Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
То есть первично здесь – ТЫ ПОСТАРАЙСЯ НЕ БЫТЬ СОБЛАЗНОМ ДЛЯ ДРУГИХ…. В том числе и в том, чтобы не простить того, кто тебя обижает … Ведь, если ты не будешь прощать, то и ты не будешь иметь прощения от Господа…. Здесь говорится об опасности в затаенной озлобленности, в нежелании прощать, когда обидчик просит прощения. Как раз об этом и говорит здесь Господь.

Вот когда попросит, тогда и объявим, что простили.

Вы вообще кому это пишите, может даже не мне?

Старожил
+2471
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
может даже не мне?

может даже не вам.... Просто размышляла над Словом Божьим... Но тема здесь иная, - о пробуждении,

поэтому более об обличениях писать не собираюсь. Моя позиция вам известна... А о пробуждении, как я

сказала позднее напишу, что мне открыл Господь...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Гость
0
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Вероятно потому, что все его предстовляют по разному.

А то, что о нем все молятся - боюсь это преувеличение.

ВсЁ во Христе!!!
Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
тогда уж ситуация выносится во свет, и церковь принимает участие в ее разрешении.

 Вы такое встречали в церкви?
За 37 лет в церкви, я видел только один раз. Это было замечательно и поучительно.

Все остальное время, я только что и делаю, так это прошу найти третью сторону или оставить церковь для участия в разрешении. Всем это как атомная бомба. Им легче меня в полицию и тюрьму посадить, чем окажется, что брат пастор  и другие пастора были всегда во грехе. Вы меня понимаете?????

.

Копии будут в зеркальном описании к Вашему посту.

.

 

Цитата Шляпенция
должен найти третью не задействованную в конфликте сторону….

 Это худший путь, лучше сторонника согрешившего. Тогда больше братьев я приобрету. Мне нравится наш диалог. Думаю Вам тоже. СЛава Христу. Какие истины поднимаются!!!!!!!

 

Цитата Шляпенция
И далее, наберись кротости и терпения, чтобы найти с братом взаимопонимание и разрешить возникший конфликт.

 Вот это Ваше изобретение, если он не послушает меня, то пусть не слушает, я должен сказать со свидетелем.

 

Цитата Шляпенция
Итак, первый шаг – разберись с собственным сердцем. Потому что без этого ты пойдешь к брату, как судья, а не как брат, ищущий брата.

 Верно это есть бревно в твоем глазу. Если ты готов обънять брата после его покаяния, значит бревна в твоем глазу нет.

 

Цитата Шляпенция
И везде цель одна – ОБРЕСТИ БРАТА, а не осудить,

Даже в непрощении до покаяния, та же цель.

Аминь. Шляпенция.

Удален
лапоть
|7 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
пока размышляла над вашим почти ультиматумом

сабатаж, а не ультиматум и причём избитая пропаганда "не из ничего-восполять вокруг себя"

к примеру, вас обидели и вы как верующий не идёте к судье, а темболее на форум, но к Богу.

он - ни под каким предлогом, даже слышать об этом не хочет, для таких людей достаточно

отыскать в Библии, где орала перекуют на мечи, чтобы иметь хоть какое то основание для

своих мерзких, извращёных помышлений.

Кстати Шляпик, будь всегда другом, если тебя обидят обращайся смело ко мне и ты знаешь как

сможем с тобой разделить любую горечь (радостью ты делишься и так много со всеми:))) так

что может не у всех, но наверное у многих "слава Богу"! за тебя и "благослови ея Господи!"

-БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ ГОСПОДИ!)

Старожил
+2471
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Кстати Шляпик, будь всегда другом, если тебя обидят обращайся смело ко мне и ты знаешь как сможем с тобой разделить любую горечь (радостью ты делишься и так много со всеми:))) так что может не у всех, но наверное у многих "слава Богу"! за тебя и "благослови ея Господи!" -БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ ГОСПОДИ!)

Ой, Сеня, спасибо. Слава Господу за тебя, ты такая поддержка многим.

....

Но хочу начать писать то, что обещала - о пробуждении. Хотя не знаю, надо ли? Этого так много у меня

оказалось... и несколько издалека. Но начну, если что остановите....

.....

После некоего послания Ресторера, размышления по этой теме не отпускали меня. И вот уже, когда я

легла спать, четко прорисовалось несколько мест из Писания. На первый взгляд они мало связаны между

собой, и может показаться, что совсем не связаны с пробуждением. Но это только на первый взгляд….

Итак, места Писания....

Первым всплыло место из книги Иисуса Навина, глава 7. Здесь небольшой городок Гай, который

необходимо было завоевать Израилю. Еще совсем свежо то, как пал Иерихон. Гай – такой

малочисленный, такой слабый городок, по сравнению с укрепленным Иерихоном…. И вот Израиль решает,

что возьмет его слету, запросто…. Но вот беда – без Бога они решили это совершить…. И вляпались…. Ну

по полной вляпались… - «они обратились в бегство от жителей Гайских; жители Гайские убили из них до

тридцати шести человек, и преследовали их от ворот до Севарим и разбили их на спуске с горы; отчего

сердце народа растаяло и стало, как вода» (ст.4-5)….

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|7 Авг 2010
1 Цитировать

И тут вспоминают про Бога…. И к Нему с претензиями – почему Ты это допустил? И тут, как холодный душ от

Господа: «Господь сказал Иисусу: встань, для чего ты пал на лице твое? Израиль согрешил…. за то сыны

Израилевы не могли устоять пред врагами своими» (ст.10-12).

История банальна – ждали победы, получили поражение. И все потому, что без Бога пошли в бой. А, если

бы Бога спросили прежде, чем в атаку кидаться, то случилось бы это? Нет, не случилось бы. Потому что Он

открыл бы им то, что является помехой к поражению. И ОН же указал бы, как это препятствие устранить.

Послушались бы Его – устранили бы препятствие. И дальше в бой, но только с Ним – победа была бы

обеспечена.

Моисей сказал: «если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда» (Исх.33:15).

Когда грех был извергнут из среды народа Божьего, то и пришло пробуждение…. Или победа, иначе.

Первая из причин того, что нет пробуждения – церковь пытается совершить его своими собственными

силами, не озабачиваясь тем, а идет ли Бог с нею в это пробуждение?

Вторая причина – грех в стане.

Дальше продолжать? А то я что-то размахнулась… А еще ведь несколько мест Писания у меня есть….

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
к примеру, вас обидели и вы как верующий не идёте к судье, а темболее на форум, но к Богу.

Евреи говорят стреляют за угла из кривого ружья.

Так и Вы уважаемый лапоть, боитесь выйти на меня по имени, а из за угла меня  поносите. Это уж точно не по христиански. Может я ошибаесь может Вы не про меня речь ведете.

Так вот да бует Вам "ЛАПОТЬ" известно, что Вы ошибаетесь.

И вот Ваши ошибки:

Когда тебя обидели, Шляпенция написала вено надо идти к обидчику.
Если не разобрался, то ....

И к судьи как верующий тоже можно ходить.

Но вот да будет Вам извесно, что святым нельзя не производить судов.

А если нет ни одного разумного втом числе и "лапть" тоже не может или не хочет рассудить между братом и братом.

Причем для неразумного это не грех.

А для Вас "лапоть" как Вы себя считаете зрячим это уже грех.

И это не плод моей выдумки это логический вывод на основании Вашеге же слова.

А к форуму я обращаюсь (Если это Вы про меня конечно ) для того что бы призывать Всех Вас к перемене образа мышления.
И уйти от отступной позиции, ***останься обиженным или прости все без покаяния***.

А поступать по слову:

"1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?
2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?
4 А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
5 К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими? "

"15 Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. "

"7 Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела."

Вот Вам это не "избитая пропаганда ", а Ваше отступление от судов Божиих.

Божьего Вам покаяния.

Старожил
+2471
|7 Авг 2010
1 Цитировать

Далее Иоиль 2:28-32.

Мы уже говорили, что, если Бога не будет в этом, то и пробуждения не будет никакого. А здесь Бог

обещает излить от Духа Своего…. Иными словами, Он обещает быть среди народа Своего и тогда….

О, как нам нравится это место Писания. Мы вспоминаем день Пятидесятницы, когда Дух сошел на 120,

находящихся в горнице и следом началось пробуждение в Иерусалиме…. Там, стоя на площади, Петр

цитирует это место из Иоиля… Только он говорит немного иначе: «И будет в последние дни….». У Иоиля

же написано: «И будет после того…». И мне кажется, что это очень важно… А после чего «после того»?

Бог обращается к Своему народу. Он предупреждает о том, что приближается День Господень,

Ст.1 Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо

наступает день Господень, ибо он близок

Господь задает вопрос: «Кто сможет устоять в этот День?»…. И затем предлагает народу:

Ст.12 …обратитесь ко Мне всем сердцем своим в посте, плаче и рыдании.

Ст.13 …. Раздирайте сердца ваши, а не одежды ваши, и обратитесь к Господу Богу вашему….

Ст.15 ….Вострубите трубою на Сионе, назначьте пост и объявите торжественное собрание….

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
История банальна – ждали победы, получили поражение.

Вы думаете я ищу своего оравдания.
Нет я ищу востановления путей Господних.

В данном случае (Мтф 18: 15-18)

А ууууууууужжжжжжжжжж потом посмотрим ЗА КЕМ БУДЕТ ПОБЕДА.

Старожил
+2471
|7 Авг 2010
2 Цитировать

Restorer, при чем здесь вы? По-моему тема не о вас, а о пробуждении. Можете хоть иногда от себя

любимого взгляд оторвать? Давайте по теме рассуждать....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Давайте по теме рассуждать....

Хорошо давай по теме, но обо мне как о изгое!

Я востал против системы.

Система имеет фарисейский окрас. Все мол хорошо все всех за все простили.

Пробуждению мешает один ***Restorer*** (Востановитель, реставратор см. (Ам. 5:15).

"""" "не из ничего-восполять вокруг себя" """" "лапоть".

Поэтму таких как он надо сдать в полицию и  наступит пробуждение пробуждение, о котором кто то долго молится.

Это по теме!

Так вот я Вам говорю, что не наступит. А вот когда востановите суд , тогда пробуждение наступит.

И вот Вам подтверждение:

"3 Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4 Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5 А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым."

Бог клятвенно заявляет, что без суда пробуждения не будет. (Мтф 23:23).

Старожил
+2471
|7 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Можете хоть иногда от себя любимого взгляд оторвать?

Увы! Не можете. Чтож купайтесь в самолюбовании и упивайтесь своей "борьбой" ... (песочница и

только) - говорите около 40 лет в церкви? - , а все во младенцах ходите... Ну и сидите в своей

песочнице... , а меня увольте.... из подобной песочницы лет эдак двадцать назад выползла.... вернее,

Господь за шкирку вытащил... Благодарна Ему за это от всего сердца....

Ищущим Бога, любящим Его все содействует ко благу.... И, надеющиеся на Господа, не постыдятся....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Увы! Не можете.

Увы не могу, но не из гордыни, а как Павел говорил, пожражайте мне как я Христу.

Вы бы лучше вникая в себя или в мою ситуацию и наклодывали бы на писание.

А так Вы теоретик, оторванный от жизни.

 В Вашей церкви могут обиженные обратиться прямо к церкви?

Нет! Я так и знал.

Значит я не о себе говорю, а о Вас, что Вы отступники, я же жертва Ваших ложных религиозных представлений, что надо оставаться обиженным и баста.

Да кстати я вот и обиженный, А Вы меня дразните "самовлюбленным".

 А упиваюсь я теми откровениями, которые открываются в библии через, то что меня не сломала система фарисейская.

Вы видели места из библии, которые я Вам объяснял по другому чем Вы это себе представляли.

Поэтму предлагаю, не гасите меня единственного страдальца в этом форуме, а предложите другое видение тех мест из писания которые я Вам дал для подтверждения моей позиции.

ИЛи согласитесь со мной и скажите.

Restorer, АМИНЬ!

Удален
Ericson
|8 Авг 2010
1 Цитировать

а может, то пробуждение, о котором мы молимся не соответствует воле Бога???

и наши молитвы о "нашем" пробуждении не приятны Богу, потому что из-за них мы не видим того что на само деле хочет Господь?

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
потому что из-за них мы не видим того что на само деле хочет Господь?

От имени Бога я уже сказал, без всяких "а может...". Мы должны востановить суды в церкви.

Правда спотыкается на площади и честность не может войти.

Кто обличит меня в неправде, если я говорю праду, то почему не соглашаетесь, а все на кофейной гуще гадаете.

Или свое мешает?

Старожил
+149
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
От имени Бога я уже сказал, без всяких "а может...". Мы должны востановить суды в церкви. Правда спотыкается на площади и честность не может войти.

А как же это:

И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
(1Кор.6:7)

Прочитайте внимательно и вдумайтесь в этот отрывок.

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voanarges
Прочитайте внимательно и вдумайтесь в этот отрывок.

Вдумался уже как 37 лет , могу и  Вам объяснить, судя по времени мне уже можно учить.

Похоже Вам нетерпится породолжить диалог, пожалуйста.

Ответьте: - как учит евангелие поступать с братом который против тебя согрешит?

Если не ответите то я помогу Вам подумаем вместе, я не гордый.

Напоминаю, Вы предложили остаться обиженным. Во всех ли случаях?

Удален
Ericson
|8 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мы должны

мы никому ничего не должны :) кроме взаимной любви. ТЧК!

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
да будет Вам извесно, что святым нельзя не производить судов.

Вот та самая ключевая фраза, которой все бояться, и от чего так долго при помощи всяких манипуляций отказывались и говорили что это плохо.

Да, это плохо, это плохо для авторитаризма и человеческой грешной природы которую имеют все!

Многим хочется пробуждения, но для многих это пробуждение будет удивительно тем что Господь начнет судить и показывать неугодных!

Церковь погрузилась во тьму во многом потому что у нее нет судей!

Судьи в новом завете это те кто несут свет, а свет сегодня никому не нужен потому что дела темные.

Вот посмотрите, одни замешаны в финансовых аферах, другие оказывается члены масонских орденов, третьих в блуде неоднократно ловили и ловят, четвертых в гомосексуализме и это не просто так называемые прихожане, это те кто себя называет лидерами Церкви!!!

Но есть замечательное противоядие это "НЕ СУДИ"! Но духовный СУДИТ обо всем!

Сегодня не важно что из себя представляет человек, главное что бы чудеса происходили, которыми можно было бы оправдать все что угодно, сказав посмотри на мои плоды а что есть у тебя?!

Павел в свое время порабощал свое тело что бы проповедуя другим самому не оказаться не достойным, а сегодня достоинство это плоды а не святость, а про любовь я вообще молчу.

Удален
Ericson
|8 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Mikus
"НЕ СУДИ"! Но духовный СУДИТ обо всем!

вы отлично передергиваете понятия :) поздравляю!

в первом случае - "не суди" речь идет именно о суде, как о вынесении вердикта, приговора. Потому и сказано не сидите и не судимы будете, каким судом судите таким и осуждены будете.

.

"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.

И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего."  Матф.7:1-5

.

"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. " Рим.14:13

.

"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе.
....Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. " 2-Кор.4:3-5

.

.

во втором "Но духовный СУДИТ обо всем" речь идет только о рассуждениях и понимании :) а не юриспруденции церковной :) и не вердиктах о людях.

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1 Цитировать

Ericson

Все верно, Вы отлично озвучили все пункты которые стоят на вооружении тех кто любит тьму, и боиться света.

Смотрите:

1е. Павел не боялся судов потому что: "...придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога." его сердечные намерения были настоящими, чистыми, он не думал одно, говорил другое а делал третье, а те кто так делают они и боятся света.

2е. "...каким судом судите, таким будете судимы" если я сужу светом Божьим то чего мне бояться? А если из корысти или гнусности то канечно судить не надо кто ж сам себе засаду готовить хочет?

и так далее, обратите вниманеи что всегда есть вторая половина фразы:

"... какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

"...лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну"

Опять таки, те кто во тьме тем только и занимаются что дают поводы к соблазнам и преткновениям, и оправдывают себя только первой половиной фразы!

"...вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего"

Вы что думаете что вынуть бревно из глаза это вообще не реальная штука? И мы призваны ходить в этой жизни всегда с бревном в глазу?!

Старожил
+64
|8 Авг 2010
0 Цитировать

По теме. Пробуждение это как в Деяниях было ? А то разные понимания этого слова.

Когда-то Господь сказал мне ," Я не могу дать им моих людей, они не могут о них забититься".

Посмотрим на "миграцию" верующих , на расколы, на разногласия в ОСНОВАХ Христианства, это так и есть.

Даже эти факты говорят , не копаясь глубоко. Но есть радостная весть , Господ намерен поднять Настоящую Церковь и отдать ей всех детей своих.

Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата adona
Но есть радостная весть , Господ намерен поднять Настоящую Церковь и отдать ей всех детей своих.

А на чем основывается эта радостная весть?

Что занчит "поднять", она что валяется где то, а как все те кто уже ушел к Отцу, они что не пренадлежали к Его поднятой церкви и прожили жизнь зря?

Если отдать ей все детей, то кто она? И что тогда эти дети из себя представляют?

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Церковь погрузилась во тьму во многом потому что у нее нет судей!

 Судей и не должно быть. Суд отдан церкви. Нужны членские собраниния и право каждого обращаться к ообщему соборанию для суда. Как написанно "...скажи церкви..."

Только церковь есть столп и утверждение истины. Просто надо выполнять учиние Христа и тогда церковь будет свободна от греха, а грехи охлажают любовь.
Когда увидят любовь между вами, то узнают , что вы мои ученики.

 

Цитата adona
Я не могу дать им моих людей, они не могут о них забититься".

Не согласен, что это слова от БОга.

Никто не кому заботу не проявляет. Это опять иерархия. Чистая ересь.

Церковь это братья и сестры.

При удалении иерархии возрастает инициатива рядовых.

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Ericson
во втором "Но духовный СУДИТ обо всем" речь идет только о рассуждениях и понимании :) а не юриспруденции церковной :) и не вердиктах о людях.

На вытаскивания брена даю Вам 10 минут. ХВАТИТ?
Соломон выносил вердикт о людях и сказал, чей ребенок.

 Анинию и Сапрфиру сразу обличили.

Кто называется братом и ..... ...

.

Вы харизмат?

Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Судей и не должно быть. Суд отдан церкви. Нужны членские собраниния и право каждого обращаться к ообщему соборанию для суда. Как написанно "...скажи церкви..."

Ну как же, а из кого церковь состоит?

Кому же говорить?

Я не имею в виду "судей" как какой то христианский спец отряд. Судьей может быть каждый кто имеет и несет слово Божье, которое острее всякого меча и "судит намерения сердечные"

Смотрите: "...когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог."

Это судейство есть действие даров Духа Святого.

А церковь это те кто имеют Духа Христова, или нет? ;-)

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Судьей может быть каждый

Даже не верующий человек, но окончательное решение за церковью.

ДАже если в церкви половина не рожденных свыше, плотских, то все разно решение будет найдено.

Главное, извените это "гласность" или свет пролитый на проблему.

Слово сказанное на кровле.

Или если хотите "свобода слова".

Уже будет возможность для действия Даха Святого.

Удален
Mikus
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Даже не верующий человек, но окончательное решение за церковью.

Или Вы не поняли, или я не до конца точно выразился. :-)

 

Цитата Restorer
ДАже если в церкви половина не рожденных свыше, плотских, то все разно решение будет найдено.

Мое мнение, в истинной Его церкви не может быть плотских и не рожденных свыше!

"...вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его." Рим 8:9

Ведь если не Его, то и к Его церкви не имеет никакого отношения.

Хотя при этом такой человек может запросто занимать какую либо позицию, помните Иоанн писал о Диотрефе который любил первенствовать в церкви и просил "... Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога." А Диотреф делал злое, и соответственно Бога не видел! Хотя, повторюсь, лидерскую позицию все таки занимал.

А Иоанн выступил его судьей подтверждая свое намерение вот этими словами "Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви." 3е Иоанна гл 1

 

Цитата Restorer
Главное, извените это "гласность" или свет пролитый на проблему.

Наверное скорее второе "свет пролитый на проблему" и не просто свет а свет Его Истины, то есть Христов. А из этого уже и Истинная свобода слова вырастит.

P.S. Таково мое мнение, которое я не собираюсь навязывать кому либо! :-)

Старожил
+949
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
"свет пролитый на проблему" и не просто свет а свет Его Истины, то есть Христов

Вот, мне 61 год.
Не надо строить идеалов.

Не Бог безошибочно решает.

А мы делая ошибки возрастаем.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы