Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
Пpишeлeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Возможно стремление стремиться исходит из того, что наша душа-христианка, и мы можем позволить ей услышать ласковый и нежный голос Пастыря и пойти к Нему, а можем к большому сожалению не позволить. И мы также можем видеть, кто из наших ближних позволяет слышать этот голос и радоваться за них и кто не позволяет, за таких очень грустно.
Удален
Бyквoeд
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Kovla, я, пожалуй, по теме скажу: пробуждение не приходит по причине того, что не с того края начинают. Пробуждение начинается, как правило, с "пробудившихся" христиан. Начинать надо с себя, со своей церкви, очищать её от всякой "духовной грязи"и служителей этой мерзости, которых в церквях всегда предостаточно. Вот когда у себя вычистите, тогда сможете и в этом мире своей чистотой так засветить, что и мир пробудится. А молитвы при собственной омертвелости и омирщвлении - это лишь пустое сотрясание воздуха. С себя надо начинать, а не с мира
Удален
sineglazka
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю(не настаиваю),что пробуждение не приходит,потому как ищет церковуь не того,что угодно Господу,а своего"я".Сколько в городе церквей?И каждая тянет одеяло(спасение)на себя,что только именно данной церкви принадлежит спасение.И забота проявляется уже не в том.что челвоек образ и подобие Божие,а в том.чтобы ублажать плоть.Ркчь уже идет не о человеке вообще,а о количестве "пголовья скота,который идет на убой".Жестокосердие самих верующих не позволяет смотреть на человека грешного глазами Господа.
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд А молитвы при собственной омертвелости и омирщвлении - это лишь пустое сотрясание воздуха. --- молитвы бывают разные.... а как посоветуете воскреснуть и возненавидеть мир? одного принятия решения, сильного желания и акта воли маловато будет.... необходим СВЕРХ ЕСТЕСТВЕННЫЙ фактор фактор самого Бога... а молитва это один из самых эффективных инструментов... а молитва на языках!!!...то вообще отдельная тема
Удален
Пpишeлeц
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Бyквoeд, sineglazka Вы всё правильно сказали, но как я понял Вы не участники пробуждения. Если это так, то в чём причина?
Удален
eskander-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka "Сколько в городе церквей?И каждая тянет одеяло(спасение)на себя,что только именно данной церкви принадлежит спасение" Я бы на вашем месте не стал бы так обобщать. У нас в городе все церкви дружат, проводят совместные акции, мероприятия, пастора и служителя всех церквей собираются вместе время от времени и проводят обсуждение совместных проектов и проблем. Так что не все так, как вы говорите.
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Но я столько уж знаю выгнанных , Буквоед, из церквей, кто сам начал "очищение Духом сердца своего", что как бельмо на глазу-совести других успокоенных "верующих,спокойно погрешивающих то такой вопрос:обязательно ли пробуждать поместную церковь?И всегда ли это приведет к ее пробуждению или у Господа есть "народ, которого ты не знаешь, но который Бог приведет к тебе".К примеру, Бейкер в Мозамбике, норвежка перед войной принесла новую волну пробуждения в Китае.Она омирвщвленным пасторам прямо говорила:лицемеры! Может каждому, очистив сердце от дьявольского,силой Иисуса пробудиться и просить Иисуса употребить там.,где Он считает нужным?
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Буквоед прямо такой буквоедный :) Но действительно ведь есть и такое в писание:"кто уклоняет ухо от слышания закона,того и молитва мерзость". А прямые бескомпромиссные проповеди о грехах где любят слышать при общей массе желающих слышать "льстящих слуху"? Уклоняют ухо от таких проповедей ,но молятся с самым благочестивым видом, а молитва такая не просто долетает до потолка и возвращается.а "мерзость". Вот что страшно!
Старожил
+81
|19 Апр 2010
0 Цитировать
"мы царственное священство.." Но священники обязательно приносили жертвы за себя в Израиле, заботились сначала об очищении своей души пред Бого,а затем ходатайствовали за народ. В принципе любой ныне " Священник", если он священник в глазах Иисуса, то вроде бы и должен быть пробудившимся и с молитвами услышанными? За себя и за народ?
Удален
SALMITA
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Таniak АМИНЬ!
Удален
kovla
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Почему не приходит пробуждение, о котором так долго и усердно молимся?
Старожил
+81
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Как-то мне встретилось исследование одного брата-украинца. Он неожиданно подвел нас к такой мысли:евреи знали,что входить в Святая святых без очищения,с грязью грехов -это опасно и можно было погибнуть на месте и И им,евреям, просто и понятно было,что Иисус смертью Своей открыл нам свободный вход к Богу с нуждами, но это не значит,что можно "топтать дворы Господни" с налипшей грязью грехов на ногах и руках и в сердце.Не позаботившись в покаянной молитве от этого избавляться."К евреям", в этой книге много говорится об этом.И чистота и святость и благоговение для первых христиан было просто и понятно и сила была у них от Бога приводить души к покаянию небывалая.Но разве Иисус стал другим?И Святое уже менее свято и можно с этим играть? Думаю,что пробуждение и приходит к тем,кто возвращается на "путь древний",а не наоборот древний путь вдруг так осовременивается,что и святое принижено и искажено до неузнаваемости.
Гость
-2
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Мы молимся за пробуждения неверующих, сегодня настало время когда нужно молится  за пробуждения верующих. Когда мы проснемся тогда и будет Бог прилагать спасаемых к церкви.

Местный
+31
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Я думаю должна прийти реформация, а не просто пробуждение. Реформация - это то, что работает на века, пробуждение это вспышка.

Все равны, но некоторые равнее (с)
Старожил
+172
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Я думаю царство Божье внутри нас есть - так и пробуждение тоже должно прийти в жизнь каждого.

И не просто помолились, попадали, и даже Бог пришел и люди спасаются.

Дело в том что делать с пробуждением.

 

 

Цитата Kappelan
Реформация - это то, что работает на века, пробуждение это вспышка.

+ 1 это точно

У меня нет запасной жизни
Старожил
+1350
|1 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
Цитата Kappelan Реформация - это то, что работает на века, пробуждение это вспышка.

Хм... Цель реформации была дать возможность каждому читать Библию. Вот, читаем, и что? Что ещё реформировать?

Гость
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Потому - что не молитва ключь к пробуждению, как кричат в ТВ многие, а покаяние. Не слов а плодов дел. Иоанн, Иисус проповедовали и не допуская людей некоторых ко крещению, говорили им "сотворить достойные плоды покаяния" а потом приходить креститься.

Если сердце не опечалено ради Господа, не сокрушено в покаянии из - за греха, молитвы и пост не помогут. Если сердце не жаждет Бога как лань бегущаяя к потокам вод, не будет пробуждения.

У пророков сказано "Я пошлю не голод по хлебу и не жажду по воде, но голод и жажду по слышанию слов Господних" пока время это не наступит от Господа, пока люди Его Его не взыщют Слов Господних (истинных слов, истинного значения писаний а не бреда во многом что проповедуется в церквах)как хлеба и воды, не будет пробуждения.

Местный
0
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Потому что люди делают не то что Бог хочет, а то что хотят люди и начинают указывать Богу :-)

Удален
Виктория
|1 Мая 2010
0 Цитировать

Потому что нет единства и еще потому что заблуждений, ересей и лжеучений оч много.

Удален
Буквоед
|1 Мая 2010
0 Цитировать

TaniaK, я сам бывший член баптистской церкви, потребовавший отлучить блудника. Поняв, что я не успокоюсь на одном, мне сказали, что тогда придётся отлучить пол-церкви и, отлучили меня. И каково? Они молятся о пробуждении! Вопрос, о каком? А буквоедом меня обозвали иеговисты. Они пришли меня "обработать", а я "прошёлся оригиналом Н.З." по их учениям. Не рискнули даже рот открыть. Встали, сказали: "ну ты буквоед!" и удалились. Но эти ничего, культурные оказались; другие козлом меня обозвали за то, что разваливаю их учение.

 Пришелец, отчего ж? Иисус призвал меня на Своё дело, и я пошёл. А то, что другие воспротивились, так я в этом не виноват. Ведь я-то с Иисусом, в отличии от остальных, и пока ничего лучшего не знаю, чем жить с Ним и служить Ему!Каждый даст за себя отчёт...

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Буквоед
Каждый даст за себя отчёт...

 Как ты думаешь, если буду поступать так, смогу у баптистов продержаться?

 

1Кор.9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых. 23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.

 

Я так понимаю что в отчёт, который каждый даст за себя, будет входить, скольких мы приобрели.

Удален
Буквоед
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец, если будешь поступать так, как подобает поступать рабу Господа, вряд-ли удержишься... нехочу обобщать, но ситуация у баптистов примерно одинакова, это даже из форума очевидно. Но я по себе скажу, что в результате отлучения я приобрёл в Господе несравненно больше и не на микрон не сожалею,что Господь меня оттуда вывел и через это испытание провёл, а испытание было сильное... и прессинг, и "поливание грязью", короче показали мне, что у них под маской. Да и не я один такой, знаю братьев лично, прошедших через это, но не уклонившихся от Слова. Но это нормально, Господь об этом говорил. А отчёт давать за всё придётся, в том числе и за вверенные нам в распоряжение "таланты",и "тьму внешнюю" для безответственных людей Он не отменял, чего о-о-очень многие не хотят признавать.

Старожил
+1350
|2 Мая 2010
0 Цитировать

A зачем приобретать сразу всю церковь, сначала можно приобрести того, кого по силам будет приобрести. И потом будет где вдое или трое собраны во имя Господа, среди них сам Господь будет.  Ну а те, кто поливали меня грязью, несмотря на мою "программу минимум", по некоторым причинам ушли из церкви и их по этой причине пришлось отлучать .

И в твоей церкви рано или поздно прийдут к тому, что с блудниками чтото надо делать, потому что поймут, так дальше быть не может. И блудники начнут уходить или церковь расколется на пробудившихся и продолжающих спать. Они вместе быть не могут. Это и будет вспышкой пробуждения. Хорошо бы её вовремя поддержать.

Старожил
+949
|3 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец и Буквоед

Возьмите меня буду третьим.

Я знаю как поливают грязью и отлучают и сатане предают и молятся об иссушении семьи. Расскажите о себе подробнее. Что такое программа минимум?

Сегодня меня баптисты посадят в тюрьму, только за то что я осмелюсь к ним зайти на парковку авто.

 

Может пробуждение уже началось? Я вижу уже 3-х , которые не спят. Или хотя бы имеют верные мысли.

Удален
Буквоед
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Пришелец, так я один такой был...Проще-же от одного избавиться, чем всю смстему менять, тем более что ни себя, ни всю эту систему никто изменять не собирался. Мой дух не переносит эти блудные сообщества, внутри меня начинает бурлить сразу... Я предпочитаю вещи называть своими именами, нравится это кому-то или нет; по крайней мере в лицемерии никто не упрекнёт.

Restorer. no problem! Только ты не третий, а очередной. Сколько баптисты христиан от себя поотлучичи, одному Богу известно.

Удален
иствуд
|4 Мая 2010
0 Цитировать

А кто вообще обещал пробуждение? И что оно такое?

Может, где в Слове сказано "молиться о пробуждении"???

И кому оно нужно в рамках существующей церковной системы?

А вообще, насколько я знаю ситуацию за последние лет 10-13, о "пробуждении" начинают молиться, повинуясь стадному чувству - у братьев из Риги молятся :-), у братьев из Киева молятся :-) -- давайте и мы!!!

И очень скоро все превращается в ритуал, ибо нет не только откровения, но и подтверждения в Писании.

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

Периодически охлаждение в служении Богу было и у Израиля. Когда Бог переставал являть себя через удивительные дела. Постились, плакали. молились и Бог проявлял Себя в обновлении Израиля, обновлении отношений с Богом. Разрушались идолы, удивительные победы в войнах...Но главное - это преданное сердце. Так же и сейчас:омирвщвление в церквах, полуправда, легонькие , ни к чему не обязывающие проповеди.Коротенькие дежурные молитвочки. Мертвость и стылость в сердцах.

Многие молятся.Но от очищенного ли  сердца такие молитвы?

"Если народ Мой смирится, будет молиться, взыщет Меня всем сердцем, удалится от худых путей своих, то Я услышу и исцелю землю их".

Исцеление, конечно, в сердцах важно. А там и дела пойдут лучше на земле.

Вот столько условий предлагает Господь исцеления. Но проще протараторить молитву в толпе. Труднее смириться, ну а удалиться худых путей - это для некоторых так трудно!Они лучше рот заткнут пожелавшим жить свято в Нем.  Ну а кому удалось все же все это выполнить, то с Ним Господь.Или с ними Господь.Они уже пробудились - "встань спящий и осветит тебя Христос".Один ли это человек имеет такие удивительные близкие отношения с Иисусом. группа ли таких.

Старожил
+949
|4 Мая 2010
0 Цитировать

А вы знаете отлученные, это как пролетарии, терять уже нечего кроме цепей. Это как Христос умерший стал еще страшнее чем живой. Надо только отлучением воспользоваться и   это отлучение  использовать для славы Божьей.

          Кто на сегодняшний день из посещающих этот пост является отлученным? Есть идея!

ОТЗОВИТЕСЬ!!!

 

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

я считаюсь хоть и не отлученной, но непокорной.

 

 

 

Старожил
+81
|4 Мая 2010
0 Цитировать

А как отлучение можно использовать для Его Славы? Ну понятно, что славится Господь в том, что Он все равно Правда. истина, несмотря на то, что в церквах преобладают лжеучения.раз отлучили за правду, знать она есть.Сияет в мире.

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы