Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
belka рыжая
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
это не церковь, а клуб по интересам. я бы в такую церковь просто не стала ходить.

вот некоторые и уходят. Но многие остаются - как бы не было странно!

Цитата Хм
это даже не клуб по интересам, а какое-то недоразумение

Однозначно!

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
не вижу тут вообще никакой проблемы. разве если люди сами не хотят собираться - так тут дело не в запретах пасторов.

Потому люди и не хотят, что пастора это делают по регламенту в определенных рамках, обязательно под присмотром кого-то из доверенного иерарха.

А вот начните как я писал выше, с разборок, тогда все пойдет очень живо. Могут быть даже конфлкты по началу, зато будет Дух Святой там учавствовать.

А так дух пастора. Зажимать, непущать, контролировать, а главное загода конкурентов разными интригами убрать.

Удален
Еsfir
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Потому люди и не хотят, что пастора это делают по регламенту в определенных рамках, обязательно под присмотром кого-то из доверенного иерарха.

а собраться без регламента и разрешения свыше, простите, вера не позволяет? безо всяких там раборок?

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а собраться без регламента и разрешения свыше, простите, вера не позволяет? безо всяких там разборок?


Вы знаете, что и бесы веруют!

Но Вы имейте веру Божию.

Она не только позволяет делать разборки, она обязывает это делать.

 

"""Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?"""

Если Вы святые, то я могу у Вас проводить разборки "судиться". Другое дело, что сейчас может уже нет этих самых "святых"

Вот поэтому и пробуждение не настает.

Оставьте дар у жертвенника и пойдите с братом разберитесь... ...

Иначе все ваше молитвы до потолка.

 

 

Удален
Еsfir
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Оставьте дар у жертвенника и пойдите с братом разберитесь... ...

ухахахахаха смеюсь до икоты

 

 

хотя вообще-то печально это, конечно............

Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
хотя вообще-то печально это, конечно............


Надеюсь печал ради Бога?

Значит будет покаяние и пробуждение, после покаяния.

Удален
Еsfir
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надеюсь печал ради Бога?

да нет, из-за таких вот граматеев типа вас, которые даже в писание перед цитированием не удосуживаются заглянуть, и пишут ересь всякую

Старожил
+1157
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата belka рыжая
Так люди научены подчиняться пастору. Если он высмеивает молитву - кто же будет собираться на молитву с другими? Будет тайно у себя дома водиночку молиться. Потому как если попробует кого-то пригласить - заложут. А вы что думали? есть ещё и такие пастора!

А я была в такой церкви. Была смена пасторов. Старший уезжал на другое "поле", младший становился главным пастором. Старший был непротив ежедневной молитвы, но к тому моменты все полномочия с себя сложил. Младший побоялся этому "непротив" воспротивится. Мы вдвоем начинали молитву. Стали постепенно подтягиваться люди. Вскоре почти все сестры в церкви и даже некоторые братья стали приходить. А пастор все смеялся, что из этого ничего не выйдет и это - пустая трата времени. Но боялся отменить принятое решение и выкинуть молитвенную группу из церковных помещений. Знал, что по домам собираться будем. А через полгода пошли ответы на молитву. Да еще какие. Многие мужья и отцы в церковь поприходили, которые до этого больше чем противились (и сразу после покаяния на молитвенные), люди приходили на курсы, до сих пор не знаем каким образом, и каялись. Женщины с бесплодием беременили, рак исцелялся (с освидетельствованием врача). Люди работу получали или освобождались от ига плохих начальников. До этого после первого "необычного" покаяния жена пастора стала регулярно приходить. Тоже несколько реальных чудес пережила. Потом объявился и сам пастор. Но он стал сильно в ход молитвы вмешиваться: и это не так, и то не сяк. Молитва как-то заглохла. Люди до сих пор говорят: зря позволили молитвенному заглохнуть. Теперь, говорят, что в этой церкви братья, который в тот год покаялись на похожую молитву становятся.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
belka рыжая
|22 Июн 2010
0 Цитировать

Иногда молитвенному служению изначально ход не дают, а у вас, Немка, как я погляжу, дело уже так хорошо пошло!... И надо же - даже такое зарекомендовавшее себя, убили на корню. Вот ведь какой пастор амбициозный!

Цитата Немка
Люди до сих пор говорят: зря позволили молитвенному заглохнуть.

Сложно потом начинать, когда позволили убить...

Цитата Немка
Теперь, говорят, что в этой церкви братья, который в тот год покаялись на похожую молитву становятся.

Дай Бог, чтоб хоть братьям не ставили палки в колёса.

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Старожил
+949
|22 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
да нет, из-за таких вот граматеев типа вас, которые даже в писание перед цитированием не удосуживаются заглянуть, и пишут ересь всякую

Это Вы со зла. Главное Вы поняли о чем речь.

А если я написал, то что противоречит писанию, то приведите пожалуйста точное место. А если все в духе писания, так покайтесь и начните выполнять писание.

 
Писал Restorer: """" Оставьте дар у жертвенника и пойдите с братом разберитесь... ...""""

Вот моя цитата приведшая Вас в негодование.  Вы наверное боитесь , что эти самые разборки с Вами будут проводить. Такие умники как я.

 

Так что меняйте образ Вашего мышления быстрей и будем пробуждаться, как пойдут разборки.

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если я написал, то что противоречит писанию, то приведите пожалуйста точное место.

вот найдите то место, которое цитируете, и посмотрите, что там на самом деле написано. и покайтесь.

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
вот найдите то место, которое цитируете, и посмотрите, что там на самом деле написано. и покайтесь.


1Тим. гл 1 ст-и:  5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

Где здесь написано в утвердительной форме, что обличать надо только с любовью?

Понимать надо так, что если любишь, то обличай. И понимать надо, что если не любишь, то и бличать не будешь.

Все кто требуют обличать с любовью, то уклонились в пустословие и дальше по тексту.

 

Соседских детей Вы обличать не будете. И если кто не любит сына , то тоже обличать не будет.

Братьев во Христе мы любим и обличаем в сторгости.

 

"проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием."

Про любовь опять ни слова.

"Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;"

После обличения тебя еще и возлюбят.

 

"По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,"

"Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели."

 

И вот самое трудное место. Если не поймете, то объясню.

Но предупреждаю это сложное место. Не торопитесь.

"Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником."

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
вот найдите то место, которое цитируете,

 

Цитата Restorer
Оставьте дар у жертвенника и пойдите с братом разберитесь...

вы сознательно не тот стих смотрите, или просто ошибка? попробуйте еще раз

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
вы сознательно не тот стих смотрите, или просто ошибка? попробуйте еще раз

Нет не сознательно.

Просто я отвечал, на "обличение с любовью" , что обличать надо строго, а не ласкательно.

За не раскаяный грех даже отлучать и даже не приветсвовать.

А слово "разборки" я сознательно написал, что бы подчеркнуть важность выравнивания отношение с людьми.
Отношения важнее чем наши прославления в церкви. Мы должны разборки ставить на первое место, а прославление и пропорведиговорение на второе.

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А слово "разборки" я сознательно написал, что бы подчеркнуть важность выравнивания отношение с людьми.

вы взяли на себя смелость редактировать Библию? браво, вы не иначе один из тех двух пророков..........

 

а помните что написано насчет "кто добавит или убавит"?

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а помните что написано насчет "кто добавит или убавит"?


Помню и другое, а кто сотворит и научит..... .. Дальше знаете, не буду хвалиться.

 

Главное, своими словами, я  смысл по библии раскрыл ,  вено? или это не верно?

Я думаю, что так ярче вскрыватес уклонение от писания,  по причина слово не слово, заповедь не заповедь.

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Главное, своими словами, я смысл по библии раскрыл , вено? или это не верно?

так вы посмотрите что на самом деле написано в том стихе. сто раз уже можно было сделать. или боитесь?

Старожил
+949
|23 Июн 2010
0 Цитировать

""" а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. """

 

Цитата Еsfir
так вы посмотрите что на самом деле написано в том стихе. сто раз уже можно было сделать. или боитесь?


Нет не боюсь, я на обеде, нет времени найти другое место . Помогите где  и какое оно это место. А то мы с Вами говорим о разных местах, может.

Удален
Еsfir
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Помогите где и какое оно это место. А то мы с Вами говорим о разных местах, может.

да нет, вы видимо сознательно играете в дурачка

 

Цитата
Оставьте дар у жертвенника и пойдите с братом разберитесь...

вот об этом месте мы с вами говорим, да только вы постоянно делаете вид, что не понимаете о чем речь

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
сознательно играете в дурачка


Принимаю Ваше обличение.

Давай назовем это так. Вы как брат имеете против меня, то Что я сознательно играю в дурачка.

В данном случае не важно,  мои действия : (буду ли я  оправдываться или выкручиваться или прибалять грех ко греху и врать по новой.)

(Мтф 18 : 15)  Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

Я Вас слушаюсь.  Спасибо за обличение. Каюсь. (Меняю образ мышления или в данном случае поведения)

И ответаю как толко могу полно на возникший вопрос по месту писания Вами указанному.

 

(Мтф 5) 23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя, (это не обязательно грех)
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

Вот с выполнил Вашу просьбу и напечатал это место из писания. Прошу прощение, что заставил Вам думать о сознательном уклонение. Теперь прошу Вас так не думать и давай имея это место из библиео продолжать обсуждать его дальше.

В нем нет слов, что Вы должны меня были обличать с любовью. Как обличили так и правильно. Выжно, что бы не скрывали свои даже подозрения, а обличали сразу.

Теперь я надеюсь я могу и к жертвенику пойти. Например в богослужение или на домашнюю молитву.

Спасибо за обличение.

 

Старожил
+949
|24 Июн 2010
0 Цитировать

Пришлось разделить мой пост. Это продолжение.

Вот я попытался привести пример правильной разбоки, на своем личном примере.

 

Думаю, что имено так и учит нас библия. И я за такие разборки.

 

"Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком."

"и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется. "

Итак теперь мы истребили безаконие и любовь и доверие между нами  должно возрасти.

 

Вот так можно достигать любви. Или цель же обличения была любовь от чистого сердца. Это своими словами....

Удален
d legacy
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
это не церковь, а клуб по интересам. я бы в такую церковь просто не стала ходить.

 

Цитата Хм
это даже не клуб по интересам, а какое-то недоразумение ;)

Очень интересно...Спрошу вас: вы осознаете свою принадлежность телу Христа? Вы читали о последнем времени, где говорится, что прежде придет отступление (верующих) и на этой волне придет антихрист? Если это так( а это так!), то и вы в числе отступивших! Так откуда же такая оценка происходящему? Разве отступление пришло само по себе? Или может быть с общего молчаливого одобрения, или просто одобрения, или активного участия в делах плоти (или младенческих делах ревности без рассуждения)?

 

Уйти из церкви, где явно творятся дела плоти - проще простого. Но кто просаливать будет? Через кого свет будет светить? Мне явно Господь проговорил в молитве: ты должен быть там (в церкви) до конца. Хотя сегодня нет смысла выходить против этой стистемы по плоти - остается только говорить по возможности и молиться. Время для труда еще не пришло - суд над домом Божьим еще не прошел.

 

Хотя были и такие случаи, когда Господь выводил из церквей...

Старожил
+949
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Уйти из церкви, где явно творятся дела плоти - проще простого. Но кто просаливать будет? Через кого свет будет светить?

Хорошо. Ушли из церкви, ушли еще несколько раз и везде одна и та же картина.

Я же прав?

Вот что делать дальше, если я прав , что и в другой церкви так же , а то и хуже?

Вот тут и принимай решение или *(становиться солью и светом)*, или (становиться пучком дров для адского костра).

Удален
Хм
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Очень интересно...Спрошу вас: вы осознаете свою принадлежность телу Христа? Вы читали о последнем времени, где говорится, что прежде придет отступление (верующих) и на этой волне придет антихрист? Если это так( а это так!), то и вы в числе отступивших! Так откуда же такая оценка происходящему? Разве отступление пришло само по себе? Или может быть с общего молчаливого одобрения, или просто одобрения, или активного участия в делах плоти (или младенческих делах ревности без рассуждения)?

конечно же, я осознаю свою принадлежность к телу Христу. но только к живому телу, а не мертвому... и с чего вы взяли, что я в числе отступивших?

Цитата d legacy
Уйти из церкви, где явно творятся дела плоти - проще простого. Но кто просаливать будет? Через кого свет будет светить? Мне явно Господь проговорил в молитве: ты должен быть там (в церкви) до конца. Хотя сегодня нет смысла выходить против этой стистемы по плоти - остается только говорить по возможности и молиться. Время для труда еще не пришло - суд над домом Божьим еще не прошел.

я знаю, что уйти - проще простого. но... если говорить о себе, то перед моим носом, по милости Божьей, пастор закрыл дверь и ясно дал понять, причем не в самой вежливой форме, что моей ноги там быть не должно. только теперь я понимаю, что это Бог меня помиловал.

потому что из-за всего, что там происходило, волосы не один раз дыбом становились, мысли начали приходить уйти из жизни (обратно в мир не могла уйти, ненавидела его, и оставаться в таком "теле" тоже было невыносимо). поняла, что если тело уже стало трупом, то ни просаливание, ни свет не поможет, а "питаться" падалью смертельно для жизни.

имхо.

 

Писатель
+15
|26 Июн 2010
0 Цитировать

Может быть я надоела всем, но, если меня админ не удалил пока, хочу вставить слово.

Думаю(не настаиваю), что разборки- в тюрьмах. Мы же говорим о церкви(Тело Христа)  Мат.5; ст.23-26.- об этом. Если заниматься разборками, то потом отдашь до последнего кодранта. Бог говорит здесь о примирении враждующих сторон.Оставить ссору- значит не копаться- что да как, просто пойти и примириться(этим примирением и обличается согрешающий) Иисус говорит, что не Он будет судить( Церковь, или суд по плоти нашей), но слово Божие  судит- это Библия. Верующих обличает слово Божие. В церквах- это  публичные проповеди. Если пастор не проповедует должным образом, это- наемник. Молиться надо о пасторе. А вообще, есть церковь Христа и есть сборище сатанинское. Еще Господь говорит- мы ничем никому не обязаны, кроме взаимной любви. Вывод- если заниматься обличениями по обязанности, то успеха не будет в служении. Надо исходить из любви к Богу и ближнему. Еще Бог говорит о кощунниках- не обличать таких. Все зависит от проповеди и  от того, кто проповедует. Бог- это личные взаимоотношения каждого верующего через Иисуса Христа. Подумать надо- какой дар приносит лично каждый Богу. Если нет примирения в церкви, как же можно научить и принять врага, о любви к которому говорит Господь? Чтобы пробудить город, надо бодрствовать ночной страже.

Удален
Еsfir
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
Вы читали о последнем времени, где говорится, что прежде придет отступление (верующих) и на этой волне придет антихрист?

об отступлении от Христа или от церкви? вы во что верите? я лично - в Христа, и от Него я отступать не собираюсь. если же вы верите в церковь, и считаете что отступление произойдет от нее - верьте на здоровье, только вы не в то верите.

Цитата d legacy
Или может быть с общего молчаливого одобрения,

одобрения чего конкретно?

Цитата d legacy
Уйти из церкви, где явно творятся дела плоти - проще простого.

а вы пробовали?

Цитата d legacy
Мне явно Господь проговорил в молитве: ты должен быть там (в церкви) до конца.

ну раз вам это было сказано, вы и оставайтесь. или теперь вы стали образцом для подражания? одному юноше Христос сказал идти за ним и оставить все, другому такого не говорил. и что теперь? давайте один стих вырежем из Библии, чтобы картину маслом не портить?

Старожил
+949
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Может быть я надоела всем


Вы не надоели, просто обличайте грех, мирите других или проводите разборки до конца.

Удален
d legacy
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
об отступлении от Христа или от церкви? вы во что верите? я лично - в Христа, и от Него я отступать не собираюсь. если же вы верите в церковь, и считаете что отступление произойдет от нее - верьте на здоровье, только вы не в то верите.

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Из этого стиха следует, что все мы участвовали в событиях, которые легли в основание отступления. Отступления от Христа и ослаблении. Мы все в начальной стадии помогали системе развиваться и сегодня лишь только видим плоды своих "трудов". Вы сколько угодно можете верить в Христа, но для начала осознайте причастность к происходящему, к церкви, её состоянию, разглядите, что через библию говорит Бог о своих действиях в это время - ко всему что написано в библии. А затем беритесь за труд. Через покаяние.

Удален
d legacy
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
ну раз вам это было сказано, вы и оставайтесь. или теперь вы стали образцом для подражания?

Я остаюсь - в этом есть исполнение Его воли. На счет подражания - 8 лет лжи, клеветы, обвинений от бунта до блуда. Может быть действительно взять для примера? За все эти годы благодарю Господа.

Удален
d legacy
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот тут и принимай решение или *(становиться солью и светом)*, или (становиться пучком дров для адского костра).

И я о том же - можно быть этаким, со стороны - в темах и на форумах, обличителем. А можно встать прямо перед небесными, земными и преисподними и возвещать правду Божью, спасительную для всех. Мы призваны не выживать, а жить. Жить в любых ситуациях, учась у Иисуса Христа.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы