата IBagira
А как себя чувствует жена Шаповалова?

судя по этой фотографии

она счастлива!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
-6
|20 Июл 2010
0
Цитата Полина
судя по этой фотографии

Если судить таким судом, то можно досудится до того, что мирские люди самые счастливые.

Иисус  учил судить так.

24 Не судите по наружности, но судите судом праведным.
(Иоан.7:24)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
О-ц Сергий
|20 Июл 2010
4

Вот представим, что у Шаповалова не происходит никакой материализации. Можно ли, в таком случае, его в чем то серьезном обвинить? Прослушав довольно много его проповедей, кратко скажу о чем учит Шаповалов.

 - Людям не нужны ни пасторы, ни епископы, ни Шаповалов, людям нужен Бог.

- Единственная задача служителя – познакомить человека с Богом и помочь ему понять и войти в свое призвание.

- Каждый должен научиться самостоятельно мыслить, а не бездумно слушаться пастора. Я бы сказал: проклят всякий надеющийся на пастера и делающий его своей опорой.

- Близость к Богу требует жертвы. Бог ради нас отдал все, от нас трубуется отдать все. Обмен-один к одному.

- Бог делает все что захочет, без ограничений, независимо от того понимают ли и принимают ли это люди.

- Осуждающий помазанника, действующего в дарах - проклинает свой успех.

Примерно так, возможно еще чего то вспомню. Разве что то здесь не правильно? Не пойму чего все уцепились за эти перья и алмазы. Так и вспоминаются слова: комара отцеживают, а верблюда поглощают.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.