Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
Пpишeлeц
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Я понимаю так, что для пробуждения надо исполняться Духом. и прийти к тому, что сможешь собраться вдвоём или втроём во Имя Иисуса. И тогда можно ходить во свете и иметь общение. А потом надо возлюбить Господа настолько, чтобы быть в вооружении Господнем и бодрствовать, чтобы сатана убежал и не имел возможности вернуться и чтобы ему не давали места. И чем больше церковь будет становится, тем сильнее исполняться Духом и бодрствовать. Когда это не удержали, то пробуждение начнёт идти к концу. И чтобы его удержать, надо иметь таких учеников, которых подобно апостолу Павлу учить день и ночь со слезами.
Старожил
+81
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Да... вот и вы пишете "со слезами". Где эти слезы сейчас? Где "скамьи рыданий"? Всем христианам , наверное, надо объявить пост, как в Ниневии, и вопиять во вретище. Только по себе знаю этот пост не прост:з дня без воды и еды. А они даже скот не поили! Как Бог не любит грех! Что только такое, такая жертва и отклонила гибель. Но люди мирятся с теплостью, легким молитвенизмом, поверхностным "спасением". Не Бог бессилен,а люди ленятся .
Старожил
+81
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Древние евреи, чтобы покаяться, постились: "Тогда все сыны Израилевы и весь народ пошли и пришли в дом Божий и, сидя там, плакали пред Господом, и постились в тот день до вечера, и вознесли всесожжения и мирные жертвы пред Господом" (Суд. 20:26); раздирали одежды: "Когда услышал это царь Езекия, то разодрал одежды свои и покрылся вретищем, и пошел в дом Господень" (4 Цар. 19:1); ложились на землю: "И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле" (2 Цар. 12:16); приносили жертвы: "И явился Господь Соломону ночью и сказал ему: Я услышал молитву твою и избрал Себе место сие в дом жертвоприношения. Если Я заключу небо и не будет дождя, и если повелю саранче поядать землю, или пошлю моровую язву на народ Мой, и смирится народ Мой, который именуется именем Моим, и будут молиться, и взыщут лица Моего, и обратятся от худых путей своих, то Я услышу с неба и прощу грехи их и исцелю землю их" (2 Пар. 7: 12-14); совершали между прочим и общую исповедь в грехе: "И возопили сыны Израилевы к Господу, и говорили: согрешили мы пред Тобою, потому что оставили Бога нашего и служили Ваалам" (Суд. 10:10), а также стенали и плакали, образцы уставного покаянн
Старожил
+81
|31 Мар 2010
0 Цитировать
и плакали, образцы уставного покаянного плача дошли до нас в Псалтири ("Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Господь голос плача моего" - Пс. 6:9) и Плаче Иеремии ("Господь стал как неприятель, истребил Израиля, разорил все чертоги его, разрушил укрепления его и распространил у дщери Иудиной сетование и плач" - Плач 2:5). Обрядовое покаяние зачастую становилось поверхностным, когда человек не участвовал в нем всем сердцем, ограничиваясь внешней обрядностью. "Этому искушению - ограничиться поверхностной обрядностью - пророки противопоставляют свой призыв к обращению" (СББ, 814). Так, для пророка Амоса обращение к Богу означало искание добра и правосудия: "Ищите добра, а не зла, чтобы вам остаться в живых, - и тогда Господь Бог Саваоф будет с вами, как вы говорите. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов" (Амос 5: 14-15). То же мы видим и у других пророков, и с особой силой - у Исайи и Иеремии. И покаяние и молитва и возврат к "пути древнему" должен соответствовать писанию,а не нашим выдумкам о Боге.
Удален
Пpишeлeц
|31 Мар 2010
0 Цитировать
А как Вы различаете, когда говорят выдумки о Боге, а когда истину? А то может быть что думаешь что стоишь за истину, тебя гонят, а Бог видит что ты весь в выдумках о Нём.
