Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+81
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Юрий! Может так: НЕ ВСЕГДА Воля Божия? Нет, конечно, Иисус заявил, что Он хочет, чтобы все люди спаслись.Но именно само пробуждение придет только, когда Иисус это посчитает нужным и там, где посчитает нужным.?Ну хорошо, порассуждаем дальше...Кто исследовал пробуждения, то т все равно пришел к выводу:они затухают.

Ну вот в Эстонии стали пускать на собрания только своих по нации.Дух был угашен. ЮАР, Штеген -много написано и сделан анализ затухания.( "Путем исканий", Плетт. )При Сперджене тоже видны были причины затухания. Получается, в пробуждениях Господь ярко и мощно сокрушает души. Они приводят жизнь в порядок. Но надо ведь  еще устоять? И вот на остатках пробуждения     не все могут дойти до конца.

Да.... Но все-таки ведь хорошо, когда Иисус ярко Себя проявляет? Людям сразу все понятно?

Другое дело, что вот оно то там бывает, то еще где-то... Почему? Из-за отступничества?

Старожил
+949
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Почему? Из-за отступничества?


Ну, наконец-то написали правильную вещь!

 

Покайтесь и будет пробуждение.

Незнаете в чем?

Спросите меня.

 

Гость
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Штеген -много написано и сделан анализ затухания.( "Путем исканий", Плетт. )

Штеген-это шарлатан.Сама Л.Плетт об этом утверждала в своих последующих книгах.

---------

ИМХО:

В том,когда крестишься в Господа нашего и принимаешь Святой Дух от Отца-нет сна...И сна не может быть по сути...

До крещения была смерть;после крещения стала жизнь.

ИМХО:

Всё,что касается духовного сна,к вере не имеет никакого отношения.

И всё,что касается пробуждения от этого,так называемого сна,есть человеческая попытка театрализировать свою иллюзию веры в сверхъестественные проявления.

Я надеюсь,что я очень сильно в этом заблуждаюсь.

Старожил
+949
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Юрий
Я надеюсь,что я очень сильно в этом заблуждаюсь.


Вы в этом не заблуждаетесь. Просто надо подняться на ступеньку выше и увидеть фарисейства в лице христианской иерархии .

Мы имеем приход не родившихся свыше и пастырей над ними господствующих.

Это субботствующие верующие. Они никогда не воскресали для жизни.

Мы Богом избранные царственное священство. А не последователи Сандея, Ледяева, Шаповалова или Шевченко.

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Мы имеем приход не родившихся свыше и пастырей над ними господствующих. Это субботствующие верующие. Они никогда не воскресали для жизни. Мы Богом избранные царственное священство. А не последователи Сандея, Ледяева, Шаповалова или Шевченко.

Аминь брат,согласен!

Старожил
+1350
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Юрий
ен-это шарлатан.Сама Л.Плетт об этом утверждала в своих последующих книгах.

Как же её угораздило быть такой слепой? Можно ли после этого ей вообще верить?

 

И спящий это тот, кто видит себя богатым, развогатевшим и ни в чём не имеющим нужда. Зачем какое то там пробуждение. Всё же в порядке.

 

А пробужденный это тот, кому всё мало, вот и ищет, как ещё больше исполняться духом. Чтобы и самому спастись и ближних тоже хотя бы окропить живой водой.

 

Одно беспокойство с такими, поспать не дают.

Старожил
+949
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Можно ли после этого ей вообще верить?


А доверять надо Христу и его писанию

Старожил
+949
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Одно беспокойство с такими, поспать не дают.

Вот это мы  и видем, что рожденные от плоти гонят из церквей рожденных от Бога.

Старожил
+1350
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот это мы и видем, что рожденные от плоти гонят из церквей рожденных от Бога.

Я понимаю так, что сначала плотские бегут из церкви, но со временем их становиться больше, и тогда уже начинают гнать духовных.

Старожил
+949
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
и тогда уже начинают гнать духовных.


И самое ужасное, что это делают под молчаливое согласие толпы, которая думает, что она духовная и рожденая свыше. И думает, что это же пастор сделал, мы здесь не при делах.

Наше дело маленькое. И никто не вступается за праведу.

О каком пробуждении может идти речь.

Вот вначале вступитесь за обижаемого, рискните собой... .

Если есть желающие можете прямо в интернете вступиться за меня.

Мне выдали бумагу, как только я появлюсь на парковке в церкви, так вызовут полицию и я буду арестован.

 

МОжно делать пробуждение. Но где делатели???????

Старожил
+81
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Покайтесь и будет пробуждение.

Незнаете в чем?

Спросите меня.(Restorer )

 

 Не смолчим, спросим: в чем?

 

 

Старожил
+81
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Нет, Штеген не шарлатан. Просто книгу Людмилы "Путем исканий" видимо не внимательно прочитали.

На то,ч то утверждает Пришелец вот такие есть выкладкиВопрос об отношении христианина к окружающему миру и о его общественных обязанностях для некоторых верующих является трудным неразрешенным вопросом. Отрицательные взгляды по данному вопросу возникли от влияния других религиозных течений, считающих, что для спасения души человек должен уйти из общества, даже, может быть, уединиться в леса, пустыни и в другие места, так как общение с людьми и участие вместе с ними в общественной жизни может отрицательно отразиться на духовном состоянии .христианина. Я рад был использовать в данной статье некоторые взгляды работников всемирного братства. Вот что сказал по этому поводу один из проповедников Евангелия: «Я был изумлен, услышав от хорошо известного религиозного деятеля слова: «Вы бы не встретили Христа общающимся с людьми сомнительной среды или с теми, у которых основные понимания и взгляды расходятся с тем, что Иисус Христос считал правильным и достойным!» Этому человеку следовало бы знать, что Иисус Христос не боялся общаться ни с кем! Одним из тяжких обвинений книжников и фарисеев, выдвигаемых против Него, была именно Его готовность говорить и делиться мыслями с любым человеком, будь он мытарь или вор, ученый или уличная женщина, богатый или бедный! Даже Его ученики отшатывались от некоторых людей, с которыми Он встречался на виду у всех, но это не уменьшало сочувствия Иисуса Христа, которое Он испытывал ко всем людям.

 

 

 

 

 

Старожил
+81
|12 Мая 2010
0 Цитировать

У Иисуса Христа был самый всеобъемлющий разум, который когда-либо видел мир. Его собственное внутреннее убеждение было настолько велико, твердо и непоколебимо, что Он мог позволить Себе быть в любой группе людей, будучи твердо уверенным, что Он не может заразиться от них ничем. Страх заставляет нас неохотно выслушивать чужую точку зрения, страх, что наши собственные взгляды могут быть поколеблены. Иисус Христос не испытывал подобного страха, у Него не было такой мелочности во взглядах. Ему не надо было ограждаться для собственной безопасности. Он дал нам величайший и чудный пример истины, соединенный с милосердием, и при прощании со Своими учениками Он сказал: «Идите и поступайте так же».


Христианин не может отойти от мира, как отшельник, и вести уединенную жизнь. Христианин — член общества, и он должен исполнять свои обязанности в нем. И хотя Библия написана главным образом для открытия божественного плана спасения, она не оставила нас без указаний о нашем отношении к окружающей нас жизни и к ближним.
Пребывая во Христе, мы в Нем приобретаем силу все делать с радостью, дабы во всяком деле благом сиять, как светила в мире (Филип. 2, 14 — 15).

Старожил
+949
|12 Мая 2010
0 Цитировать

 

 

Цитата TaniaK
Не смолчим, спросим: в чем?

Как Вы думаете Вы можете быть миротворцем?

Или это не для Вас, а для пасторов написанно?

А как на счет идолопоклонства?

У вас пастор идол? (Наместник Бога на земле, или ваш брат, что бы вам служить?)
В этом форуме почему то все пастора держат за идола.

Вы это увидели?

Если да , то есть в чем покаяться?

Давай обсудим.

 

Старожил
+81
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Да... и вот вопрос:наверное, мало еще не согласиться с отступничеством и позиционировать себя по отношению к отступникам,а надо еще иметь те качества. что у Иисуса:в любой среде стоит в Отце, что надо сказал, кого надо изгнал (бичом), легион нечисти  из людей повыгнал, освятил и пошли все за Ним????

 

А слово "пробуждени"е мне не нравится. Кто его придумал? Ведь, посмотрите, в нем самом уже заложено:спали-пробудились- опять заснули?

Может все же прав брат, который говорит, что надо вернуться к первохристианскому служению:возродились от Духа. приняли Силу и начали исполнять Великое поручение?Или не возродились, а возгордились и начали гнать тех, кто с Великим поручением?Есть ли третий вариант, не знаю....

 

Старожил
+81
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Мой пастор давно от меня отступился и махнул рукойИ здесь много таких же.А миротворец...что вы имеете ввиду?

Старожил
+949
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Мой пастор давно от меня отступился и махнул рукой


Между строк я читаю, что пастор для Вас не Христос и великое поручение не для Вас!

Прошу не обижайтесь, ведь серьезно.

Вы для патора должны быть братом и ни каких отпускных Вы не должны давать для пастора.

Приходите в церковь и скажите  брат пастор покайся... или примирись со мной или выполняй писания.

Пастор не выше Вас , что бы кого то там отпускать или  другие решения над кем то провозглашать от имени Бога.

Вот тут и пробуждение начинается!!! Мы не рабы, рабы не мы.

Старожил
+81
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Это было. Но я не зря написала о том, что Иисус прошел   сквозь толпу своих земляков, не принявших Его, и пошел дальше за Своим Господом.

Удален
Килснейк
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Aгния
Потому что даже самые лучшие Божьи планы люди способны все испортить, с побуждения сатаны.


Никто и ничто, никакая сила не может повлиять на исполнение Божьих планов. Это люди в своей гордости пытаются своими силами делать "пробуждение". А Бог - кого нужно и так пробуждает и воскрешает к вечной жизни.

 

Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не
сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли
скажет и не сделает? будет говорить и не
исполнит?

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Иисус прошел сквозь толпу своих земляков, не принявших Его, и пошел дальше за Своим Господом.


Но потом же они Его и распяли.

 

Мне понравилось чье то выражение, что пробудившиеся не дадут другим спать.

Старожил
+1350
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Никто и ничто, никакая сила не может повлиять на исполнение Божьих планов. Это люди в своей гордости пытаются своими силами делать "пробуждение". А Бог - кого нужно и так пробуждает и воскрешает к вечной жизни.

Насчёт Божиих планов согласен. И то что например коринфяне дали в церкви место дьяволу эти планы не нарушило. Но то что они отступили от Бога и не имели запаса масла и источник живой воды иссяк и они не бодрствовали это их вина.

И если допустим ваша церковь идёт к такому же состоянию, то таков ли Божий план относительно вас?

Старожил
+949
|13 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И если допустим ваша церковь идёт к такому же состоянию, то таков ли Божий план относительно вас?


Бог нам дал свободу выбора.

Это Его сущность.

Мы должны уметь самостоятельно двигаться в рамках слова.

СЛужитля же молятся не о духовном пробужедении, а количесвенном наполнении пасомых.

Духовно бодрствующии (пробужденные) по большому счету им мешают и они таковых изгоняют.

 

Удален
Килснейк
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
И если допустим ваша церковь идёт к такому же состоянию, то таков ли Божий план относительно вас?


Моя церковь - Христова, и врата ада ее не сокрушат. :) Божий план относительно меня? Почему то Бог еще за СВОЙ план передо мной не отчитался. Раз это ЕГО план, значит не мой план. А вот что мне делать и как мне жить - Библия учит без всякого оккультизма и "голоса с неба"

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Он наделил иучеников властью изгонять бесов и исцелять всякую боль и немощь. Представьте, какой это должен был быть радостный момент для учеников: им дана власть совершать чудеса! Но затем последовали вселяющие страх предупреждения от Учителя:

«Вы не будете иметь денег в своих карманах. И у вас не будет дома, даже уголка, где бы можно было приклонить голову хотя бы на время. Напротив, вас будут называть еретиками и дьяволами. Вас будут бить в синагогах, тащить пред судей, бросать в темницы. Вы будете ненавидимы и презираемы, вас будут предавать на мучения, преследовать, вы будете перебегать из города в город, чтобы избежать побития камнями».

Теперь представьте, как расширились у учеников глаза, когда они слышали всё это от Иисуса. На них должен был просто напасть страх. Представляю, как они спрашивают друг друга: «Что же это за служение такое? И это то, что уготовано мне в будущем? Да это же самая мрачная перспектива, о какой я когда-либо слышал».

И всё же, именно тогда Иисус повторил Своим возлюбленным друзьям три раза такие слова: «Не бойтесь!» (Матфея 10:26,28,31). (Вилкерсон)

 

скорее вот это и есть пробуждение.

Старожил
+949
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Библия учит без всякого оккультизма и "голоса с неба"

Но библия от Бога , а голоса надо испытывать. От Бога ли они?

Это тоже из библии!!!

Старожил
+949
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
им дана власть совершать чудеса! Но затем последовали вселяющие страх предупреждения от Учителя:


Наверное современные молитвенники о пробуждении, молятся о том, что бы совершать чудеса, но что бы это просходило без последствия в виде гонений?

Старожил
+949
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Моя церковь - Христова, и врата ада ее не сокрушат. :)

В 2004 году я подал в суд на зачиту чести и достоинства. И судья вынес решение, что бы церковь принесла извинения за распространение недостоверной информации.

 

Мой друг как то мне на это сказал, раз суд смог осодить церковь,

то это уже не церковь. Врата ада одолели религиозную организацию, не имеющую отношения к церкви Божией.

 

Церковь утверждала, что я шантажист и клеветник . Это делали потому, что я обличал грехи пастора и всего совета. А доказать свои утверждения церковь не смогла.

Сатана отец лжи, и всякий говорящий ложь есть от диавола.

Как не странно эта церковь тоже молилась о пробуждении. А мою плоть трижды предавали во измождение сатане.

Удален
Килснейк
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А мою плоть трижды предавали во измождение сатане.

И как ваша плоть себя чувствует после таких процедур? :).

 

Это закономерно, что любая церковная организация уже во втором поколении скатывается в религию. Посмотрите на пример пробуждения в Корее: как только христианство стало лицевой религией - движение Бога прекратилось в том масштабе, как было раньше. Кто не мог поступить в высшие учебные заведения - поступали в библейские институты, там брали без экзаменов и платили стипендию.
 

Бог один, а богов много
Местный
+5
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Юрий! Может так: НЕ ВСЕГДА Воля Божия? Нет, конечно, Иисус заявил, что Он хочет, чтобы все люди спаслись.Но именно само пробуждение придет только, когда Иисус это посчитает нужным и там, где посчитает нужным.

Часто мы не понимаем, насколько это зависит от нас - людей. Господь готов высвободить пробуждение в любую точку мира, в любое время - если Он только найдет по настоящему голодных и жаждущих. Причина не только в Его желании. Господь с нетерпением ждет момента, когда Его народ наконец-то выполнит условия, чтобы Он смог бы излить Духа Своего.

 

Есть три основных условия: смирение, голод, молитва.

 

2-я Паралипоменон 7:14   И смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих: то Я услышу с неба, и прощу грехи их, и исцелю землю их.

Старожил
+949
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
И как ваша плоть себя чувствует после таких процедур? :).

Прошло уже 6-7 лет с тех пор. Пока все нормально. Даже рак желудка нашли в США на ранней стадии обошелся без химии. После операция прошла уже как 20месяцев, ничего нет.

С поколениями я согласен.

Я верующий 37 лет и в третьем поколении. На моих глазах шел духовный упадок.

Вначале думали, что все востановится быстро, но сейчас все катится  к православию.

Причина всему это субботствующие верующие и иерархия.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы