Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
Поэтому и евангелизировать важно, но и рабство в церкви должно быть удалено.

Верующие евангелизацией еще занимаются.

А вот удалением рабства нет.

Местный
-4
|8 Июл 2010
0 Цитировать

пробуждение не приходит потому что церковь не готова.

Писатель
+105
|8 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата TaniaK
беда в том, что почти негде показать

Гибнет Мой народ от недостатка Виденья...

Из-за недостатка попечения гибнет народ...

Еслиб вместо осуждения и обличения мы взыскивали Господа хотя бы о тех, кого Он нам доверил и научили их взыскивать Его и находить и слушать и исполнять Его миссии, то плода было бы больше. Пока Дух Святой не обличит, то любое человеческое слово лишенное силы будет натыкаться на медные небеса, будет для людей как медь звенящая. Когда мы растим своих детей правильно, в любви, то мы это делаем постепенно, обличаем, наказываем, но и даем им все необходимое для жизни и благочестия. А уж сколько молимся и за них и вместе с ними. А от людей ожидаем скорых перемен и причем благодаря нам, великим обличителям. Правильно сказал Господь: наставников много, отцов мало. Много слов, обличений, а посланий с небес мало. Много буквы, мало Духа Святого и жертвы.

Пишу и понимаю, что на самом то деле мало кто хочет Божьего, легче болтать, и мало кто ищет правду.

Старожил
+949
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Еслиб вместо осуждения и обличения мы взыскивали Господа

Так ведь обличение и есть === найти Господа.

Ведь что называете оболичением. Это ведь (Мтф 18: 15-18) с окончательным решением церкви.

 

А церковь к решению и не допускаю и она сами не желает пробуждаться.

Старожил
+81
|9 Июл 2010
1 Цитировать

очень часто:вот молись и Дух Его обличит.И молимся. А Господь нередко ждет,что мы первые и шагнем к человеку.Да, иногда Он вразумит через сон, кто-то неверующий подойдет и подскажет на работе.И такое бывает, Бог может употребить и ослов для вразумления. Но почему-то сейчас при таком отступлении в церквах  все прячутся:я молюсь,а Дух пусть без меня как-нибудь вразумит. Я не буду делать добрых дел человеку, не буду говорить в христианской любви и смирении человеку ничего,а пусть вот Дух Сам все сделает. И что? Много делает? Если стонем и просим о пробуждении? Не есть ли это лень?Трусость?Однобокость?

Вот пророк уже пожилой рассказывал. Знал,что сестра согрешила и прошу Господа,надо чтоб не тянула,а покаялась. И вот встречаю ее:

Внутренне помолился и начал:ты не права перед Господом, сестра. И она заплакала:прости, Господи,прости....

Нельзя вычленять из писания только:пусть Иисус вразумит и оставлять:если согрешит брат, то  вы вразумляйте друг друга в кротости.

Ну что говорить.... Если уж настроили в головах свои учения и навыдергивали любимых мест,а другие оставили без внимания, то какое пробуждение?Бог ленивым не потворствует.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|9 Июл 2010
1 Цитировать

Вместо осуждения и обличения....

как-то все в одну кучу. Обличать -обязанность наша,прописанная в писании.И без обличений, по писанию, вообще не спастись.

А нас ведь не обязательно обличают пасторы и высокодуховные братья?

нас обличают маленькие дети. Нас обличают вообще неверуюЩие. И мы ведь прислушиваемся на работе? Иначе уволены будем.

Не знаю...Наверное, пока не произойдет возвращения к утерянному в веках:обличению.,которое начало вымарываться из проповедей с 18 века

 к тому, брать из писания не только Любовь ,милость, мир, безмятежность, но и прямые и нелестные о нас характеристики и довольно резкие высказывания Иисуса:гробы окрашенные, отойди от меня, сатана...

ничего не получится доброго.Либо уклонимся в одну сторону. либо шарахнемся в другую и, как пьяные, до скончания  века?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
если согрешит брат, то вы вразумляйте друг друга в кротости.

Вы навеное имели ввиду это место писания :

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

Когда пастор церкви выдал мне через милицию запрет на посещение церкви , то один брат мне говорит,
это место писание и предлагает  обо мне помолиться.

Я же ему говорю, что это место писание не предлагает молиться , а предлагает, что бы духовный исправлял согрешившего. Если я согрешил , то надо не милицию вызывать, а меня исправлять.

