Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2010
0
всегда есть река - река, течение, свежее дыхание, новое начало ну и выход для согрешившего - это так классно!

река это очень опасное место, ведь глупцы ныряют в неё, не расчитав своих сил и глубины, и потом течением их уносит на дно, или сами тонут обессилев. За Господом идти можно только по воде, а не плывя, порой из последних сил. Так как именно такая вера Божия, которую призывает иметь Господь. И поэтому Он Петру сказал о том, что на нём построит церковь. Пётр имел веру Божию, и пошёл вопреки притяжению, по воде.

 

ну послушай.... волю человеческую еще никто не отменял... понимаешь, это воля Божья для нас - чтобы мы имели свою волю.. без нее - мы не люди, а животные.

Мы и есть животные, об этом говорит Екклесиаст. И только с Духом мы становимся людьми. А Дух призывает идти узким путём, тесными вратами входить. И свою волю принести на крест, и оставить только Божию.

 

так будет до конца. до самого. даже написать тот пост - это было твое решение. ты так решила. правда? ты пишешь и размышляешь ФАТАЛЬНО. кто там любит по словарям смотреть - посмотрите плииз, что это значит..

нет, я не пишу то, что решила. Я пишу то, что изнутри побуждает меня обсуждать. Бог не фаталист, но посмотри, как Он вёл Свой народ. Израиль - образы для нас. Где ты видела, чтобы им было всё разрешено и всё прощалось? Наоборот, чем тесней они приникали к Господу, тем больше наказывались. Ибо нельзя назвавшись небесными, продолжать жить своей земной жизнью, как захочется.

Мы либо небесные и ищем волю Его на каждый свой день, либо земные, и ищем своего.

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2010
0
ну так это же здорово, если люди умолкнут, камни будут ОРАТЬ о правде и о ЖИВОМ БОГЕ!!

я не поняла, если Шаповалов всё время орёт, то это значит, что он - камень? Ты бы поосторожней с выражениями...а то, если он - камень, то тогда ему доказывать что либо бесполезно...

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2010
0
Папа, пусть Твой Огонь сойдёт на всякий человеческий-религиозный бред, на всякую смерть и маразм,на ложь и плесень!

теперь можно сказать, как и Иисус один раз сказал Своим ученикам - не знаешь, Яша, какого ты духа.

 

спасибо брат за поддержку в молитве, теперь когда ты будешь меня обличать и уличать,я буду уверен что тобой движет исключительно любовь и желание мне помочь.

так жареным от Яши запахло?

 

Пусть Твой Огонь сойдёт на меня в первую очередь...АМИНЬ!!

суицид налицо...

И ещё, так усиленно идёт борьба с мёртвой религией, что хочется спросить -

а что с мертвецом бороться? Он-то всё равно ничего не увидит и ему всё равно, ибо он - мёртв. Лежит себе и в ус не дует...

А если боретесь, и порой идёт схватка серьёзная, и победить никак не можете, то не против ли Господа боретесь вы? Не выплёскиваете ли вы вместе с водой младенца?

И если хочется чудес и знамений -

 

Хочу чтобы колдуны и ведьмы посвящали свою жизнь Иисусу понимая что их чудеса и их деятельность, это фуфло!! Хочу разговаривать с Папой лицом к лицу как Моисей,хочу ходить по воде, хочу, летать по воздуху, Хочу хочу, хочу!!!

а этого нет, то может ваша вера мертва?

Удален
nаtаn
|23 Июл 2010
0
Натан, Бог тебя Очень любит, только что Он мне это показал. ты прости если что...

Яша, я ни капельки ни обижаюсь) наоборот иметь опонента во мнении помогает пересмотреть многие вещи, я почитаю приведенные места писания, помолюсь и тогда отвечу, наспех не люблю делать могу ошибиться, я осмелюсь предположить что Б-г нас всех любит одинаково, и цена за нас одинаково указана, только вот мы Его часто огорчаем своими действиями.

Удален
Mikus
|23 Июл 2010
1
Хочу разговаривать с Папой лицом к лицу как Моисей,хочу ходить по воде, хочу, летать по воздуху, Хочу хочу, хочу!!!

Вот в том и фишка на которую "покупаются" сегодня многие: - Христианство "суперменов" и "духовных терминаторов".

Относительно Моисея:

- "...Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре... ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: `я в страхе и трепете'."

.

А где сегодня это почтение страх и трепет?! Если учесть то что сегодня верующий в Иисуса приступает к тому что намного превосходнее и величественнее того что было у Моисея!

Или сегодня Бог уже не есть огонь истребляющий?

И в конце концов, что бы быть как Моисей нужно быть избранным, потому что изволение Божье происходит в избрании, и не мы Его избрали но Он избрал нас.

Иисус сказал что Его крещением крестится будем и чашу из которую Он пил тоже пить будем, но положение в вечности каждый займет относительно того что определил Отец!

А это значит то что не воля человека должна исполнится а воля Отца!

А еще "...вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" или это уже не актуально и "папочка" внес больше позитива в современное евангелие?

Удален
IBagira
|23 Июл 2010
1
Цитата Mikus
И в конце концов, что бы быть как Моисей нужно быть избранным, потому что изволение Божье происходит в избрании, и не мы Его избрали но Он избрал нас.
Цитата Mikus
Цитата Яша из Раши Хочу разговаривать с Папой лицом к лицу как Моисей,хочу ходить по воде, хочу, летать по воздуху, Хочу хочу, хочу!!!

Яша как Марфушенька-Душенька из "Морозко": "Хочу, хочу, хочу..." :)))

Когда пройдешся по воде, не забудь рассказать :))) А то пока только перья поймал и убедил себя, что ангельские.

Удален
paralipomenon
|23 Июл 2010
0

Ну, Марфушенька хоть осязаемого хотела, помните кричала - хочу жениха! Хочу богатства!

А здесь хотят небесного, а вот принципы земные используют...например - кто не с нами, тот дохлый!

Хотя нет, ведь хотят Жениха и богатства от Него. Они и есть Марфушенька!

Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
1
Цитата paralipomenon
Они и есть Марфушенька!

Сестра, так теперь будет "ТрансМарфуйшенЦентр"  ?

Божьей благодати !
Удален
город-убежище
|23 Июл 2010
1

paralipomenon

есть такое выражение молитвенное "молитва бабочки" - это когда идет быстрое перескакивание с темы на тему - как мотылек порхает. наш с вами разговор - похоже на это самое порхание. в начале предложения - одна мысль, в конце - уже другая. не противоположная, но о другом. начинаем о воле, заканчиваем опять неизвестно чем... тяжело с вами общаться - конструктивно. я лично не могу споймать назидания. вы наверное запрогромированы на монолог.... ну что ж... это ваши возможности.

есть у меня пару "подружек"... так у них столько набожности - что не подступить.... просто про погоду спросишь и услышишь все евангелие в кучу, без разбору, но про погоду - ни слова. так и с вами.

по крайней мере, у меня так с вами.. ладно. проехали.

лучше с Яшей пообщаться - хоть настроение повысится. потому что общение - это очень важно. а монологи поучающие уже надоели хуже горькой редьки.

по поводу монологов - я слушаю НАЗИДАЮЩИЕ монологи. их на форуме, хоть и редко - но можно встретить.. а постоянное противостояние даже в мелочах - это ж скучно.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+238
|23 Июл 2010
0
Цитата Mikus
И в конце концов, что бы быть как Моисей нужно быть избранным, потому что изволение Божье происходит в избрании, и не мы Его избрали но Он избрал нас.

Я круче Моисея в 100 раз...Моисей был просто хорошим другом семьи,
за Моисея(тогда)Иисус кровь не проливал, грехи его не искуплял,
а я Его возлюбленный сын, Он любит меня больше всего на свете, Он живёт ради меня, я в Его сердце, я в Его мыслях...и свою любовь он мне доказал 2010 лет назад.
И сегодня я святой, и праведный сын Бога Живого(праведный как вы понимаете не своею праведностью)
С наглостью и с-дерзновением могу приходить к своему Папе в любое время!!
И зациклен не на том, что я могу сделать для Него, а на том, что Он уже сделал для меня.
И моя единственная цель в жизни просто быть к Нему всё ближе и ближе, познавать Его всё сильнее и сильнее.....чего и вам желаю.

Матф.11:11 Истинно
говорю вам: из
рожденных женами не
восставал больший
Иоанна Крестителя; но
меньший в Царстве
Небесном больше его.

---------

 

Цитата Mikus
А где сегодня это почтение страх и трепет?!

Как где?...в Караганде!!
Каждый должен следить за собой или каждый должен совать свой нос куда не попадя?
Пробуждение начиняется с меня,а или со стада...??

 

Цитата Mikus
Вот в том и фишка на которую "покупаются" сегодня многие: - Христианство "суперменов" и "духовных терминаторов".

да, я прочёл "деяние Апостолов" "Евангелие" и купился....какие проблемы?

А на что я должен был купиться? на религиозный отстойник, на иудейскую синагогу под названием консервативная церковь?

 

Цитата Mikus
А еще "...вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него" или это уже не актуально и "папочка" внес больше позитива в современное евангелие?

А что ты знаешь о наше(моей в частности) жизни?...или с бревном в глазу жить тяжело?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
монах
|23 Июл 2010
0
Я круче Моисея в 100 раз...Моисей был просто хорошим другом семьи, за Моисея(тогда)Иисус кровь не проливал, грехи его не искуплял, а я Его возлюбленный сын, Он любит меня больше всего на свете, Он живёт ради меня, я в Его сердце, я в Его мыслях...и свою любовь он мне доказал 2010 лет назад. И сегодня я святой, и праведный сын Бога Живого(праведный как вы понимаете не своею праведностью) С наглостью и с-дерзновением могу приходить к своему Папе в любое время!! И зациклен не на том, что я могу сделать для Него, а на том, что Он уже сделал для меня. И моя единственная цель в жизни просто быть к Нему всё ближе и ближе, познавать Его всё сильнее и сильнее.....чего и вам желаю. Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

здесь важно помнить, что - "МЕНЬШИЙ" в царстве Божьем, а не "НАГЛЕЙШИЙ" - более Иоанна будет...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|23 Июл 2010
2
Я круче Моисея в 100 раз...

ну-ну.

у вас еще будет возможность высказать это Моисею лично.

Но не забывайте, что он был чемпионом Египта по боксу.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|23 Июл 2010
0
Цитата монах
С наглостью и с-дерзновением могу приходить к своему Папе в любое время!! И зациклен не на том, что я могу сделать для Него, а на том, что Он уже сделал для меня.

нда..... Похоже Яша крест Христа вам не знаком - ты Яша пишешь как враг креста Христова. Этож надо Евангелие так извратить теперь точно ясно, что за дух вами движет.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
(Матф.7:21)

Бог, Яшенька зациклен на тех, - кто  зациклен на том, что он может сделать для Него.

Удален
Полина
|23 Июл 2010
1
Цитата voanarges
Бог, Яшенька зациклен на тех, - кто зациклен на том, что он может сделать для Него.

ересь!

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Старожил
+149
|23 Июл 2010
0
Цитата Полина
ересь!

Нет, Правда.

Не мешало бы вам ознакомиться прежде:

ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, [чье] сердце вполне предано Ему.
(2Пар.16:9)

И кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:38)

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.
(Фил.3:18)


Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
(Иоан.15:2)

Удален
Mikus
|23 Июл 2010
0
Я круче Моисея в 100 раз..

Вообще то каждый имеет свое дарование от Бога, один так другой иначе, но не в тыщу и даже не в 10 раз, потому что каждый понесет только свое бремя!

 

Каждый должен следить за собой или каждый должен совать свой нос куда не попадя?

И за собой следить, и вникать в происходящее тоже

 

Пробуждение начиняется с меня,а или со стада...??

Не с тебя, не с меня, и даже не со стада!

 

да, я прочёл "деяние Апостолов" "Евангелие" и купился....какие проблемы?

Первая проблема в том что похоже ты не понял с чего же начинается "пробуждение"

или плохо прочел скорее всего.

 

А что ты знаешь о наше(моей в частности) жизни?...или с бревном в глазу жить тяжело?

Вижу только то, что ты ищешь себе удобную нишу как в духовном так и в обычном смысле.

И защищаешь то чего уже достиг! Но знаешь, то что добываешь ты сам, ты это и охраняешь!

А то что тебе дает Господь Он охраняет Лично и тебе не нужно заботится о том что бы это удерживать!

.

А ты никогда не задумывался над тем, что есть люди у которых нет бревен в глазах? И что это за люди такие? ;-)

Удален
ввм
|23 Июл 2010
0

Яша - вы сирота? Я в смысле - у вас есть папа, мама ? Вот Шаповалов в подробностях рассказал о своём босоногом детстве. Я понимаю его борзость и наглость, которые он приобрел воспитываясь на улице без папы. Вы тоже? С наглостью и к Богу, ой к папе - не обломитесь, родной. Или папа не воспитывает своих наглых и борзых сынков?

Удален
ввм
|23 Июл 2010
0

Полинка, проспитесь! Сон помагает .

Удален
ввм
|23 Июл 2010
0

voanarges Они таких простых Божьих истин не знают, для них это ересь. Их папа другой.

Удален
Полина
|23 Июл 2010
1
Цитата voanarges
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более

и что ветвь может

 

Цитата voanarges
сделать для Него.

????

ветвь просто висит, питается Его соком (мудростью, благодатью, откровениями, любовью и т.д.)  и её основная задача - не пустить все соки на собственное потребление, а быть "каналом" для плода.

*******

Уважаемый(ая) ввм! Что так панибратски-то  обращаемся? мы знакомы?

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
город-убежище
|23 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
Но не забывайте, что он был чемпионом Египта по боксу.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+238
|23 Июл 2010
0

Ну какое же это счастье безумно любить Иисуса, доверять Ему, соприкасаться с Ним, исполняться духом Святым, любить ближних, рассказывать(свидетельствовать) людям о своей любви к своему Возлюбленному.

Чихать и плевать на мнение и обличение религиозных заподлистов, быть свободным от оного!!

которые даже бояться отречься от собственных ересей и заблуждений!!!!

Если бы эта дискуссия происходила в реале, за круглым столом переговоров, я бы сейчас залез на этот стол

и начал бы очень громко молиться на языках....ё! ма ши кира ма хая!!

Зачем?...а чтоб жарко стало!!!....что бы меня ещё больше кто то возлюбил, а кто то возненавидел!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
-6
|23 Июл 2010
2

Музыкальная пауза :)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
Валера4444
|23 Июл 2010
0
Если бы эта дискуссия происходила

Брат, я заулыбался, т.к. сразу вспомнил фразу известного литературного персонажа ( какого -догадаешся сам ): "Виноват, вы сию-же минуту хотите открыть дискуссию ?...

Благословений ! ( И ма о ло хиа рама но...)

Божьей благодати !
Старожил
+149
|23 Июл 2010
1
Цитата Полина
и что ветвь может

и что ветвь может, делать благоугодное перед Богом.

Удален
ввм
|23 Июл 2010
0

А чё так Яша - слон маленькой шавке на хвост наступил? Тут на форуме все свободные собрались, говорят что хотят и как хотят. Тебе когда "не в масть" - бесится, ой на языках молится хочется? Как говорил твой пастор - "сам за базаром следи", другие не такие противные будут.

"Чихать и плевать на мнение и обличение религиозных заподлистов, быть свободным от оного!!

которые даже бояться отречься от собственных ересей и заблуждений!!!!"

А это вообще наглая крутизна - но - с трансформированной папиной любовью.

А ты помолись братан, огонь на гадюк религиозных сведи, смотришь и полечает на сердце - ё..ма..ши..кира...ма...хая..

Гость
0
|24 Июл 2010
1

А у меня есть вопрос: может ли сатана создавать атмосферу Любви на служении? Такую, какую можно перепутать с Божьей?
Спрашиваю потому, что на служениях с чудесами золотой пыли и т.д. большинство Христиан (с опытом) пережили такую Любовь и присутствие..
Спасибо за ответ.

Удален
FatalitY
|24 Июл 2010
0
а служениях с чудесами золотой пыли и т.д. большинство Христиан (с опытом) пережили такую Любовь и присутствие.

жаль, что пережили. ибо здесь на форуме это большинство (с опытом) такую "любовь" выплескивает...

а настоящая любовь никогда не перестает.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+238
|24 Июл 2010
0
Цитата FatalitY
жаль, что пережили. ибо здесь на форуме это большинство (с опытом) такую "любовь" выплескивает... а настоящая любовь никогда не перестает.

Юри Фатилити и все остальные, раз это вам не то, и то вам не то, покажите нам "ТО"!!

Заинтересуйте нас своим Богом(раз вы утверждаете что у нас "разный")

может мы действительно задумаемся..ведь вы же нас все любите и искренно хотите нам помочь

Фатилити, ну научи меня(правильно) любить то в конце то концов...я же не против

а вот ролик по теме

 

А у меня есть вопрос: может ли сатана создавать атмосферу Любви на служении? Такую, какую можно перепутать с Божьей? Спрашиваю потому, что на служениях с чудесами золотой пыли и т.д. большинство Христиан (с опытом) пережили такую Любовь и присутствие.. Спасибо за ответ.

видео ответ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|24 Июл 2010
1

Какой образ сатаны у вас в голове? Что он из себя представляет?

К сожалению, "помазанные" проповедники создали в умах своих слушателей образ сатаны этакого "шелудивого пса, топни на него и он убежит; сморчок поганый; тупая и не далёкая личнасть". Можно было бы привести "правдивые" высказывания вот этого продвинутого "помазанника" Шаповалова о диаволе - хорошая картина и главное "правдива"получилась бы.

На самом деле - это сильный, умный и коварный враг. Павел сказал о нем, что "он (диавол) может принимать вид ангела света". А если это так, то почему вы думаете, что он не может создать "атмосферу любви"?

Для примера скажу как бесы "создают атмосферу любви" в блуде. Человек испытывает "кайф", какого не имел в законном браке.И это не выдумка, а реальность.

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.