Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2010
0
Цитата itrij
Следовательно вы как всегда лжете, прием делаете это грубо и неумело, учитесь у товарищей, они это делают несравненно артистичней и мастерски. ))

qwertyqwerty, вы как ни старайтесь, всё равно будете лгуньей, ведь человек сам выбирает себе путь.

Как не старайтесь, всё равно будете считаться лжецом, потому что ваша правда для него - ложь. Ибо те, кто от мира, принимают только то, что от мира. Об этом и Христос говорил!

Удален
Mikus
|3 Авг 2010
2
Цитата itrij
чтобы отличить фианит (самый распространенный заменитель бриллианта) от натурального бриллианта нужно хотя бы держать его в руках.

Да какая разница?

Пусть они там все хоть спуре-мега-настоящие алмазы будут, и что?

Это вообще ни о чем не говорит!

К примеру, мне захотелось какого то экстрима, я беру из бабушкиной шкатулки брилик который потом чудным образом после собрания выпадет у меня из... уха! :-)

И я буду рассказывать о том что сначала у меня был огонь в пятках, потом он поднялся выше и выше, а потом я ощутил памазание елея, потом мне приснился сон на яву в котором ко мне подошел ангел и коснулся мечем моего плеча, а потом он мне дунул в ухо и когда я очнулся от этого видения я почувствовал как будто бы огонь горит в моем ухе я его потрогал и нашел там бриллиант!!!

Вот это круто! Вот это у нас классное собрание и самый памазаный пастор который тут же отберет у меня брилик что бы доказывать всем как его любит Бог!

А я буду стоять улыбатся и смотреть как на меня с завистью смотрят другие!

.

Никто и никак не сможет проверить эту ложь, особенно пастор которому она выгодно льстит!

Он даже и не захочет это проверять. А если повторить этот фокус раз 10 то это уже станет причиной для того что бы создать целую деноминацию.

.

Разовью мысль дальше.

Стоимость одного карата настоящего бриллианта в зависимости от чистоты и цвета начинается от 1500 долларов, десять камешков по 3-5 карат это около 75 тыщ долларов.

Это заметьте будет чистый бриллиант а не те камушки от Голодюк которые не далеко от стекла ушли по показаниям приборчика.

За 75 тысяч можно купить себе деноминацию и войти в историю как "алмазный пастор" при том что камни эти все равно остаются в кассе. :-)

А вот сколько пожертвований и десятин можно с этого нарубить, это уже счету не поддается. ;-)

Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
1
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем , всей крепостью, всем разумением своим!" и второй приказ, как две капли похожий на первый. "Возлюби ближнего своего как самого себя"

ну что же вы Яша претыкаетесь в таких простых вещах? Как читаете?

"Возлюби самого себя и ближнего так же"? - так вам кажется? Есть ли такая заповедь?

Любить самого себя - это как дышать, для этого не надо ничего делать, эго врожденное у нас у всех.

Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее...

А вот любить других, да еще так, как мы любим себя - вот это посложнее.

Потому заповедь не говорит, чтобы мы любили самих себя - этого у всех ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ.

Но говорит: БЛИЖНЕГО ВОЗЛЮБИ как самого себя. Зачем же переворачивать ее с ног на голову?

Вы говорите: "у вас заниженная самооценка", "учимся любить самих себя".

А Иисус говорит: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Сравните и сделайте правильный выбор.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|3 Авг 2010
3
Цитата Mikus
Никто и никак не сможет проверить эту ложь, особенно пастор которому она выгодно льстит!

Вы полагаете, что это Голодюк сама всё придумала без ведома пастора? И выплёвывает бабушкины бриллианты, а Шаповалов их присваивает? Я думаю, что там всё проще. Когда приехала Люси и давила краску в ладошках, этого "чуда" показалось мало. И кому-то пришла в голову идея про камни из Голодюк. Ну, конечно, об этом знает очень узкий круг людей.

И теперь, вместо того, чтобы показывать, как машинка подтверждает, что это настоящие бриллианты, лучше бы отправили Голодюк на рентген или ультразвук, и показали снимки :))))) Если подтвердится, что там прииск, то надо к ней приставить охрану. А то не ровен час....... :)))

Удален
paralipomenon
|3 Авг 2010
0

Я понимаю так, своей популярности стало маловато- эти знакомые говорили, что у Шаповалова на служении отсилы 200 человек. И поэтому стали появляться перья и камни и пыль.

А что, Словом Божьим слабо людей привлекать? Слабо силу Божью показывать в жизни? Если слабо, то не за чем так напрягаться, лучше вовремя остановиться. Пока не поздно. А Трансформаторы?!

Гость
-12
|3 Авг 2010
0
1Кор.4:10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. ------ 1Кор.1:18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. --- 1Кор.1:21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих..........

Прикольно отмазались!

