Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
монах
|6 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Эти проявления являются знамением любви Божией.

 если вспомнить слова Христа о том, что Бог не дает камень тому, кто просит хлеба, т.е. решения своих проблем - то падающие бриллианты могут быть восприняты как надругательства над верой...

..

.

.

 

Цитата Осеняющий
Бог поругаем не бывает. Не пытайтесь Бога втиснуть в рамки собственного виденья.

это психиаторам попробуйте сказать, когда дело божие повторять будете - перья раскидывать... ведь мы должны делать дела Божьи?

.

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Да.Бог есть любовь!

Да, и поэтому тщательно исследуйте, как Он умеет любить. по Ветхому Завету. И пусть в вас проснётся страх Господень, иначе это просто фарс. Любовь Божия очень строга. Перечитайте Песни песней. - Ибо крепка, как смерть, любовь, люта, как преисподня, ревность. - это Бог говорит - положи меня, как печать, на сердце своё, как перстень, на руку свою. Если называете себя Божиим, и положили Господа на сердце своё и как перстень на руку свою, то приготовьтесь к Его ревности вас, к вашим идолам в вашей жизни. Стрелы её - стрелы огненные.

Старожил
+744
|6 Июл 2010
0
Цитата монах
если вспомнить слова Христа о том, что Бог не дает камень тому, кто просит хлеба
а зачем хлеба просить?  Зрелищь давай
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
paralipomenon
|6 Июл 2010
0
Цитата Sakari
мне не нужны на небесах в раю улицы из золота и .тд.и т.п.мне все это надо на земле.

Это говорил Бенни Хин.

Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
Да, и поэтому тщательно исследуйте, как Он умеет любить. по Ветхому Завету. И пусть в вас проснётся страх Господень, иначе это просто фарс. Любовь Божия очень строга. Перечитайте Песни песней. - Ибо крепка, как смерть, любовь, люта, как преисподня, ревность. - это Бог говорит - положи меня, как печать, на сердце своё, как перстень, на руку свою. Если называете себя Божиим, и положили Господа на сердце своё и как перстень на руку свою, то приготовьтесь к Его ревности вас, к вашим идолам в вашей жизни. Стрелы её - стрелы огненные.

 Конечно любовь Божия имеет свои границы,иначе не нужен был бы суд Божий.

 

Цитата Sakari
кто то из харизматических американских процветальщиков сказал,дословно не помню-- -мне не нужны на небесах в раю улицы из золота и .тд.и т.п.мне все это надо на земле.

Это сказал мистер Бенни Хинн.

http://video.mail.ru/mail/iisus-life/25/51.html

 

Цитата Sakari
ему и пальма первенства не нужна в Царстве Небесном,он сдесь верховодит.

 Да в общем то-это его личные проблемы.

Старожил
-6
|6 Июл 2010
0
Цитата paralipomenon
мне не нужны на небесах в раю улицы из золота и .тд.и т.п.мне все это надо на земле.

А мне нужны и в небесах и на земле. :)

Удален
Jazzpunk
|6 Июл 2010
0
Цитата nadikar
Jazzpunk, а эти все непонятные чудеса они всегда оправдывают этим местом из Иоанна 20:30,а именно "Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей". Но не задумываются, почему Духу Святому было угодно подробно не описывать эти другие чудеса, а описаны именно те, что сейчас есть в Писании.

Верующий в Меня, дела, которые Я творю, и он сотворит. Так, кажется Христос сказал. Апостолы не материализовывали алмазы или золото, не пломбировали зубы, не собирали десятину и вообще... не страдали всякой фигнёй. При этом их гнали и преследовали, а этих чудотворцев-фокусников никто не гонит, наоборот - крышуют.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+744
|6 Июл 2010
0
Цитата Eliezer7
А мне нужны и в небесах и на земле. :)

два арбуза в одной руке?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
При этом их гнали и преследовали, а этих чудотворцев-фокусников никто не гонит, наоборот - крышуют.

Но...Но...Уже как некоторое время никто никого не гонит.Прошло время гонений.К чему этот садизм?

Удален
Jazzpunk
|6 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Но...Но...Уже как некоторое время никто никого не гонит.Прошло время гонений.К чему этот садизм?

Настоящих христиан всегда гонят. И это не комплекс. Зачем дьяволу гнать своих - извратителей Слова и воров, наживающихся на этом извращении? Но вы начните говорить правду, и увидите, как против вас ополчатся лжепророки, лжепастыри и их сподвижники!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
-6
|6 Июл 2010
0

Вот это клас, в Израиле!

Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата монах
это психиаторам попробуйте сказать, когда дело божие повторять будете - перья раскидывать... ведь мы должны делать дела Божьи?

 Опять вы иронизируйте.

 

Цитата монах
если вспомнить слова Христа о том, что Бог не дает камень тому, кто просит хлеба, т.е. решения своих проблем - то падающие бриллианты могут быть восприняты как надругательства над верой...

Ещё раз повторюсь,что камни-есть суть знамение любви Божьей,а не ответы на молитвы верующих.

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
камни-есть суть знамение любви Божьей

вы Библию читаете хоть изредка?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
вы Библию читаете хоть изредка?

Да,бывало иногда.

Старожил
-6
|6 Июл 2010
0
Цитата Sakari
два арбуза в одной руке?
Почему в одной? У меня две руки :) 
Удален
монах
|6 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Ещё раз повторюсь,что камни-есть суть знамение любви Божьей,а не ответы на молитвы верующих.

теперь понял, спасибо что повторили.

Когда на собраниях появится золотой телец - это будет суть знамение силы Божьей..

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата Jazzpunk
Настоящих христиан всегда гонят. И это не комплекс. Зачем дьяволу гнать своих - извратителей Слова и воров, наживающихся на этом извращении? Но вы начните говорить правду, и увидите, как против вас ополчатся лжепророки, лжепастыри и их сподвижники!

Какие же именно христиане претендует на правду?

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Цитата FatalitY вы Библию читаете хоть изредка?
Да,бывало иногда.

Как же вы это пропустили:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.

А вам доказывает камнями?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|6 Июл 2010
0


Известный правозащитник Борис Перчаткин посещал определенное время  Центр Трансформации Андрея Шаповалова. Послушайте его мнение…

Ереси - нет !
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
А вам доказывает камнями?

 Вы отлично сманипулировали Писанием.Я тоже могу с вами не соглашаться на основании Писаний,вставляя стихи под нужное мне направление темы.

 

Цитата монах
Когда на собраниях появится золотой телец - это будет суть знамение силы Божьей.

Главное,чтобы не было большой кучи навоза,а телец золотой-это very good!

Удален
монах
|6 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Главное,чтобы не было большой кучи навоза,а телец золотой-это very good

золотой телец на собрании - гадит навозом в жизни, там и найдёте...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата монах
золотой телец на собрании - гадит навозом в жизни, там и найдёте...

Спасибо на добром слове!

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Цитата FatalitY А вам доказывает камнями?
Вы отлично сманипулировали Писанием.

В чем манипуляция?

 

Цитата Осеняющий
Я тоже могу с вами не соглашаться на основании Писаний,вставляя стихи под нужное мне направление темы.

Лучше попробуйте обосновать Писанием вот это:

Цитата Осеняющий
камни-есть суть знамение любви Божьей

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|6 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Спасибо на добром слове!

в смысле за предупреждение? так всегнда пожалуйста

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
-6
|6 Июл 2010
0
Известный правозащитник Борис Перчаткин посещал определенное время Центр Трансформации Андрея Шаповалова. Послушайте его мнение…

Ну вы даёте, уже и шпионов посылают. :)

Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Лучше попробуйте обосновать Писанием вот это:

Но взять хотя бы этот стих:

"Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.(Книга пророка Иезекииля 28;13-14)".

Этот стих говорит о том,что Бог любит свои творения и украшает драгоценными камнями даже их одежды.

Или вы считаете,что дарить драгоценные камни Бог не в праве?

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
2
Цитата Осеняющий
Этот стих говорит о том,что Бог любит свои творения и украшает драгоценными камнями даже их одежды.

вообще-то эта история (откуда вы вырвали стих) говорит о том, как херувим в процессе любования этими самыми украшениями возгордился и стал ДИАВОЛОМ.

Но причем здесь Божья любовь?

Вы собираетесь обосновать, что камни - это знамение Божьей любви?

И как насчет Библии, где сказано, что любовь Божья проявилась в жертве Иисуса Христа за нас?

Как это согласовать с камнями?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Осеняющий
|6 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
вообще-то эта история (откуда вы вырвали стих) говорит о том, как херувим в процессе любования этими самыми украшениями возгордился и стал ДИАВОЛОМ.

Так это уже его проблема,а не Бога.

Удален
FatalitY
|6 Июл 2010
0
Цитата Осеняющий
Так это уже его проблема,а не Бога.

к сожалению, у вас та же самая проблема, 1:1. И на вопрос вы не можете ответить.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|6 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
вообще-то эта история (откуда вы вырвали стих) говорит о том, как херувим в процессе любования этими самыми украшениями возгордился и стал ДИАВОЛОМ.

Лихо Юрий ты поймал Осеняющего

от своих слов осудился

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.