Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+949
|18 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
О чём тут говорить?...


Говорить надо о том, что бы эти 3 часа в неделю использовать не на духовные концерты, а на выравнивание отношения после которых (нормальных отношений) появится любовь между верующими.

А как паявится Богом обещанная любовь, так и пробуждение уже заначит наступило.

Люди ее (любовь) увидят прийдут и сами покаются.

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
появится любовь между верующими.

Что вы понимаете под "любовью", Ресторер? Добрые, сентиментальные  чувства?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Люди ее (любовь) увидят прийдут и сами покаются.

Да, долго же им придётся ждать, бедным!...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Да, долго же им придётся ждать, бедным!...

Нет, уже дождались.

Уже  Есть точный рецепр как достичь любви?

Надо убрать грех из церкви , потому, что грех охлаждает любовь.

Для этого надо всем помазанникам разослать письма и по примеру  Есфири разрешить верующим самозащиту.

Все обиженные в церкви  не должены учавствовать в преломлении, а пойти и выговорить брату согрешившему против него.

И так до церкви, все строго по писанию. И пусть не пастор, а церковь говорит согрешившему, а если он не послушает и церкви.... .

Помазанники пусть отдыхают, они и так много потрудились. Пришло время трудиться церкви.

 

Посты выше я писал в обеденный перерыв прошу прощение за не ясный слог, но Вы хорошо все поняли. Спасибо.

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надо убрать грех из церкви

Не всегда это быват просто. Кому-то достаточно покаяния, а кого-то грех так в плен взял, что нужно  освобождение. У вас этим служением занимаются?

Цитата Restorer
Для этого надо всем помазанникам разослать письма

Письма о чём? У вас рассылали, или вы говорите  теоретически ?

Цитата Restorer
Помазанники пусть отдыхают, они и так много потрудились

Это пасторы и дьяконы, что ли? если да, то вряд ли они добровольно пойдут на ваш вариант

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Гость
-1
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Это последнее время, так что о каком пробуждении можно говорить, если в Библии написанно:"И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни. " Марка 13, 20.

Благословен Господь, твердыня моя, научающий руки мои битве и персты мои брани... Библия, Псалом 143,1.
Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Sentinel
Это последнее время, так что о каком пробуждении можно говорить

Цитата Иоиль:

И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма.Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
У вас этим служением занимаются?

Вы что с луны упали.

Такого сейчас уже нигде нет.

Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Это пасторы и дьяконы, что ли? если да, то вряд ли они добровольно пойдут на ваш вариант


Вы имеете проницательный ум.

Главное пойдет ли на этот вариант Христос?

 

1925-30 по рассказам мой мамы это делали. Церковь была в курсе всех дел и принимала сама решение.

Я вышлю подобную догматику позже.

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что с луны упали

...хорошо. что не больно ударилась)))

Цитата Restorer
Такого сейчас уже нигде нет.

Чего так?

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Чего так?

Спим потому что, да и пробуждаться на самом деле, то ведь никто не желает.
Вернее никто не хочет  нести Христово поругание.

Все желают иметь почет и уважение. Быть лидером, всем говорить только лестное в глаза, а обличать только по за глаза.

Просто все и очень печально.

Но если будем делать добро и не ослабеем, то... .

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но если будем делать добро

Что именно делать предлагаете. кроме обличений в глаза? Не обличениями же пробуждения строятся.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Высылаю Вам выписку из догматики баптистов напечатанную в 1970. Она уже тоже немного выхолощена, но еще имеет много соли и здравого смысла.

Размышляйте.

"""

Пятый принкип: равноправие всех членов каждой поместной церкви.

В течение первых двух веков церкви Христовы тщательно осуществляли равноправие всех своих  членов. Позже В принцип равноправия всех членов стал нарушаться. Епископы более сильных церквей стали присваивать себе право управлять, по своему усмотрению, более слабыми церквами, ставить и смещать без согласия членов церкви, священнослужителей. Возникли новые иерархические чины, которые мы совершенно не находим в Священном Писянии. Жажда власти и господства упразднила простой и благосло­венный принцип равноправия и первоначальную автономию поместных церквей. Церковь разделилась внутри себя: на одной стороне стояли священнослужители разных иерархических чинов, облеченные- силой и  властью: на другой стороне подчиненные им  миряне без  каких-либо прав по управлению церкви и личной инициативы в духовном  служении  Господу.

Восстанавливая первоначальную простоту Христовой Церкви, мы усматриваем, на основании Священного Писания, необходимость призывать верующих к осуществлению не только независимости каждой отдельной поместной церкви, но и равноправия всех членов  церкви.

Принцип равноправия всех членов церкви мы усматриваем из следующих указаний

Свяшенного писания:

 

Продолжение след.

Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Перед Богом и Спасителем нашим все члены равны:

а)  Христос - Глава Церкви, верующие же все, соединенные Кровью Христа, крещенные
Духом в одно тело, являются членами Тела Христа.
Каждый член Тела Христа совершает
то служение, которое ему
ПОРУЧЕНО Духом Святым: „Дары различны, но Дух один и
тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот
же, производящий... Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как
Ему угодно" (1 Кор. 12,4-6.11). Живой организм не может быть

бездейственным: каждый член Тела Христова совершает определенное служение, по мере  дара, какой ему Бог определил.                                                                                    

б) Христос - краеугольный камень Церкви, а все верующие являются живыми камнями
Все они призваны осуществлять всеобщее священство, чтобы приносить духовные жертвы,
благоприятные Богу ИисусоакГ Христом" (1 Петр. 2, 3-5). Все верующие призваны
поклоняться Христу, воспевать имени Его славу, пребывать в молитве за себя и за других и,
_по мере веры, какую каждому Бог уделил" (Рим. 12, 3), трудиться в винограднике
Господнем, участвуя в распространении Царствия Божия на земле.

в) Христос - благословенная виноградная Лоза, а возрожденные члены церкви являются
ветвями на ней. Каждая ветвь призвана воспринимать благодатный сок от Лозы для одной
цели, - „чтобы более принесла плода". Все живые ветви находятся в тесном общении с Лозой
и приносят благодатный плод; засохшая же бесплодная ветвь отсекается (Ев. Иоан. 15,1-6).

Все эти места говорят о равном отношении каждого члена церкви ко Христу и друг к другу: о единой основе церквей, имеющих одного Пастыря - Начальника - Господа нашего Иисуса Христа.

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Ой, у меня аллергия на казённые тексты, сорри... Хотела бы своими словами и желательно - кратко.

Но в любом случае, вижу, вы всё сводите к отношениям. А про молитвы почему-то ничего не говорите.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Ему одному мы призваны служить и поклоняться (Ев. Матф. 4. 10). Только „Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь и слава и держава во веки веков" (Откр. 5, 13). Церковь и на небесах положит венцы свои, все награды свои, полученные от Господа, пред престолом Его, говоря: „Достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откр. 4, 11). Поэтому мы   исполнены стремлением не себя и не человека прославить, а единого Бога: „Не нам, не нам> но имени Твоему дай славу". Господь осуждал тех, кто творил милостыню и совершал молитву с целью показаться перед людьми (Ев. Матф. 6, 1-6). Омывая ноги ученикам, Он, наш Учитель, показал нам пример величайшего смирения (Ев. Иоан. 13, 15). Апостолы никогда не приписывали себе Его славы (1 Кор. 3, 5-7).

Для совершения богослужения, для проповеди и воспитания верующих, для совершения
крещения. Вечери Господней, бракосочетаний, похорон, молитв над детьми и т. д., церковь
сама избирает из своей среды одаренных братьев, имеющих божественное призвание,
могущих пасти стадо Божие, и по жизни достойных занять соответствующее служение (1
Тим. 3. 1-12: Тит. 1. 5-9). Слово Божие называет таковых пресвитерами (то есть
старейшинами), епископами (то есть наблюдателясм
) и диаконами.   

Пресвитеры и диаконы церкви нигде в Новом Завете не названы ..священниками", потому что это название принадлежит всем членам Церкви Христа. Все верующие, познавшие Господа, названы царственным священством, царями и священниками (1 Петр. 2, 9; Откр. /

 

 

 

 

Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Избранные церковью служители: пресвитеры и диаконы - занимают в церкви руководящее, но никак не господствующее положение. Мы не имеем права смотреть на них, как на стоящих выше всех членов церкви, но как на избранников церкви, утвержденных Господом , «нa дело служания, для созидания Тела Христова»  (Ефес. 4,12).
'  Служители  церкви  находятся  перед  большим  искушением  -  превозноситься  и
господствовать над наследием Божиим. Поэтому им особенно необходимо постоянно взирать
на смирение Начальника жизни. Господа господствующих и Царя царей, и помнить Его
святое указание: „Вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи
властвуют ими: но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да
будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом" (Ев. Матф. 20, /
25-27); „Пасите Божие стадо... и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример,
стаду"
Q Петр. 5,2-3).               

Признавая всеобщее священство и равноправие всех членов перед Господом, мы должны  стремиться к тому, чтобы поместные церкви  не утратили свою свободу ж самостоятельность, дарованные им Господом, дабы Дух Святой   не был лишен  возможности управлять каждой церковью. Различные вышестоящие духовные организации не должны заменять собой церковь или ставить себя выше поместной церкви и. таким образом, господствовать над нею. Такая система опасна и может , послужить к умерщвлению живой церкви; она не только лишит верующих личных церковных прав членства, но и личной инициативы в служении Господу и разрушит до основания личную свободу. Принцип равноправия всех поместных церквей и всех членов является могущественным противником разрушительного влияния  священновлаетия, и сильным оплотом личной религиозной свободы  каждого члена в отдельности.

Старожил
+949
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Но в любом случае, вижу, вы всё сводите к отношениям. А про молитвы почему-то ничего не говорите.

11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
24 Посему говорит Господь,

 

Через час прийду с работы и напишу своими словами.

Местный
+5
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата belka рыжая
Но в любом случае, вижу, вы всё сводите к отношениям. А про молитвы почему-то ничего не говорите.

О молитве здесь на форуме вообще мало кто пишет. Мы говорим о чём угодно, но только не о молитве.

Грусно, но сегодняшние христиане имеют очень мало понимания и откравения о настоящей молитве, которое приносит реальный прорыв и изменение в духовном мире. С формальными молитвами мы никогда не достучимся до Небес.

Старожил
+949
|19 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата wind
С формальными молитвами мы никогда не достучимся до Небес.

Молитва, чтение слова Божья или знание его наизутсь это не спасает.

Это даже может стать идолом.

Но это не значит, что и против молит.

Был как то один пример: На двух весельной лодке были надписи. На одном весле "молись" на другом "трудись".

Как Вы думаете что получится если грести одним веслом?

Удален
d legacy
|21 Июн 2010
0 Цитировать

А вы неправильно ждете - вы не в ту сторону ждете...(из мультика).

 

Хотел бы напомнить еще раз, что слово Божье ничего не говорит о пробуждении ( как его многие представляют). Время уже не то. Церковь переживет два горя из трех, войдет в великую скорбь и только при 7-й трубе будет восхищена с земли. Церковь переживет суды Божьи - ангелы удалят из царства все плевелы и делающих беззакония и только тогда праведники воссияют в царстве. Это и будет время её настоящего служения в силе Духа Святого (хотя это будет короткое и очень трудное время) - время мировой евангелизации, когда церковь будет являть Христа на всяком месте.

Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Это и будет время её настоящего служения в силе Духа Святого - время мировой евангелизации, когда церковь будет являть Христа на всяком месте.

ну так это и называют пробуждением!

Цитата wind
Грусно, но сегодняшние христиане имеют очень мало понимания и откравения о настоящей молитве, которое приносит реальный прорыв и изменение в духовном мире.

Да, это и вправду очень грустно! Не везде даже есть молитвенные служения. Иногда их приходится у пастырей буквально выпрашивать. А если разрешат, то ограничивают молитвенное одним часом, не разрешают молиться больше - как Дух бы повёл.  Говорят: "Бог и так всё знает!"

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать

немного не поняла - а чтобы молиться обязательно нужно разрешение пастора?

 

что-то я вообще уже мало что понимаю..................можно место Писания, где об этом говорится?

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
можно место Писания, где об этом говорится?


Можно своими словами. Рабы без господина не могут ничего делать.

ПОэтому рабам нужно разрешение или поручение от их рабовладельца (т. е. пастора).

Были бы они рабами Христа, то выполняли бы Его поручения. И пастору бы его место показали, я имею ввиду, что бы негосподствовал.

Старожил
+949
|21 Июн 2010
0 Цитировать

Молиться это абсолютно безполезно .

Вот Вам совет от пророка Исаии.

Этот совет надо выполниеть вперед, а потом молиться

 

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;

Можете почитать дальше сами, тогда Вы убедитесь, что надо оставить духовные концерты во время БОгослужения, а заняться разборками, которых все боятся больше чем сатаны.

Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
немного не поняла - а чтобы молиться обязательно нужно разрешение пастора?

Речь идёт не о личной молитве, а о совместной, общецерковной - то, что проводят в церкви в определённые дни (у кого-то - каждый день, у кого-то - раз в неделю, у кого-то даже ночные молитвы устраивают; а у кого-то - вообще ноль!).

А у вас как? как-то неопределённо пишите...

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать

есть молитвенные, так же и длятся - где-то час. но нигде не встречалась с тем, чтобы на нее устанавливали ограничение - захочет кто остаться подольше - оставайтесь и молитесь.

 

нет места в церкви, или все помещения заняты - что или кто помешает собраться дома у кого-то? раньше, во времена апостолов, у церквей вообще помещений не было - на побережьях собиралсиь, по домам, в катакомбах - где соберутся, там и собрание.

 

не вижу тут вообще никакой проблемы. разве если люди сами не хотят собираться - так тут дело не в запретах пасторов.

Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
не вижу тут вообще никакой проблемы. разве если люди сами не хотят собираться - так тут дело не в запретах пасторов.

Так люди научены подчиняться пастору. Если он высмеивает молитву - кто же будет собираться на молитву с другими? Будет тайно у себя дома водиночку молиться. Потому как если попробует кого-то пригласить - заложут. А вы что думали? есть ещё и такие пастора!

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Удален
Еsfir
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Так люди научены подчиняться пастору. Если он высмеивает молитву - кто же будет собираться на молитву с другими? Будет тайно у себя дома водиночку молиться. Потому как если попробует кого-то пригласить - заложут. А вы что думали? есть ещё и такие пастора!

это не церковь, а клуб по интересам. я бы в такую церковь просто не стала ходить.

Удален
Хм
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
это не церковь, а клуб по интересам. я бы в такую церковь просто не стала ходить.

это даже не клуб по интересам, а какое-то недоразумение ;)

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы