Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
 

 

Цитата Килснейк
А также потому, что Иисус ничего не делает, без участия Своего Отца

и без людей.

Мы Его соработники и каждый должен быть верен.

Тогда и пролетарии всех стран не страшны.

Старожил
+81
|21 Мая 2010
0 Цитировать

уверен, что это ваше мнение из личной практики и опыта.

так что если вы мериете всех по себе, то действительно...(Лапоть)

 И по себе тоже. А не проецирую только на других.

Местный
+5
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
(Иоан.17:9)   Почему Иисус такой "жестокий" и не желает молиться за всех людей, за пробуждение во всем мире?

Воля Божья об этом выражена в Библии достаточно ясно!

 

Матф.28:18-19 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земьле:

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

 

Марк.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

 

1Тимоф.2:1-4 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, молнения, благодарения за всех человеков.

За царей и за всех начальствующих, дабы проводит нам жизнь тихую и безмятежную во

всяком благочести и чистоте;

Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигали познания истины.

Старожил
+81
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Но все равно, брат, давайте по стих.от Иоанна посмотрим. Иоан.17 он говорит о 12 учениках.

 

А потом  в Иоан.20 Иисус говорит :"не о них же только молю, но и о верующих  в меня по слову их......"

 

 

и в стихе21:да будут все едино...да будут в нас едино  , - ДА УВЕРУЕТ МИР, что Ты послал Меня."

 

 

Мы все просто мечтаем о единстве, но раз бегают по "божьим" делам  без Иисуса, то какое единство может быть?

Единство нас может быть только, если мы все в Боге постоянно, а не от случая к случаю:сегодня злые, завтра подобрее вроде как....

Старожил
+81
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Поэтому, думаю, как часто и бывает, только один человек, небольшая группка ли прорывается вот в это единство в Боге:

 

"Я в них, Ты во Мне,"   И "мир уверует". 

 

из тех уверуют, кто сквозь сито прошел и  кто вообще не знал о Иисусе и кто в своей церкви мучается до сих пор , надеясь, что Иисус выведет к истинным.

 

Удален
Килснейк
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата wind
все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,


Вот мы и крестим, кто мечом (крестоносцы), кто огнем (инквизиция), кто рублем,  кто - все народы (князь Владимир оптом покрестил народ). Как говорят, заставь глупого Богу молиться..... 

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|21 Мая 2010
0 Цитировать

всякое бывает под небом.Когда на Россию надвигались тучи в начале 20 века, которые,кстати, склонны объяснять тем, что при множестве храмов Иисус оставался что-то вроде мифа для россиян,а христианство - культурным проявлением, в Уэльсе наблюдалось такое:

Спонтанные молитвенные собрания начинались повсюду: на шахтах, фабриках, в школах и магазинах. Даже парки для развлечений были наполнены священным трепетом, так как и там находились группы евангелистов. Мужчины, пришедшие в таверны, чтобы заказать выпивку, оставляли её нетронутой, так как на них снисходила вера и страх перед Богом.

Волны Святого Духа катились по стране одна за другой. Силу воздействия на общество можно оценить, хотя бы по его влиянию на любимый Уэльский вид спорта — футбол. В то время вся нация была близка к умопомешательству на почве спорта. Казалось, что рабочие думают и говорят только об этом наваждении, а во время спортивных игр обязательно делались ставки. И вот во время пробуждения футбольное «звезды» были обращены, и они присоединялись к уличным собраниям, чтобы рассказать о тех чудесных вещах, которые сотворил для них Господь (они были свидетелями Иисусу).

Вскоре футболисты были настолько увлечены Святым Духом, что потеряли интерес к играм, и команды расформировывались. Стадионы опустели. Это чудо можно сравнить только вот с чем: представьте себе, что вы включаете телевизор днём в воскресенье, чтобы посмотреть матч Национальной Лиги, и слышите, что спортивный комментатор пытается объяснить отсутствие игроков и их болельщиков тем, то они занялись ЕВАНГЕЛИЗАЦИЕЙ в городе. Никто не проповедовал против спорта или футбола, люди просто прониклись такой страстью к Господу, что игры не могли больше интересовать ни спортсменов, ни болельщиков.

Та степень влияния пробуждения, которая была достигнута в Уэльсе за такое короткое время, пожалуй, не имеет аналогии в истории. Казалось, что нация была обращена к Господу почти в течение одного дня. И не только обращена, но и преобразована!

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|21 Мая 2010
0 Цитировать

это явление связано с именем Эван Робертс. Ну в душу его не заглянешь, но все же про него так пишут:

 

Эван Робертс сконцентрировался на одной мысли — спасении душ( об этом мы уже говорили :о боли за гибнущих) он же говорит:

. Во всех грехах необходимо исповедоваться перед Богом и раскаяться в них. Церковь должна быть очищена — невеста Бога будет без единого пятна, так что не будет места для греховных компромиссов. Если есть хоть что-то в нашей жизни, что вызывает сомнение, будь то добро или зло, — отбрось это!

2. Не должно быть ни чего, даже облака между верующим и Богом. Каждого ли ты простил? Если нет, не ожидай прощения и за свои собственные грехи. Писание говорит ясно, мы не можем быть прощены, пока сами не простим. Непрощение отделяет нас от Бога.

3. Мы должны подчиниться Святому Духу. Делай то, что подсказывает тебе Дух. Полное, безоговорочное повиновение Духу необходимо, если мы хотим быть использованы Им.

4. Должно быть публичное признание Христа, как Спасителя. Это не должно быть единичным случаем после нашего спасения или крещения — это должно стать образом жизни Христианина. (Эван также полагал, что существует различие между публичным признанием и профессиональным проповедованием.)

 

 

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Те, кто являлся частью пробуждения, даже едва замечали, когда Эван приходил на собрание. Они Любили и уважали его, но их сердца были охвачены Любовью к Сыну Бога. Потому, что люди были влюблены в Господа, они Любили и чтили его посланников, но они не поклонялись им. Если мы видим славу Сына, человек не сможет произвести на нас чрезмерное впечатление, будь то царь, президент или даже величайший посланник Бога.

Эван Робертс был преданным сосудом, который Господь мог использовать, но таковыми были и многие, многие другие пасторы и проповедники, которые были использованы для снятия великого урожая одновременно с Эваном и Дэном Робертсами, Сидни Эвансом, Сэмом Дженкинсом и «Поющими сестрами». Возрождение распространилось вплоть до самых отдаленных уголков Уэльса, хотя основные проповедники никогда не посещали этих мест.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
+8
|21 Мая 2010
1 Цитировать

Пробуждение начинается с МЕНЯ.

Удален
Хм
|21 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Саня
Пробуждение начинается с МЕНЯ.

Саня, пробуждайся скорее ! все ждут-ждут...

Удален
Виктория
|21 Мая 2010
0 Цитировать

Да ужжжж! Ждём-сссс!

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+149
|21 Мая 2010
0 Цитировать

 

Потому что отреклись силы Его.

 

Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
(Ис.58:1,2)

 

Не знает народ Божий Бога.

Старожил
+949
|21 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Да ужжжж! Ждём-сссс!

Что то я вижу обратное, Вы его непущаете. Блокируете своими пониманиями писания касательно отношения между братьями и сестрами.

Пришла, ушла вот и все пробуждение.

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего;


Уж ни как не ждут пробуждения.

Гость
-1
|25 Мая 2010
1 Цитировать

респект всем , кто не остыл и по прежнему жаждет !

Старожил
+81
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Спасибо за поддержку! Но почему-то такая картина всплыла:Агарьс Измаилом уже падают, а воды по-прежнему нет.... В то время, как у Авраама  она в избытке.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Килснейк
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Прошу ответить на вопрос: что вы подразумеваете под словом "пробуждение" ?

Бог один, а богов много
Местный
+8
|25 Мая 2010
0 Цитировать

В том - то и дело , что меня ждёте... ,  или ещё кого-то.

Цитата Хм
Саня, пробуждайся скорее ! все ждут-ждут...

 

Гость
-1
|25 Мая 2010
0 Цитировать

Многие молятся и просят,чтобы Дух Святой пришёл и принёс пробуждение-НО!Когда приходит Д.С.-Он обличает о грехе,Он открывает наготу каждого,кто его приглашает.К сожалению люди не хотят расстаться с (судом,клеветой,воровством-делами плоти)Меняться большинство верующих не собирается,хоть и просят о пробуждении-это уже как формула в церкви.Одеваются как мир,говорят как мир,ведут себя как мир и просят пробуждения--абсурд.Единственное к кому прийдёт пробуждение,так это к тем кто взростил плод духа-Гал.:5-22 и тогда оно прийдёт в ваш город или село-вот так.

Старожил
+1698
|25 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата O-ц-Cepгий
... мне пофику

Да уж.. прям по православному канону..! 

 

А почему не приходит пробуждение..? Я считаю, что мы не готовы... - Мал.3:2; И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий..

Считаю, что это и есть одна из причин..

А вторая, так Господь к счастью нами не управляем.. Сам знает, что и когда..

Гость
-1
|27 Мая 2010
1 Цитировать

Несколько лет назад были встречи со специалистами из кремля , которым было поручено исследовать протестантизм. Они посещали общины , проводили анализ. Власть пыталась понять , как можно сотрудничать с протестантами. Долго они исследовали и пришли к выводу , что хоть протестантов и много , однако в целом никто не за что не отвечает . Постоянно  какие-нибудь  ереси , суды , лидеры впадают в грех и тд и тп .  Эксперты поняли , что пока еще протестанты ни на что серьезное не способны ( в масштабах страны) и порекомендовали правительству поддерживать православие.

И ОБЩЕСТВО И ГОСПОДЬ БОЛЕЕ ТРЕЗВО ВОСПРИНИМАЮТ НАС , ЧЕМ МЫ САМИ

ЕЩЕ РАСТИ И РАСТИ ...

Старожил
+81
|27 Мая 2010
0 Цитировать

интересное исследование. Но в России насчет "раст"и сложно. Страна может выкорчевать так и недоросшее,  как  было в  революцию. Вот и на днях снова заявление Дворкина о том, чтобы покрепче взяться за бесконечно  "растущих".

Но знаете, есть исследования одного проповедника о том, что нередко не только не растут, а так и остаются десятилетиями младенцами. Они уже по возрасту должны быть мужи Божии,а все в люльке и все - с ложечки.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Килснейк
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Потому что пробуждение не от людей, а от Бога, как Он сам и говорит: "в последнее время изолью от Духа". А Человеки хотят как пророки ваала: попрыгать, покричать, что бы связки порвались, "связать" дьявола, поголодовать немного - и але-гоп!! Вот вам и пробуждение. Хорошо сказал пророк таким пробужденцам.

26 И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
27 В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
28 И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
29 Прошел полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха.
30 Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень.
(3Цар.18:26-30)

Бог один, а богов много
Гость
-1
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Есть не мало факторов , способствующих "пробуждению христиан " , о котором уже не раз упоминали в этой дискуссии. В России власть и православные прижимают , в Украине кризис и скандалы из ПБ, в Европе геи и мусульмане активно нападают и тд и тп. 

Ведь только во времена гонений и претеснений христиане мобилизуются. 

Подождем .. 

"...пробуждение не от людей, а от Бога..." 

Не припомню такого , чтобы церковь и народ  жили себе хорошо и спокойно и вдруг начали искать Господа. И Израиль также .

или не так ?

 

Старожил
+949
|28 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Виталий
или не так ?

Со мной как то не так.

Я проснулся, а церковь меня выгнала, говорят спать мешаешь.

Старожил
+81
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Гонения способствуют пробуждению? В атеистической России 70 лет - затишье.

И все христиане Китая, Сев. Кореи просят молиться за свободу вероисповедания в их странах.

Но палка, конечно, о двух концах:

 гонения прекратились, каждый христианин  без внешнего воздействия должен был выбрать, будет ли он жить пред Господом каждый день, как последний, будет ли он искать Его Одного и к Нему Одному стремиться, когда мир обещает ему завтра, когда мир говорит, время есть, живи здесь, искать будешь потом. 

Гонения опять же способствуют единству среди христиан:ближе к Иисусу - ближе и  друг  к другу.

           

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
Килснейк
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виталий
факторов , способствующих "пробуждению христиан "


То есть, мы определились, что под словом "пробуждение" понимаем освящение христиан, а не покаяние язычников?

Бог один, а богов много
Старожил
+949
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
То есть, мы определились, что под словом "пробуждение" понимаем освящение христиан, а не покаяние язычников?

Господь с тобой, кто же такое-то молиться будет?

Да и покаяние язычников страшно, просто что бы дух пришел, золотой пыльцой заблестело бы.

Удален
paralipomenon
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Все ждут пробуждения, а его и не будет, ибо если прочитать со 2 главы Откровения обращение Христа к церквям, то там и не видно объединения церкви, там нет пробуждения, там одни рекомендации к каждому из церкви. Например Он говорит ангелу ефесской церкви - знаю дела твои, и труд твой, и терпение твоё,и то что ты не можешь сносить развратных, и испытал тех, которые называют себя апостолами, а они не таковы, и нашёл, что они лжецы; ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. И т.д. не видно пробуждения, а только угроза, что если не изменится, то сдвинет Господь светильник, хотя много хороших дел.

Ангелу Смирнской церкви: знаю твои дела, и скорбь, и нищету ( впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

И остальным церквям Господь даёт направление на исправление. А люди всё пробуждения ждут. Лучше бы перечитывали и исправляли свои пути, пока светильник не отодвинут.

Здесь говорилось про Уэльс, но посмотрите, что осталось от пробуждения - мусульманство прогрессирует. Так как не сохраняли себя в первой любви и успокаивались. И результат - нет пробуждения. Так что главное не начать, а сохранить...

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы