Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+761
|8 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата TaniaK
Не слышим Шляпенции.

А вам не приходит в голову, что человек иногда и работает, а не все время висит в интернете?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+81
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Ну не надо этот старый приемчик- посадить пониже несогласного,ущипнуть,пнуть.Чем вы лучше и кого?

Не надо и ехать к вам и так понятно,что там. Увы.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Сен 2010
2 Цитировать

"висит в интернете" - так мир рассуждает.А у верующих помнится:"за всякое праздное слово дадите ответ".

Не "висит в интернете", а есть общение верующих не для пустозвонства,а со всей ответственностью.Хотя для кого как.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Плачьте с плачущими, радуйтесь с радующимися.... Пробовали? Если нет, попробуйте. Может меньше тогда будете разбрасываться ярлычками типа "лозунговые". Благословены будьте.

Не плачте пожалуйста, а просто пообщайтесь например со мной.

И я Вам раскажу, что  говорят обо мне знающие меня.

Удален
лапоть
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Но готовы приехать к Шляпенции и поучиться у нее житию "пробужденных."

Вы ЗАВТРА случайно не собрались бы уверено, что это ЗАВТРА принадлежит вам, а не Богу?

а когда после-завтра?

так это вообще!

через годик????

Старожил
+81
|8 Сен 2010
0 Цитировать

По опыту вижу,что большинство причин неяркого горения и малых плодов в этом :недостаток знаний.

И лень.Когда уже и знания есть, а лень применять эти знания.

Проповедуют часть евангелия:придите к Иисусу,Помолитесь с нами и Он войдет в ваше сердце и вы спасены.Можно и благотворительностью заниматься и помогать людям,а в сердце несвобода так и остается.

А ведь дальше  - учить ходить узким путем .И каково это учить тем, кто сам узким путем и никогда еще не ходил?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Просмотрела еще мнение известных проповедников о молитве.так вот и такая есть закономерность:лжепробуждения многие начались как раз с молитвы.Значит и это еще не все.Видимо молясь,все же человек оставляет ходы и для дьявола

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|8 Сен 2010
0 Цитировать

итата Цветик

 

Цитата Restorer  """"Итак, я их простил, они меня не прощают."""
 Вот как прощает Бог: Книга Исаия > Глава 43 > Стих 25: Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и ГРЕХОВ ТВОИХ НЕ ПОМЯНУ: Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 17: и грехов их и беззаконий их НЕ ВОСПОМЯНУ БОЛЕЕ

*Цветик* Вот Ваш лозунг со стр. 27.

Попробуйте сейчас заглушить "партийные идеи" .

Старожил
+1350
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Пришелец: Вы желаете жить не от всякого слова исходящего из уст Божиих.
Может пора уже перестать фантазировать насчет того, чего желают или не желают другие. А просто адресовать эти слова лично к себе?

А вы с себя начните:

 

Цитата Шляпенция Вы желаете сорвать со Креста то, что Он пригвоздил на нем? Вы думаете, что, если человек верит в то, что написано, и о чем ему свидетельствует Дух Святой, а именно о том, что ОН ПРОЩЕН БОГОМ И ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ДИТЕМ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС - ГАРАНТ ЕГО СПАСЕНИЯ...И ЧТО СПАСЕНИЕ НЕ ОТ ДЕЛ, А ПО БЛАГОДАТИ, то этот человек ведет себя так, как написал Павел в Рим.6

 В Библии ясно сказано, если стал дитём Божиим, то это ещё не значит, что побеждающий. И можно проповедуя другим оказаться недостойным. И это относится ко мне и к вам. Не хотите это признать, то это и есть показатель какие ваши плоды. А не смотреть на плоды это уже идти против слова Божиего.

Матф.7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
1 Цитировать

"воля Отца? " и еще ее нужно исполнять? да ?ну? , как? , где?, проще в церкрвь сходить!

Старожил
+949
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
И как все-таки? Пока не ответите на это, разговора не будет!!! Судя других, будьте добры и себя судить тем же судом...

Помнится мне что я Вам ответил.

Более того объяснил, что я не сужу, а обличаю и предложил разобраться в терминах.

"судить " & "обличать"

.

Вы же стали усиленно искать кнопку "игнор"

.

Я понимаю, что мы по разному мыслим, но для этого и есть общение, что бы приходить к единомыслию.

Прекращать общение надо  с еретиком и то после вразумления.

Старожил
+949
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ну не надо этот старый приемчик- посадить пониже несогласного,ущипнуть,пнуть.Чем вы лучше и кого? Не надо и ехать к вам и так понятно,что там. Увы.

Во еще один любитель пощипать

 

Цитата лапоть

Вы ЗАВТРА случайно не собрались бы уверено, что это ЗАВТРА принадлежит вам, а не Богу?

а когда после-завтра?

так это вообще!

через годик????

Местный
+5
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
Просмотрела еще мнение известных проповедников о молитве.так вот и такая есть закономерность:лжепробуждения многие начались как раз с молитвы.Значит и это еще не все.Видимо молясь,все же человек оставляет ходы и для дьявола

Интересная и очень радикальная мысль....но это действительно так.

Старожил
+2471
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
Но готовы приехать к Шляпенции и поучиться у нее житию "пробужденных."

Это каких "пробужденных"? От чего эти люди проснулись и что у них был за сон? Если тех, кто был

неверующим, то они не спали, а были мертвы... Как и все мы, когда таковыми были. Неверующие

нуждаются не в разбуживании или пробуждении, а в оживотворении.... Помните Павел писал: "и нас,

мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены...".

=

Цветик, Солнышко, не делай больше так, ладно? Но я благодарю тебя и Бога за тебя за твою поддержку.

Но что мне и тебе до того, что написали эти люди... Это их мнение... Ты же знаешь, что есть Видящий и

Слышащий все и всех... Ему дадим отчет. И Он знает, где я, где ты, где все эти пишущие здесь люди...

Помнишь, что сказал Иисус Петру, когда Петр, оглянувшись на Иоанна спросил: А он что? Иисус ответил:

Что тебе до него? ТЫ СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!!!

Понимаешь, о чем? Знаю, что понимаешь... Все хватит обо мне и тебе... Об это лично поговорим, ладно?

 

Цитата TaniaK
Не слышим Шляпенции.

Что вы хотели бы услышать? Приезжать вам или нет к нам? А что Вам Господь говорит? Если Он посылает

вас на наш Крайний Север, то приезжайте.... Если негде остановиться, напишите мне в личку, дам свои

координаты. Места у меня хватит... Добро пожаловать. Если приколоться хотели... все равно

приезжайте... Мой дом уже около 20 лет открыт... И по 12 человек размещались, правда на полу, но в

тесноте, да не в обиде...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Вы ЗАВТРА случайно не собрались бы уверено, что это ЗАВТРА принадлежит вам, а не Богу? а когда после-завтра? так это вообще! через годик????

Точно подмечено, спасибо!

Ты ведь про это?

=

Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль"; вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. (Иак.4:13-16).

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", - вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. (Иак.4:13-16).

Вам чтото неправильно сказали? Только вот дело в том, что вопрос, Угодно ли это Богу, чтобы завтра поехать посмотреть пробуждение, очень интересный.

Кроме этого никто на "базар" ехать не собирался.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это каких "пробужденных"? От чего эти люди проснулись и что у них был за сон? Если тех, кто был неверующим,

Да тех которые забыли

Откр.3:2 Бодрствуй и
утверждай прочее близкое к
смерти; ибо Я не нахожу, чтобы
дела твои были совершенны пред
Богом Моим.

и ещё пока что не поглощены

1Пет.5:8 Трезвитесь,
бодрствуйте, потому что
противник ваш диавол ходит, как
рыкающий лев, ища, кого
поглотить.

А кто не бодрствует, тому Иисус не гарантия спасения.

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

А кто не разумеет что значить пробуждение, то конечно, так удобненько.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А кто не разумеет что значить пробуждение, то конечно, так удобненько.

Как то я уже слышал, что те люди, которые прошли церковное репресии и которые сломались духоно и не стали стоять в проломе за истину, а замкнулись в себе.

А когда  они  видят новые дискриминации то помогают это делать. А  не приклонивших колени перед системой, чей   свет ярче чем их собственный, то они начинают виризжать как резаный поросенок (меня в канибализме обинили) или шипеть как скарпионы, вместо обличения сразу начинают судебные приговоры выносить, причем анонимно и без указания греха.

Помните двух блудных сыновей.

Мы же должны обличать с целью приобретения брата, а не из корысти.

Старожил
+1350
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы же должны обличать с целью приобретения брата, а не из корысти.

приобретать брата это хорошо. Хотелось бы так,

Прит.25:12 Золотая серьга и
украшение из чистого золота -
мудрый обличитель для
внимательного уха.

но не всегда получается

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
но не всегда получается

Сам Христос предупредил, что не всегда будет получаться.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

.

Наша задача выпонять порученое Христом и выполнять с целью приобретения, а если не захчет общаться, то это он делает себе же хуже.

Как же он будет тогда учавствовать в хлебопреломлении? В осуждение себе? Ведь знает, что брат имеет против него.

Кроме того это обличение (справедливое конечно) имеет продолжение для вечности.

Это мы читаем дальше.

.

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

Из этого мы видим, что на небе это будет связано и человеку просто покажет Бог, и скажет вот был такой разговор, ты слышал и вот твоя реакция.

И вот последствия на эту реакцию.

.

Из этого мы видим, что Бог очень сильно нас использует для будущего суда.

А если мы не будем обличать, то будет и нам вот что:::

.

если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.

Старожил
+761
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цветик, Солнышко, не делай больше так, ладно?

Хорошо, Шляпик. Прости.

 

Цитата Шляпенция
Помнишь, что сказал Иисус Петру, когда Петр, оглянувшись на Иоанна спросил: А он что? Иисус ответил: Что тебе до него? ТЫ СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ!!!

Ты, как всегда, права.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
1 Цитировать

ну что там с бредовой идеей , пробуждения? кто еще ожидает? и молится?

Старожил
+1350
|9 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
ну что там с бредовой идеей , пробуждения? кто еще ожидает? и молится?

О каком пробуждении может идти речь? Просто эту идею использовали для того, чтобы убедиться в своей непогрешимой правоте.

 

Цитата Цветик
Ты, как всегда, права.

Вот, убедились. Теперь можно помолиться:

 Лук.18:11 Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди,

И удалиться с сознанием исполненного долга. А если кто претыкается, то это не их проблемы. Они не тому духу служат, который сказал через Павла:

2Кор.6:3 Мы никому ни в чем
не полагаем претыкания, чтобы
не было порицаемо служение.

Ну и что, главное служат кому то.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

вот беру симфонию и желаю там найти слово пробуждение-, а его там нет,и впоисковике нет, вот как сатана надувает слова, делает ихважными для глупцов, только где массовое покаяние в заблуждении, ведь за это молились всей украиной и церквями? лицемеры!

Удален
Валера4444
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
желаю там найти слово пробуждение

Может быть, это -

Рим. 13:11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
Еф. 5:14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.

Божьей благодати !
Удален
Анти-бред
|10 Сен 2010
0 Цитировать

пробудится, это значит смирить плоть, а пробуждение это процесс, ктоторый не может быть вызван молитвой! какого рожна умничаит?

Старожил
+761
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-а что вам мешает просто поверить Богу, что Он не лжец?

Может быть простое не знание Того, Кто сказал: Милость превозносится над судом?

Того, Кто есть Альфа и Омега, Начальник и Совершитель веры... Того, Кто есть Любовь...

Того, Кто сказал, что идущий Его Путем, даже и не опытный не заблудится, потому что Он поведет и Он

не оставит и не покинет...

Того, из руки Которого никто не сможет похитить приходящего к Нему?

=

А впрочем ... каждый пребывает в том, чего достиг... И  для чистых все чисто; а для оскверненных и

неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Может быть простое не знание Того, Кто сказал: Милость превозносится над судом?

Вы убедили меня начать наши диалоги как бы с чистого листа.

Предлагаю всем амнистию.

Мир. Мир. Мир.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Самое удивительное послание Ап. Павла к Ефесянам!

Самое удивительное моление его из всех молитв!

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.
15 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Самое удивительное

Что Вы ко Христу льнете, а по мне топчитесь?

Или принимате мой предложение " с читого листа вести диалог" ?

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы