Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
лапоть
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
было бы :), если бы не было так :(

а если из тебя клумбу целую сделать?

а патома долину! а патома Глобус, а патома Эру!

Старожил
+2471
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
а если из тебя клумбу целую сделать? а патома долину! а патома Глобус, а патома Эру!

и пустыня станет садом....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
что у нас нет другого выхода, входа - пути как только слушать твой личный СКАНДАЛ

А в чём проблемы?

Прит.15:1 [Гнев губит и
разумных.] Кроткий ответ
отвращает гнев, а оскорбительное
слово возбуждает ярость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Надеюсь ты будешь ешо БЛАЖЕННЕЙ, если я ИЗГОНЮ тебя из своего внимания и памяти!

Это точно!

Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
и пустыня станет садом....

Вы видели я ответил на все Ваши вопросы.

Но почему то не вижу ответа на мои.

Что такое осуждение и обличение?

Старожил
+1350
|3 Сен 2010
1 Цитировать

Осуждение это когда поставили крест и отправили в ад. А обличение для того, чтобы исправил то, что по силам исправить

http://3rm.info/uploads/biblioteka/bogoslovie/ioannz4_2/Main.htm

Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько возстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|3 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько возстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

у нас только реструм без греха, а все остальные интенсивно согрешающие против него.

С каждым его постом - грехов становится больше, а не меньше...

Но что признаётся за ФАКТ, это лишь его шактика, шактическая, а не тактика -

действительно видеть грех, знать его по имени в сказать, как это требует Писание

-"ЕСЛИ" брат твой согрешает против тебя, то пойди и скажи ему...

Он пишет ... в свой лист не наши грехи против него, а свой успех в искушениях братьев

и сестёр. ВОТ ЭТО ЯВНОЕ ОБЛИЧЕНИЕ, НО ИДТИ К НЕМУ - НЕ МОГУ,ТАК КАК ОН

СОГРЕШАЕТ НЕ ПРОТИВ МЕНЯ, А ПРОТИВ ФОРУМА

Старожил
+949
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
НО ИДТИ К НЕМУ - НЕ МОГУ,ТАК КАК ОН СОГРЕШАЕТ НЕ ПРОТИВ МЕНЯ, А ПРОТИВ ФОРУМА

 Сообщите об этом админу.

Но в любом случае это Ваше субъективное мнение. Только Вы должны его высказывать как свое мнение, а не как позицию форума да еще и большими буквами.

 

Цитата Пришелец
Осуждение это когда поставили крест и отправили в ад. А обличение для того, чтобы исправил то, что по силам исправить

*** лапоть*** на мне поставил уже много крестов, я так думаю.

Старожил
+1350
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Осуждение это когда поставили крест и отправили в ад. А обличение для того, чтобы исправил то, что по силам исправить
*** лапоть*** на мне поставил уже много крестов, я так думаю.

Тут дело в том, как ты считаешь. Если он для тебя уже язычник и мытарь до того как ты его обличишь перед церковью, то ты его осуждаешь. Проблема что здесь не церковь. Как тогда? Ну один на один, это пообщаться через личку. При свидетелях это пообщаться через несколько посредников, которые согласны быть свидетелями,  Ты посылаешь им, что имеешь против Лаптя, они читают, оправляют Лаптю, Лапоть пишет тебе ответ посылает свидетелям, они читают и посылают тебе. Если покается то вопрос исчерпан, если нет, тогда что можно делать чтобы было как в церкви? Наверно сказать на форуме, что имеещь против Лаптя, чтобы постоянные участники высказали своё мнение и подчинится большинству. Или не подчиниться, и уйти из темы.

Или предлагался такой вариант. Устроить дуэль. Это примерно так. Вызываешь на дуэль и задаёшь вопрос, на который противник должен дать ответ, если не дал, то того, можно его выносить на какоето количество дней из темы. . Если дал, то стреляет, ээмм ... задает вопрос, на который ты должен ответить. Стрелять могут только двое. Остальные молчат до конца дуэли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
у нас только реструм без греха, а все остальные интенсивно согрешающие против него.

По моему это нарушения правил форума. Ники участников искажаать нельзя.

Restorer, В чём ты хочешь стать совершеннее чем есть сейчас?  Есть для этого возможности?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Проблема что здесь не церковь. Как тогда?

Но зато здесь можно хоть подобие церкви воссоздать.

.

Прочитал весь пост до конца.

Просто здорово.

Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
у нас только реструм без греха, а все остальные интенсивно согрешающие против него.

***лапоть*** Вы на меня обижаетесь что я всех на форуме обличаю или поучаю или еще что... делаю.

Самое главное , то что я делаю,   обличаю например,  это моя выдумка или справеливое обличение?
То чему я учу, это ерись или истина, но Вами не признаваемая?

.

Вы осуждаете меня за обличения в целом.

А должны возражать если я где лиюо и вправду обличил с превышением воображения.

Старожил
+1350
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
А должны возражать если я где лиюо и вправду обличил с превышением воображения.

По моему, что бы здесь было чтото конструктивное, надо попытаться прийти к единомыслию, что Богу угодно. Если в этом не разобратья и говорить о том, как мы выполняем, что Богу угодно, в то время как не понятно, что же мы считаем Ему угодным, то получится собрание лебедя, рака и щуки. На радость сатане.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По моему, что бы здесь было чтото конструктивное, надо попытаться прийти к единомыслию, что Богу угодно.

Да, но на разномыслии легче вести диалог.

С единомысленником можно только хвалить один другого.

К единомыслию иногда приходят путем обмана, не договаривая некоторые вещи.

Поэтому для пользы дела надо уметь еще искать и разногласия.

.

Наример, одни считают, что обижаться это грех.

А другие считают, что обижаться надо громко и ни какой это не грех.

Один считает, что нужно делать то, что написанно в библии.

А другой считает, что делать надо только то, что пастор (лидер религиозной организации) поручит.

Один считает, что должна быть демократия в церкви.

А другой считает, что должна быть теократия. Бог руководит пастором, а пастор пасет прихожанами и его (пастора) как помазанника Саула, мы не можем обличать. И не можем спорить как с пророком.

.

Вот от этого ложного единства и не приходит пробуждение.

Удален
d legacy
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
«Пробуждение начинается не с города, а с состояния нашего сердца» Дмитрий Макаренко, пастор-евангелист

дорогой брат, эти люди уже на столько удалились от Бога, что выдают свои желания (заблуждения) за исполнение воли Божьей. надо же, пастор-евангелист...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
что выдают свои желания (заблуждения) за исполнение воли Божьей. надо же, пастор-евангелист...

Для пользы дела, (спасения заблудших) пожалуйста поконкретнее.

Удален
Elijah
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Мое мнение. Думаю, пробуждение приходит еще и потому, что Бог хочет делать вовсе не то, что мы себе представляем под пробуждением. И реальному пробуждению противятся в первую очередь христиане.

Кроме того, часто пробуждение представляют себе как нечто такое, которое ветер должен пригнать как тучу, а мы как молитвенные вентиляторы, должны своими усилиями эту тучу пригнать. В церкви откуда я ушел, многие молятся о пробуждении, но очень малое количество реально готовы ради этого умереть для себя, обличения воспринимаются как вмешательство в личную жизнь, а радикальные идеи воспринимаются с молчаливым испугом.

Ну и не ошибусь, если скажу что пробуждение - это ТВОРЧЕСТВО! Творить нам мешает религия, старые установки, иной раз и целый колпак из малоосознаваемых ограничений. Ради пробуждение придется расстаться со многим, что было родным и привычным.

Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
что Бог хочет делать вовсе не то, что мы себе представляем под пробуждением.

Всю Свою волю Бог изложил в писании.

Могу привести по стихам, что так называемые верующие, не желают делать.

Вы могли бы привести свои стихи из библии. (Всмысле что Вам видится ... )

Удален
Elijah
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Всю Свою волю Бог изложил в писании.

А голос Божий для вас существует? Или вы только с библией общаетесь? 

 

Цитата Restorer
Могу привести по стихам, что так называемые верующие, не желают делать.

  Я и так знаю что вы напишете, так что спасибо - не надо. Надоело одно и то же.

 

Цитата Restorer
Вы могли бы привести свои стихи из библии. (Всмысле что Вам видится ... )

 Я бы привел, да немногие вместят. Поэтому буду делиться конкретно только с избранными.

Удален
d legacy
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Elijah

а вы можете показать в библии пробуждение в последние дни перед

возвращением Христа (или восхищением церкви)?и как оно по вашему будет выглядеть?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Я бы привел, да немногие вместят. Поэтому буду делиться конкретно только с избранными.

 Будьте любезны поделитесь со мной в личку.

 

Цитата Elijah
Я и так знаю что вы напишете, так что спасибо - не надо. Надоело одно и то же.

 Поэтому, я Вам и предложил самому это сделать.

 

Цитата Elijah
А голос Божий для вас существует? Или вы только с библией общаетесь?

Вот даже вчера Бог мне сказал, не ходить для обличения пастора в это воскресенье.

Сказал Он это через просьбу моего начальника, так что мне надо весь день быть на работе.

Я возрадовался.

Местный
+6
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот даже вчера Бог мне сказал, не ходить для обличения пастора в это воскресенье. Сказал Он это через просьбу моего начальника, так что мне надо весь день быть на работе. Я возрадовался.

...а пастор то как обрадовался...

Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Инесс
...а пастор то как обрадовался...

Речь шла о слушании голоса Бога ( А голос Божий для вас существует?, меня спрашивал

Elijah

 )

Я ему ответил, ДА. Прямо как у апостолов, Бог учавствует со мной в деле проповеди евангелия.

Местный
+6
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Бог учавствует со мной в деле проповеди евангелия.
Цитата Инесс
Бог мне сказал, не ходить для обличения пастора в это воскресенье.

Связь?

Удален
Elijah
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Будьте любезны поделитесь со мной в личку

Не стоит. Вы меня не поймете, у нас очень разные взгляды на волю Божью. Вы не приемлете другого пути как активное реформирование или ломки старой системы. Я же считаю что это прерогатива Бога, мы же должны с нуля делать то что Бог велит.

Удален
Elijah
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
а вы можете показать в библии пробуждение в последние дни перед возвращением Христа (или восхищением церкви)?и как оно по вашему будет выглядеть?

Зачем? Исторический опыт и так показывает, что пробуждение реально, а будет оно последним или нет - это не суть важно. Пуритане тоже считали что живут в последнее время. Не наше дело знать времена и сроки.

Удален
d legacy
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Для пользы дела, (спасения заблудших) пожалуйста поконкретнее.

я уже писал выше свое видение последнего времени и действия служителей в нем

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
а будет оно последним или нет - это не суть важно.

водолей вы наш, водолеюшка...надо же,  вы ведь только с избранными общаться хотите, и воля Божья для вас какая то индивидуально - индивидуальная. а что нибудь более конкретное можете  сказать? может быть я как раз тот, избранный, с кем вам и стоит начать конструктивную беседу, и, так сказать - начать исполнять волю Божью с самого начала?)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elijah
|4 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата d legacy
водолей вы наш, водолеюшка...надо же, вы ведь только с избранными общаться хотите, и воля Божья для вас какая то индивидуально - индивидуальная. а что нибудь более конкретное можете сказать? может быть я как раз тот, избранный, с кем вам и стоит начать конструктивную беседу, и, так сказать - начать исполнять волю Божью с самого начала?)

При чем тут водолей? Я Elijah - Элайджа, это английская интерпретация библейского Илии. Это во-первых. Во-вторых, я не хочу об этом писать на форуме, потому что не хочу чтобы моя точка зрения и выбранный путь обсуждались на форуме. В личке это более вероятно, но тоже не со всеми. С Ресторером я это обсуждать не хочу и уже написал почему.

А вам оно зачем? Сами-то чего ищите, чего хотите? Чем живете? Может расскажете о себе сначала?

Старожил
+949
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы не приемлете другого пути как активное реформирование или ломки старой системы. Я же считаю что это прерогатива Бога,

Можно я перефразирую Вашу фразу.

#Вы (Restorer) понимаете, что мы верующие должны занимать активную позицию в вопросе спасения или пробуждения;

Я (Elijah) предпочитаю занимать пасивную позицию, а Бог  должен делать все для моего пробуждения. #

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы