Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Удален
Килснейк
|2 Июн 2010
0
Цитата Виктория
не я, а мы – Посольство Божье, занимаемся этим строительством. Люди дали обеты, чтобы финансировать строительство. А значит, мы будем строить его по мере того, как будут поступать финансы от людей


Как всегда, взятки гладки. Кто виноват? Бандурченко, завхоз, нечестные люди, которые дали обеты и не платят. Так что можно и не строить. 

Бог один, а богов много
Удален
SHanell
|2 Июн 2010
0

Разговоры, разговоры... Из пустого да в порожнее... Все давно понятно, все выяснено. Но охотников поговорить не уменьшается...

Ладно, это так, лирика. Вот у меня три вопроса — кто ответит?

1. Все говорят о СТРОИТЕЛЬСТВЕ, но из реальных телодвижений на отведенном под строительство участке земли пока только, насколько мне известно, был исполнен демонический обряд погребения Библии вкупе с биографией инициатора этого обряда и немаленькой суммой денег. Так у меня вопрос: СТРОИТЬ начали?

2. Куда делись деньги, которые собирали с 2000 года?

3. Кто может хоть что-нибудь сказать внятно: что делать, чтобы остановить беспредел?

Удален
SHanell
|2 Июн 2010
0

Сажать, высаживать, пересаживать, отсаживать... Хорошо, сажать. И что для этого нужно сделать? ЧТО ИМЕННО —  конкретно, по пунктам? Если нет ответа, то вот это все и называется абстрактной пустозвонной риторикой, которая ничего не меняет, а следовательно, абсолютно бесполезна "искателям правды" и на руку тем, кто занимается этим самым беспределом. Пустое сотрясание клавиатуры, компьютерной мыши и виртуального пространства.  И получается, что главный беспредельщик таки да прав: собаки лают, а караван распрекрасно идет! И продолжает подминать под себя человеческие души, причем — заметьте! — абсолютно безнаказанно.

Потому что говорунов и "обличителей" много, а как до дела, так...

 

Новичок
0
|2 Июн 2010
0

Так набейте ему лицо! Справедливый Вы наш! А конкретно по пунктам, обратитесь в органы, Вам расскажут, что и как нужно делать. Не все тут сотрясают клавиатуры, как Вы изволили высказаться, а занимаются реальными делами, чтобы прекратить этот "духовный" безпредел!

Удален
SHanell
|2 Июн 2010
0

balance

А почему столько эмоций при таком уравновешенном нике? Конечно, клавиатуры сотрясают не все — в моем посте четко обозначено, при каких условиях набор текста является сотрясанием.  Просто непонятно: все выяснили, все поняли, кто, где, когда несет ересь, кто является Великим и Ужасным и в чем истина. А ДЕЛАТЬ что? Вы говорите, что кто-то занимается реальными делами. Не вижу их на форуме (только не приводите в пример Черепейника — он НЕ занимается сотрясанием, и потому в данной ситуации не в счет). Я задала три конкретных вопроса. Но конкретных ответов нет (и, судя по всему, не будет: все затихнут, подождут, пока перелистнется эта страница форума, вздохнут с облегчением и продолжат все ту же самоусладительную песню). "Набейте ему лицо" — это тоже пустая риторика. Вот и получается, что делом занимается только один Великий и Ужасный. А те, кто так хорошо знают Библию и и вроде как "идут за Иисусом", не могут предложить никакой альтернативы. Странно, не правда ли? Что там Библия говорит по этому поводу?

Кстати, справедливость моя здесь ни при чем. Я ни на что не претендую. Просто был взгляд со стороны и возникли три вопроса. Увы...

Новичок
0
|2 Июн 2010
0
Цитата SHanell
А те, кто так хорошо знают Библию и и вроде как "идут за Иисусом", не могут предложить никакой альтернативы. Странно, не правда ли? Что там Библия говорит по этому поводу?

Я  смотрю, Вы тут самая здравомыслящая среди всех ломателей клавиатур. Поэтому задаю Вам встречный вопрос. Что Вы конкретно делаете для того, чтобы прекратить всё то, что Вас так волнует?

Удален
SHanell
|2 Июн 2010
0

А Вы всегда отвечаете вопросом на вопрос? Я-то как раз клавиатуру по вся дни не ломаю, потому как давно все выяснила и иду дальше. Просто читаю и думаю: а сыр-бор-то с чего? Люди что, просто так два года темпераментно обуждают проблему (повторюсь: выясненную сто раз), али делать чего собираются?

Но коль Вы мне ответили вопросом на вопрос, да еще с раздражением (так, чтобы вы знали, отвечают, когда ответить по существу нечего), то и вывод ясен: просто говорят. Во всяком случае, Вы просто говорите. Ну и ладно. Продолжайте и успехов Вам.

Спасибо за ответ.

Будьте благословенны.

 

Новичок
0
|2 Июн 2010
0

Из Ваших уст это звучит как: идите вы....

Удален
SHanell
|2 Июн 2010
0

Восприятие - штука субъективная. Вам, вероятно, настолько хочется, чтобы Вас кто-то послал, что Вы усматриваете в моих словах именно то, что усматриваете? Воистину от избытка сердца говорят уста. Что ж, Ваше право — воспринимайте как угодно! Но, повторяю,  восприятие субъективно, так что оно может быть не просто далеким от истины, но и несовместимым с ней в принципе.

Благословений!

Гость
0
|2 Июн 2010
0

Что делать?..молиться непрестанно

Гость
-1
|11 Июн 2010
0

 

Как вы относитесь к понятию система или организация, как вы понимаете, что это такое? Я противопоставляю понятия- система и организация понятию- жизнь. Ведь сложно назвать растение, животное или человека системой или структурой. “Биологическая структура nepohojiy вступила в контакт через переписку с некой другой биологической структурой Х”,–звучит интересно, но мы редко так говорим. Понятия: система, структура или организация больше подходят для краткого описания того, что сотворил человек. (Т.е. для описания того, в чём нет жизни.) Построенная на человеческих усилиях и способностях, движимая человеческой инициативой, организация непригодна для служения Господу, подобно тому, как жертвенник, сделанный из тесанных камней (Исход 20:24,25) осквернён касанием тесла. Т.к. в организации нет жизни, ёе заменяют деланием во имя и во славу Иисуса Христа–подобием жизни (кстати, если я правильно понимаю, строителями вавилонской башни двигали похожие мотивы). И получается “чуждый огонь”, который Надав и Авиуд принесли пред Господа, о котором Господь не говорил им (Числа 20:8,11,12). Служить Богу можно только так, как хочет он (…исполняющий волю Отца…)

Удален
Виктория
|11 Июн 2010
0
Цитата nepohojiy
Как вы относитесь к понятию система или организация, как вы понимаете, что это такое? Я противопоставляю понятия- система и организация понятию- жизнь

Непонятно?? А как вся эта Ваша философия относится к строительству УКДЦ "посольского"??? Я уж думала, что НАКОНЕЦ-ТО они начали СТРОИТЬ, а не просто ПРИЗЫВАТЬ других к этому. А тут нет - очередной "прокол"...

Всегда только ПОБЕДА!!!
Гость
-1
|11 Июн 2010
0

 

Сразу хочу заметить, что верю в рождение братьев и сестёр в организациях, о которых говориться на этом сайте. Апостол Павел говорил, что он радуется и тогда, когда нечисто проповедуется Христос. Бог, в своей бесконечной мудрости использует организации и их лидеров в своих целях. Но мне кажется и сатана, своеобразно, также используется Господом. Мне кажется несравненно лучше сознательно искать и стараться выполнять волю Бога, чем быть использованным Им в определённом смысле определённое время. Я также верю, что всякий рождённый от Господа неизбежно выйдет из организации, которая рассматривает человека не как личность, но как раба. Причём не только "простых" или "прихожан", а и начальствующих. Первые обязаны отдавать силы, энергию, время и деньги (не по расположению сердца, а как от них потребуют). Вторые обязаны говорить и вести себя так, чтобы удержать уже имеющихся членов и привлечь ещё (очень похоже на корпорацию). Иисус Христос пришёл, чтобы освободить. Возложить иго, которое благо и бремя, которое легко.

Гость
-1
|11 Июн 2010
0

Строительство УКДЦ наверное очень важный вопрос. И всё же осмелюсь отвлечь ваше внимание "на менее" значимые вопросы: кто есть Христос, зачем приходил, о чём говорил, кто здесь мы и зачем? Если это вам неинтересно, напишите и я освобожу вас от моей назойливости.

У меня понятия система или организация ассоциируются с огромной машиной, а их многочисленные члены- с винтиками. Если какой-либо винтик вышел со строя (перестал исполнять функцию определённую ему системой), его всегда можно выкрутить и выбросить (размеры винтика существенной роли не играют), а на его место найдётся новый. Церковь в библии изображается в виде строения-храма, сложенного из живых камней, в котором обитает сам Бог. Винтики, винты и винтища, как правило, идут стандартные. Камни же, из которых слагается строение подбираются по ходу строительства. Учитывается размер, вес, крепость и т.п.. Поэтому эти живые камни рассматриваются и подбираются индивидуально (как личности). И каждый из них очень дорог Строящему- Господу Иисусу Христу. Ведь в процессе рассмотрения и подбора- длительного процесса- Он познакомился с ними лично и совершенно узнал их. Может и существует технология замены непригодных камней в стенах сооружений или просто их удаления, но мне кажется, что это очень болезненная процедура.

Я не знаю на какой стадии готовности находится сооружение-храм, не знаю проекта по которому Строящий строит его, я не представляю себе его вида в данный момент времени. Но я знаю, что строительство не будет завершено, пока не будут задействованы все живые камни, предусмотрены проектом Господа. И я знаю, что несмотря на незавершённость храма, поклонения на высотах в посвящённых рощах не принесут человеку пользы.

Удален
Виктория
|11 Июн 2010
0

Вы просто попали не в ту тему. Вот Вам всё-таки, наверное, сюда: "Для чего Иисус создал Церковь?".

Цитата nepohojiy
несмотря на незавершённость храма

Он не только еще "не завершен", но и не начат еще пока и даже не известно, КОГДА будет начат.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
SHanell
|11 Июн 2010
0

nepohojiy

ОК. Согласна. Полностью. Но вот вопрос: как увязать это с Евреям 10:25 (не оставляйте собраний)? То есть собрания должны быть. И пресвитеры, и дьяконы должны быть. И все прочее. И общение между нами должно быть, причем не только на форумах )). И тело Христово в единстве, и все прочее (Вам, думаю, объяснять не нужно). Так, как есть, не может оставаться. Обмусоливать говорильней эту тему не желаю,  потому что говорильня ничего не меняет, к тому же тут охотников, которые своей целью ставят исключительно поговорить и делают это годами, предостаточно. Делать что?

Гость
-1
|11 Июн 2010
0

Он не только еще "не завершен", но и не начат еще пока и даже не известно, КОГДА будет начат.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тот храм о котором я говорю начат уже давно.

Делать что?

----------------

Для начала оглядеться вокруг: если человек в браке- на свою семью (муж, жена, дети: отношения между ними); в любом случае- на отношения с друзьями (с кем мы дружим, на чём основана наша дружба, как мы к ним относимся- нет ли среди них наших кумиров), с родственниками (то же, что и с друзьями), как мы получаем наши средства к существованию, чем любим заниматься в свободное время. Насколько для нас важна истина в этих и других вопросах (какую цену мы готовы заплатить за неё- на что готовы пойти). Насколько мы способны доверять Христу в этих и других вопросах. Не разобравшись с этим, " Евреям 10:25 (не оставляйте собраний)? То есть собрания должны быть. И пресвитеры, и дьяконы должны быть. И все прочее"- не поможет. Как я понимаю мы уже доверяли людям, как посредникам в отношениях с Богом и обожглись.

 

Удален
SHanell
|11 Июн 2010
4

 

Цитата nepohojiy
Не разобравшись с этим, " Евреям 10:25 (не оставляйте собраний)? То есть собрания должны быть. И пресвитеры, и дьяконы должны быть. И все прочее"- не поможет.

Что значит "не поможет"?

 

Цитата nepohojiy
Как я понимаю мы уже доверяли людям, как посредникам в отношениях с Богом и обожглись.

Нет, если говоррить обо мне лично, то причина, почему меня "зацепил" Ваш пост, вовсе не в этом. Я никому никогда не доверяла как посреднику с Богом. Этого не могло быть изначально хотя бы потому, что я 33 года была атеисткой по одной причине: видела этих "посредников" в том же православии, католицизме (и читала о них) и мне было противно. И для меня все те, кто говорил о сверхъестествеено-духовных (назовем так) вещах всегда были шарлатанами, бездельниками и самозванцами, независимо от того, что они читают и что исповедуют — Библию, Кришну-Вишну, Блаватскую или еще кого из экстрасексов (так я называла всех экстрасенсов, от Кашпировского и Джуны до местных доморощенных "целителей", парапсихологов, "крутителей рамок", биокорректоров и проч.). Мне было тошно от этих тупых сытых бездельников, стригущих купоны на доверии людей, которые оказались в перестройку у разбитого корыта, с депрессией и разрушенными напрочь жизнями. И все религиозники, и христиане в том числе, воспринималмсь мною точно так же. Правда, я не сомневалась в двух вещах: 1) что Бог, то есть некто тот, кто сотворил все, есть, и окружающий мир не из хаоса возник и 2) основа основ нашего существования, краеугольный камень человеческой природы в принципе — любовь, причем не просто, а любовь агапе (я только названия тогда не знала). И все ее ищут, и именно в ней решение главных вопросов жизни каждого, но она как бы... есть такое украинское слово спотворена (по-русски это "искажена", но это не тот оттенок значения). Люди видят и

Удален
SHanell
|11 Июн 2010
5

воспринимают себя, друг друга, окружающий мир и все, что в мире происходит как в кривом зеркале, во всем какая-то червоточина. И Бог тоже абсолютно не такой, каким о Нем говорят в церквях. Не потому, что Он там злой или добрый, а НЕ ТАКОЙ. А протестантство как раз и привлекло меня прежде всего учением о том, что после того как совершилось жертвоприношение Христа, то каждый, уверовав, может приходить к Богу и иметь общение с Ним без посредников.

Вот так я и пришла к Богу. И говорят о главном — о той самой любви — тоже хорошо. И вроде бы все условия есть, но опять: почему-то есть во взаимоотношениях всегдв какая-то неуловимая фальшивая нота. Только не нужно мне говорить сейчас нечто вроде "ищи недостатки в себе", "будь сама искренняя, начни с себя" и прочее. Это все не имеет отношения к нынешнему предмету разговора. Куда бы ни пришел, как бы ни было хорошо и правильно, по-библейски, по сути, — везде система, некие неписанные условности, а вот настоящего ощения опять нет. Сколько церквей: пришли, собрались, прославили Бога — искренне, красиво нормально, послушали веоликолепную прроповедь, поулыбались и разошлись. Все чудесно, искренно, классно.  Но начинаешь читать Библию, особенно Евангелия, там, где Иисус еще на земле, и видишь, как говорится, две большие разницы в самом характере взаимоотношений. Вот поэтому и задаешься вопросом: что не так, что делать? Обособленность от церкви, от общности своих по вере — это однозначно не выход, потому в Библии эти моменты четко и однозначно прописаны и тут спорить просто глупо. Но, с другой

Удален
SHanell
|11 Июн 2010
3

Но, с другой стороны, по-видимому, остались без внимания какие-то приоритеты, причем очень важные, и фокус внимания тоже смещен, он в том направлении, но не "в десятке". И вот эти все вроде бы мелочи (в основном же все вроде очень и очень прилично) несут в себе очень мощное разрушительное начало. Это как бомба замедленного действия.

фокуса. Что-то нужно изменить. Причем это "что-то" целиком находится в пределах человеческих сил и возможностей, и для этого не нужно сврхъестественное Божье вмешательство, многословные молитвы, посты и прочее. Другая расстановка приоритетов, избавление от штампов, другие, если уж на то дело пошло, ценности и причинно-следственные связи, другие точки отсчета, приложения усилий и сосредоточения внимания.

Какие? В чем, где, как менять?

Я просто размышляю вслух. Потому, что очень не хочется потом, в итоге, услышать "Я никогда не знал вас...". А ведь сие не исключено. если идентификационное условие Иисуса, которое я упомянула, не будет выполнено, то о чем можно вообще вести речь, о каком Новом Иерусалиме, о каком спасении?

Гость
-1
|12 Июн 2010
0

Если с вышеперечисленным разобрались, получив направление от Бога, а не от человека, то значит имеем опыт общения с Ним. А раз так- продолжаем спрашивать у Него и исскать направления. Я же написал, что не знаю, как выглядит сейчас храм- церковь Христова, но я думаю "живые камни" зря напрягаются, чтобы занять своё место в этом строении. Строящий росставит их на свои места. Для этих камней главная забота- не стать непригодными. Прошу прощения у учредителя темы, но всё же мне кажется строительство храма о котором писал я интересней строительства, обсуждаемого в даной теме. Если есть мысли, замечания, пожелания- прошу писать на nepohojiy@yandex.ru

Удален
Виктория
|18 Июн 2010
0

Ауууу! Ну, как СТРОИТЕСЬ??? На какой стадии??? Второй камень уже заложили или еще нет????

Всегда только ПОБЕДА!!!
Удален
IBagira
|18 Июн 2010
0
Цитата Виктория
Второй камень уже заложили или еще нет????

Нет. У них средств не хватает. Камни нынче дорогие, а неразумные люди мало денег несут. :)))

Удален
Виктория
|18 Июн 2010
0

Ну тогда нам "закладки второго камня и всех последующих за ним" ждать придется очень и очень долго. Думаю, что до ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА, не раньше.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Местный
+20
|29 Июн 2010
4

Да, давно построили бы, была ли такая цель?

И если строительство находилось бы в воле Отца Небесного, он и с средствами помог бы, но...

...практически 10 лет каждое служения собирались пожертвования на строительство церковного здания, подписывались заветы на крупные суммы, люди жертвовали, верили и что? На последней годовщине СА завляет "нужны миллионы, а у нас есть лишь 100 000 на строительство". Я чуть со стула не упал, находясь в зале )))... Миллионы ушли не по назначению. Кто-то, своим единоличным решением, изменил целевое назначение пожертвований в надежде обогатиться... в т.ч. пожертвования тех "бедных вдов", которые отдавали последнее (( ... И как можно оправдать такое поведение распорядителя финансов? Лично для себя я искал оправдание такого поступка, но к сожалению не нашел. На мой взгляд, здесь не может быть компромиса...

Старожил
+379
|29 Июн 2010
0
Цитата Angel in the night
"нужны миллионы, а у нас есть лишь 100 000 на строительство

мда... за полгода до годовщины он сказал что миллион собрали, и еще два он дает (откуда они бедного честного одного из двух - народ не задумывается)

а в конце 2008 года он сказал что собрал три миллиона, пустил их в оборот и удвоил....то есть 6 млн....испарились

Сейчас лето - самое время фундамент заливать...И как же? Второй камень никак не прикатят?

Новичок
0
|4 Авг 2010
0

Дааааааааааааааа! Видать запчасти кончились на стройке. Нужно библию закопанную вырыть и поставить на аукцион в номинацию, " Самый глупый поступок". Может кто купит? А бабло на адвоката пустить.

Гость
0
|11 Сен 2010
0

Что со строительством??????

Старожил
+1698
|11 Сен 2010
0
Цитата flex70
Что со строительством??????

Какое строительство..??!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Fedorov Pavel
|12 Сен 2010
0

http://www.youtube.com/v/iDKU8X6UR1I

Строительство Духовного Культурного Центра ПБ  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.