А если я вам скажу,что вы такие рациональные,здравомысляющие и сдержанные,то это для вас будет оскорбления?

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Гость
0
|3 Авг 2010
2

100 лет здесь не была, вернувшись обнаружила все те же лица, и то же поношение. И ненадоело вам народ? неужели нечем больше заняться? Уже перемыли не только косточки но и все органы людям, которых даже в глаза не видели, и которые вам лично никогда ничего плохово не сделали. Скажите за правду стоите? Не там стоите, лучше покажите сами Бога и Его дела в своей жизни. А то вас конкретно зациклило на этих камушках. Вы уже подсели на них как наркоманы. Освободитесь от зависимости, и помогите лучше настоящим наркоманам и другим погибающим познать Бога. Сразу полегчает!!!

Гость
-12
|3 Авг 2010
0
Цитата дочь Бога
Скажите за правду стоите? Не там стоите, лучше покажите сами Бога и Его дела в своей жизни.

 О моих делах вы можете почитать в форуме.Дела мои смердят.

 

Цитата дочь Бога
неужели нечем больше заняться?

Неа.Нету лучше занятия,чем перемывать косточки лидерам харизматов.

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2010
0
Цитата дочь Бога
Не там стоите, лучше покажите сами Бога и Его дела в своей жизни. А то вас конкретно зациклило на этих камушках. Вы уже подсели на них как наркоманы. Освободитесь от зависимости, и помогите лучше настоящим наркоманам и другим погибающим познать Бога. Сразу полегчает!!!

так показываем, но наши свидетельства не интересуют, а вот если бы я изрыгнула камень, то сразу бы стала популярной и великой, как Светлана Голоднюк. И погибающим по вашему нужны вот такие свидетельства, как камни и перья, а наши им не подходят?

Гость
0
|3 Авг 2010
2
Цитата paralipomenon
так показываем, но наши свидетельства не интересуют, а вот если бы я изрыгнула камень, то сразу бы стала популярной и великой, как Светлана Голоднюк. И погибающим по вашему нужны вот такие свидетельства, как камни и перья, а наши им не подходят?

Вот если бы вы меньше пустословили об этих камнях а больше говорили свидетельств своей жизни с Господом, было бы больше пользы и больше благословения. А то уже скоро год будет как вы занимаетесь пустословием. Сила слов уходит не на то, что Бог хочет. Поговорили и разошлись, дайте Богу возможность делать Свое дело. Ну не нравиться вам что камни появляются, ну несогласны с этим. Ну и что изменилось от ваших пустослов за это время? Стали еще больше не друзьями со многими,а врагами. И что дальше???...

Удален
IBagira
|3 Авг 2010
2

дочь Бога, а вы специально зарегестрировались под други ником 43 мин. назад, чтобы всех здесь поучать? Не нравится когда глупости и ересь разоблачают, так идите себе в другие места :))) А то совок в действии. Пришла тут наставлять в свою веру.

Гость
0
|3 Авг 2010
1
Цитата Мытарь
Здесь разный контингент.Они вменяемые,а другие нет. Я например из клана невменяемых.

Так может тебе Бог нужен?

Гость
-12
|3 Авг 2010
0
Цитата дочь Бога
Так может тебе Бог нужен?

Ага.

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Удален
paralipomenon
|3 Авг 2010
2
Цитата дочь Бога
Вот если бы вы меньше пустословили об этих камнях а больше говорили свидетельств своей жизни с Господом, было бы больше пользы и больше благословения. А то уже скоро год будет как вы занимаетесь пустословием.

нет, я уже два года на форуме, не угадали, это вы здесь всего наверно год. И свидетельства с подтверждениями я выставляла много раз, и именно из-за них на меня случаются наезды, вон Город-убежище, стоит о своих свидетельствах заговорить, сразу минусы ставит.))))

 

Цитата дочь Бога
Ну не нравиться вам что камни появляются, ну несогласны с этим. Ну и что изменилось от ваших пустослов за это время? Стали еще больше не друзьями со многими,а врагами. И что дальше???...

знаете, что изменилось? Объясню вам. Мы выставляем своё мнение и мнение других людей. Альберт старается. И многие те, кто находится в недоумении, прочитав мнение многих людей, и тех, которые "за" и тех, которые "против", могут сделать вывод, который не на превозношениях и восторгах построен, а на различных мнениях. И тогда это уже будет трезвомыслие, а не эмоциональный подъём.

Гость
0
|3 Авг 2010
1
Цитата paralipomenon
И свидетельства с подтверждениями я выставляла много раз, и именно из-за них на меня случаются наезды, вон Город-убежище, стоит о своих свидетельствах заговорить, сразу минусы ставит.

правильно и делаете, что свидетельства выставляете, и не останавливайтесь.  Потому что только так мы можем показать работу нашего Господа Иисуса Христа и за что пролита Его кровь, только свидетельства нашей жизни это делают. Так что не умолкайте и никого не слушайте и не обращайте внимания на минусы, вы и с ними попадете в Царство Небесное. Кому то не ноавятся свид-ва, а у  кого-то жизнь меняется. Не нравятся только тем, у кого Бог в жизни ничего не делает

Гость
0
|3 Авг 2010
0
Цитата Мытарь
Оно есть.

Вот и замечательно. Осталось только принять Его как Личного спасителя.

Гость
-12
|3 Авг 2010
0
Цитата дочь Бога
Вот и замечательно. Осталось только принять Его как Личного спасителя.

Принял.

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Старожил
+238
|3 Авг 2010
3

Вопрос к Фаталити и ко всем кого зацепило то что я сейчас спрошу.
Почему вы мне морочите голову с теологией и вашим денаменационным пониманием Библии, а когда я вас спрашиваю конкретные, практические вопросы, типа
"любите ли вы меня(Яшу)?",
"нужен ли вам Живой Бог?",
,"Давайте вместе помолимся и попросим Отца нас рассудить",
"Давайте помолимся о единстве и концу раздора",
"Пусть сойдёт суд Бога на всех лжецов"
и т.д., вы ВСЕ(без исключения) начинаете буксовать, впадать в спячку, ступор,и отмороз!!!...

(кричу)
у вас(всех) совесть вообще есть?
И кто из нас вообще зациклен и заклинен на камнях и на перьях?А?!(те у кого ОНО есть или те у кого ЭТОГО нет?)



PS
Фатилити, если что, Екклесиаст я уже прочитал.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
1
Вопрос к Фаталити и ко всем

отвечаю только за себя

 

Почему вы мне морочите голову с теологией и вашим денаменационным пониманием Библии

это вопрос, кто кому морочит, впрочем теология (богословие) как по мне - лучше мирской психологии с ее категориями типа "низкой самооценки".

а "деноминационное понимание Библии" - это ваше, ибо все ваше "понимание" взято не с неба, а из сайта ТЦ. В ваших постах очень мало собственно ваших мыслей, в основном - копи-паст чьих-то текстов и картинок.

у меня же, да будет вам известно, нет и не может быть никакого "деноминационного понимания", ибо я не принадлежу ни к какой деноминации и свою собственную не создаю.

 

вы ВСЕ(без исключения) начинаете буксовать, впадать в спячку, ступор,и отмороз!!!

это не вопрос, а утверждение.

отвечу лишь, что оно весьма хамское, и любви в нем не ощущается... ну совсем

 

у вас совесть вообще есть?

есть

 

И кто из нас вообще зациклен и заклинен на камнях и на перьях?А?!

конечно вы.

и в этом легко убедится, читая ваши посты

ЗЫ

вы дома убираете? пылесосите? а мусор затем не просеиваете? в поисках камней и перьев?

а то вдруг очередной дар в утиль отправится...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Mikus
|3 Авг 2010
1
Почему вы мне морочите голову с теологией и вашим денаменационным пониманием Библии

Ну если у тебя есть непоколебимая позиция в понимании слова, то голову заморочить невозможно. Это только младенцы могут увлекатся и колебатся от всяких ветров учений. ;-)

 

любите ли вы меня(Яшу)?

Нет, я тебя не люблю и даже не знаю.

 

нужен ли вам Живой Бог?

Он у меня есть и всегда будет, я Им просто живу. Это все равно что спросить нужна ли мне кровь.

 

Давайте вместе помолимся и попросим Отца нас рассудить

Опять таки нет. Это же не барин который приедет и нас рассудит.

Иисус как то спросил: "кто поставил Меня судить или делить вас?"

 

Давайте помолимся о единстве и концу раздора

Опять таки нет. Потому что те кто Его - они едины.

Иисус об этом уже просил, и если кто то считает что это не отвеченная молитва Иисуса, то это только потому что он еще кое чего не понял. Как минимум того что не все кто говорят Господи, Господи действительно Его!

 

Пусть сойдёт суд Бога на всех лжецов

Это будет, не сомневайся, только Он терпит очень долго перед судом, но суд так или иначе все равно будет. Он уже есть и он состоит в том что Свет пришел в мир, но люди больше любят тьму чем свет потому что дела их злые....

 

у вас(всех) совесть вообще есть?

А что есть совесть?

 

И кто из нас вообще зациклен и заклинен на камнях и на перьях?А?!

Ну судя по всему, ты Яша, Шаповалов, Голодюк... думаю хватит для начала. :-)

Местный
+15
|3 Авг 2010
2
Цитата FatalitY
утямьте, что любовь Божья никогда не направлена на самого себя, но на того, кого любит.

(Как интересно никогда об этом не задумывался)
Бог Себя не любит получается.А почему Его любовь не может быть направлена на Самого Себя?

Местный
+15
|3 Авг 2010
2
Цитата paralipomenon
Правда они рассказали, что все камни идут на дела церкви, и на миссионерство. Но уж очень уровень низкий для миссионерства.

Низость в чём?

Гость
-11
|3 Авг 2010
1

Думаю что лучшее свидетельство это исцеление

Гость
-12
|3 Авг 2010
1
"любите ли вы меня(Яшу)?",

 Я тебя не просто люблю,-я тебя обожаю!И при возможности тебя поцелую троикратным  святым поцелуем!

Кукушка кукует,а зайцы бегут!
Писатель
+126
|3 Авг 2010
6

Яша, и я тебя люблю - ты настоящий!

Истина, исходящая от неистинного духа, не является истиной.
Старожил
+379
|3 Авг 2010
1

о, вот и из bogblag любовь поперла. А туда же - так старательно корчили из себя люделюбов. У Петренко видать, после пересмеха, сильно упали на пол в переполнении чем-то да головой стукнулись - правда наружу и вышла.

Спрашивается, зачем лицемерить и штампы гнать, если  суть одна - выпендреж и подлизывание намазанникам при полном безучастии к вранью оных?

Старожил
+819
|3 Авг 2010
2
Цитата Mikus
Да какая разница? Пусть они там все хоть спуре-мега-настоящие алмазы будут, и что? Это вообще ни о чем не говорит! К примеру, мне захотелось какого то экстрима, я беру из бабушкиной шкатулки брилик который потом чудным образом после собрания выпадет у меня из... уха! :-) И я буду рассказывать о том что сначала у меня был огонь в пятках, потом он поднялся выше и выше, а потом я ощутил памазание елея, потом мне приснился сон на яву в котором ко мне подошел ангел и коснулся мечем моего плеча, а потом он мне дунул в ухо и когда я очнулся от этого видения я почувствовал как будто бы огонь горит в моем ухе я его потрогал и нашел там бриллиант!!! Вот это круто! Вот это у нас классное собрание и самый памазаный пастор который тут же отберет у меня брилик что бы доказывать всем как его любит Бог! А я буду стоять улыбатся и смотреть как на меня с завистью смотрят другие! . Никто и никак не сможет проверить эту ложь, особенно пастор которому она выгодно льстит! Он даже и не захочет это проверять. А если повторить этот фокус раз 10 то это уже станет причиной для того что бы создать целую деноминацию. . Разовью мысль дальше. Стоимость одного карата настоящего бриллианта в зависимости от чистоты и цвета начинается от 1500 долларов, десять камешков по 3-5 карат это около 75 тыщ долларов. Это заметьте будет чистый бриллиант а не те камушки от Голодюк которые не далеко от стекла ушли по показаниям приборчика. За 75 тысяч можно купить себе деноминацию и войти в историю как "алмазный пастор" при том что камни эти все равно остаются в кассе. :-) А вот сколько пожертвований и десятин можно с этого нарубить, это уже счету не поддается. ;-)

поставил минус вашему посту, просто потому что вы не можете знать стекляшки или настоящие камни показывал Шаповалов. Вы просто концентрируетесь, на камешках, при этом основного не касаетесь, впрочем как и вся компания. Послания которое несет Шаповалов.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|3 Авг 2010
3

Конкретно можете сформулировать против каких тезисов из проповедей Шаповалова вы выступаете? Ни у кого из вашей компашки ничего хоть отдаленно напоминающего конструктивную критику, не прочитал. Наверное потому что вникнуть или желания нет или камушки сильно застят глаза)). Основные аргументы вашей братии: камушки поддельные; камушки демонстрируют чтобы срубить бабла, Шаповалов назвал всех кто не с ним "клоунами", Шаповалов еретик (при этом еретизм в чем никто объяснить с обоснованием из Библии никто не удосужился) И ВСЕ!!!! Так поговарим по серьезному без "дурак-сам дурак"

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Mikus
|3 Авг 2010
3
Цитата itrij
Вы просто концентрируетесь, на камешках, при этом основного не касаетесь

А что такое "основное"?!

 

Цитата itrij
вы не можете знать стекляшки или настоящие камни показывал Шаповалов.

Да мне и не нужно этого знать.

Это проблема Шаповалова убедить других что они настоящие и "made in heaven"

Я выше писал о том что камушки пусть они трижды настоящие никого изменить в образ Христов не могут!

Это может сделать только Дух Святой, и это есть основное!

Удален
FatalitY
|3 Авг 2010
1
Цитата itrij
Вы просто концентрируетесь, на камешках, при этом основного не касаетесь, впрочем как и вся компания. Послания которое несет Шаповалов.

читайте название темы - она не о послании Шаповалова и вообще не о Шаповалове. Просто события в ТЦ стали одиозной иллюстрацией к теме.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.