Удален
look
|31 Мар 2010
0 Цитировать
покажите, пожалуйста ссылку из библии, где ПРЯМО говорится о пробуждении в последнее время (последние дни) перед приходом Христа
Удален
BOPOH
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Пробуждение не придёт туда, где межконфессиональные обиды, раздоры и злословия, где нету единства между христианами разных конфессий. Господь Своей славы не отдаст НИКОМУ. А Свою славу Он желает являть через Его Церковь (а не через отдельную деноминацию или отдельное церковное движение). "да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня" (От Иоанна 17:21-23) "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (От Иоанна 13:34,35) А без этого о Пробуждении мы можем только говорить... или на форумах выступать....
Удален
Mapкгpaф
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ВОРОН, Вам "5+" и мой пламенный респект!
Удален
Пpишeлeц
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Ну тогда давайте говорить о единомыслии, и как его достичь? == look покажите, пожалуйста ссылку из библии, где ПРЯМО говорится о пробуждении в последнее время (последние дни) перед приходом Христа == А пророчество Иоиля уже полностью сбылось?
Удален
look
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц Я говорю не о излиянии Святого Духа, а о пробуждении. Само понятие - пробуждение, говорит о том, люди уснули, что кому то нужно начинать приводить себя в порядок.. Но пока как то не видно, что есть осознание сонного состояния - везде, и здесь на Инвиктори в частности, , такое движение, что любо-дорого)) Только и слышно о благословениях и труде на ниве Божьей. Да только мир что то не просаливается и под светом находится. Почему так происходит.... Вот я о чем. Готов продолжить здравый диалог. По этому прошу ПРЯМУЮ ссылку на пробуждение.
Удален
Mapкгpaф
|1 Апр 2010
0 Цитировать
Между прочим, Духовное пробуждение БЕЗ излияния Святого Духа просто не бывает! И наоборот: КАЖДОЕ такое излияние Духа Божия, как правило, вызывает и сопровождается пробуждением.
Удален
look
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Мф,25:5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Из притчи ясно видим, что сон коснулся ВСЕХ. Это ожидание продолжается практически 2000 лет. Но мы говорим о последнем пробуждении, и притча хорошо раскрывает состояние верующих последних дней перед пришествием Господа. Возьмите все места нового завета, говорящие о последних днях и рассудите, что будет делать Господь перед Своим приходом. Mapкгpaф ***И наоборот: КАЖДОЕ такое излияние Духа Божия, как правило, вызывает и сопровождается пробуждением.*** Излияние Духа Святого происходит не на спящих, а на УЖЕ пробудившихся. На тех, кто молится об этом излиянии. Но в последнее время перед приходом Иисуса на землю будут совершенно иные события.
Удален
Пpишeлeц
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Эта притча для того, чтобы не спали, а заботились о запасе масла и бодрствовали , иначе.... И в день Пятидесятница произошло излияние Духа Святого, что привело к тому, что участвовавшие а распятии Иисуса что сделали? Пробудились и повернулись от тьмы к свету. То есть излияние Духа Святого и приводит к пробуждению. И пророчество Иоиля должно исполниться полностью. То есть можно допустить, что излияние будет на пробуждённых и перейдёт с них на спящих.
Удален
look
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ***Эта притча для того, чтобы не спали, а заботились о запасе масла и бодрствовали , иначе.... *** Буквально - эта притча о том, что ВСЕ уснули, а по побуждении НЕ ИМЕЮЩИЕ МАСЛО остались ВНЕ дверей. Давайте лучше не будем потворствовать духу усыпления, говоря: нужно бодрствовать и не уснуть.
Удален
look
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Дан,12:7 И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится. 2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, Давайте для начала разберемся, что бы конструктивно подойти к вопросу пробуждения: мы видим из этих двух стихов , что в последнее время придет не пробуждение, а отступление от истины. Это нужно принять не по букве, а по духу. Это свидетельство Бога о состоянии церкви В ЦЕЛОМ перед Его приходом. Пробуждение в форме обличения силой свыше ДЛЯ ВСЕХ уверовавших в Христа не будет, но придет суд. 1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Удален
look
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Об этом предупреждает и Сам Господь в притчах о царстве Божьем. То, что сегодня носит названия церкви, на самом деле пока царство - церковь еще приготовляется и не явлена в силе. И в последнее время из царства будут удалены 1. плевелы 2. соблазны. И только потом праведники воссияют в царстве. Церковь должна пройти через суды, что бы освободиться от всего плотского и дьявольского. И суд это уже начался. Голос: жених идет! уже звучит. Вот только одна проблема - если плевелы, это изначально сатанинское семя, то соблазны, они вырастают из самих верующих. И то, и другое будет удалено из царства.
Удален
Пpишeлeц
|5 Апр 2010
0 Цитировать
==Буквально - эта притча о том, что ВСЕ уснули, а по побуждении НЕ ИМЕЮЩИЕ МАСЛО остались ВНЕ дверей. Давайте лучше не будем потворствовать духу усыпления, говоря: нужно бодрствовать и не уснуть.== Бодрстововать, это исполняться Святым Духом. И это не может быть потворством духу усыпления. И после этой притчи сам Иисус что сказал? 13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий. Из чего следует, что не надо уподобляться ни неразумным, ни хоть и мудрым, но спящим. А если эта притча о том, что все уснули, то давайте так и продолжать. Чего вы тогда суетитесь и противоречите притче? Или хотете думать что вот Вы какой хороший, не спите, в то время когда все уснули.
Удален
look
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Пpишeлeц ***А если эта притча о том, что все уснули, то давайте так и продолжать. Чего вы тогда суетитесь и противоречите притче?*** Я понимаю, что вести долгие и якобы значимые разговоры где то как то и ...Но не для этого я в теме. Я сегодня ищу тех, кто в духе УЖЕ услышал голос - жених идет! Я сегодня ищу тех, кто хоть что то весит в духовном мире и по этому готовится к большому труду, который будут совершать перед восхищением церкви. Я ищу тех, кто идет пустынными местами, углубляется и ищет СВОЙ источник живой воды. Тех, кто вышел из Вавилона, из этой страшной (в своей развращенности и лжи) системы, ломающей все духовное, все то, что от Бога, подминая это духовное под мнение и программу человека. Ломающая тех, кто ищет в духе ведения и откровения от Господа. Вот по этой причине я не хочу тратить время на рассуждения, не приносящие назидания в вере. Перечитай еще раз Даниила, 2 Фесс и 1 Петра - ссылки, которые я давал выше.. А потом продолжим, если будет что то дельное.
Удален
Цвeтик
|6 Апр 2010
0 Цитировать
look== я не хочу тратить время на рассуждения, не приносящие назидания в вере.== Согласна в этом вопросе с Вами.
Удален
Пpишeлeц
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Вы ищите тех, кто не спит а бодрствует. Но притча была дана для того, чтобы бодрствовали не только когда услышат голос Жених идёт. Потому что после этого голоса, для неразумных уже поздно искать масло. А у нас ещё есть время пополнять его запасы. И проповедовать Евангелие неразумным, чтобы и они стали разумными.
Удален
Пpишeлeц
|7 Апр 2010
0 Цитировать
В общем одна из причин, почему не приходит пробуждение в том, что многие не верят в то, что наше духовное состояние можеть приводить к пробуждению наших ближних, которые рядом с нами. И ищем непонятно где и непонятно кого.
Удален
look
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Цвeтик На этом форуме уже поднималась тема о пробуждении, и мы её довольно долго поддерживали. Начал её Брат2, образовался довольно таки постоянный круг общения. Но мы подходили к ней все с разных сторон, хотя и говорили одно. Но каждый по своему)) В конце концов потихоньку разошлись и общение прекратилось. Не устояли. У меня с тех пор мнение по этому вопросу изменилось, как и видение происходящих событий - как в церкви, так и в мире (связь прямая). Я уже не жду пробуждения, такого, как официально принято его видеть - люди мол облачится силой свыше и будут мертвых воскрешать, больных исцелять и т.д. На ровном месте ничего не происходит. А сильное движение в христианстве это не показатель действия благодати. Скорее всего наоборот - гонений приходится ждать. Как думаешь, как смотришь на этот вопрос? Я не верю в случайности и Бог никогда еще не сближал СЛУЧАЙНО в духе с людьми. Времени уже не остается на болтовню...
Удален
Цвeтик
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Да, look, Вы правы насчет пробуждения. Говорят о нем много. Но что есть пробуждение? Вот притча о десяти девах... Они все пробудились.И что принесло им это пробуждение? Одни помчались искать масла... И не попали на свадебный пир. У других масла оказалось достаточно, и они встретились с Женихом. Так что есть пробуждение? Если думать о хначении слова, то скорее всего, это просто проснуться от сна. Вопрос тогда, от какого сна? А исцеления, воскрешения и т.п. - это просто чудеса, просто знамения. Являются ли они свидетельствами пробуждения? Возможно.Но в них ли дело, в них ли цель? Ведь скажут Христу по Его приходе: "Не Твоим ли именем мы исцеляли, воскрешали...?" А что услышат в отвт? "Не разумные Вы девы, маслица то нет у Вас. Чудеса есть, а вот не знаю Я Вас.Беззаконие вместо масла есть, потому никакие чудеса Вам не помогут. Думаете, что проснулись? И что прнинесло оно Вам -это пробуждение? А ничего, кроме банкротства - банкротства всей Вашей жизни...." Вот что важнее, не просто пробудиться, но еще и не оказаться полным банкротом после пробуждения. Понимаете ли о чем я? Думаю, что важно понять, а от чего пробудиться-то?
Удален
look
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Цвeтик Цель Бога не дары, а спасение. А то, что сегодня есть и исцеления, и чудеса, так это не признак пробуждения. Я думаю, это показатель того, что Бог не оставляет нас. А пробуждение я увидел в таком свете - суд над домом Божьим сопровождается удалением из царства (церкви) плевел и соблазнов. И только тогда праведники могут воссиять в царстве. Еще в 2002 году Бог проговорил - остановитесь, и познайте, что Я - Бог. В нашей церкви люди (во главе с пастором) не послушались этого призыва. В 2004 году Господь повторил это предупреждение. А сегодня с почти 100-а человек осталось около 30-ти. Инерция от делания дел (по ревности, но без рассуждения) очень велика - трудно остановиться, признать себя неправым, положить себя на жертвенник и ждать, пока огонь отделит плотское от Божьего. И чем закончится такое пробуждение, когда даже не считаешь себя ни уснувшим, ни отступившим ?
Удален
look
|8 Апр 2010
0 Цитировать
TaniaK ***Я как-то слышала пророчеств в 90-е о о приближающемся пробуждении, где говорилось, что люди, которые смогут его претворить и не ослабеть, скрыты у Господа и сейчас учатся.*** Я тоже так вижу. По большому счету сегодня не время для проповеди евангелия миру ( я не говорю, что нужно полностью оставить свидетельство людям). Время евангелизировать самих верующих. Уже настолько за проповедовались, что привели церковь к отступлению - уже и антихрист не за горами...Самое трудное начнется после того, как пройдут суды над домом Божьим - не будет хватать служителей. Не просто прославляющих или играющих на инструментах, но посвященных, с помазанием, сосудов в чести. Годных на всякое служение. Да и время будет трудное само по себе - если Христа смогли выдержать 3 года, то церковь, исполненную Святого Духа и силы не более того. Да и сокрыты эти люди для ПОСЛЕДНЕГО труда - подготовка к восхищению.
Удален
Пpишeлeц
|8 Апр 2010
0 Цитировать
===Инерция от делания дел (по ревности, но без рассуждения) очень велика - трудно остановиться, признать себя неправым, положить себя на жертвенник и ждать, пока огонь отделит плотское от Божьего. === Под пробуждением я понимаю то, что поможет выйти из состояния, что ни голова, то своя секта и прийти к единомыслию с Богом и с ближними. Получается много чего делается, говориться но для того, чтобы остаться при своём мнении, а познавать Господа нет никакого желания.
Гость
Axt
-2
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Пробуждение идет давно - очень давно, оно называется "Я создам церковь мою ..." А то , что мы называем пробуждением , всего лишь очередной этап в этом строительстве , да и то мы этот этап понимаем по разному, а то и вообще не верим . Церковь еще не была создана в полной мере по замыслу Божию. Мы смотрим на первую церковь с восхищением говоря - как она была прекрасна , чиста , хороша и сильна. Но так ли это , это только моменты , а на самом деле там были вещи (корни) которые привели её туда , чем она и стала в средние века. Потому нам надо смотреть не на церковь ( т.е. на себя) и любоваться не ей ( т.е. собой) и не копировать то , что было, а смотреть на Господа и видеть что Он делает сегодня , вчера и завтра. Естественно в 1ой церкви были заложены фундаментальные основы и открыты учения которые нельзя игнорировать, ато получится очередная религия. Сегодня же Господь занимается очищением сердец , очищением огнем , крещением огнем, переплавкой в горниле, готовит новые мехи т.е. глубокая трансформация нашей сущности(сердца, характера) в Его образ , сущность. Как Он ничего не делал от себя , так и мы должны научиться видеть что делает Он и делать Его дела. Но главное конечно не дела
Гость
Axt
-2
|9 Апр 2010
0 Цитировать
а сам Господь , возлюбить Его всем сердцем . душою , разумением и крепостью , а значит и Его учения и заповеди т.е. возлюбить братьев. Он хочет в полной мере быть в нас , а мы в нем и мы должны этого хотеть и только для Его славы. Короче это смерть себе и чем смертельней , тем лучше. Это пустыня в которой должны умереть все ходившие на войну как в израильском народе. Невеста готовится в пустыне , это еще Соломон "видел" невесту восходящую от пустыни но только не понял , т.к. дважды спрашивает - кто эта восходящая от пустыни? (песн.3,6. 8,5) Сегодня время пустыни , смерти всего старого не Божьего, возрождение нового, создание новых мехов , а потом уже излияние нового вина , помазание и пр. дела , что первой церкви и не снилось. Сегодня же наблюдается картина когда служителя (естественно возрожденные крещенные Духом Св. , помазанные) устраивают огненные конференции производят исцеления, чудеса и пр. но больше для своей славы ( пиара ,остричь, подоить и пр. человеческих прихотей и похотей ) нежели для Господней, потому , что не умерли (хотя так считают) . Господь такое называет беззаконием , когда Его именем , но не по Его воле. И еще , чрезмерная жажда в первую очередь чудес и
Гость
Axt
-2
|9 Апр 2010
0 Цитировать
знамений , а не самого Господа , открывает двери для ложных чудес и знамений , которые будут творить какие нибудь духи , а не Господь. Так , что осторожней с жаждой пробуждения или любых других святых дел Божьих , т.к. они могут легко стать святыми идолами. Господь и только Господь , Его искать ,Его любить , Его бояться , а потом уже все остальное от Него , и Им . Саул приходит перед Давидом, т.е. сначала помазанники по воле народа (видные, статные,известные, признанные, со своим характером) , а потом памазанники по сердцу Божьему , которые во время правления Саула находятся в пустыне да пещерах , да к тому же ими гонимые . Рожденный по плоти гонит рожденного по духу. К счастью это не всегда будет так.
Удален
look
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Скопирую письмо сестры. Рассудите сами. [11:05:13 AM] Ирина говорит: Дорогие сестры, сегодня получила откровение от Господа. Вот хочу поделиться с вами. [11:05:27 AM] Ирина говорит: Чуждый огонь Откровение, полученное 16 Июля 2008 года. Это откровение я получила на вопрос и молитву о событиях происходящих в Лэйквуд церкви во Флориде и о Тоде Бентлей. Ответ был таков, что как и Мессия пророчествовал о последнем времени : Maт 24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: Во дни Ноя падшие ангелы открыто являлись людям и привели все человечество до полной нравственной деградации. Только одна семья Ноя смогла избежать Божий суд. Так и в последнее время падшие ангелы открыто явят себя человечеству, ведя их к полному моральному и духовному разложению. Время язычников закончилось. Началось время разделения между козлами и овцами, между народом Божьим и блудной отступницей. Господь попустил духа заблуждения, который чудесами и знамениями отбирает тех, кто не хранит в себе любовь к истине и идет на компромисс с миром. 2 Фес 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы