Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+949
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Вы не знаете что такое вечерять с Ним?

Нафан приходил к Давиду и сказал, ты тот человек.

А  Бог через Вас  у всего форума  спрашивает?

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Где ты был когда Я полагал границу света со тьмою?

Старожил
+949
|6 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Где ты был когда Я полагал границу света со тьмою?

***лапоть*** ?
Ау...у. Где ты?

Не ел ли ты... чего запреретного?

Старожил
+1350
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Вы не знаете что такое вечерять с Ним? -ну и хорошо, как раз спросите у Него Самого об этом! Вы не знаете, что такое Он будет вечерять с вами? -замечательно! у вас будет теперь о чём с Ним пообщаться!!!

А Вы знаете? Вы побеждающий? Горячий?

Откр.3:14 И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. 18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. 20 Се, стою у двери и
стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Вас никакой грех не вырывает из руки Божией?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вас никакой грех не вырывает из руки Божией?

а вы что верите в барахло, которое способное вякать вашими устами и не способное вас держать

:))

Ничто с Христом нас не разлучит!

Вы видете грех или вы с миноискателем грехов огружающих?

-Вам Ристор в помошники или дирекшн?

Если Ристор то у него кладезь бездны с перечнем грехов, которые он развешивает в виде бирок

так щедро на всех, но если дирекшн то пойди ПОКАПАЙСЯ В КРОВИ ХРИСТА, САТАНА

ТАМ ДАВНО КАПАЕТСЯ - СТАРАЯСЬ ОТЫСКАТЬ ХОТЬ КАКОЙ ЛИБО ГРЕХ.

Старожил
+81
|7 Сен 2010
0 Цитировать

До тех пор и не будет пробуждения пока не отойдем вот от такого:

- у нас такие и такие недостатки и грехи

-а ты сам-то сам-то з дня не умывался!

И вот так поезд и стоит ни туды ни сюды не двигается.

А сейчас еще подключена психологическая уловка. которая кочует из проповеди в проповедь :

если человек говорит тебе отрицательное, значит и в нем ТОЖЕ это есть.

Че я буду что-то в себе менять, да ему надо сначала с себе то и то изменить!

И вот так пинг-понг летает десятилетиями.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Если Ристор то у него кладезь бездны с перечнем грехов, которые он развешивает в виде бирок

Вы из себя сделали жерву... .

Я Вас пытаюсь вытянуть на евангельские рельсы и спрашиваю в принцыпе:
---- Можно ли обличать нам друг друга или это работа Духа Святого?

.

Я *Restorer* занимаюсь востановлением суда в церкви.

Вот Бог послал мне хорошую проповедь на эту тему. Cозидательное обличение.

.

http://islovo.org/id/423_050607/  Проповедь Коломийцева на Мтф 18: 15.

Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
И вот так пинг-понг летает десятилетиями.

добро пожаловать в клуб любителей знатоков того что происходит, а не того

что есть в глазах Бога!

Вы тоже так считаете - как пишите, что ПРОИСХОДИТ "из церкви в церковь" - уместно

для обсуждения на форуме?

Ристор - любит это сатанинское занятие выдавая себя за духа святого,

но на самам деле он не восстановитель в ПРОЩЕНИИ Божем, так как сам пишет (какую по счёту стр.(!!!),

о своём возмездии под видом праведного суда, выставляя на публичное обозрение имена и фамилии

людей для интернета)

Старожил
+81
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Ну а вы скорее клеймить его! Чем это лучше?

А почему в библии на все тысячелетия выставлены напоказ дела конкретных людей,а не под ником?

Вот так почитают брата и подумают:вдруг и я в интернете буду выставлен?  А то привыкли то молчком,то шушуканьем за спиной.

Что не так?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+2471
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
добро пожаловать в клуб любителей знатоков того что происходит, а не того что есть в глазах Бога!

Ага, по принципу "Не видел того глаз, не слышало того ухо и не приходило на ум человеку...."

 

Цитата лапоть
Вы тоже так считаете - как пишите, что ПРОИСХОДИТ "из церкви в церковь" - уместно для обсуждения на форуме?

Так это же проще, чем действительно думать о том, что Божье.... человеческое-то ближе лежит...

 

Цитата лапоть
Ристор - любит это сатанинское занятие выдавая себя за духа святого, но на самам деле он не восстановитель в ПРОЩЕНИИ Божем, так как сам пишет (какую по счёту стр.(!!!), о своём возмездии под видом праведного суда, выставляя на публичное обозрение имена и фамилии людей для интернета)

Ну, а как же иначе-то?:(

Если Иисус сказал: Я не пришел, чтобы судить... но Я пришел, чтобы спасти..., то ведь "должен же" кто-то пришел судить.... :(

Только почему-то вот  душу свою положить не желается, легче чужую за свою.... и при том в мирском суде....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Анти-бред
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Гал.5:15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом

Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Что не так?

В отношении вас - это ИСТИННО ДА БУДЕТ ТАК, пусть вы испытаете на себе как это быть

выставленным на позор, а потом скажите что это дало вам (приятно, не приятно - понятно что нет,

но какой результат для высавляемого? или вы заботитесь о тех - куму устраиваете цирк, зрелище?

-ложь, любому понятно, что вы его так же выставите, то это далеко от того Кто Есть Христос)

Старожил
+81
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Он и  кладет душу.

Поскольку не мирится со злом ,как принято у "духовных"Проще молчать и вообще быть этаким "высокодуховным".Фи!

Фу! это мол все мирское.Какие мол методы недуховные.А" духовные" только и разделяют все на фу да фи!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ага, по принципу "Не видел того глаз, не слышало того ухо и не приходило на ум человеку...."

Шляпик, а знаешь что я понял в твоём посте!!!!

слава Богу!

Нам просто надо общаться на ту тему, на которую ты и начала, помнишь?

-мы призваны что бы возвещать совершенства ПРИЗВАВШЕГО НАС ИЗ ТЬМЫ В ЧУДНЫЙ СВОЙ СВЕТ!!!

/

а на эти изощрения подыхающих духов злобы поднебесной не обращать внимания их конвульсии

порубленных в куски змей - уже практическе как не существующие!!!!

/

Итак! Иисус ПОБЕДИТЕЛЬ - Слава Тебе! Осана в вышних Богу, на земле мир- в человеках благоволение!

Алиллуйя!

Старожил
+81
|7 Сен 2010
1 Цитировать

Насчет Гал.5,15

а разве говорящих правду не угрызают? Не гонят? И не истребляют? Ну и что что стих приведен? Есть и другие стихи.

Иисус пришел "спасать" , а говорил и действовал так, как нравилось "высокодуховным"?Особенно фарисеям- "гробам окрашенным"? В душе он их и простил и любил, но о делах говорил прямо!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Гал.5:15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом

Спасибо!

подскажите как избавится от этих грызунов плоти, вампиров и каннибалов?

Ведь по сути они даже не разу не наименовали "грех" в котором якобы так самоправедно

обличают...

-но всегда только и слышно бесовское шипение пораждение ехидины "а вы что без греха?

хтё говорит что без греха то ...(да будет анафема -что типа этого)"

-Путь Валаама...

Старожил
+81
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Ох, как вам хочется втоптать не согласных с вами поглубже и посильнее!

Так чтоб как Саида по горло.Каким душком водитесь?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Ох, как вам хочется втоптать не согласных с вами поглубже и посильнее! Так чтоб как Саида по горло.Каким душком водитесь?

скорей это у ваш душок и уже понятно какой, но только не Духа Святого и не Христов!

/

или вы согласны сами на то что предлогаете, тоесть вас выставить на паказ?

Скажите честно вы готовы чтобы вас выставили на показ и причём предварительно

доведя вас до подходящего состаяния, для большего эффекта?!

Старожил
+2471
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Нам просто надо общаться на ту тему, на которую ты и начала, помнишь? -мы призваны что бы возвещать совершенства ПРИЗВАВШЕГО НАС ИЗ ТЬМЫ В ЧУДНЫЙ СВОЙ СВЕТ!!!

Аминь! К этому мы и призваны.

 

Цитата лапоть
а на эти изощрения подыхающих духов злобы поднебесной не обращать внимания их конвульсии порубленных в куски змей - уже практическе как не существующие!!!! /

Да так, только ведь влезают они везде... А не обращаешь внимание на них прибегает "группа поддержки"... И в итоге, любое общение превращается в нечто...

Но ты прав, ведь это цель врага, не позволить ВОЗВЕЩАТЬ СОВЕРШЕНСТВА ПРИЗВАВШЕГО НАС ИЗ ТЬМЫ В ЧУДНЫЙ СВОЙ СВЕТ!!!

А знаешь почему? Написано же, что Он - Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир....

Но врагу то ближе тьма, поэтому Свет ему поперек горла...

Но мы то знаем, что тьма не в состоянии объять СВЕТ!!!!

 

Цитата лапоть
Итак! Иисус ПОБЕДИТЕЛЬ - Слава Тебе! Осана в вышних Богу, на земле мир- в человеках благоволение! Алиллуйя!

Аллилуйя!!!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но мы то знаем, что тьма не в состоянии объять СВЕТ!!!!

Наступил уч. год!

Дженифер пришла в колледж для того чтобы её мечта осуществилась и она получила

профессию преподавателя.

В первый же день своей учёбы она пропала.

На следующий день её брат, мама и папа нашли в больнице под капельницей.

Ничего не помнит.

Через два дня после этого врачи дали заключение, что она была под воздействием сильнейшего

наркотика, изнасилована и заражена СПИДом.

/

Мама обратилась в полицию и сразу же получила такое обвинение от них, что её шокировало

и она сама потеряла контроль во всём, очутилась в спец. клинике в виду того что она предпримет

попытку к самоубийству.

Её сын и муж обратились на телевидение.

В это время друг её сына принёс видео-запись о изнасиловании его сестры.

это была существенная улика, но до сих пор кроме разговоров по новостям - дело по следствию

не поднято, а наоборот стараются задавить семью, в которой и без того уж не поправимая трагедия.

/

В этом горе есть жертвы и нет гласа общественности.

В случае с Ристором виновны все те кто не поддерживает его сплетни в адрес одной церкви,

затем другой, а он якобы обличитель от ИМЕНИ Бога "жертва" всех.

какая гнусность! и все кто его поддерживают - поддерживают гнусность.

/

Только что передавали интервью брата Дженифер, он говорит, что она никогда

не любила веселинки/вечеринки (пари), никогда небыла сексуально-озабоченной.

У неё небыло ни одного бой-френда со школьной скамьи.

Очень простая по виду и в общении. Любящая Бога и "вросшая" в круг молодёжи

по изучению Писания. Вот и вся жизнь этого ребёнка...

Старожил
+1350
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
а вы что верите в барахло, которое способное вякать вашими устами и не способное вас держать :)) Ничто с Христом нас не разлучит! Вы видете грех или вы с миноискателем грехов огружающих?

Дело не в том, какие у Вас есть грехи каких нету. И я не собираюсь Вас обличать в конкретном грехе. Здесь речь идёт о том, что Бог нам дал очень много прав. Но очень часто и я и вы и все остальные забывают о обязанностях. А без соблюдения заповедей, мы можем не найти то, что нам нужно. И это сказал Иисус: 

Матф.7:13 Входите тесными
вратами, потому что широки
врата и пространен путь, ведущие
в погибель, и многие идут ими;

Но вам это не нужно, вам нравится только

Иоан.10:28 И Я даю им жизнь
вечную, и не погибнут вовек; и
никто не похитит их из руки Моей.

А являетесь вы победителем, который и в малом верен, создаётся такое впечатление, что вы к этому безразличен. В то время как мы знаем что через грех одного человека, целая церковь оказалась нечистой.

2Кор.6:17 И потому выйдите из
среды их и отделитесь, говорит
Господь, и не прикасайтесь к
нечистому; и Я прииму вас.

Но вы и на это глаза закроете. А то Вам это спать помешает. Только у многих будет такое пробуждение:

Матф.25:6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему. 7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. 8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валера4444
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Напоминание о пробуждении:
Рим. 13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11 Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна.

Божьей благодати !
Старожил
+1350
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но ты прав, ведь это цель врага, не позволить ВОЗВЕЩАТЬ СОВЕРШЕНСТВА ПРИЗВАВШЕГО НАС ИЗ ТЬМЫ В ЧУДНЫЙ СВОЙ СВЕТ!!!

Вам помешали чтото возвещать? Сочувствую, жаль только не можете понять чтобы возвещать совершенство, надо самому быть совершенным, хотя если кто  разбогател и ни в чём не имеют нужды, то конечно ему ничего не надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Если Иисус сказал: Я не пришел, чтобы судить... но Я пришел, чтобы спасти..., то ведь "должен же" кто-то пришел судить.... :( Только почему-то вот душу свою положить не желается, легче чужую за свою.... и при том в мирском суде....

Может Вы ответите на вопрос:

"""""---- Можно ли обличать нам друг друга или это работа Духа Святого?""""

Удален
Анти-бред
|7 Сен 2010
0 Цитировать

просто! жить Духом! и не раздражаться!

Старожил
+2471
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
чтобы возвещать совершенство, надо самому быть совершенным,

Так этот призыв в Писании обращен к уже совершенным?

А может вот к таким:

Ибо Он одним приношением навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых. [О сем]

СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ НАМ ДУХ СВЯТОЙ; ибо сказано: Вот завет, который завещаю им после тех дней,

говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и

беззаконий их не воспомяну более. А ГДЕ ПРОЩЕНИЕ ГРЕХОВ, ТАМ НЕ НУЖНО ПРИНОШЕНИЕ ЗА

НИХ. (Евр.10:14-18)

=

1. Вы находитесь среди ОСВЯЩАЕМЫХ или как?

2. Дух Святой вам об этом не свидетельствует?

3. Бог грехов людям не вспоминает, КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, чтобы то, что Он простил и не собирается

вспоминать, без конца пытается ВЫТАЩИТЬ, ВЫКОВЫРЯТЬ, ВСПОМЯНУТЬ? Выше Бога? Справедливей

Бога?

4. Вы хотите что-то еще принести в жертву, сверх Голгофской Жертвы, чтобы получить прощение

грехов своих, и ожидаете того же от других?

=

Совершенство не от того, что человек делает или не делает...

Совершенство не от того, каким он является или не является...

Совершенство не характер....

Совершенство в Нем!!!!!!!!!!!!

Совершенство от того, Кем является Он...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|7 Сен 2010
2 Цитировать

=

Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и

утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.

Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию

человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

и ВЫ ИМЕЕТЕ ПОЛНОТУ В НЕМ, Который есть глава всякого начальства и власти. В Нем вы и

обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием

Христовым; быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который

воскресил Его из мертвых, и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей,

оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое

было против нас, и ОН ВЗЯЛ ЕГО ОТ СРЕДЫ И ПРИГВОЗДИЛ КО КРЕСТУ; отняв силы у начальств и

властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.

=

Вы желаете сорвать со Креста то, что Он пригвоздил на нем? Вы думаете, что, если человек верит в то,

что написано, и о чем ему свидетельствует Дух Святой, а именно о том, что ОН ПРОЩЕН БОГОМ И

ЯВЛЯЕТСЯ ЕГО ДИТЕМ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС - ГАРАНТ ЕГО СПАСЕНИЯ...И ЧТО СПАСЕНИЕ НЕ ОТ ДЕЛ, А ПО

БЛАГОДАТИ, то этот человек ведет себя так, как написал Павел в Рим.6

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать?

Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью?

Если человек радуется в Господе, то он уже по вашему, не показывает в вере своей то, что написано во

2 послании Петра?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Бог грехов людям не вспоминает, КТО ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК, чтобы то, что Он простил и не собирается вспоминать, без конца пытается ВЫТАЩИТЬ, ВЫКОВЫРЯТЬ, ВСПОМЯНУТЬ? Выше Бога? Справедливей Бога?

Нет прощения без покаяния.

Старожил
+1350
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Так этот призыв в Писании обращен к уже совершенным? А может вот к таким: Ибо Он одним приношением навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых.

И что надо чтобы относиться к освящаемым?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 

Разве комуто из здесь находящихся уже не надо научаться, принимать обличения, чтото исправлять в себе, принимать наставления?

Ведь сказано

Откр.22:11 Неправедный пусть
еще делает неправду; нечистый
пусть еще сквернится; праведный
да творит правду еще, и святый да
освящается еще.

 

Цитата Шляпенция
Ибо Он одним приношением навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых.

Да, Он сделал это, почему бы нам не быть освящаемыми?

 

Цитата Шляпенция
Совершенство не от того, что человек делает или не делает... Совершенство не от того, каким он является или не является... Совершенство не характер.... Совершенство в Нем!!!!!!!!!!!! Совершенство от того, Кем является Он...

Откуда Вы сделали такие выводы? Разве к Вам не относится:

 1Тим.4:16 Вникай в себя и в
учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь
и слушающих тебя.

Можно ли без этого быть освящаемым?

Да, совершенство в Нем. Поэтому и сказано:

Матф.5:48 Итак будьте
совершенны, как совершен Отец
ваш Небесный.

Без этого мы не будем блаженными.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Шляпенция Ибо Он одним приношением навсегда сделал СОВЕРШЕННЫМИ освящаемых.
Цитата Пришелец Да, Он сделал это, почему бы нам не быть освящаемыми?

-а что вам мешает просто поверить Богу, что Он не лжец?

может вам мешает отец лжи?

или не мешает, а помогает с больной головы на здоровую:)

/

про тесные врата, о которых в вашем понимании с одного "взгляда" кто-то не прошёл и я

в том числе, - почему вы так себя тешите не правдой?

Иисус Дверь и я лично поверил именну Ему, а не вашей лжи!

Хотите проверить? Спросите у Него!

а насчёт ваших безличностных ворот, то это скорей всего ваше воображение - ЧЕРЕЗ КОТОРОЕ

НЕ КТО НЕ ПРОЛЕЗЕТ.

Но вы же понимаете, через ваше узкое воображение - НИКТО И НЕ СОБИРАЕТСЯ ЛЕЗТЬ!

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы