Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+81
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Это хорошо, что нашли на ранней стадии. У нас чаще обнаруживается он, когда уже поздно и болит очень. То есть, я считаю вас просто благословленным очень. Ну а болезни такие , они во благо. Они так прилепляют тебя к Господу, что не оторвать потом. Я сама ждала результата анализа опухоли на рак. Очень благословенное было время.Так держалась Господа! И доселе держусь. Знаешь цену беспечности теперь  и цену жизни в Господе.

Старожил
+81
|17 Мая 2010
1 Цитировать


Наверное современные молитвенники о пробуждении, молятся о том, что бы совершать чудеса, но что бы это просходило без последствия в виде гонений?

 

Сердца видит только Бог... Раз не я вляет Себя ярко в исцелении душ ( не только тел) со всякими знамениями и чудесами, то причина в сердце. Я думаю, что идет осмысление нынешнего состояния сердец. Сначала надо осознать свое жалкое положение, скорее поражение , далее углубленный поиск причин такого в писании. Но всегда дьявол таких поисков боится и клевета тут как тут. Но надо и это пройти.

Старожил
+81
|17 Мая 2010
1 Цитировать

а потом причины приложить к своему сердц и каяться  пред Господом, что такое положение долго было нормой.

Старожил
+949
|17 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата TaniaK
потом причины приложить к своему сердц и каяться пред Господом

20 месяцев как мне вырезали рак желудка. Господа я держался как обычно, ни чуть ни слабей ни сильней.

Пастор пришел ко мне в госпиталь молиться о моем исцелении, а я ему молиться не позволил, потому, что он принял на меня поношение.

 Все это я Вам пишу потому, что мы должны уметь принимать обличения и уметь обличать.

Вместо этого мои родычи харизматы только то и делают, что ищут его лица. А грех который они сделали против меня и слушать не хотят.

Как Вы думаете чье "лицо" к ним приходит?

Да а рак у меня вырезали сразу и без остатков. Думяю, что это по воле Божьей было для моих врагов, которые не могут дождаться моей смерти.

 

Удален
Jazzpunk
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Почему не приходит "пробуждение", о котором вы молитесь? Потому что это самое "пробуждение" - это пропагандистский миф, не имеющий со Словом Божьим ничего общего. Этот миф был придуман самозванцами, которые назвали себя "харизматами", только для того, чтоб выдать себя за Божьих служителей. Это маскировка для грабежа. Нет никакого "пробуждения", кроме антихристианского - кругом столько культов развелось, столько жадных лжеучителей, прикрывающихся именем Христа, что поражаешься, насколько точно Сам Господь описал это в Своём пророчестве о последних днях. Не пробуждение будет, а пришествие антихриста. Читайте Библию.

Удален
Килснейк
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Рим.13:11 Так [поступайте], зная время, что
наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо
ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы
уверовали.

Вот на самом деле что такое пробуждение и кого оно касается

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Читаю Д.Стюарта "Евангелизм", 1955 г. Проблемы те же.

 

....Церкви так далеко ушли от первоапостольского образца, что слова из Деян.4:3-35 следовало бы перефразировать следующим образом: "У множества же уверовавших было жестокое сердце и каменная душа; и никто ничего из имения своего не считал не своим, но ко всему у них было привязано сердце. И они с великою силою свидетельствовали с помощью своих необыкновенных проповедников и старались быть привлекательными для мира; и великое себялюбие было на всех их. Не было между ними никого, кто не имел бы недостатка истинной христианской любви, ибо все, которые владели землями или домами, покупали их для себя еще больше, и иногда выделяли из этого небольшие пожертвования для нуждающихся и для миссионеров; за это их имена помещались на первых полосах в прессе, и каждому давалась слава, сколько кто желал". Назвать подобную общину новозаветной церковью будет просто пародией. Сатана занят тем, что стирает грань между Церковью и миром. Божье высокое призвание для Церкви состоит в том, чтобы быть орудием святости в Его всесильной руке для свидетельства этому злому веку (1Кор.3:16, 17; Гал.1:4).  http://slovo-bojie.narod.ru/materiali/St.html

Удален
Килснейк
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Давайте определимся с терминами "Что такое пробуждение?"

1. Массовое покаяние людей на ограниченом кусочке земли

2. Законодоательство, которое во главе законов ставит христианские нормы морали

3. Исполнение Библейских пророчеств

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Про Рим.13,11:

апостол напоминает христианам, что они вышли из сферы тьмы и вступили в сферу света. Поэтому вся их жизнь должна отображать высокие христианские начала (Мт. 5:14-16), так чтобы заботы об естественных нуждах не переходили в излишества и греховные извращения.

Так поступайте, зная, что уже наступило время пробудиться нам от сна. Ибо спасение ближе к нам теперь, чем когда мы уверовали. Ночь прошла, а день приблизился. И так отвергнем дела тьмы и облечемся в оружие света. Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пирам и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти; но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа и попечение о плоти не превращайте в похоть.

(13:11-14).

Немного раньше апостол говорил, что в крещении человек воскрес со Христом, теперь же он убеждает крещенных облечься во Христа, т.е. уподобиться Ему своими душевными качествами. В своем Послании к Римлянам святой Павел преимущественно говорит о тех из них, которые больше всего необходимы для христианской общины: всепрощение, неосуждение, взаимное согласие, снисхождение к немощам других и забота о спасении ближних.

Старожил
+81
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Ревивалистическое движение (англ. revival — возрождение, пробуждение) — религиозное течение, возникшее в протестантских церквах США, Англии и в других странах, выступавшее за духовное возрождение истинной Апостольской Церкви.Появилось в 18 в.

Старожил
+81
|17 Мая 2010
1 Цитировать

Получается, что можно было  выбрать "возрождение"?

Удален
Килснейк
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Хочу сказать - что Бог взращивает семена своего Слова, и порой мы этого даже не видим, думая о окружающих людях что они неверующие. Он не останавливается не на миг, просто для каждого человека есть свое время.

Сейчас Его Слово доступно каждому человеку, как никогда. Вот сейчас, как и 2000 лет назад идет пробуждение.

Бог один, а богов много
Местный
+5
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
Хочу сказать - что Бог взращивает семена своего Слова, и порой мы этого даже не видим, думая о окружающих людях что они неверующие. Он не останавливается не на миг, просто для каждого человека есть свое время.

Сейчас Его Слово доступно каждому человеку, как никогда. Вот сейчас, как и 2000 лет назад идет пробуждение.

Типичное понимание многих христиан, и вроде бы всё очень правильно звучит.

Мы всю ответственность возлагаем на Бога, говоря:  Он знает, Ему виднее, всё под Его контролем. И успокаеваем себя этим.

Да, Бог делает свою работу в жизнях людей всегда. Но то, насколько сильно, глубоко и в каком маштабе Он сможет двигаться  -  зависит от нашего взаимодействия с Ним, с Его Духом.

Удален
Килснейк
|18 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата wind
Типичное понимание многих христиан, и вроде бы всё очень правильно звучит. Мы всю ответственность возлагаем на Бога, говоря: Он знает, Ему виднее, всё под Его контролем. И успокаеваем себя этим. Да, Бог делает свою работу в жизнях людей всегда. Но то, насколько сильно, глубоко и в каком маштабе Он сможет двигаться - зависит от нашего взаимодействия с Ним, с Его Духом.

Не фантазируйте, и не приписывайте то, чего я не говорил. У нас - своя ответсвенность, у Бога - своя. Не думайте о себе много, думая, что масштабы Бога зависят от вашей релизиозной деятельности. Наша ответственность - сеять слово, поливать, а взращивает - Господь!

1Кор.3:6 Я насадил, Аполлос поливал, но
возрастил Бог;

 

Иоан.6:44 Никто не может придти ко Мне, если
не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я
воскрешу его в последний день.

 

Часто возникает недопонимание от того, что многие под словом пробуждение понимают массовые проповеди и мегацеркви.

 


Бог один, а богов много
Местный
+5
|18 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата Килснейк
У нас - своя ответсвенность, у Бога - своя. Не думайте о себе много, думая, что масштабы Бога зависят от вашей релизиозной деятельности. Наша ответственность - сеять слово, поливать, а взращивает - Господь!

Речь не идет о религиозной деятельности, а о духовной (ходатайственная молитва, духовная брань, пост).

От нашей духовной активности зависит, насколько основательно Дух Святой сможет подготовить почеву и насколько эффективным будет посев.

Сеять можно по-разному. Потенциал и сила посеянного Слова может быть очень разным, и так-же конечный результат. Всё зависит от нашего откровения и понимания  -  как на духовном уровне взаимодействовать с Духом Святым.

Удален
лапоть
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Пренебрежение и не внимание к Духу Святому - это "духовная активность" в миражах,

иллюзиях и сноведениях.

Улыбнитесь Ему, позвольте Ему увидеть, что вы посмотрели на Него, прикоснулись к Нему,

нашли повод прийти к Нему как к Самому Лучшему...

вы можете это сделать?!

-Ведь не перестаёт любоваться вами и ходатайствовать за вас молитвами с неизреченными

воздыханиями...

я лично к Нему без повода!

а когда он есть, то это вообще, бегом, "сломя шею", с набиванием шишок...

но как приятно впасть в Его руки, когда Он подхватит тебя и радуется как самому

счастливому ребёнку, у которого вечность - это Он Сам, а не временные свершения

в юдолии земной.

Старожил
+81
|19 Мая 2010
1 Цитировать

массовые проповеди и мегацеркви...Да, есть такое. Но вот Иисус входил в крохотные селеньица и там обращал в веру. И, как прежде, ищет не поверхностности, а "поклонников в духе и истины". Но главное, чтобы именно такие были. И в селеньицах.

 

а не настряпанные "мега" абы лишь бы и абы как.

Старожил
+81
|19 Мая 2010
2 Цитировать

Эффект разный от духовного настроя проповедующих. Как в вышеупомянутой работе" Евангелизм" говорилось:выходя от одних проповедующих, люди восклицают:О!какая проповедь, какой замечательный проповедник! А выходили когда от Сперджена, то плача говорили:О, Какой Ты Иисус!

Все же надо глубже  копать   в уровне взаимодействия с Духом Святым. Успокаивающих и убаюкивающих уже насмотрелись достаточно!Обрыдло.

Старожил
+81
|19 Мая 2010
1 Цитировать


В другом источнике нашла такое: дары уходят при отступничестве.Так было с Израилем.Отсутствие сверхъестественного проявления не было обычным состоянием дел в Израиле.Это было признаком сурового Божьего Суда над землей."Знамений наших мы не видим,нет уже пророка,и нет с нами ,кто знал бы,доколе это будет"Псалом 73.

Сейчас пытаются замазать глаза сверхъестественным (перья)  но страшнее, когда нет пророка, нет говорящих от Господа и имеющих истинное знание от Него.

Но выход ведь Бог указываете:"возвратитесь, дети отступники."

А пока будут гладить себя хороших по головке и оправдывать отступничество, то и будет неопределенность, что-то вроде серой каши - ну хоть что-то да есть.

Удален
лапоть
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
О, Какой Ты Иисус!

хоть ты ничего и не сказала Какой Он!

но как удивительно просто Его ИМЯ!

ИМЯ при котором небо растворяет своей чистотой и непогрешимостью

уверен, что это не мужской хор, а Ангелов вторит за тобой громогласно "Какой Ты! Иисус!!!"

Старожил
+949
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Все же надо глубже копать в уровне взаимодействия с Духом Святым. Успокаивающих и убаюкивающих уже насмотрелись достаточно!Обрыдло.

"Обрыдло"

О наконец то в моей команде прибыло.

Глубже надо не только в Духе.

А глубже надо во отношениях с людьми. Это есть лакмусовая бумажка отношения с Богом (я не ошибся с Богом).

Местный
+5
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Эффект разный от духовного настроя проповедующих. Как в вышеупомянутой работе" Евангелизм" говорилось:выходя от одних проповедующих, люди восклицают:О!какая проповедь, какой замечательный проповедник! А выходили когда от Сперджена, то плача говорили:О, Какой Ты Иисус!

Все же надо глубже  копать   в уровне взаимодействия с Духом Святым. Успокаивающих и убаюкивающих уже насмотрелись достаточно!Обрыдло.

Прекрасный пример вы привели с Спердженом. Это ведь то, чего мы желаем видеть  -  сокрушенные перед Иисусом сердца; глубокое, истинное покаяние; по настоящему измененные жизни.

И действительно это так: если мы хотим чтобы это произошло  -  нам надо копать глубже!

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Лапоть, я прямо затронута тем, как вы написали.Такая волна прошла!

О Сперджене еще говорили так:

-вы слышали его проповеди?

-я слышал, КАК он молился!

 У него в молитве уже так звучало возрождение!Но, если б он сам не переживал ИСТИННОГО слияния с Духом в своей личной жизни, то и не смог бы это распространить вовне.

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

отношения с людьми - лакмусовая бумажка...

 

Не в бровь, а в глаз.

А у нас доселе:па--а- а- чему христиане такие злые?Да выгнать надо бичом таких

что позорите дело?

 Один -два истинных христианина сделают больше, чем толпища сомнительных верующих.

 

Удален
Килснейк
|19 Мая 2010
1 Цитировать
Цитата wind
Всё зависит от нашего откровения и понимания - как на духовном уровне взаимодействовать с Духом Святым.


Как раз все зависит от нашего личного пробуждения :) я про это и говорю. У нас на предприятии 200 человек. Нет ни одного, с кем бы я общался и не проповедовал бы им (и свидетельствую им при любой ситуации). Никто из них еще не покаялся. Но это не значит, что уровень взаимодейстия с Духом Святым у меня не тот. Всему свое время.

Бог один, а богов много
Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Не знаю, братья...Но я все больше сравниваю нынешних верующих с беременными женщинами. Капризные, не знают, с какой ноги завтра встанут. То в расчувствовании готовы тебя задушитьв объятиях , то холод и морозец такой, что...

Что-то вроде хронической беременности наблюдается. и в писании ведь тоже есть такое .Все не могут родить.А , если и рождают, то  рождают пыль и  ветер .

Как только  приятно так долго находиться в таком положении? так долго стоять и ни там и ни там? Нараскаряку?

Старожил
+949
|19 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Как только приятно так долго находиться в таком положении? так долго стоять и ни там и ни там? Нараскаряку?

Вижу, что им это очень даже нормально.

Они думают, что богаты и спасены.

Обличения не принимают.

Инакомыслия на дух не переносят.

Больше озабоченны о сне в церкви, чем о любом движении с низу.

Старожил
+81
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Извечный русский вопрос: Что делать?

Старожил
+81
|19 Мая 2010
1 Цитировать

Один брат мне  сказал:ну вот давай в отношении тебя возьмем.

 

Ты когда  говоришь о Господе,  то люди плачут? Есть освобождения при твоих словах?

 кто-то чувствует исцеление тела, кто-то остается после твоих слов и ждет, чтоб не оттягивая, все исповедовать при тебе Господу и чтоб ты помолилась, потому, что люди чувствуют, что с тобой, TaniaK, Бог и они явственно ощущают дыхание ада ? Кто-то упал в судорогах  - одержимый, он не смог находиться в присутствии Божием. И ты с ним  дальше работаешь может и не один день по освобождению.

Так было у Финнея.

Ты не расклеиваешь объявления по городу, но люди спешат туда, где все это происходит.Это идет сверъестественным образом. Сам Дух приводит.

Думаю, что нам надо перестать уводить пристальный взгляд к себе в сторону других  и кивать на других.

Если этого нет, значит не спим до тех пор, пока в Иисусе не докопаемся до того места, где вода живая близко подходит и... рывок и бьет фонтаном.

 

 

 

Удален
Килснейк
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Что бы ми ни говорили - кому нужно - пробуждаются, а кто и оскверняется, но все равно - Божьи планы осуществляются. Неужели мы думаем, что мы талантливее дьявола, и от нас зависит, справится Бог со своими планами или нет? Дьявол пытался помешать и испортить Богу жизнь, и то не получилось. Ниже приведу пробуждение по-Божьему... Никак не клеится с нашими пониманиями. И, кстати, святые упоминаются в самом конце.

 

 Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает
неправду; нечистый пусть еще сквернится;
праведный да творит правду еще, и святый да
освящается еще.

Бог один, а богов много

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы