Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
1 Цитировать


1. Матф.16:6 Иисус сказал
им: смотрите, берегитесь
закваски фарисейской и
саддукейской.
2. Матф.16:11 как не
разумеете, что не о хлебе
сказал Я вам: берегитесь
закваски фарисейской и
саддукейской?
3. Матф.16:12 Тогда они
поняли, что Он говорил
им беречься не закваски
хлебной, но учения
фарисейского и
саддукейского.
4. Мар.8:15 А Он
заповедал им, говоря:
смотрите, берегитесь
закваски фарисейской и
закваски Иродовой.
5. Лук.12:1 Между тем,
когда собрались тысячи
народа, так что теснили
друг друга, Он начал
говорить сперва ученикам
Своим: берегитесь
закваски фарисейской,
которая есть лицемерие.

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А как же учение Христа в кором говорится, что оставь дар и пойди к ближнему, удается харизматам пропускать мимо ушей?

Не только харизматам. А удается это пропускать потому, что с совестью у них чтото произошло. И тем, кто пропустил, что надо принять любовь истины получается так:

Дерек   Принс:  Защита  от  обольщения

К сожалению, многие в харизматическом движении имеют такое отношение к происходящему, что если что-то происходит сверхъестественное, то это несомненно от Бога.  Но для подобных выводов нет никакого Библейского основания.  Сатана в совершенстве владеет силой для демонстрации мощных знамений и чудес в подтверждением своей лжи, и причина, почему люди обольщаются, в том, что «они не приняли любви истины» и таким людям Бог пошлет «действие сильного заблуждения».

            Это одно из наиболее страшных утверждений в Библии.  Если Бог пошлет вам сильное заблуждение, то вы впадете в заблуждение.  Я думаю, что это один из наиболее суровых судов Божьих, записанных в Писании, послание таким людям сильного заблуждения.  Такие люди будут осуждены за то, что они не поверили истине и возлюбили неправду.

 

Иначе можно сказать они слушают слово Божие и не исполняют. Естественно что то что они строют, должно развалиться:

 

Матф.7:26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему тут дело не в отцах, а в том что не бодрствовали. И если так, то в чём же было пробуждение?

кто не бодрствовал? Я вам рассказываю об опыте, а не по рассуждению. Ведь те, кто был поставлен пастырями, оказались разбойниками, которые вырезали стада, и как Иоанн писал об отцах, они не познавши Сущего от начала, стали делать плотские дела, называя их Божьими. И результат - разорённая и одержимая община.

А пробуждение было таким, каким его сегодня ожидают везде. Были люди, была благодать, был Господь.

Но по тому пробуждению, я очень многое поняла - пробудиться это не одним махом, и не кучей. Я пробудилась тогда, когда Господь меня призвал к Себе, и прийдя, уверовала, и расту. А остальные, особенно те, кто ищет какого-то пробуждения, обычно чаще всего остаются либо детьми, либо младенцами, либо иудами. И поэтому пробуждение уже началось давно, и Своих Господь пробудил и взращивает очень аккуратно, и очень тщательно душу чистит от всякой пакости. На такое уходят годы порой, но каков результат!

Старожил
+949
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Ведь те, кто был поставлен пастырями, оказались разбойниками,

А куда смотрели другие  (рядовые) верующие, что служили идолам, а не Христу.

Они что помогали резать?

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
А куда смотрели другие (рядовые) верующие, что служили идолам, а не Христу. Они что помогали резать?

какие верующие? Которые только уверовали?

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
кто не бодрствовал? Я вам рассказываю об опыте, а не по рассуждению.

Вы рассказываете о опыте и делитесь рассуждениями.

 

Цитата paralipomenon
Ведь те, кто был поставлен пастырями, оказались разбойниками, которые вырезали стада, и как Иоанн писал об отцах, они не познавши Сущего от начала, стали делать плотские дела, называя их Божьими. И результат - разорённая и одержимая община.

 Вот когда начали вырезать стадо, вот тогда Господь и показал, что вы спали и вам надо пробудиться чтобы бодрствовать. И бодрствовать в вашем случае означало начать вникать в себя и в учение, чтобы и у вас Иисус был в сердце и у слушающих вас. И у пробуждённого будет общение с теми, кто собирается во Имя Иисуса.

Матф.18:20 ибо, где двое или
трое собраны во имя Мое, там Я
посреди них.

 

Цитата paralipomenon
Я пробудилась тогда, когда Господь меня призвал к Себе, и прийдя, уверовала, и расту. А остальные, особенно те, кто ищет какого-то пробуждения, обычно чаще всего остаются либо детьми, либо младенцами, либо иудами. И поэтому пробуждение уже началось давно, и Своих Господь пробудил и взращивает очень аккуратно, и очень тщательно душу чистит от всякой пакости. На такое уходят годы порой, но каков результат!

 Результат? Получается что вы в таком духовном возврасте, когда могут быть духовные дети. А вы всё одна и одна. Небось и членом церкви не являетесь.

 

Цитата paralipomenon
Своих Господь пробудил и взращивает очень аккуратно

То есть от верующих здесь ничего не зависит. Круто. Где о таком написано в Библии?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
какие верующие? Которые только уверовали?

Вы разве не заметили, что именно только уверовавшие и могут видеть ясно и обличать когда стали резать овец, как инакомыслящих.

Или совершенно не верующие.

А все воцерковленные это личимеры и чем больше стаж, тем толще кажа.

Тем черствее душа.

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
, вот тогда Господь и показал, что вы спали и вам надо пробудиться чтобы бодрствовать. И бодрствовать в вашем случае означало начать вникать в себя и в учение, чтобы и у вас Иисус был в сердце и у слушающих вас. И у пробуждённого будет общение с теми, кто собирается во Имя Иисуса.

Меня в эту церковь привёл Господь, и мне не показал, что я спала, а наоборот, когда вышли по Его слову, то Он сказал, что там всё было ради нас. Вникать в себя и в учение это тогда, когда идёт правильное учение, и вот что заметила, что Своих Господь до некоторого момента в заблуждении держит, а потом входит, как свет и выводит в Свой свет. И становишься тем, у кого чувства навыком приучены к различению добра и зла.

 

Цитата Пришелец
Результат? Получается что вы в таком духовном возврасте, когда могут быть духовные дети. А вы всё одна и одна. Небось и членом церкви не являетесь.

Я не одна и одна. Я жена бывшего пастора, и нас много тех, кто вышел и миссионеры и пасторы. И мы едины и собрание наше немалое, у нас домашняя церковь, где мы не пасторы, а Пастырь - Христос.

 

Цитата Пришелец
То есть от верующих здесь ничего не зависит. Круто. Где о таком написано в Библии?

от верующих во Христа зависит только одно - доверятся ли они Господу до конца, или будут и далее свои человеческие помыслы за Божьи выдавать. А ведь Он умеет разговаривать. А где об этом написано, так везде. В Евангелиях везде написано, что без Христа не можем делать ничего.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
от верующих во Христа зависит только одно - доверятся ли они Господу до конца, или будут и далее свои человеческие помыслы за Божьи выдавать.

Это похоже на слова, летели три гуся, два зеленых, а один на лево.

.

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Еф.3:19 и уразуметь
превосходящую разумение
любовь Христову, дабы
вам исполниться всею
полнотою Божиею

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это похоже на слова, летели три гуся, два зеленых, а один на лево.

ну да, что вам до воли Господа, вы-то для себя уже нашли применение, так и дерзайте! И тогда в чём ваша Билия? Где ваше Слово? Бог умеет разговаривать.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Бог умеет разговаривать.

 И сатана умеет разговаривать.

Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
И сатана умеет разговаривать.

а с вами кто разговаривает? Вы так боитесь сатану, что предпочитаете и Бога не слушать, а вдруг ошибётесь.

Я понимаю одно, что с вами Господь не говорит. И вы ничего не получали?

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
от верующих во Христа зависит только одно - доверятся ли они Господу до конца, или будут и далее свои человеческие помыслы за Божьи выдавать. А ведь Он умеет разговаривать. А где об этом написано, так везде. В Евангелиях везде написано, что без Христа не можем делать ничего.

Правильно, надо доверять до конца и исполнять например вот это: Матф.18:15-17. Когда это последний раз исполнялось по отношению к вам?  

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
0 Цитировать

у нас сейчас как раз все выходцы, которые обличали и остались,а тот, кого обличали, даже в страну въехать боится, так как Господь сказал в 2007 что будет конец, вот и настал конец -  его хорошо потрепали. А теперь все поняли, что если Господь говорит, то это очень серьёзно, и занялись самым главным делом - строительством храма. Мы есть храм, и поэтому отдали себя в руки Божии, и Он с каждым Сам работает. А мы друг друга назидаем.

Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я понимаю одно, что с вами Господь не говорит.

Тогда я полагаю, что с Вами общается диавол, потому, что Вы не находите удовольствие только в общении с духом, а не в выплнении слова от Бога.

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Мы есть храм, и поэтому отдали себя в руки Божии, и Он с каждым Сам работает. А мы друг друга назидаем.

1Пет.2:5 и сами, как живые
камни, устрояйте из себя дом
духовный, священство святое,
чтобы приносить духовные
жертвы, благоприятные Богу
Иисусом Христом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валера4444
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я не одна и одна. Я жена бывшего пастора, и нас много тех, кто вышел

Ну, вот, наконец-то. Сами сказали всему форуму...

Божьей благодати !
Удален
paralipomenon
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Ну, вот, наконец-то. Сами сказали всему форуму...

Уважаемый, я об этом втечении уже двух лет открыто говорю на этом форуме. И даже ранее рассказывала, почему все выходят из этой общины - эта церковь-подобие Сандеевской, только масштабы поменьше. И все братья и сёстры уходят оттуда, и общаемся открыто с теми, кто идет за Господом. Нас не мало, не скажу, что много, так как мы все раскинуты по всей стране, но мы все о друг друге знаем.

 

Цитата Restorer
Тогда я полагаю, что с Вами общается диавол, потому, что Вы не находите удовольствие только в общении с духом, а не в выплнении слова от Бога.

вы со мной столько раз говорили, и так и не хотите меня прочитать, я вам много раз писала, что мы с мужем идём только за Господом, и за словом Его к нам. И Господь даёт нам слово на каждый период нашего пути.

 

Цитата Пришелец
1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

вот и стараемся этим заниматься.

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вот и стараемся этим заниматься.

И слава Богу. Просто у меня такое мнение, что Матф.18:15-17 есть основание очищения и освящения церкви и говорит о наличии там мудрости и любви:

 Прит.9:8 Не обличай кощунника,
чтобы он не возненавидел тебя;
обличай мудрого, и он возлюбит
тебя;

А если этого нет, то сами знаете, оканчивается плачевно. Может это послужит вам назиданием или только напоминанием.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Еф.3:19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею

СПАСИБО!

 

Цитата Restorer
И сатана умеет разговаривать.

Кто бы сомневался, но только не я! Видя и слыша как он вякает о каких то обличениях там где

никого и ни в чём ОБЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕТ В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ наименования греха.

и грешника (за исключением инкогнито СидАров...)

Старожил
+1350
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Кто бы сомневался, но только не я! Видя и слыша как он вякает о каких то обличениях там где никого и ни в чём ОБЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕТ В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ наименования греха. и грешника (за исключением инкогнито СидАров...)

1Кор.14:24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. 25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог. 26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

 

Cоздаётся такое впечатление, что вы поступаете как один из тех, которым всё не слава Богу.

 

Если же я увижу ваш конкретный грех и не скажу вам это лично, то это будет мой грех. Так что пока слушайте, что вам говорит ваша совесть, вы ведь не язычник:

 

Рим. 2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Иоан.16:13 Когда же
приидет Он, Дух истины,
то наставит вас на всякую
истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет
говорить, что услышит, и
будущее возвестит вам

Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Кто бы сомневался, но только не я! Видя и слыша как он вякает о каких то обличениях там где никого и ни в чём ОБЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕТ В ВИДУ ОТСУТСТВИЯ наименования греха.

Это Вы не про сатану... ....  лукавите. Но я Вам все равно (+) поставил.

Старожил
+949
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если же я увижу ваш конкретный грех и не скажу вам это лично, то это будет мой грех.

Аминь.

Удален
ogonBoga
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

ПОТОМУ ЧТО:

Народ Божий не готов к Пробуждению Святым Духом!

http://www.invictory.com/forum/subject-16064-revival.html?page=6

Пробуждение готовится в Костроме!
Удален
Корабельщик
|3 Мар 2014
0 Цитировать

Бельбек -- ты лучший!

Задавим их их же ложью!

Позорные правители, не служащие своему народу, а властвующие им и издевающиеся над ним -- гореть вам в геенне огненной! -- В огне неугасимом!

А народ России -- прекрасный народ -- наши братья! Которых мы любим! Всегда любили и будем любить!

Давайте вместе не позволим негодяям, пробившимся к власти, творить свои чёрные делишки, идя к своей цели по дорожке, выстеланной из трупов обычных простых людей!

Старожил
+949
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Давайте вместе не позволим негодяям,

А как будем давать?

Удален
Корабельщик
|3 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Restorer
А как будем давать?

кто как может!

Всеми доступными Вам способами и методами!

Но!!!

Только с любовью!

Старожил
+949
|3 Мар 2014
0 Цитировать

Только с любовью!

Не, давать можно без любви.

Только давать надо как самооброна, всему не запрещенным методами.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы