Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Удален
IBagira
|30 Июл 2010
0
Цитата zennn
Знаете, не я одна вижу опасность в виде Паулы для Бенни Хинна. О том же говорит один из англоязычных уважаемых мною авторов. http://pjmiller.wordpress.com/2010/07/25/benny-hinn-responds-to-paula-white-rumors/ Что касается его теологии, то я ни разу не слушала его проповеди и не видела людей им исцеленных. Об этом спорить не могу.

Я не очень понимаю вашу позицию. То ли вы защищаете Бенни, то ли валите его :)))) Вы своими ссылками открыли для меня кучу ещё большеё грязи в жизни этого человека. Мне он не интересен. Я ему не и так не доверяла, а теперь вообще не рассматриваю как служителя в христианстве.

А вы, получается, склонны к мазохизму. Сначала находите этот негатив в интернете, читаете, переживаете, а потом сокрушаетесь, что плохо думаете о служителе ? Странно однако.

Удален
IBagira
|30 Июл 2010
0
Цитата Mikus
Вот испытаем брилики, найдем на них клеймо "made in heaven"

А брилики из внутренности Голодюк тоже сначала обработали на небе, а потом в неё засунули? :)))) И если это так, то зачем? Чтобы проверить у кого ум детский, а у кого нет? :))))

Удален
IBagira
|30 Июл 2010
0
Цитата Dana
qwertyqewrty IBagira paralipomenon- вам бы в средние века, да в инквизицию. Вот бы ведьм наловили... А любовь -то всему верит и все покрывает. Мой лидер домашней группы говорил мне, когда я еще была только несколько месяцев верующей, что никогда нельзя обвинять человека в грехе; во-первых за его спиной, во-вторых пока ты сам не убедился в том что он действительно согрешает, а иначе это -сплетня. И мой 10-летний опыт веры это подтверждает. А сплетничать разве менее греховно, чем блудить. Стыдно очень за вас. Разбирайтесь со своими грехами. Ведь все мы много согрешаем.

Вот так всегда. Кто-то блудит, лжёт и изворачивается, но их покрывают, какой-то своей, придуманной, кто на что горазд, любовью :)))) А кто озвучивает, то что есть, на того  выливают потоки "праведного" гнева, и обвинят во всех вселенских грехах :))) Что уже не знаешь, кто наделал делов, то ли Бенни, то ли Паралипоменон с Багирой. :))))

Дана, вы за нас не стыдитесь и не поучайте. Следите за собой и своими мозгами. Если их не использовать, они атрофируются за ненадобностью. Но это ваш выбор. Может быть вам легче жить чужим умом. Но, всё равно, старайтесь не впадать в крайности, и не полагайтесь только на то, что вам сказал пастор или лидер группы и т.д.   Послушание - это хорошо, но нужно не только ждать, когда вам разжуют и положат в рот хлеб, но и самим прилагать усилия и искать Господа лично, и иметь СВОИ внутренние откровения. Вот тогда вас никто не назовёт "духовным младенцем".

Удален
Альберт Исаков
|30 Июл 2010
1
Цитата Осеняющий
Конечно нет.

Андрюха, ты ли это или ожидать нам другого? : - )

Ереси - нет !
Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
0
Цитата Dana
Cовершенно не сомневалась, что Вы тут же обвините меня в младенчестве. А в Писании сказано, чтоб мы почитали других духовнее себя.

Вы младенец, ибо в Писании написано так: почитайте других выше себя,не духовней, а выше. И это написано про тех, кто пережил встречу со Христом и идёт путём Божиим, а не путём, когда всякую ересь выдают за Божьи пути. Вы не исследовали Писания, но почему-то уверены, что уже получили жизнь вечную. А ведь Христос сказал, что Писания свидетельствуют о Нём. А Его вы обрели?

 

Цитата Dana
Почему Вы считаете, что только Ваши переживания достойны внимания, и только они от Господа. Кроме Вас в христианском мире еще кто-нибудь, что-нибудь переживает от Господа?

Я вам такое говорила? Это вы сделали такой вывод на основании СВОЕГО нутра. Потому что каждый судит на своём фоне. Я свидетельствую о славе Господней в своей жизни и буду это делать и далее, так как многие даже не предполагают, что это значит-идти за Господом, но думают, что спасены.

 

Цитата Dana
Я Вам доказывать ничего не буду, даже если б и хотела, Вы же не почтете это достойным СВОЕГО внимания. Иисус знает меня, мне этого достаточно!

вот-вот, СВОЕГО внимания и прочее. Лучше по Слову давайте говорить, Иисус знает каждого, и Иуду знал, и тех, кто потом христиан на арены бросал, тоже знал.

 

Цитата Dana
Каким именно своим высказыванием я дала Вам повод так предполагать?

Каждым. Вы не идёте за Христом, вы играетесь.

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
0
Какое счастье не общаться с Паралепаменон...и не читать её посты и не отвечать ей. Это повышает настроение, жизненый тонус, веру и любовь к Богу...

А уж мне-то какое счастье, а картинка не соответствует действительности, меня за мою дочь принимают, когда приходят к нам в гости))))

Яша! и дальше НЕ ЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ. Хотя я знаю, что читаете...

Настроение повышается не только у Яши, но и у страуса, когда он от опасности голову в песок прячет, но зад-то открытым остаётся...вот незадача...

Удален
Mikus
|30 Июл 2010
1
Цитата IBagira
А брилики из внутренности Голодюк тоже сначала обработали на небе...

Это наверное дочернее производство... :-)

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
0
Цитата IBagira
А Паралепаменон не надо так боятся :)))

А вы заметили, он стал правильно книгу Ветхого завета писать? Раньше всё "парлимпомпом" было, а теперь хоть научился еврейское слово произносить)))))))

Удален
Осеняющий
|30 Июл 2010
0
Андрюха, ты ли это или ожидать нам другого? : - )

Нет.Я всего лишь типичная подстава. :)))))))))))))

А у Андрюхи нету времени сидеть в форуме.Ему деньги варить надо в поте лица...Время-деньги...))))))))))

Удален
монах
|30 Июл 2010
0

"Материализация предметов..."?

.

та нее

.

скорее -

.

"Минерализация веры..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+819
|30 Июл 2010
3

Похоже у нас действительно разный Иисус. Предлагаю сравнить.
Мой Иисус любит. А потому не спешит изливать гнев если человек согрешит. Написано что Бог отложил свой гнев до времени. Сегодня время благодати. Когда каждый может познать Его милость и благость, и полюбить Его за это и пойти за Ним, потому что любит, а не за место в Царстве, материальные блага, из-за страха. Я знаю что Иисус не мелочный, не мстительный и злобный. Он настолько благ, что не забирает ничего из того что дает людям, даже после того как те отходят от Него, теряют лишь после того как своими поступками дают все больше и больше власти врагу в своей жизни.
Он долготерпеливый. Даже когда человек что-то делает не так, он не получает сразу наотмашь по голове, Он говорит и раз, и два, делает это неустанно и разными способами, и даже когда человек твердо решил идти против Истины, Он дает ему время на покаяние. Прежде чем приходит разрушение и позор.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июл 2010
3

Он верный, даже если человек не верен, в одностороннем порядке выполняет все что обещал. Очень примечательный пример с Авраамом, когда он с Агарью родил Измаила. Хоть Авраам и согрешил, Бог все равно благословил Измаила и его семя.
Он благородный, потому что никогда не попрекает тем что сделал или дал, и отдает то что добыл ценой Своей смерти на кресте, просто, без упреков, без гарантий возврата или компенсации.
Он прощающий, потому что снова и снова дает возможность человеку подняться, даже тогда когда людям кажется что человеку уж точно не подняться. У меня на предприятии работал один парень, бывший наркоман, который возвращался к наркотикам четыре раза и каждый раз когда он без денег, грязный и оборванный приходил в церковь и каялся, Бог поднимал его и благословлял, мне казалось что парню этому нечего делать в церкви и пришел он потому что банально нечего есть. Но Бог поднимал его, отмывал, давал работу (три раза у меня, хотя каждое его падение, стоило мне кокого-нибудь пропавшего инструмента), в конце концов он заразился спидом и медленно угас, перед этим покаявшись, я не знаю попал ли он на небеса, но Иисус меня восхитИл. 

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|30 Июл 2010
4

Он скромный, потому что никогда не манипулирует, типа: " Я за тебя умер, а ты не хочешь свой дом открыть для домашней группы". Он может предожить, но если человек не хочет, Он не настаивает, и отказ никак не влияет на Его отношение к человеку.
Он мудрый, если человек не видит или не хочет видеть причины своих проблем, то Иисус не ломится с кувалдой в двери его разума, а просто оставляет человека с его проблемами до тех пор пока эти проблемы не достанут человека так, что он сам начнет искать совета и ведения от Бога.
Он никого не принуждает идти за Собой. Он просто дает возможность.
Вот такого Иисуса я знаю и люблю, и иду за Ним не за страх а за совесть. Я действительно восхищен им, и слова что Ему нет равных для меня не просто слова. Он действительно мой Возлюбленный.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
IBagira
|30 Июл 2010
1

Цитата itrij
Похоже у нас действительно разный Иисус. Предлагаю сравнить. Мой Иисус любит. А потому не спешит изливать гнев если человек согрешит

А где вы видите гнев? Все, кто здесь пишет совсем не гневаются. Но и ложную любовь к глупостям и вранью тоже не обязаны испытывать. Но это не значит, что если не любишь глупость, ересь и ложь, то у тебя Иисус не тот, какой надо :)))

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
1
Цитата itrij
Написано что Бог отложил свой гнев до времени. Сегодня время благодати. Когда каждый может познать Его милость и благость, и полюбить Его за это и пойти за Ним, потому что любит, а не за место в Царстве, материальные блага, из-за страха.

Пожалуйста, подтвердите каждое утверждение о Христе словами их Библии.

Ибо некоторые люди слова о благодати, о Его милости и прощении понимают по своему. Могу вам ответственно заявить, что Господь благ и милостив, но не безхарактерен, каким Его многие представляют. Он могущественный и добрый, но не оставляет без наказания Своих. И в Евреям очень хорошо о таком сказано в 12 главе. А всем хочется чудить, и в то же время хочется быть рядом с Ним. И Его слова из евангелий уже не воспринимают, им лучше вычитать пару строк, что любовь долготерпит, милосердствует и прочее. Да,

 

Цитата itrij
Он дает ему время на покаяние. Прежде чем приходит разрушение и позор.

вот поэтому сейчас много разрушения и позора. Очень много, ибо можно делать пакости и не задумываться о последствиях, но приходит день черты, после которой всё бывает по другому. Приходит день гнева, когда чаша переполняется, и тогда уже нет спасения, как не прячь себя, Бог всё равно всё на поверхность вытаскивает.

 

Цитата itrij
Он благородный, потому что никогда не попрекает тем что сделал или дал, и отдает то что добыл ценой Своей смерти на кресте, просто, без упреков, без гарантий возврата или компенсации.

Он не попрекает, но напоминает, откуда восшёл к Нему человек, если человек не останавливается, и продолжает делать то, что считает справедливым. Просто без упрёков разрешать делать мерзости под Своим именем, это вы лихо закрутили. Вы придумали себе своего бога, и он не соответствует Богу Библии.

Удален
FatalitY
|30 Июл 2010
0

Бог поругаем не бывает (поругаем - значит осмеян).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+149
|30 Июл 2010
0
Цитата itrij
Вот такого Иисуса я знаю и люблю, и иду за Ним не за страх а за совесть.

Т.е.  вы считаете, что идти за Христом из страха это что-то плохое?

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
0
Цитата itrij
Он мудрый, если человек не видит или не хочет видеть причины своих проблем, то Иисус не ломится с кувалдой в двери его разума, а просто оставляет человека с его проблемами до тех пор пока эти проблемы не достанут человека так, что он сам начнет искать совета и ведения от Бога.

Он очень мудрый, ибо, как написано, что к Иисусу приводит человека Отец, Который тщательно готовит встречу. Но мудрость Его никогда не изменяется. И об Его мудрости хорошо сказано в притчах. Мудрость эта неизменна. И там хорошо написано - начало мудрости СТРАХ ГОСПОДЕНЬ. А сегодня все бесстрашные, и просто убирают главные качества Божии, так как с ними неудобно.

 

Цитата itrij
Он может предожить, но если человек не хочет, Он не настаивает, и отказ никак не влияет на Его отношение к человеку.

Вам Он просто ещё ничего не предлагал, и вы поэтому так думаете. Когда Он подходит и нечто говорит, то от этого невозможно отказаться, даже если это не нравится. Это путь, который приготовлен для тебя, и ты можешь сопротивляться, пока силы не иссякнут, но потом всё равно говоришь-аминь. И идёшь в смирении, и с сокрушенным сердцем.

 

Цитата itrij
Он скромный, потому что никогда не манипулирует, типа: " Я за тебя умер, а ты не хочешь свой дом открыть для домашней группы"

Это вообще нонсенс. Ибо ему главное сердце того, к кому Он подходит, и домашняя группа это приобретение человеческое, навеянное в последние десятилетия. Он сильный и Сам создаёт из Своих домашнюю группу, и не ждёт, когда кто-то её откроет. Он сводит людей по духу одинаковых, тех, кто уже на определённом пути, и они определённое время идут рядом, так как питает их всех Господь. И они насыщаются через другдруга.

Старожил
+64
|30 Июл 2010
1

Друэья , тема про материализацию драгоценных предметов и чудеса с ними на собраниях. Может-ли Бог такое делать , в принципе, Он может все. Из камня может человека сделать, взрослого ). А что будет с противниками чудес, если они такое увидят? Я думаю это сложнее чем драгоценности. Да и дьявол может чудеса делать, так как различить? А учений разных масса и у каждой конфессии свои ( что вообще стыдно, разделенная , без согласия, любви организация под названием Церковь). Так где-же Истина? Исус материальные чудеса делал-да, сказал что мы будем делать что Он и более- да. Так если кто не верит в Папу могущего подарить своим детям не только хлеб и воду но и другие вещи, ВЫ бога не знаете, о Нем да , а Его нет, и голоса его не слышали, а если и слышали то ушки затыкали. Ведь в каждой конфессии ПРАВИЛЬНОЕ учение, и то что за рамки учения - ЕРЕСЬ. Как может человек решать когда и чему Богу учить своих детей? Да было учение, на тот момент, а теперь Бог обновляет, дает новое. Исус тоже принес новое, как все думали. Однако сегодня много верят Его учению, а не Моисея (тоже Богом данное). Человек создан по Его подобию и мы не живем в пещерах и не ездим на телеге, мы прогрессируем. Так неужели Бог другой? Это уже если размыслить глядя вокруг.

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
1
Цитата adona
Друэья , тема про материализацию драгоценных предметов и чудеса с ними на собраниях. Может-ли Бог такое делать , в принципе, Он может все. Из камня может человека сделать, взрослого )

точно, вы такое видели? Я нет, тогда это всего лишь домыслы, ибо Он никогда не повторяется, Он однажды сотворил человека из земли. И перстный Адам Его предал, и тогда пришёл небесный Адам, Который был сверхъестественно зачат от Святого Духа, и оправдал Своей смертью, а не чудесами, многих.

 

Цитата adona
А что будет с противниками чудес, если они такое увидят? Я думаю это сложнее чем драгоценности.

Вы можете думать многое, чтобы оправдать нечто. Но отваших мыслей спасения не прибавится, ни возрождения, ни изменения жизни. Это приходит от познания Господа, а не от камней и перьев.

 

Цитата adona
А учений разных масса и у каждой конфессии свои ( что вообще стыдно, разделенная , без согласия, любви организация под названием Церковь).

во-во, вы очередная конфессия со своим уклоном. Только были конфессии аскетов, теперь конфессии в обратном направлении. И одно главное у них-нет связи с Господом лично. И придумали себе название новое Богу - папа. А суть их всех осталась той же. Грешница, а грех в Царство Божие не войдёт. Войти можно только одним способом.

 

Цитата adona
Да было учение, на тот момент, а теперь Бог обновляет, дает новое. Исус тоже принес новое, как все думали. Однако сегодня много верят Его учению, а не Моисея (тоже Богом данное).

типа, пора Библию переписывать? Да, аскетам до вас далеко.

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
2
Цитата adona
Человек создан по Его подобию и мы не живем в пещерах и не ездим на телеге, мы прогрессируем. Так неужели Бог другой? Это уже если размыслить глядя вокруг.

Мы прогрессируем, но этот прогресс не прогресс. Ездить на машине вместо телеги это не прогресс. В душах происходит в последнее время регресс, а не прогресс, ибо и Екклесиаст писал - нет ничего нового под солнцем. Грех не меняется, сатана не меняется, приходил и приходит как вор и убийца. И старательно выдумывает чем бы вас, грешники, ещё порадовать, чтобы забыли о главной цели земной жизни - познание Христа.

 

Цитата adona
Как может человек решать когда и чему Богу учить своих детей? Да было учение, на тот момент, а теперь Бог обновляет, дает новое.

это вам Бог сказал? Или ваш папа?

 

Цитата adona
Исус материальные чудеса делал-да, сказал что мы будем делать что Он и более- да.

да надо же. Иисус делал камни изо рта, и мы будем делать то же. Брэд эксикейбл (бред сивой кобылы).

Иисус не делал материальные чудеса. Он явил Себя миру. А вы кого являете?

Старожил
+64
|30 Июл 2010
4

Это Исус сказал ))))))) Почитайте новый завет , евангелие.

 

Цитата paralipomenon
точно, вы такое видели? Я нет, тогда это всего лишь домыслы, ибо Он никогда не повторяется, Он однажды сотворил человека из земли. И перстный Адам Его предал, и тогда пришёл небесный Адам, Который был сверхъестественно зачат от Святого Духа, и оправдал Своей смертью, а не чудесами, многих
Цитата paralipomenon
Вы можете думать многое, чтобы оправдать нечто. Но отваших мыслей спасения не прибавится, ни возрождения, ни изменения жизни. Это приходит от познания Господа, а не от камней и перьев.

Когда я дарю жене подарки, она меня лучше узнает, спросите у своей, если есть)))

 

Цитата paralipomenon
во-во, вы очередная конфессия со своим уклоном. Только были конфессии аскетов, теперь конфессии в обратном направлении. И одно главное у них-нет связи с Господом лично. И придумали себе название новое Богу - папа. А суть их всех осталась той же. Грешница, а грех в Царство Божие не войдёт. Войти можно только одним способом.

А почем вы определили что нет связи с Господом лично? У вас явно какоето свое понимание связи с Господом ( тоже учение деноминации ?)Ну а Бог и Папа. так написано, Павел написал, "взываем АВВА Отче" АВВА переводиться как Папочка)). Да и слово Отец, и папа одно и тоже, или у вас эти слова имеют разное значение? Я своего папу земного называл -папа, а не Отец мой Валентин. Смешно ведь

Так и Мой Бог просил чтоб я Его называл Папа (это 10 лет назад было), ну Он так захотел , да мне сначало трудно было , но раз Он захотел. Наверно в этом Он показал степень близости между нами.

Старожил
+64
|30 Июл 2010
3
Цитата paralipomenon
типа, пора Библию переписывать? Да, аскетам до вас далеко.

Нет зачем-же переписывать, только люди из Святого Писания смогли даже веру в Иегову придумать.

В Слове дано идеальное представление, вы считаете что Церковь уже соответствует .

 

Цитата paralipomenon
Мы прогрессируем, но этот прогресс не прогресс. ...чтобы забыли о главной цели земной жизни - познание Христа.

Это пример как мы созданы Богом, мы ищем , создаем, улучшаем, и душа тоже ищет, только Церковь выглядит глупо и смешно , а мир это грязь, грех, но гдето приятно  для плоти.

Познание Христа, так без Его участия как вы познаете , а тут что Он хочет о себе открыть то и откроет.

Может Он решил показать себя нам как Щедрого Бога, Соломону и Израилю Он уже показал. Это по писанию, то что у Израиля было при Соломоне мы можем мечтать только ( в материальном плане тоже)

Тема то про материализацию драгоценностей, а как уже Господь это делает , Он решает или Он с вами советоваться должен (конфессиально )

 

Цитата paralipomenon
это вам Бог сказал? Или ваш папа?

Да мне это Папа сказал, Он дал начатки учения , люди включили фантазию и взяли из Слова что посчитали подходит в тему учения. А есть учения выдуманные на основании Библии. Да и все ереси на Писание опираются, как быть ?

 

Цитата paralipomenon
да надо же. Иисус делал камни изо рта, и мы будем делать то же. Брэд эксикейбл (бред сивой кобылы). Иисус не делал материальные чудеса. Он явил Себя миру. А вы кого являете?

Да Исус достал изо рта РЫБЫ монету, спасибо что не надо теперь рот рыбы , Господь наш может использовать. А масло лилось из кувшина и не переставало пока посуда было для сбора, да мало ли чего еще Господь делал)))). А вы обратили внимание что чудеса у Него новые, Он не повторялся, похоже , но в таком виде что каждый раз УДИВЛЯЛО всех, Вот и вас удивляет ))))))

Старожил
+149
|30 Июл 2010
2
Цитата adona
Да было учение, на тот момент, а теперь Бог обновляет, дает новое.

Бред, ересь и ложь, люди аууууууууу, вы что не видите, это же вода?! Павел дал ясно понять если придут и начнут проповедовать не то, что он проповедовал...... Вы понимаете? Эти люди не свое учение и откровения проповедовали. Они проповедовали и несли слово и учение Бога.  А Бог, как вы любите повторять, неизменный в Своем слове, Он не человек чтоб меняться, а вот человек да меняется, поэтому раз вы такую глупость морозите явно, а не которые не явно, то можно смело сказать о ваших учениях они - изменчивы, а значит человеческие, это не учение Бога. Кто-то может сейчас дать за свои откровения и учение такую гарантию как Павел, что если он завтра придет и будет проповедовать не то, то да будет проклят?  Буквально Павел себя заклял!

 

Цитата adona
Вот и вас удивляет ))))))
Старожил
+149
|30 Июл 2010
0
Цитата adona
Да Исус достал изо рта РЫБЫ монету, спасибо что не надо теперь рот рыбы ,

Это было между Им и Петром. Когда Иисус шел по воде это тоже было между Ним и ученикамию Есть уровень познания и отношений с Богом, не доступный для прочих. Иисус не ищет славы от людей, поэтому и чудесами их Он не изумлял. Когда накормил народ - это из жалости, когда шел по воде это для Своих избранных, послушных учеников, когда с рыбой, чтоб не соблазнить  - кстати это факт говорит, что у Иисуса не было денег, как некоторые учат, что Иисус был богат.  В случае с вдовой, Илия был послан, чтоб она не умерла с голода.  Никогда Бог не делал безсмысленных чудес, если не так поправте.

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
0
Цитата adona
Тема то про материализацию драгоценностей, а как уже Господь это делает , Он решает или Он с вами советоваться должен (конфессиально )

К сведению, я не отношусь ни к одной конфессии. А Бог своих всегда блюдёт.

 

Цитата adona
Может Он решил показать себя нам как Щедрого Бога, Соломону и Израилю Он уже показал. Это по писанию, то что у Израиля было при Соломоне мы можем мечтать только ( в материальном плане тоже)

Вы сначала в духовном плане определитесь, ибо начален дух человека, а не материальные блага.

 

Цитата adona
А почем вы определили что нет связи с Господом лично? У вас явно какоето свое понимание связи с Господом ( тоже учение деноминации ?)Ну а Бог и Папа. так написано, Павел написал, "взываем АВВА Отче" АВВА переводиться как Папочка))

Почему так думаю? Потому что знаю тех, кто знает Господа лично, и они так не ведут себя, они стараются познать Сущего от начала. А ваши переводы очень уже надоело читать, ибо переводы никак не смогут объяснить того, что Отец сказал о Сыне. А вы придумываете свою действительность.

 

Цитата adona
Это Исус сказал ))))))) Почитайте новый завет , евангелие.

ну, а дальше...

 

Цитата adona
Так и Мой Бог просил чтоб я Его называл Папа (это 10 лет назад было), ну Он так захотел , да мне сначало трудно было , но раз Он захотел. Наверно в этом Он показал степень близости между нами.

Вот это и странно, так как этого нет в евангелиях, которые вы посылаете меня почитать. Мой Господь говорит, что Сам является к Своему, и со мной так и произошло, Сам Иисус явился, Сам Иисус всё расставил на места, Сам Иисус указал на мои грехи. Сам, а не папочка. И пришло время, когда по 1Ин2гл я пришла к определённому возрасту, и тогда со мной встретился Сам Отец. И это не перья сыпались, а у вас так всё простенько, что мне вас жаль.

Удален
paralipomenon
|30 Июл 2010
0
Цитата adona
В Слове дано идеальное представление, вы считаете что Церковь уже соответствует .

Да, Господняя церковь существует и чудеса и знамения в ней такие же сильные, как и тогда в Деяниях. Есть она, эта церковь, которую и врата ада не одолевают, ибо Господь Христос Сам ведёт Своих, и как добрый Пастырь никогда не выпускает Своего из Своей руки(Ев. от Иоанна). Этому мы свидетели.

 

Цитата adona
только Церковь выглядит глупо и смешно

нет, Господня церковь смешно никогда не выглядела. Глупо и смешно выглядит подделка. Как написано-низшая от Агари. Человеческая структура всегда будет выглядеть смешно.

 

Цитата adona
Он не повторялся, похоже , но в таком виде что каждый раз УДИВЛЯЛО всех, Вот и вас удивляет ))))))

Меня перья никогда не удивят, и камни изо рта Голоднюк так же. Меня удивляет Его - Христа величие, ибо я видела НАСТОЯЩИЕ Его чудеса. И они несравнимы с этими проявлениями.

И готова удивляться Ему, только Ему.

Старожил
+379
|30 Июл 2010
0
Цитата Dana
А любовь -то всему верит и все покрывает.

кого Бог любит - того обличает!!!!! и наказывает!

а вы пропагандируете покрывательство греха в церкви, из-за которого Тело Христово будет терять власть и силу на земле. У вас не любовь а трусливое "моя хата с краю, вдруг брильянт и мне достанется"

 

Цитата Dana
во-вторых пока ты сам не убедился в том что он действительно согрешает


давайте я вам дам огрызок выкинуть, а всем буду говорить что это яблоко. И пока мне экспертиза не докажет, что я вам дала яблоко, вы не должны утверждать, что это огрызок. Глупость? Полная. Вот также и с теми стекляшками - на весь интернет показывать стекляшки и орать, что это бриллианты, и только наивные глупцы продолжают утверждать, что всякий ограненный стеклянный предмет - бриллиант "о да! в 20 тыщ долларов"

Старожил
+379
|30 Июл 2010
0

Стоп-стоп-стоп! Что за манипуляции, itrij??? Вы отказываетесь от своего предыдущего мнения?

 

Цитата itrij
Мой Иисус любит. А потому не спешит изливать гнев если человек согрешит

Вы же утверждали, что Голодюк (и Шаповалов) не лжет о бриллиантах! Вы брали на себя смелость утверждать, что стекляшки - это бриллиант!

Теперь вы вдруг просто "не изливаете гнев на согрешающего"? Прощаете "мелкую пакость" по одуриванию народа?

Это же прямо противоположная позиция!

Вы плюете Иисусу в лицо, что ли? Раз он любит, то простит,  - значит, можно причащаться к Телу вместе с блудниками, лжецами, пьяницами (согрешающий в одном, виновен во всем)??? Такова ваша благодарность ему за Крест?

P.S. Оказалось, за экспертизу можно не платить. Экономия же - сделайте просто макроснимок камушка. Слабо? Проще клоунами обзывать служителей, сидевших за Христа в тюрьмах (как это сделал Шаповалов и его приспешник Яша из Раши)? Таков ваш Иисус?

Старожил
+238
|30 Июл 2010
2

Папа, пусть Твой Огонь сойдёт на всякий человеческий-религиозный бред, на всякую смерть и маразм,на ложь и плесень!
На всё то, что мешает нам познавать тебя, Живого,Любящего, Неповторимого.
Пусть Твой Огонь сойдёт на меня в первую очередь...АМИНЬ!!
---
противники-апологеты, скажете ли вы со мной вместе Аминь на такую молитву?

надеюсь никто не сделает вид, что не заметил этот пост?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг

Материализация предметов. Алмазы и т.п. на собраниях  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.