Он отказываетс меня исправлять.

Тогда говорюю, давай будем молиться за пастора грешника,  и как духовные будем пастора исправлять  в духе кротости.

Теперь он отказался.

Вот на этом примере видно, что соль потеряла всякую силу. А из пастора сделали для себя идола.

Писатель
+105
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А Господь нередко ждет,что мы первые и шагнем

Господь ждет, если Он нас отправил сказать. Из моего опыта: я молюсь, Он показывает негативные вещи (мои, церкви, отдельных людей), я ходатайствую об этом, Он -наполняет меня миром относительно одного, дает слово относительно другого (рема), я иду с этим словом к тем к кому Он меня послал и говорю им. Вот тогда и происходит то, что вы описываете: люди каются, плачут и...благодарят Господа, либо становятся Его врагами. Дары Духа Святого: слово знания, слово мудрости, пророчество-мое оснащение, я об этом ревновала, мне нечем хвалиться. А в отношении того против чего я выступаю опишу примером:

Один брат решил разводиться, мы-сестры начали его всячески "обличать и злословить", я решила блеснуть и попросила у Господа такое Его мнение, чтоб окончательно прибить брата. Я была еще младенцем, но Господь меня помиловал и научил на всю жизнь, Он дал пророческое слово:"Ты сейчас в маленькой лодке среди бушуещего моря, но Я есть Тот, кто успокоит волны", меня это потрясло, я ожидала грома и молний. Мне понадобилось время, чтоб уговорить брата послушть пророческое слово (он тоже ожидал от нас только гром и молнии), и сегодня это здоровая семья у них двое детей. Разве это моя заслуга???? Нет это Его милость и любовь. Его любовь-обличает и наказывает, и иногда через нас.

Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Я говорю о крайностях.Разве не было в вашей практике,а в моей было такое и я еЩе много свидетельств встречала:чувствую,надо,надо поговорить с братом. Но вот помолилась (помолился),но вот сомнения, Иисус ли меня направляет и Его ли Дух, в общем протянули время -человек умер. Или попал в еще более страшную сеть дьявольскую.

И,когда идешь по своей воле с миром в сердце, то страшного ничего не происходит.Просто чувствуешь,что пока стоит в человеке что-то.Значит ждешь.

А вот когда вообще прячутся за "Духа?" и ничего не предпринимают -это бедственное положение

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+105
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
.Разве не было в вашей практике
:) Боюсь отвечать, напишу не было- буду испытана, напишу было-солгу:)

Честно говоря, когда Бог дает мне к кому-то слово, то я ощущаю такой огонь, у меня даже голова начинает непроизвольно поворачиваться к этому человеку, которому надо сказать слово. Думаю, что это потому что мне очень важно, чтоб это было от Бога и Он мне подтверждает. А вот когда готовлюсь проповедывать, то перед проповедью всегда приходят мысли: Да кому это надо, все и так это знают... И чем сильнее послание, тем сильнее сомнения.

Старожил
+949
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
я решила блеснуть и попросила у Господа такое Его мнение, чтоб окончательно прибить брата. Я была еще младенцем,

Вот теперь Вы не младенец.

Блестните еще раз и узнайте , почему не приходит пробуждение?

Старожил
+81
|9 Июл 2010
0 Цитировать

А у вас ,брат, голова поворачивается к этому человеку - вот так сильно свыше кто-то воздействует?

Может напросимся к сестре,посмотреть,нет ли там уже пробуждения? А то мы все о болячках, да о том,что его нет?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Писатель
+105
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Блестните еще раз и узнайте , почему не приходит пробуждение
А зачем блистать? Господь уже блеснул! Страшно попасть с грехом в руки Бога живого. Он медлит, чтоб дать нам шанс покаяться.-Єто о массовом пробуждении, а на личном уровне, да я пробуждена, и мне не стыдно. В Ис. написано, что Господь пробуждает каждое утро. Таня, не поленитесь, почитайте мой блог и сарказм уйдет. luchica.blogspot.com
Я отношусь к той категории ограниченных людей: или все или ничего. Если Бог живой, то это должно быть очевидным для меня. Он подтверждает Свое слово, а мне больше и не надо.
Местный
-4
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Друзья, пробуждение давно пришло, и в любой момент готово прорвать атмосферу. Церковь только находится в теплом состоянии и не успевает за пробуждением, поэтому оно временно удерживается, это лишь отсрочка, это лишь вопрос времени. Пробуждение не будет ждать соврешенства церкви, есть времена и сроки отсрочки. Еще есть время что бы начать ходить с Господом, но уже нет времени что бы откладывать на завтра, почки распускаются и пахнет весной. Только слепой это не видит.))

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Только слепой это не видит.))

Вам это Шаповалов А. открыл?

Или имеете другое видение?

Старожил
+6
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Каждый, занят собой, и не может проснуться,

С тёплым майским днём - начинается утро.

Должно вам проснуться от спячки своей,

Плоть, она вас тянет назад, и не может проснуться.

Духа, надо качать - чтоб пришло пробужденье,

Истину, говорю вам, Утешитель - Дух истины,

Он прийдёт к вам, и облечит скрытое.

Вразумляющий народы неужели не обличит, -

Тот, Кто учит человека разумению?
Премудрость Божию должно познать в истине,

Плотское помышление о Боге, а надо по Духу.

Как же познать, что скрытое - только по Духу.

Мих.4:3 И будет Он судить многие народы,
и обличит многие племена в отдаленных
странах; и перекуют они мечи свои на орала
и копья свои - на серпы; не поднимет народ
на народ меча, и не будут более учиться
воевать.
Иоан.16:8 и Он, придя, обличит мир о
грехе и о правде и о суде:

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Иоан.16:8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

Как то Он  обличал, через ослицу. Ну и попало же ей.

А может Дух Святой обличить , через меня или через Вас?

Или Он только сам на прямую, или через пастора - как посредника может обличать?

Старожил
+6
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Restorer  **

**Как то Он  обличал, через ослицу. Ну и попало же ей.

А может Дух Святой обличить , через меня или через Вас?

Или Он только сам на прямую, или через пастора - как посредника может обличать?**

Если в вас, Дух Святый, Он будет и только Он говорить, а не вы и не я.

Так кто в вас, скажите мне, или в ком ином имеется Дух Святый?

Поднялись высоко, - и вот, нет их; падают и умирают, как и все, и, как верхушки колосьев, срезываются.  Если это не так, - кто обличит меня во лжи и в ничто обратит речь мою?

Иер.2:19 Накажет тебя нечестие твое, и
отступничество твое обличит тебя; итак
познай и размысли, как худо и горько то, что
ты оставил Господа Бога твоего и страха
Моего нет в тебе, говорит Господь Бог Саваоф.

Иоан.8:46 Кто из вас обличит Меня в
неправде? Если же Я говорю истину, почему
вы не верите Мне?

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Если в вас, Дух Святый, Он будет и только Он, а не вы и не я.

Так всетаки через меня человеческим голосом Дух Святой может обличать любого в неправде?

А можем мы угашать Духа Святого и не обличать когда Он нас будет к этому побуждать.

.

.

Теперь позвольте мне объяснить: Когда надо копировать выделите копируемый участор, после нажмите

на слове   (   "Цитировать    )    и выделенный Вами текст с именем автора скопируется в цветном поле.

Только курсив опустите на белое поле и печатайте свой собственный текст.

Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам это Шаповалов А. открыл? Или имеете другое видение?

Это мне Бог открыл. И открывает каждый день то, что и Вам сможет открыть если откроете сердца.

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Это мне Бог открыл. И открывает каждый день то, что и Вам сможет открыть если откроете сердца.

Сердце мое открыто. И Бог мне как не странно , тоже отрывает, так что Вы ошиблись.

Но что бы обсудить наши разные открытия, я Вас спрашиваю, Вы под Шаповаловым А.? Или разделяете его "видение" G-12?

Местный
-4
|11 Июл 2010
0 Цитировать

Под каким Шаповаловым? Вы про Андрея чтоли с США? Нет я не под ним, я под своим Отцом. Но еслиб был в его церкви то тоже гордился бы. Этот человек ходит с Богом и не рекомендую его критиковать.

Старожил
+949
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата irmakot
Этот человек ходит с Богом и не рекомендую его критиковать.

Но позвольте хоть обсудить Проповеди Шаповаллова А. из США Seattle?

Я у него на служении был два раза. Это мой сосед.

Старожил
+6
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
на слове ( "Цитировать ) и выделенный Вами текст с именем автора скопируется в цветном поле. Только курсив опустите на белое поле и печатайте свой собственный текст.

Cпасибо!!!

Если, [побуждает]? но ты смотри - кто говорит в тебе, может недовольство, зависть, ненависть, и т. д.?

Бубь чутким к слышанию и слушанию - от Бога ли говоришь, или иной, говорит в тебе?

Старожил
+949
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Cпасибо!!!

От Вашего спасибо у меня на сердце потеплело.

""""" недовольство, зависть, ненависть"""""

Меня снедаете ревность по дому Божьему.

Дело Бога моего в запустении.

Я вижу =  недовольство, зависть, ненависть =.

Более того за свои 37 лет в Боге, Бог мне открыл как это можно и нужно изменять.

Вы готовы поучавтсвовать со мной в деле Божьем?

Если да, то ничего другого делать не надо, как просто все что и как Вы понимаете ===

Просто пишите искренне и сам Бог будет делать чудеса через интернет.

Старожил
+6
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы готовы поучавтсвовать со мной в деле Божьем?

С Богом и с тобою, давай попробуем!!!!!!

Старожил
+6
|12 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если да, то ничего другого делать не надо, как просто все что и как Вы понимаете === Просто пишите искренне и сам Бог будет делать чудеса через интернет.

Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. 3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,

В чьей плоти? - в моей плоти - чтобы жить не по плоти, а по Духу.

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.Рим.8:1-7

Это 2 образа:  1е. - плотское, то есть душевное.

2е. - духовное, то есть по ДУХУ ХРИСТА.

Помнишь Он говорил: "Должно вам родиться свыше - то есть по Духу"

Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Что является грехом, для Бога? - плотское помышление о Нём...

Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Что является грехом, для Бога? - плотское помышление о Нём...

Безаконие есть грех.

А что бывает духовное и бывает плотской помышление о Нем?

Это как ели хлеб и насытились?

Думаю, что Вы в плотские помышления ввели все наши реальные дела.

Например, обличить кого либо.

Мне один пастор так сказал: ты меня не втянешь в политику.

Политикой он называет любой диалог. А духовным он называет, никчему не обязывающие проповеди.

Библия же нас ужит вникать в себя (смысле свою жизнь) и в учение.

Другими словами учение это теория, а мы должны это учение применить в повседневной нашей жизни.

Увидел нагого =одел.

Увидел голодного =накормил.

Появился в церкви кофликт =разрешил.

Вот это и будет жизнь земная, но по духу или по Вашим словам : "чтобы жить не по плоти, а по Духу."

Старожил
+6
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Безаконие есть грех. А что бывает духовное и бывает плотской помышление о Нем? Это как ели хлеб и насытились? Думаю, что Вы в плотские помышления ввели все наши реальные дела. Например, обличить кого либо.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и
полезно для научения, для обличения, для
исправления, для наставления в праведности,

Плотское помышление, это читать Библию и говорить о ней, как о историческом романе.

Но, это первый этап изучения Библии, мы поверили слову, о котором она говорит.

Адам был совершенен, в начале своего пути, он общался с Богом, в Эдемском саду.

Он, был в духе Божием, до своего - грехопадения - ослушался Бога...

Всё писание Богодухновенно - от слова,-  Бог - Дух.....

Нам надо научиться общаться с Богом по Духу Его, как это было от начала.

Что значит, общаться по Духу? Во первых, знать, что всё Слово Божие говорит о нас - обо мне.

Что, это я, от бытия до откровения - шла по дороге и падала [ грешила ] была упряма, с медным лбом.

Не слушала - СЛОВО ЕГО, как в пустыне, и многие там погибли, не познав Истины Божией и Славы Его.

Бог - есть Дух, и мы должны общаться - в ДУХЕ и ИСТИНЕ

Иоан.4:23 Но настанет время и настало
уже, когда истинные поклонники будут
поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких
поклонников Отец ищет Себе.
Иногда, человек думает, что обличает кого либо, но он не знает того, правильно это или нет.

Есть один судья - праведный ГОСПОДЬ БОГ.

Еккл.8:17 тогда я увидел все дела Божии и
[нашел], что человек не может постигнуть
дел, которые делаются под солнцем.
Сколько бы человек ни трудился в
исследовании, он все-таки не постигнет
этого; и если бы какой мудрец сказал, что он
знает, он не может постигнуть [этого].

Старожил
+949
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Плотское помышление, это читать Библию и говорить о ней, как о историческом романе.

Это мне не грозит.

Но есть читают библию и говорят = пастор мой помазаннннник.

Христос помазанник по чину мелхиседека.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы