Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+6
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но есть читают библию и говорят = пастор мой помазаннннник. Христос помазанник по чину мелхиседека.

Да,  Иисус Христос - помазанник - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОЖИЕ.

Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОЖИЕ.

Но оно "помазание" ни как не относится к избранным.

Оно относится ко всем рожденным от Бога.

Которые имеют Духа Святого. И это не обязательно говорение на иных языках.

Старожил
+949
|16 Июл 2010
1 Цитировать

Пробуждение не может прийти, потому, что верующие отреклись от Христа и целуют ручки помазаннникам.

Для Бога это духовная измена. Пастор это ни как не божок на земле.

Удален
Ericson
|18 Июл 2010
2 Цитировать

почему всех тянет на какие-то массовости, массовые "пробуждения" и т.д. и т.п. а просто жить с благодарностью Богу слабо? Берите пример с отца веры Авраама. Посмотрите как он жил и делайте тоже :) как там апостол писал: "по следам веры Авраама" :)

Старожил
+949
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
а просто жить с благодарностью Богу слабо?

Или :

"однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах."

Гость
-2
|18 Июл 2010
0 Цитировать

Пробуждение? Я , не знавший Бога, обратился к нему, как и многие другие. Этого мало? Оно вокруг и сейчас. Евангелизируйте и Бог сам сделает свою работу.

Старожил
+949
|18 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата kuzmich
Евангелизируйте и Бог сам сделает свою работу.

А куда вести евангилизируемых людей?

К пастору Иванову или помазаннику Пертрову?

Писатель
+105
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
куда вести евангилизируемых людей?

Делать из них учеников Христа. Собираться с ними, преломлять хлеб, общаться...

Старожил
+949
|18 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Делать из них учеников Христа.

А что есть опасность сделать их сынами гиены вдвое худше себя?

Я не смог найти Ваш блог на русском языке. Повторите сылку.

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Бог всегда знает что и в какой момент надо дать человеку ответ..!!!

Старожил
+949
|19 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата d1MKA
Бог всегда знает что и в какой момент надо дать человеку ответ..!!!

Это Вы так искушаете Бога.

Он Вам уже отдал сына своего. И создал Вам по образу и подобию.

Дад Вам библию для самообразования и дает Вам задачки для тренировки, а Вы ждете что бы Он эти задачки Сам же и порешал за Вас????

Вы теперь должны себя научить поступать так как Он поступал и так далее.

Иначе Вы кукольные матрешки, за веревочки дергаемые.

Гость
-1
|19 Июл 2010
0 Цитировать

У Бога есть к каждому из нас план..не так ли?? Или мы его сами меняем как захотим???

 

Цитата Restorer
Это Вы так искушаете Бога.
Старожил
+949
|19 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d1MKA
У Бога есть к каждому из нас план..не так ли?? Или мы его сами меняем как захотим???

Все свои планы Бог записал в библии.
И призывает Вас к покаянию и сотрудничеству.

Вы созданы Богом со свободной волей и Вы вправе принять и отвргнуть Его волю.

Я видел много духовных лентяев, которые в свое оправдание говорят, а я сижу и жду Его указания.

А великое поручения для меня не поручение, Он мной руководит по своему плану.

Ну что то в таком духе.

Гость
-1
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Я не издуховных лентяев..!! И есть этому доказательства..!!

Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата d1MKA
И есть этому доказательства..!!

Я это Вам привел в пример о тех которых я видел.

Хотя в целом я против апсолютного водительста Божьего в нашей жизни. Иначе мы роботы и за наши грехи тоже виноват Бог. В таком случае.

Я же воин Христа и это могу вам доказать тоже. Но речь не о нас, а о наших восприятиях и о том, что мы сами того не зная тормозим пробуждение, Потому, что не хотим пробуждаться.

А если кто проснется, так мы его тут же в бунтари и на крест. И всем объявим

= се бунтарь=.     Вместо таблички "Се царь..."

Писатель
+105
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я не смог найти Ваш блог на русском языке

luchica.blogspot.com

 Скопируйте и вставьте в строку адреса, а не в поисковик.

 

Цитата Restorer
А если кто проснется, так мы его тут же в бунтари и на крест.

Иисуса гнали и нас будут гнать. Иисуса обвиняли и нас будут обвинять. Не многие находят узкий путь, не хочется умирать, особенно когда вокруг так много живых:)))

Старожил
+949
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
не хочется умирать, особенно когда вокруг так много живых:)))

Я Вас правильно понял, не хочется пробуждаться?

Гость
ok
-2
|20 Июл 2010
0 Цитировать

огонь пробуждения в нас

зажгет тот же огонь в других

==========================

Дорога узкая мы все по ней идём

Служение как крест с собой несём

Мы знаем всё что, почему и где

И ищем своего,

А жизнь Христа осталась в староне

Чужие мы, среди своих

Среди чужих свои, прою мы

Боимся, по домам сидим

Господь грядёт,

А мы без масла, спим

А жизнь Христа, так жаждет человек

Кто им из нас покажет этот свет?

mihei7g19st@mail.ru

Писатель
+105
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вас правильно понял, не хочется пробуждаться?
Ничто не значит ни обрезание ни необрезание, а новая тварь. Не хочется меняться. Если б не страх быть отлученым от Христа и остаться без Его благих глаголов, если б не Его присутствие (реальность), то .... А так, когда все это вкусил, то приходится каяться, меняться, любить...
Неужели Вы думаете, что пробуждение-это финишь? Это старт христианской жизни, необходимое условия для того, чтоб найти узкий путь (немногие находят его). Пребывать в пробуждении до конца-это жертва, порабощение плоти, духовная война... Не все битвы выигрываются, но надо выиграть войну со своей плотью. На этом узком пути за Христом некогда разгядывать чужие соринки, там главное Христа не потерять из виду и вытаскивать собственные бревна+гонения, атаки, работа, семья.. и всё как для Господа. Ладно-это будни.
Старожил
+81
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Да... Все есть в писании. Только читайте и делайте.Размышляйте над Словом и делайте в себе, в других.

Я вот задумалась.Почему мы любую инструкцию принимаем к сведению в миру и следуем ей и не переспрашиваем , допу стим, изготовителя , не читая инструкцию, как пользоваться ,к примеру, агрегатом.

Все есть в Слове.Иисус все сделал на Кресте, нам дано Слово- как нам жить,уверовав, что делать в самих себе и что делать с людьми, но хочется как-то минуя Его Слово пролезть в пробуждение?

Я о молитвах о нем. Приди, пробуди, зажги, а по опыту знаю, что инструкцию- Его Слово- все как бы обойти, не брать из нее ВСЕ необходимое для пробуждения- для истинного света без примеси тьмы.Не делать бы почти ничего, ну так немногое,чтоб не сильно фанатичными быть.А все к Богу прямо так обращаться:пошли,дай огня, сделай нам (без нас)?

Пустое это и многие уже устали от бесполезности.Я, думаю, что пришло время не молитв ,а исполнения ВСЕГО повеленного Иисусом в ЕГо СЛОВЕ. Там все готовенькое, только исполнять начни и продолжи исполнять и завтра и послезавтра.И там в частности и говорится, что вера от слышания, а слышание от Слова Божьего. Никак не обойти Слово Божье и для роста в вере и силе Его и это же Слово нужно нести людям.Как  они уверуют, если мы только молимся:дай,зажги? Если не исполним Великого Поручения?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+105
|20 Июл 2010
1 Цитировать

Если мы серьезно хотим пробуждения, то нужно отложть удобное евангелие и бессильного бога и обратиться к непопулярному Евангелию Иисуса Христа- иди и впредь не греши, не только не прелюбодействуй, но даже не смотри с вожделением, не только не воруй, но не бери того, за что не платил (бесчинство: все вокруг мое, потому что я хочу). А еще: Я покажу сколько ему пострадать (Иисус о Павле). В Иер.9 одно только Богу нужно, чтоб мы знали, что Он есть творящий милость, суд и правду. Иисус сказал, что одно только нужно, чтоб верили в Меня, и вопрос не о том, что Он был, а о том, что то, что Он говорил- это аксиома. Мне кажется, что мы не верим, что критерии Бога именно такие как Он говорит.

Старожил
+81
|20 Июл 2010
0 Цитировать

И я не только о том, чтоб неверующие пробудились, в Слове есть и инструкция, как пробудить застрявших в теплости верующих. И кто силен это сделать. Тот, кто ВСЕМ сердцем вовлечен в дело Божье.День и ночь корпеет над Словом.Так ведь сказано- поучаться в нем (Слове)день и ночь? Любить Иисуса ВСЕМ сердце,м а не "Христос плюс" - по остаточному принципу.Думаю, что не за горами пробуждение,многие поняли,что половинчатость в Слове:

что-то выхватил,как-то коряво применил, там струсил, та м  прогнулся перед людьми, оставив Божий взгляд на это в стороне, там взял приятненькое в Слове,неприятное -пропутил до времени....

половинчатость никуда не ведет, она водит людей по кругу из года в год. На мирской работе такого "слугу" никто нормальный использовать не будет.А наш Господь , как мы Его пытаемся изобразить, не глупее.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|20 Июл 2010
0 Цитировать

Согласна. А помните,Иисус говорит через апостола о Боге,что Он "действующей в нас силою силен совершитьбольше,чем мы представляем"?

Он не может обойти нас, Он действует в нас. А даем ли мы "Всемогущему" так в нас действовать:в большой силе, без труда, как через исправный канал, а не покрытый пылью и хламом?

Приди. зажги. А,хлам стоит на Его пути? Обиды, лень,непрощение, чтение писаний по религиозному обряду? Молитва обрядовая без любви к Нему.А через минуту после молитвы снова к бесам и с бесами,потому,что Бог уже в сторонке и не нужен особенно.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-1
|23 Июл 2010
0 Цитировать

Потому что пробуждение начиниется с меня! а так же у нас есть всегда противостояние! а так же люди любят тьму более нежели свет! так что я с вами!

Удален
лапоть
|6 Авг 2010
4 Цитировать

Бог не джин из волшебной лампы Алладина. Если Он сказал тебе с чего тебе лично начинать, то начинай с того, на что Он показал

Если Он восхотел родить тебя свыше - то почему бы тебе лично с Ним и не прожить этот день

Но если ты не хочешь чтобы Он был каждый момент в твоей жизни, то на какое пробуждение

в других ты надеешься?

Друг, товарищ - какая тебе лично польза от массового движения, если Бог Вселенной уже отвергнут тобой

прямо сейчас?

Кто хочет чтобы Бог был с ним прямо сейчас?

Ты опаздал в своём желании и Он этого захотел 2000 лет назад

Если бы Он не захотел -то никакя сила в мире - не заставила бы Его

Видите ли, между добром и злом есть огромная разница,

но Бог для тебя это не добро и зло, а сила любви Самого родного Отца

Иисус всё сделал в этом плане соединения и здесь ничего и никто добавить не сможет.

Или ты не уверен в этом и ждёшь, что кто-то - наконец-то ПОСТРОИТ МОСТ ОТ ТВОЕГО ЛОЖА

ЧЕРЕЗ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ К ТРОНУ БОГА?

жди:))) одну вечность точно придётся ждать:)

Верь! В вечности ВЕРА не имеет нужды, нет необходимости..., верь сейчас, просто верь на слово

Верь в то что Христос сделал для тебя

Верь! а если хочешь то оцени и не будь ханжой игнорирующий заслуги Друга, Брата, Спасителя и

Господа господствующих.

Старожил
+2471
|7 Авг 2010
1 Цитировать

Лапоть, аминь!

Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
В Иер.9 одно только Богу нужно, чтоб мы знали, что Он есть творящий милость, суд и правду. Иисус сказал, что одно только нужно, чтоб верили в Меня, и вопрос не о том, что Он был, а о том, что то, что Он говорил- это аксиома. Мне кажется, что мы не верим, что критерии Бога именно такие как Он говорит.

"24 Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я - Господь, творящий суд и правду на земле; ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь."

Так вот мы Его дети, если делаем, то что делает Бог.

А именно мы должны делать:" милость, суд и правду на земле;

Мы должны обличать и судить и при покаянии миловать.

Вот доказательсто моего утверждения:

"""3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;
4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему."

Из этого места писания мы видим, что наши  братья во Христе могут против нас согрешать и мы должны наблюдать за собой, что бы при согрешении протис нас, мы не замалчивали, а выговаривали.

Наблюдай за собой это не означает, что бы проходили мимо грехов брата согрешившего против тебя, а наоборот, наблюдай, что бы сатана не запутал брата. И для этого выговаривай.

А если не скажет "каюсь", то скажи церкви... . (Мтф 18:15-18)

Вот тогда будет пробуждение.

А Вы как думаете ***Шляпенция *** ???

Или Вы думаете, что *** Restorer *** извращенец слова Божьего???

Или тоже *аминь* скажите.

Если нет, то хоть ответом порадуйте. Меня и всех форумчан.

Я Вам в личку напишу.

Старожил
+2471
|7 Авг 2010
2 Цитировать

«Наблюдай за собой», прежде всего, означает именно это – «ТЫ наблюдай ЗА СОБОЙ»

.

Давайте посмотрим это же место не вырванным из контекста.

1 Сказал также [Иисус] ученикам: невозможно не придти соблазнам, но горе тому, через кого они приходят;

2 лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели

чтобы он соблазнил одного из малых сих. 3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой

, выговори ему; и если покается, прости ему; 4 и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в

день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему.

.

Так вот интересующий нас стих – 3. И начинается он со слова «поэтому»…. И далее уже предлагается

следить именно за собой… С какой целью? А это мы можем узнать взглянув на предыдущие, а не

последующие слова, иначе было бы написано по другому. Например так, следите за собою, чтобы, если

согрешит против вас брат ваш….

.

Но здесь, как мы уже видели стоит слово «поэтому», которое показывает, что следить за собой надо из-

за того, что перечислено выше, а не ниже…. То есть, для того чтобы не быть тем, кто толкает людей на

грех, или иначе, дает людям повод совершить грех (ст.1-2). А это опасно для того, кто стал соблазном,

лучше тому, кто таковым стал жернов на шею одеть и в море бросить…. Поэтому, чтобы с вами такого не

случилось, чтобы вы не стали для кого-то соблазном, то наблюдайте за собой…. Ну, а если, кто-то из

братьев…..

 

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|7 Авг 2010
2 Цитировать

То есть первично здесь – ТЫ ПОСТАРАЙСЯ НЕ БЫТЬ СОБЛАЗНОМ ДЛЯ ДРУГИХ…. В том числе и в том,

чтобы не простить того, кто тебя обижает … Ведь, если ты не будешь прощать, то и ты не будешь иметь

прощения от Господа…. Здесь говорится об опасности в затаенной озлобленности, в нежелании прощать,

когда обидчик просит прощения. Как раз об этом и говорит здесь Господь.

.

Прежде всего, здесь говорится о внутреннем состоянии сердца обиженного человека. Ведь, если ты в

своем сердце человека ненавидишь, то и простить его не сумеешь, даже, если он попросит прощения. Во

многих других местах Нового Завета описано, как нужно разбираться с обидами (когда против тебя

согрешает брат). И везде цель одна – ОБРЕСТИ БРАТА, а не осудить, чтобы потом помиловать….

.

Итак, первый шаг – разберись с собственным сердцем. Потому что без этого ты пойдешь к брату, как

судья, а не как брат, ищущий брата. Потом уж пойди к нему с целью прояснить ситуацию, и найти путь

решения конфликта между вами. И далее, наберись кротости и терпения, чтобы найти с братом

взаимопонимание и разрешить возникший конфликт.

.

А вот, уж потом, если один на один ничего у вас не получилось, и, если личный выговор оказывается

безрезультатным, тогда человек, которому был причинен ущерб, должен найти третью не

задействованную в конфликте сторону…. Так иногда бывает легче людям понять друг друга, когда кто-то

сторонний, кому они доверяют становится, как бы «третейским судьей» (в смысле помощника в деле

распутывания запутанной ситуации во взаимоотношениях двоих).

 

Ну, а если этот конфликт затягивается из-за упорства человеческого, тогда уж ситуация выносится во

свет, и церковь принимает участие в ее разрешении.

 

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Как видите, здесь не просто «осудил – покаялся – помиловал». Милость всегда превозносится над

судом.

Здесь иное – "простил в своем сердце – предпринял шаги к миру. - Не получилось – только

тогда привлек других, чтобы помогли"….

.....

Так, опять не по теме, Ресторер, пришлось вам отвечать….

О пробуждении напишу несколько позднее… Обещаю.  Но мне необходимо время, чтобы сформулировать

то, что открылось мне, пока размышляла над вашим почти ультиматумом – либо «аминь» скажи, либо

«что-то напиши»….

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы