Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
лапоть
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
пробуждение, нужно просто начать ИСКАТЬ ЕГО, а не своего.

Вот это не просто "золотые слова и во время сказанные", а прямо от Него!

Он нас любит?

нет сомнений и по всей видимости каждый должен искать имено этого, здесь нет противоречия

"каждый своего", в смысле - каждый если не будет искать любви Христа для него лично,

то вряд ли поймёт смысл в слове пробуждение

Пробуждение - это наша любовь растворённая в любви Божей.

Ни какой спешки, ни каких "барикад", ничего из высокопарных цитат и не в коем случае

не прикрываться словом Божим для своей самоправедности якобы на фоне окружающей тьмы.

Шляпик! а что если убрать отрицательную частицу "не"?

получается, зачем нам торопливость, барикады, цитаты - если Дух Святой всегда знает

в какой мы среде вместе с Богом.

.....

Прямо сейчас и здесь Бог!

кто не хочет? - попробуй устранить Его с Его территории, когда вся земля Его и каждая пядь на ней

кто не верит? - попытайся своим неверием остановить Его Дух

кто не знает? - дерзни своим не знанием убить Невидимого и Вездесущего

....

Бог ближе чем мы можем это представить себе...

если мы думаем прямо пред нами - мы ошибаемся

если пред носом - мы слепы

Он проницает нас и Ему не запретишь быть в Своём естестве, Он так привык к Себе за Свою вечность,

Он чувствует Себя гармонично и перестраиваться под наше воображение - конечно не собирается.

(скорей всего это мы так быстро перестраивмся ...или...или становимся одним целым с прахом)

Удален
лапоть
|11 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Sakari
А что вы вкладываете в слово пробуждение?Что это значит?

просто отказаться от бунта не видеть Бога во всём и смирится чтобы видеть в тебе, в нём...

примерно вот:

Бога легко искать- Бога легко найти
-Бог это благодать - Бог это свет в пути
Это - любовь моя, это добро твоё
Это - средь бурь Маяк, Гавань в конце боёв
...
Бог - это первый вздох, первый ребёнка крик
В новую жизнь Порог, в вечность манящий миг
Бог это наш Судья, Истины вечный Страх
Бог это суть моя, совести голос наш
...
Бог это в сотах мёд, Бог - это хлеб и соль
Тот Кто нам мир даёт, Тот Кто врачует боль
Это любовь людей, это прощенье - зла
Это в душе моей - мощный Родник тепла
...
Это весенний гром, это осенний - дождь
Это по телу дрожь в Храме Его святом
Это молитвы стон, гимнов хваленья звук
Это земной поклон, это скрещенье рук
...
Бог это вечный Дух, это стихий - Закон
Бог это Лучший Друг, в бедах Помощник Он
Это Воскресный День, это Голгофский Крест
Это Благая Весть -крыльев могучих сень.

Старожил
+2471
|11 Авг 2010
1 Цитировать

Лапоть, и снова, что к этому добавить я смогу? Только - аминь!!!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
что к этому добавить я смогу?

а себя? Себя добавь и получится "я не бог - бог не Я, но я в Боге во всей Его Безграничности

-найдите меня!"

:)

"долго искать придётся, уж одну вечность это точно!"

Старожил
+2471
|11 Авг 2010
1 Цитировать

:)))))))

Ну и опять - аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|12 Авг 2010
2 Цитировать

Шляпик! а тебе не приходила такая мысль:)

-Если Бог Такой Безграничный, то зачем у Него Новый Иерусалим ограждён стенами?

я тебе предлагаю два варианта

это потому что "стены" символ нашего ограничения и весь город это мы вместе с Ним построили

настолько, насколько позволили Ему

-а воторой, потому что Ему не без разницы чтобы мы рассыпались во всех Его безграничных мирах,

но радовались вместе! в одном городе! Ведь Он это видит реально!

(тем неменее Он как Отец - позваляет нам быть в Нём, во всей Его безграничности)

Старожил
+949
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Шляпик! а тебе не приходила такая мысль:) -Если Бог Такой Безграничный, то зачем у Него Новый Иерусалим ограждён стенами? я тебе предлагаю два варианта

Я Вам обоим предлагаю третий вариант.

Жить так что бы быть сыном Безграничного Бога.

А для этого надо быть всего то миротворцем.

Вступаться за обиженного  и  т. д.

Старожил
+2471
|13 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Шляпик! а тебе не приходила такая мысль:) -Если Бог Такой Безграничный, то зачем у Него Новый Иерусалим ограждён стенами?

Стены не для нас, Лапоть....  Поскольку мы в Нем, а Он - безграничен, то и мы не ограничены .... а только

город.... Он же территория святости.... А святость - это есть отделенность от зла, греха, от своих

амбиций, претензий и т.п.....

Потому и город имеет границу, все, кто в нем отделены от греха навсегда, навечно.... но не ограничены

в любви, и общении, в любознательности и дружбе, в истине и Духе.....

Это уже не земля, где люди тешат свои обиды, не желая прощать, находя себе оправдания (иногда

даже из Слова "словечки" выискивая для этого), или сами обижают, даже не замечая этого, или

держатся за свой "любимый грех", тем самым связывая, ограничивая и себя, и Бога в своей

жизни....

ГОРОД .... там ведь уже 100% все и во всем Бог.... Там ведь и солнца нет даже, потому что Он освещает

все... Вот только нечистого там нет ничего.... и неправедного нет...

Потому и сказано: "Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится;

праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со

Мною, чтобы воздать каждому по делам его. "

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|13 Авг 2010
1 Цитировать

А границы... ограждения ГОРОДА  - они не для внутренних, они для внешних, которые к сожалению, есть

и сегодня, и еще большему сожалению, будут и в вечности.... Увы! Внешние - это те, кто вне этих стен...

Для них стены -непреодолимое препятствие, которое не дает им войти в ГОРОД....

.

Есть ОТКРЫТЫЕ ВОРОТА, конечно, но воротами-то войти они не захотели... Им все инде хотелось, и от

своего желания они не отказались... вот и стоят перед стенами города с открытыми воротами, а войти не

могут...

.

Увы, увы, увы.... Это о них сказано: "вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и

всякий любящий и делающий неправду".

.

Войти в ГОРОД можно только одним путем... как написано "Я есмь дверь: кто войдет МНОЮ, тот

спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет"... Видишь, тот кто ВОЙДЕТ ИМ, тот не только войти

сможет, но и выйти, то есть границы  не для него....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|14 Авг 2010
1 Цитировать

Правильно! Так как Бог Безграничный и вмещает в Себя всё, то на что Он показывает

сейчас - это Его забота по ограждению Своих детей. Другими словами - забота

ЩИТ И ОГРАЖДЕНИЕ - ИСТИНА ЕГО (см. Пс 90:4)

Старожил
+2471
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
ЩИТ И ОГРАЖДЕНИЕ - ИСТИНА ЕГО (см. Пс 90:4)

Вот-вот, так и есть... ЖИВУЩИЙ под КРОВОМ ВСЕВЫШНЕГО, под сенью ВСЕМОГУЩЕГО и ПОКОИТСЯ....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Местный
MSW
+10
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Давайте все же вернемся к теме поста.

И всё же, почему нет пробуждения о котором молимся?

предложу несколько вариантов:

1. Мы не готовы. Скажу так -в болото. Пробуждение нужно самим церквам для начала.

2. Еще не время.

3. Оно происходит, но мы его не замечаем.

4. Его вообще не будет.

Удален
лапоть
|14 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата MSW
Давайте все же вернемся к теме поста.

может поэтому и нет, что мы думаем о пробуждении - пропуская на рассвете Его - доброе Утро дитя!

Старожил
+2471
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MSW
Давайте все же вернемся к теме поста. И всё же, почему нет пробуждения о котором молимся?

Все варианты, вами предложенные, уже были здесь озвучены.... И Лапоть прав, что, если для вас то, что

здесь написано - не по теме, то, о чем вы молитесь тогда? Потому что, эта причина важнее, чем все

перечисленные пункты

 

Цитата Шляпенция
А чтобы понять, почему не приходит пробуждение, нужно просто начать ИСКАТЬ ЕГО, а не своего.
Цитата лапоть
может поэтому и нет, что мы думаем о пробуждении - пропуская на рассвете Его - доброе Утро дитя!
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+761
|14 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
И Лапоть прав, что, если для вас то, что здесь написано - не по теме, то, о чем вы молитесь тогда? Потому что, эта причина важнее, чем все перечисленные пункты
Цитата Шляпенция
Цитата Шляпенция А чтобы понять, почему не приходит пробуждение, нужно просто начать ИСКАТЬ ЕГО, а не своего.
Цитата Шляпенция
Цитата лапоть может поэтому и нет, что мы думаем о пробуждении - пропуская на рассвете Его - доброе Утро дитя!
Цитата лапоть
может поэтому и нет, что мы думаем о пробуждении - пропуская на рассвете Его - доброе Утро дитя!

Полностью согласна. Но, если молитва о пробуждении становится важнее пробуждения, и, что самое главное, ВАЖНЕЕ САМОГО БОГА, то тогда точно пробуждения не будет.... или будет... но только не в том месте, в котором мечталось....

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Гость
-1
|14 Авг 2010
1 Цитировать

пробуждения нет по двум причинам : первая делов в Его Воле; вторая - нам , людям , оно не нужно на самом деле((((((((((

Старожил
+268
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
будет... но только не в том месте, в котором мечталось...

Да, точно подмечено. Думаю, что те церкви, которые активно молятся о пробуждении - на самом деле молятся за пробуждение только для себя - в своей церкви, чтобы видеть своё превосходство над другими деноминациями. Никто ведь не молится:"Боже, дай нам, баптистам, полюбить этих "скачущих харизматиков" и дай им мощное пробуждение", и наоборот: "Господи, благослови соседних "баптистов-религиозников", излей на них мощное излияние Святого Духа, дай им пробуждение!":))) Разве нет? :))))

Да и готовы ли мы принять тех людей, чтобы утвердить их в Господе?! Посмотрите, какой бардак в церквях - переделы сфер влияния, деление на "своих-чужих", "таких-не таких", бесконечные споры доктринального плана, бесконечные погони за "особыми откровенниями" и "сверхновыми проектами", а об овцах пещись некому((( Многие церкви всё ещё существуют не "благодаря", а "вопреки", по милости Его, а не по нашим молитвам.

Задайте себе вопрос - скольких человек я способен нести на руках молитвы и поднять их в духе, научить строить отношения с Богом, явить им любовь Христову, принимая их такими как есть, без оговорок? Да мы многие и о себе такое сказать не можем! (((( Современные христиане за себя молятся через раз, а об отношениях с Богом вообще молчу ((( "А-у, где Ты, Господи????", блуждая в зарослях грехов!

Старожил
+2471
|14 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
"А-у, где Ты, Господи????", блуждая в зарослях грехов!

Скорее сегодня такое: "Ауууууууу, где вы дети Мои?" Вспомнила историю одну про Молодежь с миссией...

Это, когда у них первый корабль появился, о котором они мечтали и молились.... Они так радовались

кораблю, что про Того, Кто им его дал и не вспомнили в своей радости.... И Он стоял в стороне всеми

забытый....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
((( "А-у, где Ты, Господи????",

 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
3 Цитировать

Рувим как это нам людям не надо пробуждения?!

-мы что сонное царство?

Бог Такой Чудесный и то как Он устроил всё - тоже чудесно.

Адам уснул - Господь Бог создал ему помощницу.

Адам проснулся - Господь Бог привёл её к нему.

....

Можно во всём видимом или скорее через видимое творчество Божие - видеть нечто

большее, прекрасное и совершенное духовное.

Наш физический сон в основном приходится на тёмную часть суток.

Тоже самое и в духовной жизни каждого.

Просыпаясь человек в первую очередь хочет есть, будь то ребёнок, взрослый или пожилой.

Тоже самое и в духовной жизни, когда наша пища стало всё то, что связанно с жаждой слышанья

слова Божия-это и есть ПРОБУЖДЕНИЕ.

Если у вас нет желания питаться, вкушать, жаждать Бога - то это духовный сон.

Бог хочет - чтобы мы имели с Ним, друг с другом  общение - это бодрствование!

А вот то значение которое вкладывают спиритисты в слово "пробуждение" - это

визуальный экстаз или что то вроде этого, НО НЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ, скорей всего беснование,

лунатизм, одержимость и заблуждение.

Многие посты формучан - это пробуждённые люди и не надо их смущать, о каком то

диком, ВСЕОБЩЕМ ПРОБУЖДЕНИИ. Этого никогда небыло и Рувим прав - такого пробуждения

Бог не хочет, тоесть это не по воле Его.

Старожил
+268
|15 Авг 2010
1 Цитировать

А вы за Бога решили?

Удален
лапоть
|18 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
А вы за Бога решили?

Конечно! Абсолютно! Сто% - НЕТ!

Вы слышали, что Он однажды решил о Своём теле?

А о Его Теле?!

Мне лично в решении Бога нравится решительность!

А сейчас можете удостоверится что Он жив и Огромно Активен!

Как?

это Его Тело!

Вы верите, что Его Тело и Глава - НЕРАЗДЕЛИМЫ?

Ну неважно, может вы даже и не знаете об этом, но вот что вы можете узнать

-я пишу здесь и пишу по русски

Нигде я больше не пишу, ни в Китае, ни в Корее, ни в Африке...

но не Дух Святой - Кто везде !!! и Дух и Невеста говорят "Гряди"!

Невеста - может откликнуться на то чтобы моя молитва была и Её если в ней есть вот что:

-раковые болезни, разводы, несчастья, проклятия в Теле Христа - уничтожены Кровью Твоей!

Помнишь Ты сказал просите и дано будет вам?! Я прошу чтобы ты прославился с такой силой

с такой славой в каждом Твоём дите, что до сих этого ещё небыло!!!

Друзья! Да прославится Иисус в каждом из нас с Его Верховной Силой, Властью и Победоно!

Мы служим не Будде мёртвому, не Магомеду мёртвому - но Тебе Неимоверно Всемогущему Богу..

а что Господи? разве мы меньше имее значение в Твоём любящем сердце, чем те кто

не хочет знать Тебя? или те кто упрямо служит идолам, тоесть сатане?

-или мы не Твоё Тело, Которое Ты всегда обеспечиваешь?

Алиллуйя! Хвала Тебе Иисус - мы Твоё Тело и как факт - всё Твоё Тело откликнулось

"да проявишься Ты в нас, во всей Своей Красоте Господи"

-А Ты больше пошлёшь?

Знаю!!!!!!! Даже не отвечай!!!

О! Господи! Велик Ты!

Старожил
+2471
|18 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Друзья! Да прославится Иисус в каждом из нас с Его Верховной Силой, Властью и Победно! Мы служим не Будде мёртвому, не Магомеду мёртвому - но Тебе Неимоверно Всемогущему Богу.. а что Господи? разве мы меньше имее значение в Твоём любящем сердце, чем те кто не хочет знать Тебя? или те кто упрямо служит идолам, тоесть сатане? -или мы не Твоё Тело, Которое Ты всегда обеспечиваешь? Алиллуйя! Хвала Тебе Иисус - мы Твоё Тело и как факт - всё Твоё Тело откликнулось "да проявишься Ты в нас, во всей Своей Красоте Господи" -А Ты больше пошлёшь? Знаю!!!!!!! Даже не отвечай!!! О! Господи! Велик Ты!

Аминь!

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+761
|19 Авг 2010
1 Цитировать

Аминь!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|19 Авг 2010
1 Цитировать

День! Каждый день, что то новое и когда нам кажется что это новое в худшую сторону - мы

не вправе называться верующими!

Иисус Крепкий как Скала и если бы дело было только в нас, то кроме Зиро, Ноль, Ничего хорошего

действительно небыло бы!

а я рад за вас, что вы стоите силою Божей, и тот кто смущает вас просто не знает

нашего Отца.

В принципе знаете что?!

Ведь на самом деле, в реальности это не просто мы верим Ему из за того что классно можем

представлять время от времени "Боженька тааа-ммааа! где то на верху" :)

Он с нами!

Наш Любящий Бог Отец, Сын и Дух Святой с нами! и мы с Ним!!!

Сегодня у меня прадва было что то вроде плохого, ну не надолго (я думаю не навечно:) такие

плохие встречи-речи и всё такое.. щас их уже нет! пасмурные тучи "гонимые ветром облака"

рассеялись, а вы остаётесь мои любимые-Он остаётся! и так всегда будем!

А знаете, всё таки полезна боль и кое что потяжелей. Это как горькое лекарство-которое лечит,

исцеляет и делает здоровым.

Ох! забыл сказать, не верьте тем, кто говорит "мы христианство - микроволновое покаление!"

нам всё быстро надо! Иначе как?

Замуж?! за пять секунд, а если нет, то "ой! Бог меня не любит"

покаяние?! имено в это Воскресение "быстрей,быстрей,быстрей", а если нет, то "давайте звать Бога,

ау! ау! ты хде? заблудился что-ли? не видно тебя..."

А вот Ииусу сегодня как и всегда хватает терпения!

Терпение нужно вам! Терпением своим - спасайте души ваши!

и как ты сохранил слово терпения Моего-то и я сохраню тебя от годины искушения!

Друзья - вы самые счастливые! и счастливые прямо сейчас!

Не знаю, кто и чем озабочен, но то что Он сделал для нас - вполне хватает для того чтобы быть

счастливыми! Честно!

Иисус ради Себя - подари нам радость Твою за нас! Ты наша Радость и это так очевидно,

что нам даже вечность не нужна без Тебя, пусть там будет так классно, так хорошо, но

без Тебя Иисус - кому мы ещё нужны? Никто даже не знает нас по имени, как это знаешь Ты!

Гость
-1
|19 Авг 2010
0 Цитировать

Семен

а ведь я не шутил ... Посмотри на церковь , которой нет дела до Иисуса и Его труда ,и подумай :придет ли туда помазание и сила Духа Святого ...

Как часто возвещается смерть Христа ? А ведь Бог являет Свою славу только там , где прославляется Его Сын .

А вы пробуждение   , пробуждение ...

Удален
лапоть
|19 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Рувим1972
А вы пробуждение , пробуждение ...

есть такое понятие и оно вечно - семья Божия! здесь не надо пробуждения! Везде царит слава, радость

и любовь!

есть такое понятие и оно вечно - тьма внешняя. там не надо пробуждения, везде царит бездна, смерть

и ужас.

Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
есть такое понятие и оно вечно - семья Божия! здесь не надо пробуждения! Везде царит слава, радость и любовь! есть такое понятие и оно вечно - тьма внешняя. там не надо пробуждения, везде царит бездна, смерть и ужас

Хорошо сказал -емко!

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать

а чего? :(

здесь и там - есть же разница или чё?

здесь терпение святых, а тама плач и скрежет зубов

здесь мудрость, а тама безумие

здесь хорошо, потому что в Нём, во Христе, а там видно будет, потому что Он уже

знает, что там прежде создания.

Простая истина в понимании вечности, а нам она кажется не досягаемой из за

стереотипов мышления, да и грамматика не лучший помошник нам в этом.

К примеру - Его "Я есмь" это значит постоянно и неизменно, тоесть эквивалент вечности,

а нам надо примитив к пониманию этой простоты "Господь вчера и сегодня Тот-же"

Или вот ещё: "избрал нас во Христе прежде создания"

Где это прежде?

Прежде время! и что это значит как не то, что "ныне", но кто скажет что это просто?

Не просто понять любой фильм, кто из героев останется жить, даже если мы и больше

половины уже просмотрели, но не продюсер, не кинорижесёр, которые уже давно

знают, что будет в конце.

Так и в вечности, в которой время это маленькая точка, былинка на золотых улицах Небесного

Иерусалима, но мы называем этот Космос - безграничный.

на самом деле он так мал по сравнению с вечностью, что просто видно, как давно

минувший.

Господь по милости Своей дал нам откровения в этом, их очень много и особенно в самой

книге Откровение!

В чём же наш стереотип всётаки?

в неверии Его знанию, как Художника и Строителя этого уникального создания как

время, но время всего лишь одно из Его многих изобретений, правда же Он Гениален?!!!

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Вечность совершена и не надо бояться что мы не можем её охватить разумом, потому

что он ограничен! её можно выразить на доступном нам языке как постоянное

и не изменяемое, тогда как время проходит и меняется.

Когда это будет, что время уже не будет?

Интересно то что видел Иоанн, затем описал как мог, потому что это

практическе невозможно, затем рукописи каким то образом разошлись

и книга Откровения достигла нас тогда, когда она уже давно описала наши дни

и будущие,

Иоанн пишет так же Евангелие после этого (почему оно так резко и отличается от других

"синоптических" - т.е. схожих) потом три писмьа и в одном из них удивительные

сочетания с его Евангелием, оказывается мы имеем эту великую и совершенную вечность

благодаря лишь лимиту веры во Христа.

Вера действительно лимит, во первых дана по мере каждому, - поэтому часто в вере дифицит

там где она изразсходованна не по предназначению в Сына Божия и второе она всего лишь

спутница в земном.

Иоанн уверенно говорит, с точке зрения того что он видел как миновали небо и земля и не

стало их, и он так же уверенно или даже более уверенно говорит, о том что

-верующий в Иисуса Христа - ИМЕЕТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ!

алиллуйя? нет! Вечное АЛИЛЛУЙЯ!

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы