Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
Килснейк
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
просто что бы дух пришел, золотой пыльцой заблестело бы.


Ну, тада другои дела! Будим пацталом кататса

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Где-то такое встретила:пробуждение - это следствие правильной жизни во Христе.

Правильнее , наверное, не ждать пробуждения, а приводить свои отношения с Иисусом в соответствие с тем, как Он видит твое христианство в библейском стандарте.

Одна сестра у нас часто повторяет:лучше быть чуточку Уже узких врат, чем чуточку шире их.Так тебе откроется "свободный вход в Царствие".

Но все же Господь никого силой не потащит в пробуждение."Кого Мне послать" - это по-прежнему не отменено в писании.

Желание человека сокрушать  души и приводить их к покаянию и измененной жизни во Христе плюс правильные отношения с Иисусом плюс Воля Господа - могут превратить пустыню в сад.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
пробуждение - это следствие правильной жизни во Христе. Правильнее , наверное, не ждать пробуждения, а приводить свои отношения с Иисусом

Здесь пропущена главная мысль.

Эти отношения с Иисусом видны на отношения к братьям.

И если вспомнил, что брат имеет, то оставь так дар твой и пойди примирись с братом твоим.

Кто это делает?  Это самый первый показатель.

Причем не важно имеет справеливо или нет. Даже если нем, то тем более иди и мирись, ведь тебе же выгоднее.

А АААААА ААА ААА тут ложь. Всем говорит, что он имеет ложно, а сам знает , что как раз и не ложно.

Так просто выгоднее.

Старожил
+81
|29 Мая 2010
0 Цитировать

А в библейском стандарте Иисус и видит, что молимся о пробуждении,  а с людьми отношения в порядок тоже не привели. После раскаяния в плохом идет ДЕЯТЕЛЬНОЕ покаяние:"за похищенное заплатит, возвратит залог...Иез.33."

Почему-то считается главным  - попросил прощения у Иисуса, что делал в отношении брата, сестры , родителей, жены, бывшей, мужа, любовника и т.д. много плохого и все. И не сходят к этому брату, сестре  и другим и не попросят у них прощения.

Кто же делал так ,тот подтвердит, что словно волна прокатывается по сердцам в этот момент и что-то происходит глубоко в сердцах  просящих прощения и тех, у кого просят прощения.

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-1
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Наблюдаю за развитием событий - движение любо-дорого)) А высказываний, а мыслей то сколько...В самом начале задал вопрос: покажитье в библии пробуждение последнего времени. И до сих пор ни одного толкового ответа...

Так кто нибудь покажет в библии ПРОБУЖДЕНИЕ в последнее время?

 

Господь, Ты сказал в Своем слове, что суду начаться с дома Твоего. Начни, говори громко, действуй видимо и сильно! Суди! Благословляем Твой суд, благословляем Твой огонь и Твой меч на всякое слово, проповедь, стих, псалом, прославление, учение! Благословляем Твое громкое говорение и начало последней седьмицы мира сего! Гряди Господи, гряди! Маранафа! Да придет царствие Твоё, да будет воля Твоя (благая , угодная и совершенная) совершаться в жизни каждого, кто призывает имя Твоё! Суди это отступившее "христианство", не имеющее ни духа ни силы, вводящее в заблуждение и пагубу! Суди Господи, что бы праведники воссияли в царстве, что бы в свое время невеста Твоя была восхищена навстречу Тебе. Аминь!

Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Кто же делал так ,тот подтвердит, что словно волна прокатывается по сердцам в этот момент и что-то происходит глубоко в сердцах просящих прощения и тех, у кого просят прощения.


А откуда Вы это знаете?

Старожил
+949
|29 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Так кто нибудь покажет в библии ПРОБУЖДЕНИЕ в последнее время?

Могу показать пробуждение в жизни, на своем примере.

Я пробудился и меня выдавливали из церкви 30 лет.

Сейчас приняли решение, как только появлюсь в церкви, так вызовут полицию и по просьбе пастора я буду арестован. Вот Вам и доказательство пробуждения.

Гость
-1
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот Вам и доказательство пробуждения.

Это, брат, доказательство отступления, о котором говорит апостол Павел.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

А сегодняшние программы, конференции, лозунги и призывы - подтверждение слов Даниила.

Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

 

 

Но, все таки, где же стихи из библии, говорящие о пробуждении? А то как то не правильно получается - тема есть, и высказывания есть, есть и молитвы о пробуждении, а подтверждения из библии нет...

Гость
-1
|30 Мая 2010
1 Цитировать

Боже великий, Вседержитель, поднимай на Твой труд молитвенников с верным видением, с верным пониманием. Поднимай хотя бы не многих, знающих волю Твою и исполняющих её. Благослови нас Своим посещением, говори в это последнее время, время перед наступлением последней седьмицы века сего, которая ознаменуется страшными событиями, грядущими на этот мир. Вес мир лежит во зле, и все люди, в том числе и христианство , живет ложью сатаны. Смети, Господи, все ложное Своим потоком последнего дождя, дождя , смывающего грязь со стены и валящего эту стену.Смети все нечестие, все наносное, все ложное и вводящее в обольщение. Суди дом Свой - ибо суду начаться с дома Божьего. Гряди Господи, гряди! Маранафа! И Дух и Невеста говрят - гряди! Аминь!

Старожил
+81
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Кто же делал так ,тот подтвердит, что словно волна прокатывается по сердцам в этот момент и что-то происходит глубоко в сердцах просящих прощения и тех, у кого просят прощения.


А откуда Вы это знаете?(Restoter)

Из личного опыта и свидетельств с мест пробуждения.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|30 Мая 2010
0 Цитировать

Покажите мне в писании...Выше ведь обозначили: как действовали первые учении при схождении на них Духа Святого? Дух вел, л ично проговаривал к людям.сокрушались сердца тысячами!

Бог не сказал,что Он изменится и больше так не проявит Себя? И во все времена было и отступничество и низложение сил святых и были те, кто прорывался сквозь отступничество и возвращалось то, ч то было у первых учеников: в какой Силе они действовали.

И ВСЕГДА на пути таких стояли те.,кто говорил:да что вы хотите, да невозможно уже, да время такое последнее-распоследнее.

Но Слава Богу, что их не слушали.

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
-1
|30 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Но Слава Богу, что их не слушали.

 

Как я понял, из ваших слов следует, что вы не относитесь к "народу святому" Даниила? Вы не относитесь к "уснувшим" из притчи о 10-ти девах? Не относитесь к числу "отступивших" у апостола Павла? Вы принадлежите к числу пробуждающихся! И к числу тех, кто слушает свою внутренность!
Как легко - ты не засыпал, не спал, не отступил, не ослабел, но молишься о пробуждении! Так не получится) Сначала должно придти осознание причастности ко всем этим людям. И тогда, если это произойдет, должно прийти дерзновение, без которого в день суда (суду начаться с дома Божьего) никто не устоит. Только после того, как из царства будут удалены все плевелы и производящие разделения, а это произойдет если я не ошибаюсь тольк при 5-й трубе, праведники воссияют в царстве. Ждем наступления последней седьмицы мира, благословляем грядущие на мир события труб Господних.
Цитата TaniaK
И ВСЕГДА на пути таких стояли те.,кто говорил:да что вы хотите, да невозможно уже, да время такое последнее-распоследнее.

Это обо мне или я чего то не понял? Или вы уже в числе победителей и на вашем пути постоянно стоят люди, мешающие движению вперед? И я пока не говорю о личном познании и личных отношениях с Господом. А если вы сегодня в теле Христовом, то у вас должны быть такие же чувствования как и у Христа (по Его слову).

Так вот вам ответ из уст Божьих через апостола Павла:2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак:

А если вы и увидели что то правильно, пусть даже по откровению Божьему, то это совсем не значит, что вы будуте послупать по духу.

 

Может быть все таки разберемся - по библии, для назидания всех, для познания воли Божьей, что говорит Господь о последнем времени, какова Его воля и Его действия по отношению к церкви и миру, разберемся в соработничестве Христу?

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Боже великий, Вседержитель, поднимай на Твой труд молитвенников с верным видением, с верным пониманием. Поднимай хотя бы не многих, знающих волю Твою и исполняющих её.

Тут какая то неувязока получается. Вроде бы Бог виновен, что мы спим.

Я думаю, что мы должны сами подниматься. Бог просто ждет и зовет, но нет желающих подниматься.

 

Гость
-1
|31 Мая 2010
1 Цитировать

Не думаю, что нет желающих) Сегодня многие видят, что происходит в церквях. И видят правильно. Но что можно сделать в этой ситуации? Сказать? - говорим. Обличить? - обличаем. Но этот беспредел так и продолжается! Где явное разоблачение этого нечестия? Где стыд от осознания отступления у служителей? И у всего народа? Посмотри, что происходит на главной странице - везде кипит жизнь! А мир семимильными шагами идет в погибель, грех только умножается...Интересный такой свет, интересная такая соль...

 

Ис.59:13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

Старожил
+949
|31 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Не думаю, что нет желающих

Благими желаниями дорога в ад услана.

Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Мне знакома эта фраза. Так дже слышал как Геббельс (или Гиммлер белок с руки кормил). Но к этой фразе можно подвести действия буквально всех говорящих здесь. Вот по этому я и привожу стихи из библии, говорящие о последнем времени, состоянии церкви перед приходом Христа, перед восхищением церкви. Не люблю простой разговор без основания.

Старожил
+949
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Вот по этому я и привожу стихи из библии, говорящие о последнем времени, состоянии церкви перед приходом Христа, перед восхищением церкви.

Вы желающий пробудться?

Цитата legasy
Но этот беспредел так и продолжается! Где явное разоблачение этого нечестия?


Мне по душе больше эти Ваши слова. Я это зашел сильно издалека.

Но дальше еще есть куда двигаться по Вашему посту. Но нужны не только желающие , но и готовые к действию.

Жду.

Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы желающий пробудться?

Я вообще то с самого начала вел беседу немного не в том русле. В библии нет ничего такого, что говорило бы о пробуждении. Если только в притчи о 10-ти девах сказано, что при голосе:жених идет! все девы пробудились и начали поправлять свои светильники. Пробуждения, как такового, нет. Есть суд. Суд над домом Божьим и суд над миром. Это отступление будет продолжаться еще некоторое время.

 

 

Цитата Restorer
Но нужны не только желающие , но и готовые к действию.

Желающих много, но готовых нет. Сегодня форумы заполнены пустотой, трепом - одним словом, отступление продолжается. И враг душ человеческих продолжает свою работу - система все еще в силе.

Подготовка "пятигранного" служения еще не завершена - слишком много плевел, терний и нераспаханой почвы. И если бы сегодня в церкви были "готовые", то воссияла бы церковь, пошел бы огонь Божий по христианству зажигать сердца. Но пока, в большинстве случаев, гуляет чуждый огонь.

 

Для того, что бы выйти на труд, нужно 1. иметь призвание (избрание) 2. знать волю Божью (о себе и через себя) 3. пройти подготовку (обжиг сосуда, держащего благодать) 4. иметь посланничество. Без этого труд будет неполноценным и может привести к сильму падению. Это факт.

Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Из письма брата.

Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники) до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будут пребывать на земле, чтоб стать для смятенного и потрясённого мира – солью земли, - солью, толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю,- когда именно в ЭТИ кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) ДНИ Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию.
В эти дни Церковь верных Христа станет свидетельницей правды Божией спасительной и исцеляющей (спасительной для многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы так много ныне печёмся, настойчиво свид-вуя им и молясь за них,- когда они, получившие от нас в своё время должные свид-ства, уже в трезвящих Скорбях всё-таки предъявят Господу своё покаяние).

В эти особые для всех дни Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной, в т.ч. и для так называемых нынешних христиан, увы и увы, ныне избегающих соработничества Господу и ежедневного руководства Главы своей (Ин.10:4,16,27; 16:13; Откр.3.20), но ходящих своими путями и постоянно ищущих своего, всё более растворяясь в мире дъявольском и в ветхих ценностях его.


Гость
-1
|1 Июн 2010
0 Цитировать

Так вот, в итоге всего, Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14),- и лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева (которые будут тем, кто заслужил их), взамен изуродованным земле и опалённому нынешнему небу, придут новое небо и новая земля, и воцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет,- воцарение среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).
При этом, не мало христиан в это время Скорбей, влачимые к царям на отчёт за свою приверженность Иисусу Христу Господу (за приверженность и верность правде Его, так страшной для мира), будут умерщвлены за Христа,- умерщвлены, как будут убиты 2 величайших пророка Божиих, вот-вот должных быть воздвигнутыми Господом в Иерусалиме, когда они начнут терзать мир обличениями Божиими, показывая людям их отступничество от правды Бога спасительной, показывая человечеству вновь и вновь умаляемого ими и ныне, и все эти 2 тыс лет, Христа (см. Откр. 11 гл), - когда с воскресением и восхищением этих 2-х пророков произойдёт и восхищение Церкви верных Господа (а это далеко не все, кто именует себя ныне Христа ежедневными послушниками, то есть христианами).

_________________________________

 

Но в начале всех событий идет суд над домом Божьим.

Удален
Буквоед
|2 Июн 2010
0 Цитировать

legasy, в "последнее время" будет пробуждение церковных религиозных пустословов, о котором пророчествовали Апостолы (2Пет.3:3-... ; 1Тим.4:1-... ; 2Тим.3:1-...), а потому понятия "пробуждение" и "спасение" относятся , судя по кн. Откровение к христианам, которые вне церкви. Вы отбросьте свои людские учения и исследуйте, что в Слове сказано.   

Гость
-1
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Вы отбросьте свои людские учения и исследуйте, что в Слове сказано.

Что конкретно мне отбросить и в чем я не прав по Слову?

Старожил
+949
|2 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Что конкретно мне отбросить и в чем я не прав по Слову?


Попробуйте отбросить теорию на второй план и начните практику.

Как помните священник и левит имевшие и призвание и были посланы, но прошли мимо ... мимо ближнего.

 В основном я вижу рассуждения или философию.

Вы уже посланы и уже есть о Вас воля Божия. Чего тут знать?

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Restorer

Немного не согласен. Слова Христа: идите и научите, относятся, по большому счету не к нам. Если быть точным, то не к большинству, называющих себя христианами сегодня. Во- первых, эти слова были обращены к тем, кто был свидетелем не только смерти Христа, но и Его воскресения. Во-вторых, после этого посланничества прозвучало: не отлучайтесь из Иерусалима. Для обличения силой свыше. Мы это не получаем автоматически. Вот по этому я и говорю, что многие видят и видят правильно, но служение нового завета, служение не буквы, но духа, это более высокое служение. Я согласен с тем, что сегодня нужно говорить о отступлении, и говорить буквально буквально всех - мы все в этом участвуем. И не только говорить, но и настаивать порой, объяснять, рассуждать, и приходить к одному знаменателю. Но что дальше? Я знаю Его волю о себе и знаю, что Он хочет делать в будущем через меня. Но сегодня Он мне сказал: остановись. остановись для познания и подготовки сосуда. Да и попросту, я не хочу забегать вперед Бога и потом за это быть наказанным. Всему свое время и свое место.

 

И вот что самое главное. Церковь все равно будет введена в присутствие Божье, будет обличена силою свыше, силой, большей чем первоапостольская. Но эту благодать нужно будет держать, потому что личным освящение тогда некогда будет заниматься - церковь будет в труде, в служении и в трудное время. Очень трудное.

 

Цитата Restorer
Попробуйте отбросить теорию на второй план и начните практику.

Моя практика началась тогда, когда Бог мне сказал: скажи в собрании...И я сказал, что церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. Вот это настоящая практика! А все то, что я делал раньше - евангелизации, проповеди, служения, молитвы, учеба...это просто детский сад) И еще я понял, что силы во мне немного, сосуд мой не глубокий и совсем не обожженный.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Слова Христа: идите и научите, относятся, по большому счету не к нам.

Эти слова относятся к ученикам Христовым.

Во все временя и во всех местах.

Если я ученик Христа и занаю Его учение.

То я обязан научать даже помазанников, которых часто заносит из -за неограниченной власти в сторону господства.

Обинение на пастора принимай. Значит пастора тоже люди и ни какие они не особенные или не водимые или не в видении например " G-12 " или как например Садней.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Всему свое время и свое место.


Это Вам змей нашептал.

Вы должны знать  и мочь дело Божие делать.

А если Вы не знаете , то тогда не мешайте другим или спросите у других что делать?

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
Моя практика началась тогда, когда Бог мне сказал: скажи в собрании...И я сказал, что церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем. Вот это настоящая практика!

Это конечно сдорово, что смелый, но действительно Вы не знаете чему учил Христос.

Вы высказали, но надо получить ответ на Ваше высказывание от тех кому Вы высказывали . И если этот отвен Вас не устроит, то надо вопрос поднимать выше и выше ...

 

В чем проблема сегоняшней церкви, что она не способна давать ответы Вам и таким как Вы.

Если я не прав, то бросьте в меня камень.

Итак какое решения вынесла по Вашему обличению в  обольщении и в чем ложный путь.

Ведь не исключено , что Вы тоже в этом ошибаетесь, не так ли?

Итак еще раз.

ЧТо решила церковь по Вашему овличению?
Если нет решения, то попросите его вынести. Пусть Вас обвиняют, Вы должны иметь возможность защищать свою точку зрения .. Это нормально, что имеются разномыслия.

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать

Хорошо. И слава Богу, что мы дошли до этого места.

Цитата Restorer
Это Вам змей нашептал.

Только не будем бросаться в крайности. Написано, что в доме Божьем сосудов много. И если вы, как сосуд, стоите на своем месте, то мне Господь определил своё. По этому, видя, как сатана рушит Божье строение, вводя народ в ереси, соблазны, лжеучения и т.д., за лучшее поддерживать друг друга. Молиться молитвой согласия тела Христова, искать водительства Божьего, и совместно делать дело, определенное нам.

 

 

Цитата Restorer
Эти слова относятся к ученикам Христовым. Во все временя и во всех местах. Если я ученик Христа и занаю Его учение

Полностью согласен. Но вот в чем вопрос, повторюсь, что эти слова не для всех. Тем более сегодня. Вот что я писал раньше:

 

Цитата legasy
Это, брат, доказательство отступления, о котором говорит апостол Павел.
2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
А сегодняшние программы, конференции, лозунги и призывы - подтверждение слов Даниила.
Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

Вот что происходит сегодня в христианстве. И это еще не все стихи, говорящие о последнем времени. Из этого видно, что учеников сегодня мало. Церковь, судя по деноменационым разделениям и делениям, находится в младенческом состоянии. По этому и определен суд народу Божьему.

 

 

Гость
-1
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы должны знать и мочь дело Божие делать. А если Вы не знаете , то тогда не мешайте другим или спросите у других что делать?

Я знаю, что мне делать, но не всегда хватает сил. А на форуме тружусь для того, что бы в союзе мира, в согласии, в единстве духа рассуждать над тем, что происходит в церквях. Рассматривать с разных сторон, разный опыт, но вывод делать правильный и следовать ему.

Старожил
+949
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата legasy
. Но вот в чем вопрос, повторюсь, что эти слова не для всех.


Эти слова точно не для тех кто себя сам вычеркивает.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы