Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
paralipomenon
|31 Авг 2010
1 Цитировать

нет, очень содержательный пост, на 19 стр. у Шляпенции, говорящий именно о пробуждении. Оно не бывает массовым, пробуждение бывает у каждого в сердце. И пробуждение Божие может быть только на условии хождения за Богом по Божьим принципам, это тоже здесь озвучено. И поэтому-то Иисус и говорил - не бойся, малое стадо. Мало таких, кто хотел бы себя любимого отринуть, и стать рабом Божиим.

Старожил
+949
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
А за ребенка не успели меня обвинить, Бог меня спас и отправил спасать спасенный в США. как вы думаете, вот что вы сейчас наделали? Более сотни тысяч читателей сейчас валяются под столом от смеха :( я да! у меня пальцы не попадают по клавишам от смеха

 Меня выталкивал животом из церкви Валера Белый, я же повернул за скамейку которая была первая от стены, когда толкавший меня пошел следом за мной, то упала детская бутылочка со скамейки.

Бутылочка  была этого самого бийцы, после он сказал, что ребенок плоохо спит по ночам, а при моей фамилии у ребенка появляются какие то проблемы.

 

Цитата лапоть
что вы взяли? дверную ручку?

Нет я взял кафедру.

С самтого начала собрания стал рядом с кафедрой и неотступно просил слова.

На просьбы уйте и не мешать проводить собрание, я  обещал охотно соглашаться, только после тоога как назначат время в котором дадут мне слово к церкви.

Старожил
+949
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мало таких, кто хотел бы себя любимого отринуть, и стать рабом Божиим.

Причем все о них думают дурное.

Потому, что их мысли идут в разрез с общепринятым широким христианским путем.

Старожил
+2039
|1 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цветик, Ресторер проигнорировал дважды этот вопрос Лаптя, затем повторенный тот же вопрос мною, первый твой пост с ударением на этом же, и второй твой проигнорирует... Или опять переведет в другое русло - на других, ища в них недостатки, не видя своих.... Он действительно не видит, что сотворил для себя идола и во всю ему поклоняется... Бог ему судья.

Я свидетельствую о том же. Я бодалась с Ресторером в других темах, но о том же и с таким же успехом.

РЕСТОРЕР, ответьте на поставленные вопросы, иначе Вы - лжец.

 

Цитата Цветик
Цитата Restorer Да я готов покаяться вот только маленькая проблемка, не знаю в чем! Христа не убивал, жену ближнего не желал, на деньги никого не разводил.
А как по отношению к другим?
Цитата лапоть Ещё раз - почему и в чём ты обличаешь других, они убили Христа, пожелали жену ближнего, развели кого-то на деньги...??? Если да, то они здесь на форуме!?Так как?
--- НА ЛИЦО НЕВЕРНЫЕ ВЕСЫ, Ресторер, Один подход к другим, другой к себе.... Не находите? И как все-таки? Пока не ответите на это, разговора не будет!!! Судя других, будьте добры и себя судить тем же судом.
Учусь любить людей!
Старожил
+949
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
РЕСТОРЕР, ответьте на поставленные вопросы, иначе Вы - лжец.

 "А как по отношению к другим? "

Это вопрос? Не убивал ли я других?

Я верно понял?

Если это Вы о убийстве, то нет не убивал.

А если Вы о соблазне, то да соблазн был через меня. Но могу оправдаться, если будите читать.

.

"Цитата лапоть Ещё раз - почему и в чём ты обличаешь других, они убили Христа, пожелали жену ближнего, развели кого-то на деньги...??? Если да, то они здесь на форуме!?Так как?"

В чем суть вопроса?

.

 "--- НА ЛИЦО НЕВЕРНЫЕ ВЕСЫ, Ресторер, Один подход к другим, другой к себе.... Не находите? И как все-таки? Пока не ответите на это, разговора не будет!!! Судя других, будьте добры и себя судить тем же судом."

Здесь я же предложил что вначале договоримся о терминах.

Что будем считать "осуждением" и что  "обличением" ?

Потому, что осуждение измераяетв в литрах, а обличение в килограммах , к примеру, значит надо привести к ондому знаменателю вначале.

Старожил
+2471
|1 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
"А как по отношению к другим? " Это вопрос? Не убивал ли я других?

Нет, это иной вопрос - кого убивали другие? И кто конкретно убивал?

Цитата Restorer
Потому, что осуждение измераяетв в литрах, а обличение в килограммах , к примеру, значит надо привести к ондому знаменателю вначале.
Вот и измеряйте свою потребность в покаянии с потребностью других в оном... Только одинаково оцените, как себя оцениваете:

Когда вам предлагают покаяться. Вы отвечаете, что не знаете в чем, потому что вы Христа не убивали, жену ближнего не желали, на деньги никого не разводили.

Так вот, вам предлагается с теми же критериями, как вы подошли к себе подойти к тем, кому вы предлагаете покаяться. И задают вам вопрос:

Цитата лапоть Ещё раз - почему и в чём ты обличаешь других, они убили Христа, пожелали жену ближнего, развели кого-то на деньги...??? Если да, то они здесь на форуме!?Так как?

===

 

Цитата Restorer
Здесь я же предложил что вначале договоримся о терминах. Что будем считать "осуждением" и что  "обличением" ?

И вам четко сказали, что пока вы не ответите на заданный вам вопрос, разговора с вами не будет ни о чем.

Что здесь не понятного?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|1 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нет я взял кафедру.

Для чего?

если для того, чтобы гром и молнии, огонь с неба, то это - не правильно.

я вас понимаю потому что в каждом из нас есть те же самые чувства негодавания,

но каждый из нас для себя лично избирает благость и милость Божию, которая ведёт

нас к ПОКАЯНИЮ.

Бог не ведёт к покаянию разрухой, мечём, пажаром и моровою язвою но благостью!

/

К примеру, допустим я полностью на вашей стороне по обличению так как терпеть не

могу халотности и невежества со стороны прихожан к Богу, но это будет огромным грехом

с моей стороны переломить надломленную трость или угасить лён курящийся...

/

Другое дело насчёт волков в овечьей шкуре, здесь не надо быть стеснительным и брать их

лаской, но крошить зубы, прогонять...поражать их мечём. Как это сделать если наши действия

должны выразится не буквальной войной в кровопролитии или физическом применении силы?

я уверен, что вы и пальцем не тронули "Валеру", а он вас "животом" толкнул...

Если вы спросите у кого больше шанс "простить" (?) то я скажу, что у вас.

Вот это и есть то, что "волкам не по зубам" - ПРОЩЕНИЕ, МИЛОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ.

/

Так что не опускайте руки и пока что поверьте - все мы боимся "грома и молнии, огня с неба" и

убегаем, но всем нам нужен дождь благословления!

-мягкий язык - ломает кости.

Старожил
+949
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот и измеряйте свою потребность в покаянии с потребностью других в оном...

Вот ведь я же точно указывал *лаптю* за что ему надо перед мной извиняться.

Если я Вас чем обидел, то буду извиняться.

Но мы "боримся" не за то кто больше согрешил или в чем я должен себя мерять для покаяния.

.

Мы "боремся" за то, как мы должны жить и выполнять волю Бога на земле.

Я один, за то что надо обличать.

Вы хором за то что пусть это само собой растет до жатвы. Если не так, то прошу сразу прощение, можете выдавать свою версию. Или свое понимание слова Бога.

Старожил
+949
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И вам четко сказали, что пока вы не ответите на заданный вам вопрос, разговора с вами не будет ни о чем. Что здесь не понятного?

Хорошо принимаю Ваши условия.

Начинаю более подробнее читать Ваши ка мне вопросы.

П.1. """""Вот и измеряйте свою потребность в покаянии с потребностью других в оном... Только одинаково оцените, как себя оцениваете: """"

----Я предлагал покаятся за оскорбление. (Я обличал)

---- Мне предлагали покаятся за обличение. (Это меня осуждали, что я обличаю)

П. 2. """Когда вам предлагают покаяться. Вы отвечаете, что не знаете в чем, потому что вы Христа не убивали, жену ближнего не желали, на деньги никого не разводили.""""

----Повторяю еще раз грехов не совершал, (Христа не убивали, жену ближнего не желали, на деньги никого не разводили) в скобках приведен список грехов как образец. Вы можете показать мне мой грех за который я должен каяться и продлить мой не полный список грех, но уже относящихся ко мне.

П.3. """"Так вот, вам предлагается с теми же критериями, как вы подошли к себе подойти к тем, кому вы предлагаете покаяться. И задают вам вопрос:

Цитата лапоть Ещё раз - почему и в чём ты обличаешь других, они убили Христа, пожелали жену ближнего, развели кого-то на деньги...??? Если да, то они здесь на форуме!?Так как?

===""""

----- Очень просто *лапоть* здесь на форуме и я предлагал ему принести мне извинение за конкретный грех против меня. Конечно же он Христа не убивал, и ... т. д. Его грех я ему навывал с указанием его поста, да еще и предупредил, что будут обращаться к админу. Я сделал все по писанию.

Я обязан был его обличить я это сделал. Админу я жаловаться не стал, решил сам поработать с личностю, тем более, что он не прекратил переписку и дает мне такую возможность.

Старожил
+949
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Для чего?

Для выполнения великого поручения Христа.

"уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;"

.

""""Другое дело насчёт волков в овечьей шкуре, здесь не надо быть стеснительным и брать их

лаской, но крошить зубы, прогонять...поражать их мечём. Как это сделать если наши действия

должны выразится не буквальной войной в кровопролитии или физическом применении силы?"""

---- Очено просто, я написал в газете "Кубань сегодня " статью под загловком "Волки в овечьих шкурах"

Где то в 2003г. Точно не помню . Статью могу выслать.

.

""""Если вы спросите у кого больше шанс "простить" (?) то я скажу, что у вас.

Вот это и есть то, что "волкам не по зубам" - ПРОЩЕНИЕ, МИЛОСТЬ, СОСТРАДАНИЕ.""""

Вот уже пошло понимание.

Я их простил 1 апреля 2007г. когда вся церковь попросила у меня прощение. Акт судебного пристава могу выслать. И через 3 недели улетел в США на ПМЖ.

Слово для прщания мне не дали.

Но они сообщили  в США, что они просили прощение по юридически, а по христиански я остаюсь шантажистом и .... . ОНИ МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЮТ.

Я прослился начать жизнь как с чистого листа. Не согласились. Просил разберите дело и укажите мою вину, не хотят.

Итак, я их простил, они меня не прощают. 

 .

""""Так что не опускайте руки """"

Когда в США мне предложили примириться с Елизаветинской церковью, я с радостью согласился и написал письмо на 16 сраницах (с приложениями) , Калита их почитал 5 минут и возворатил на руки моей посыльной.

Мира нет, но это не с моей стороны.

"""Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. """

Без святости ..... не увидем Господа.

А без мира увидем.

Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать

Когда Он нас возьмёт...- писал один проповедник, - то я удивлюсь трём вещам

-я удивлюсь тому что увижу себя там - ГДЕ НЕ ДУМАЛ СЕБЯ УВИДЕТЬ

-я удивлюсь тому что не увижу здесь тех - КОГО ДУМАЛ УВИДЕТЬ

-я удивлюсь тому что увижу здесь тех - КОГО НЕ ДУМАЛ УВИДЕТЬ

Старожил
+761
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, я их простил, они меня не прощают.

Вот как прощает Бог:

Книга Исаия > Глава 43 > Стих 25:
Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и ГРЕХОВ ТВОИХ НЕ ПОМЯНУ:

Книга К Евреям > Глава 10 > Стих 17:
и грехов их и беззаконий их НЕ ВОСПОМЯНУ БОЛЕЕ

 

Цитата лапоть
Когда Он нас возьмёт...- писал один проповедник, - то я удивлюсь трём вещам
-я удивлюсь тому что увижу себя там - ГДЕ НЕ ДУМАЛ СЕБЯ УВИДЕТЬ
-я удивлюсь тому что не увижу здесь тех - КОГО ДУМАЛ УВИДЕТЬ
-я удивлюсь тому что увижу здесь тех - КОГО НЕ ДУМАЛ УВИДЕТЬ

Так, скорее всего и будет!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я их простил 1 апреля 2007г. когда вся церковь попросила у меня прощение. Акт судебного пристава могу выслать. И через 3 недели улетел в США на ПМЖ. Слово для прщания мне не дали. Но они сообщили в США, что они просили прощение по юридически, а по христиански я остаюсь шантажистом и .... . ОНИ МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЮТ. Я прослился начать жизнь как с чистого листа. Не согласились. Просил разберите дело и укажите мою вину, не хотят. Итак, я их простил, они меня не прощают.

Ничего Ристорчик и это пройдёт?

Его бальзам любви - исцелит! Даже впрочем уже исцеляет тебя и ты будешь снова как

молодой орлик!

Видишь ли я не верю тому, что в мире говорят "под лежачий камень вода не течёт" -

хотя это сущая правда из наблюдей воды в природе, и я не верю тому, что говорят

не в мире, а у верующих, что если в молодости не стал на путь праведности, то и в старости

этого не достич.

Я верю Ему без комплексов.

У Него очень хорошая черта в характе, - за что Он берётся однажды то это дело не

бросает до полного совершенства.

Иов был восстановлен так, что его дурзья зависели от того как посмотрит на них теперь Иов.

Иов им простил!

Тем более у нас ! Такой Камень! Такая Скала - что наше восстановление намного превышает

любое воображение!

и самое главное Он изменяет лицо неба и земли, любое обстаятельство, любую судьбу,

- но Сам при этом не изменяется к нам в любви, милости, прощении, желании всё дать

с избытком! Его активность - реализуется просто без всяких усилий и затрат...

У Него ничего - не выбывает, даже если Он изменит всех людей и саму планету!

Запомни - Он дарит нам каждый день НОВОЕ УТРО И КАЖДОЕ УТРО ОБНОВЛЯЕТСЯ МИЛОСТЬ ЕГО.

Старожил
+2471
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Он изменяет лицо неба и земли, любое обстаятельство, любую судьбу, - но Сам при этом не изменяется к нам в любви, милости, прощении, желании всё дать с избытком! Его активность - реализуется просто без всяких усилий и затрат... У Него ничего - не выбывает, даже если Он изменит всех людей и саму планету! Запомни - Он дарит нам каждый день НОВОЕ УТРО И КАЖДОЕ УТРО ОБНОВЛЯЕТСЯ МИЛОСТЬ ЕГО.

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Аминь!

А мы что же тунеядцами будем?

Старожил
+1350
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А мы что же тунеядцами будем?

 Ну почему так сразу тунеядцами. Будем готовиться к удивлению:

 

Цитата лапоть
Когда Он нас возьмёт...- писал один проповедник, - то я удивлюсь трём вещам -я удивлюсь тому что увижу себя там - ГДЕ НЕ ДУМАЛ СЕБЯ УВИДЕТЬ -я удивлюсь тому что не увижу здесь тех - КОГО ДУМАЛ УВИДЕТЬ -я удивлюсь тому что увижу здесь тех - КОГО НЕ ДУМАЛ УВИДЕТЬ

И это не мудрено:

Матф.7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; 14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А мы что же тунеядцами будем?

а разве мы когда-нибудь были создателями, жизнедавцами и богами?

Нет! - вы правильно написали, но только почему "будем"?

-мы и есть тунеядцы, ИЖДЕВЕНЦЫ - ПОТРЕБИТЕЛИ И ЭКСПЛУАТАТОРЫ, того что не создавали.

/

Создайте своё небо и землю  ИЗ НИЧЕГО и тогда промышляйте на полных правах СОБСТВЕННИКА,

А НЕ ТУНЕЯДЦА.

/

но если мы находим удовольствие в том что Он ХОЗЯИН-ГОСПОДИН всего, в том числе и наших

членов, органов, духа и души - то почему бы не позволить Ему иметь нас в Своём распоряжении?

/

День ото дня убеждаюсь, что это стоит делать - пока Он даёт нам и время для этого.

Почему бы не отдать свою жизнь полностью в Его распоряжение?!!!

"Свой" - разум который не создавали, "свой" язык, который не покупали, - вы хотите присвоить себе

-не просто как тунеядец, но как вор? но это уже по дъявольске, а не просто как эгоист.

Весь мир так в основном и делает. И поэтому "прах ты и в прах возвратишься, а дух уйдёт к Богу,

Который и дал его"

Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
"Свой" - разум который не создавали, "свой" язык, который не покупали, - вы хотите присвоить себе -не просто как тунеядец, но как вор?

Бога можно обкрадывать, это верно.

Поэтому давай будем умножать Его богатсво врученное нам на малое время.

Будем соработники у Бога, будем посещать больных,, будем миротворцами.

Вы не желаете быть вором, то Вы должны быть созидателем.

Кто не собирает, тот расточает.

"""" Почему бы не отдать свою жизнь полностью в Его распоряжение?!!!""""

Но не на словах, а на деле, ага?

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
"""" Почему бы не отдать свою жизнь полностью в Его распоряжение?!!!"""" Но не на словах, а на деле, ага?

Вы практик или мечтатель?

Если вы практик - то когда предлагаете "не на словах, а на деле" - покажите как ЗДЕСЬ

вы на деле, а НЕ НА СЛОВАХ предоставили себя в жизнь святую благоугодную Богу.

Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Почему бы не отдать свою жизнь полностью в Его распоряжение?!!!

Так, почему бы и не сделать это?

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так, почему бы и не сделать это?

Вот именно, что за причина мешает "СДЕЛАТЬ" свою жизнь Его, и не мучить людей доводя их

до того, что они вынуждены с вами пререкаться по вашим лживым обвинениям в их адрес ЗДЕСЬ

на форуме,  а потом ИЗВИНЯТСЯ.

(как называется человек, который провоцирует?)

для серого вещества под черепной коробкой, вспомогательный вариант ответа,

-для мирян - это их провокатор

-для детей Божих - это их искуситель.

Удален
Валера4444
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
о пробуждении. Оно не бывает массовым, пробуждение бывает у каждого в сердце
«Пробуждение начинается не с города, а с состояния нашего сердца» Дмитрий Макаренко, пастор-евангелист
Божьей благодати !
Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Вот именно, что за причина мешает "СДЕЛАТЬ" свою жизнь Его

 Вы не поняли.

Это я Вам придлагаю. 

"Так, почему бы и не сделать это?"

Я свою жизнь уже отдал.

В пример вот это ситуация. "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13 Вы - соль земли."

Но Вы почему то считаете, что это доказывает обратное.

Вот смотрите как происходило с Иосифом.

Его как и меня братья продали в Египет, но Бог был именно с ним.

.

Я Вам предлагаю перейти на сторону Бога и стать миротворцем.

Как это сделать?, очень просто. Я дам Вам все координаты и Вы выступите миротворцем как написанно: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. "

Старожил
+761
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не поняли. Это я Вам придлагаю. "Так, почему бы и не сделать это?" Я свою жизнь уже отдал. В пример вот это ситуация. "Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ну конечно, как же иначе. Великомученник за правду - Ресторер, все остальные ...:(

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
все остальные ...:(

Где все остальные?

Прошли мимо, как священник и левит?

Старожил
+761
|3 Сен 2010
2 Цитировать

Вы себе еще памятник не ваяете? Или уже икону с вас пишут?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вам предлагаю перейти на сторону Бога и стать миротворцем.

Послушайте Рестор или лучше реструм - уже иначе тебя не назовёшь!

-о каком ты боге говоришь - ДАААААВНО ПОНЯТНО ВСЕМ, не понятно почему ето бог

прожил только чуть более 60 и ничего кроме своих "координат" - не знает.

Ты находишь это смешно волочится за твоими бредовыми попытками "миротворчества"?

или ты как бог уже решил, что у нас нет другого выхода, входа - пути как только

слушать твой личный СКАНДАЛ с какими то воображаемыми врагами не желающими

тебя простить и воодрузить на пъедестал почёта?

Хватит!

я лично уже давно понял кто ты и что ты добиваешься!

Надеюсь ты будешь ешо БЛАЖЕННЕЙ, если я ИЗГОНЮ тебя из своего внимания и памяти!

Старожил
+761
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Надеюсь ты будешь ешо БЛАЖЕННЕЙ, если я ИЗГОНЮ тебя из своего внимания и памяти!

Я пыталась, кнопкой "игнор" это сделать, а он и ныне тут...

 

Цитата Restorer
Я Вам предлагаю перейти на сторону Бога и стать миротворцем. Как это сделать?, очень просто. Я дам Вам все координаты и Вы выступите миротворцем как написанно: "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. "

Простите, Ресторер, у вас привратное понимание служения миротворца...

Миротворец - творящий мир....
Вот и будьте им, т.е. тем, кто творит мир, а не тем, кто уже 37 лет его разрушает в поте лица и других пытается втянуть в свою тяжбу  или вернее, как написал Лапоть:

 

Цитата лапоть
твой личный СКАНДАЛ с какими то воображаемыми врагами не желающими тебя простить и воодрузить на пъедестал почёта? Хватит!
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Я пыталась, кнопкой "игнор" это сделать, а он и ныне тут

игнор кнопка была в прошлом, а сейчас её заменили "жалобщики добро пожаловать в наш клЮб"

Цветик! :)

Не сочти за грубость, хотя я грубиян-армян-баян, но Шляпк есть чем воздух отмахивать,

а твоего арамата хватит заглушить партийные идеи под лозунгом "Священная Война"?

/

Старожил
+761
|3 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Не сочти за грубость, хотя я грубиян-армян-баян, но Шляпк есть чем воздух отмахивать, а твоего арамата хватит заглушить партийные идеи под лозунгом "Священная Война"?

было бы :), если бы не было так :(

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы