Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
По этому и определен суд народу Божьему.


Вы то сами себя к кому причисляете?

Вы просто анилитик или ученик Христа?

Цитата legasy
Рассматривать с разных сторон, разный опыт, но вывод делать правильный и следовать ему.

Я Вам показал другую сторону. И показал что АРХИ важно решение церкви, а Вы этог не услышали?
ЧТО силы мало ? Просите у Бога.

И главное выполняйте Его волю, получите ответ от церкви, на Ваше обвинение.

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
ЧТо решила церковь по Вашему овличению? Если нет решения, то попросите его вынести. Пусть Вас обвиняют, Вы должны иметь возможность защищать свою точку зрения .. Это нормально, что имеются разномыслия.

1. Церковь ничего не решала и не решает. Я прямо говорю об этом - братья или малодушествуют или откровенно предательствуют.

2.  Несколько лет назад решение выносил старший пресвитер региона. Недавно его сняли и выбрали другого.

3. Защищаться не получается - дошло уже до обвинения в блуде. А начинали с бунтарства и непослушания пастору. И еще нехристианское поведение. Чем больше защищался, тем более обвиняли. И я решил - если я прав, то Бог пусть за меня вступится. Если я не прав - пусть судит, я открыт для суда.

4. Выше уже некуда. И впервом случае принимал решение старший пресвитер региона. Во втором уже новый старший пресвитер региона, в присутствии ст. пресвитера соседнего региона и двух братьев-пасторов, которых я не знаю и они меня тоже. Вот такая ситуация...Подошел к одному из них и сказал, что они ведь меня совсем не знают и даже не поговорили со мной. На что услышал в ответ: вот заведется одна такая в стаде...

 

Сегодня от церкви почти в 100 человек осталось немногим более 20-ти. Из этого видно, что прав был все таки я. Я сказал на собрании слова от Бога, но их не послушали. По большому счету таких случаев много. Не хочется об этом, тем более, что это явно повсеместно.

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И показал что АРХИ важно решение церкви, а Вы этог не услышали?

Услышал. Когда я это говорил в первый раз, церковь была неспособна рассуждать - почему то я первый разглядел в служимтеле не служителя. Потом это стали понимать другие. Но вместо того, что бы собраться вместе и в единстве созидать дело Божье, братья решили 1. либо выйти в другую общину 2. либо отмалчиваться. Сегодня церковь разделена и тем более ни на что не способна. Тем самым развязывая руки служителя на дальнейшие действия.

 

Цитата Restorer
ЧТО силы мало ? Просите у Бога

Прошу. И многое другое прошу. И одним из ответов был такой:

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

По этому стараюсь оказать верность в малом, что бы впоследствии оказаться и во многом верным.

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы то сами себя к кому причисляете?

Как говорится - дохлую собаку не пинают. Если бы был не прав, то говорили бы правду, но ни в коем случае не клевету и ложь. А взяв на замечание, молились бы и исправляли, а не выдавливали внаглую.  Я Христов, по этому пренадлежу Его телу.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Из этого видно, что прав был все таки я.


Да мне путсь хоть Вы виновны. Это не важно для меня. Это Важно только для Вашей личности.

 

Мне важно, согласились ли Вы с решением тех пресвитеров, которые Вас не знают или Вы не согласились???????

Скажите Вом  *Restorer* как банный лист прицепился!

 Согласились ли Вы с последним решением. Бог решать ни чего не обещал, Он весь суд отдал церкви .И что церковь свяжет.....

Если Вы не согласились с решение старших братьев, то идите в церковь где осталось 20 человек и присите принимать решение по Вашему обличению.

Это и будет пробуждение, когда церкви начнур решать вопросы, а не пастора.

Пастора все наемники. Церковь это не подкупна и судит без лицеприятия.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Я Христов, по этому пренадлежу Его телу.

Этого я от Вас и ожидал.

Меня тоже оклеветали вытолкали в 2004г. и полицией прикрылысь , до времени.
Выдали мне решение братского совета с печатью , а я этот документ в суде оспорил.

В 2005 г. я подал на церковь в суд, за распространение недостоверной информации и церковь в 2007 году приносила мне свои извинения по решению суда.

 

Я сейчас пишу листвки и их распространяю. И готовлю новое судебное дело но уже в США.

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мне важно, согласились ли Вы с решением тех пресвитеров, которые Вас не знают или Вы не согласились???????

Как можно согласиться с ложью?? Конечно нет. Единственое, за что я их уважаю - у них команда...И они дружно держатся своего курса.

 

Цитата Restorer
Он весь суд отдал церкви .И что церковь свяжет.....

Сатана не глупый. Его принцип - разделяй и властвуй. Вначале закрыли рот братьям, лишили братского совета, разогнали всех по уделам и теперь делают что хотят.

Цитата Restorer
Если Вы не согласились с решение старших братьев, то идите в церковь где осталось 20 человек и присите принимать решение по Вашему обличению.

Я в ней нахожусь. А обращаться уже не к кому - в основном остались те, кто поддерживает служителя. Остальные молчат. Да и не нужна мне защита церкви - суд Божий приведет все в порядок, покажет кто прав, а кто не прав. Мне суд, Я воздам, говорит Господь. Дело непростое, много лжи, клеветы, умом его не потянуть. Не хочу я обращаться к церкви - новая война, опять стравят людей, а потом назовут недуховными. Это уже было.

 

Цитата Restorer
Пастора все наемники. Церковь это не подкупна и судит без лицеприятия.

Значит пока у нас нет людей, пришедших в полноту возраста Христова, могущих рассудить внутренние дела, отделить чистое от нечистого и правильно вести суд. В руки Божьи все отдал и жду Его решения.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Как можно согласиться с ложью?? Конечно нет


Cыны века сего потупают мудрее.

Если подсудимый не признал себя виновным , то он может обращаться в высшую судебную инстанции и так до европеского суда.

Почему Вы не обращаетесь с жалобой не *ложь* в высшую инстанцию?

Настаивайте на письменном ответе и вперед.

Цитата legasy
Сатана не глупый

Но он обманщик и Христос его победил, а Вы что перед ним смирились?

Цитата legasy
остались те, кто поддерживает служителя.

Требуйте письменного решени и пусть это Вас не волнует кого они подерживают.

Нечестивый бежит когда за ним никто не гонется.

Они не зачто не будут давать Вам письменный документ содержащий ложь. Это будет значить пилить сук не котором сидишь.

Я выходил перед каферу с плакатом и стоял все служение.

На плакате была простьба о суде в церкви.

Цитата legasy
Да и не нужна мне защита церкви - суд Божий приведет все в порядок

А Вы не себя защищайте , а востанавливайте евангельский принцип в жизни церкви, на своем примере.

Вот место из писания, от которого Ваша церковь отступила: (Мтф. 18:15-18) и (Мтф 23: 23) 

Цитата legasy
Не хочу я обращаться к церкви - новая война

По писанию это Ваша обязанность, а войте против греха это наша стихия.

Иначе мы одной лодке, все погибает.

Цитата legasy
потом назовут недуховными

И поэтому Вы решили отступить от писания?

Это гордость Ваша Вас на это толкает, или Вы сами грешник и Вас обвиняют справедливо. Я не знаю.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Значит пока у нас нет людей, пришедших в полноту возраста Христова, могущих рассудить внутренние дела, отделить чистое от нечистого и правильно вести суд.

Люди есть и понимают, но они малодушны и в этом все мы виновны, мы ведь сами не желаем идту до конца.

Апостол Павел и Римских воинов попросил перед ним извиниться на площади и суда у кесаря потребовал.

Вот он и предупреждал, что из Вас самих востанут лютые волки нещадящие стада.

Если не воевать, то надо как Давид остаться дома, а дома расслабился, залез на крышу , увидал жену красивую и ... .

Цитата legasy
В руки Божьи все отдал и жду Его решения.

Нет библейского обоснования такой передачи. Это выдумка от сатаны.

Моисей стал с Богом спорить и стал между мертвыми и живыми.

Вам же Бог написал, что все чта церковь решит (свяжет) то будет и решение.

Бог не берет Ваши проблемы для решения, от берет только , то что бы не мстили за себя.

Это значит, не поджигали машину пастораи или не прокалывали его авт шины и т. д.


Что я Вас пробудил???

Или Вы будете продолжать спать? (Я так понимаю, без обид)

Предлагаю дайте мне суть Вашей проблемы и я позвоню Вашим пасторам........

Старожил
+949
|4 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Сегодня церковь разделена и тем более ни на что не способна.

Если Вы молчите прочитав эти посты, то Вы тоже не на что не способны.

Поэтому и призываете суды Божьи, что бы ничего не делать, из того, что Христос поручил делать.

Вот и получается мы ждем какое то пробуждение, сами же не желаем пробуждаться.

Но мои руки чисты от вашей и крови и других молчунов и бездельников.

Я Вам указал как действует пробудившийся Христианин.

Старожил
+949
|8 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и получается мы ждем какое то пробуждение, сами же не желаем пробуждаться. Но мои руки чисты от   крови   молчунов и бездельников.

 

Местный
MSW
+10
|9 Июн 2010
0 Цитировать

Хм... если молитесь по воле Его то получите... Вроде так написано. Значит -проблема не в Боге а в вас. У нас в церкви тоже моляться (да наверное везде моляться) за пробуждение. Но!!! Это моя точка зрения и не все ее принимают, зачем Бог будет приводить людей в церковь, которое суть болото. Где ничего не происходит, проповеди особо не меняються и т.д. Пробуди себя самого и Бог покажет лучший путь.

Если наш источник пересох (многие в нашей церкви моляться 2-3 минуты в день), то чем поливать???

А вот личные отношения с Богом -живые, когда Он говорит к тебе, когда твой дух отзываеться на Его просьбы и желания, когда ты исполняешься духом... это совсем другое. Ведь написано -без Меня не можете делать ничего. Так о чем тогда разговор. На колени и ожидать ответа от Бога, что Он скажет тебе лично.

Гость
0
|9 Июн 2010
1 Цитировать

Есть только одна проблема: жатва большая, делателей мало. А "дельцов", которых Бог не посылал - хоть пруд пруди. Вот они - главные враги пробуждения

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
А "дельцов", которых Бог не посылал - хоть пруд пруди. Вот они - главные враги пробуждения


Так проголосуйте хотя бы "рублем" , и не давайте деньги "дельцам" и  они исчезнут.

Кто то же их подерживает?

Кто то же выбиратет тех которые только слуху льстят. Вот я понимаю вина лежит на самих прихожанах и только. Т. е. на мне и тебе уважеемый *Konstantin*

Гость
0
|9 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Т. е. на мне и тебе уважеемый *Konstantin*

Ну, я с себя вину снял, надеюсь. Мы с друзьями сами создали церковь на колесах. То есть, у нас отдельная церковь, совсем маленькая. На свои деньги мы купили автобус "Икарус", сейчас его ремонтируем и будем ездить по селам, проповедуя Евангелие. И все пожертвования у нас общие, помогаем малоимущим, тем кто попал в нужду, и тратим заработаные деньги на проповедь. Все члены нашей церкви - работают и зарабатывают деньги, на содержании нет служителей и не будет.

Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Konstant
Ну, я с себя вину снял, надеюсь.

Приятно видеть живое пробуждение прямо на глазах.

Но вину Вы сняли толко на 50% в моих глазах. (Извините, оборот, не политкоректный)

А остальные 50% Вашей вины я сниму, когда Вы объясните мне и всему форуму, что вопросы будете решать  демократично по (Мтф 18:14-18).
Потому, как сейчас нигде нет членских собраний. А значит нет диалога, а значит нет любви и т. д.

Удален
belka рыжая
|9 Июн 2010
1 Цитировать

За пробуждение надо, наверное, платить цену. Какую? Во-первых, надо этим жить. Надо об этом мечтать. Посвящать этому время, собираться в единстве на молитву, И так годами! Но редко где можно такое увидеть. Люди надеются друг на друга, а сами заняты своими делами. Поэтому пока не возжаждем, не забудем о себе, не соберёмся в единстве, оставив все дела - пробуждение не придёт.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|9 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Поэтому пока не возжаждем, не забудем о себе, не соберёмся в единстве,

Предлагаю собираться во едино, пока на форуме. Кроме того, я уже настрадался.

Удален
Килснейк
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
оставив все дела - пробуждение не придёт.


оставить дела навсегда? Или на время собрания?

Бог один, а богов много
Старожил
+149
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Он весь суд отдал церкви

Неправда, Сыну.

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Неправда, Сыну.

А Сын церкви.
Мтф 18: 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе

Старожил
+949
|11 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Неправда, Сыну.

Вот это фундаментальное  (базовое ) отступление от истины.

Если мы будет думать , что только Сын судит, то мы может отдыхать.

Заниматься прославление бога только псалмопениями и молитвами.

Мы тогда будем как раньше ждали коммунальную квартиру по очереди. Так и верующие ждут местечко не небесах.

Ни кого обвинять не надо, никого оправдывать не надо. Слушай духовные концерты в клубе под названием церковь и надейся на ...? Но что, если учение Христа не выполняете?

Старожил
+81
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Китайские христиане молятся о том, чтобы в Америке начались гонения

20.08.2005

Американские христиане из южнобаптистской конвенции с удивлением узнали, что христиане из китайского движения домашних церквей молятся о том, чтобы американские христиане могли испытать на себе гонения, дабы, как в Китае, и в Америке могло начаться сильное духовное пробуждение. В своей колонке для Baptist Press, президент миссии LifeWay Christian Resources Джеймс Дрейпер-младший (James Draper Jr.) пишет о своем удивлении, когда он узнал детали интервью, данного представителю миссионерской группы Southern Baptist International Mission Board известным лидером быстро растущего движения домашних церквей в Китае.

Как сообщает Дрейпер, американский корреспондент спросил лидера домашних церквей о том, как американцы могли бы молиться за домашние церкви в Китае, на что тот ответил: "Перестаньте молиться о том, чтобы гонения в Китае прекратились, потому что именно через эти гонения церковь смогла вырасти". Дрейпер свидетельствует, что он был потрясен такой верой китайского лидера, но следующее заявление шокировало Дрейпера еще больше: "Мы, на самом деле, молимся, чтобы и американская церковь претерпела такие же гонения, чтобы и в Америку пришло такое же пробуждение, какое мы видим в Китае".

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|16 Июн 2010
0 Цитировать

http://www.a-n-g-e-l.info/563.htm  (об этом подробно)

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
belka рыжая
|16 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
оставить дела навсегда? Или на время собрания?

А Иисус звал учеников идти за Ним, не дав даже попрощаться с родителями, вспахать поле, положить покойника в гроб - как вы думаете: навсегда или на время проповеди в синагоге?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+81
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Сам Иисус вступил на поле жатвы в тяжелое для Израиля время.Все ждали освобождения от гнета римского, лицемерия священноначальников. И поэтому многие промахнулись, не поняв действий Христа.

В начале 90-х пришла такая свобода для проповеди в Росси и,что свободно толпы начинающих , но горячих евангелистов, свободно прохаживались в школах,больницах  говорили в дет.садах о Христе, на улицах.

В высших учебных заведениях.Но! На собраниях почти все признавались, что не пришли б по зову, если б не лишились работы. Так валились предприятия! Один за другим. У кого-то затрещали семьи при нехватке финансов. И такие собрания были сердечные! Уборщица могла находиться рядом с кандидатом наук и вмест е свидетельствовать о Христе.

Но понемногу стали переучиваться, переходить в коммерческие структуры, снова восполнять потерянное и вошло мирское благополучное.

Вот и поди ж ты. Когда плохо, бежим к Богу.Когда становится хорошо - ленимся?

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Килснейк
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
А Иисус звал учеников идти за Ним, не дав даже попрощаться с родителями, вспахать поле, положить покойника в гроб - как вы думаете: навсегда или на время проповеди в синагоге?


Так к чему звучит ваш призыв? Можете более конкретно сказать? Расчитаться с работы, бросить семью и детей, и что дальше? (Так воспринимаются ваши лозунги, извините)

Бог один, а богов много
Удален
Килснейк
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Все ждали освобождения от гнета римского


Почитайте историю, прежде чем рассказывать про Римский гнет. Рим очень лояльно и дружески относился к евреям, поэтому даже Римские суды плясали под дудку религиозных вождей.

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|18 Июн 2010
0 Цитировать

Почитаю.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
belka рыжая
|18 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Расчитаться с работы, бросить семью и детей, и что дальше?

Знаете, приходилось видеть некоторых "жаждущих". Они оставляли официальные церкви, группировались, взывали к Богу о пробуждении, получали даже пророчества и слово-рема от Него, вдохновлялись и т.д. Чуть ли не били себя в грудь, типа, пойдём до конца!

И что на поверку? Как обзавелись дитём, так и о пробуждении забыли; и о своих обещаниях Богу. Зовёшь людей помолиться - а они все в заботах и личных делах. "Нам надо дома ремонт делать (а он у них уже три года тянется, т.к. за компом больше сидят), надо то, то, то... А за пробуждение возьмёмся, мож, лет через 10, когда второго родим и на ноги поставим". Как будто Бог будет ждать персонально их...

Эти вещи совмещать вполне можно! Тем более, когда полная семья, да ещё если меньше в комп залезать.  И на телеке жирный крест поставить ....

Короче, вырождаются бывшие "жаждущие" в обычных дежурно-тёпленьких верующих, у которых на Бога - три часа в неделю, и ни минутой больше. О чём тут говорить?...

Ищите Бога, пока можно найти Его...

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы